Погода: 9 °C
13.0510...22переменная облачность, без осадков
14.0512...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

Земля для строительства частного дома

  • В ответ на: Э! Народ! Мож, лучше в городе, а? Ну блин - ну далеко же!!! Мы ж , типа, по делу собираемся, а не водку пьянствовать...
    Мне - без разницы:

    Как остальные:

    Где встреча:
    Центр города, офис
    Загород.

  • Если место ещё свободно то хотелось бы присоединиться...
    Если нет то может ещё кто возьмет с собой ?
    С собой будет :pivo: :pivo: :pivo: (разливное)

    Escudo TL52W +2" MT KL-71 29.5.

  • Давайте подождём с голосованием до завтра вечера хотя бы.:улыб:

    От погоды много зависит. И прочих обстоятельств.

  • В ответ на: Давайте подождём с голосованием до завтра вечера хотя бы.:улыб:
    От погоды много зависит. И прочих обстоятельств.
    Все равно мне кажется, что встреча в загородном доме и встреча в недостроенном загородном доме, особенно у кого нет машины, не одно и то же :смущ:

  • Вот мое мнение - встреча в городе, большинству так будет удобнее. Мой пост выше, это шутка. Пиво каждый может пить какое и сколько хочет после встречи. Голосование считать недействительным:улыб:Встречаемся на Вокзальной.
    В 14-00.
    Но лучше пораньше , я предлагаю в 9-30 или 10-00
    Андрей согласен?
    После думаю будет время при желании организовать шашлыки :миг:

  • Могу только с 14 часов... увы...

  • В ответ на: Могу только с 14 часов... увы...
    Многие так тогда давайте уже в 14-00 на Вокзальной.

  • давайте уже в 14-00 на Вокзальной.

    ЗА!!! обеими оруками!

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • повестка дня:
    1. Определение целей каждого в частности и группы в целом.
    2. Определение возможностей каждого в частности и группы в целом.
    3. Обозначение стратегических направлений и формулирование первых этапов.
    4. Оценка реальности проекта.

    ну и решение текущих возникших вопросов.

    просьба к хозяину офиса - описать место въезда, место для парковки и вход в здание. Коды, пароли... :secret:

  • В ответ на: повестка дня:
    1. Определение целей каждого в частности и группы в целом.
    2. Определение возможностей каждого в частности и группы в целом.
    3. Обозначение стратегических направлений и формулирование первых этапов.
    4. Оценка реальности проекта.
    поддерживаю!
    в городе, без пива, конкретно, недолго
    для сокращения времени на прения и обмен мнениями предлагаю доработать предложенную повестку дня и четко ей следовать, у кого есть жилание пить пиво и приятно общаться - после официальной части можно кафе, шашлыки, горные лыжи и даже диснейленд:миг:

    ИМХО

  • У меня не далее чем час назад состоялся очень интересный разговор с одним из представителей власти.
    Земля в районе Верх-Тула , 8Марта для нас очень перспективная. Мощности по электроэнергии и газу есть, проблема с водой.
    То что мы задумали вполне осуществимо, но нужны инвестиции.
    Поэтому думаю нелишним будет присутствие адептов проявившихся здесь из риэлторских компаний, с одним условием! Что они могут принимать решения !
    Еще мое предложение - каждому подготовить более детальное развитие повестки дня, а так же предложить свою кандидатуру руководителя проекта.
    Еще думаю надо определить наше собрание как официальное учередительное и вести протокол.
    Andy-G
    Думаю комп предоставишь?

  • Народ я с вами!!!
    Мне если можно, тоже координаты и время встречи скиньте.

  • Аналогично предыдущему посту: можно в личку время и место встречи?

  • В ответ на: Аналогично предыдущему посту: можно в личку время и место встречи?
    НА вогзальнои, так на вогзальнои магистрали ! В субботу пожалуйста огласите куда ехать КОНКРЕТНЕЕ и НО ТОЛЬКО ПОЖАЛУЙСТА В пятницу после обеда уже ничего не переигрываете по месту встречи а то получатся нестыковки !

  • Непонятна мне тема неоднократного муссирования каких-то риэлтеров... Ну да ладно.

    Проект изначально должен быть некоммерческим предприятием. Для участников всё должно быть полностью открыто и прозрачно.
    Все результаты проекта должны принадлежать членам иницативной группы - будущим жильцам. Никаких уступок, никаких посредников.

    Если потребуется привлечение инвестиций - это будет сделано позже и на условиях группы.

  • Написал с утра в личку Вам, ответа нет. Хочу приехать на встречу, лучше для меня офис в центре.

  • В ответ на: Мощности по электроэнергии и газу есть, проблема с водой.
    Есть проблема с питьевои водои в левобережнои зоне из за повышенного содержания железа и всякои х.ни! Думал я об этом. Уже есть техническое решение по поводу этои проблемы, орентировочная стоимость сооружения на 30-40 домов примерно 10000 $ . Но об этом на встречи в субботу.

  • День Добрый!
    Знакомая очень интересуется вопросом земли для строительства своего дома. Но И-нета у неё нету.. Если возможно - мне в личку время и место встречи, а я ей передам.

  • В городе даже лучше. Ждем оглашения точной дислокации.

    Escudo TL52W +2" MT KL-71 29.5.

  • И, для меня можно адресок. Очень хочется поучаствовать......

    Ты туда не ходи -сюда ходи, а то там снег башка попадёт .....

  • Толпа то уже приличная собирается, все поместимся в офисе?

    ИМХО

  • да точно многовато
    поэтому я не пойду.
    буду сидя у телевизора наблюдать
    ну и если в че проектировщики с вами

  • много это сколько?
    знать чтобы не перегружать - пространство.

    Подними глаза прохожий. Мы с тобою так похожи!

  • В ответ на: Толпа то уже приличная собирается, все поместимся в офисе?
    Договорились. Входные билеты на собрания будут по 500 руб.

    Сбор пойдёт на орграсходы.

  • В ответ на: Толпа то уже приличная собирается, все поместимся в офисе?
    Сегодня с утра всем выслал контакты.
    Кто не получил - сообщите.

    Вчера не смог, снег хороший выпал, мягкий такой.
    Решил устроить "банный день" :-)

    Сходил посчитал стулья.
    20 точно найду.
    Плюс тумбочки :-)

    Комп/принтер/инет для собрания предоставлю.
    Кофе, стаканы, кулер есть.
    Решили ведь без пива.

  • В ответ на: Договорились. Входные билеты на собрания будут по 500 руб.Сбор пойдёт на орграсходы.
    Может ну её бесплатную землю? На билетах соберем - на "рублевку" хватит :-)
    Сам то будешь?
    Как главный спец по недвижимости.

  • Не подумайте, что брюзжу как старый ..., но несколько моментов прочувственных на своем опыте, хотелось бы освятить так что-бы все могли это услышать :улыб:
    Согласно реестру административно-территориальных единиц НСО на территории например Барышевского с/с расположены: с. Барышево, п. Двуречье, п. Каинская Заимка, п. Ложок, п. Каменушка, п. Ключи, п. Шадриха, ст. Издревая, ст. Крахаль.
    Как можно заметить ни поселок Светлый, ни п. Новый не внесены в реестр. Знающим это может сказать о многом.
    В соответствии с аб. 2 п 1, ст. 6 Зак обл. оразование населенных пунктов относится к полномочиям Новосибирского областного совета депетатов. Порядок образования указан в ст. 10 Закона "Об административно-территориальном устройстве Новосибирской области". Рассмотрение в Новосиб. обл Сов. депетатов вопроса об образовании населенного пункта производиться по инициативе обл. Совета депутатов, Губернатора, представительных органов местного самоуправления.
    кратко что надо:
    - заключение Губернатора,
    - выкопировка из схематит. карты,
    - материалы содержащ. сведен. об учете мнения населения по данному вопросу,
    - решение представительных ораганов местного самоуправления по вносимому предложению и "пустячок"
    - пояснительная записка, в которой отражаются: обоснование целесообразности вносимых предложений, сведения о размере террит., кол-ве городов районого значения, п. г.т., населенных пунктов, наличие соответствующей собственности....источники формирования бюджета, численность населения, перечень основных социально-культурных, пром, предприят., строительных, транспортн и иных организаций и количество работающих в них
    ну и еще пласт документов по выделению зем. участка под такие нужны с разработкой док. согласно градостроительного кодекса.
    Как насчет лицензии на производство электроэнергии? Втихушку на поселок не получиться сделать.

    P.S. Если эта утопическая идея когда-нибудь сбудется возьмите меня директором ЗАГСа. Так хочется что-бы можно было на берегу Обского провести церемонию:улыб:

    P.S.S. Инвестиции найду :улыб::)

    Не делаю

  • А разве "Светлый" и "Новый" не к Бердску должны относиться.
    При чем здесь Барышево?

  • вас завтра ждать на встрече, начальник загса?

  • а где, позвольте спросить, итоги собрания? на чем остановились?

  • Краткую инфу выложу позже.
    Подробную - в псиок рассылки, участникам.

  • нее, на встречу не смогу буду занят, и сразу вопрос к Andy-G можете добавить в рассылку? Чем смогу помогу, на конкретные вопросы постараюсь ответить. :улыб:

    P.S. Не начальник :ха-ха!: - директор

    Не делаю

  • Можно меня тоже включить в рассылку

  • включите и меня , пожалуйста, так понял встерчу я "прожег" ,что не гуд, но неделя прошлая сумашедшая была, даже толком почитать форум некогда

  • я то же хочу в рассылке :agree: быть, если не сложно.

  • я наверное что-то недопонимаю, но смысл уходить в подполье? мол самим не хватит :ха-ха!:, а тут еще...
    объясните :а\?:
    сорри если офф :cray-1:

    Не делаю

  • Извиняюсь что не пришел, но были объективные причины. Однако похоже я правильно сделал ибо народ сходивший на встречу весь вымер - видимо бермудский треугольник по дороге их слопал. Люди!!!!!! Вы где???

    ИМХО

  • Что если я предупредил, что в командировке, хоть протокол можно отправить.

    Скромность- добродетель посредственности...

  • Народ не вымер.
    Наверное все обдумывают :-)
    Я эти дни был в разъездах, добиралься ло компа на несколько минут в день.
    Сегодня переведу в комптютерную форму согласованные на собрании списки интересных нам земельных участков и организую список рассылки (честно скажу - ввсе контакты еще пока на бумаге).
    Пора секретаря уважаемого собрания заводить.
    Готов вносить посильную оплату за услуги секретаря. :-)

  • Вы обязанности секретаря огласите :миг:

  • Я сразу говорил , что секретарь нужен.
    Ког интересуют материалы пришлите Andy-G в личку координаты : адрес почты/ номер телефона/ фамилию имя.
    Я думаю он будет не против включить в список рассылки.
    В подполье ни кто не уходил, просто вся информация у Andy-G , а он как уже написал был занят. Приведет все в порядок тогда и выложит.

  • вчера в новостях сам слышал. Правительство готовит закон о малоэтажном строительстве по которому членам жск будет передаваться земля бесплатно и 50% инженерных коммуникаций будет оплачивать государство. Думайте сами... :agree:

  • О малоэтажном строительстве
    Александр Лебедев. "...нужно принять закон, обязывающий региональные власти в зависимости от спроса и по регулируемым ценам предоставлять на конкурсе площадки с коммуникациями..."

    Станислав Пивоваров: "Граждане вообще могут объединиться в любое юрлицо и начать строить".

  • Здравствуйте, дорогоие мечтатели-реалисты!!! (эт я в хорошем смысле этого слова)
    Очень хочется примкнуть у вашим рядам. Возьмёте ещё одного единомышленника?
    Давно с мужем хотим дом. Уже даже есть несколько набросков планировок. Но очень уж всё дорого... Сейчас проблема приобретения дома назрела и даже достигла своего апогея!
    А тут как раз вы!!!!
    Готова помогать, чем могу. Например, моя мама работает в мэрии в отделе по делам семьи. Не знаю, поможет это или нет, но связь всё же какая-то есть. И не только связь, но и "связи" :улыб:

    P.S.: Включите меня, пожаааалуйста, в рассылку

    Давайте жить дружно!

  • так надежнее к Andy-G в личку :ухмылка:

    Не делаю

  • Привет Всем.
    люди скажите плиз по Учхозу оно же хозяиство Тулинское. по тем местам есть инфа ???
    У меня есть информация по поводу перевода земельных паев с выделением в натуре для дальнейшей застроики.
    Надо по учхозу определится место впринцыпе неплохое и "цивилизация" недолеко (школа и т.д) !

  • В ответ на: У меня есть информация по поводу перевода земельных паев с выделением в натуре для дальнейшей застроики.
    Мы еще собирались промониторить вопрос по стоимости пая - что нибудь известно о стоимости?

  • Думаю будет целесообразнее конкретикой заниматься в сильно ожидаемой рассылке.:улыб:

  • В ответ на: Думаю будет целесообразнее конкретикой заниматься в сильно ожидаемой рассылке.:улыб:
    В течение часа участники собрания получат тестовые письма от робота рассылки.
    Кто не получил - просьба написать мне.
    Новые участники (кто не был на собрании (по новым запросам) ) будут включены в список рассылки по решению участников первого собрания.
    Мне лично почтового робота не жалко, у него работа такая, письма слать. :-)
    После тестирования рассылки предлагаю обсуждение конкретики перенести в неё.
    Те участки которые нами обсуждены на собрании мною нанесены на карты и высланы "ходоку" в земельный комитет".
    По стоимости паев инфа тоже есть.
    Пока хорошая. :-)
    Подробности - в рассылке.
    На пока: усиленно думаем над названием общественной организации!!!

  • Рассылка "пошла", кто не получает - пишите мне.
    Список новых выслан на утверждение "дембелями" :-)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: