Погода: 17 °C
02.0616...20небольшая облачность, без осадков
03.0616...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Разгул нравственности (часть 3)

  • В ответ на: Не являюсь атеистом,театралом,интеллектуалом и т.п.,но на митинге не был лишь по причине географической удаленности. Очень рад,что не все так плохо и очень хочется верить,что уже скоро,забытый слоган "Мы вместе!" снова станет актуальным.
    Блин, да вы хоть между собой то договорились бы :)))
    Да, это правильный слоган.
    Но как видишь, стоило мне лишь удивиться, что предыдущий оратор начал противопоставлять этот митинг неким "православным", и кто-то уже нажал кнопарь )))
    Так вместе? Или нет?
    Или кому-то очень хочется поделить людей на враждующие группы?

  • В ответ на: Или кому-то очень хочется поделить людей на враждующие группы?
    "активистам", да.
    Всё-таки, хочется надеяться, что пока их не прикрывают лишь для выяснения связей.

  • Вот я не помню чтоб какое-то событие собирало столько народу на митинг.
    То что все эти люди вышли, означает что они видят угрозу в "православных активистах".
    Наблюдайте, сколько врагов себе сумела за год церковь получить

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Я так думал, что это вы вышли с этим плакатом.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: Наблюдайте, сколько врагов себе сумела за год церковь получить
    Разжигаете?

    пионЭры, идите в ............ Ф.Раневская, (единственная и неповторимая)
    Все сбудется. Стоит только расхотеть. Ф.Раневская.

  • Новый директор театра несет культуру в массы

    http://tayga.info/news/2015/04/06/~120602

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • Зная "горячую лубоф" жителей нашего городка к нерезиновским-"зря он так сказал"(с).

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Всё-таки вчерашний митинг - это для Новосибирска - очень важное событие. Новосибирск стал - политическим городом.
    Звучит забавно, политика ведь от слова полис - город. Чем же был город до этого?
    Ну, не был полисом, а вчера - стал.

    Вот Запад это система, где город победил деревню. А Россия это страна, где деревня победила город. Долгое время в России полисом был только Санкт-Петербург.

    А Москва это - гипердеревня. Потом стала - государством в государстве, и в таком статусе и пребывает поныне. Но полисом её назвать трудно. Государством - да! Ну, как Сингапур, к примеру. Или Гонконг.

    Тут очень важно - в связи с чем символическим город стал полисом. Могла какая-нибудь мегарезня произойти. Или что-то торгово-закупочное.

    Но как красиво всё получилось ! Защищали культуру, свободу творчества, Вагнера, личность человека, театр!!! Об этом можно только мечтать!

    И стиль получился. Вот конкуренты до этого объявили молитвенное стояние. Получилось стояние в ненависти. Причём формальный повод не соответствовал реальности. Жалко бедолаг, кстати.

    А вот вчера - получилось! Фактически всё было похоже на какое-то медитативное положительное со-стояние пришедших. Я думаю, что сейчас даже не помнят те хорошие, правильные слова с трибуны, которые говорили выступающие. Наверное запомнилось толькл знаменитое стихотворение Пушкина про орла, который летает где хочет и садится куда надо не спрашивая никого.

    Чем утончённее начало, тем больше перспектив, тем разнообразнее и интереснее будет продолжение.

    И вот что - не было никакой формальной политики! Политически - это самое то!

  • В ответ на: А этот плакат как прокомментируешь?
    Есть такой принцип - чтобы объединиться, необходимо сначала размежеваться.

    Чем быстрее в Н-ске дифференцируются не столько политические, сколько экзистенциальные общественные силы - тем всем будет лучше.

    Тогда всё станет ясно. В частности - о чём разговаривать, как и с кем.

    Событие примерно показало - в какой пропорции находятся те, кто понимает по разному - как надо жить.

  • Кто - нибудь скажет, что делает на воскресном митинге в плакате колорадский жук?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

Записей на странице:

Перейти в форум