Ответ на сообщение Re: Ситуация в России. (часть 3) пользователя kosta
да откуда столько юристов-то развелось Но пока не доказано намерение украсть - кражи нет. См. определения.
![:безум:](https://forum.ngs.ru/static/img/graemlins/crazy.gif)
Убик правильно написал - до 1000 р. работает КОАП, свыше - УК
по краже доказывать намерение не нужно, достаточно квалифицирующих признаков, в которые "намерение" не входит. Есть факт - "тайное хищение чужого имущества", а "хищение" - "с корыстной целью противоправное безвозмездное изъятие", в "корыстную цель" входит помимо прочего - личное присвоение.
куда тут еще "намерение" вплели? есть факты и "намерение" - даром тут не сдалось.
но бабка под УК не подпадала с 3-мя пачками масла, только КОАП.
но клептомания среди пенсионеров - это явный факт и не из-за бедности. У нас пенсионеры - очень зажиточные, побогаче многих в стране. Сколько статей, где аферисты обманывают пенсионеров на суммы от 50 до 200 и более тысяч, которые те легко достают из шкафчиков у себя дома.
очень часто прибедняются (копейками моросить начинают на людях) из-за возрастного впадания в накопительство и скупердяйство. Это медицинский факт.