Погода: 9 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...14пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Разгул нравственности (часть 2)

  • 2_Градус:
    В ответ на: с какого храма или мечети предлагаете "нАчать"?
    Непонятна постановка вопроса через "или". "Харам" (х..рам) в переводе на русский - дом, соответственно мечеть уже по-определению храм. Начать со всех разом, поскольку если вы перечитаетет пункт того проекта полностью, заметите, что он не предусматривает исключений по конфессиям. Причем демонтажа крестов и т.п. он не предусматривает также, и даже наоборот, следует все оставить (музей так музей).

  • В ответ на: следует все оставить (музей так музей).
    Музей, так музей, склад(так склад), гараж (так гараж), а чего бы не оставить в покое верующих, а не рубать по-большевистски? Мне лично вид церквей глаз радует, и звон достаточно тихий и мелодичный. А за т о, что перед словом храм не поставил прилагательное Православный, приношу извинения. :спок: Личное моё отношение очень простое - дайте людям делать то, что они ХОТЯТ делать, если не наносится физический и моральный вред другим людям. Неправы как и "активисты", так и борцы с Православием. НЕ - ПРА-ВЫ! Точка!

  • В ответ на: Вот Вы свою маму любите?
    да-да. а раз маму любите, то и патриарха любить должен?
    я не планировал никому указывать что по телику крутить. вы спросили - засижен ли сегодня телевизор православными попами? да, засижен. отвечаю на ваш вопрос. выводы из этого наблюдения я пока оставил при себе.

  • В ответ на: да-да. а раз маму любите, то и патриарха любить должен?
    я не планировал никому указывать что по телику крутить. вы спросили - засижен ли сегодня телевизор православными попами? да, засижен. отвечаю на ваш вопрос. выводы из этого наблюдения я пока оставил при себе.
    Если Вы не верующий - то зачем Вам любить Патриарха?
    Вас же никто не заставляет любить Путина? Вы же россиянин. Если следовать Вашей логике - Вы должны любить Путина и каждый день начинать со славословий в его адрес. Или нет?
    Наверно я ошибаюсь.

    с христианами все проще - христианин должен любить всех - и врагов , угнетающих его. в том числе.

    На мой взгляд , в России нужен отдельный православный канал. слишком мода на православие сильная - а это вредит Церкви. В моде теряется сущность. а без сущности нет цели.

    но есть, как есть - попов показывают везде - потому что это можно. на это есть спрос.

    можно так же возмущаться обилием рекламы или тошнотворностью и заезженностью телесериалов - но это реальность, в которой мы вынуждены жить.

    Хорошо, что весь псевдонаучный бред сейчас сосредоточен на 2-х каналах - Рен-ТВ и ТВ3 - то есть я их могу просто не включать.

    Когда нибудь мы придем и по остальным темам к упорядоченности, а пока обвинять РПЦ в засилии - нет смысла. РПЦ действует так, как должна действовать. Если это начали показывать - значит на это есть спрос в обществе.
    Собравшиеся некоторые нытики здесь не составляют всё общество, ни элиту его. ни вообще какую то часть.
    Такие всегда и везде были. в советское время именовали себя "диссидентами", в то время как настоящих диссидентов депортировали через границу.
    Просто у отдельных людей своей личной жизни нет или она пуста - и они изображают для себя "заботу о нравстенности народа". по сути представляя из себя пустое мнение.

    опять таки - мой пафос не имеет никакого отношения к Вам, а относится в адрес "абстрактного оппонента" :1:

    Капитан Очевидность

  • Прочитала тут историю с Оком Саурона и опечалилась. О чем вообще может идти речь, если, (подчеркиваю жирным) взрослые люди не видят разницы между вымыслом и реальностью! Назвать Око сатанинским символом - как так можно, это же вымысел, сказка (кстати отлично написанная, и довольно неплохо экранизированная). Как можно посчитать, что выдуманный символ из вымышленной вселенной принесет беду городу. Вот для меня лично это искусство, современное и с использованием технологий, и я бы посмотрела с удовольствием. Катимся в средневековье, господа. Давайте тогда уж не только музыку, но и книги запрещать, ну и кино тоже (сарказм). совсем уже не видим за этой религиозностью ничего.
    P.S. и не надо писать про бедных детишек, которые увидят око саурона и сразу станут плохими и безнравственными. Сама читала и властелина колец и хоббита, и ребенок мой будет читать и книги очень даже хорошо объясняют про "что такое хорошо и что такое плохо".

    Исправлено пользователем Хаяте (12.12.14 21:39)

  • не переживайте. мало ли кто что говорит. Ни у кого нет права присваивать себе истину, так что не переживайте.
    Про Око Саурона я уже писал - это просто неудавшейся делёж бабла. Одни хотели слишком много, а другие - пожадничали. Никакого символа Око Саурона не несло - а просто реклама под вывеской артискусства.

    наш ребенок тоже любит сагу про Хоббитов, и я люблю. и на кино пойдем. не слушайте никого и ничему не верьте.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: не переживайте. мало ли кто что говорит. Ни у кого нет права присваивать себе истину, так что не переживайте.
    Про Око Саурона я уже писал - это просто неудавшейся делёж бабла. Одни хотели слишком много, а другие - пожадничали. Никакого символа Око Саурона не несло - а просто реклама под вывеской артискусства.

    наш ребенок тоже любит сагу про Хоббитов, и я люблю. и на кино пойдем. не слушайте никого и ничему не верьте.
    Я вообще, не любитель Толкиена, но и без того знаю, что Саурон - вроде бы не положительный персонаж, более того - олицетворение т.н. "тёмных сил".
    Но. Если я правильно понял, то к примеру, орги гастролей могли проплатить кому надо N денег и возили бы тогда Behemoth с концертами по всем городам, и никто бы не пикнул. А если бы кто и пикнул, то им бы сказали - "не пикайте, всё оплочено". Так?
    Напомнило анекдот, который заканчивается так: "а за эти слова, батюшка, и партбилет на стол положить можете".

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • А если свободная воля,так чегож вы им навязываете свою?" каждый баран несет свои....."(с).Они сами,добровольно должны выбрать свой путь.И если этот путь не совпадает с вашим пониманием истинного пути,то это только их выбор и они сами за него ответят.А если хотите обратить души их на путь истинный, работайте апостолами,а не инквизиторами.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Да работаем, в меру сил, несовершенно, через пень-колоду, прости уж нас, грешных. Навязывать никто ничего не навязывает, твоя воля, твой выбор. Равно как и свободная воля православных называть чёрта чёртом и чёрное чёрным.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А что,я где-то отказывал в праве православным называть черное черным? Но вы же только называнием не ограничиваетесь,вы действия предпринимаете.И самое хреновое,что безнаказанность этих действий,а тем паче открытое поощрение их со стороны руководства церковной вертикали,провоцируют "активистов" еще на большее. А сила противодействия ,как минимум,равна силе действия.Проведут ваши "активисты"еще пару-тройку подобных акций ,но по-масштабнее -есть все шансы что получим на выходе погром.Только не еврейский,а православный. И потом опять прозвучит сакраментальный вопрос-"За что вы нас так не любите"(с)

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

Записей на странице:

Перейти в форум