Ответ на сообщение Re: Разгул нравственности (часть 2) пользователя Алексий
Давайте так. Лезьте в театр, почему нет, только не с наставлениями и проповедями, и не с разъяснениями "куда надо, а куда не надо", а просто как зрители. Не нравится - не лезьте. Силком не тянет никто. А светскость в оперном театре априори, чему бы вы там не оскорблялись. Там, если вы не в курсе - художественный вымысел. Это значит - невзаправду.
Там дают версии и трактовки, да еще в сопровождении высочайшей пробы музыки. Никого не поучая и предоставляя выводы делать самим. Или не делать выводов, а просто музыкой насладиться. Светскость в чистом виде.
Очень подмывает в сотый раз напомнить про инцидент у Рок-Сити, там то уж ну совсем негосударственная площадка была, чАстнее некуда. Однако духовные лидеры всея Новосибирска благостно отнеслись к отморозкам около клуба, не дающим людям пойти на оплаченный частный концерт. Но не будем повторяться, проехали.
секретные кремлевские препараты?