Погода: 18 °C
18.0816...22пасмурно, небольшие дожди
19.0820...27переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Экология мира,обратный отсчёт.

  • В ответ на: Так я к тому и призываю и сама так живу с рождения. Еще будучи ребенком, я выключала свет за всеми домочадцами, воду когда чистила зубы и т.п. Хотя нужды экономической в том не было и никто меня не заставлял этого делать и не просил. И до сих пор, разумно подхожу к потреблению чего-бы то ни было.
    всё не так просто. щёлкая выключателем и краном вы снижали их остаточный ресурс, а производство лампочки в сто раз хуже для сохранности экосистемы планеты, чем лишний киловатт-час дармовой энергии саяно-шушенской гэс. можно ведь идти дальше, второй раз использовать туалетную бумагу, не кушать после 80 лет (чего зря продукты переводить) и так далее в дебри маразма.
    В ответ на: Регулировать разными способами можно. Нужны законы, запрещающие рожать более 1 ребенка,
    ну вот, видите, я за те же самые разумные меры. а весь наш российский народ в едином порыве вопит о демографической яме и требует от рожениц перевыполнения плана. что вы ответите путину, когда он призовёт вас в свой овальный кабинет?
    В ответ на: нужно грамотное донесение информации до людей о влиянии их количества на окружающий мир и т.д.
    вы можете сколько угодно доносить информацию об окружающем мире нищим жителям фавел. вы думаете они не знают, что такое помойка, когда швыряют сифак из окна? от недостатка информации, по-моему, в наш 21-й век никто не страдает.

    ё

  • В ответ на: Итого %50 то наберется
    ну и что? вы воспринимайте эти 50% как необходимость. так же как вы воспринимаете как необходимость вытереть задницу в туалете. а то какой-нибудь панк скажет вам, что вы зря переводите ресурсы.

    ё

  • В ответ на: Да вообще люди черезчур много жрут, именно жрут, а не едят. <...> А ведь можно этим кормом (зерно,овощи и даже фруктами кормят скот) накормить населения больше, чем этим куском мяса
    начали вы хорошо, а выводы совершенно идиотские. люди действительно едят заведомо больше, чем нужно для поддержания хорошей физической формы и значительно больше, чем нужно для выживания. нормальное животное всегда живёт впроголодь и ищет жратвы. вопрос только в том: хотите ли вы так жить? готовы ли вы пожертвовать своим комфортом (да, всё опять упирается в понятие комфорта) ради мифического спасения планеты.

    ё

  • В ответ на: Я думаю, прежде чем спорить о вещах, которые мы не в силах изменить, необходимо сделать то, что мы можем, не быть свиньями.
    совершенно согласен. новосибирск - чудвищно грязен. жму руку всем, кто делает что-то, чтобы сделать его чище.

    только к проблемам планетарной экологической ситуации это не имеет никакого отношения. положив автобусные билеты в урну, вы ухудшите ситуацию: ведь потребуется дополнительная энергия на то чтобы вывезти этот билетик на свалку. т.е. лишний сожжённый бензин, парниковый эффект, озоновые дыры и т.п. всякая борьба за чистоту (суть локальное понижение энтропии) обязательно ведёт к повышению общего уровня энтропии. второе начало термодинамики, никуда не денешься.

    ё

    Исправлено пользователем лёд-9 (08.04.12 17:19)

  • В ответ на: ядерных держав с каждым годом становится больше
    может перечислите державы, ставшие ядерными в 2011-м году? а в 2010-м?

    ё

Записей на странице:

Перейти в форум