Погода: 18 °C
18.0816...22пасмурно, небольшие дожди
19.0820...27переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Экология мира,обратный отсчёт.

  • В ответ на: понятно, что по мелочи полезно бороться с бестолковым расходом ресурсов. но принципиально картину поменять невозможно. человечество спасёт только регулирование численности. это просто и понятно.
    Этих по мелочи наверное уже давно больше половины. Обратил внимание, с чужой подачи, после современного магазина 40% пакета с продуктами по стоимости и наверное процентов 20 по весу летит в мусору сразу, еще немалая часть как не съеденное чуть позже. Итого %50 то наберется, а проходя каждый день с утра мимо полных баков с мусором ( а их у нас опустошают каждый день) подозреваю что еще больше.

  • Да вообще люди черезчур много жрут, именно жрут, а не едят. Особенно всякой бесполезной и мёртвой еды, а потом бегают по врачам "дайте таблеточку от запора,у меня молока нет,лишний вес и пр." Кстати тут кто-то высказывался про то, что перейдя на растительный рацион начнутся проблемы с ЖКТ и "выхлопами". Так вот это полная нелепица. С переходом на раст. рацион исчезают эти "выхлопы" практически до нуля и все абсолютно выделения тела становятся гораздо менее пахучими. Но в это конечно с трудом поверят любители мешать молоко и фрукты, к примеру. Вот от этого и бывают проблемы, т.к. продукты несовместимые.
    Еще один факт: для того, чтобы вырастить 1 кг курятины нужно 4 кг зерна, для 1кг говядины кажется уже 8 кг и т.д. А ведь можно этим кормом (зерно,овощи и даже фруктами кормят скот) накормить населения больше, чем этим куском мяса, которое еще и требует затрат энергии организма для переваривания, т.к. не содержит энзимов.
    Вообще даже 1 человек, отказавшись от чего-либо вносит положительный вклад. Но каждый думает штампами типа "один в поле не воин" или "моя хата с краю".

    "Нет народа, о котором было бы выдумано столько
    лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский" Екатерина II.

  • Если вывести за скобки проблемы с "выхлопами", давайте обсудим маленький пример.
    Вот вы вывели (или спёрли откуда-то) количество зерна для "выроста" 1 кг курятины и говядины. А вы спросили меня (ну, не только меня), сколько мне нужно курятины и говядины, чтобы наесться?
    Если я голоден, готов съесть полкурицы или даже целую курицу, чтобы заморить червячка.
    При этом говядины могло бы хватить грамм 200-300. Свинины (да простится мне это в пост!) хватило бы грамм 200.

  • Все рассуждают от глобальных вещах, а задуматься о малом, о том, что мы все в силах сделать никто не хочет, а глобальное, как известно складывается из мелочей.
    Посмотрите на что похож наш город, выглядит хуже, чем Неаполь в период мусорного кризиса.
    Люди выходят из автобуса, а за ними летит радостный шлейф из билетиков, каждому кажется, это такая малость, но это говорит об общем отношении человека к среде своего обитания.
    Я думаю, прежде чем спорить о вещах, которые мы не в силах изменить, необходимо сделать то, что мы можем, не быть свиньями.

  • Не читал весь топик,но скажу мы все летим в одном большём самолете,выпрыгнем погибнем,такое развитие сами выбрали.Планета загажена хрен очистим мы гуманоиды последнего поколения.А все ветряки и прочие альтернативы не спасут.сейчас ядерных держав с каждым годом становится больше,попадётся козёл во власти и развяжет войну.Вот и похороны планетарного масштаба,снимите розовые очки вы поуши в го..е. Если не чувствуете у вас заложен нос. :bad:

Записей на странице:

Перейти в форум