Погода: −1 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Как пробить непробиваемое?

  • Ситуация до боли знакомая всем. Моя подруга идет в собес.
    Ребенку исполняется год, пора вставать на очередь в д.сад, Спрашивает:
    - Я, как мама одиночка имею право на первоочередное предоставление места в ДОУ?
    - Нет.
    - Почему?
    - Вы же не работаете, зачем вам ДОУ??
    - Как я пойду работать, если ребенка не с кем оставить?
    - У нас мест нет, ждать минимум 1-1,5 года, при условии, что вы принесете справку о том, что трудоустроены.
    ....

    Возникает вопрос как пробить эту систему? Если ты с ребенком до 1,5 лет получаешь пособие 2000-4000 рублей, а потом ни к....я, + ко всему д.сад не дают, и даже если ты устроешься, то на пол года как минимум надо будет ребенка "заморозить" (варианты: бабушки, соседки, няни...).
    Неужели наши законопи-пи-пи-сцы не понимают, что одинокой маме, просто необходимо работать, а что бы работать надо дите в д.сад отдать???
    Буду благодарна тому кто подскажет, что делать в данной ситуации...

    Кто понял жизнь, тот не торопится...

  • знакомая где-то работала раньше? отношения нормальные остались?
    пусть идет и попросит у них эту справку, благо, что никаких юридических обязательств для организации она не несет.
    Или по знакомым поспрашает на это счет.

    We will troll you!!!

  • А на сколько домашние детсады дороже обычных?

  • Последнее время они звонят в отдел кадров спрашивают - а работает ли такая-то ?
    Этот вариант мы обсуждали.
    Спасибо за сочувствие :pivo:

    Кто понял жизнь, тот не торопится...

  • Посоветуйте вашей подруге пойти работать в детский сад воспитателем или няней. И работать будет, и деньги получать, и ребенок под присмотром. Понятно, что хочется работать по специальности, но в такой ситуации это единственный реальный выход. Моя жена тоже работала в детском саду ради места для ребенка.

  • К домашним д.садам оочень много вопросов. От сан.книжки от повара, до диплома пед.работника.
    Да и по существу, не каждая мама отдаст свое чадо не известно куда.
    Что случись с ре. кто будет отвечать?

    Кто понял жизнь, тот не торопится...

  • Как давно ваша жена работала? Моя сноха уже больше года не может устроится нянечкой, штат переполнен.
    Тут то-же самое. Воспитателем - можно устроится, но для этого нужно образование.

    Кто понял жизнь, тот не торопится...

  • В ответ на: У нас мест нет, ждать минимум 1-1,5 года, при условии, что вы принесете справку о том, что трудоустроены.
    это для "общей очереди" нужны такие справки?
    мы в анкете что-то такое писали - где\кем работаем, но справок, емнип, не надо было...
    В ответ на: Буду благодарна тому кто подскажет, что делать в данной ситуации...
    Как вариант - взять второго ребёнка (ну, в смысле, "няня у себя на дому" типа...)

  • знакомая ситуация... 4 года назад, отстояв год в очереди, мне не дали место в садик. Я тоже тогда возмутилась, неужели мамы, воспитывающие детей одни (блин, не нравится мне это сочетание слов - "мама-одиночка") не могут получить место в садике даже через год... на что я получила ответ: "Не надо было рожать..."
    Тогда же некий депутат собирал собрание с жильцами близлежащих домов, где выслушивал жалобы бабушек. Я гуляя с ребенком подошла и спросила, не мог ли он и в моей ситуации поучаствовать. Он дал листок, где я быстренько накатала, что ребенку 2,5. Но места в садик мне не дали.... ит.д. Через неделю мне позвонила та самая тетечка, что сказала мне те неприятные слова, и проорала в трубку, что ж я так сразу жаловаться то стала, не попросив хорошенько у них места...
    Так что биться надо в эту систему...

  • Я слышал другой вариант развития событий. Один мой знакомый пошёл в детский сад который был у него прямо под окнами (они только приехали из Владика, из длительной командировки) и сразу же пристроил туда свою дочь. Только вот он перед этим очень хорошо, искренне помолился.
    Год был пиковый - девочка 2000 года рождения - сады были переполнены.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Вот правильно. Для того и нужны депутаты.

  • В ответ на: Только вот он перед этим очень хорошо, искренне помолилс
    Господь нам поможет, больше некому.

  • А если миллион долларов попросить в молитве?

  • В ответ на: Господь нам поможет, больше некому.
    Он и так помогает. Даже когда человек не молится, а делает всё молчком. Лишь бы на пользу человеку шло.
    Другой вопрос что люди часто не верят, что у них получится - и потому ничего не делают. Или делают, а сами уже настроены на провал.

    Кстати по родителям видно какие дети у них. Будут ли проблемы с ними. А то бывает люди путают настойчивость и наглость и потом удивляются - чего-то всё наперекосяк пошло. Это не про ТС. Был у меня недавно разговор с одним продавцом. Начал он мне на моск капать своим хамоватым поведением. Да я у такого даже если вообще позарез что-то нужное будет - никогда не куплю.
    С детским садом примерно то же самое. У них всегда есть какой-то резерв. Всегда есть группа не особо переполненная куда одного-двух головорезов по-любому можно пристроить. Но это накрайняк. Когда вообще припрут к стене. Когда позвонят сверху и "попросят". Так вот заведующая иногда и может пойти навстречу.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: А если миллион долларов попросить в молитве?
    Алчность - это грех. А вот попросить заработать - це дило!

    for ТС: Стоит взяться за дело с бюрократической точки зрения: писать заявление в детский сад - получить письменный отказ. Потом по такому-же сценарию к депутату (благо щаз выборы - может и подсуетиться), в соцзащиту, в приемную к мэру, в приемную ЕдРа и т.д. и т.п. Главное не перегнуть палку - от настойчивых требований до хамства - один шаг. Можно добиться обратного результата. И помолиться не забывайте - как видите - тоже помогает.

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • В ответ на: Господь нам поможет, больше некому.
    Это только мне кажется, что всё это п**дец какой-то?

  • Нет, у всех дела идут более менее нормалёк, а проблема только у тебя. Материшься много однако.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Нет, у всех дела идут более менее нормалёк
    А вот родители 21 тысячи детей вряд ли с вами согласятся. Нормалек - это не тот случай, когда, чтобы устроить дитё в муниципальный ДС, нужно или ждать 4 года или заведующей заплатить, или у местных депутатов помощь выклянчивать.

    В ответ на: Материшься много однако.
    А тут и не литературная газета.

    Исправлено пользователем Stasyan (26.01.10 23:32)

  • В ответ на: А вот родители 21 тысячи детей вряд ли с вами согласятся.
    Но вряд ли все так расценят ситуацию как расценил её ты. Если в критическом положении терять присутствие духа и опускать руки - то получится как раз то что тебе кажется.
    В ответ на: заведующей заплатить
    Это вообще-то преступление.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • И что делать людям которым в детсадах говорят что нет мест? Это нормально что их нет? К власти нет вопросов по этому поводу?

  • В ответ на: Но вряд ли все так расценят ситуацию как расценил её ты.
    Конечно, не все. Вот, к примеру, автор закона о льготниках посчитал нормальным к категории одиноких родителей добавить кретинское ограничение "работающие" одинокие родители.
    Вы первый пост сначала прочитайте и подумайте, прежде чем постить.

  • В ответ на: Если в критическом положении терять присутствие духа и опускать руки - то получится как раз то что тебе кажется.
    Это не критическое положение, это кретинизм исполнительной и законодательной властей.

    ПС. В добавок к дельному предложению Victor-885 устроиться на работу в сад, посоветую присоединиться к движению Российским детям - доступное дошкольное образование!

    Исправлено пользователем Stasyan (27.01.10 00:35)

  • Тут, кажется, уже прозвучало предложение подработать няней, но не в садике, а на дому, частным образом.
    Где один там и трое. Будет и с деньгами и ребенок под присмотром.
    Если необходимо трудоустройство, я не в курсе, но, наверное, возможно оформить такую услугу как предпринимательство, по этому поводу наверное лучше проконсультироваться в службе занятости.
    Я может, не понял чего то, а почему справку не дает организация, которая отправила её в декретный отпуск?

    найдется кто-то, кто мне все расскажет(с)БГ

  • В ответ на: И что делать людям которым в детсадах говорят что нет мест?
    если не ошибаюсь, то в детсадах про места вообще не надо спрашивать. Путёвки выдаёт соответствующий отдел районной администрации.

  • Где один там и трое
    ____________________
    Ну все такие простые... А кто квартиру будет проверять на соответствие нормам, питание, место для прогулок и т.п? Или Вы своего ребёнка не глядя куда угодно отведёте - хоть в комнату в коммуналке, хоть в 5-комнатную квартиру? И если родной ребёнок няни заболел гриппом - Вы своего туда всё равно отведёте? А если у этой женщины сифилис?

    Да и вообще - нынче всё очень быстро меняется, квалификацию можно так "посадить", что потом на работу фиг устроишься (тем более с мелким ребёнком на руках), +, когда женщина сидит дома и не работает - у неё теряется стаж (потом мужики же таких называют "курицами" и уходят к более успешным в карьере).
    Нельзя женщине дома сидеть хотя бы потому, что она должна иметь возможность в случае чего прокормить ребёнка и себя...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Желаете попасть в д.сад, бейтесь до последнего, они только делают вид, что непробиваемые (часто связано с вымогательством, позолотить ручку просят), но на самом деле они чиновники и очень дорожат своим местом.
    p.s. Дефицит мест в д.садах создан и поддерживается искуственно. Да, группы полные, но в действительности это происходит искуственно от сокращения количества групп и штата воспитателей. Пустые помещения заполняются всевозможными "нужными" методическими и административными кабинетами.

  • Мы водили в жилой вагончик к няне, по морозу, а там у нее еще пару карапузов было кроме нас, ничего )) живы, здоровы.
    Когда нужда припрет..
    Надуманных современных опастностей, гораздо больше чем реальных.
    Что касаемо "сидеть дома", то сейчас довольно большой список предложений для надомного труда, смотря какая у нее квалификация.

    найдется кто-то, кто мне все расскажет(с)БГ

  • А вот встречный вопрос -
    А что мешает маме-одиночке решить проблему радикально? Т.е. перестать быть мамой-одиночкой ...
    Что, вокруг нет приличных мужчин?
    Или половая ориентация, пардон, не шибко традиционная?
    Или много смотрели кина про либерализьм и права фемин?
    Так мы мужчины вас любим хоть с правами, хоть без прав ...:улыб:
    Так зачем спрашивается создавать себе трудности, а затем их героически преодолевать?
    Оно конечно понятно что с приличным мужчиной познакомиться есть какие-то у вас сложности . Комплексы, застенчивость, воспитание, времени не хватает, быт непростой ... но всё ж таки может попробовать?

  • Себя на эту роль предлагаете?:улыб:

  • Ну я то личный план по анти-вымиранию расеян давно уже выполнил. Детишек хватает. И мелких, и покрупней. И все сыты-обуты-одеты-обеспечены.
    Просто удивляюсь молодым мамам. Вроде испокон веков обеспечить в семье достаток было больше задачей мужчин, чем женщин. Потом они начали за какие-то права непонятные биться. Амазонки, прям таки (можно подумать, кто-то вам запрещает карьеру делать) ... Вот и инфантерия с тяжелой артиллерией тут как тут, на помощь спешит, в лице тещи. В общем, вечный бой:улыб:Потом на фронте возникает затишье, все в своих блиндажах окопались, и тут возникает вопрос - а чё за фигня, кто ребетенка щастем обеспечит?
    Так может, сеньориты феминистки, вспомним, что есть на свете такие славные штуки, как любовь, красота, замужество-супружество, дом-полная чаша и т.д. ?:улыб:Да и тещам пора бы меча на орала перековать (хотя это конечно вообще вечная проблема, поди ещё древние шумеры от этого страдали).
    -----------
    Иногда задумаешься, а может прав был Жириновский, когда ратовал за многоженство? А что ещё остается?
    И как с воинствующим феминизмом совладать?
    Куда ж у вас естественные желания да эротические фантазии испарились, а, девушки-красавицы? Может ну ее, эту войну? Зачем она вам?

  • В ответ на: а может прав был Жириновский, когда ратовал за многоженство? А что ещё остается?
    Три жены красота, что не говори.
    Но с другой стороны тещи тоже три.


    :улыб:

  • В ответ на: Вроде испокон веков обеспечить в семье достаток было больше задачей мужчин, чем женщин.
    Испокон веков большинство населения жило в частных домах, натуральное хозяйство не давало помереть сголоду. Если жить на замле и не быть абсолютным пропойцем, то земля прокормит. А сейчас, когда большинство живет в городах подножного корма нет. И еще- не от хорошей жизни появляются матери одиночки. Не все можно терпеть. Да и в полной семье, что бы жить более менее достойно оба родителя должны работать.

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • В ответ на: Три жены красота, что не говори.
    Но с другой стороны тещи тоже три.


    :улыб:
    И то верно. И тут засады.
    Тещи, как явление, прям бессмертны, не иначе. Кащеи с Соловьями-разбойниками отдыхают.
    Значит мы пойдем другим путем.:улыб:-----------------------------------------------------
    Но за офтоп конешно извиняюсь.
    Даме из темы ТС настоятельная рекомендация задуматься о мужчине.
    Это прямо таки как рецепт фармакологический. Завести в хозяйстве своего, пусть даже худенького, щупленького.
    А лечение показано - два раза в день, утром до еды, и вечерком, как чадушко уснет, тоже ...
    Любовь лечит.
    Даже не сомневайтесь.
    А мущинко уж подумает, как ему семью обеспечить.

  • В ответ на: Да и в полной семье, что бы жить более менее достойно оба родителя должны работать.
    И для кого это хорошо?
    Для детей? матери? не знаю. Мне нравится мысль о том, что женщина и есть тот семейный очаг возле которого и дети и муж отогреваются душой.

    найдется кто-то, кто мне все расскажет(с)БГ

  • В ответ на: Мне нравится мысль о том, что женщина и есть тот семейный очаг возле которого и дети и муж отогреваются душой.
    Всем мужчинам это нравится. Жена бы сидела дома, Есть тут неувязки. Женщина считает себя не только родильным и растильным автоматом, но еще и человеком (я только предполагаю как мужчина). Хотя с позиции целесообразности ваша мысль верна. Сегодня многие женщины сами с удовольствием сидели бы дома, только обеспечивающих их мужей на всех не хватает. Не настолько у нас в семье много детей, чтобы женщине не работать. Да и правильно говорили на этом форуме - "куриц" мужья с удовольствием меняют на успешных.

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • В ответ на: И что делать людям которым в детсадах говорят что нет мест? Это нормально что их нет? К власти нет вопросов по этому поводу?
    Поставим вопрос по другому. А что и какими силами можно сделать. Как говорил Маяковский "Единиц, ноль, единица вздор..." Может быть дело в том, что нет никого кого эта проблема заботит настолько чтобы попробовать решить её более кардинально чем пристроить собственного ребёнка в детский сад?
    Таких вот родителей мыкающихся без помощи много - но куда обратиться, чтобы помогли грамотно составить бумаги, научили что и как делать?
    ТОлько все вместе люди молуг обязать власти что-то менять.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: "куриц" мужья с удовольствием меняют на успешных.
    Благородный муж постигает справедливость. Малый человек постигает выгоду. \Конфуций\
    Успешная в плане карьеры и независимая женщина наверное тоже, должна быть в полной уверенности, что семье она нужна в первую очередь как мать и жена, а не финансовая единица.
    Колличество детей к сожалению не переросло в качество, значит не все впорядке в нашем королевстве.

    найдется кто-то, кто мне все расскажет(с)БГ

  • В ответ на: ТОлько все вместе люди молуг обязать власти что-то менять.
    Есть интересные примеры

    Семейный детский сад - новшество в сфере дошкольного образования. Сейчас в Москве работает 280 таких ДОУ, в которых воспитываются 850 детей.

    Семейный детский сад был создан по инициативе самих мам в качестве поддержки многодетных семей. Это отличная альтернатива обычному дошкольному учреждению.

    Семейный детский сад может организовать любая многодетная семья с тремя детьми и более в возрасте от 2-х месяцев до 7-ми лет. ДОУ располагается по месту проживания семьи. Если у мамы нет 3-х детей дошкольного возраста, в семейный детский сад могут быть приняты дети из других многодетных семей. Воспитателем назначается родитель.

    Семейный детский сад помогает решить несколько задач:

    1. оказывает материальную поддержку многодетным семьям
    родитель как воспитатель получает ежемесячный оклад,
    на питание каждого ребенка выделяется ежедневное пособие из бюджета города Москвы,
    функционирование финансируется за счет средств Департамента образования города Москвы.

    2. предоставляет многодетным родителям возможность трудоустройства без отрыва от воспитания детей.

    Семейный детский сад прикрепляется к обычному ДОУ, расположенному в непосредственной близости от дома. При этом оба дошкольных учреждения находятся в тесном сотрудничестве:
    обычный детский сад контролирует работу семейного (разрабатывает режим дня, расписание занятий), принимает в штат воспитателя,
    занятия для воспитанников проводятся как дома, так и в помещениях обычного ДОУ.

    Для открытия семейного ДОУ необходимо сообщить о своем желании в дошкольный отдел окружного управления образования Департамента образования города Москвы. На воспитанников и маму-воспитателя оформляются медицинские книжки. Заключительный шаг - оформление договора с обычным ДОУ, структурным подразделением которого будет данный семейный детский сад.
    /с/

    найдется кто-то, кто мне все расскажет(с)БГ

  • В ответ на: И что делать людям которым в детсадах говорят что нет мест? Это нормально что их нет? К власти нет вопросов по этому поводу?
    Я чего-то ничего не понимаю. А если нет бубль-гама в лавке, тоже власть виновата? Чай не социализм на улице, да и за КПРФ, и Справедливую Россию люди голосовать не спешат, всё больше за ЕР.
    Очнитесь, капитализм либеральный на дворе. Спасайся кто может - называется.

  • В ответ на: не от хорошей жизни появляются матери одиночки
    То есть, слова "жизнь" и "мужик" стали синонимами?

  • Испокон веков большинство населения жило в частных домах, натуральное хозяйство не давало помереть сголоду.
    ____________________
    Ещё есть выражение "старый да малый" - это когда с ляльками сидело поколение бабушек-дедушек, а "средний возраст" работал.
    Сейчас бабушки-дедушки работают до того времени, когда внуки уже в ВУЗ поступают, да и живут далеко все друг от друга...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Завести в хозяйстве своего, пусть даже худенького, щупленького.
    __________________
    Вот знаете - абы что завести - нет проблем - как г**на за баней летом - живут в 40 лет с мамой, денег не зарабатывают, выпивают, либо разведённые 3 раза и там несколько детей (тут у женщины с ребёнком мысль - "если свои не нужны, то мой и подавно"). Такие не то, чтоб помогать -они "ещё одним ребёнком" будут...
    Я не про здесь присутствующих -(как понимаю все при семьях), а так - из личного опыта...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Сейчас бабушки-дедушки работают до того времени, когда внуки уже в ВУЗ поступают, да и живут далеко все друг от друга...
    Я проталкиваю одну крамольную мысль, что чем тяжелее жизнь, чем беднее государство, чем хуже соцзащита тем крепче связь поколений. Если молодым "все дороги", старикам "почет", то зачем в молодости задумываться о своей старости, если гос-во поможет. Зачем мучаться растить детей. А зачем детям держаться за родителей, если где то "там" далеко от дома их ждут.

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • Вообще вы как в воду глядели.
    Процесс обратный до сих пор идет.
    В 90-е годы д/садики пораспродали.
    Сейчас втихую пошел процесс перехода в частные руки школ. В частности директрисса школы, где мое чадо учится, уже запустила в работу процесс реорганизации школы с изменением её юридического статуса.
    Сегодня это обучение уже де факто платное (мы в "добровольно"-обязательном порядке отстегиваем ежемесячно школе "мат.помощь"). А завтра директрисса
    во-первых введет драконовский сбор в несколько тысяч ежемесячно
    во-вторых будет беспощадно выживать из школы троешников-четверышников.
    В итоге она то будет в шоколаде, а где будут те, кто не сможет платить за обучение ребенка, да и сами дети, это похоже мало кого волнует.

  • Да, вы правы, гавнюков изрядно развелось,
    некоторые "мужики" хуже проституток, уже готовы мерять женщину критерием "а хорошо ли она зарабатывает, если не очень, значит мне такая не подходит" (тьфу, противно то как).
    Да и вообще материальный вопрос да элементарная алчность совсем людей испоганили.
    А всё на детях отражается.

  • а женщины, которые измеряют мужиков по критерию "сколько выпивает", "сколько детей осталось с разведённой женой", "сколько лет с мамой прожил", "сколько зарабатывает", в конце концов... так что с этими женщинами (пальцем тыкать не буду) они какой степени говнистости? хуже проституток или лучше?
    бред какой-то. нравится - женись, не нравится - найди другую. 4 000 000 000 особей женского полу - выбирай не хочу. по любому критерию. или если такой возвышенный духом, зажмуривайся и наугад тыкай, без критериев. а то выбирают же только одни проститутки.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • Женщина, она и в Африке женщина.
    Чего вы себя с ней меряете?
    Вам рожать?
    Вам нянькаться ночами?
    Вам выхаживать дите, как самого себя, и даже больше?
    Всё это - далеко за рамками либеральных постулатов, которые любят некоторые любители "общечеловеческих" ценностей.
    Если вы продолжите этот логический "звукоряд", то без труда наткнетесь на море простых ситуаций, не вписывающихся в рамки либеральных доктрин.
    Если исходить строго из них, то вот к примеру, если на семью наехали хулиганы в переулке, то что, папе разделить на равных с мамой ответственность за семью? Или всё же самому залезть в драку, и закрыть собой своих? Исходя из либеральных догм, то им бы поровну эту проблему разделить. Но разве это по мужски?
    "Равноправие" вообще удобная штука, возможно придуманная мужчинами, чтобы на женщину и муки деторождения взвалить, и тяготы быта чтобы она же материально преодолевала. Да зарабатывала бы наравне.
    Так что будьте честней. Пока вы смотрите "Челси/Ювентус", валяясь на диване, она бычит на кухне или с дитем. Причем она тоже пришла, с такой же работы, как и у вас.
    Разве нельзя к ней просто относиться, как к Женщине, вне зависимости от её зарплаты?
    --------------
    А что касается её логики, прочитайте трактат Беклемишева "Заметки о женской логике" и успокойтесь. Профессор трижды прав. Вам всё равно её логики не понять.
    Но если бы не великие материнские инстинкты женщин, ещё неизвестно куда бы заехал мир в своей эволюции.

  • Я вот ещё подозреваю, что если бы не секс, то мужчины и жещины бы и не разговаривали бы друг с другом.:улыб:Хорошая придумка этот секс, что-то типо цемента. В нормальных пропорциях даёт нормальную прочность отношениям.
    Ну чё-то мня понесло...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Ничё так приложили...
    __________________
    "сколько лет с мамой прожил"
    __________________
    Про маму я дорасскажу, пожалуй...
    Как-то в субботу рано утром пришло сообщение: "я к тебе сейчас приеду?" (до этого меня ни разу и не видел, между прочим).
    Мой ответ: "Извини, я с ребёнком живу, поэтому сюда ты не приедешь".
    Он: "Меня мама из дома выгоняет, завела себе хахаля на старости лет, говорит - я её личной жизни мешаю".
    Я: "А квартиру снять - не судьба?"
    Он: "А зачем, мне через месяц в длительную поездку."
    минут через 20: "А одинокой подруги с квартирой у тебя нет?"

    Ну и кто проститутка?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Да, у лириков супротив физиков всегда была в рукавах куча аргументов ...:улыб:Но о приятном можно и потом приятно погутарить.
    -----------------------
    А вот что делать с переходом школ в частные руки? Как с этим бороться? А ведь процесс пошел, и опять закулисно.
    И что самое неприятное, часть родителей очень даже не против такой "школьной реформы". Это те, что детишек к школе подвозят на Хаммерах и Линкольнах.
    Да и учительский состав наверно не против перейти на коммерческую зарплату. Хотя в некоторых классах чуть ли не половина родительниц - мамы-одиночки. Куда им потянуть несколько тыщ отстегивать на обучение ребетенка?
    Вот как с этим бороться?
    Вроде как всей страной эти школы когда-то строили ...

Записей на странице:

Перейти в форум