Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Учет ведется по артикулам, поэтому в один момент времени цена может быть только одна - она может изменяться после прихода или переоценки, но в кассе она только одна. А уж сколько и каких ценников при этом в зале - одному богу известно...
    ________________________________
    Да, поэтому я и говорила выше, что прежде, чем приступать к реализации следующей партии (в случае, если входящая уже другая, что влечет за собой увеличение цены реализации), необходимо снять остатки и реализовать предыдущую партию по прежней цене. Но этого не делается понятно почему.
    А разные ценники - просто игры, и их действительно м/б сколько угодно, согласна с вами.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ребята, не о том речь! Почем продавать товар это право каждой коммерческой организации. Будь она из новой партии по новым ценам, будь ли она из старой партии по старым ценам.... не важно. Вожно то, что меня (Вас) вводят в заблуждение о приемлемой стоимости товара, за который я готов отдать деньги. Я принимаю решение о покупке. Если цена, указанная на ЦЕННИКЕ меня устраивает - я его покупаю. А уж в штрих-кодах и партиях товара мне как рядовому покупателю разбираться не интересно.
    Возмущает факт мошенничества. Даже не халатности.

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

  • В ответ на: 1. Если товар просканировался по цене выше, чем на ценнике и стоимость товара < $10 - получаете его бесплатно.
    2. Если товар просканировался по цене выше, чем на ценнике и стоимость товара > $10 - получаете скидку $10.
    Кроме того, местные камрады говорят, что по каждому серьезному обращению (например - просрочен), магазин обычно высылает чек на $50

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Разумеется, речь о серьезном гипермаркете. Индусы могут впарить что угодно:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: В Гиганте не постеснялись - почти на каждом стеллаже есть табличка, что указанные цены могут не совпадать с чеком "в связи с переоценкой".
    а почему придя в гигант, набрав товара, и пройдя на кассу я не могу сказать, что мол звиняйте, но никаких табличек я видом не видывал?:улыб:

  • На последнего

    Оказывается, магазины обманывают не только покупателей, но и самим себя. На выходных разбиралась в чеками (ввиду склонности к мотовству приходится фиксировать расходы). В Бердской сети "Продсиб" мне продали кетчуп массой 550 гр по цене 310-грамового. В "Холидее" продали упаковку из 6-ти "Актимелек" по цене 4-х. Вот и страдаю - пойти, во всем честно признаться и доплатить разницу, или простить им эти ошибки :dnknow: :миг:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • А Вы пробовали гаишнику такой вопрос задать - "я "кирпича" не видел и на встречку поехал.....
    Не знание закона не освобождает от ответственности. В данном случае они прикрыли себе мягкое место этими бумажками, чтобы не так их донимали.

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • Я как-то упаковку второго Гурмания купила по стоимости супа, указала на это мальчику, который обычно бегает ценники сверять)) он сказал "А оно вам надо?" и я с чистой совестью ушла :ха-ха!:

  • В ответ на: Вот и страдаю - пойти, во всем честно признаться и доплатить разницу, или простить им эти ошибки
    Если Вас интересует моральный аспект, то хочу обратить Ваше внимание, что, доплатив разницу, т.е. поставив в известность администрацию, Вы непременно поставите в трудное положение сотрудника магазина, допустившего прокол с занесением информации в базу данных магазина.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Неужели это стало повсеместным видом мелкого мошенничества?
    Есть известное изречение: у нас всю идею обгов..ют. И все сказки про правильных предпринимателей в России остаются сказками, а если и есть исключения, то они только подтверждают правила.
    Ход с объявлениями без окончания срока действия переоценки и установленные в залах прайс-чеккеры - это новый способ сравнительно честного отъема денег у населения. Надо же (к примеру в Гиганте) чем-то покрывать убыток от сгнивших яблок по 99 руб за кило, когда в дорогих ларьках максимум по 85-90 руб торгуют.
    Резюме: ежели у тебя денег - куры не клюют - не парься с подсчётом трат, ну а ежели на зарплату живёшь - не поленись, сомнительные покупки проверяй и чек смотри.

    В чём сила, брат? ....

  • По Вашему своей беспечностью мы должны или более того - поощряем мошенничество? Счастливый человек тот, кого обманули - и он остался счастлив (вспомните топик про старорусского бездомного здесь на форуме). Ежели коммерсанты явно перегнули палку - почему это должно быть безнаказанным? И не "лечите" нас за возмещение убытков за гнилые яблоки.
    Что касаемо ценообразования - пусть хоть по 300 руб/кг продают. Это их ЛИЧНОЕ дело как оценивать товар. Но когда ценник 30 стоит а с меня пытаются взять 300 - дер ахтунг! Держите, господа! :злорадство:
    А сравнительно честный отъем денег - это лотерея. Вспомните старый анекдот про еврея, осла и лотерею. Тут уж кто купился- будь счастлив! Кто выиграл - вернут деньги за лотерейный билет.

    Что касаемо про "правильных предпринимателей" - есть так называемые ПРАВИЛА торговли, которых ОБЯЗАНЫ придерживаться ВСЕ. Кто не хочет - того (оп крайней мере) обязана настичь карающая рука (было эффективней если бы другой орган) закона.

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

Записей на странице:

Перейти в форум