Погода: 23 °C
13.0510...22переменная облачность, без осадков
14.0512...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

эмо и готов - под запрет

  • Готовится новая концепция в государственной думе о государственной политике в области духовного и нравственного воспитания детей. Куча законопроектов, которые в основном носят запретительный характер, в том числе и введение комендатского часа для детей, запрета проведения в школах Хэллоуин и День святого Валентина, как неотвечающих культурным ценностям России. Возьмутся за всех "Крайнюю нетерпимость разработчики концепции проявили к эмо и готам (молодежные субкультуры, которые характеризуются преобладанием черных тонов в одежде, использованием пирсинга и депрессивным восприятием действительности). По степени общественной опасности они приравнены к скинхедам, футбольным фанатам, нацболам и даже к антифашистам. Предполагается, что бороться с неформалами государство будет пропагандой здорового образа жизни, введением в школьную программу предмета "Основы православной культуры" и законодательным запретом на татуировки и пирсинг для несовершеннолетних ("за исключением женских сережек").
    web-страница

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • опять опк, не мытьем так катаньем пытаются эту опк внедрить. а вот хрен)

    дорога - не место для игр!

  • Это антиконституционно.

  • что-то примут, что-то нет.
    из того, что примут - что-то мож и сработает, а что-то и нет... В общем, последний абзац статьи справедлив.

    Лучший способ государству что-либо разрушить - это внедриться и возглавить, а не запрещать:улыб:

  • Лозунг такой - ради защиты детей от влияния запада можно и некоторые статьи конституции нарушить.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Ерунда какая-то. Наша власть сильно полюбила запрещать. Это ведь легче, чем конструктив какой-то создавать. И "запрещальщиков" сейчас немеряно и в министерствах, службах, департаментах. Чуть что, они уже бегут с сурово насупленными бровками и запрещают, запрещают, и запрещают. Надоели, млин...

  • хм... дебильный лозунг.
    я тоже так могу:
    Займусь ка я грабежом. Для защиты себя любимого от голода, можно и закон нарушить.

  • "Единая Россия" стоит за этим законопроектом.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • --"Единая Россия" стоит за этим законопроектом. -
    А за ней кто?:улыб:

  • Сурков :спок:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • эт хто?

    дорога - не место для игр!

  • --Сурков--
    Свежо предание, но не верится. что этот человек определяет .."наше всё"..

  • В ответ на: Это антиконституционно
    Что плохого в том, что начали наводить порядок в вопросе воспитания подрастающего поколения?
    Государство всегда ограничение. Вседозволенность - путь в никуда. Аналогичные ограничения есть во всех демократиях.

  • Плоха необоснованность действия.
    Плохо преступление через закон самой властью.
    Плоха ситуация, когда законы в стране существуют лишь для простых людей и не писаны для элиты.
    Вот что плохо, ман.
    Зри в корень. (с) Козьма Прутков.

  • В ответ на: Плоха необоснованность действия.
    Плохо преступление через закон самой властью.
    1. В чем состоит необоснованность действий? В том, что дети неподнадзорны? В том, что родители не несут ответственности за результат их неподнадзорности? В том, что планка первого сексуального опыта в РФ опустилась ниже 14 лет?
    Вы о чём?
    2. В чем власть в этом вопросе переступает через закон? Что-то я не слышал ни одного обращения в прокуратуру, по поводу действий областных советов Кузбасса и Краснодара. Удивляет, что в Н-ской области это по барабану власти (хотя вру - не удивляет, потому как распущенность свойственна определённой этнике).
    Да инет никакого нарушения закона. Пока готовится законопроект, который, будучи принят в законном порядке и будет основанием для действий.
    В ответ на: Плоха ситуация, когда законы в стране существуют лишь для простых людей и не писаны для элиты.
    Вот что плохо, ман.
    А это замечание ни к селу, ни к городу. Какое это имеет отношение к вопросу? Плохо? Идите в прокуратуру и добивайтесь своего.

  • Блин. цитирую первоначальный пост:

    "запрета проведения в школах Хэллоуин и День святого Валентина, как неотвечающих культурным ценностям России. Возьмутся за всех "Крайнюю нетерпимость разработчики концепции проявили к эмо и готам (молодежные субкультуры, которые характеризуются преобладанием черных тонов в одежде, использованием пирсинга и депрессивным восприятием действительности)"

    Антиконституционно запрещать правоспособному человеку праздновать какое либо событие.
    Антиконституционно регламентировать стиль одежды, мышление и мировосприятие человека.
    Антиконституционно устанавливать некие "ценности России" без голосования всех заинтересованныхз лиц.
    При чем тут неподнадзорность?
    А про законы я упомянул к тому, что ужасна ситуация когда власть меняет конституцию по-своему. По своей прихоти.

  • ага, а меня еще пытались шельмовать за критику ольденбургского "патамушта я так сказал"

    дорога - не место для игр!

  • Я не в теме:улыб:

  • В ответ на: "запрета проведения в школах Хэллоуин и День святого Валентина
    ...
    Антиконституционно запрещать правоспособному человеку праздновать какое либо событие.
    Не, ну тут-то просто типа "не праздновать это в школах". Дома-в клубе можно. В принципе, такие правила и сейчас никто не мешает конкретным школам вводить.

    А вот запрет пирсинга - это интересно... Будут их заставлять заголяться по требованию? Ну, чисто с целью проверить, не запирсинговала ли себе девушка "зону бикини":улыб:

  • А ну ясно насчет праздников, но остальные пункты это не отменяет. И кстати не понимаю запрет пирсинга. Как это влияет на способность к обучению вообще?

  • В ответ на: ужасна ситуация когда власть меняет конституцию по-своему. По своей прихоти.
    Власть? Это что за гидра такая? Я всегда считал, что власть - это отношения между людьми. Людьми!
    Одни люди, навязывают своё понимание жизнеустройства другим. И действуют так имея мандат других.
    В ответ на: Антиконституционно запрещать правоспособному человеку праздновать какое либо событие.
    Ключевое слово, как я понимаю "правоспособному " ? Или разговор идет о детях?
    В ответ на: Антиконституционно регламентировать стиль одежды, мышление и мировосприятие человека.
    Попробуйте пройтись прямо сейчас голым по площади Ленина. Люди создали государство ровно затем, чтобы регламентировать взаимоотношения в обществе.

  • Во время моей учёбы в школе девушкам запрещали носить серёжки в ушах, а теперича, значит, в пупках... Прогресс, однако, всё-таки...

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Аналогичные ограничения есть во всех демократиях.
    аналогичных - нет.

  • В ответ на: И кстати не понимаю запрет пирсинга.
    Сегодня вставила кольцо,
    А завтра Родину продаст!:улыб:

  • В ответ на: кстати не понимаю запрет пирсинга
    Это ДЕТИ !!!! Их здоровье, это здоровье нации.

  • В ответ на: аналогичных - нет.
    Вы правы. Подобные

  • Не буду комментировать остальное, просто возьму самое явное:
    "Попробуйте пройтись прямо сейчас голым по площади Ленина."
    1. Есть такое понятие как границы. Т.е. можно ездить на машине, а можно давить людей.
    так же, можно ходить с пирсингом, а можно ходить голым. Неужели не понятно?

    "Люди создали государство ровно затем, чтобы регламентировать взаимоотношения в обществе."

    2. В контексте данного топика "регламентировать" звучит явно как "запрещать".
    Так давайте запретим евреев, пенсионеров, автотранспорт и институты, ога? Ведь мы же создали государство, чтобы тупо запрещать все подряд, по поводу и без.

  • В ответ на:
    В ответ на: аналогичных - нет.
    Вы правы. Подобные
    Примеры?

  • В ответ на:
    В ответ на: кстати не понимаю запрет пирсинга
    Это ДЕТИ !!!! Их здоровье, это здоровье нации.
    Это ВАШИ дети?
    Запрещайте своим детям.
    Не вижу связи между пирсингом и здоровьем. Да же психическим.

  • Кстати, по моему скромному опыту - человек с сережкой в ухе, гораздо приятнее в общении, интеллектуальней, и порядочней человека с мировоззрением: "Пирсинг?? Х*я ты чертила!, Ну ты лох ваще!"

  • Даже если этот человек и выражает ту же мысль более культурно.

  • В ответ на: А вот запрет пирсинга - это интересно... Будут их заставлять заголяться по требованию? Ну, чисто с целью проверить, не запирсинговала ли себе девушка "зону бикини"
    Вообще-то, в наше время школьники проходили медосмотр и, насколько мне известно, девушек осматривал в т.ч.гинеколог. :ухмылка:

    Впрочем, я думаю, до таких крайностей дело не дойдет: бороться будут только с кольцами в носу и прочим видимым свинством. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Вообще-то, в наше время школьники проходили медосмотр и, насколько мне известно, девушек осматривал в т.ч.гинеколог.
    Вспоминается бородатый анекдот: жил-был вампир, который мог питаться только кровью 18-летних девственниц. Жил он очень долго - пережил наполеоновские войны, две мировые, а в конце XX века умер от страшного голода... :улыб:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В концепцию также входит идея обязательного проведения во всех школах уроков патриотизма и в добавок курса "Основы православной культуры"
    А на счет готов - может краску черную для волос запретить, оставить только блондинистый?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В патриотизме нет НИЧЕГО плохого.
    Но для воспитания патриотов страна должна МОТИВИРОВАТЬ людей на патриотизм - заботиться о них, чтобы они любили свою страну и отвечали ей тем же.
    А когда человека унижают - сложно воспитать из него патриота.
    Сомневаюсь, что униженый эмо или гот, личность которого ущемляется дебильными мерами вырастет патриотом - думаю он будет ненавидеть режим.

  • В ответ на: Впрочем, я думаю, до таких крайностей дело не дойдет: бороться будут только с кольцами в носу и прочим видимым свинством.
    Не, ну по-Вашему это - свинство. По мне - так мне тоже неприятно видеть девушку с кольцом в носу или брови.
    Но если начнётся "серьгу в ухо можно, а в бровь - нельзя! Почему? Потому-что мне не нравится!", то это будет.... не подберу слово. Благими намерениями вымощена дорога самизнаетекуда.

  • ДА! Мне тоже не нравится многое в пирсинге!
    Но я против именно дурацких необоснованных, антиконституционных запретов

  • хы, ну я то в более чем сознательном возрасте колол - 21 год, уже после армии)))
    щас тоже отец семейства, но иногда как чонить отчебучу... ))) зато, блин, не скучно!
    и металлюгой был жутким волосатым, в всяких цепях ходил, напульсники сами себе делали шЫпастые (ноу-хау - из строгих собачьих ошейников)))), да че только не делали. а ведь тоже боролись с нами, боролись... видать побороли?)))

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: ДА! Мне тоже не нравится многое в пирсинге!
    Но я против именно дурацких необоснованных, антиконституционных запретов
    от именно! от апсолютно в дырочку! а то договорятся ща регламентировать количество и положение дырок в ушах и форму сережек. ващеписец.

    дорога - не место для игр!

  • Еще бы законодательно определили какой рукой мне член извиняюсь дергать.

  • В ответ на: И это еще не говоря о мусульманах и иудеях, у которых 100% мужчин сделали обрезание. Они что, тоже идиоты?
    По большому счёту, да. Обрезание носило гигеенический смысл во времена отсутствия душа дважды в день, горячей воды в кранах и средств гигиены. Нынче, по крайней мере среди обеспеченного народа, это одна из странных традиций,

  • В ответ на: Но если начнётся "серьгу в ухо можно, а в бровь - нельзя! Почему? Потому-что мне не нравится!", то это будет.... не подберу слово. Благими намерениями вымощена дорога самизнаетекуда.
    Проведу аналогию. Со свастикой появиться в общественном месте нельзя, а с польским или немецким орлом можно, хотя и с Польшей, и с кайзеровской Германией мы тоже вели кровопролитные войны.

    Т.е. общественное сознание так или иначе устанавливает грань между допустимым и недопустимым, а государство это кодифицирует.

    Caveant consules!

  • Тоже предлагаете запретить?

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • несовсем так. Свастика МЕЖДУНАРОДНО запрещенный символ.

  • А вы думаете что многие различат орлов российских, польских или кайзеровских?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • ну некоторые колыванцкие прокуроры не видят разницы между свастикой и прямым балочным крестом - нынешним (в том числе) символом германской армии.

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: несовсем так. Свастика МЕЖДУНАРОДНО запрещенный символ.
    А это, мягко говоря, дезинформация.

    "Европейский союз отказался от планов ввести запрет на использование нацистской символики на территории всех 25 членов организации.
    Люксембург, ныне председательствующий в ЕС, отозвал это предложение, когда стало очевидно, что страны-члены ЕС не согласятся ввести этот запрет.

    Кроме того, высказывались опасения, что запрет будет представлять собой угрозу свободе слова и самовыражения. "
    ВВС

    Caveant consules!

  • В ответ на: А вы думаете что многие различат орлов российских, польских или кайзеровских?
    Да. Те кто умеет считать до двух (речь идет о количестве голов).

    Caveant consules!

  • И правильно делают.

  • Ну все ж это уже проходили.
    И стиляг гоняли и "волосатиков" ловили. И все исключительно за заботу о подрастающем поколении. Противно, блин.
    В 9-10 классе военрук все пытался заставить меня постричься под ноль. Ну была у него такая фишка. Не вышло - послал на фиг и сказал, что стрелять и бегать военно-спортивную больше не буду. Не могу дескать без волос. Только тогда он и отстал.

  • Имеется ввиду кто то знает вообще как они выглядят?

  • Ну Вы же понимаете, что все эти субкультуры - это то же самое, что стиляги, панки, металлисты... Ну были они. Теперь это отцы семейств с животиками, изредка достающие с полок свои пыльные фотоальбомы и с ностальгией разглядывающие себя в косухе и с ирокезом.:улыб:

    Вот я могу понять пропаганду, занятия с молодёжью... Цензуру игрушек детских могу понять... Но вот "носить юбки не выше, волосы не длиннее etc" - это бессмысленное занятие.

    Здоровье нации... есть гораздо более явные "болевые точки".

  • Для этого нужно помнить что российский орел двухглавый, а почти все остальные (кроме Албании, Сербии и Черногории - там тоже двуглавые) - нормальные, вот только смотрят в каждый в свою сторону.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Ну вот, боролся я за то чтобы было больше свобод. А мне опять запреты подсовывают.
    Обеими руками против! Более того, я за то, чтобы при соблюдении особых правил, согласованных с властью и обществом, можно было и голым по площади Ленина пробежаться и свастику изображать.

  • Читал-читал мнения на эту тему, наконец придумал что сказать. :улыб:Прежде чем в реке запруды городить надо бы сначала новое русло прокопать, там глядишь река и сама туда вывернет, а так полопаются все эти запреты только напор уже помощней будет. Или толкателю этого законопроекта именно это и надо? Слишком много очевидно глупых действий и законов. Настолько очевидно глупых, что нельзя не задуматься, что за этим скрыты чьи-то весьма продуманные действия. Что есть течение - движение некой массы... В данном случае идеологическое (насколько продвинутое-непродвинутое не рассматриваем сейчас) движение человеческой массы - можно его замешивать, добавлять приправы, красители... делать густым, рыхлым... подвижным и инертным...
    В общем мысль объемная, весьма простая и при внимательном рассмотрении весьма очевидная...додумайте дальше сами :улыб:

  • В ответ на: Ну вот, боролся я за то чтобы было больше свобод. А мне опять запреты подсовывают
    Дык надо учитывать опыт предшественников.

    Либералы минувших времен тоже боролись с "кровавым царизмом" за то, чтобы "было больше свобод".

    Ну, царя спихнули, но сами продержались у власти 8 месяцев, потому как умели только брехать по митингам.

    А потом большевики научили их любить свободу.

    В общем, коль наступили на грабли свободы в начале 1990-х, ждите, когда черенок долетит и до ваших лбов.
    Некоторые уже дождались. И хорошо еще, если оказались в Лондоне или Хайфе, а то ведь кое-кто и в Краснокаменске.

    Caveant consules!

  • Подробности по этим законопроектам "Глава думского комитете по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина (фракция «Справедливая Россия») так и сказала «НГ»: «В одном из законопроектов мы предлагаем включить это («Основы православной культуры» – «НГ») в федеральные государственные образовательные стандарты как условие реализации основной общеобразовательной программы по предмету «духовно-нравственная культура». И добавила: «Как обязательный предмет». " web-страница В готовом пособие есть такие фразы "о главном пороке материалистов: «Если присмотреться повнимательнее, то человек, стоящий только на материалистических позициях, последовательно должен прийти к отрицанию морали, нравственности и свободы воли». "

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • парад уродов, блин.

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: Аналогичные ограничения есть во всех демократиях.
    Примерчик демократии, где притесняют эмо и готов не приведете?

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • Первым, что тогда надо сделать в рамках этой программы, защиты нравственности детей - снять с эифра половину телевизионных програм :D, ну и прекратить восхваление Димы Билана :D. А потом как то стараться конкурировать с неформалами.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Под запрет оказывается по концепции попадают не только готы и эмо но и "ролевики-радикалы (поклонники ролевых игр по мотивам фентази и исторических реконструкций)" web-страница

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Умеющим читать - повод раскинуть мозгами . Как раз эти темы обсуждаются . Патрик Дж. Бьюкенен . СМЕРТЬ ЗАПАДА http://libereya.ru/biblus/bukenen/ Борьба за сохранение традиционных ценностей, культур и самих западных государств провела новый водораздел между левыми и правыми; эта борьба заставила задуматься над тем, что означает в действительности привычное понятие “консерватизм”. Именно здоровый консерватизм должен стать идеологическим мотивом двадцать первого столетия.

    Рассматривая стратегии сохранения нашей культуры и государства, необходимо провести как можно более глубокую рекогносцировку и проанализировать соотношение сил. Ведь враги захватили не только общественные и культурные институты Запада, но и основные корпоративные центры. А как глобализм есть антитеза патриотизма, так и транснациональная корпорация есть антитеза традиции. С ее приспособляемостью и аморальностью эта корпорация не имеет и не может иметь “корней” - она способа действовать в любой системе. С эффективностью как основным принципом деятельности она не нуждается в верности работников и “привязке” к конкретной нации или государству. С биржевыми курсами и капиталовложениями как основами ее существования она готова пожертвовать всем во имя получения прибыли. “Глобальный капиталист” и истинный консерватор - это Каин и Авель нашего времени. Нельзя отрицать нарастающее могущество глобализации. ... Культурной революции потребовалось несколько поколений, чтобы победить,- и потребуется несколько [Поколений, чтобы одолеть ее саму. И битвы будут не политическими, но этическими, интеллектуальными и духовными. Ведь наш противник - не просто очередная политическая партия, но иная вера, иной взгляд на Бога и человечество. И исход войны решат не столько дебаты в Конгрессе, сколько школьное образование, позиция масс-медиа и судов. Ставка чрезвычайно велика - души молодежи. “Мы доберемся до вас через ваших детей”,- заявлял поэт Аллен Гинзберг, бессознательно вторя культурному революционеру по имени Адольф Гитлер: “Если они не присоединятся к нам, это не имеет значения. У нас их дети”7.


    А тут поясняется о чем идет речь . несмотря на то , что пишет американец об америке - проблемы и постановки вопросов как две капли воды ... РЕВОЛЮЦИОННЫЙ КАТЕХИЗИС http://libereya.ru/biblus/bukenen/34.htm ЗЫЫЫ ,,,, КРАТКОЕ РЕЗЮМЕ . Вы ребята " толерасты" можете делать что угодно , хоть голыми по улице бегать со страусинными перьями в ж.. пе . Однако это приведет к тому ,что в конце концов вы вашу страну потеряете , а захватят ее те , кто себе подобных дикостей не позволяет ..... Почему так - один из вариантов ответа можно порочесть по ссылке , и добыть от туда рациональное зерно .

  • --Под запрет оказывается по концепции попадают не только готы и эмо но и "ролевики-радикалы --

    А во ещё смешней :ха-ха!:, запретили, стёрли, но ноги на экране оставили. :ха-ха!:

    http://www.compromat.ru/main/prismi/chernyespiskitv.htm

  • не, я балдею, готоф и эмо заприщают, а для идаров гейпарады согласовывают и еще обсуждают нада нинада. так докатимся до того, что парад готоф-подпольщикоф будет разгонять голубой омон о_О

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: Что плохого в том, что начали наводить порядок в вопросе воспитания подрастающего поколения?
    плохое - в методологии и однобокости. Дом-2 сотоварищи и r'n'b-культура не меньше развращают детсую психику, но о них в концепции ни словечка не увидел.

  • а вы прочитайте слово ОМОН наоборот:улыб:Латиницей:улыб:

  • +1 :respect:

  • Запретительные меры всегда приводят только к усилению внимания. Не во всех случаях, конечно, но в большинстве.
    ИМХО, все эти потуги - очередная возня РПЦ, которая пытается с другой стороны пропихнуть свои идеи в школы. Чтобы снаружи это все выглядело искренней заботой о детях.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Точно. Каналы MTV, ТНТ и прочая тутота по идее первыми должны подлежать закрытию. А Ксюшу Собчак вообще должны лишить российского гражданства и депортировать из страны :улыб:
    Туда же и тиматей и беланов.
    А то вроде как нестыковочка, белан - герой России, а по всем параметрам его запретить должны.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Дума наша всё больше превращается в клуб идиотов. ИМХО

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Каналы MTV, ТНТ и прочая тутота по идее первыми должны подлежать закрытию. А Ксюшу Собча
    Насколько я понял в проекте речь идёт не о ограничении информации для взрослых граждан, а о детях и об ответственности взрослы в контроле такой информации.

  • В ответ на:
    В ответ на: Аналогичные ограничения есть во всех демократиях.
    Примерчик демократии, где притесняют эмо и готов не приведете?
    Я полагаю, религиозные убеждения серьезнее тусовок?

    "Несмотря на протесты коммунистов и нескольких мелких фракций, нижняя палата французского парламента - национальное собрание - приняла законопроект, запрещающий ношение в учебных заведениях "заметных" религиозных символов: иудейской кипы, сикхского тюрбана, христианского креста крупных размеров и женского мусульманского платка - хиджаба."
    Источник

    Caveant consules!

  • Ну, всё-таки территория учебных заведений != территории страны.

  • В ответ на: ИМХО, все эти потуги - очередная возня РПЦ
    Ага... А мусульмане или, скажем,коммунисты просто в восторге от внешнего вида неформалов. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Ну, всё-таки территория учебных заведений != территории страны.
    Верно.

    Но даже если у нас введут запрет на пирсинг и татуировки только в школах, то это будет эффективной мерой.

    Ведь обычную татуировку не снимешь перед школой, а серьгу из носа, хоть и можно вытащить, но после недели ежедневного вытаскивания-вдевания нос неформала будет смахивать на поросячье рыло.:хехе:

    Caveant consules!

  • Ну так предложили бы достойную альтернативу. Организовали бы досуг детей. Чтобы от скуки не хотелось бы размалевать себя черными красками. А то у нас решение одно везде - запретить!

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: Организовали бы досуг
    Кто?

  • В ответ на: Кто?
    Комитет по делам молодежи. Госдума в конце-концов предложила бы программу развития детского досуга, а не контроля за исполнением запретов.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: Комитет по делам молодежи.
    Офигеть! Я то думал родители, а оно вон как оказывается!

  • В таком случае и запрещать готичность ребенка и учить его православию должны родители, не так ли?

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • +1! :respect: :ха-ха!:
    Интересно, джастман будет в состоянии адекватно ответить на такой выпад?

  • В ответ на: Ну так предложили бы достойную альтернативу. Организовали бы досуг детей. Чтобы от скуки не хотелось бы размалевать себя черными красками.
    Так вот, оказывается, почему Муций Сцевола или Александр Покрышкин выросли достойными гражданами и стали национальными героями: у них был "организован досуг". :ухмылка:

    А если без иронии - сводить проблему воспитания к организации досуга - все равно что сводить проблему питания к приготовлению сладкого.

    Caveant consules!

  • нету сведения одной темы к другой. речь шла о том, что если делать нехрен, настолько нехрен, что даже никак не удаётся придумать себе хоть какого-нибудь ценного занятия, а х## пинать уже наскучило, то есть масса всякой работы, подсказать которую может valico (или доцент в своём параллельном мире). например, приготовить сладкое, которое, глядишь, кому сгодится. у кого вовсе жрать нечего

  • что-то не пойму как пирсин корелирует с отсутствием досуга? Который почему-то должен организовать комитет по делам молодежи, кстати теже бесплатные спортивные секции присутствуют и сейчас. Но что-то не все туда идут, а все больше дырки в себе делают, тату и т.д.И если родители не в силах следить за тем, как выглядит и чуствует себя ребенок, то за родителей это должно сделать государство.

  • Ну, допустим, запретят прокалывать пупки молодежи. Чего дальше будут делать? Что предлагают взамен? Они ведь действительно от скуки этим занимаются. А скуки лишить вроде никто не предлагает. Неужто вы и вправду верите, что уроки православия настолько проникнут в сознание молодежи, что она будет воодушевленная гонять на службы в храмы каждый день?:улыб:

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: В таком случае и запрещать готичность ребенка и учить его православию должны родители, не так ли?
    Именно так! Как и запрещать ребёнку ходить на красный свет, не мочиться на площади, не обзывать грязными словами людей иной этники и многое другое, что предписано законами Страны. А вот издавать эти законы, основываясь на мнении большинства населения, которое делегировало свои права депутатам, должна ГД.

    Кстати, дяденька милиционер, также может запретить мочиться на улице и привлечь за мат в общественных местах к ответу.

  • В ответ на: уроки православия настолько проникнут в сознание молодежи, что она будет воодушевленная гонять на службы в храмы каждый день?:улыб:
    бррр.. не пугайте так!
    короче, у кого дети с дырявыми пупками? сдавайте мне, организую им досуг на 12-15-е июня. на свежем воздухе. мозги прочищу, обещаю ничем не засорить

  • о давай мне организуй:улыб:
    я вполне ребеног по псих развитию :ха-ха!:

  • В ответ на: издавать эти законы, основываясь на мнении большинства населения, которое делегировало свои права депутатам, должна ГД.
    в этом и состоит парадоксальность ситуации: большинство делегировало депутатов издавать законы, основываясь вовсе не на способности этих самых депутатов к законотворческой деятельности! в результате депутаты стабильно занимаются переливанием из пустой ступы в порожнюю, а иногда это баловство выливается в чистое вредительство.
    В ответ на: Кстати, дяденька милиционер, также может запретить мочиться на улице и привлечь за мат в общественных местах к ответу.
    ну, с дяденькой милиционером всё просто, он должен блюсти закон, не вдаваясь в детали. если гд сочинит закон всех лысых в кутузку сажать, а двухголовый владимирвладимирыч его (закон) одобрит, то дяденька милиционер может (и должен) хватать лысых.

  • по ссылке в профиле, далее на форум и в "планы". если интересует - дальнейшее обсуждение по e-mail.

  • В ответ на: Неужто вы и вправду верите, что уроки православия настолько проникнут в сознание молодежи, что она будет воодушевленная гонять на службы в храмы каждый день?
    А кто Вам сказал, что православные подростки ходят в храм "каждый день"?

    У них есть и мирские заниятия.
    Напрмер:
    "Полевой стан"
    "Сибирская застава"

    Caveant consules!

  • В ответ на: в этом и состоит парадоксальность ситуации: ......депутаты стабильно занимаются переливанием из пустой ступы в порожнюю, а иногда это баловство выливается в чистое вредительство.
    Это Ваше мнение. Если Вы узрели "вредительство" в законотворчестве, то имеете полное право обратиться в суд.
    По поводу "переливанием из пустой ступы в порожнюю".... Я, честно говоря, подумал что это вопрос Дубчика и даже посмотрел вновь автора :-(
    У Вас есть конституционное право ознакомиться с деятельностью Государственной Думы . Наверное Вас не затруднит привести примеры пустого и порожнего в сотнях принятых ГД законов?

  • В ответ на: Это Ваше мнение. Если Вы узрели "вредительство" в законотворчестве, то имеете полное право обратиться в суд.
    под словом "вредительство" я имел в виду законы, отягощающие персонально моё существование.
    В ответ на: Наверное Вас не затруднит привести примеры пустого и порожнего в сотнях принятых ГД законов?
    ну а то, что мы обсуждаем в этой ветке - это что? кому нафиг сдались серьги в пупках? кому они жить мешают? неужели нет проблем, которые сосдают бОльшие препятствия жизнедеятельности граждан? ну, давайте, далеко не будем ходить, возьмём соседний топик: низкие пенсии, низкие зарплаты воспитательниц детсада, набирающая темп инфляция... неужели в один ряд можно поставить проблему с татуировками?

    а чего вы мне ссылку пустую дали? с итоговой статистикой. где там перечень принятых законов? сколько по телику ни смотрю, всё эти ребята обсуждают какую бы бумажку сочинить в знак протеста против буша или эстонцев. ёпрст... это ли не пинание х##в? в моей памяти свежи рассказы родственника-юриста, который лет 10 назад работал в думе, помогал малообразованному депутату сочинять законопроекты. массу времени, например, отнял закон о пчеловодстве. депутаты в трёх слушаниях обсуждали как пчеловоды должны пчёл разводить...

  • В ответ на:
    В ответ на: Неужто вы и вправду верите, что уроки православия настолько проникнут в сознание молодежи, что она будет воодушевленная гонять на службы в храмы каждый день?
    А кто Вам сказал, что православные подростки ходят в храм "каждый день"?

    У них есть и мирские заниятия.
    Напрмер:
    "Полевой стан"
    "Сибирская застава"
    + 15000 :respect: :friends:

  • В ответ на: А кто Вам сказал, что православные подростки ходят в храм "каждый день"?

    У них есть и мирские заниятия.
    Напрмер:
    "Полевой стан"
    "Сибирская застава"
    да ужас.. как вообще религия позволяет прикасаться к оружию? это ж девайс для отнятия жизни, и более ни для чего. противоречит заповедям, вроде как

  • А я б детстве в какой то типа того клуб ходил - было очень здорово!

  • А как же неверных и неверующих на путь божий наставлять7 Вот и готовится против тех, кто не внемлет слову - сила

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • да с чего удивилсо то? или еще не привык к двойной (тройной и т.д.) религиозной морали?

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: как вообще религия позволяет прикасаться к оружию? это ж девайс для отнятия жизни, и более ни для чего. противоречит заповедям, вроде как
    "Известное "Не убий"
    приводится в неточном переводе. Дело в том, что в греческом языке есть два
    слова, которые переводятся как глагол "убивать". Но одно из них значит
    действительно просто "убить", тогда как другое -- "совершить убийство". И во
    всех трех Евангелиях -- от Матфея, Марка и Луки,-- где цитируется эта
    заповедь Христа, употребляется именно то слово, которое означает "не
    совершай убийства". Мне сказали, что такое же различие существует и в
    древнееврейском языке. "Убивать" -- далеко не всегда означает "совершать
    убийство", так же как половой акт не всегда означает прелюбодеяния. Когда
    воины спросили у Иоанна Крестителя, как им поступать, он и намека не сделал
    на то, что им следует оставить армию. Ничего такого не требовал и Сам Иисус,
    когда, например, встретился с римским сотником. Образ рыцаря-христианина,
    готового во всеоружии защищать доброе дело, -- один из великих образов
    христианства."
    К.С.Льюис (профессор филологии Оксфорда и Кембриджа)

    Caveant consules!

  • В ответ на: под словом "вредительство" я имел в виду законы, отягощающие персонально моё существование
    Бывает. Однако, если эти же законы облегчают жизнь миллионам других граждан, Вам придётся вспомнить определение свободы по Гегелю.
    В ответ на: то, что мы обсуждаем в этой ветке - это что? кому нафиг сдались серьги в пупках? кому они жить мешают? неужели нет проблем, которые сосдают бОльшие препятствия жизнедеятельности граждан?
    Или это Вы не видите проблем с воспитанием детей? А вот с моей точки зрения вопрос о законодательном регулировании воспитания даже перезрел. Учитывая, что ГД начала заниматься этим, таких как я много.
    В ответ на: а чего вы мне ссылку пустую дали?
    Я надеялся, что Вы найдете перечень законотворческой работы самостоятельно
    В ответ на: сколько по телику ни смотрю, всё эти ребята обсуждают какую бы бумажку сочинить в знак протеста против буша или эстонцев. ёпрст... это ли не пинание х##в?
    Я думаю, что это качество работы СМИ.
    Если Вы вдруг решите понять работу металлурга "по телику" , то выяснится, что он только и делает, что смотрит в мартен через черные очки.

    P.S. По этим ником ещё вчера был вполне вменяемый человек. Такое впечатление, что некто сел за чужой компьютер.

  • В ответ на: Однако, если эти же законы облегчают жизнь миллионам других граждан,
    не вижу указаний к этой гипотезе
    В ответ на: Или это Вы не видите проблем с воспитанием детей?
    вижу! занимаюсь, по мере сил. хотел бы, чтобы гд мне не "помогала".
    В ответ на: Учитывая, что ГД начала заниматься этим, таких как я много.
    не вижу логической связи. вы полагаете, что гд берёт в оборот вопросы, по заказу прямого большинства? нет, депутат (в рамках поля деятельности своего комитета) сам сочиняет себе задачу. а потом помощники её формулируют в корректном виде и решают. бывают, конечно, и "наказы избирателей", которые, очевидно, тоже мало коррелируют с проблемами большинства
    В ответ на: P.S. По этим ником ещё вчера был вполне вменяемый человек. Такое впечатление, что некто сел за чужой компьютер.
    если я вчера спорил с вашим оппонентом, это не значит, что я подписался во всём вас поддерживать до скончания дней. если вы ошибаетесь, я вам об этом сообщаю. если ошибается казанова сообщу и ему. мне фигли, я человек беспринципный, и вчера за этим компом сидел тот же беспринципный некто.

  • В ответ на: Но одно из них значит действительно просто "убить", тогда как другое -- "совершить убийство".
    это довольно мутно. ссылка на христа, который не возражал против службы в вс, тоже мало что проясняет. где логика, где смысл?

  • В ответ на: не вижу указаний к этой гипотезе
    хотел бы, чтобы гд мне не "помогала".
    депутат сам сочиняет себе задачу.
    - Может очки?
    - Ваше право не хотеть, но законы Вы выполнять обязаны.
    - У Вас смутное представление о деятельности ГД
    В ответ на: если я вчера спорил с вашим оппонентом, это не значит, что я подписался во всём вас поддерживать
    Да при чем тут персоналии? Вчера аргументация была вменяемой.....

  • В таком случае, на чем основано Ваше мнение, что христианин не должен брать в руки оружие?

    Caveant consules!

  • на отсутствии разницы между "убийством" и "совершением убийства"

  • Вы знаете иврит и греческий лучше Льюиса?
    :улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: - Может очки?
    - Ваше право не хотеть, но законы Вы выполнять обязаны.
    - У Вас смутное представление о деятельности ГД

    <...>Вчера аргументация была вменяемой.....
    это вы, видимо, показали пример вменяемой аргументации? давайте не будем опускаться на уровень перепихивания заезженными остротами. впрочем, я уже сказал всё, что хотел, по текущей теме

  • вообще не знаю этих языков. зато я знаю русский. и я знаю, что если два понятия различны, разницу между ними можно объяснить на любом языке. может, попробуете? у льюиса явный промах

  • В ответ на: ...одно из них значит действительно просто "убить", тогда как другое -- "совершить убийство"... (1)
    Мне сказали, что такое же различие существует и в древнееврейском языке. (2)
    ...половой акт не всегда означает прелюбодеяния... (3)
    Когда воины спросили у Иоанна Крестителя, как им поступать, он и намека не сделал на то, что им следует оставить армию. Ничего такого не требовал и Сам Иисус... (4)
    Образ рыцаря-христианина, готового во всеоружии защищать доброе дело, один из великих образов христианства." (5)
    К.С.Льюис (профессор филологии Оксфорда и Кембриджа)
    профессор устами доцента отжог конечно мощно, разбираем прочитанное:
    1. неплохо было бы привести слова. не то чтобы я не доверяю профессору (а я ему недоверяю) или доценту (а вот ему пляпуту доверяю на голубом глазу! )))) но это кагбы придало весу сказанному. к тому же переведенному с постороннего языка.

    2. "мне сказали" не бывает. он что не понял кто ему это сказал? или это был дружный, многоголосый хор? ну и про слова см. п.1.

    3. эта ваще отжыг на стопицот процентов! ))) следующей фразой должно быть "немножко беременная" )))

    4. ну это вообще из области домыслов и баек. нативных источников нет, сослаться не на что, толкования догматов различаются по конфессиям прилично. пример ниачом.

    5. о, да! кагже, кагже, крестовые походы! самозабвенно и собственноручно уничтоженные тамплиеры! мощный образ, что говорить.

    кстати, а не тот ли это льюис который автор "хроник нарнии?"

    дорога - не место для игр!

  • Тот самый Льюис. Про него был ещё фильмец "Страна теней" с Энтони Хопкинсом (Ганнибал Лектор) в главной роли, как его в 50 лет лишила девственности разведённая американская еврейка. :tease:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • это чуть больше чем я хотел бы о нем знать))))))))

    дорога - не место для игр!

  • О, эти Льюисы из Кембриджей-Оксфордов такие затейники :смущ:Хоть этот, хоть тот который Доджсон... :улыб:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: В таком случае, на чем основано Ваше мнение, что христианин не должен брать в руки оружие?
    На заповеди "не убий".
    А на чем еще основывается РПЦ, которая взбунтовалась, когда зашла речь об отмене отсрочек от службы в армии для священнослужителей?

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: Дума наша всё больше превращается в клуб идиотов. ИМХО
    Чем отличается птица-говорун от российских депутатов? :улыб:Кто мультик помнит?

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • птица отлицаецо умом и сообразительностью, чего не скажешь о депутатах)

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: не мытьем так катаньем пытаются эту опк внедрить
    Ога.
    По Зомбоящику снова волна выступлений и разъяснений прокатилась.
    Намедни только слушал как это здорово и как это нужно. Только чето не понял чем именно.
    Кстати, там ведущий заострил внимание на учебниках, про которые в небезизвестном топике упоминалось. Так вот батюшка от них всячески открещивался и утверждал что учебники только предстоит разработать. :dnknow:.

  • В ответ на: "Известное "Не убий"
    приводится в неточном переводе. Дело в том, что в греческом языке есть два
    слова, которые переводятся как глагол "убивать". Но одно из них значит
    действительно просто "убить", тогда как другое -- "совершить убийство". И во
    всех трех Евангелиях -- от Матфея, Марка и Луки,-- где цитируется эта
    заповедь Христа, употребляется именно то слово, которое означает "не
    совершай убийства". Мне сказали, что такое же различие существует и в
    древнееврейском языке. "Убивать" -- далеко не всегда означает "совершать
    убийство", так же как половой акт не всегда означает прелюбодеяния. Когда
    воины спросили у Иоанна Крестителя, как им поступать, он и намека не сделал
    на то, что им следует оставить армию. Ничего такого не требовал и Сам Иисус,
    когда, например, встретился с римским сотником. Образ рыцаря-христианина,
    готового во всеоружии защищать доброе дело, -- один из великих образов
    христианства."
    К.С.Льюис (профессор филологии Оксфорда и Кембриджа)
    То есть можно? Братцы-христиане! Гаси черных! ЗА правое дело!
    P.S. Я атеист, это так, стеб...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Вы разве не видите, какое дремучее невежество здесь брызжет слюной?
    Не знать Льюиса?!
    Да, собственно, родным-то языком эти люди владеют с трудом.
    Как педагог (или преподаватель) Вы не можете не знать, что серость бывает безобидная, но стремящаяся хоть что-то узнать, постичь. Такому не грех и тройку поставить. Ну не может человек в силу своего природного предела сделать больше.
    А есть агрессивное невежество, считающее себя непревзойдённым, революционером, ниспровергателем общепринятых, но "отмерших" ценностей.
    Вот такие не то что голов у орла посчитать не могут, слово "мама" с тремя ошибками пишут. Хорошо, если к 15 годам перебесятся. А то ведь затягивается до состояния "главы семейства". А это уже клиника. Потом в соседних топиках мы спрашиваем, кто виноват в плачевных знаниях выпускников школы.
    Вы не хуже (а может и лучше) меня знаете, какой "материал" поставляет ВУЗам сегодняшняя школа.
    С другой стороны, справедливости ради, готов признать, что это не всегда может быть вина учителя. Мы же не знаем, в каком виде некоторые здешние спорщики, придя в школу, достались бедному учителю. Может, этому учителю надо памятник ставить за то, что он хотя бы читать и писать научил этот полуфабрикат.
    Что ещё интересно. Раньше всегда находились крикуны, которые строем ходить не хотели.
    Сейчас, когда толпы дебилов сами себя единообразно красят, рядятся в униформу, придумывают себе названия, сбиваются в отары, под линейку обстругивают сами себе мозги и скудненькие мыслишки, те же или подобные им крикуны вопят об обратном.

  • В ответ на: 3. эта ваще отжыг на стопицот процентов!
    Как раз 3 - утверждение самое бесспорное. Прелюбодеянием называют половой акт вне брака. А между мужем и женой - это уже не прелюбодеяние.
    В ответ на: 4. ну это вообще из области домыслов и баек.
    А вот здесь домыслы и байки как раз предположение, что где-то ИК и ИХ сделали соответсвующие призывы.


    Утверждение (5) - конечно крайне сомнительный аргумент. Если кто-то что-то сделал, то абсолютно не факт, что это было правильно. Это больше аргумент в стиле "им можно, а мне нельзя?".



    Но вот что действительно хотелось бы узнать - так это разницу межну совершенной и несовершенной формой глагола "убить". Или тех прототипов, использованных в соответсвующей заповеди, объявленной на горе Синай (ссылки на греческий язык и Новый Завет здесь совсем не в тему, поскольку это не первоисточник). А то кто-то утверждает, что смысл меняется чуть ли не с ног на голову, да вот только объяснять никто не хочет.

  • В ответ на: ссылки на ...... Новый Завет здесь совсем не в тему, поскольку это не первоисточник
    Любопытно. Неужели существует аудиозапись проповеди Иисуса ?

  • Эту заповедь давал не Иисус.

    К первоисточникам в данном случае можно отнести пятикнижие Моисея (а это уже Ветхий Завет).

  • В ответ на: Вы разве не видите, какое дремучее невежество здесь брызжет слюной?
    откуда столько спеси? в советском-то гражданине.
    В ответ на: Не знать Льюиса?!
    не могу удержаться, и не процитировать довлатова:
    "заговорили мы в одной эмигрантской компании про наших детей. кто-то сказал:
    - наши дети становятся американцами. они не читают по-русски. это ужасно. они не читают достоевского. как они смогут жить без достоевского?
    на что художник бахчанян заметил:
    - пушкин жил, и ничего."
    ("соло на ibm")

  • Возможно Вы со своим бахчаняном и проживёте.:улыб:

  • ну вот видите, вы хоть и знаете льюиса, а вводное слово запятой не выделили. ай-яй-яй, какая вопиющая безграмотность. всё, тушите свет, капец, куда катится россия-матушка.

  • Потерянная запятая, несомненно, очень веский аргумент. :ухмылка:
    Но меня радует иной аспект - Ваша реакция на мой предыдущий пост.:улыб:
    Дураку ведь чем хорошо? Тем, что он и не знает, что он дурак. Не верит другим, когда говорят, что он дурак. Он счастлив, спит хорошо, молодо выглядит.
    Но если человек начинает задумываться, значит ещё не всё потеряно.
    Если Вы что-то из моего поста примерили на себя, и у Вас возникли пусть скудные, но мыслишки, остаётся только порадоваться.:улыб:
    Беспокоит только затянувшееся подростковое кривляние с орфографией и юношеский максимализм, проявляющийся в безапелляционности суждений и в стремлении нагрубить старшим.
    Возможно, помимо дурного воспитания, сказывается длительное пребывание под землёй, нехватка солнца и витаминов.

  • чо вы такие однообразные? ну хоть бы кто попался не переходящий на личности хоть бы первые 200-250 постов. правильно говорят, что религиозность это косность мышления и зашоренность сознания. серая безликая масса, впрочем, полностью соответствующая религиозным, да и государственным идеалам.

    зы с нетерпением жду когда начнется массовое предавание анафеме.

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: Вы разве не видите, какое дремучее невежество здесь брызжет слюной?
    Не знать Льюиса?!
    ЫЫЫЫЫЫ!!!!!!! :ха-ха!: :ха-ха!:

    Ну уж ТЫ то - суперинтеллектуал и мегаинтеллигент 21 века, ман, добившийся высот в науках и религалиями отмеченый :ха-ха!:
    Ты то ни разу не мещанин, нестандартная, цельная, состоявшаяся селфмейд-личность, с Большой-Буквы-Человек!
    Безусловно вы не пылинка вселенной и винтик социума, вы Центр, Сущность и Вместилище епта :ха-ха!:
    Ну и клоун, е-мае, откуда вас таких вообще берут?
    Имхо - отстреливать надо при рождении таких спесивых снобов :death:
    Убей себя самомнением, ПЕРЕВЕРТЫШ. :death:

  • В ответ на: Как раз 3 - утверждение самое бесспорное. Прелюбодеянием называют половой акт вне брака. А между мужем и женой - это уже не прелюбодеяние.
    кагсказать, кагсказать... нагорная проповедь:
    "Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну" (Мф 5:27-29).

    дорога - не место для игр!

  • :улыб::):улыб:
    Задело? Узнали себя? :ухмылка:
    Насколько помню, про Вас там не было ни слова?:улыб:
    А у Вас истерика началась. К чему бы это? :ухмылка:

  • да там и слов то толком не было. :ха-ха!:

    дорога - не место для игр!

  • А что веселитесь то:улыб:
    Плакать вам надо:улыб:

    С чего вы заключили что я кого то узнал?

    Если кто то пишет - сжечь пи**сов, а я ему говорю что он урод и нацыст - это значит что я гомосег? :ха-ха!: Мне по большому счету может быть пофег на голубых, и на дураков, мне не нравится сама постановка.

    Было там слово обо мне или не было, зато вы себя очень хорошо выразили в этом посте. И что это вообще за психология - если будут девушку насиловать - то мне вообще не положено вмешиваться, меня же это не касается, ога? не меня же насилуют. Ман, ты заговариваешься.

    Не вижу истерики в своем посте. Вижу презрение, раздражение, вижу негатив, но не вижу истерики.

  • В ответ на: да там и слов то толком не было. :ха-ха!:
    Да там и мыслей то толком нет, нее только в посте, а вообще. Только спесь, самолюбование, и тупость. :eek:

  • В ответ на: Сейчас, когда толпы дебилов сами себя единообразно красят, рядятся в униформу, придумывают себе названия, сбиваются в отары, под линейку обстругивают сами себе мозги и скудненькие мыслишки, те же или подобные им крикуны вопят об обратном.
    Ну надо же! Как я с Вами согласен!
    Эти толпы крикунов в рясах-униформах, признаться, и меня порядком раздражают. А эти отары "истинных учеников Христа", "свидетелей" и прочих идиотов, укрывающихся в ожидании конца света! Несчастные люди, им же мозги обстругали под линейку, а они и рады!
    А подобные им крикуны от "традиционных религий" кричат им о том, что они не правы, надо к ним!
    Как все же я с Вами согласен!

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: Потерянная запятая, несомненно, очень веский аргумент
    это не аргумент, и запятая тут вообще не в кассе. это была попытка (тщетная) в шутливой форме показать вам абсурдность ваших упрёков "молодому поколению", с использованием избранной вами уродливой формы общения. а также фальшивость вашего переживания за "молодёжь", с которой вы давно потеряли какие бы то ни было точки пересечения. это, кстати, не свойство преклонного возраста, встречаются такие странные юноши, противопоставляющие себя "необразованной толпе".
    В ответ на: Но меня радует иной аспект - Ваша реакция на мой предыдущий пост. :)
    да, меня тоже она радует: я всё ещё шучу! не обращая внимание на то что встретил столь неприятную личность как вы.
    В ответ на: Дураку ведь чем хорошо? Тем, что он и не знает, что он дурак. Не верит другим, когда говорят, что он дурак. Он счастлив, спит хорошо, молодо выглядит.
    Но если человек начинает задумываться, значит ещё не всё потеряно.
    совершенно с вами согласен. неясно только какое это имеет отношения к дискуссии.
    В ответ на: Если Вы что-то из моего поста примерили на себя
    нет, спасибо. ваш пост был о каких-то мифических людях из параллельного мира, где все ублюдки. на себя я сегодня примерил: трусы, майку, брюки, носки, кроссовки и джинсовую куртку. всё подошло идеально. а вот вам надо со своим имиджем поработать.
    В ответ на: и у Вас возникли пусть скудные, но мыслишки
    я бы позвал вас проводить экспертизу моих мыслишек на скудность, да вот незадача - вы мысли-то читать не научились, покамест. а вообще, вот эта ваша фраза довольно полно вас характеризует.
    В ответ на: остаётся только порадоваться. :)
    порадуйтесь, порадуйтесь. хоть своему самолюбованию. всё-таки лучше радостный спесивый лицемер, чем унылый.
    В ответ на: Беспокоит только затянувшееся подростковое кривляние с орфографией и юношеский максимализм, проявляющийся в безапелляционности суждений и в стремлении нагрубить старшим.
    это вы сейчас о ком? трудности в общении с племянником? не повезло... грубый безграмотный, хотя и юный племянник.
    В ответ на: Возможно, помимо дурного воспитания, сказывается длительное пребывание под землёй, нехватка солнца и витаминов.
    по упоминанию подземли я начинаю подозревать, что вы обо мне говорите? батюшки, счастье-то какое! гений мысли, светоч образования, престарелый мудрец обратил на меня внимание! нахамил мне! лично мне! нет, всех остальных тоже облажал, но и мне-то - персонально! боже, как я счастлив!

  • В ответ на: да там и слов то толком не было. :ха-ха!:
    Это лишь подтверждает мой тезис о том, что напрасно отдельные человекообразные, плохо понимающие человеческую речь, берутся рассуждать о более сложных материях. И ладно бы прочитали первоисточники, так даже исследований вопроса (в данном случае, сущности христианства) не читали. А там ведь умный дяденька так всё разжевал, что стало бы понятно не только папуасу, но и косоглазому бабуину.:улыб:

  • И все-таки правда, откуда в Вас столько высокомерного пафоса?:улыб:

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В чем вы видите пафос, непонятно :dnknow: Человек вполне корректно пишет совершенно здравые вещи. Допускаю, что чьи-то точки зрения могут не совпадать с видением vert*а, но почему вместо аргументированных возражений считается нормальным опускаться до переходов на личности? :dnknow:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Вот кто пишет адекватно, так это Docent. я хоть и не разделяю его точку зрения, но все же ни разу не приходилось разочароваться в нем, как в умеющем вести беседу человеке.
    Господин vert обгаживает всех с высока:улыб:Прям так по-барски, всех этих мелких людишек.
    Вроде как, если думаете не как я - значит просто в скудоумии своем не доросли еще :ухмылка:

    Вот это я имел в виду.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Господин vert обгаживает всех с высока Прям так по-барски, всех этих мелких людишек.
    __________________________________________
    Вы знаете, я этого не заметила, была высказана точка зрения. И отношение. А вот истерика некоторых оппонентов, мягко говоря, удивляет.
    Сразу вспоминается известная поговорка (или пословица... знатоки русского языка и народного творчества меня поправят : ) о горящей на воре шапке...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Вы знаете, я этого не заметила, была высказана точка зрения.
    ага, была. только её никто не заметил. потому что:
    В ответ на: И отношение.
    и отношение. только не к проблеме, а к оппонентам. цитирую: "дремучее невежество здесь брызжет слюной", "родным-то языком эти люди владеют с трудом", "такие не то что голов у орла посчитать не могут, слово "мама" с тремя ошибками пишут", а также цитирую обращение лично ко мне: "у Вас возникли пусть скудные, но мыслишки". продолжать? вы не видите, как этот, простите, господин обгаживает свысока? ундина, вас я никогда бы не мог заподозрить в такой вызывающей ненаблюдательности
    В ответ на: Сразу вспоминается известная поговорка (или пословица... знатоки русского языка и народного творчества меня поправят : ) о горящей на воре шапке...
    пословица, пословица. я не могу оспорить мнение vert-а о падении культуры и нравственности вообще, и конкретно о моей персональной дремучести, тупости и безграмотности, ибо это всё категории очень субъективные. возмущение вызывает та форма, в которой господин vert высказывает своё мнение. такая форма никак не может быть выбрана человеком, считающим себя выше порицаемого быдла хотя бы на одну крошечную ступень. поэтому обсуждение горит ли шапка, и вор ли - под горящей шапкой, сразу сановится неинтересным, хочется просто поскорей запинать этого vert-а в дальний угол, чтоб послушать кого-нибудь ещё. не могу не согласиться с valico (который мне, кстати, совершенно не импонирует в своих агрессивных перехлётах) - есть же спокойная оценка docent-а. я вот, к примеру, всё ещё жду, что он пояснит мне разницу между понятиями. на самом деле интересно

  • Шорцы, я не хотела бы углубляться в дальнейшие губины текстов, но согласитесь, вот лично ваши высказывания бывают порой далеки от безупречности в отношении хорошего тона и уважения к личности оппонента. Ведь так? А посему, м/б имеет смысл вернуться к теме обсуждения и прекратить обсуждение личностей, а также предпринимать попытки "запинывания в дальний угол"? Не самый достойный метод ведения диалога или даже спора.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: согласитесь, вот лично ваши высказывания бывают порой далеки от безупречности в отношении хорошего тона и уважения к личности оппонента. Ведь так?
    так. хотя я очень сдерживаюсь, и не перехожу рамки. часто, написав пост, перечитываю и смягчаю формулировки.
    В ответ на: А посему, м/б имеет смысл вернуться к теме обсуждения и прекратить обсуждение личностей, а также предпринимать попытки "запинывания в дальний угол"?
    может быть. хотя соседняя ветка, где дискуссия с неадекватным товарищем с чисто конструктивных позиций завела в полный тупик, подсказывает, что иногда лучше запинать.
    В ответ на: Не самый достойный метод ведения диалога или даже спора.
    ага. самый достойный и эффективный - уйти. за сим прощаюсь (:

  • всё не читал, бесполезно.
    Седня видел эмо в геваре, две девочки, нежно гладящие друг друг при всех. Имхо, коряво все это.

  • В ответ на: "Известное "Не убий"
    приводится в неточном переводе. Дело в том, что в греческом языке есть два
    слова, которые переводятся как глагол "убивать". Но одно из них значит
    действительно просто "убить", тогда как другое -- "совершить убийство". И во
    всех трех Евангелиях -- от Матфея, Марка и Луки,-- где цитируется эта
    заповедь Христа, употребляется именно то слово, которое означает "не
    совершай убийства". Мне сказали, что такое же различие существует и в
    древнееврейском языке. "Убивать" -- далеко не всегда означает "совершать
    убийство", так же как половой акт не всегда означает прелюбодеяния. Когда
    воины спросили у Иоанна Крестителя, как им поступать, он и намека не сделал
    на то, что им следует оставить армию. Ничего такого не требовал и Сам Иисус,
    когда, например, встретился с римским сотником. Образ рыцаря-христианина,
    готового во всеоружии защищать доброе дело, -- один из великих образов
    христианства."
    К.С.Льюис (профессор филологии Оксфорда и Кембриджа)
    Большое Вам Спасибо за информацию. :agree: :respect:

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: ...Имхо, коряво все это.
    Их личное дело принесло лично Вам какой то вред? Как то Вас коснулось?

  • Я тут поспрашивал знакомых верущих. Все сходятся примерно в одном - "не убий" означает не убивать просто так, потому что захотелось. Врагов можно. При этом оговариваются, что это их личные домыслы, официальную позицию церкви они не знают.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: Вы знаете, я этого не заметила, была высказана точка зрения.
    Почему-то кроме Вас никто не увидел там точки зрения :ухмылка:
    Ну да ладно.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: При этом оговариваются, что это их личные домыслы, официальную позицию церкви они не знают.
    Об официальной позиции Церкви говорит факт канонизации великих полководцев: Александра Невского, Димитрия Донского, Феодора Ушакова.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Об официальной позиции Церкви говорит факт канонизации великих полководцев: Александра Невского, Димитрия Донского, Феодора Ушакова.
    В Португалии Васко да Гама - национальный герой. Да и вообще вся Европа ценит его, как первооткрывателя морского пути в Индию.
    Сегодняшними категориями его можно охарактеризовать, как насильника, убийцу и грабителя. К тому же проводившего геноцид населения на вновь захваченных землях.
    Героям забывают грехи.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В каком именно предложении вы у видели ИСТЕРИКУ?

    Попросил бы аргументировать вашу пустую брехню.

    Что за 5й клас то:улыб: :death:

  • это лишний раз подтверждает общее правило - не знаешь с кем имеешь дело, лучше лишний раз не открывать рот, мож за умного сойдешь)))
    не расскажешь ли уважаемым собеседникам насколько ты силен в изучении первоисточников и далеко ли продвинулся в исследовании вопроса? я о себе уже неоднократно (соратники, помогите, я не помню сколько раз)))) писАл. повторить? изволь, чтобы предупредить совершенно напрасное "а ты кто?", повторяю. у меня за плечами курс дополнительной профессии по дисциплине "история религии". курс вел дьякон, понятно что православный, понятно что изучали историю православия и остальных основных религий через призму православия. экзаменовал он же. историей религий (разных) живо интересуюсь до сих пор.

    эта человеческая речь для тебя достаточно понятна? а то не стесняйся, скажи, попробую спуститься на твой уровень и написАть попонятней. за остальных собеседников я не опасаюсь, но беспокоюсь, что твоя стеснительность, не позволяющая применить к себе другого названия кроме "человекообразное", может оказаться непреодолимой преградой в понимании человеческой, а не человекообразной речи. многого не проси. на уровень "ыыыыы! ух-ух! ааарррррыыыхч" я не смогу опуститься. уж не обессудь, обезображен воспитанием и образованием)))


    лучше молчать и казаться идитом, чем заговорить и развеять все сомнения)))

    дорога - не место для игр!

  • Ну, Васко ценят не за сам факт стрельбы из пушек по индусам, а за открытие морского пути в Индию.

    Основные же деяния Димиртия Донского и Феодора Ушакова - воинские подвиги (про Александра Невского так сказать нельзя, он был еще и великим правителем).

    Да и с Ваской не все так просто: первым применил насилие индийский царек, взяв в заложники находившихся на берегу португальских моряков (именно эта версия изложена даже в советском школьном учебнике по истории средних веков, при всем несочувствии пропаганды к европейским колонизаторам).

    Caveant consules!

  • В ответ на: ...была высказана точка зрения. И отношение.
    пафоса там действительно нет, я искал))) нету. как, впрочем, и точки зрения. по-хорошему это заявка, этакое обозначение собственного уровня. ну это я так думаю, посмотрим что будет дальше)))

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: Ну, Васко ценят не за сам факт стрельбы из пушек по индусам, а за открытие морского пути в Индию.
    Почему же немцы не ценят Гитлера за расширение территории Германии в несколько раз? И за увеличения благосостояния этнических немцев за счет уничтожения евреев? Разве он сделал меньше для Германии, чем Гама для Португалии?

    В ответ на: Основные же деяния Димиртия Донского и Феодора Ушакова - воинские подвиги (про Александра Невского так сказать нельзя, он был еще и великим правителем).
    Тут поспорить сложно.

    В ответ на: Да и с Ваской не все так просто: первым применил насилие индийский царек, взяв в заложники находившихся на берегу португальских моряков (именно эта версия изложена даже в советском школьном учебнике по истории средних веков, при всем несочувствии пропаганды к европейским колонизаторам).
    Ну вообще-то каликутский правитель поступил так, потому что обиделся за непочтительное отношение к себе. Васко да Гама был редкой заносчивости и тщеславия человек. В обмен на щедрые подарки Гама задарил правителю от щедрот своих красный колпак, предназначенный для туземцев. Тем не менее ему разрешили заняться торговлей, правда обложив огромной вывозной пошлиной все товары.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: Почему же немцы не ценят Гитлера за расширение территории Германии в несколько раз? И за увеличения благосостояния этнических немцев за счет уничтожения евреев? Разве он сделал меньше для Германии, чем Гама для Португалии?
    Если бы Гитлер победил бы, его бы сейчас ценили как самого выдающегося человека всех народов (естественно арийский)

    Исправлено пользователем Антихрист (06.06.08 11:17)

  • Да что там да Васко.

    Давид всю жизнь воевал, вырезал весь род предыдущего царя Саула, прелюбодействовал с женой своего преданного генерала, потом его убил при этом большая половина псалтыря это псалмы Давида. Иисуса называли "сын Давидов".

    Моисей перед тем как стать вождем Израиля убил египтянина
    и скрыл его в песке.

    Апостол Павел до своего покаяния убивал христиан.

    Список можно продолжать долго.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • >Апостол Павел до своего покаяния убивал христиан.
    ========================================
    Именно "до".


    Вот Вам и разница между христианами и нехристианами.
    Вот пример лицемерия и, как сейчас принято говорить, двойной морали последователей иудаизма.
    Поэтому христиане и говорят, что Иисус отменил старый закон и дал новый.
    Как всегда по верхушкам пробежались и не подумали.

    Исправлено пользователем vert (06.06.08 12:46)

  • В ответ на: Давид... вырезал весь род предыдущего царя Саула
    Да ну?

    Вы сказали новое слово в библеистике.

    До сих пор на основании текстов Второй книги Царств дело представляли совсем иначе:

    "Некий амаликитянин принес ему весть о смерти Саула на Гелвуе (Гильбоа). Давид горевал до вечера, и его скорбь нашла выход в песне плача, посвященной Саулу и Ионафану. Потом он приказал казнить вестника, сознавшегося в убийстве царя Израиля (2Цар.1).

    Авенир, военачальник Саула, воцарил сына последнего, Иевосфея, в Маханаиме, на который не распространялось господство филистимлян, и установил его власть над остальными коленами.

    В многолетней войне между Иудой и Израилем могущество Давида постоянно возрастало. В Хевроне у него родилось 6 сыновей, в том числе Амнон, Авессалом и Адония. Наконец Авенир поссорился с Иевосфеем и вступил в переговоры с Давидом, который прежде всего потребовал вернуть ему его жену Мелхолу. Это было исполнено...

    Когда вскоре после этого двое вениамитян, служивших в войске Иевосфея, убили своего царя и принесли его голову в Хеврон, Давид тотчас же приказал их казнить (2Цар.2-4). "

    Caveant consules!

  • В ответ на: кагсказать, кагсказать... нагорная проповедь
    И к чему цитата? Вот если бы там вместо слова "женщина" было использовано слова "жена"...

    Я ж писал, что прелюбодеянием во все времена называли именно внебрачный секс. Секс в браке так никто не называл. В Библии (как в Ветхом, так и в Новом Заветах) сексуальные отношения между мужем и женой никогда не назывались грехом (временные ограничения, связанные рядом особенностей физиологии женщины сейчас опустим). Наоборот, уклонение от таких отношений даже осуждется (см., например, начало 7 главы 1 посл. Коринфянам).

  • В ответ на: Я тут поспрашивал знакомых верущих. Все сходятся примерно в одном - "не убий" означает не убивать просто так, потому что захотелось. Врагов можно.
    А как тогда быть с заповедью "не протився злому"? (А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; ). Т.е. если человек просто так подошёл и снял с тебя на улице пиджак, брюки и обувь, то нужно реагировать спокойно, а вот если это был враг... тогда можно его и грохнуть.
    Самое проверхностоное рассмотрение приведённого вами мнения говорит - похоже нет у вас знакомых верующих.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: В ответ на:Об официальной позиции Церкви говорит факт канонизации великих полководцев: Александра Невского, Димитрия Донского, Феодора Ушакова.

    В Португалии Васко да Гама - национальный герой. Да и вообще вся Европа ценит его, как первооткрывателя морского пути в Индию.
    Сегодняшними категориями его можно охарактеризовать, как насильника, убийцу и грабителя. К тому же проводившего геноцид населения на вновь захваченных землях.
    Героям забывают грехи.
    Вас самого то не покоробило от такого сравнения?
    Васко де Гама был отъявленным авантюристом, в то время как Невский, Донской и Ушаков были очень серьёзными и набожными людьми.

    У меня другой вопрос. Почему Федор Федоровича канонизировали (пусть и местно почитаемым святым), а Александра Васильевича нет? Ведь он ни одной серьёзной битвы не начинал без молебна, а о духовности своих солдат пёкся не менее Ушакова? Что за несправедливость? Есть версии?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Упс, а кто Вам сказал, что Васко де Гама не верил в бога?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Самое проверхностоное рассмотрение приведённого вами мнения говорит - похоже нет у вас знакомых верующих.
    Вы, как я посмотрю, большой знаток моих знакомых?:ухмылка:
    У меня к ним сотни вопросов, да не хочется идти в их логово;) Заклюют, был как-то раз. Верующие в спорных вопросах порой неадекватны. Поэтому если чего и спрашиваю, то редко, и в основном электрическим способом.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: Есть версии?
    Настолько глубоко я не знаком с историей канонизации русских святых.
    Однако, про молебны могу заметить, что это ровным счетом ничего не значит. У нацистов тоже кругом лозунг висел "Got mit uns". Это же не повод канонизировать Гитлера. Многие немецкие воины, возможно, не начинали ни одной битвы, не помолившись. Запудрить мозги человеку всякой дрянью - проще простого. Он легче управлем в таком случае. Молебны - из той же оперы.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Адская тема.
    Забудьте о свободе...

    За нашу Советскую родину!

  • Возможно и верил, но в какого? Который позволял и благословлял творить ЗЛО?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Кстати когда Суворов закончил Альпийский поход отбили ветеранскую медаль где было написано: "С нами Бог". Когда же его спросили: "А вы предлагаете отметить наших австрийских союзников?" он предложил: "Давайте отобьём им медаль "Бог с вами". )))
    Если серьёзно, то Суворов был человек исключительно набожный, соблюдал все посты и жил достойно и скромно. Об этом многие оставили замечания в своих мемуарах.
    Видимо попы его недолюбливают за то что он не очень их уважал, а иногда и тренировал войска на монастырях.
    Но вообще-то очень странно - даже при этом. Двойные стандарты какие-то.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Если серьёзно, то Суворов был человек исключительно набожный, соблюдал все посты и жил достойно и скромно. Об этом многие оставили замечания в своих мемуарах.
    Видимо попы его недолюбливают за то что он не очень их уважал, а иногда и тренировал войска на монастырях.
    Но вообще-то очень странно - даже при этом. Двойные стандарты какие-то.
    А уж как по-христиански он "любил" свою жену и дочь...
    Не знаю для кого как, а для меня вера не в постах заключается.
    Я вот думаю, что если в тарелки овсянка на воде, а в сердце ненависть к ближнему, то это не пост. а диета.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Возможно и верил, но в какого? Который позволял и благословлял творить ЗЛО?
    Вы знаете Бога, последователи которого никогда не творили зла,во имя его, искренне веря, что творят добро?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Картко - было под моим председательством заседание педколлектива, куда в числе прочего был вынесен вопрос- готы и методы борьбы с ними.
    Внеучебной работой было с гордостью сообщено, что мы от планеты не отстаем и вообще в меинстриме - ибо у на стоже есть готы - целых 2, т.е. говоря языком цифр - каждый четырехсотый! (что требует принятия соответсвующих мер)
    Поскольку на родителей надежды нет, решили подойти к проблеме комплексно - надавить через передовых учащихся и организованные ученические коллективы, параллельно вызвать на малый педсовет самих возмутителей, привлечь собственную психологическую службу, известить родительский комитет и поставить двойки по ОБЖ....
    В итоге был принят комплекс мер и назначенные контрольные сроки и овтетственные...
    ПыСы - посмотрел я на этих "подведомственных" жутких готов - обычные неформалки даже скорее с эмо-уклоном. Видимо буду проводить тренинг-семинарв коллективе - "готы, эмо, неформалы, гопы - разновидности, цветовые маркеры, поведенческие стереотипы и борьба с ними совсеми"

    Все что написано - чистая правда, так оно и было

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Отличный ход. Значит Николашу 2 который очень любил свою семью, но не любил более ничего, кроме водочки - канонизировать можно. Сашу Невского который не только шведов и тевтонцев гасил, но и своих - новгородцев - тоже, а Суворова, который не очень ладил с женой и редко уделял внимание дочери - это низззяяя!
    Суворов чем заслужил себе тьму друзей и тьму врагов так тем, что очень уважал простого солдата, с офицерами держался на равных, а перед теми, кто был выше его по социальному статусу никогда не лебезил. Удивительно честный и порядочный человек был. Ну ничем не хуже Ф.Ф.Ушакова.
    В ответ на: Вы знаете Бога, последователи которого никогда не творили зла,во имя его, искренне веря, что творят добро?
    Да знаю, это Иисус Христос.
    Те кто РЕАЛЬНО следуют ему - не творят зла.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

    Исправлено пользователем Владимир Ив (10.06.08 03:11)

  • В ответ на: было под моим председательством заседание педколлектива, куда в числе прочего был вынесен вопрос- готы и методы борьбы с ними
    :ха-ха!: Живо вспоминается, как в 8-м классе моя классная руководительница взяла меня под локоть и попросила сменить джинсы на другие штаны, а то её директор грозится поставить в интересную позу... Пришлось покупать брюки ради спасения чести учительницы. :ухмылка:

    Были у меня две готичные студентки. Одну, я (по серости :смущ:) за сатанистку поначалу принимал (Доцент бы на моём месте, наверное, святой водой брызгал), другую - за мазочку. Вполне адекватные девушки, умнее многих. Одна пару лет как защитилась, вторая, ЕМНИП, в этом году защищается. Не понимаю я смысла всей этой борьбы. :dnknow:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • а в этой стране все с ног на голову. например, принято бороться с бедностью, вместо того чтобы работать над улучшением благосостояния.

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: Видимо буду проводить тренинг-семинарв коллективе - "готы, эмо, неформалы, гопы - разновидности, цветовые маркеры, поведенческие стереотипы и борьба с ними совсеми"
    А как же пункты конституции РФ:
    -Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
    -Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
    Против чего бороться-то собрались? против основных прав и свобод граждан РФ?
    Чем Вам конкретно эти несчастные готы неугодили? "депрессивным восприятием действительности"? У меня тоже порой бывает депрессивное восприятие действительности и чёрную одежду ношу, и в одном ухе у меня 3 серьги... Со мной тоже бороться тогда надо? :ухмылка:

  • Обязательно! Отловить - и на принудительное прослушивание Петросяна! :ха-ха!: Для особо злостных - все выпуски "Аншлага" нон-стоп! :ха-ха!:
    Правда пытки у нас всякими конвенциями запрещены... но мы придумаем что-нить, чтобы обойти это дело... :ха-ха!:

  • вот вот! новый закончик напишим и всех кто не улыбается ЗАСТАВИМ улыбаться и радоваться безупречной нашей действительности!

  • В ответ на: Обязательно! Отловить - и на принудительное прослушивание Петросяна! :ха-ха!: Для особо злостных - все выпуски "Аншлага" нон-стоп! :ха-ха!:
    Правда пытки у нас всякими конвенциями запрещены... но мы придумаем что-нить, чтобы обойти это дело... :ха-ха!:
    *ля, вам бы в гестапо работать :eek: :eek: :шок:

  • Точно! А я-то дурачок в реинкарнацию не верил...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • :ха-ха!:

  • В ответ на: пытки у нас всякими конвенциями запрещены... но мы придумаем что-нить, чтобы обойти это дело... :ха-ха!:
    Да-да, надо как-то так сделать, чтобы "Пацак, а ты почему не радуешься?!" звучало убедительно, но транклюкатор при этом не направлять.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Да знаю, это Иисус Христос.
    Те кто РЕАЛЬНО следуют ему - не творят зла.
    А не подскажете, кто именно РЕАЛЬНО следует ему? :ухмылка:
    Организаций, объявляющих на каждом углу, что именно у них все РЕАЛЬНО, сотни:улыб:

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Мама гворит - это все план тормозит.

  • Вот я раньше следовал. И Дубчик возможно тоже. Но я облажался, что не значит что других людей следующих Ему нет. В принципе настоящих христиан немного, но они есть.

    А насчёт того у кого реально, а у кого нет - смотрите по результату. Дерево познаётся по плодам. Это же простое правило.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • в данном случае проверка результата невозможна. стало быть может быть истолкована как угодно, так же, впрочем, как и сам процесс.

    дорога - не место для игр!

  • Как это невозможна???
    Неужели невозможно увидеть как человек поступает по-жизни?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • --и радоваться безупречной нашей действительности! --
    С ухом с тремя серьгами, радоваться "безупречной действительности" не придётся, пока не оторвут.

  • --В принципе настоящих христиан немного, но они есть.--
    Почитайте Urman на эзотерическом, что-то он сильно поколебал мои христианские воззрения, но, ещё не уничтожил. У него какая-то древняя религия, обнаруживает удивительные познания в чем я профессионально разбираюсь, не знаю как по другим направлениям.
    Что-то там связанное с национальностью как Раса, по пути- русский он. Интересно,жаль, что он ушел.
    Причем на дурика, как большинство, его не возьмёшь.

  • мы говорим о спасении или о промежуточных результатах?

    дорога - не место для игр!

  • Валико спрашивал о том кто СЛЕДУЕТ Христу. Спасение это уже вообще финиш, т.о. мы говорим о промежуточных результатах. По сути речь идёт заявлениях некоторых организаций и их реальных делах.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • А вот не спешите колебаться.
    Сообщения посмотрю, если считаете что они достойны внимания.
    Вообще на эзотерическом форуме был только один раз из любопытства. Тогда мен показалось что это аналог мусорки (тестового форума).

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Почитайте Urman ... жаль, что он ушел.
    Забрали :ухмылка:
    или трава кончилась

  • Его кажется этот как его там ... Экстремист, кажется, ментально замочил.... :ха-ха!:

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Вот я раньше следовал. И Дубчик возможно тоже. Но я облажался, что не значит что других людей следующих Ему нет. В принципе настоящих христиан немного, но они есть.
    А вот для меня "настоящей христианкой" была моя бабушка, хотя посты она ой. не всегда блюла. Да и бога не так. чтоб боялась... любила скорее. И много мне маленькой разного рассказывала, того что ей еще в церковно-приходской школе преподали. И вот что странно - в её рассказах был свет, а в словах инных наших свещенников - тьма.
    Жизнь она прожила не сахарную, сколько детей похоронила, а на судьбу не жаловалась, и людей никогда не судила. любой сволочи оправдание найти могла. Один их знакомый, на деда помниться донос накропал, модно это было во время войны. Хорошо деду посоветовали на фронт добровольцем записаться, хотя и бронь у него была. Так ничего, простила она потом борзописца, даже оправдание ему выдумала... Так вот я таких бабушек не мало в деревнях видела. да и в городе порой встречала. у них свет в глазах, а что пост иной раз не соблюдут, так бог простит. Потому как лучше мяса съесть да от злого слова удержаться, а коли в душе тьма, и нет в неё прощения ближнему своему. то любой пост. не пост - диета.
    Так что бабушки те,. для меня истиные христиан, а Суворов - не мне судить.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • А вообще-то тут вроде про готов писали. Так я в готах проблемы не вижу. В шестнадцать лет самовыражение не грех. Хуже когда в шестнадцать паинька с бантиками, а в сорок шесть, упс, жизнь не удалась, бутылка в руки, дурь в голову и т.п.
    Если же наших депутатов так волнует сексуальное воспитание детишков, то не лучше ли возраст согласия с четырнадцати до восемнадцати или хотя бы шестнадцати поднять. А то сороколетний папик пятнадцатилетнюю дуреху в постель укладывает. а мамочка этой дурехи поделать ничего не может - не совращение это теперь, а норма...

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: --В принципе настоящих христиан немного, но они есть.--
    Почитайте Urman на эзотерическом, что-то он сильно поколебал мои христианские воззрения, но, ещё не уничтожил. У него какая-то древняя религия, обнаруживает удивительные познания в чем я профессионально разбираюсь, не знаю как по другим направлениям.
    Что-то там связанное с национальностью как Раса, по пути- русский он. Интересно,жаль, что он ушел.
    Причем на дурика, как большинство, его не возьмёшь.
    Урман полный идиот:улыб:С головой у него жесточайший рамс :ха-ха!:

  • В ответ на: А вот не спешите колебаться.
    Сообщения посмотрю, если считаете что они достойны внимания.
    Вообще на эзотерическом форуме был только один раз из любопытства. Тогда мен показалось что это аналог мусорки (тестового форума).
    +1
    Сборище маразматиков и неудачников:улыб: :death:

  • +1

    И гопотню повывести.
    Она пострашнее готов будет.

    Знаю достаточно человек, смысл жизни которых укладывается в схему "развести-отмутить-опустить"

  • В ответ на: Вот я раньше следовал. И Дубчик возможно тоже.
    Как у Вас просто все - следовал, потом облажался:улыб:Из НХЦ выгнали что-ли?:улыб:Так это ровным счетом ничего не значит. Если уж Вы считаете себя христианином, то живите, как положено христианину. С НХЦ я знаком, много друзей и знакомых оттуда. Мутная конторка, бизнес-церковь:улыб:У них там отлучение от церкви одно время было мощным инструментом манипулирования.
    И с баптистами знаком, у них посерьезнее организовано. Видимо стаж работы с населением сказывается:улыб:Короче не вижу я взаимосвязи между принадлежностью к какой-то организации и следования идеям христианства.
    К тому же понятий "бывший христианин" и "кандидат в христианина" не существует.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Кому как. Стране не нужны свобожно выражающие свои мысли эмо и готы, стране нужны православные гопники.
    Очень удобно, между прочим. Ограбил кого-нить - пошел замолил грех, опять же свечек в церкви прикупил, доход какой-никакой. А готы страшны тем, что мало того, что свечек покупать не станут, так они еще и детей потом своих крестить не приведут, а стало быть сплошной от них убыток.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: Кому как. Стране не нужны свобожно выражающие свои мысли эмо и готы, стране нужны православные гопники.
    Да ладно Вам. Не стоит смешивать Православие и некоторых неадекватных товарищей. Можно сколь угодно долго "утюжить" Церковь, но она все же дает некоторым веру в будущее. Можно говорить о призрачности этой надежды ,но совсем отрицать ее не стоит. Вся проблема(имхо) в том что делает она это иной раз безаппеляционно,но это уже другой вопрос.
    А про то что "ограбил -замолил-ограбил", мне кажется Вы это все же не подумав сказали. Если раскаяние искреннее,то скорее всего рецидива не последует,а если нет то к отпущению грехов это имеет мало отношения.Ибо священник обзан их отпустит,то есть грубо говоря дать человеку начать все с чистого листа.А уж как он будет действовать дальше это уже не проблема Церкви .
    P.S. Чобы отсечь все вопросы. Я скорее НЕверующий.

    Sooner or later we all gotta die

  • Ваши суждения достаточно поверхностны, хотя в них есть зерно истины. Собственно не стоит далее углуюляться в эту тему.
    Насчёт Urman"a могу сказать, что он стоит тех с кем общается, они два сапога пара. Удивлён чем он мог поколебать ваши воззрения??? Просто не нахожу ничего внятного в его словах.

    Что касается готов, то тяга к смерти, стирание страха перед ней это механизм самолидиквидации. Думаю, что движение "готов" это своеобразная выбраковка в популяции. Дураки неизбежно вымрут.
    Не стоит делать из этого трагедию.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • --Урман полный идиот улыб
    С головой у него жесточайший рамс ха-ха\!--
    Это всё, что изволили сказать? Аргументы в студию!

  • В ответ на: Насчёт Urman"a могу сказать, что он стоит тех с кем общается, они два сапога пара. Удивлён чем он мог поколебать ваши воззрения??? Просто не нахожу ничего внятного в его словах.
    Простите, но я даже не представляю, о ком Вы говорите:улыб:Наверное, этот абзац адресован не мне.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: Можно сколь угодно долго "утюжить" Церковь, но она все же дает некоторым веру в будущее. Можно говорить о призрачности этой надежды ,но совсем отрицать ее не стоит.
    Не далее, как полчаса назад, я по пути на работу подвез молодую женщину от академа до храма на Выборной. Женщина была на костылях, добиралась на попутках из Сузуна до этой церкви. У нее какая-то проблема с суставом, врачи поставили неверный диагноз, запустили болезнь, теперь нога под угрозой ампутации. А й нее ребенок четырёхлетний есть. Ей сказали, что в этом храме ей помогут деньги собрать на искусственный сустав. Она всю дорогу мне говорила, что бог ей поможет, что она будет много молиться. Высаживая возле храма, я ей дал сколько было с собой. Она пообещала за меня помолиться. И я, естественно, не стал ей объяснять, что я атеист и мне до лампочки. Для человека это важно, она хочет обтлагодарить в меру своих представлений. И пусть, мне не жалко.
    Вот это как раз тот случай, когда церковь и вера дает человеку надежду и желание жить. Причём человек сам идет туда, сознательно. И вот в этом случае отнимать всё это у человека нельзя.
    Если ей действительно помогут - снимаю шляпу перед тем священником.
    Во многих других случаях от действий церкви ставится противно.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • --Его кажется этот как его там ... Экстремист, кажется, ментально замочил....--
    Не, он какой-то "незамачиваемый". Хотя может Экстремисту и кажется, что он "замочил" (лучше его самого об этом спросить)

  • Ну вот, кстати, яркий пример работы церкви с населением.
    Десятки тысяч сломанных судеб, непоправимый ущерб культуре и многое другое.
    А все от уверенности в том, что "мы делаем это для их блага".

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: Если ей действительно помогут - снимаю шляпу перед тем священником.
    Во многих других случаях от действий церкви ставится противно.
    Ну здесь просто снимаю шляпу перед Вами я.Согласен на все 100%. Желание Церкви заменить собой некоторые институты государства конечно выглядят некрасиво.А так по большому счету, наличие Церкви все же благо чем наоборот.В плане того что она дает Надежду ,а это уже неплохо.
    P.S. Лишь бы она не пыталась заменит собой все и вся. Чем она очень сильно страдает.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Желание Церкви заменить собой некоторые институты государства конечно выглядят некрасиво.
    Точно так же некрасиво выглядят попытки государства заменить собою Церковь.
    Например, появление эмо и готов - следствие того что государство сделало всё чтобы уронить культуру на уровнень плинтуса, т.е. по сути заменило духовность развлечениями и удовольствиями.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Напряглась, прочитала все:улыб:
    Во-первых. Тот же пирсинг. Ну, их есть у меня вместе с татуировкой. Вторую дырку в ухе проколола, будучи еще школьницей, пупок пирсинговала в 18 лет. Лицо не колола, потому что кожа плохо реагирует на мороз и страшно было серьгу еще добавлять металлическую. Вполне нормально окончила НГУ при этом, совмещая его с работой. У моей подруги чуть моложе меня - пирсинг в носу, что никак не мешает ей блестяще (!) учиться и сиять на всероссийских конференциях. Где связь пирсинга и умственного развития, образованности и духовности?
    Во-вторых. Ну запретят у нас готов и прочих эмо. Первый раз, что ли? Отвалятся случайные люди, потом движение перейдет в подполье, появятся активисты - а молодежь ведь любит подобные скандалы, опять же многим будет "круто" оказаться в своеобразном центре внимания - как же, ведь он состоит в запрещенном движении! Отличная идея, ага - если хочется привлечь внимание к неформальному движению, надо его запретить, причем с максимальной помпой.
    В-третьих. Чем вам лично мешают эмо и готы? Помимо опасения, что ваш ребенок присоединится к ним?

    Сигареты и кофе. Кофе и сигареты.
    Сортирую пиксели. Продамся задорого.

  • --Где связь пирсинга и умственного развития, образованности и духовности? --
    Конечно, никакой связи нет. Вперёд, к обезьяне! Думаю, что дикари "пирсингнутых" приняли бы за своих:улыб:
    А если серьёзно, чего хотите сказать или сигнализировать обществу. когда вставляете кольцо в нос и прокалываете пупок?
    У дикарей есть некая символика в их "украшениях", а у вас что?

  • Что хотят сказать гопники, надевая спортивные штаны с яркими лапмасами, кепку и лакированные туфли?:улыб:
    Да и еще к этому кожаную куртку:улыб:
    А между тем, они в таком виде идут в церковь. Ну разве что кепку на входе снимут - положено.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • --Что хотят сказать гопники--
    Было бы интересно услышать. Алё--о-о, гопники с форума, "заясните", что хотите сказать?:улыб:

  • Гопнеги скажут: Чоб фсё було как у риальных пасанов! :tease:

  • Если Вы и вправду считаете, что так необходимо указывать людям, что им надевать, во что им верить и как относиться к жизни, все же гляньте ссылку , хоть я ее уже и приводил.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • --Если Вы и вправду считаете, что так необходимо указывать людям--
    Трудно сказать...просто непонятно зачем тело железяками протыкать, да ещё в таких чувствительных местах как соскИ на грудях, губы и половые органы. В принципе, особо не впечатляет, только неясно- зачем это делать.

  • Я спрашивал. Эти, кто протыкают, в основной массе говорят - "Гы... Эттта.... Ну,.... прикольно!"
    Примерно так.

    Исправлено пользователем scaner74 (16.06.08 10:17)

  • Казанова, я привела вам два примера пирсингованных девиц, которые от обезьяны далеки, да и начитаны и образованы не в пример многим "приличным". Понимаете, если мы возьмем голову с неплохими мозгами - то даже от того, что эту голову остригут под 0.7, покрасят в зеленый полосочками и вденут кольцо в бровь, содержимое черепной коробки не изменится.
    Наличие у меня серьги в пупке и татуировки на плече никоим образом не мешает мне читать Достоевского и Шекспира и писать, между прочим, гораздо грамотнее многих форумчан.
    О причинах татуировки я говорить не буду - слишком интимные. Но они, поверьте, были.
    А насчет пирсинга в пупке - я художник, я так вижу. Мне нравится, как это выглядит на моем личном животе. Кому не нравится - могут меня не раздевать, дверь недалеко.
    Я достаточно полно ответила на вопрос?

    Сигареты и кофе. Кофе и сигареты.
    Сортирую пиксели. Продамся задорого.

  • В ответ на: Например, появление эмо и готов - следствие того что государство сделало всё чтобы уронить культуру на уровнень плинтуса, т.е. по сути заменило духовность развлечениями и удовольствиями.
    Интересно, что, по-Вашему, есть культура? Когда группа носачей в смокингах уныло пилит скрипки-виолончели? Красны девицы в кокошниках? Неужели неочевидно, что те же эмо и готы - вполне себе обособленные культуры?
    Кстати, вот сколько лет государство с помощью телевиденья и радио насильно вливало этих носачей-кокошников, да вот только популярны были почему-то барды, Ivan Rubaschkin, блатняк, АББА и т.д.... :ухмылка:

    А симбиоз государства и культуры даёт интересные плоды, конечно (яркие примеры - СССР, нацистская Германия), но вот и побочных эффектов от таких симбиозов слишком много.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • --"Гы... Эттта.... Ну,.... прикольно!"
    Примерно так. --
    В принципе, это ответ. Читающие Достоевского в татуировках. с прической (забыл как называется), весьма напоминают представителей некоторых вымирающих диких племён. Может им так комфортнее. Дай-то Бог. чтобы процесс членовредительства не пошел далее:улыб:ВЕдь примеров из африканских саванн и австралийских пустынь предостаточно. В принципе, кто-либо может "приколоться". разрезав себе уретру на протяжении всего полового члена (у некоторых диких племён это практикуется), отрезать клитор, да мало ли чего такого "прикольного" есть в Африке и Австралии, Южной Америке итд.
    Дальнейшего вам "творчества" :ха-ха!:

  • --Я достаточно полно ответила на вопрос? -
    Нет

  • Казанова, тогда отметьте пожалуйста неясные вам моменты.
    У меня тоже будет вопрос - а ВАМ лично мешают МОИ личные пирсинги и татуировки, которых вы никогда не видели, но даже сообщение о которых вызывает такую агрессию?

    Сигареты и кофе. Кофе и сигареты.
    Сортирую пиксели. Продамся задорого.

  • --но даже сообщение о которых вызывает такую агрессию? --
    Нет у меня никакой агрессии, просто любопытно, зачем люди, читающие Достоевского "косят" под дикарей.
    --а ВАМ лично мешают МОИ личные пирсинги и татуировки--
    Да вроде бы не напрашивался смотреть на ваш "раскрас" и "приколы", по-моему я не на ваш пост отвечал. Если всё же на ваш, то извините, ошибочка вышла.

  • В ответ на: Читающие Достоевского в татуировках. с прической (забыл как называется), весьма напоминают...
    Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.

    Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.

    О чем может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он сознается и признает себя побежденным.

    И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется.

    Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его или напевать, глядя в глаза. В самый острый момент попросить документ, сверить прописку, попросить характеристику с места работы, легко перейти на "ты", сказать: "А вот это не твоего собачего ума дело", и ваш партнер смягчится, как ошпаренный.


    (с) М.Жванецкий

  • В ответ на: --Нет у меня никакой агрессии, просто любопытно, зачем люди, читающие Достоевского "косят" под дикарей.
    --
    Да каждый по своим причинам.
    За всех я ответить не могу, а свои причины уже указала.
    А Достоевского можно читать только в платочке и юбке до пят? Понимаете, когда я книгу открываю, у меня пирсинг током не бьется и татуировка не зудит. Классик, конечно, может и вертится в гробу как вентилятор. Но меня это слабо волнует:улыб:Давайте законодательно утвердим форму одежды для чтения книг, а?
    Вы так на вопрос и не ответили - чем ВАМ так мешает пирсинг на других людях, что вы так бурно реагируете?
    Михаил1, спасибо, посмешили:улыб:
    Подкину еще полешек в огонь - я на данный момент еще и крашенная блондинка. Теперь мои аргументы в споре, видимо, окончательно потеряют всякий вес :ха-ха!:

    Сигареты и кофе. Кофе и сигареты.
    Сортирую пиксели. Продамся задорого.

  • Флудите, как всегда.. Спора никакого нет, даже не напрашивался на него. Просто спросил у "пирсингованных" зачем они это делают (ну вот непонятно и всё тут). От не получил, и вы ещё как всегда с нравоучениями и флудом.
    Надеюсь, что вы "смягчились как ошпаренный" (ваша формулировка, ежели чего):улыб:после моих пояснений.

  • В ответ на: ... даже от того, что эту голову остригут под 0.7, покрасят в зеленый полосочками и вденут кольцо в бровь, содержимое черепной коробки не изменится.
    А зачем тогда такие мучения?:улыб:
    В ответ на: Наличие у меня серьги в пупке и татуировки на плече никоим образом не мешает мне читать Достоевского и Шекспира и писать, между прочим, гораздо грамотнее многих форумчан.
    Cкажите ещё, что помогает.:улыб:
    В ответ на: А насчет пирсинга в пупке - я художник, я так вижу.
    Типичная избитая фраза. А позвольте спросить, что Вы такого увидели, что рассмотрели, нам, сирым и убогим, недоступное?:улыб:

  • Не моя это формулировка, смотрите источник:улыб:
    Вы не просто спросили, Вы оценки давали.
    Я уже здесь как-то говорил - мне самому неприятно видеть девушку с кольцом в носу или брови... Но я отвернусь и всё - ворчать не буду - меня это не волнует:улыб:Пока, по крайней мере:улыб:

  • под фразу - "я художник - я так вижу" можно впихнуть любой бред... и впихивают :ха-ха!:

    тот же абсракцианизьм... - мулеванье бреда сумашедшего - но сказал многозначительно - мол я художник и так вижу! И все шоб не казаться дурнями восхищенно цокают языцами и говороят: О! он художник )) капец.... ржу :ха-ха!:
    Люди, когда вы поймете, что дураками вы становитесь, когда ведетесь на дурость, а не тогда, когда вы ее отвергаете по праву? :хехе:

  • В ответ на: Наличие у меня серьги в пупке и татуировки на плече никоим образом не мешает мне читать Достоевского и Шекспира и писать, между прочим, гораздо грамотнее многих форумчан.
    --------------------------------------------------------------------------------
    Cкажите ещё, что помогает.
    Скажите, а Вам кусок пёстрой ткани, повязанный особым способом вокруг шеи помогает или мешает усвоению творчества Фёдора Михайловича? :ухмылка:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: тот же абсракцианизьм... - мулеванье бреда сумашедшего - но сказал многозначительно - мол я художник и так вижу!
    Вы канал "Культура" смотрели бы иногда, что ли.... Фишка в том, что, как минимум, 90% этих "сумашедших" вполне в состоянии рисовать в реалистичной манере, ан не надо оно им почему-то...

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • --Вы оценки давали.--
    Не оценки, а советы, вдруг людей заинтересует опыт негров в части членовредительства:улыб:
    --Но я отвернусь и всё - ворчать не буду - меня это не волнует Пока, по крайней мере --
    Просто вы неправильно восприняли, никаких "ворчаний" не было. Просто интересно: зачем ЭТО делается

  • --Фишка в том, что, как минимум, 90% этих "сумашедших" вполне в состоянии рисовать в реалистичной манере, ан не надо оно им почему-то... --
    "Фишка" в том, что как сказал художник Шилов (весьма кстати известный, пишущий в классической манере), что они (в подавляющем большинстве) как раз и не могут писать в классическом стиле, а классики запросто сотворят "абстракцию"

  • В ответ на: Фишка" в том, что как сказал художник Шилов (весьма кстати известный, пишущий в классической манере), что они (в подавляющем большинстве) как раз и не могут писать в классическом стиле, а классики запросто сотворят "абстракцию"
    Хотя бы рисунки 18-летнего Пикассо видели? :миг:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Просто интересно: зачем ЭТО делается
    А зачем обычно серьги носят, ногти красят, причёску делают?
    Мож им так красивее кажется.
    Да и уже писали - зачем народ галстуки носит? Чему-то помогает?

    Кто-то не понимает абстракционизма, кто-то - Бетховена, кто-то - Билана:улыб:, кто-то - пирсинг...

  • В ответ на: Кто-то не понимает абстракционизма, кто-то - Бетховена, кто-то - Билана:улыб:, кто-то - пирсинг...
    Мне один мой знакомый так и не поверил, что мне Моцарт нравится. Он считает, что классику слушают, только чтобы выпендриться своей интеллигентностью:улыб:

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Понимаете, у многих так случается, что хочется привести свой внешний вид в соответствие со своим текущим взглядом на прекрасное. Самовыражение такое. Кто-то самовыражается на форумах, кто-то кудри навивает и ногти наращивает, а кто-то голову бреет и полосками красит. Да нехай человек развлекается, его же голова. Я вот не вижу, чем это принципиально отличается от той же парикмахерской завивки и окрашивания волос. Сама и под 0.7 брилась в бурной молодости, и красила волосы в термоядерные цвета, а ныне златые локоны ношу - и именно во влиянии на внутренний мир разницы особо не вижу. С 0.7 оно даже больше времени на внутренний мир остается - на прическу времени тратится гораздо меньше.
    Чтению же классики оно не помогает и не мешает. Не коррелирует оно с чтением Достоевского никак. Равно как не коррелирует с духовными запросами размер руки, ноги и бюста. Пирсинг, он в пупке, а информацию я мозгом обрабатываю, мне так привычнее.
    А насчет третьего - избитая фраза была употреблена как шутка юмора. Если разжевать - то мой внешний вид на текущий момент больше нравится мне с пирсингом, чем без. А поскольку это мое тело, то я имею право приводить его внешний вид в соответствие со своими внутренними запросами. Не суть важно, пирсинг это или полная эпиляция зоны бикини. Если же вам нравится называть себя сирым и убогим - это, опять же, полное ваше право.

    Сигареты и кофе. Кофе и сигареты.
    Сортирую пиксели. Продамся задорого.

  • Угу, или Матисса эскизы?
    Чтобы ХОРОШО делать то,что назвали тут "дурью", нужно знать и уметь "классику" от и до.

    Сигареты и кофе. Кофе и сигареты.
    Сортирую пиксели. Продамся задорого.

  • --Хотя бы рисунки 18-летнего Пикассо видели? --
    Пикассо, Модильяни и ДалИ, были хорошими рисовальщиками, а вот у многих других с этим делом, прямо скажу, не очень дело обстояло, особенно это касается "примитивистов". Впрочем офтоп.

  • --А зачем обычно серьги носят, ногти красят, причёску делают?--
    Добавьте ещё, зачем моются и бреются:улыб:Свалили, как всегда всё в кучу. Речь шла о добровольном членовредительстве, причем далеко не таким безобидным как серьги в ушах (хотя и с ними (предполагаю) болевых ощущений хватает.

  • В ответ на: под фразу - "я художник - я так вижу" можно впихнуть любой бред... и впихивают :ха-ха!:

    тот же абсракцианизьм... - мулеванье бреда сумашедшего - но сказал многозначительно - мол я художник и так вижу! И все шоб не казаться дурнями восхищенно цокают языцами и говороят: О! он художник )) капец.... ржу :ха-ха!:
    Кандинский с Малевичем сейчас тоже поржали бы над Вами!
    Не беритесь осуждать то, чего не понимаете или же просто не знаете.

  • Я есть человек обычный люблю правила, к которым я привык. Я не приемлю любые изменения. Я не люблю читать Достоевского - это слишком тяжело. Не понимаю кто его читает - выпендриваются. Зато люблю почитать Шилову, это легко и интересно. Вообще читаю я редко. Но есть ведь телевизор - здесь тоже должно быть все по правилам. Побольше должно быть развлекательных передач, зачем мне все эти новости и непонятные старики со старухами которые в какой нибудь передаче что-то спорят часами. Еще люблю фильмы, классные фильмы где много драк, боев, там сейчас такие спецэффекты делают - закачаешься - вот это исскуство. Еще есть фильмы с Оскаром, не понимаю за что им Оскары дают, нудные фильмы все такие да еще и идут часа по три, еще ни одного до конца не посмотрел. Их только сдвинутые могут смотреть похоже. Психи. Что то строят из себя только.
    А музыка, фууу переключил как то телевизор на музыкальный канал, а там эти грязные волосатые орут. Быки так орут. Это разве музыка - грохот какой то. А комментатор еще говорит что это гениальная группа - в чем она гениальна? Не ну объясните мне, а то я что-то не понимаю. Я тоже могу взять приехать в деревню, погреметь всяким железным хламом попросить быка пореветь - это я что же, тоже гениальное произведение создам? Вот музыка хорошая есть же, "Малинки-малинки" и посмотреть есть на что в клипе. И потанцевать и душа отдыхает, зачем этот рев слушать. Я думаю, я очень продвинутый в музыке, я например уже давно слушаю Билана, а его вот недавно вся Европа признала, еще мне нравится песни очень красивые от "руки вверх". Классика - фу, в школе нас слушать заставляли, но ведь такое старье, я же продвинутый, не буду же я старье слушать.
    Про художников я вообще ничего не знаю. Но точно знаю что всякое малеванье - это все ерунда. Сам так нарисовать могу. Вот картины самые хорошие- это как фотография, все точно и реалистично. Попробуй вот изобрази так чтобы от фотографии не отличишь - вот это я понимаю талантливые художники. А те кто это малевань покупает за бешеные деньги - придурки просто.
    А недавно я узнал про каких то "Готов" , оденуться как попало, и ходят всем свой позорный вид показывают. Фу, еще и пирсингом себе проколют все что можно. И что это? Зачем? Психи. Мозги им вправить некому. Или это много ума надо, чтобы одно место себе проколоть. Тьфу, вспоминать противно. Да таких отлавливать надо на улице и заставлять стричься-мыться.

  • +1:улыб:

    а я вот спорить с форумной гопотой не собираюсь:улыб:

    Как бы если интересно мое мнение, то когда у меня требуют обоснований за МОЙ поступок человек на которого мне положить (типа, казанова спрашивает - а заче м ты проколол пупок?) я вполне имею право сказать: "А тебя *бет?".:улыб:
    Просто и без изысков:улыб:

  • vert гордо отмалчивается, может Вы мне ответите: вот нафига носить галстук? Сплошные неудобства и членовредительства ведь от него - ухудшается снабжение мозга кровью, ограничивается подвижность шейных позвонков... А ведь носят зачем-то? :dnknow:
    Кстати, с точки зрения православных, а также братьев-талибов, бритьё не менее аморально, чем колечко в члене. :secret:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В чем принципиальная разница прокола в ухе и в пупке? или одной и двух дырок в ухе?
    А пресловутая эпиляция, особенно в зоне бикини, гораздо болезненнее, чем одноразовый прокол в этих зонах, между прочим.
    Давайте тогда запретим эпиляцию - больно, бритье - раздражает кожу, яркие цвета в одежде - могут раздражать чье-то зрение....продолжить список?

    Сигареты и кофе. Кофе и сигареты.
    Сортирую пиксели. Продамся задорого.

  • --то мой внешний вид на текущий момент больше нравится мне с пирсингом, чем без--
    Т.е. такую "мелочь" как нравится ли это вашему партнёру, когда он в "зоне бикини" (ваша формулировка) обнаруживает у вас железяку вы уравниваете с показом на дверь?
    Тогда самыми счастливыми особями будут являться плодовитые гермафодиты, которые сами себя любят (к человеку это не относится)

  • В ответ на: Добавьте ещё, зачем моются и бреются улыб Свалили, как всегда всё в кучу.
    Моются - совсем "из другой оперы" - из гигиены. Так что не "в кучу" и не "как всегда" (что за привычка обобщать?)
    Бритьё - спорно... гигиена или "красота"...
    А то, что я перечислил - как раз из "красоты". Вот зачем это делают? Можете сказать? Зачем Вы галстук носите (если носите)? Или почему носки чёрные, а не оранжевые? Практический смысл в этом есть?
    Почему причёску делаете, а не просто "a-la горшок" стрижётесь (про девушек я даж не говорю)?

  • Если сами сочинили, то очень большой респект! :respect: Действительно смешно!

  • Понимаете, с этой точки зрения есть 2 вида людей:
    Те которые принимают людей такими как они есть, принимают разнообразие вселенной, а есть тупые и самодовольные люди "в-каждой-бочке-затычка" которые хотят чтобы было все по их разумению, и никак иначе.

    первые мне приятны, а вторые абсолютно асимпатичны и противны даже.
    Вот проколотый пупок или зеленые волосы позволяют отсеять вторых.
    Потому что первые воспримут просто как факт, а вторые начнут е*ать тебе мозг.
    Вот одна из социальных функций пирсинга.
    Сигнал "свой-чужой".
    И так уж вышло, что вторая группа - это обычно низшие страты...

  • --типа, казанова спрашивает - а заче м ты проколол пупок?--
    А вот, действительно, зачем прокололи себе пупок?
    --я вполне имею право сказать: "А тебя *бет?". --
    Ответы такого типа, при всей их немалой эмоциональной нагрузке, не несут никакой информации.

  • В ответ на: когда он в "зоне бикини" (ваша формулировка) обнаруживает у вас железяку
    А что, пупок у нас уже перебрался в "зону бикини"?:улыб:

  • В ответ на: спрашивает - а заче м ты проколол пупок?) я вполне имею право сказать: "А тебя *бет?".
    Сейчас принято отвечать "А Вам, сударь, какая печаль?":улыб:

  • В ответ на: --типа, казанова спрашивает - а заче м ты проколол пупок?--
    А вот, действительно, зачем прокололи себе пупок?
    --я вполне имею право сказать: "А тебя *бет?". --
    Ответы такого типа, при всей их немалой эмоциональной нагрузке, не несут никакой информации.
    Несут. Несут информацию о том, что мне пофиг на вашу личность, и, следовательно на ваше мнение:улыб:И далее несут информацию о том, что вам не следует задавать такие вопросы, т.к. это абсолютно не ваше дело, а тем более требовать на них ответ, говоря что если я не отвечу - то я урод.

  • В ответ на: А что, пупок у нас уже перебрался в "зону бикини"?:улыб:
    Да нет, скорее продырявленный клитор в зоне пупка находится. :ухмылка:

  • В ответ на: Несут информацию о том, что мне пофиг на вашу личность, и, следовательно на ваше мнение:улыб:И далее несут информацию о том, что вам не следует задавать такие вопросы, т.к. это абсолютно не ваше дело, а тем более требовать на них ответ, говоря что если я не отвечу - то я урод.
    И после этого носитель такой "информации" с пеной у рта требует уважительного отношения к себе, любимому? Нелогично.:улыб:
    А если серьёзно, то в этом и есть квинтэссенция обсуждаемого вопроса.

    Исправлено пользователем vert (16.06.08 12:38)

  • --Вы мне ответите: вот нафига носить галстук?--
    Чтобы шея не простудилась:улыб:да и вы сравнили несравнимое. Одно дело когда на больших половых губах девушек (а некотрые умудряются и малые проткнуть) висит железяка, а другое дело, когда вы украшаете себя легкой и изящной конструкцией под названием галстук. которая делает стройнее вас и даже умнее :ха-ха!:
    Ладно, ответа, похоже не дождусь, кроме того. что "сам дурак":улыб:
    Я чего вот спрашивал-то у уважаемых прокалывателей своего организма. В урбанистическом обществе, заметьте не у дикарей, это может означать один из симптомов саморазрушения (ИМХО). Т.е. сначала разрушаются части тела (без надобности медицинской), а потом может дойти очередь и до всего организма (сугубое ИМХО):улыб:

  • vert, Вы мне про влияние галстука на усвоение произведений ФМ забыли ответить.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • --А что, пупок у нас уже перебрался в "зону бикини"? --
    Я не про конкретного афтара, а про явление

  • В ответ на: Чтобы шея не простудилась
    Шёлковая удавка как защита от простуды? :eek:
    В ответ на: Одно дело когда на больших половых губах девушек (а некотрые умудряются и малые проткнуть) висит железяка, а другое дело, когда вы украшаете себя легкой и изящной конструкцией под названием галстук. которая делает стройнее вас и даже умнее
    У меня нет настолько близко знакомых готов и эмо :o.
    ЗЫ, чтобы галстук делал стройнее, его нужно повызывать в районе талии, однако.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • --Несут информацию о том, что мне пофиг на вашу личность--
    Непоследовательный вы какой-то. То вы умоляли меня фотку прислать, а после отказа такие эмоции отрицательные. Разговор ведь не о том идёт. Я НИКОГО НЕ ОБВИНЯЮ, ходите хоть голышом, мне - поровну. Просто, если что-то делается то ЗАЧЕМ-ТО.
    ЗАЧЕМ?

  • В ответ на: --Вы мне ответите: вот нафига носить галстук?--
    Чтобы шея не простудилась:улыб:да и вы сравнили несравнимое. Одно дело когда ... висит железяка, а другое дело, когда вы украшаете себя легкой и изящной конструкцией под названием галстук. которая делает стройнее вас и даже умнее :ха-ха!:
    Вы можете предположить, что с их точки зрения, все оценки прямо противоположны?

  • --Шёлковая удавка как защита от простуды? --
    Простите, вы на галстуке висИте что-ли? Тогда я- пас, просто не приходило в голову, что кто-то его может по доброй воле, использовать таким способом:улыб:
    --ЗЫ, чтобы галстук делал стройнее, его нужно повызывать в районе талии, однако. --
    И чтобы висел до колен? :а\?: До такого даже Карден не додумался.:улыб:
    Попробуйте выйти в таком наряде, только как же тогда он вас "душить-то" будет? Или вы талией называете шею? :а\?:

  • В ответ на: Просто, если что-то делается то ЗАЧЕМ-ТО.
    ЗАЧЕМ?
    Эээ... Вот Вы с девушкой (или девушками?) - всегда в "миссионерской позиции"? если нет - то "ЗАЧЕМ"?:улыб:

  • В ответ на: ЗАЧЕМ?
    Я ответил.
    Сигнал "свой-чужой".
    Да это и очевидно, затем же, зачем это делали дикари. Чтобы не дай Бог не подпустить к себе чужака, человека другого класса...

  • В ответ на: Простите, вы на галстуке висИте что-ли?
    Нет, раз 10 в жизни приходилось одевать его (обычным манером) по долгу службы. :bad:
    В ответ на: И чтобы висел до колен?
    Тогда Ваша идея о достижении стройности с помощью галстука навевает печальные мысли о судьбе государя Павла Петровича... Тот эксперимент, если Вы помните, закончился "апоплексическим ударом". :ухмылка:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

    Исправлено пользователем SteveR (16.06.08 12:59)

  • --Тогда Ваша идея о достижении стройности с помощью галстука --
    Чего-то запутался я с вами, идея о надевании галстука на талию принадлежит вам, а не мне.
    А инсульты и без всяких галстуков бывают, и, скорее всего, чаще совсем без них.
    А интересно, вот железяки в теле часто дезинфицировать надо, чтобы там воспалений всяких не было?

  • В ответ на: Чего-то запутался я с вами, идея о надевании галстука на талию принадлежит вам, а не мне.
    :eek:
    В ответ на: --Вы мне ответите: вот нафига носить галстук?--
    Чтобы шея не простудилась да и вы сравнили несравнимое. Одно дело когда на больших половых губах девушек (а некотрые умудряются и малые проткнуть) висит железяка, а другое дело, когда вы украшаете себя легкой и изящной конструкцией под названием галстук. которая делает стройнее вас и даже умнее
    В ответ на: А инсульты и без всяких галстуков бывают, и, скорее всего, чаще совсем без них.
    Вообще-то, Павла I задушили галстуком, если что, а "апоплексический удар" был всего лишь официальной версией ....
    В ответ на: А интересно, вот железяки в теле часто дезинфицировать надо, чтобы там воспалений всяких не было?
    Не ко мне вопрос, к пирсингу, тату и галстукам отношусь с равным непониманием. :dnknow:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: к пирсингу, тату и галстукам отношусь с равным непониманием. :dnknow:
    Господи, а в чём же Вы тогда ходите? :eek:
    Кстати, галстук не "одевают" и даже не надевают, а повязывают.:улыб:Есть, конечно, "умельцы", которым кто-нибудь завяжет узел, а они его всю жизнь не развязывают. Хранят галстук завязанным, повесив на гвоздь. Вот такие надевают.:улыб:И ещё. "Носитель" галстука не является носителем информации, что ему нас***ть на чужое мнение и на чужую личность. Поэтому я бы не ставил этих людей вровень с продырявленными (в обсуждаемом здесь смысле этого слова, других прошу не обижаться).:улыб:

  • Железяки дезинфицировать после формирования канала не надо - если они, конечно, правильные железяки.
    А галстук "делает стройнее и умнее" - это типа потуже затянул, стал стройнее в шее, а голова опухла и кажется больше? Так размер головы не показывает интеллекта, у меня вон кот головаст изрядно, а дурень еще тот..

    Сигареты и кофе. Кофе и сигареты.
    Сортирую пиксели. Продамся задорого.

  • В общем, dubchik, наверное, прав: что пирсинг, что галстуки, что ещё что-либо - означает лишь принадлежность к какой-либо группе (не совсем верное определение "группа", ну да не подберу сейчас определения), так сказать "невербальная идентификация" себя в обществе.

  • Ну да, плюс способ самовыражения. Туда же можно и стили одежды отнести и прочее.

    Сигареты и кофе. Кофе и сигареты.
    Сортирую пиксели. Продамся задорого.

  • В ответ на: И ещё. "Носитель" галстука не является носителем информации, что ему нас***ть на чужое мнение и на чужую личность.
    Да вы что?
    Рокфеллер, к примеру.
    Да ему определенно было начхать на всех остальных. И галстук он носил вполне определенно.

    Вам, я уверен, абсолютно индиферентно мнение конченого алкоголика, или кого вы там считаете от себя радикально отличным, о своей персоне.

  • Угу, и способ самовыражения, в конечном счете, есть сигнальная система - "свой-чужой"

    Человеку, который выражает себя через рок-музыку, к примеру, будет абсолютно неинтересен человек, выражающий себя через поп-музыку. Пример конечно грубый, но тем не менее.

  • В ответ на: Ну да, плюс способ самовыражения. Туда же можно и стили одежды отнести и прочее.
    В этом никто не сомневается. Вот только скажите, а неужели больше нечем "самовыразиться"? И приходит ли (если приходит) когда-нибудь возраст, когда человек снимет эти железяки? Или так до старости и будет гордо носить, "самовыражаться"? Как будете своим детям, внукам разъяснять про способы самовыражения? Помню в детстве, когда впервые увидел у взрослого татуировку, никак не мог понять смысла этого "украшения". И наверное, не я один видел повзрослевших и поумневших людей, которые с разным успехом пытались вывести эти свои "украшения", оставляя иные следы на своей многострадальной шкурке.
    Я здесь не говорю про уголовную символику с её "невербальными" сигналами.

  • Вам же ответили - "ПЛЮС способ самовыражения"
    В ОСНОВНОМ это способ различия.
    Различия таких как я, и таких как вы.

  • И вообще, что за манера дергать слова? даже не цитаты.

    Кстати, какой-нибудь, к примеру, возьмем какого-нибудь известного архитектора (музыканта/художника/актера) - в плане человека по умолчанию предназначеного на творчество, на самовыражение.
    и что? Абсолютное большинство из них - проколоты и с тату.
    Хотите сказать что "им больше нечем самовыразиться?"
    думаю это вам более нечем выразить себя, как на форуме кого то обсуждать:улыб:

  • Вы уверены, что Рокфеллер носил галстук именно по этой причине?:улыб:
    А мнение конченного алкоголика мне "индифферентно", как Вы изволили выразиться, не зависимо от того, в галстуке я буду или в джинсах с майкой. Но я однозначно не буду изо всех сил демонстрировать всем своим внешним видом агрессивное наплевательское отношение к чужому мнению и чужой личности.
    Чувствуете разницу в методологических подходах?:улыб:

  • Какая разница по которой Рокфеллер носил галстук?
    Было утверждение: "Носитель галстука не испытывает пренебрежения точкой зрения другого индивида" Из которого можно было сделать вывод, что носитель галстука по дефолту более высокоморальная и интеллигентная личность.
    Я его опроверг. Вы стали отмазываться:улыб:

    И вот видите - мнение алкоголика вам безразлично, хотя вы и являетесь носителем галстука, как условного социального знака. И в чем же разница между мной - наплевавшим на мнение г-на Казановы, и выми - наплевавшими на мнение алкоголика-рецидивиста? При условии, естественно, что субьективно, в моем мировосприятии г-н Казанова условно равен алкоголику в вашем?

    Далее.
    Если алкаш а-ля "синька-чмо" будет навязывать вам свое примитивное (с вашей точки зрения) мнение - вы будете демонстрировать к его личности в конце концов агрессию. Предварительно, скорее всего, дав понять что его мнение вас не интересует совершенно.

    предположим синька-чмо спросил вас - навязчиво - о чем-то личном (а татуировка или пирсинг для человека безусловно акт весьма личного характера), например:
    Слыш, друган, а чо ваще у тя жена такая жырная? А чо ты сам ваще как лох в костюмчике, при параде, а?

    Вы вероятно ответите ему - пошел ты на *уй, или (в силу врожденное интеллигентности естественно) "не ваше дело!", что в принципе семантически одно и тоже. Таким образом различий в детерминации личного социального пространства не возникает.

  • В ответ на: --------------------------------------------------------------------------------
    к пирсингу, тату и галстукам отношусь с равным непониманием.
    --------------------------------------------------------------------------------
    Господи, а в чём же Вы тогда ходите?
    Ага, ежели покажут где голого мужика в галстуке, но без пирсинга, я теперь буду знать, кто это. :спок:
    В ответ на: Кстати, галстук не "одевают" и даже не надевают, а повязывают. Есть, конечно, "умельцы", которым кто-нибудь завяжет узел, а они его всю жизнь не развязывают. Хранят галстук завязанным, повесив на гвоздь. Вот такие надевают.
    Увы, размеры моего черепа не позволяют прибегать к излюбленному Вами способу обращения с галстуками. Приходилось пользоваться двойным узлом - ничего сложного, поверьте.
    В ответ на: И ещё. "Носитель" галстука не является носителем информации, что ему нас***ть на чужое мнение и на чужую личность. Поэтому я бы не ставил этих людей вровень с продырявленными (в обсуждаемом здесь смысле этого слова, других прошу не обижаться).
    Почему-то длинноволосые, наголо бритые, пирсингованные, окольцованные, мелированные, крашенные в малиновый цвет и т.п. студенты у меня не вызывали подозрений о том, что им насрать на что-нибудь. Я что-то делал не так? :eek:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Это суть "разница в методологии" :ха-ха!:

  • В ответ на: И приходит ли (если приходит) когда-нибудь возраст, когда человек снимет эти железяки? Или так до старости и будет гордо носить, "самовыражаться"?
    Приходит. Однажды снял серьгу и больше не одел. Ни почему. Просто не одел. Так же как волосы ниже лопаток - просто захотелось однажды подстричься. Просто захотелось.
    "Как будете своим детям, внукам разъяснять про способы самовыражения?" - А Вы как?
    Казанове. Я никогда не ломал голову почему я делаю так, а не так. Хотелось - делал.Но точно знал что не буду делать тату. Вот почему вы не ставите вопрос почему гопники носят фуражку? Если пирсинг, тату и т.п. еще как-то можно объяснить идеологией, общим стилем, то я никак не могу состыковать спортивный костюм и фуражку (не говоря уже о спортивном костюме и образе жизни) Почему Вас такой вопрос не волнует? Ну нравится им - пусть ходят, людей бы еще не трогали.
    Лирическое отступление. Подваливает пять волосатых к гопнику - А у тебя чё это на голове, а? Кепка! )) А на х## ? У тебя чё пирсинга нигде нет? А?! Не пацан что ли? Боишься? И т.д. и т.п.
    Почему подобная ситуация воспринимается как абсурд или стеб? (это так, для размышления...)

  • &gt;возьмем какого-нибудь известного архитектора...
    ========================================
    Арбатского, например... :ухмылка:

    Э. Пьеху, Гергиева, Спивакова, М. Кабалье, Маккартни... (я думаю, список будет побольше Вашего, если Вы не начнёте приплетать к творческим личностям выкидышей "фабрики звёзд" и пр. бесталанное отребье).
    А в чём, всё-таки, потребность обозначить свою принадлежность к какому-то стаду?
    Про мою же скромную персону у Вас сильно превратное мнение. Скажу лишь одно в качестве примера. Иногда по необходимости разговаривая с незнакомым человеком по телефону в другом городе или даже в ближнем зарубежье, нам хватает двух-трёх фраз, чтобы понять, что у нас с ним есть нечто общее. То же бывает и в командировках (если я не нахожу рекомендателей из числа общих связей). За редким исключением, мы, незнакомые люди, помогаем друг другу. И при этом мы обходимся без гвоздя в языке, кольца в носу или галстука на шее.:улыб:И при этом мы можем по-разному выглядеть.

  • В ответ на: Просто, если что-то делается то ЗАЧЕМ-ТО.
    ЗАЧЕМ?
    Для красоты.
    Не будете же Вы спорить, что красота - понятие субьективное?
    Возможно Ваш внешний вид кому-то кажется отвратительным, а Вы кажетесь себе неотразимым:улыб:И брови себе девушки выщипывают тоже для красоты, и серьги в уши вставляют за тем же.
    Почему Вас этот ответ не удовлетворяет?

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: В этом никто не сомневается. Вот только скажите, а неужели больше нечем "самовыразиться"? И приходит ли (если приходит) когда-нибудь возраст, когда человек снимет эти железяки? Или так до старости и будет гордо носить, "самовыражаться"? Как будете своим детям, внукам разъяснять про способы самовыражения?
    Пирсинг вынимается, после чего через некоторое время канал затягивается. Татуировка у меня лично сделана в таком месте, которое в пожилые годы закрыто одеждой - сомневаюсь, что моим внукам придется наблюдать бодрую бабулю в маечке-борцовке или топе с тонкими бретелями. Поношенная бабушкинская спина и без татуировки - не лучший объект для прилюдной демонстрации. Кроме того, моим внукам так или иначе придется узнать что бабуля когда-то тоже была молода. :смущ:Даже если их и шокирует это.
    С прическами все гораздо проще - волосы не зубы, отрастают.
    Это я о технике.
    О самовыражении. Помимо - ключевое слово ПОМИМО - моего самовыражения в любимой работе и творчестве ЛИЧНО У МЕНЯ есть желание приводить свой внешний вид в соответствие со своим же внутренним состоянием. Уже несколько лет подряд в него органично вписываются пирсинг и татуировка. А так же замысловатые украшения и яркая обувь. Если мне захочется снять "железяки" - я их сниму.
    Немного разная постановка вопроса, вы не находите - "больше нечем самовыразиться" и "еще один из способов самовыражения"?
    Давайте будем носить униформу и самовыражаться только духовно, а?
    А то на мою макси-юбку бабули на лавочке ворчат )))

    Сигареты и кофе. Кофе и сигареты.
    Сортирую пиксели. Продамся задорого.

  • В ответ на: Какая разница по которой Рокфеллер носил галстук?
    Было утверждение: "Носитель галстука не испытывает пренебрежения точкой зрения другого индивида" Из которого можно было сделать вывод, что носитель галстука по дефолту более высокоморальная и интеллигентная личность.
    Я его опроверг. Вы стали отмазываться:улыб:
    Как всегда порете чушь, не моргнув глазом. :ухмылка:

    Вот Ваша цитата о том, что железяки в телах некоторых людей несут некую информацию:

    >"Несут. Несут информацию о том, что мне пофиг на вашу личность, и, следовательно на ваше мнение ".

    На что я Вам ответил, что человек, носящий галстук, носит его отнюдь не по этой же причине.
    И я не утверждал при этом -
    > ""Носитель галстука не испытывает пренебрежения точкой зрения другого индивида"

    Это уже Ваши слова и спорите Вы сами с собой, подменяя собеседника. Так что ничего Вы не опровергли. А просто взялись, как обычно, хамить. Видимо всё-таки не уловили нюансов с первого раза.
    Ну, впрочем, как всегда. :ухмылка: Здесь уже ни галстук, ни пирсинг не помогут.

    Исправлено пользователем vert (16.06.08 14:35)

  • Отлично, наконец то нашел нормального оппонента, ведущего спор аргументированно :respect:

    По теме:
    Вы назвали безусловно творческих людей, но их творчество, для людей "со знаком галстука" а не продырявленных в 10 местах:улыб:
    Я могу назвать еще более внушительный список, ( не говномузыкантов из фабрики естественно) с тату и пирсингом. и даже брейнпирсингом (если вы еще не знали о таком виде пирсинга - погуглите, наверное вообще в шоке будете:улыб:).
    Словом есть не единственный критерий, следуя которому человек делает себе пирсинг. Естественно на имидж творческого человека влияет еще то, для кого он творит:улыб:
    А вы как хотели?
    Если человек не принимающий авангардный дизайн, получит в качестве итога архитекторской работы что-то умопомрачительное- естессно он будет недоволен, а так, увидев архитектора с пирсингом, он сразу поймет что не целевая аудитория данного бюро:улыб:

    Вы так же обозначаете свою принадлежность к "какому-либо стаду", так как живете в социуме, где КАЖДЫЙ обозначает свою принадлежность, извините, меня удивляют такие бытовые рассуждения от вас :eek:
    Я думал вы вполне эрудированы в плане социологии... :eek:

    А по поводу вашего умения находить своих даже по телефону - скажу одно:
    Система опознавания - в современном обществе многоуровнева. Люди обладающие определенным комунникативным навыком - вполне способны различить "своего" по интонации, используемому словарному запасу, лексике... Это нормально.
    А вот как вы отличите "своего" невербально?
    Естественно, человек с "гвоздем в языке" будет сразу вами отметен:улыб:
    А выглядите вы одинаково для своей группы...
    Люди одевающиеся в армани и прада, тоже думают что выглядят по-разному, и в принципе выглядят по-разному, однако друг друга безошибочно узнают :улыб:

  • В ответ на: Для красоты.
    Не будете же Вы спорить, что красота - понятие субьективное?
    Возможно Ваш внешний вид кому-то кажется отвратительным, а Вы кажетесь себе неотразимым:улыб:И брови себе девушки выщипывают тоже для красоты, и серьги в уши вставляют за тем же.
    Почему Вас этот ответ не удовлетворяет?
    Можно, я здесь отвечу?
    Потому что только своя точка зрения на красоту кажется верной )) А все остальное - баловство либо измывательство над собой, и мешает духовному росту:смущ:

    Сигареты и кофе. Кофе и сигареты.
    Сортирую пиксели. Продамся задорого.

  • Мда...
    Видимо про "аргументированный спор" я поторопился...

  • В ответ на: Как всегда порете чушь, не моргнув глазом. :ухмылка:

    Вот Ваша цитата о том, что железяки в телах некоторых людей несут некую информацию:

    >"Несут. Несут информацию о том, что мне пофиг на вашу личность, и, следовательно на ваше мнение ".

    На что я Вам ответил, что человек, носящий галстук, носит его отнюдь не по этой же причине.
    И я не утверждал при этом -
    > ""Носитель галстука не испытывает пренебрежения точкой зрения другого индивида"
    Это вы, извините, порете чушь.
    Эти мои слова: "Несут..." были ответом на фразу:

    "Ответы такого типа, при всей их немалой эмоциональной нагрузке, не несут никакой информации."

    А не на то, что пирсинг несет такую информацию.

    И ваш ответ по другому в данном контексте понять было невозможно.

    В данном случае вы видимо просто невнимательно прочитали, и полезли в воду не зная броду...

    Исправлено пользователем dubchik (16.06.08 14:41)

  • В ответ на: Можно, я здесь отвечу?
    Потому что только своя точка зрения на красоту кажется верной )) А все остальное - баловство либо измывательство над собой, и мешает духовному росту:смущ:
    Можно я поправлю?
    Это действительно так, но только по большей части у людей ограниченных.
    У людей с более широким кругозором другая точка зрения - что в мире множество точек зрения, которые тоже имеют право на жизнь.
    И в данном топике я не настаиваю на том, что все остальные точки зрения -фуфло, вот например точка зруния г-на Верта, а отстаиваю правомочность многообразия, множественности, вариативности мира от косности восприятия а-ля "так, и не иначе".

  • Ну да:улыб:
    Я,собственно, отстаиваю то же самое.

    Сигареты и кофе. Кофе и сигареты.
    Сортирую пиксели. Продамся задорого.

  • --Для красоты.--
    Тогда уж сразу топор надо втыкать, или копьё (минимум стрелу):улыб:Да и вот эти "пирсингисты", которые "читали" Достоевского, наверное не то там прочитали, хотя патологических персонажей в его романах хоть отбавляй.

  • В ответ на: --Для красоты.--
    Тогда уж сразу топор надо втыкать, или копьё (минимум стрелу):улыб:
    Они все извращенцы. У них никакого понимания настоящей красоты. Разве их скудный готично-эмский умишко может постичь красоту копья в теле, топора в спине.... :улыб:

  • В ответ на: --Для красоты.--
    Тогда уж сразу топор надо втыкать, или копьё (минимум стрелу)
    Ну я же говорю, что понятия о красоте от человека к человеку разнятся:улыб:Вот Вам, к примеру, кажется, что топор на теле человека смотрится органично:улыб:Большинству людей, делающих себе пирсинг - нет.

    В ответ на: :улыб:Да и вот эти "пирсингисты", которые "читали" Достоевского, наверное не то там прочитали, хотя патологических персонажей в его романах хоть отбавляй.
    А Вы всегда наряжаетесь по образу и подобию персонажей, о которых читаете? :улыб:Чего Вы все пытаетесь увязать чтение книг с внешним видом, я не пойму никак?

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Что вас Достоевский-то задел так?

    Сигареты и кофе. Кофе и сигареты.
    Сортирую пиксели. Продамся задорого.

  • Подростковая травма видимо:улыб:
    Наверное в школе двойку получил по литературе:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум