Погода: 23 °C
11.0722...27небольшая облачность, без осадков
12.0723...27небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Эвтаназия: дар или убийство?

  • Я-то как раз стараюсь все по полкам расставить:миг:А Вы два вопроса в кучу свалили, из чего здесь выйдет отличная драчка.
    "С другой стороны - добровольный отказ пациента поддерживать себя дорогими лекарствами или отказ от искусственного источника поддержания жизнедеятельности не является эвтаназией. Кстати, это не запрещено и по церковным канонам и не относится к самоубийству." - знавала я работников медицины, которые, поддержав такое решение, шли под суд. И церковь отчего-то на их защиту встать не поторопилась. :ухмылка:

  • Что Вы думаете по данному сюжету?

    Мне кажется во время кризиса и депрессии показывать что можно легко и безмучительно уйти из жизни неправильно. :eek:

  • ну и аргументация! в 20-м веке испытали атомную бомбу, после чего стало понятно, что человеческие возможности по уничтожению достигли планетарных масштабов. с тех пор стало очень модно перед любой проблемой опускать руки и жалестно хныкать: "ну зачем стараться, всё равно мы все умрём. люди убивают людей, всё бесполезно и бессмысленно"
    чушь собачья
    ________________________________
    Это к чему была тирада?
    Я отвечала по поводу ящика Пандоры вообще-то. В том смысле, что клонирование гораздо больше подходит на его роль, чем эвтаназия.

  • Комментарии по ТВ Вести РУ - выступал какой-то священник. Убедительно вещал.

    re: И церковь отчего-то на их защиту встать не поторопилась.

    -А они обращались? Или дело получило общественный резонанс?
    На сколько я знаю - пациент пишет добровольный отказ. Даже скорая приезжает - если отказываешься от госпитализации, то пишешь добровольный отказ письменно. Хотя как тут с законами с нашими это сочетается - у Вас наверно больше информации.
    Тут выше писали - все зависит от ситуации и конкретного случая. По крайней мере в Вашем случае осуждать медработников или наоборот - информации мало.

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • на мой взгляд с телевидением они переборщили, а вообще идея хорошая, я бы не хотел гнить заживо, как это у нас происходит, люди умирают годами, существуют на лекарствах, зная что исход не обратим, разве гуманно засталять человека мучаться?

Записей на странице:

Перейти в форум