Погода: 21 °C
16.0820...24пасмурно, небольшие дожди
17.0818...24переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Эвтаназия: дар или убийство?

  • Суши блевотина, извините за мой французски и оффтоп:улыб:

  • согласен на 101%, но жуко модная блевотина, примерно такая же как розовые маечки с надписью "Плейбой", сделанной пластмассовыми стразами!

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • Вы конечно все правильно говорите. Жизнь это самое ценное что у нас есть...НО...я не буду сейчас затрагивать моральные аспекты и законодательные...если бы для меня жизнь прекратилась в кошмар постоянной боли, череды лекарств, неосознавания себя человеком...жизнь ли эта? Что полезного я принесу этому миру, своим близким, своим детям? Единственное условие при применении эвтаназии - это личное добровольное согласие в присутствии свидетелей.
    Голосую за легализацию эвтаназии.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • В ответ на: Хотя по большому счету ЛЮБАЯ религия "... опиум для народа..."!
    Когда была произнесена эта фраза опиум был широко известен как обезболивающее, а не как наркотик. Марксисты потому отрицали религии, что они создавали иллюзию облегчения страданий, уводили в сторону от борьбы. Но то что религии приносят определённую пользу они не отрицали.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: И тем не менее, определять право на жизнь исходя из принадлежности к вероисповеданию им присуще более, чем в других религиях. Впрочем само вероучение может весьма отличатся от реальных современных направлений и самой действительности. Здесь главное - кто стоит у руля, и какая при этом интерпретация источника.
    Очень согласен :live:, так все и происходит. Мало того: мне кажется что мусульмане сами попали в "непонятку" : борьба с НЕВЕРИЕМ в себе (как сазано в Коране) превратилась в борьбу с НЕверными! И Вы правы - тут зависит именно кто у руля, тем более мусульманская паства хорошо управляема.
    Что касается эвтаназии, то я голосую "ЗА". В топике много чего говорилось и базовые понятия слишком замылились, а они просты: человек имеет на это право - это раз, два - нормальный человек выберет такой способ только в КРАЙНЕМ случае, как-то: неизлечимая болезнь в последней стадии, отсутствие сил и перспектив с ней бороться продлевая мучения родичам и страдание себе. Я не хочу быть овощем на руках у своих детей. А роль государсва и общества тут - обеспечить "стерильные" условия этого процесса: юридические, этические, моральные.... Особо религиозным могу сказать: если Бог дал жизнь, то наверное он же дал возможность (эвтаназию) распорядиться этой жизнью - все от Бога.

    Саркози: «Капитализм себя не оправдывает! Он будет и впредь приводить нас к кризису».

Записей на странице:

Перейти в форум