Погода: −2 °C
19.100...4пасмурно, без осадков
20.101...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Эвтаназия: дар или убийство?

  • РПЦ, католики, протестанты, адвентисты, баптисты, евангелисты и пр., пр., пр...............

    Адвентисты, баптисты, евангелисты - это и есть протестанты.
    А то, что эвтаназию легализовали впервые в протестантской стране, то это и не мудрено. По сути Лютер с Кальвином заложили основы учения, которое практически оправдывает любые грехи. Т.е. учение об абсолютном предопределении, в соотвествии с которым от человека ничего не зависит. За него все давным-давно решено. А он может грешить, может не грешить. Спасутся лишь те, кому предопределено изначально.

  • Возможно, это мое частное мнение. Но оно сформировалось не только по рассказам по новостям и прочим СМИ. Я была и на Кавказе, я общалась и с мусульманами в России. И тем не менее, определять право на жизнь исходя из принадлежности к вероисповеданию им присуще более, чем в других религиях. Впрочем само вероучение может весьма отличатся от реальных современных направлений и самой действительности. Здесь главное - кто стоит у руля, и какая при этом интерпретация источника.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • В ответ на: Ага, у мусульманства... Потому у них тот, кто не мусульманин (или неверный) не достоин жизни...вообще.
    Ну, у мусульман "недостойны" жизни только язычники. Христиане или иудеи для них это "люди книги" или заблудшие...для них предусмотрен специальный налог - джизья.

    «1:3 Dixitque Deus fiat lux et facta est lux»

  • В ответ на: Хотя по большому счету ЛЮБАЯ религия "... опиум для народа..."!
    Включая "истинную религию" (как Вы назвали дохристианские верования славян)? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • ссылка:http://www.utro.ru/news/2007/08/09/670304.shtml

Записей на странице:

Перейти в форум