Погода: 21 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0724...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Эвтаназия: дар или убийство?

  • не зря же ведь у большинства религий мира самойбийство - самый большой грех. даже хуже убийства.
    __________________________________________
    Вот самураи удивились бы такой точке зрения : ) О харакири что-нибудь слышали, читали м/б?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Друзья! Не хочу никого ни критиковать, ни убеждать, но вы видели когда-нибудь людей с терминальной стадией онкологии? Когда боли не просто адские, а даже не описуемые, когда даже наркота уже не помогает? Неужели вы считаете, что отказать близкому человеку в избавлении от страданий - не благое дело?
    У П. Андерсона в книге "Звездная стража" у всех бойцов был "Нож милосердия" - для смертельно раненных товарищей. И покончить со страданиями друга считалось почетным актом милосердия.

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • Лично я не спорю. Когда болезнь смертельная, да еще и протекает тяжело, то естественно в качестве избавления от мучений человек в праве сам выбрать эвтаназию. В таком случае, разумеется, мнение других людей неуместно.

  • В ответ на: У мусульманства????
    А террористы-смертники какого вероисповедания по-Вашему?

    Точка зрения понятна, но аргументы слабые.
    Террористы смертники - разного вероисповедания:улыб:
    А вообще в исламе насколько мне известно - не одно течение, и даже не два - сунниты/шииты, их больше.

  • как собственно и в исусовстве........
    РПЦ, католики, протестанты, адвентисты, баптисты, евангелисты и пр., пр., пр...............

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

Записей на странице:

Перейти в форум