Погода: 21 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0724...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Эвтаназия: дар или убийство?

  • Ок, вижу Вы меня не поняли. Итак, пример: предположим есть человек больной раком. Возьмем не самую запущенную его форму, скажем, прошло некоторое время как человек узнал об этом. Вылечиться нельзя, остается только считать месяцы до смерти. И тут он решается пойти на эвтаназию. Это обосновано, да: боль в душе, невозможность понимания того, что будущего для него не будет и т.д. И тут он приходит к близким, пускай к любимому человеку, и говорит "Знаешь, я итак умру через год, итог один, мне тяжело вести отсчет дне до смерти, лучше сделать это сейчас", ну или что-то в этом духе. А вот теперь представте, что почувствует ваш(а) любимый(ая), когда услышит такое. Да, быть может он(она) и согласится с Вами, но ведь он(она) имеет право провести с Вами отведенное вам время? Этот последний промежуток времени прожить с Вами, порадовать вас, подарить вам всю свою любовь, чтобы вы ушли из жизни счастливым! А не просто "Все равно умирать, но уж лучше сейчас". Подумайте, то же самое касается и родителей и друзей. Ваш голос последний, Ваша жизнь, Вы решаете. Так думают все по жизни. Не только относительно смерти. Задумайтесь:улыб:

  • Человек в момент рождения и в момент смерти абсолютно одинок в отношениях со своей жизнью. И уж если он сделал такой выбор, то предложения порадовать его напоследок выглядят неуместными.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Если действительно хочет подарить всю любовь етс - подарит. и сделает так, что бы ваш гипотетический больной передумал раньше времени на тот свет упорхнуть. Лично я вряд ли бы прибегнул к эвтаназии - мотив прост: не зря же ведь у большинства религий мира самойбийство - самый большой грех. даже хуже убийства.

  • Имхо такие предложения выглядят уместно...

  • Как поется в песне "... видишь крест - повиси-ка на нем...". Мало кто из нас был на месте того, кто задумывается об эвтаназии. Так что весь этот разговор ни о чем. Вернее, вряд ли кто из участников этого форума представляет о чем говорит.

Записей на странице:

Перейти в форум