Погода: 22 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0724...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Теория "Золотого миллиарда"

  • По социологическим опросам (как бы то ни было :)) самые счастливые люди - в Кении.
    А Россия на 3-м место с конца!
    Кто из нас материально богаче?
    Да любой кениец, заимев квартиру в кирпичном доме с отоплением электроплитой и гор-хол водой и ванной автоматически становится супербогачом.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Вы довольно хорошо описали, только не мифическую естественную неизменную психологию человека, а психологисю человека буржуазного общества :улыб:
    В таком случае, опишите глобальные отличия сущности человека какого-нибудь другого общества, хоть коммунистического, хоть первобытного. Только будьте, пожалуйста, в реальности и постарайтесь не выдумывать то, чего нет. Теории не канают, они всего лишь теории.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • И вот эти потребности всё растут и растут. Есть же предел.
    Так же как предел этому ускорению.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Я согласно, что прогресс даёт некоторый комфорт.
    Но человек как жил в те времена 60-80 лет, так и сейчас. Что изменилось?
    В средние века в Англии средняя продолжительность жизни была 33 года, к середине 19-го столетия она увеличилась до 43 лет. В раннем 20-м веке продолжительность жизни была в среднем 35-55 лет.

    http://www.prb.org/Content/NavigationMenu/PRB/Educators/Human_Population/Health2/World_Health1.htm

  • К сожалению, я немецкий учила, и тот забыла.
    Но могу предположить, что говоря о 30-50 годах речь идёт осредней температуре по больнице. За счёт войн, эпидемий, большой детской смертности и т.д.
    Но можно вспомнить сколько лет было Архимеду, когда его убили или Леонардо да Винчи. Если человек жил без катаклизмов - жил столько же , как и сейчас. Просто сейчас научились продлевать старость. И то сомнительно, что в такой экологии и стрессах лучше, чем на всём натуральном.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

    Исправлено пользователем Elizaveta (18.08.05 17:01)

Записей на странице:

Перейти в форум