Погода: 22 °C
18.0723...26пасмурно, небольшие дожди
19.0722...26небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Теория "Золотого миллиарда"

  • Приводимые Вами выдержки я уже читала несколько раз, когда раньше давали мне ссылки.
    Антисемитизм - тоже раздутая пропаганда - слон из мухи.
    Одного поля ягоды.

    Здесь на форуме некоторые тоже любят вырывать фразы из текста, когда теряется её первоначальный смысл в общем тексте.

    Вот и с примерами в этих статьях то же.
    Мы уже 5 лет без телевизора. Потому что та искусственность жизни, навязываемая ТВ, для нас смешна и чужда. Там очень любят именно этим заниматься - преувеличивать и раздувать, выхватывать куски, перекраивать в нужном контексте и преподносить как истину.

    Отец мой в Индии видел соседство шикарной жизни и полной нищеты и болезней, вплоть до проказы. И живёт страна так тысячелетиями и будет жить. У нас тоже можно понаснимать сюжетов про бомжей, мусорки и пр. Думаю, так некоторые и делают, в той же Америке показывают.

    Всё же я патриотка и уверена, что русские лучше "тупых" (привет Задорнову) американцев и сытых европейцев. И вижу, что всё больше становиться УМНЫХ русских. И верю в возрождение России.
    Хоть и клянут Горбачёва за перестройку, но благодаря ему мы вылезли из болота. Пока мы слабые, уже не новорожденные, но ещё подростки - нас пытаются под себя подмять. Пока что всё кругом грязно и уродливо, но это временно. Отмоемся, выпрямимся.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Хоть и клянут Горбачёва за перестройку, но благодаря ему мы вылезли из болота.
    __________________________________________
    Если вы действительно несколько раз читали, как говорите, вы не могли не заметить, что именно Горбачев возглавляет одну из международных организаций, объединяющих сторонников идеи так называемой "сегрегационной депопуляции", а попросту говоря - выборочного уничтожения.
    "Зеленый крест" называется.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

    Исправлено пользователем Ундина (18.08.05 11:58)

  • Вот именно. Потребности любого-цивилизованного или отсталого - человека направлены на удовлетворение чего?
    Да жрать все хотят! И всё. Всего лишь поддержание биологической жизни. Что бедный сомалиец кушает, а потом какает, что финансовые воротилы - делают то же самое!

    А все авто, самолёты, военная техника, бытовая, компьютеры и всё, что придумали люди - всё это излишки.
    Возьмём среднего обывателя. 2 тыс лет назад, тысячу и сейчас. Для чего сейчас все иди скоростные поезда и самолёты, быстрозавариваемые супы и калькуляторы, всякие сроки отчетности (попробуй опоздай - таааакие штрааафы!) и будильники.
    Куда и зачем мы торопимся?
    Да это просто Система раскручивает свой маховик.

    Средняя семья в ранние времена хуже жила?
    Они ели натуральные продукты, спали на несколько часов больше нас, дышали чистым воздухом.
    Конечно, найдутся некоторые с геморойным характером, которые быстро найдут кучу недостатков в те времена.
    Я согласно, что прогресс даёт некоторый комфорт.
    Но человек как жил в те времена 60-80 лет, так и сейчас. Что изменилось?

    Рабство как тогда было, так и сейчас. Тогда Спартак выступал и сейчас забастовки РАБочих разных профессий.
    Боязнь войны сменилась боязнью той же войны (это реальность) и техногенных катастроф(это тоже ежедневная реальность).
    Смертность от эпидемий, благодаря развитию медицины, сменилась Раком, наркрманией и инфарктами. У меня сосед в прошлом году 22 года от инфаркта умер, врачи постоянно говорят о том, что инфаркт помолодел на 30-40 лет. А всё это нервы, напряжёнка.

    Я наблюдаю за своими животными. Кот просто существует. И разве ему плохо? Часто вижу непонимающий взгляд собаки - почему я так мало ей уделяю времени. Мне некогда! А ей есть когда. Я ей говорю :"Гуляй быстрей, мне на работу. Ты же вместо меня не пойдёшь". Правильно - она дура что ли. Легла на травку, на птичек смотрит, воздухом дышит.

    Говорил же Диоген Македонскому:"Сядь со мной рядом на травку, расслабься, отдохни, насладись." А тот:"Нет, мне мир завоёвывать надо.Некогда отдыхать". А кто из них был счастливее?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Я писала об одном его конкретном деле - перестройке.
    О "Зелёном кресте" я читала. Но это уже другое. Думаю, туда он попал уже после.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Да жрать все хотят! И всё. Всего лишь поддержание биологической жизни. Что бедный сомалиец кушает, а потом какает, что финансовые воротилы - делают то же самое!
    __________________________________________
    Но не все этим ограничиваются.
    И не все живут для того, чтобы есть.


    А все авто, самолёты, военная техника, бытовая, компьютеры и всё, что придумали люди - всё это излишки.
    __________________________________________
    Не излишки это, а средства. Средства для того, чтобы жить "здесь и сейчас", не выпадая из общего ритма.


    Но человек как жил в те времена 60-80 лет, так и сейчас. Что изменилось?
    __________________________________________
    Многое, начиная с самого человека.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

Записей на странице:

Перейти в форум