Погода: 26 °C
30.0626...28переменная облачность, без осадков
01.0725...27небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Теория "Золотого миллиарда"

  • Последнее время я всё больше склоняюсь к мысли, что все эти теории ЗМ, тайные правительства - такие же страшилки, как про вампиров и Фреди Крюгеров.
    Не бывает дыма без огня. Но при этом из мухи раздувают слона. Такую сенсационную жевачку.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Население Земли регулируется природными катаклизмами, эпидемиями. Люди научились от этого как-то защищаться, значит больше станет войн, войной будет регулироваться численность землян.
    Бог, Природа, Земля (кому как нравится) - живые энергии. И я думаю, что скоро опять произведут регулировку численности. По напряжённости в обществе, по возрастающей ненависти видно, что скоро это взорвётся, противоречие породит новое.

    Кто-то известный очень грамотно сказал:"Жизнь - это шахматная партия. По окончании игры и короли, и пешки укладываются в один ящик".
    Как бы не пыжились все теоретики, физическое существование человеческого тела - миг в масштабах вселенной. И "ценности" человечества - материальные блага- это искусственные ценности, навязанные Системой.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Грош цена теориям, не дающим гарантий длительной устойчивости.
    __________________________________________

    "Нынешняя, по преимуществу финансовая, аристократия Запада не может предложить позитивной концепции социального строительства. В силу этого она и проводит политику деструктивную - демонтажа социального государства в надежде, что следующее поколение уже сможет построить нечто осознанное. В этом она повторяет позицию советской номенклатуры "поколения ХХ съезда", видевшей свою миссию в демонтаже "сталинизма" без какой-либо позитивной программы (идею "как на Западе" за таковую считать нельзя, так как на Западе есть куча разных национальных моделей и ни одной универсальной)".

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Последнее время я всё больше склоняюсь к мысли, что все эти теории ЗМ, тайные правительства - такие же страшилки, как про вампиров и Фреди Крюгеров.
    __________________________________________

    "Интенсивная идеологическая обработка шла во время операции " Возвращение надежды" в Сомали. ТВ неявно внушало оттуда западному обывателю мысль, что афpиканцы хоть и напоминают людей, но это низший, беспомощный подвид. ТВ pегуляpно показывало сомалийских детей с pазpушенным нехваткой белка оpганизмом, умиpающих пpямо пеpед камеpой от голода. Рядом, как стандаpт настоящего человека, показывался pозовощекий моpской пехотинец или очаpовательная девушка из ООН. Пpиучая зpителей к обpазу умиpающих афpиканцев, ТВ вовсе не делало белого человека более солидаpным. Напpотив, в подсознании (что важнее дешевых слов) пpоисходит утвеpждение расистского пpедставления об афpиканцах как низшем подвиде. Надо заботиться о них (как о птицах, попавших в нефтяное пятно), посылать им немного сухого молока. Но думать об этике? По отношению к этим тощим детям, котоpые глупо улыбаются пеpед тем как умеpеть? Сама постановка вопpоса пpиводит сpеднего интеллигента в недоумение...
    Важной культурной программой, готовящей среднего обывателя к новым технологиям контроля над "бедными", был показ войны в Персидском заливе - и даже не столько войны, как эмбарго на торговлю с Ираком. При этом пресса скрупулезно докладывала о страданиях населения, о детской смертности из-за нехватки питания и лекарств, публиковались страшные снимки штабелей мертвых младенцев, уложенных в коробки от обуви. Это был эксперимент: принимает ли человек Запада такое обращение с бросившим вызов народом "иного мира"? Ведь эмбарго означало, что Запад присвоил себе право брать в массовые заложники мирных жителей и уничтожать их с целью оказать давление на противника. Типичное военное преступление. Эксперимент показал, что подавляющее большинство среднего класса Запада согласно на преступную политику в отношении "дикарей". Этому имеется множество и других, более мелких подтверждений".

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Насчет Сомали и прочего. Никакие теоретические выкладки и "цивилизационный опыт" не скроют обычной сущности человека, как части биосистемы, со всеми её проявлениями борьбы за существование. Ну никогда мы не дорастем до уровня Создателя, хоть и стремимся всеми силами. Со всеми своими теориями, техникой и наукой мы по сути недалеко ушли от остальной части животного мира.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

Записей на странице:

Перейти в форум