Погода: 20 °C
18.0723...26пасмурно, небольшие дожди
19.0722...26небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Теория "Золотого миллиарда"

  • В ответ на: если мы видим, что современная физика описывает все наблюдаемые явления
    Вы это видите? Я - нет. И даже на уровне макромира. Нет достаточно адекватных теорий турбулентности. И шаровая молния экспериментально не воспроизведена.

    Caveant consules!

  • да что вы говорите?! неужто не описывает? если нет аналитического решения, это не значит, что наука терпит крах. да, есть сложные задачи. есть понятие хаоса. но даже в стохастике кое-что удаётся понять и предсказать. кроме того, есть численные методы, и многие задачи успешно решаются численным образом с применением всё тех же законов физики. я ни разу не слыхал, чтобы уравнение навье-стокса было нарушено в какой-либо системе. хотя оно аналитически и не решается почти никогда. вы же видите, что самолёты летают. хотя аналитика в этой сфере давно закончилась

    шаровую молнию, кстати, получили в лабораторных условиях, где-то я читал. это, впрочем, ничего не решило и не объяснило генезиса.

    есть непонятные вещи, но опять же, "не вижу препятствий". на любую непонятную штуку можно сказать, что "на всё воля господа", но это непродуктивный подход. кстати, если принять теорию с заговором, то все общественные науки идут насмарку. потому что никаких законов развития общества нет, а есть только воля заговорщиков. неконструктивно (: то есть - скучно.

  • --в общем-то, тоже освобождали от узурпатора Наполеона, вернув трон Бурбонам--
    А с какого перепоя надо было губить русские жизни, чтобы трон возвратился Бурбонам?
    --во время Семилетней войны я уже писал - Петр Третий прос... всё, но и погиб он позорной смертью --
    Это разговоры для даунов, что кто-то там чего-то прос...
    Суть одна, интересы России были попраны в угоду кланам Европы, в который и входили Романовы. Уже тогда зарождалось "мировое правительсство", для которого жизни "варваров" ничего не значили.

  • В ответ на: А с какого перепоя надо было губить русские жизни, чтобы трон возвратился Бурбонам?
    Классовая солидарность феодалов разных европейских стран в борьбе против буржуазных революций:улыб:

  • В ответ на: я говорил о тех кто реально управлял страной
    Т.е. Вы хотите сказать, что бОльшая часть рабочего класса принадлежала к еврейской национальности?
    В ответ на: а не об опереточных фигурах
    Члены Советского правительства никогда не были опереточными фигурами. Хоть они проводили, конечно, линию правящей партии, но отнюдь не были марионетками, в отличие от некоторых современных министров, которые ходят под администрацией президента и судьба которых зависит от любого его чиха.
    Кстати

Записей на странице:

Перейти в форум