Погода: 20 °C
18.0723...26пасмурно, небольшие дожди
19.0722...26небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Теория "Золотого миллиарда"

  • Хреновая ссылка, я говорил о тех кто реально управлял страной, а не об опереточных фигурах, а реально управляли Ленин, Троцкий, Сталин, Зиновьев, Каменев, Рыков, Урицкий, Дзержинский итд, ссреди которых нет ни одного русского

  • В ответ на: Всё это пыль под ногами, после захваченного Берлина и Парижа
    И чего это англо-американцы, освободив от Гитлера Зап.Европе не сделали ее штатом США (выделив пару графств Англии)? Совсем, однако, Черчилль с Трумэном были не патриоты своих стран...
    В ответ на: А турецкая война, где наши потеряли 40-к тысяч
    Гм, а Вы знаете, что к той войне царя подталкивала патриотическая общественность - тысячи русских добровольцев ехали на Балканы без санкции правительства?

    Caveant consules!

  • --И чего это англо-американцы, освободив от Гитлера Зап.Европе не сделали ее штатом США --
    Во-первых далековато для еще одного штата США, во- вторых товарищ Сталин не дал бы
    В- третьих они "освобождали", а мы- завоевывали. Чувствуете различие? :ха-ха!:

  • Ну, Париж мы, в общем-то, тоже освобождали от узурпатора Наполеона, вернув трон Бурбонам. К тому же англичане и немцы нам его бы и не дали.

    Про Берлин во время Семилетней войны я уже писал - Петр Третий прос... всё, но и погиб он позорной смертью - от рук любовника жены.

    Caveant consules!

  • В ответ на: .....Нигде, быть может, не было более неравномерного распределения капиталов, чем в Риме
    когда явлений много и они сильно коррелированы, то выбрать одно и назвать его причиной всех остальных - довольно смело. а почему потомки чингисхана всё просрали? тоже не поделились? некоторые считают, к примеру, что размер имеет значение: как только империя разрастается чересчур, система управления работает хреново. (этот эффект точно есть, его видно даже на простых, не общественных системах). но гибли и мелкие цивилизации. кого-то сгубили три неурожая подряд, а по ком-то проехал каток соседского аппетита. всё
    это прекрасно, но где режиссура? я не прошу имён, назовите неоспоримые признаки режиссируемости спектакля. есть очень простенькие модельки обществ, например т.н. "реалити-шоу". можете ли вы однозначно сказать какова доля реалити в этих шоу? есть, наконец заведомо недирижируемые общества: компания друзей, коллег. иногда они ведут себя так глупо, что кажется, будто валерий комиссаров дёргает ими за ниточки.

    я хочу попробовать ещё раз сформулировать своё отношение к тзм и прочим теориям а-ля торсионные поля. если теория не может быть 100% опознана, т.е. она никак не проявляется, чтобы быть зафиксированной экспериментально, то НЕТ РАЗНИЦЫ есть ли она или нет. нет смысла спорить о существовании бога. если мы видим, что современная физика описывает все наблюдаемые явления, а господь так тих, что незаметен, то нет разницы. причём, никто не знает почему законы таковы, а не другие: возможно божественное вмешательство. существование объекта - тоже "по договорённости", оно ничего не решает


    В ответ на: И если человечеству суждено еще раз увидеть те ужасы
    человечество с тех пор повидало аналогичного дерьма немало. любая война - примерно одинакова. вы настаиваете на существовании дирижёров со времён сотворения? есть хороший немецкий фильм "эксперимент", посталенный по реальным событиям. группу добровольцев поделили надвое и половину сунули в кутузку, остальных - стеречь их. через несколько дней произошла резня. власть... никакого сговора

    со всеми апокалиптическими прогнозами я готов согласиться, только не с тем, что существует мировой заговор. это слишком сложно

    p.s. рад что му-му высказала первую на моей памяти осознанную реплику. а то я заподозрил в вас философа или журналиста

Записей на странице:

Перейти в форум