Погода: 25 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0723...26пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Теория "Золотого миллиарда"

  • docent, ундина, отвечаю вам обоим разом, потому что вы как эхо друг друга. главный ваш аргумент такой: "ах, смотрите-ка какое совпадение! наверное это не совпадение, а закономерность." вот и всё.. допустим, вы бросате монетку. орёл (а чё, нормально, вероятность 50/50), орёл (хм.. подозрительно, как так? должна же быть решка, ведь события равновероятны.. странно, странно.. может, монета гнутая?), орёл (так и есть! жидомасонский заговор!). вот и вся ваша теория. а ведь всё по-честному было, и выкинуть три раза подряд "орла" - как два пальца обоссать, это вовсе не чудо. теперь к нашим баранам. разумеется, рассуждать, что для любого события исходы (случится/не случится) равновероятны мы не будем, не маленькие, тервер сдали на отл с минусом или удовл с плюсом, но сдали. теперь вспомним, что мы пытаемся разглагольствовать далеко не о независимых простеньких событиях орёл/решка, а об очень сложных, очень зависимых событиях. ну неужели неясно, что если одна страна богатеет (а этого хочет любая страна), то другая - беднеет (потому что хочет плохо). причём, не обязательно в абсолютном исчислении, хотя бы в относительном. т.е. богатеют (это сейчас условный термин), к примеру, обе страны, но одна в сто раз быстрее другой. даже михайла васильич ломоносов сообразил, что если где чего прибудет, то в другом месте убудет (правда до него лавуазье это уже придумал, но михайла в это время с обозами ходил, ему не до книжек было).

    ну вот.. так вот по-простому я себе всё и представляю, и дальше особо говорить не о чем. вы будете всё равно стращать дюпонами и рокфеллерами, а я буду всё равно бояться, что меня разденет наш русский чиновник из бронзового или деревянного миллиарда, а не еврей из тайной масонской ложи. и ведь уже раздевает... насколько я вижу, не из ложи (:

  • а, и последнее, советую всем приверженцам теории всемирного заговора сыграть в монопольку. и вы сразу поймёте как всё само собой происходит. то ли от расклада игральных костей, то ли от глупости со-игроков, то ли от неудачного положения созвездия козлотура

  • В ответ на: - что если где чего прибудет, то в другом месте убудет ...
    - меня разденет ... не еврей из тайной масонской ложи.
    В таком случае, откуда убыли 15 миллиардов, которые прибыли Ходорковскому? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Есть небольшой, но существенный изъян в теории 3М.
    Вы его увидите, если "прикините" теорию ЗМ к Москве&России:-)

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Да мы "прикидывали" неоднократно, и в этой теме, и в других: )
    В частности:
    /Никто и никогда не руководствуется интересами народа. Под этим флагом создают коммунизм для элиты, которая вполне может обходиться без наличных денег и при этом удовлетворять все свои материальные запросы в то время, когда народ давится в очередях за возможность потратить заработанные деньги в обмен не на что-то там запредельное, а на насущно необходимое. Или учится обходиться без этого насущного и довольствоваться малым - "как все".
    Чем вам не минимиллиардик "в отдельно взятой стране"?/
    И в разговорах о том, что регионы рассматриваются Москвой в качестве ресурсных баз (сырье, источники финансовых поступлений...)
    Т.е. механизмы работают те же, просто в других рамках и масштабах.
    Но почему вы трактуете это в качестве изъяна ТЗМ, мне непонятно.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

Записей на странице:

Перейти в форум