Погода: 12 °C
11.0620...23пасмурно, небольшие дожди
12.0620...22пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Археология... Может, я что-то не понимаю?

  • Сильно впечатляют артефакты. Только ради коллекционирования артефактов можно просеивать тысячи тонн. После изучения артефакта идеи Дарвина начинают казаться бредом и отпадают сомнения в инопланетном происхождении жизни.

    Мне к примеру сильно запали тектиты и следы человеков в обуви (!) датированные миллионами лет

  • Что значит - смысл? Вот его-то археологи и ищут, а кости - это сопутствующий продукт. Как атомы в физике. И где его, этот смысл , найдут - никто не знает. Все о нём слышали, но никто не видел. Может его вообще нет, но поиски сами по себе полезны - стимулируют. Мож в этом и смысл? В бессмысленности?...

  • Простите, а вы видели артефакты, датированные двумя-тремя сотнями тысячелетий, "вживую"? Я видел, и могу со всей ответственностью сказать,что ничего интересного и сенсационного там нет. Это просто грубо обдолбанные камни. И сколько археологи не просеивают эту массу под лупами, ничего ,кроме выделения типов этих камней сказать не могут...

  • >Но Вы все равно этим занимаетесь... Смысл?
    Наука - это удовлетворение собственного любопытства за государственный счет.

  • Для любопытных и читающих по английски вот сайт, где собраны
    артефакты, не укладывающиеся в сценарий Дарвина:
    www.mcremo.com
    Посмотрите фотографию артефакта с этого сайта (прикреплена к этому посту), а вот и подпись к этому фото:

    Grooved Sphere from South Africa

    A metallic sphere from South Africa with three parallel grooves around its equator (photo courtesy of Roelf Marx). The sphere was found in a Precambrian mineral deposit, said to be 2.8 billion years old.

  • www.mcremo.com - отличный сайт на английском, где собраны данные
    о потрясающих артефактах

  • Возможно, но государство от этого только выигрывает.

    О значении науки много сказано и вообще, и на этом форуме в частности. Но если у человека отложилось в сознании, что "все ученые - дармоеды", скорее всего, так он и будет считать до конца дней своих.

  • Про науку не я придумал, а академик Арцимович.

Записей на странице:

Перейти в форум