Погода: 28 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0721...28пасмурно, небольшие дожди
  • Если я захочу жить в Калифорнии, то хоть в лепешку разобьюсь - но за 30т дом или квартиру не найду...
    И это отнюдь не Беверли Хиллз...

  • понятно дело. не про то речь.

    а про то, что цена дома в нске 500 тысяч - нонсенс. однако, такие цены есть.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • В г.Лондоне 2спаленная квартира с 2 санузлами (душевая, ванная) в хорошем (но не суперкрутом) белом районе была продана знакомыми за 350 000 фунтов (это около $520 000) в Leasehold.
    Leasehold - это даже не владение, а долгосрочная аренда (на 50-70- 90 лет в зависимости от условий контракта). Если такую квартиру покупать в "настоящую" собственность, то она бы стоила около 600 000 фунтов ($900 000).

  • и опять я про то же:
    после этого цена за дом в новосибирске 500 тысяч баксов - это что? крутизна или абсолютная глупость?

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Это кому как. Есть богатые люди, которым нафиг не нужна вилла в Испании, которые только в Сибири себя хорошо чувствуют. Родина там и все такое. Вот они и отваливают по поллимона за дом. Все стоит ровно столько, сколько за это готовы платить. Если бы не было спроса, было бы дешевле))

  • Во Флориде можно купить хороший дом по скромным ценам. Минимум 60 тыс.долларов. Многие так и делают, потом пристраивают пару комнат, бассейн и перепродают или остаются жить в этом доме.

  • Кстати мы приобрели за 70 тыс вполне приличный дом, стандартный здесь одноэтажный, потому что ураганы частенько, кирпичный 3 спальни, ливинг рум-зал одна, кухня просторная, столовая, прачечная комната, 2 туалета 2 ванных. Тоже хотим бассейн пристроить на заднем дворе. Цены здесь резко возрастают, с приближением к берегу. Но мы живем в 40 минутах езды от океана и меня это устраивает. Природа здесь везде отличная, но туристы и черные не бродят по нашему городу.
    Я тоже думаю, что цены в Новосибирске просто дикие, несопоставимые с условиями жизни и зарплатами.

  • Откуда за цифра такая? Видал я навороченные коттеджики недалеко от себя. Стоят около 5 лимонов российских плюс минус полтора. 4-5-6 уровневые, с наворотами. Хотя наверное уже подросли в цене, может жаже раза в два, у нас тут скачок цен на недвижимость был. Такие за бугром наверное и стоят с поллимона баксов. Такого типа коттеджей здесь хватает. Правда много недостроенных((.


    У вас господа-товарищи, временно отъехашие, о России впечатления остались со времени отъезда. Здесь все таки достаточно крупный и развитый город. Вот если бы еще воровали по меньше и бандитов поменьше, тогда огогого.

  • ****Откуда за цифра такая?

    да прямо с этого сайта. есть ссылочки на цены на недвижимость в новосибирске.
    вот там и нашел. отчего и удивился.

    вот примеры конторы левобеоежное агентство недвижимости:

    №Варианта: 80107
    Дом
    Район: Советский Адрес: пос.Новый посёлок
    Площадь: 252.0/0.0/20.0
    Этаж/Этажность: 0/2
    кирпич
    Телефона нет
    Цена: 4650 тыс. руб.
    Собственность: Частная
    Дополнительно: Евроремонт Гараж Сауна 6соток земли

    №Варианта: 80118
    Дом
    Район: Советский Адрес: ул.Ивлева
    Площадь: 600.0/0.0/0.0
    Этаж/Этажность: 0/4
    кирпич
    Телефона нет
    Сан-узел раздельный
    Цена: 7750 тыс. руб.
    Собственность: Частная
    Дополнительно: Все коммуникации Автоном.котельная Асфальт до двери Гараж


    №Варианта: 80304
    Дом
    Район: Заельцовский Адрес: ул.Байдукова
    Площадь: 345.0/129.0/30.0
    Этаж/Этажность: 0/4
    кирпич
    Телефон есть
    Цена: 7750 тыс. руб.
    Собственность: Приватизированная
    Дополнительно: 160кв.-подвал Гараж на 2машины 12соток земли Дом на 2входа Бассейн Сауна Тренаж.зал


    №Варианта: 80741
    Дом
    Район: Кировский Адрес: 2эт:спальня 35кв.м,2комн.
    Площадь: 450.0/0.0/0.0
    Этаж/Этажность: 0/2
    кирпич
    Телефона нет
    Сан-узел раздельный
    Цена: 8370 тыс. руб.
    Собственность: Приватизированная
    Дополнительно: 1эт:3комн,холл 28кв.м,гараж 48кв.м,кухня 18кв.м,зал 36кв.м,с/у


    №Варианта: 40002
    4-комнатная
    Район: Центральный Адрес: ул.Октябрьская 0
    Планировка: Изолированная
    Тип квартиры: Улучшенная планировка Площадь: 240.0/0.0/0.0
    Этаж/Этажность: 5/14
    кирпич
    Телефона нет
    2 лоджии
    Цена: 6820 тыс. руб.
    Собственность: Инвестиционный договор
    Дополнительно: ост.ТЮЗ Сдан под самоотделку Пластик.окна

    №Варианта: 50009
    5-комнатная
    Район: Центральный Адрес: ул.Октябрьская 34
    Планировка: Изолированная
    Тип квартиры: Улучшенная планировка Площадь: 207.0/0.0/0.0
    Этаж/Этажность: 8/9
    кирпич
    Телефона нет
    Балкон
    Сан-узел раздельный
    Цена: 5175 тыс. руб.
    Собственность: Инвестиционный договор
    Дополнительно: Свобод.планировка Под самоотделку Парковка 1кв.м.=25т.р.


    №Варианта: 50208
    5-комнатная
    Район: Железнодорожный Адрес: ул.Красноярская 40
    Планировка: Изолированная
    Площадь: 182.0/140.0/30.0
    Этаж/Этажность: 8/10
    кирпич
    Телефона нет
    Цена: 5700 тыс. руб.
    Собственность: Инвестиционный договор
    Дополнительно: Кв-ра в 3-х уровнях Франц.камин Дв.дерев.стеклопакеты 1кв.м.=1100$


    сколько там получается на баксы перевести? цены в новосибирске сравнимы с ценами в америке, германии, франции, израиле.
    это нормально? ппри куда более маленьких получках и про полном отсутствии ипотечного кредитования. то есть народ наличкой платит. сразу. да где же он такие деньги берет?
    и ведь налоговая полиция и инспекция молчат.

    ****У вас господа-товарищи, временно отъехашие

    почему временно? многие из нас при всем желание не смогут вернуться, поскольку гражданства нет. давно ли гражданство оставлять стали? когда почти все уже уехали?
    хотя это не в тему.

    а воровать поменьше - так это вы там живете и позволяете им воровать на такие вот домики по 4 этажа на себя и любовницу. сколько там уборщиц содержать надо? на тыще квадратов? 3? 5? или любовница отрабатывает свое содержание мытьем полов? на электрической поломойке? или шваброй?

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Да у вас там в штатах вообще халява сплошная! :-)

  • Да нет не халява. Все работают, и стремятся заработать больше.
    Мы дом в кредит купили. Но это не бьет по карману. За него расплатимся быстро. Вот в России фиг бы что купили на свои зарплаты бывшие.

  • В России, знаете ли, некторые тоже работают и даже стремятся заработать...

  • Хорош оффтопить, господа товарищи. Ща ещё давайте зарплатами меряться начнём.

  • Для тех, кто давно уехал- некоторые пояснения.

    !. Инвестиционный договор- это значит, что дом еще не построен, в лучшем случае есть фундамент и возведены пара этажей. Неустойку за срыв сроков сдачи дома еще никому, насколько мне известно, получить не удалось, поэтому, если на определенном этапе строительства виртуальные квартиры в строящемся доме распроданы, до достраивать его становится невыгодно, поскольку все деньги уже получены, и дальше идут только затраты.

    2.Цены на новое жилье подразумевают (если иное не указано) отсутствие какой- либо отделки. Т.е. квартира предлагается с оштукатуренными( в лучшем случае) стенами и подводкой воды и отопления, зачастую даже без межкомнатных стен, а значит к цене надо прибавить долларов 500- 700 за квадратный метр на устройство стен, полов и отделку.

    3. Господам с богатым воображением рекомендую попытаться представить, во сколько обойдется содержание (ну, хотя бы отопление ) коттеджа 200- 500 кв. метров с учетом местного климата.

    4. Цена на квартиры, продающиеся с пометкой "инвестиционный договор" после завершения строительства (жить в ней еще нельзя, но уже можно отделывать), как правило, возрастает в !,5 раза.

  • Сейчас в Москве только-только начинается кредитование на покупку недвижимости. Mortgage так сказать. Но, говорят, условия драконовские банки ставят пока. Боятся.

  • Ну правильно, о какой ипотеке может идти речь, когда невозможно банку поиметь квартиру в случае невыплаты кредита?
    В ней может быть прописано 10 человек, включая несовершеннолетних детей, и все они по закону имеют право там жить.

  • тем более непонятно. гарантий нет, страховок нет, кучу денег надо отдать сейчас, жилье получить неизвестно когда.......
    странновато....

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Вот в России фиг бы что купили на свои зарплаты бывшие.

    Ну это уже были бы ваши проблемы. Естественно никто нигде никому даром ничего не дает, здесь особенно. Однако люди и здесь покупают наормальное (естественно не по поллимона баксов) жилье. Нужно желание и настойчивость.

    У вас там халява в том смысле, что там уже до вас кто-то работал и строил страну. Поэтому сейчас там и жизнь нормальная. А здесь мы корячимся и строим. Без всякой помощи ни государства, никого.

  • Я в Америке недавно. А до этого всю сознательную жизнь работала в России, в т.ч. Новосибирске. Вся зарплата уходила на необходимые нужды без остатка- одежда и питание. Я и помыслить не моглабкупить автомобиль, хороший дом.Поэтому я могу проводить паралель между жизнью тут и там. Конечно, когда то и в России будет нормально жить средний класс, ИТР. Но отдельной особи хочется достойно жить именно сейчас , не в светлом будущем, которое и так строят для себя те, кто ближе к кормушке.

  • > я могу проводить паралель между жизнью тут и там

    Не можешь.
    Могла бы только в том случае, если бы здесь зарабатывала те же деньги, что и там.
    Там тебе их платят потому, что у них принято столько платить, а не потому что ты хорошо работаешь. Твоей заслуги в этом нет, она разве что в том, что ты смогла вовремя уехать.
    Сколько ты там зарабатываешь, штуки 3-4-5 в месяц? Хочешь здесь пожить на такую зарплату? Там ты живешь на эти деньги средне, а здесь жила бы, как королева.

  • -Твоей заслуги в этом нет, она разве что в том, что ты смогла вовремя уехать.
    Сколько ты там зарабатываешь, штуки 3-4-5 в месяц? Хочешь здесь пожить на такую зарплату? Там ты живешь на эти деньги средне, а здесь жила бы, как королева.


    Вроде мы отклонились от темы жилья. Ну что ж отвечу Вам. Я нигде не упомянула о собственных личных заслугах. Зарабатываю прилично. Кроме зарплаты, системы кредитования здесь еще есть для меня такие немаловажные плюсы, как душевное спокойствие, уверенность в завтрашнем дне, чувство безопасности.Здесь не давят пешеходов, а улыбаются и пропускают, не снимают с твоей машины ничего приглянувшегося. Можно спокойно ехать по делам, оставив дом открытый и никто не влезет в него. Нет агрессии, хамства, преступность очень низкая и локализуется в черных кварталах.
    Я не смогла бы жить как королева в Н-ске, по той причине, что никто не застрахован в собственном подъезде, что тебя не поджидают там с монтировкой, что каждому чинуше надо впаривать взятку за бумажку, которую он обязан бесплатно дать и много-много других факторов у которых одно имя -беспредел. И этот беспредел поощряется властью.. Поэтому, я предпочитаю жить в среднем классе средних американцев.
    -

  • Какие у вас радужные представления о Америке и весьма скромные о России.
    А преступность ее не видно и в России, пока не столкнешься, в штатах ее нет в пригородах, там, где у каждого есть дом и полиция туда примчиться по первому звонку, а голову вам могут оторвать и в самом центре того же Чикаго или Нью Йорка, особенно в последнем, ночью.

    Улыбки у них все приклеенные, и больших фальшивок я как здесь, в жизни не видел. Агрессии и хамства нет, но есть чванливость и патриотизм, от которого воротит. А также "осознание своих прав", а по поводу уверенности в завтрашнем дне, это их расслабляет, я видел немало американцев, которые были близки к тому, чтобы покончить с собой, поскольку их сократили с работы, (11 сент.) ведь плакали тогда все плюсы, как система кредитования та же, ведь запорешь кредитную историю и жить тебе в коробке под мостом.

    Быть в штатах хорошо легально, с нормальной работой или друзьями которые обладают весом в обществе и могут помочь.
    Если приезжать и начинать с нуля, тоничего хорошего не выйдет, идет постоянная гонка за деньги, где остальные проблемы уходят на другой план, и зашибить лишний доллар готов каждый.
    Американцы в своем большинстве работают очень хреново, спустя рукава, так скажем, но любят говорить об обратном. Хорошо, если они выросли в обеспеченной семье и получили образование в престижном универе - тогда они ХОЗЯЕВА своей страны.
    То что повезло Вам, нельзя относить к большинству.

    +++Поэтому, я предпочитаю жить в среднем классе средних американцев.+++

    Ну-ну, своей то ты никогда не станешь там, если ты этого не видишь сейчас, то увидишь потом, good luck конечно, но я пессиместический оптимист. 8-))

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • Ответ

  • > Ваш прогноз одна из причин, почему я избегаю места скопления 'эмигрантов соотечественников. Отвыкла знаете ли.

    Тогда что вы делаете здесь?
    Мы не иммигранты, мы граждане страны, которой вы предпочли другую. Вам там хорошо, а здесь плохо. Жалеть нас сюда пришли?
    Вам здесь не место, так же, как и там.
    Ваши дети, может быть, и станут американцами...

  • ***Вам здесь не место, так же, как и там. ***


    Боже мой! Зачем так категорично? И откуда Вы знаете, место там человеку или нет? И есть ли ему место здесь?

  • Послушаешь Вас, уважаемая, так Штаты - не страна, а просто рай. "И насадил Господь Бог рай в Эдеме и благословил его..."

  • > Боже мой! Зачем так категорично? И откуда Вы знаете, место там человеку или нет? И есть ли ему место здесь?

    Я же не гоню - пожалуйста, вход всем свободный.
    Я просто спрашиваю, что она здесь пытается найти для себя.

    Хотя меня раздражают наши бывшие соотечественники, которые хают нашу жизнь из-за бугра. Я уже говорила где-то раньше, что ругать Россию имеют право лишь те, кто ее любит. ИМХО.
    Тема, безусловно, заслуживает отдельного топика. Не люблю заводить топики... Если есть желающие, то открывайте - обсудим. Желательно в ЦФ.

  • Наверное, ругать Россию, как и ругаться вообще, имеет право любой. Хотя бы потому, что запретить это просто невозможно.
    Другое дело, что подобные рассуждения о России и Штатах зело попахивают национальным и личным комплексом неполноценности...

  • \\\\что ругать Россию имеют право лишь те, кто ее любит.\\\

    Люблю Россию я,но странною любовью...
    Из классиков навеяло.

  • > Я тоже думаю, что цены в Новосибирске просто дикие, несопоставимые с условиями жизни и зарплатами.

    Что, страаашно?
    А мы их платим!:бебе:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • > Другое дело, что подобные рассуждения о России и Штатах зело попахивают национальным и личным комплексом неполноценности...

    Я не рассуждаю о Штатах, я там не была, хотя у меня есть знакомые, уехавшие туда, кто на работу, кто на ПМЖ, так что я не полный профан в данном вопросе. И знаю, как меняются люди, пожив там годика два.
    Через 4-5 лет они уже боятся приехать сюда даже в гости, не верят, что это правда Новосибирск, когда им привозят кассету с записью наших улиц, новых домов и машин...
    Вот странно, обычно из личной жизни в памяти часто остается только хорошее, а они почему-то помнят о жизни здесь только плохое и не представляют, что тут может измениться к лучшему. Это закономерность?..

    О неполноценности - я могла бы уехать со своей специальностью много раз, но я не хочу, Россия моя родина и мне здесь хорошо, так что не надо про комплексы... Это у них комплексы - они не смогли тут комфортно устроиться, поэтому предпочли рвануть куда подальше, спасаясь бегством от действительности, все свои проблемы унеся с собой, а никак не обронив по дороге...

  • Это все из красной пропаганды. Кто был за бугром, у того язык не повернется такое нести. В России больше всего раздражает абсолютно наплевательское отношение к законам, которые никто не выполняет- сверху донизу. Самое неприятное- постоянная готовность практически всех обойти закон, сделать все за мзду или по блату. А якобы душевность русских- это миф, не имеющий ни малейшего отношения к реальности. Вспомните мелочные судебные склоки между ближайшими родственниками по имущественным делам, как русские относятся к гостям на самом деле- известно всем. На Западе, по крайней мере, не лицемерят. Не надо обольщаться- эмиграцию из России теперь сдерживают не железные стены, а элементарные финансы. Не изменив своего менталитета, Россия никогда не станет приличной страной.

  • > Вспомните мелочные судебные склоки между ближайшими родственниками по имущественным делам

    Вроде как "сексуал харрасмент" - не руское изобретение...:бебе:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Ждёте модера, что ли? Что жа лажа в топике ПРО ЖИЛЬЁ???

    И пришёл злой Спаун, и забанил их всех нафиг. И увидел он, что это хорошо.

  • Меня всегда удивляли люди, ругающие страну, куда сами же добровольно приехали.
    Ну зачем ты там живешь тогда, в Америке в своей? Возвращайся на родину. А то некрасиво получается - прийти в чужой дом и материть хозяев.

  • У нас уже ночь, на втором компе я сканирую фото и паралельно читаю форум. Очень быстро пришли ответы. Ну в ответах Крыски я не вижу ничего, кроме желания наехать.
    Ч.Май, конечно США не рай, в этой стране есть масса своих проблем, но все познается в сравнении. Стереотипы очень сильны, да еще и подогреваются лузерами.Вообще, изначально был вопрос о стоимости жилья, на который я ответила, исходя из собственного опыта. Если Вы, Ч.Май перечитаете мои посты, Вы не увидите, что я ругаю Россию. Для меня моя Родина и государственный аппарат, который еще и скверно работает-разные вещи. Когда я вижу местных бабушек на авто и в бриллиантах, я вспоминаю наших, натруженных с мизерной пенсией. Вы упомянули о комплексе неполноценности, если Вы привязываете это к личности виртуального собеседника, то это не способ дискуссий.

  • *****Не изменив своего менталитета, Россия никогда не станет приличной страной.

    категорически не согласен. у каждой страны есть свой менталитет. меняется менталитет, меняется страна. а то, что сейчас идет - не менталитет, а пена, которая вылезла из нор в тяжелое время. это пройдет. сколько на это время потребуется? не знаю. но точно знаю, что россия вернется к своему величию.

    и оффтопик: про безопасность.

    я тоже побоюсь пройти по вечернему новосибирску. сводки читаю. как по подьездам людей убивают за пачку сигарет. кому из вас, живущих в новосибирске, придет в голову, пройти сквозь толпу тинейджеров, пьющих пиво на аллее парка? любо нормальный человек обойдет эту толпу. посмотрел хроники полиции моего города: последнее убийство в городе было около 10 лет назад. по пьяной бытовой почве. причем русская семья.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • > кому из вас, живущих в новосибирске, придет в голову, пройти сквозь толпу тинейджеров, пьющих пиво на аллее парка? любо нормальный человек обойдет эту толпу.

    хм... однако... 95% этих толп можно не только пройти насквозь, но и плечами растолкать, если такое желание возникнет... без всяких последствий... еще мимо 4% можно просто спокойно пройти... не надо зазря паниковать... про вас послушаешь, так у вас там тоже под каждой урной по арабскому террористу-камикадзе...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Неприязнь Западного образа жизни- всего лишь потому, что там "не как у нас". На самом деле "там" существуют свои несложные правила жизни, придерживаясь которых нетрудно влиться в чужую культуру. Не болтайте лишнего, не звоните без договоренности и тем более не заваливайтесь в гости без приглашения, уважайте чужие законы и обычаи- и вы будете там как дома.

    Вроде как "сексуал харрасмент" - не руское изобретение...
    А вы не приставайте к тетенькам и не смотрите даже на них пристально. Там это не принято. И никакого харрасмента... Вообще, поменьше эмоций, побольше сдержанности и дистанции.

    Штаты вообще самая либеральная страна и там все эмигранты.

  • \\\\я тоже побоюсь пройти по вечернему новосибирску. сводки читаю.\\\\
    Тинейджеров обойти можно да и пройти тоже. Это уже сказали.
    Но зачем на сводки ориентироваться. Безопасность. Я новости иногда смотрю - в Штатах с регулярностью раз в два месяца детишки сверстников в школах расстреливают. У вас - друзья - соседи автобусы взрывают чуть ли не раз в неделю, если судить по сводкам.

  • Полностью согласна. Здесь к женщине относятся с уважением, никаких сальных шуток, выкриков, гогота. Если навстречу мне идет мужчина, он улыбнется , скажет-Желаю хорошего дня или будь счастлива. Для меня это было шоком в первый месяц жизни здесь.

  • Преступность:
    Я говорил про ЦЕНТР, если не понятно - LOOP, DOWNTOWN - так яснее надеюсь.
    По Н-ску - нет, мне ни разу не резали сумки и кошельки, и ни разу не обворовывали. И колеса не снимали тоже.
    Фальшивые улыбки - не стереотип, просто в людях надо разбираться уметь. Когда я говорю Все - подразумеваю Большинство.
    Улыбка всегда приятнее унгрюмой хари, чего в Н-ске больше, но искренности у американцев от этого не прибавляется.

    Работа:
    Работать и делать вид - разные вещи.
    А гонка за деньгами идет у всех от последнего мекса, до состоятельного бизнесмена, и каждый стремиться загрести в свой карман как можно больше.
    И я приехал легально - работаю, мне система не нравиться, люди не нравяться, опять же, оговорюсь, я говорю о большинстве, есть и хорошие, даже в черных районах.

    Скопление эммигрантов-соотечественников:
    Никогда там не был. всегда считал, что сам разберусь лучше чем кучка неудачников сбившихся вместе.
    А к хорошему быстро привыкаешь, только от сумы и тюрьмы никогда не зарекайся.
    +++Кто хочет, здесь добивается многого. +++
    Ага, слышали, Hey, you know what? America - is a land of opportunity, it`s a very great place to be. - Не тошнит еще? Меня тошнит, слышу это на каждом углу, и каждый считает каждый день что ты не работаешь не выходным днем, а днем потерянным, поскольку мог в этот день сделать деньги.

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • > А вы не приставайте к тетенькам и не смотрите даже на них пристально.

    А вдруг она показалась мне знакомой?
    Мне что потом, как бабуину справку судье тащить, что у меня зрение не 100% и подавать встречный иск - за мою дискриминацию???

    > Вообще, поменьше эмоций, побольше сдержанности и дистанции.

    Типа, "онанизм, укрепляющий организм"?
    Да как в вашей Буржундии вообще женятся-то да замуж выходят?


    ЗЫ. В тему. А про строительство коттеджей я ВАЩЕ МОЛЧУ!

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • От тинов накрайняк слинять можно, а от любимой арабами С4?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Сходи проверь, прежде чем послать, так кажеться у кого-то было в подписи.
    Так я и не остаюсь, осенью приезжаю, не потому, что мне Россия больше нравиться, а потому, что Америка - сукс

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • ++ Если навстречу мне идет мужчина, он улыбнется , скажет-Желаю хорошего дня или будь счастлива++
    Вы уверены,что это вы в Америке?? 8-)) Больше на рай смахивает. Или у вас там мексов с поляками нет??
    Например в том же Чикаго их процентов 50 точно, и это я преуменьшаю наверно. И в Washington D.C. их за последний год прибавилось неслабо.
    А по мне лучше российский алкаш, чем трезвый, не говоря уже пьяный мексиканец.

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • ++Да нет не халява. Все работают, и стремятся заработать больше.
    Мы дом в кредит купили. Но это не бьет по карману. За него расплатимся быстро. Вот в России фиг бы что купили на свои зарплаты бывшие. ++

    А мы это сколько народу? Mortage идет лет на 5-15 и около того, или у вас свои представления о скорости?

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • а в чем особенность чикагских поляков?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • +++++а потому, что Америка - сукс
    Так можно сказать про любую страну, т.к. везде есть свои национальные особенности, которые тебя могут раздражать.
    Нужно просто быть к этому готовым, раз уж поехал в чужую стану.

  • Лицемерят на Западе, еще больше чем у нас, и так же насрут в душу потом.
    Какая еще красная пропаганда, я еще ни слова не сказал о том, как прекрасно и сказочно жить в России. Но я себя в России чуствую лучше, не знаю почему, Россия помойка, но моя! Не потому что патриот, а потому что не стесняюсь того, откуда я.
    А тут (в штатах) мелочных склок нет? Между коренными американцами. Брат жил с сестрой в одной квартире, потом брат взял себе отдельное жилье, и пришел на старую квартиру, забрать вещи свои, а по документам он уже там не жил и ключи ей еще не отдал; а там сестра с дружком. И что вы думаете? Они позвонили в полицию, и его арестовали, за вторжение на частную территорию.
    Я был и там и здесь, и я высказываю свое личное мнение, основанное на личном опыте.

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

Записей на странице:

Перейти в форум