Погода: −2 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • я читала, но давно..уже забыла теорию, помню только сами упражнения и дыхание...но я рада, что то что я испытываю на себе на практике соответствует теоритическим изысканиям.

    дайви

  • Прочитала я книгу до конца...мда...всё прекрасно описано, всё ништяк...не меняйте свой образ жизни, питайтесь, как и питались, только занимайтесь бодифлексом-это круто и полезно! :шок:
    а в конце на несколько страниц небольшое дополнение в виде полезных советов:
    1) раздельное питание (не есть вместе углеводы и белки и т.д.),
    2) повысить до 60% овощей в рацион (ага, особенно для нашего сибирского региона),
    3) не есть после 5 вечера,
    4) уменьшить потребление соли и сахара, выбросить из рациона красное мясо и сложные углеводы,
    5)затрак-плотный, обед-половина, ужин -салат, либо белое мясо с овощами и т.д.,
    короче всё те же советы, как и в раздельном питании, которое я недавно изучала...
    ИМХО с выполнением таких полезных советов и без бодифлекса можно обычной гимнастикой по утрам привести фигуру в порядок. Если неправа киньте в меня камень... :а\?:
    Я всё равно попробую начать заниматься бодифлексом, если получится - ОК, заберу свои слова обратно, если нет - то ... :death:

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • в том-то и дело, что бодифлекс действует, даже если вы не будете следовать этим правилам:улыб:я ходила на занятия, нам никаких таких советов не давали, я рацион не меняла, занималась 3 раза в неделю и то начало действовать:улыб:

    Грех, если женщина выглядит менее красивой, чем могла бы быть

  • бодифлекс -это очень эффективная гимнастика, но не надо из нее делать волшебное чудосредство, природу не обманешь если объедаться не похудеешь..:(((

    дайви

  • наверно так и есть)) но то, что бодифлекс работает в милльон раз лучше любого спорт а- проверено на себе!!!

  • Хорошо, девочки, уговорили) вот уже три дня делаю дыхательную гимнастику...ничего не болит, только вот аллергия мешает дышать последний день:хммм:
    Скажите, а упражнения с какого дня вы начали делать (основные позы)?

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • эээээ... с первого, а что надо скачала дышать, а потом только упражнения делать?:смущ:

  • marfuntik, у нас с Вами, видимо, какой-то ускоренный курс БФ без первоначальной подготовки лёгких :biggrin:
    я тоже сразу упражнения начала))) просто пару раз попробовала дышать, поучилась, и сразу - в бой)

    улыбчивая сырная душа =)

  • Девочки, а мужчины БФ занимаются??
    Куда бы с мужем пойти позаниматься? Плавать я не умею, на йогу - он не пойдёт, в зал скучновато или всё сведётся к болтовне в ущерб занятиям, а похудеть обоим бы не помешало :хехе:

  • В ответ на: Девочки, а мужчины БФ занимаются??
    Куда бы с мужем пойти позаниматься? Плавать я не умею, на йогу - он не пойдёт, в зал скучновато или всё сведётся к болтовне в ущерб занятиям, а похудеть обоим бы не помешало :хехе:
    У меня знакомая преподает, туда и мужчинам можно. Сама не толстая, но с БФ похудела почти до костей:улыб:Могу вас к ней отправить, это недалеко от речного вокзала.

  • ок...попробую упражнения сегодня...просто гибкости у меня никакой... :ухмылка:

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • Если на йогу не пойдет - бодифлекс еще веселее зрелище, особенно, наверно, взале))

  • Наверно, просто так давно это было - когда книжку читала, могу уже чего-то не помнить) А может и действительно сразу хотелось эффекта, так что без подготовки))):бебе:

  • Да какая же там гибкость)))

  • Очень тяжело делать боковую растяжку...дыхалки не хватает тока до 5 могу продержаться:)
    сегодня буду с ногами пробовать упражнеия:улыб:Вы сколько уже самостояельно занимаетесь бодифлексом?

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • мне нравится несколько вжатий живота в начальной позе делать с дыханием перед самими упражнениями, чтобы сфокусировать внимание на вжатии живота

    дайви

  • Я также делаю, пять подходов на основное дыхательное упражнение, а потом упраженения на задержке дыхания. Вчера посмотрела диски с бодифлексом, инструкторы объясняют совсем не по книжке, как делать вдохи и выдохи...правда понравился диск с инструктором Алёной Мордовиной (правда она йогой еще занимается), более-менее понятно, но не успеваю за ней, ставлю на паузу и делаю сама по три подхода...и т.д. :ха-ха!:
    Понравилась "кошка", "ноги с отводом назад"...ну и другие по мере привыкания наверное...проверю через неделю что будет...:yes.gif:

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • а вы себя замерили?:улыб:

    дайви

  • Киньте в личку контакты и цены пожалуйста )
    Мне после родов надо обратно подтянуться, думаю месяца через два начинать.. честно говоря смутно представляю что такое БФ, надеюсь муж согласится хотя бы попробовать :улыб: по отдельности ездить заниматься нам времени не хватит..(

  • Первый раз занималась полгода примерно. Потом был перерыв на много лет. Сейчас с весны занимаюсь.

  • из-за болей спине неделю уже не занимаюсь..но чувствую что продолжаю худеть...интересно:улыб:

    дайви

  • у меня такое не действуют!))

  • Да замерила, вот завтра будет уже неделя занятий, но сильных изменений я пока не наблюдаю...через месяц посмотрю на результаты. Хочу кожу и мыщцы подтянуть, "апельсиновую корку" убрать с живота, ног и попы,но наверное сначала жир весь надо согнать, а потом "апельсиновая корка" будет уходить и мышцы подкачиваться...
    Еще по бокам талии "уши" убрать...вот и посмотрю. :yes.gif:

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • Девочки, занимаюсь две недели по утрам по 15 минут. соблюдаю режим питания, а результата нет. В чем может быть ошибка?

  • несколько вариантов: неправильно тянете мышцы, Неправильно дышите, мало задерживаетесь в "позе". И последний - может Вы не имеете ощутимых излишков и поэтому процесс доведения фигуры до идеала будет дольше

    Меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor, хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

  • я занимаюсь с 20 числа, дышу правильно, но в некоторых упражнениях дыхалки не хватает до 8 счетов. вчера замерялась...уменьшения в объемах нет.. :(..
    начала дополнительно крутить жимфлекстор, сегодня болят все бока...посмотрим, что будет через месяц...

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • 2 недели? а какие результаты могут быть за это время??? Вы сколько вес набирали, а ходите сбросить за 14 дней?!)) Организм только начал перестраиваться, тем более вообще все это очень индивидуально, у меня и после месяца - нет результата, главное держаться и не сдаваться (и то - месяца занятий по часу 1-2 раза в день).
    За 3 месяца занятий - у меня очень хорошие результатты, а вот за первый месяц - никаких). Делайте выводы))

  • у меня уже улучшилась верхняя часть живота (под грудью)...видно, что животик стал подтянутее и верхняя часть рук снизу тоже, теперь надо убрать низ живота, бока и ноги подтянуть. :улыб:но я перестала есть после 6 вечера. и занимаюсь в день два раза по 30 минут(иногда дольше), т.к. делаю комплексы сразу. о результатах буду сообщать)
    к отпуску(конец октября) хочется стать подтянутой:улыб:

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • Вы молодец!!! Так держать!!! :respect:

    Исправлено пользователем marfuntik (02.09.10 21:53)

  • :смущ:спасибо, мне самой интересно надолго ли меня хватит...или войдет в привычку :улыб:жимфлекстор тоже делает своё дело:yes.gif:

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • девочки не знаете куда можно походить на бодифлекс в районе Калинина или Снегирей?
    работаю и живу в дебрях...ехать по пробкам в центр мне неудобно :смущ:

    дождалась))))

  • Зачем вам ходить куда-то? Я вот сначала тоже хотела ходить, но потом выписала книгу по инету , прочитала её и начала заниматься самостоятельно, три недели занимаюсь дома сама. На какую хочешь группу мыщц делать комплексы упражнений, на ту и делаешь..и не торопишься, входишь "в режим". Потом получается. А по диску пробовала, не успеваю...даже сейчас его не включаю.
    Так что ИМХО лучше самостоятельно заниматься бодифлексом :live:

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • я занималась сама. очень долго. кажись целый год....
    эффекта не увидела. вот и подумала что делаю что-то не так....

    Книга у меня есть. и видео. и видео с самой Грир

    дождалась))))

  • ААА....понятно.:хммм:
    У меня видимый эффект есть немного, поэтому я пока сама занимаюсь. Посмотрим, что дальше будет.

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • да я тоже продолжаю заниматься...живот вообще другой стал :)))

    дайви

  • :улыб:здорово! надо тоже усердно заниматься :-y. Эх..надо было сфотаться ДО и ПОСЛЕ. У меня еле заметные изменения пока что, если смотреть спереди, то видно небольшой эффект, а вот боком к зеркалу поворачиваюсь...живот еще выступает. И ноги нет никаких изменений. :безум:
    Я сейчас перешла только на утро, вечером кручу жимфлекстор.

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • блин всю ветку не осилила- но если кого интересует с торента скачала много серий бодифлекса с мариной копран. хорошо и легко делается. Еще скачала с какой-то американкой- престарелой барби - ЭТО УЖААС! увидев первый раз ее гримасу- пол ночи не спала :ха-ха!: не знаю как там эффективность, заниматься по этому видео даже желания не было. А вот у копран все красиво:улыб:
    еще с торента скачала какой-то пилатес с мячом для плоского живота. надо попробовать:улыб:
    а пока бодифлексом килограмма тьри сбросила - но я лениво делаю не полностью передачу а так - как дети смогут позволить- но уходит пока именно то что в пузе скопилось.

  • когда я делала с американской барби все-как она-мой кот вставал на дыбы шипел и кидался на меня :biggrin:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • привет всем! на площади Маркса есть бодифлекс в клубе РЕЛАКС

  • а точный адрес какой?

  • ахахаха, престарелая Барби - и есть Грир Чайлдерс, автор методики и книги)))

  • Можно тоже адреса, контакты и цены,либо на Горском, либо в Центре?? Очень хочу куда-нибудь походить тоже..:улыб:

  • Есть место в 150м от пл. Калинина, где будут проходить занятия по бодифлексу в середине декабря, могу скинуть в личку телефон организатора.

    Стройняшка

  • скиньте,где и цену.

  • Телефончик в личку )) и другую инфу о времени, месте тоже, если есть:хехе:

  • Девочки, кто заниматся бодифлексом, какие результаты у вас были через 2 месяца занятий?
    Поделитесь...:yes.gif:

    Стройняшка

  • девочки где в ленинском районе бодифлекс..никак найти не могу, в релаксе судя по сайту..нету

  • кинь ссылочку на видео плиз:улыб:

  • В ответ на: Девочки, кто заниматся бодифлексом, какие результаты у вас были через 2 месяца занятий?
    Поделитесь... :-y
    делюсь:) за 2 месяца занятий -14,5 см и 3,100 кг
    занимаюсь сама дома, практически ежедневно

    такой вот лес......... нету в нем деревьев!

  • вот это даааа :respect: :respect: :respect: :respect:
    Это ж надо какая сила воли и прилежание- во-первых, чтобы освоить эту систему дыхания, а во-вторых, заниматься дома каждый день!
    а по сколько по времени в день вы занимаетесь?

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

Записей на странице:

Перейти в форум