Погода: 22 °C
28.0629...33ясная погода, без осадков
29.0630...34переменная облачность, без осадков
  • девочки, а есль реальная польза (именно "похудательный" эффект от аква-аэробики?

    влюблена и очень опасна=)

  • ДИЕТА

    1. Исключить все жареное, есть только вареное, печеное, приготовленное в микроволновке, на парУ.
    2. Полностью (т.е. вообще) исключить следующие продукты:
    Хлеб, и все продукты, содержащие муку
    Майонез
    Сахар, и все продукты, содержащие сахар
    Колбасные изделия
    Йогурты
    Соки из тетрапаков
    Алкоголь
    3. Рассчитать количество потребления белков в день: необходимо 2 г белка на 1 кг веса тела (чистого белка в мясе или рыбе содержится примерно 20 г в ста граммах).
    4. Употреблять можно:
    Свинина
    Баранина
    Говядина
    Птица
    Рыба и морепродукты

    Рис
    Гречка
    Пшенка
    Бобовые
    Овощи и фрукты
    5. Одна порция должна состоять из 60% белковой пищи (мяса или рыбы) и 40% углеводной (гарнир).
    6. Разделить получившееся количество еды на 6 частей (или больше) и питаться примерно каждые 3 часа. Нельзя пропускать приемы пищи.
    7. Употреблять 2-4 л чистой воды в день.

    НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ГОЛОДАТЬ!!!

    ПРИМЕР: если ваш вес составляет 60 кг, следовательно, ваша порция белка на день 120гр чистого или 600гр мяса или рыбы+400гр гарнира к нему. Делите это всё на шесть приемов.
    Диеты придерживаться 6 дней в неделю, на 7-ой можно всё.

    Для усиления эффекта похудения можно заменять приемы пищи белковым коктейлем. Если получится, то первые два дня можно полностью провести на коктейлях, следующие 2-4 дня пополам, затем заменять 1-2 приема пищи в день для снижения общей калорийности. Также желательно 1 из шести дней делать разгрузочным. Соблюдать эту диету не менее 4х месяцев (а лучше всю жизнь).

    Эту диету мне дал один профессионал.
    Обязательное условия для достижения суперских результатов - интенсивные кардиотренировки, плюс желательна баня или сауна, и витамины принимать. Ориентироваться на свои ощущения, не испытывать ни чувства голода, ни чувства сытости, как бы всё время как аппетит перебиваешь. В первую неделю будет, конечно, тяжеловато, к концу второй полегче, а потом такое ощущение появляется, словами не передать, летать хочется! У меня было постоянное желание бегать вверх по лестницам бегом, пешком вообще не ходила, бегала. И если в первые дни только и ждешь седьмого дня, чтобы позволить себе вкусности, то потом уже наоборот думаешь, а зачем я буду всякую ерунду есть, и уже никакие конфетки и тортики или колбаса не лезут. (Да, еще, всякие мясы магазинные копченые или запеченые тоже нельзя!)
    Одно только неудобство в этой диете - возни много, кормить себя по шесть раз в день, ну и после 4-х литров воды бегать...:смущ:
    Сама я два дня на одних коктейлях не выдержала, пила их вместо первого завтрака и после тренировки сразу в первые 20 минут (это обязательно!) и ещё раз-два в день вместо еды. У коктейлей ещё какая польза, они сладкие на вкус, и помогают без сахара прожить (я брала ванильный специально, чтоб мороженое напоминал :D). Ещё перебивала голод зеленым чаем с зелеными яблоками и/или курагой, в яблоках себя вообще никогда не ограничивала. А да, ещё плюс какой - на ночь есть можно, я с работы в девять вечера приходила, и иногда так есть хотела, что ничего уже не высчитывала, а наедалась от души, но только строго того,что можно есть по этой диете, и всё равно худела. И раза четыре-пять в неделю по часу-два тренировки, системы в тренировках не было, график не позволял, когда могла, тогда и тренировалась, и всегда по своеим ощущениям, если ленюсь, то перенапрягаться не буду, а если чувствую, что могу выложиться по полной, то и выкладывалась, насиловать тренировками себя не люблю, но к любому занятию всегда добавляла или беговую дорожку, или эллипс (10-30 минут, пока не надоест). В качестве дополнительного бонуса - полностью исчезают все прыщи, если были, кожа очищается, но не забывать употреблять внутрь капельку растительного масла еждневно, чтобы предотвратить сухость кожи и ногтей.
    Несколько моих знакомых попробовали, тоже добились хороших результатов, одна девушка при росте где-то 160 см с 65 кг до 55, что ли, похудела.
    Главное, если начнёте, то уж не бросать, это в общем-то и не диета, а здоровый образ жизни, она исключает всего лишь вредности, которые нашему организму и не нужны. А если один раз бросите, даже и приведя себя в форму, результаты потом всё равно уйдут, а второй раз перестраиваться организму будет тяжелее, чем в первый.
    Кто решится - поверьте, не пожалеете :live:
    Желаю всем удачи :), будут вопросы, отвечу.

    В каждом человеке ровно столько тщеславия, сколько ему недостает ума. (Поуп А.)

  • у меня от аквы заметно ушли бока. Причем после 5 занятий всего :live:

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • а жиры вообще не рекомендуются при такой диете?
    например, сливочное масло в кашу на молоке?

  • Нет, жиры нельзя исключать, иначе кожа, ногти, волосы высохнут и потрескаются (я как-то посидела всего восемь дней на жесточайшей диете вообще без жиров, месяц потом лечила и кожу, и ногти). Растительное масло надо употреблять ежедневно, любое (овощи поливать), кефир можно однопроцентный, сметану желательно исключить, а свинина, говядина и баранина даже при отсутствии видимого жира всё равно его содержат. Молочных каш здесь нет, здесь вообще нет каш, рис, гречка и пшенка используются только в качестве гарнира, т.к. диета белковая и в каждом приеме пищи должен быть белок. Овсянку нельзя. И потом, в седьмой день можно есть всё, что угодно и сколько угодно, там и отрывайтесь.

    Да, и ещё забыла сказать, что рекомендуется перед тренировкой принимать L-карнитин. У меня от него почему-то начинается очень сильная постоянная аритмия (уж не знаю, почему), поэтому я не принимала.

    В каждом человеке ровно столько тщеславия, сколько ему недостает ума. (Поуп А.)

  • сколько же вы принимали карнитина, что аритмия началась?

    One life. Live it well. (c)

  • Да как и написано на упаковке, по одной капсуле два раза в день, утром и за 20 мин до тренировки. На третий день началась аритмия. Прекратила. Попробовала ещё, уже один раз и не каждый день, а только перед тренировкой. День - и то же самое.Через год решила попробовать ещё раз - бесполезно, сразу же аритмия, ну я и бросила все попытки. Сколько ни пыталась найти по этому поводу информации, не нашла, и все конультанты по спортивному питанию и тренера, кого спрашивала, руками разводят, первый раз об этом слышим. Решила, что у меня индивидуальная непереносимость и успокоилась. Но если бы кто-нибудь мог что-то пояснить, была бы рада))

    В каждом человеке ровно столько тщеславия, сколько ему недостает ума. (Поуп А.)

  • Да уж, и правда, я тоже слышу первый раз.. Карнитин в организме вырабатыватся и вообще это витамин.
    Утром пить вообще нет смысла.. только для сердечка)

    One life. Live it well. (c)

  • сушат мыщцы! перед соревнованиями по фитнесу или бодибилдингу!!!

    Исправлено пользователем полночь (30.10.09 21:35)

  • удивило..а почему йогурты нельзя???

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • В ответ на: если ваш вес составляет 60 кг, следовательно, ваша порция белка на день 120гр чистого или 600гр мяса или рыбы+400гр гарнира к нему.
    Я правильно поняла, что 600 грамм мяса в день? :eek:

  • мне получается надо 450 гр. мяса+250 гр. гарнира... разделить это все на 6 приемов... как-то грустно.
    но вообще диета замечательная и очень правильная, здоровая. белки надолго насыщают и богаты витаминами группы Б => нервы впорядке, нет упадка сил, и апатии. главное втянуться и сладкого не надо будет. а на йогуртах хрен похудеешь, 80 калл на 100 г., столько же в одном здоровенном яйце. хотя йогурты это ну оооочень вкусно.
    я тяжеловата в кости+природная склонность к полноте, всегда была мерзко "аппетитной". точка бифуркации произошла после окончания школы. 3 года боролась с переменным успехом, трепая себе нервы, и 2 года нормально ем и люблю жизнь. вес не сильно колеблется, правда когда занимаюсь спортом, визуально субтильней, но за счет мышц вес не падает. ем по большому счету углеводы (чипсы банановые, фрукты, овощи, фруто-няню,баунти или мороженку), готовлю без добавления соли и масла. но с уксусом и приправами (там где нет соли). мне нравится, когда начинаю желать фаст-фуда или конфеток - добавляю в рацион печень, куриные грудки, молоко, творог. по идее обязательно присутствие белка в рационе, но я ленюсь готовить себе одной. но на завтрак ем вареное яйцо, тк быстр. углеводы с утра нельзя - захочешь еще, еще и еще. это замкнутый круг).
    этой весной потратилась и пришлось есть то, что было в запасах - мясо, яйца и в качестве скупой радости мороженое за 12 рублей и стакан некогда презентованного бейлиза). так ела около 2-3 недель. сильно похудела, не знаю на сколько, может я и до этого чуть схуднула, но тогда это остро ощущалось.
    а вообще позволяю себе раз в неделю-две побаловаться китайской/итальянской кухней или пивом. пиво очень люблю, но к сожалению от него кушать хочется и на след день в т.ч. алкоголь вообще худеющим запрещен, но я перед сном обычно пью стакан виски

    уважай время других и цени свое. это единственный невосполнимый ресурс

  • В ответ на: алкоголь вообще худеющим запрещен, но я перед сном обычно пью стакан виски
    регулярно? :eek:
    и с вашим питанием, не похоже, что вы худеющая...баунти и морожное в качестве основной еды..ужас-ужас :1:

  • Девочки! Подскажите, пожалуйста, где недалеко от пл. Калинина - метро Гагаринской - Плановой можно позаниматься аквааэробикой? И хорошего тренера, если можно, посоветуйте! У нас был раньше рядом с домом клуб, да "сплыл" (сгорел). А тренера почему спрашиваю - говорят от него много зависит. Буду очень признательна :роза:

    Деньги не портят Мужчин до тех пор, пока есть Женщины, снимающие эту Порчу!

  • не вижу ничего правильного в диете с явным перекосом в белковую сторону. По-моему, формулу здорового питания, когда углеводы должны составлять большую часть рациона, никто не отменял.
    А при таком дисбалансе и голова будет плохо работать, и печень не возрадуется, да и в работе кишечника не самые приятные изменения могут произойти.

    Leave no room for happy endings

  • вот это диета - просто жесть, особенно про стакан виски.
    Хотя если честно я тоже любитель чего-нибудь, но более легкого (бокал красного сухого или шампанского - зная что это яд), без сладкого жить не могу, майонез, сыр, яйцо - но честно говоря прекрасно осознаю, что эти продукты вредны для фигуры, вот почему когда якобы пытаюсь похудеть мвйонез заменяю соевым соусом (чтобы поскуснее было и вместо соли), яйцо не заменяю ,т.к. искренее верю что оно не дает мне мурзнуть, без мясо живу нормально (1-2 раза в месяц), курочка - в супе или с овощами, картофель только в голодный год, лучше рис или гречка, хлеб лопаю бессовестно, но заменяю его хлебцами или сыром (вот бех чего жить не могу больше двух дней) и то читаю что диета у меня так, баловство, а тут... я в шоке.

  • В ответ на: Я правильно поняла, что 600 грамм мяса в день? :eek:
    При весе 60 кг - да, правильно, если вы не пьете ещё белковый коктейль. Если будете пить, то вычитайте количество белка, который в нем содержится и из остатка расчитывайте.

    В каждом человеке ровно столько тщеславия, сколько ему недостает ума. (Поуп А.)

  • В ответ на: удивило..а почему йогурты нельзя???
    Йогурты нельзя, потому что в них много сахара - раз, а сахар исключается, и много красителей и химических добавок - два, а это тоже нельзя при этой диете. Но опять же, шесть дней нельзя, на седьмой пожалуйста, сколько душе угодно.

    В каждом человеке ровно столько тщеславия, сколько ему недостает ума. (Поуп А.)

  • прихожу домой вся в ажуре и брутально пью виски с граненого стакана, зализывая мороженым) ну просто ненарочитый коктейль вльгарности и тестостерона :злорадство:
    на самом деле все куда прозаичней) на голодный желудок засыпается плохо поэтому выпиваю (не то рюмка, не то стакан... *недо*стакан или, если хотите, *стопарище) стакан виски. такой мини-стаканчик с толстеньким дном. тем не менее, ваше право - это вредно, несытно и каллорийно. на готове щит от тухлых помидор)
    в мороженом около 110 калл. баунти около 230. последнее бесполезный продукт, но в осенне-зимнюю пору это очень уютно и актуально.
    калл привела для вас, я же в свою очередь в последние недели три ем. много и ничего полезного. "буду толстой и счастливой" :хммм::not_i:

    уважай время других и цени свое. это единственный невосполнимый ресурс

  • На сайте Гранд Арены объявление об одноразовом бесплатном посещении клуба в обмен на заполненную анкету.

  • девчонки, подскажите, кто на Kibo ходил? как там, что?))

  • там высокоинтенсивная тренировка с элементами кикбоксинга, резво все очень, для начинающих тяжело

  • Я хожу! Зависит от тренера. Выше Вам правильно написали, фитнес с элементами кикбоксинга. Мне нравится, хотя я тоже почти новичок, хожу 2 месяца.

  • Девочки-спортсменки! Посоветуйте мне!

    По определенным обстоятельствам года 3 (если не 4 уже) не ходила ни на какие тренировки. Пришло время возобновлять.

    С чего посоветуете начать? Чтоб не умереть в спортзале в первый день? А то сейчас каких только видов тренировок нет.
    Оговорюсь сразу. Шейпинг не предлагать (ненавижу его еще из прошлых тренировок). И степы (т.к. там прыжки) тоже не подходят.

    И какие у нас еще есть приличные спортзалы, кроме Экстрем-фитнес, на правом берегу не сильно далеко от центра?


    Заранее спасибо :knix:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Кибо, мне кажется сложновато, очень много прыжков, хотя нагрузка конечно на мыщцы ног и рук хорошая...:улыб:

  • да я уже несколько месяцев на йогу только хожу, хочется попрыгать) ходила на dance step, не понравилось... вот думаю что бы еще))

  • пойдите на ABL, это силовая тренировка с гантелями, бодибарами и степами, но без комбинаций и прыжков на степе, он просто в качестве ступеньки что-ли используется.
    И на кибо сходите обязательно, может это именно Ваше. Мне занятия йогой никак не мешают занятиям кибо и дэнс-степом :миг:

  • ну уговорили)) схожу в выходные)

  • В центре есть фитнес-клуб "Европа" (ул. Каменская). Можно начать с растяжки, йоги или пилатеса.

    Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю я.

  • Я тоже первый месяц-полтора ходила только на йогу, потом просто шла в фитнес-центр на первую попавшуюся тренировку.
    Степ-дэнс также не понравился, КИБО :live:
    Вчера еще понравился Shape - сегодня приятно болит все ))

  • В ответ на: Степ-дэнс также не понравился, КИБО
    Судя по всему, Вы ходите в Экстрим? Чем не понравилось? У разных инструкторов степ-дэнс разный. Если вообще никогда на степах не были, лучше начать с простого степа. Кибо, кстати, тоже по-разному все ведут.

  • Если хотите попрыгать, то это конечно Кибо...
    Мне ещё ABL очень нравиться, тут про это уже говорили, только там прыжков никаких нет...:улыб:

  • я помнится попала на степ данс к Савва Ольге, но могу соврать... не понравилось то, что там куча всяких поворотов - разворотов, а я с пары раз как-то запомнить не могу.. А она еще смотрит так, будто я идиотка и надо делать. А просто степ в экстриме так редко идет и мне с моей работой трудно попасть..

  • Согласна. Жаль, что степ редко идёт. Я бы ходила с удовольствием.

  • Девушки! Срочно продается абонемент на посещение бассейна «Нептун», в группу аква – фитнес, на 4 занятия! Его нужно использовать до 29.11.09, можно для будущих мам, там тогда дают отдельные задания. Тренировка представляет собой ритмичные движения в воде под музыку. Для всех уровней подготовки. Мы использовали именно как для беременных, но врач запретил, поэтому продаем. Стоимость 1000 за 4 занятия. (если в бассейне покупать по одиночным посещениям то одно занятие у них стоит 350р). Подойдет для тех кто хочет попробовать что это такое. :роза:

    Ищет дом пушистая кошечка с плоской мордочкой. Фото на аватарке.

  • Денс-степ приравнивается к степ 2, то есть продвинутый уровень, видимо поэтому особенно не "разжевывают". Я вот дэнс сильно люблю, поэтому и дэнс-степ мне в удовольствие. Правда я в другой клуб хожу :).

  • да я не спорю, может так и есть) просто в экстриме на маркса особо не выберешь, там все время дэнс, а просто степ пару раз в неделю...

  • это первый раз не интересно:)
    а через пару занятий..когда освоишь и привыкнишь к стандартным связкам..то на степ-дэнс очень здорово!:)

    Никогда не говори никогда.

  • Да, классная тренировка. я прямо кайфую. когда все получается, чувствую себя такой легкой и грациозной :хехе:
    ( первое время трудно было все запоминать, какую ногу куда, да еще и темп достаточно быстрый)

  • вообще у нее связки интересные, но только для первого раза будет тяжеловато-то, это действительно для "продвинутых пользователей", хотя я пошла на третий день возобновления занятий - и мне она очень понравилась ,т.к. сама зажигает, в конце занятия на остановку дыхания прикольные танцевальные упражнения в стиле секси выполняли - я вообще-то степы не люблю - но хожу куда прийдется, к ней же на пилатес ходила - было скучно, а на денсе в самый раз.

  • во! я о том же:)
    еще люблю после дэнс-степа на йогу ходить...мышцы такие горячие, что ощущение буд-то ногу легко за ухо закинешь:)

    Никогда не говори никогда.

  • я была на Дэнс-степе у Саввы, Слинкиной, Быковой, Барановой, Ивановой, Седневой, Поповой (хотела на тренеров посмотреть и замены кое у кого были). Наиболее доступно, на мой взгляд, все воказывает Юля Слинкина, да и вообще мне ее тренировки больше всего нравятся (кибо тоже).
    Тупо простояла всю тренировку у Барановой Наташи, вообще ничего не поняла...
    Постоянно хожу к Быковой Даше, у нее на 1-й тренировке тоже много чего не поняла, но со второй уже все ОК, и к Слинкиной Юле.
    У остальных нормально, сильно сложно или сильно легко не показалось. На самом деле элементы у всех тренеров одинаковые, просто преподносят они их по-разному. Если запомнить у одного, у другого потом уже все получается

  • кто где занимается в районе гпнтб? любила 5 элементов, но с лета расписание кот наплакал.за сбербанком ужасные условия и расписание тоже не оч

    уважай время других и цени свое. это единственный невосполнимый ресурс

  • Юля Слинкина - супер профессионал! Активная, эмоциональная, отзывчивая, в меру требовательна, внимательна к каждому. Столько энергии, пластика, интересные связки, заряжает группу! В STEP DANCE, DANCE AEROBIC считаю ее лучшей!

  • Да расписание в 5 элементов на Кирова неудачное и не тянет туда, я как в июле бросила, так до сих пор никуда не хожу :шок:

  • В ответ на: Судя по всему, Вы ходите в Экстрим? Чем не понравилось? У разных инструкторов степ-дэнс разный. Если вообще никогда на степах не были, лучше начать с простого степа. Кибо, кстати, тоже по-разному все ведут.
    Все правильно, хожу в Экстрим. На дэнс-степе была у Барановой Натальи. Насколько нравится ее КИБО, настолько же не попала в стэп.
    Движения очень быстрые, связки непредстказуемые )), в медленном темпе показывались 2-3 движения. Ориентируется на первые 2 ряда занимающихся, кто ходит постоянно. Я понимаю, что им неинтересно стоять на месте, но новичкам втянуться нереально. Первые 2 раза стойко выдержала от начала до конца, на третей вышла через 15 минут.

  • В ответ на:
    В ответ на: Ориентируется на первые 2 ряда занимающихся, кто ходит постоянно. Я понимаю, что им неинтересно стоять на месте, но новичкам втянуться нереально. Первые 2 раза стойко выдержала от начала до конца, на третей вышла через 15 минут.
    Зря вы так, нормальный принцип. Я когда пришла в свой клуб 2 года назад, было тоже самое. До этого занималась 3 года в тренажерке, и еще раньше 3 года в клубе, но тогда еще не было такого разнообразия программ, как сейчас. Соответственно тоже не давались первое время танцы, степы. Те занятия, где нужно думать, запоминать и еще успевать! Я думала, вот я тормоз..все танцуют, а я не успеваю :). Когда тянешься за сильными однозначно быстрее научишься. Я уже через полгода оказалась в первом ряду.
    А вариант подстраиваться под новичков..у нас как-то замещала танцы некая Алиса с Кропоткинского..мама дорогая, да уснуть можно на ее занятии, как для детей со слабым умственным развитием разжевывает.
    Так что если у вас есть желание, то наберитесь терпения, берите частями, в любом случае что-то запомните. В следующий раз запомните больше, иначе никак :dnknow: Можно к тренеру подойти, какие-то вещи просить показать. У нас никогда тренер не откажет.

  • Я не говорю, что принцип плохой. Я даже понимаю смысл этого подхода. Но согласитесь, в любом деле важно найти золотую середину! У них не закрытый клуб, не закрытые тренировки, где выращивают профессионалов и олимпийских чемпионов! Потратить 5-7 минут общей тренировки для того, чтобы "разжевать" связку движений - не так много! И постоянные посетители не успеют заскучать и новички втянутся..
    Не согласны?

  • Считаю, что просто надо найти "свой ритм и тренера", кому-то нравится очень танцевально, кому-то нагрузочки сильные ,под всех тренер даже теоретически не может подстроиться ,но тренер, должен уделять внимание как новичкам, так и сторожилам ,т.е. находить золотую середину. Была в эктриме на степах (Ф.И.О. не уточняла) дак тренер все просто решила, кто не успевает, тем простые движения выполнять, кто может продолжаем в том же темпе и усложенные связки (мне такое подходит, т.к.пару раз посмотрела спокойно и что в третьем прогоне выполняла усложенный вариант). Если не тянуться за сильными вообще можно по валяться на коврике, а лучше дома на диване:) Крмое того, администратор всегда вам подскажет ,кто дает жесткий темп, а кто по расслабленее.

  • Согласна, конечно). Но опять же от тренировки зависит. У нас на степе 2, например, никто не будет объянять. Это уровень продвинутый, и если его не тянешь, значит не ходи. Для новичков есть степ 1, где много повторов базовых шагов, но связки попроще. Опять же у нас, если тренер видит, что у большинства не выходит-покажет медленно. И если кто-то из новичков просит показать еще раз-покажет. Только, по-моему многие просто стесняются просить. А если вы молчите, кто ж догадается?
    margusia, вы точно мне отвечали? Я уже нашла и "своих" тренеров и "свои" нагрузки :).

Записей на странице:

Перейти в форум