Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
  • Для обсуждения всех вопросов, касающихся темы фитнеса и спорта - питание, тренинг, выбор клуба, спортивной одежды и обуви и т.д.
    К обсуждению приглашаются фитнесисты, спортсмены, любители и просто знающие люди, способные дать реальную информацию! Если опираетесь на профессиональную, медицинскую, спортивную литературу, пожалуйста, пытайтесь объяснять всё доступным и понятным людям языком! Личный опыт тоже приветствуется!
    А всем интересующимся - задавайте конкретные вопросы по существу и, надеюсь, все мы будем получать конкретные и правильные ответы, будем обучаться и не просто делать, а знать, что и как делать! Всем удачи и... welcome! :yes.gif:
    прошлая тема тут

    make the better world shoot by shoot

    Исправлено пользователем SniperKitten (13.05.09 09:24)

  • Ну всё! Умер топик! Неужели лето и никто не занимется?

  • Занимаемся! :tease: А не болтаем :1:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Ещё как занимаемся! 4 раза в неделю: 3 силовые тренировки плюс 1 пилатес!:миг:

    Когда-нибудь я стану лучше и мудрее, чем теперь (с)

  • Ну пилатес - тоже к силовым относится.:улыб:

  • но с hot iron'ом, например, не сравнится)))

    Когда-нибудь я стану лучше и мудрее, чем теперь (с)

  • Ну это да.:улыб:Но все-таки гораздо силовее, чем аэробика, к примеру. Йога тоже к силовой группе относится.

  • Я вообще не занимаюсь аэробикой и прочими "прыгалками" - не моё. Только силовые классы :p. Но это всё индивидуально, конечно.

    Когда-нибудь я стану лучше и мудрее, чем теперь (с)

  • Потому и предложение по фитнессу такое разнообразное. Кстати, если цель стоит похудеть, то аэробика позволяет ее достичь быстрее, чем силовая. А вообще оптимальнее сочетание.:улыб:

  • Похудеть нет цели, но худеется само собой немного, вернее, вес не уменьшается, а вот объёмы - да. Но это закономерно. Для меня цель - красивый мышечный рельеф конечностей и др. частей тела. Это получается хорошо при силовых нагрузках, по крайней мере, у меня. Помогает ещё то, что и от природы обладаю выраженными мышцами... если так можно сказать :улыб:

    Когда-нибудь я стану лучше и мудрее, чем теперь (с)

  • Напрасно пренебрегаете кардио-нагрузками, поскольку они способствуют процессу жиросжигания и, как следствие, помогают вашим мышцам выбраться наружу быстрее:улыб:

  • А где занимаетесь? В каком клубе?

  • Согласна, нужно сочетать разного типа нагрузки :-y. Но от кардиотренировок мой организм испытывает реальный стресс, а я не люблю себя насиловать. Мне кажется, спорт должен быть в удовольствие, только тогда будет положительный эффект.

    Когда-нибудь я стану лучше и мудрее, чем теперь (с)

  • В ответ на: А где занимаетесь? В каком клубе?
    Ремикс на Нарымской

    Когда-нибудь я стану лучше и мудрее, чем теперь (с)

  • а в "качалку" ходить не пробовали? я когда сильно похудела..захотела рельефа набрать в качалку пошла.. прям в кайф мне было.

    Никогда не говори никогда.

  • В ответ на: а в "качалку" ходить не пробовали? я когда сильно похудела..захотела рельефа набрать в качалку пошла.. прям в кайф мне было.
    Железо не люблю, беееее. Кстати, инструкторы говорят, что упражнения "со своим весом" - самые эффективные. Да я и не собираюсь до качкообразного состояния тренироваться, просто лёгкий приятный рельеф и мышцы крепкие, в тонусе.

    Когда-нибудь я стану лучше и мудрее, чем теперь (с)

  • :ха-ха!:
    очень ошибочно считать, что качалка это прям сразу так хобана и качек!!:)))
    вот как раз качалка и дает тонус и отличный рельеф:) которого со своим весом не добьешься:)

    Никогда не говори никогда.

  • Да ладно! Если конечно не планируешь худеть (то есть немного именно жировой ткани), например после полугода пилатеса мышцы будут огого. Пресс например качать эффективнее самым простым способом (причем лучше в разных положениях), отжимания вообще целый комплекс тренажеров заменяют. Спину эффективней всего обычной лодочкой качать, внутренняя поверхность бедра вообще круто прокачивается знакомым с детства упражнением. Приседания и выпады - без комментариев.:улыб:
    Хотя утяжелители, конечно, никто не отменял.:улыб:Ну и всякие бодибары, гантели и все прочее.
    Нагрузка объемнее получается. И более общефизическая.

  • В ответ на: Да ладно! Если конечно не планируешь худеть (то есть немного именно жировой ткани), например после полугода пилатеса мышцы будут огого. Пресс например качать эффективнее самым простым способом (причем лучше в разных положениях), отжимания вообще целый комплекс тренажеров заменяют. Спину эффективней всего обычной лодочкой качать, внутренняя поверхность бедра вообще круто прокачивается знакомым с детства упражнением. Приседания и выпады - без комментариев.:улыб:Хотя утяжелители, конечно, никто не отменял.:улыб:Ну и всякие бодибары, гантели и все прочее.
    Нагрузка объемнее получается. И более общефизическая.
    :agree:

    Когда-нибудь я стану лучше и мудрее, чем теперь (с)

  • так в зале все это есть... или вы думаете, что пришли на занятие..вам всучили штангу и только присядать??!! :rofl:
    ой вы меня сегодня уморить решили.

    Никогда не говори никогда.

  • очень рекомендую сходить к хорошему тренеру:миг:

    Никогда не говори никогда.

  • Я не знаю, что вас умаривает. :dnknow: Я несколько лет ходила в тренажерный зал. Аэробику всякую вообще за физактивность не понимала (всегда очень много и серьезно занималась спортом - именно спортом, а не фитнессом). Потом несколько лет вообще ничего делать не могла - старая травма сказалась. Вот пару лет назад прошла курс лечения. За время отсутствия фитнесса в жизни сильно растолстела, да и спортивная форма давно ушла. Так что как раз в пору именно "несерьеной" степ-аэробикой только заниматься. Занимасюь вот уже полтора года. Полчаса степ-аэробики, потом полчаса силовых упражнений. В тренажерный зал уже вообще не тянет. Занималась пилатесом. Сейчас вот на фигурное катание хожу (это точно офигительная силовая нагрузка). В тренажерный зал не тянет. Но все-таки я хорошо понимаю, что это такое.

  • просто в высказываниях выше приведены все самые распространенные заблуждения о "качалке". мне повезло ..меня брат привел в хорошим тренерам, которые показали мне как правильно надо заниматься .. до этого я на фитнесах похудела с 49 до 47 кг. при этом рельефа было ни на грамм. после чего пообщалась с тренером (с ней мне тоже повезло) и она пояснила мне, что для рельефа надо все же нагрузки больше. в качалке я набрала вес до 53 мышечной массой. рельеф был волшебный ..при этом тренировке не исключала ни качания пресса в нескольких позициях...ни нахваленной "лодочки".. все было....вот поэтому я и сказала про хорошего тренера.

    Никогда не говори никогда.

  • И теперь вы решили, что ваше знание исключительное? Поверьте, катаясь на коньках всего в течение часа 2 раза в неделю через 3 месяца все рельефы будут совсем не хуже ваших. :dry:

  • Уверена, что те, кто занимаются фитнесом не один год и более-менее серьёзно (имею ввиду, ходят в фитнес-клубы не для галочки или просто чтобы сказать подружкам "посмотрите какая я молодец, спорт - это здорово", а действительно работают над собой), уже попробовали разные варианты занятий и выбрали для себя оптимальный вариант, при котором явно видны результаты. Поэтому, девушки, давайте, не будем спорить, физические нагрузки - это очень индивидуально.

    Когда-нибудь я стану лучше и мудрее, чем теперь (с)

  • Согласна. Я именно об этом собственно.:улыб:

  • да я и не говорю, что исключительно верная... просто человек написал, что хочет рельеф... вот и делюсь опытом.. занимаясь 1,5 года различными фитнесами похудела ..но рельефа не было... а вот качалка помогла за полгода. каждый находит свой способ..:улыб:
    а все написанное ниже от меня было лишь для развенчивания стереотипов ..что качалка-это громбабы с кучей мускулов..:)..такое мнение существует... и мне раз от раза приходится рассказывать, что это совсем не так;)

    Никогда не говори никогда.

  • те кто этот форум читаю..далеко не так уперто занимаются фитнесом.. именно для них и были мои посты.

    Никогда не говори никогда.

  • Ну я вообще от подобных стереотипов далека. :спок:

  • ну вот и замечательно!
    форум для обсуждения и создан... которые позволяет людям посмотреть и выбрать то или иное направление.

    Никогда не говори никогда.

  • Вопрос был в начале топика "неужели никто ничем не занимается?" - вот и ответила, что занимаюсь и чем занимаюсь. Собственно, всё, без навязывания своего мнения.
    Давайте лучше кто-нибудь ещё расскажет, чем занимается и что нарвится.

    Когда-нибудь я стану лучше и мудрее, чем теперь (с)

  • ну так же тут обсуждаются различные виды спорта..чем мы и занимались;)

    Никогда не говори никогда.

  • А я бегаю по утрам, на улице, столько удовольствия :бебе:

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • О! И правда! Поделитесь советами - фитнес без фитнес - клуба! Я просто больше двух лет занималась в клубах! Но... Сейчас возможности ходить нет. Кризис и потеря доходов дали о себе знать:хммм:Как можно совсем без денег себя поддерживать? У меня конечно есть свои методы. Но хочется еще и людей послушать:улыб:

  • у меня вот слегка обратная ситуация.. я достаточно долго дома занималась..утром йогой или на фитболе..чтобы не скучно было..накачала пару уроков из инета (тут даже на форуме девушкам выкладывала). если хотите могу продублировать..у меня еще архив остался:)

    Никогда не говори никогда.

  • Хочу! хотя пробовала я когда - то дома заниматься - хватило меня не надолго.
    Сейчас просто стараюсь больше ходить пешком и не пользоваться лифтом (живу на 6 этаже)

  • Я сейчас поддерживаю форму именно бегом, плюс стараюсь больше ходить пешком. Самочуствие очень хорошее, и не поправляюсь.

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • Можно и мне архив скинуть :смущ:
    В моей фитнес-клубе еще и решили цены поднять... :cray-1:

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

  • Тоже помогают прогулки :agree: Только мне нужно гулять часа полтора-два... Не меньше :1:
    Дома в основном пресс качаю...

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

  • Да, я стараюсь не меньше часа ходить :yes.gif:

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • Это где это еще и цены повышают? :шок:

  • В Академе :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

  • а вы куда ходите???

    Никогда не говори никогда.

  • в MC2 раньше, до травмы ходила...

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

  • я хожу в Академ Ремикс.. плачу по 1800 за безлимитный.. там если говоришь что будешь ходить весь год такая вот оплата выходит... единственный минус..сразу надо заплатить за первый и последний месяц года..то есть..разово 3600.. но зато потом гораздо легче.

    Никогда не говори никогда.

  • Не подскажите, в Академ-Ремиксе безлимитный абонемент действует на сайклы и акву?

    Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала от своей красоты)...

  • Спасибо за подсказку :flowers:
    Соседи? :agree:
    Только вот сейчас эти 3600р совсем трудно найти на фитнес... :cray-1: А разовый брать наверное оч дорого получится???

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

  • очень..там выходит около 400р за день посещения... но так же там есть отдельные классы..допустим есть группа..отдельно от всех по пилатессу. там вроде дешевле стоит..толи 900р за месяц..толи еще как.

    Никогда не говори никогда.

  • на сайклы-да... я каждую субботу хожу..только там записываться надо заранее..а вот все что относится к бассейну за отдельные деньги идет.. аква тоже отдельной группой..если мне память не изменяет..то за акыу..разовое занятие 170р...если постоянно ходить то 150р за занятие.. но точно не помню:)

    Никогда не говори никогда.

  • :agree: Мне тренажерка видимо подойдет больше и чтобы без ограничений по времени... Чтобы свой порыв можно было сразу реализовать :улыб:

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

Записей на странице:

Перейти в форум