Погода: 24 °C
10.0719...27переменная облачность, небольшие дожди
11.0722...28переменная облачность, небольшие дожди
  • Наверное потянули мышцу.У меня было пару раз такое. Без разогрева начала тренироватся, в итоге неделю болело .

    Всё приходит в свое время для тех, кто умеет ждать!

    Исправлено пользователем NO ANGEL (11.04.09 11:50)

  • Если тянет на внутреней части колена - судя по тому что уже некоторое время повторяется после тренировки ощущение, то потянули подколенную связку. Постарайтесь поменьше растягивать левую ногу, чтобы не появлялось натяжение под коленкой. Они обычно тянуться при наклонах - старайтесь присгибать левую ногу. Тренеру объясните, что нога травмирована, не будут поправлять. Обычно подколенные связки менее подвержены повреждению, так что скорее всего можете обойтись без перерыва в тренировках. Главное максимально исключить нагрузку на это место. Потихоньку сможете увеличивать растяжку (до неприятных ощущений), недели через 2-3 пройдет.:улыб:

  • Девченки где купить туфли для латино?

    В мире существуют невидимые лестницы, ведущие шаг за шагом к вершине небес.

  • Да уж, дилетанские советы пойдут на пользу, особенно если это касается травм

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Ну а вы с каждой потянутой связкой бежите к доктору? Или он у вас личный дома сидит? У меня вот свой собственный имеется:yes.gif:.
    И по части травм я много чего знаю из личного спортивного опыта. :миг:
    К тому же все собственно безвозмезно на общественном ресурсе имеет место. Никакой врач не возьмется ставить диагнохз и давать серьезные рекомендации в таких условиях. Человек, задающий вопрос, берет на себя ответственность за собственное здоровье.

    Исправлено пользователем MAHECZ (14.04.09 10:43)

  • Если бы у меня были подозрения на травму, я бы, конечно, обратилась к врачу. Но поскольку их (тьфу-тьфу) нет, мне вполне достаточно пары дельных советов. Думаю сдесь найдуться люди активно посещающие различные тренировки, и к-е сталкивались с аналогичной проблемой :agree:

    Исправлено пользователем ameli (14.04.09 15:03)

  • Дело в том, что любые растяжения связок считаются травмой. И общее правило таково - травмированную зону выводят из-под нагрузки до заживления. И это время зависит от степени травмирования соответственно. А легкие травмы случаются очень часто. Главное не допускать сильных повреждений. Ну они и не дадут собственно ничего делать.:улыб:

  • может быть кто-нибудь подскажет, где йога хорошо ведется? соскучилась по ней, не могу!

  • Мне кажется, что йога такая индивидуальная практика... Все по разному её ведут и воспринимают. Для меня в йоге самое главное даже не квалификация тренера и его знания и умения, а личная харизма, какое совпадение с моим мироощущением. Из всего моего опыта занятий мне только у Ольги Свечниковой нравилось.
    Она сейчас вроде в Иммере работает

  • +1, важно не место, а кто инструктор.

  • В ответ на: Девочки, нужен ваш совет. раньше ходила в Экстрим на Советской, но если честно, не нравилось мне там, персонал какой-то хамский, музыка орёт, шумно... В раздевалке бардак, в солярии тоже часто грязно. Рядом находится ещё Европа. Сколько стоит абонемент, как там с интсрукторами? хотелось бы абонемент без ограничений.
    Я не советую брать абонемент без ограничений. Возьмите лучше фитнес + процедуры(есть абонемент где 4 бочки+4 тепловые кабины+50 минут солярия+фитнес с 8-30 до 17-00 без ограничения-самое то). Просто я на собственном опыте убедилась - ходить реально без ограничения не получается :безум:, потому что на все занятия и процедуры нужно записываться с 8-30 утра на следующий день. Так вот я 2 недели уже в солярий попасть не могу, учитывая то ,что записываюсь-дозваниваюсь в 8-40 максимум.То же самое с остальными процедурами. На сайкл я звонила записывалась на той неделе на субботу, а после меня через минут десять знакомая пыталась записаться - нет мест. А абонемент без ограничения на все стоит 2500. Но использовать его по полной у Вас вряд ли получится.

  • Ой, я тоже хотела в Европу. Только мне тренажерный зал нужен... Подскажите, пожалуйста, как там???
    Заранее сенкс :flowers:

    Just when I was getting used to yesterday, along came today!!!

  • Там нет тренажерки. Тока фитнес. И еще программа хот айрон силовая... Там вроде чего-то с гантелями делают. А вообще, раньше я прям именно в тренажерный зал хотела, но только до тех пор, пока с пилатесом не познакомилась и с сайклами:хехе:

  • А сайт сити фитнесса не подскажете?

  • Дамы,
    я ищу пару в фитнес клуб гранд арена
    условия - купить одинаковые абонементы - получить скидку. Я хочу купить Клубную карту общую.
    Условия объявленные клубом: каждому купившему трехмесячную карту - 1 месяц в подарок. Стоимость Клубной карты на 3 месяца - 8900 руб., Клубной карты Пара - 15400 руб. (соответственно 7700руб на человека).
    акция действует до 20 апреля

    Очень хочу найти человека кто купит такую же карту )
    пишите! blubird@mail.ru

  • Frukt пишет

    Девочки, обращаюсь ко всем, может кто знает. Ситуация следующая: живу и работаю на Березовой роще, хочу походить на какие-нибудь попрыгушки, но так чтоб не ездить далеко, а чтобы после работы пешочком на занятия и обратно. Вот в этом собственно и вопрос, подскажите есть ли в этом районе какой-нибудь фитнесс-клуб?

    make the better world shoot by shoot

  • В ответ на: А сайт сити фитнесса не подскажете?
    Вот их сайт nsksfitness.narod.ru :миг:

    Женщина – это звучит гордо! Выглядит красиво, пахнет приятно, готовит вкусно!

  • 2 Frukt
    5 элементов на покрышкина. вполне приличный клубец для попрыгушек. 15.12.08 я о нем подробно свои впечатления изложила, посмотрите

  • Спасибо))) А раздевалки и солярий чистые? А то Экстрим сильно грешит этим((( Да и администраторы ужасные(((

    Женщина должна уметь делать 70 вещей: 69 и готовить...

  • ну в 5 элементах достаточно чистенько. там на входе всех в бахилы обувают.

  • Меня 5 элементов не интересует как вариант,я хочу узнать именно про Европу, т.к. в зоне досягаемсоти у меня Экстрим, Европа, Ремикс. Последний очень дорогой

    Женщина должна уметь делать 70 вещей: 69 и готовить...

  • про Европу на Каменской писала 04.04.09

  • спасибо :flowers:

  • Девушки-спортсменки, подскажите что делать- на занятиях аквааэробикой сводит стопу. Тренер говорит, не хватает калия и магния. Калий знаю в бананах есть, начала потреблять. А вот где этот заветный магний есть?

  • Может, витамины комплексно попить? А вообще более всего содержат магний орехи, бобу всех видов, темно-зеленые листовые овощи, капуста, свеклы, картофель, кукуруза, пшено, овсяные и гречневые крупы, хлеб из муки грубого помола (в изделиях из белой муки магния маловато), рыба, кисломолочные продукты, желток яйца, печень, дрожжи.
    Только недостаток магния приводит обычно к более серьезным проблемам со здоровьем.
    Возможно, у вас просто гипотония. Кровь недосточно хорошо питает конечности, массаж стоп чаще делайте, чаще ноги вверх поднимайте.
    Возможно, у вас седалищный нерв передавливается - приводит к нарушению питания ног, может провоцировать судороги мышц, тогда поможет просто повисеть или хотя бы в полном наклоне порастягивать поясницу.

  • Спасибо за совет. :роза:
    На счет гипотонии во второй раз испугалась- в первый напугала тренер. Все это дурацкая сидячая работа :зло:
    Витамины уже прикупила, специальные при физических и эмоциональных нагрузках принимают. Но пью их пока неделю, поэтому от них еще пока толку нет...
    Буду налегать на бобы и делать массаж, надеюсь еще не все потеряно:улыб:

  • А попроще варианты есть? Иногда в бассейне может сводить ногу потому что элементарно вода холодная, вы плохо разогрелись на разминке, вы недавно начали заниматься. Тренер должна была об этом сказать. А насчет магния можно купить "магний плюс" растворимый в аптеке. В этом отношении тренер права. А насчет " повисеть" еще больше можно усложнить себе жизнь, если действительно что-то с седалищным нервом. :cray-1:

  • Вода там не холодная...28-30 градусов. Видимо точно дело не в ней.

  • А занимаюсь действительно не так давно, месяц отходила. Только вот стопу сводить стало на 2 последних занятиях..

  • Мышцы часто сводит например у тех, кто недавно начал заниматься. Даже не обязательно в бассейне. Слабые мышцы стали получать нагрузку. Действительно, витамины в комплексе - вариант. Хотя причин сведения - много (говорят о плохом кровообращении, начинающем варикозе и прочем))) :eek:

  • В ответ на: А насчет " повисеть" еще больше можно усложнить себе жизнь, если действительно что-то с седалищным нервом. :cray-1:
    Ну и чем же это чревато?

  • Что это вас так легко напугать? Точно магния не хватает :biggrin:
    Гипотония - обычная вещь. У девушек часто давление пониженное. Ничего смертельного.:улыб:

  • Имеется в виду, что под собственным весом позвоночник будет растягиваться и отпустит нервное окончание? Позвоночник растянется и все будет хорошо? Особенно если мышцы спины слабые и нечем держать эти позвонки. Защемление седалищного нерва проходила и не раз. Сейчас не все врачи с "повисеть" согласны. Вис скорей для профилактики подходит. Подробности этой болячки нет смысла говорить, если вы знаете в чем она заключается. Да и девушку напугаете: при ишиасе лучше сидеть сидячей работой. Да с этим она бы и до бассейна не дошла бы. Предположим, что у нее банальный хондроз, при котором тоже ухудшается кровообращение. :biggrin:

  • Мое сообщение почему-то вышло по другим ником

  • в 5 элементов ходила раньше) кроме этого клуба еще что-нибудь можете предложить?

  • Алтис есть на Комбинатской, но я про него ничего не знаю, не ходила.
    www.altis-club.ru

  • Не бывает, чтобы мышцы спины были настолько слабые, что позвоночник держать не в силах.:миг:Согласна, что вис - это мера профилактики, при условии общего здорового состояния (вообще висеть можно очень по-разному). Но девушка же не писала, что ее спина беспокоит. Да и хондроз я бы не назвала банальной проблемой, обычно болевые ощущения в спине не просто так возникают и надо проходить обследование.
    Вобщем, я не претендую на диагноз. Это простейшие варианты. Вы считаете, нет смысла вообще отвечать на подобные вопросы?

  • Согласна, "настолько" не бывает. Если увлекаться растяжениями позвоночника, при этом не укрепляя мышцы спины силовыми упражнениями, то ничего хорошего не выйдет. Хотя все индивидуально. Некоторым надо больше растяжки, другим больше силовых упражнений. Все зависит от состояния мышц спины (зажатость скованность мышц, мышечный гипотонус). Вообще, это элементарные вещи. Вы же писали про седалищный нерв. Это относится к поясничным болям, поясница к области спины.:бебе:врачи говорят о хондрозе, как о "ничего особенного". Хондроз почти у всех. Именно это я имела в виду. Отвечать можно, все что угодно:yes.gif:

  • BVLGari пишет


    Всем привет. Хотела узнать ваше мнение. Ситуация следующая: есть желание скинуть объемы бедер+избавиться от целлюлита (не сильного, но напрягает). Так вот, с этой целью уже проделано 12 сеансов вакуумного баночного массажа в дом условиях после душа по 10 минут на каждую ногу+2 раза в неделю сайклы. в антицеллюлитных штанишках. Результат есть - кожа подтянулась, ноги вроде лучше стали выглядеть. Но вот ненавистные "волны" (не пойму, толи жир, толи целлюлит в начальной стадии) пока никуда не исчез. Хотя в инстркуции к банкам написано, что достаочно от 10 до 20 сеансов. Девочки, может был у кого такой опыт борьбы с лишним объемом. Поделитесь опытом ;).

    make the better world shoot by shoot

  • jjb1 пишет

    тоже интересует такой же вопрос...но я пока только на сайклы хожу, а вот массаж хочу ручной выбрать

    Rigick пишет


    друга совмещала вакуумный и ручной.. то есть..в начале вакуумный, а потом ручной.. говорит эффект был просто потрясающий.
    по идее сочетание массажа и сайкла должны быть очень эффективными ..может вам просто терпения набраться?
    еще с как-то читала много статей про целюлит и жирок на бедрах... там поднимается тема питания... что если что-то не то лопать.. это приведет к образованию мирка на попке.

    make the better world shoot by shoot

  • В ответ на: ННП
    Девочки, кто - нибудь ходит (ходил) на аквааэробику в "Ремикс" на Нарымской или в "Акватик" на Фрунзе? Хотелось бы отзывы услышать и определиться, куда пойти.
    уже месяц хожу в "Сибстальспорт", это соседняя дверь от "Акватика". Мне сравнить не с чем, я впервые занялась, но подруга очень осветовала именно туда. От "Акватика" у нее только отрицательные эмоции остались, как я поняла, не столько от занятий, сколько от администрации :зло:

    I wanna get in trouble, I wanna start a fight

  • И я туда ходила:улыб:Нравилось.

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Любительницам фитнеса, желающим сэкономить...Есть возможность приобрести абонементы в клубы "Студио Фит", "Иммер", "Европа", "Железный Самсон", "Фитнес Хаус" со значительными скидками. Обращайтесь в личку расскажу как.

  • МечТа пишет

    Посоветуйте пожалуйста, как можно подтянуть живот. Пол года назад родила второго ребёнка через 2 года после первого, результат - растянутый живот. Шейпингом занимаюсь, за питанием слежу, антицеллюлитниками мажусь, недавно стала ходить на LPG. Жирок лишний уходит, а кожа на боках и животе висит :cray-1:

    make the better world shoot by shoot

  • А я вот с "Европы" в " ГрандАрену" перешла ! Нравится безумно !!! Но дороговато выходит ... За каждое персональное занятие с тренером в тренажёрном зале отдаю 1000 :cray-1: . Пока не определилась с покупкой клубной карты . И вообще - ХОЧУ СКИДКУ В ГРАНД АРЕНЕ !!! Трансервис случайно своим постоянным клиентам скидку в Гранд арену не выдаёт ? :смущ:

    Трижды мама !)

  • от бананов поправляются....лучше кушайте в небольших количесвах вареный картофель, курагу, фасоль....:хехе:

  • Ага, вот я и думаю - чего это я не только не худею,но еще и поправляюсь?
    Буду теперь курагу есть :nom:

  • А я без них вообще жить не могу, постоянно именно их хочется... Интересно, к чему бы это...

    Желание - тысяча возможностей. Нежелание - тысяча причин.

  • В ответ на: уже месяц хожу в "Сибстальспорт", это соседняя дверь от "Акватика". Мне сравнить не с чем, я впервые занялась, но подруга очень осветовала именно туда. От "Акватика" у нее только отрицательные эмоции остались, как я поняла, не столько от занятий, сколько от администрации :зло:
    А мне наоборот в Акватике больше нравится и цены там гораздо ниже. А мимо Стбстали я как проходила мимо, так и буду проходить мимо.

  • Девочки, незнаю, куда лучше написать, есть абонемент в Мастер Фит на 8 занятий на месяц. Не активирован, соответственно можно пойти в любое время. Купила себе, а родители подарили клубную карту в другой клуб.
    Чтоб не пропадал, готова отдать кому нибудь задешевле чем в клубе (стоимость в клубе 1200)

    Люблю когда держат слово:
    Сказал "Позвоню" - позвонил;
    Сказал "Приеду" - приехал;
    Сказал "Не могу жить без тебя" - пошел и сдох!

Записей на странице:

Перейти в форум