Погода: 7 °C
02.109...12ясная погода, без осадков
03.106...11небольшая облачность, без осадков
  • Уважаемые, а вы не увлеклись с пиаром? :ухмылка:

    Она не женщина- она зараза!

  • ннп

    Перешёл на Family. Вода высшей категории, минерализация чуть выше, чем в первой типа Чистой воды. Про накипь, плёнку - прочую хрень тут как-то вспоминали - точно могу сказать, ерунда, всё абсолютно чистенько и прозрачно. Нравится система доставки закончилась вода - позвонил - сказал кто и куда - тебе предлагают время и через полтора часа вода уже у тебя. Дополнительная защитная упаковка бутылок - мелочь, а приятно. Органолептические свойства безупречные. В общем, пока, видимо, остановлюсь на этом варианте, главное, не забыть Чистую воду попросить забрать свою оборотную тару...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • там же кладбище рядом.

  • Во! Действует черный пиар конкурентов-то! :ха-ха!:
    "То ли он украл, то ли у него украли... но дело нечистое..." :улыб:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Ага.:улыб:И под водой они полностью были.:улыб:Вспоминаю замечательные весёлые картинки, отфотошопленные понятно кем...:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Модератор! Это ты позеленел от питья сей водицы? :eek: :ха-ха!:
    Так и до превращения в зомби недалеко! Сдается, если в окрестностях источника раньше коз пасли - вот так и возникают русские народные сказки...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • В ответ на: Модератор! Это ты позеленел от питья сей водицы? :eek: :ха-ха!:
    Так и до превращения в зомби недалеко! Сдается, если в окрестностях источника раньше коз пасли - вот так и возникают русские народные сказки...
    А стармех-то какую воду пьёт?

  • вы не поверите - разную!!!
    Но не бутилированную. Она мне в офисе осточертела (кажется, Чистая была), сейчас работаю вне офиса - покупаю обычно Карачинскую, Чистоозерную, а при их отсутствии Кока-колу :ха-ха!: (честное слово! - ну надо ж на работе что-то пить, а я не верблюд).
    Дома - когда кипяченая, когда из-под крана, когда минералка.
    Еще живой...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • почему не поверю, поверю.

  • Карачинскую не вскипятишь, газированная. Чистозерную не пробовал, но, кажись, тоже газированная. В общем, все в основном пьем воду из-под крана.

    Extractio denti operatio chirurgika est
    (Вышибание зубов - это хирургическая операция)

  • :eek: Зачем кипятить минеральную воду? :eek: Или я что-то пропустил в жизни? :eek:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • а чай-кофей вы не пьете? они же на воде из под крана хлоркой пахнут. это имеется в виду.

  • С чего бы эт вода из-под крана хлоркой пахла после кипячения? :eek: Может, у мну чайник неправильный? Не замечал. А может, нюх потерял...:улыб:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • В ответ на: а чай-кофей вы не пьете? они же на воде из под крана хлоркой пахнут. это имеется в виду.
    А вы не используйте горячую воду для приготовления чай-кофе:улыб: кипятите холодную.
    А еще купите себе проточный 3-4 компонентный фильтр типа Барьер или подобный. поставьте его на холодную воду, и отсутствие запаха хлора вам гарантирован.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • п.9
    чё к чему? как моя бабуля говорит.
    завтра приезжаю в н-ск. воду я только после ночного "отстоя" там кипячу, а так мне воняет. муж мой не чувствует, а мы с дочкой еще как! горячую кипятить не пробовала. Странно мне это вообще слышать.

    Исправлено пользователем Mega (15.01.11 21:36)

  • Открою вам тайну - холодная и горячая вода в наших кранах - абсолютно идентичны по составу (на входе в дом)! То есть горячая - это та же холодная, только прошедшая через бойлер (устройство, похожее на змеевик, грубо говоря, который нагревается снаружи очень горячей водой, ПОДАВАЕМОЙ ОТДЕЛЬНО ДЛЯ ОТОПЛЕНИЯ). Вот только понять это незнающим людям трудно, я матери объяснял раз двадцать... просто горячая вода, когда идет по трубам, оказывает на металл бОльшее химическое воздействие, чем холодная - появляется другой привкус.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Заказал по 2гису "Горный Алтай" у одноименщиков и "корону" у водовоза. Буду тестировать. О результате сообщу (если выживу :biggrin:) Раньше пил только фильтрованную, так что эксперимент в чистом виде...но денег жалко. Так скоро и воздух начнем покупать...

    Extractio denti operatio chirurgika est
    (Вышибание зубов - это хирургическая операция)

  • В ответ на: То есть горячая - это та же холодная, только прошедшая через бойлер
    В теории все верно, но вы видели этот бойлер изнутри, когда он отработал свои 10-40 лет в тепловом узле? У вас есть уверенность в целостности этих трубок?
    Ну и не забываем, о "просто горячая вода, когда идет по трубам, оказывает на металл бОльшее химическое воздействие", а метал оказывает на воду
    И последнее, у нас в городе есть дома и целые районы где используется прямой водоразбор - вода в горячий кран попадает прямо из трубы отопления. Вроде городок этим грешит летом. Так что лучше горячую воду не пить.

  • Рекламы не ищите - не найдете
    _____________________
    Кто ищет - тот найдет.
    Дубль-гис - "Горный Алтай, компания природно-родниковой воды"...

    /*У кого-то ещё остались сомнения по поводу рекламы?*/

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Бойлеры я не только видел - я их еще и ремонтировал...:смущ:был в моей трудовой биографии и такой момент. Насчет забора воды напрямую из системы отопления - СЭС могла б за такое поставить ЖЭУ в определенную позицию - ибо запрещено! Потому как в воду для отопления добавляются присадки для ее смягчения, балансируется ее кислотно-щелочной состав, удаляются взвеси извести, железа, хлора и марганца (по науке было так вроде, как на самом деле - не знаю). В общем, химия там присутствует мама не горюй! и для питья\готовки эта вода категорически запрещена.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • У пары моих знакомых на Расточке в принципе отсутствуют краны горячей воды. Сам видел резиновые шланги, выводящие горячую воду из батареи отопления. А что делать? Не до СЭСа (которого уже и нет в природе).

    Extractio denti operatio chirurgika est
    (Вышибание зубов - это хирургическая операция)

  • В ответ на: а чай-кофей вы не пьете? они же на воде из под крана хлоркой пахнут. это имеется в виду.
    Тут ведь это.. как бы.. Нск - он ведь большой... И если в Вашем конкретном кране вода пахнет хлоркой - это ведь не значит. что во всех остальных кранах Нска она пахнет хлоркой?
    Я вот помню на Красина у меня бабушка жила - лет 30 назад вода из-под крана вообще белого цвета текла, столько в ней хлорки было. Сейчас вроде ничего. В Академе (Демакова) вода абсолютно прозрачная и без посторонних запахов. На Академической тоже.
    Я это к чему?
    Обабщивать не надо!

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

  • В ответ на: и для питья\готовки эта вода категорически запрещена
    Это относится к ТЭЦ но не всегда применима к котельным.

  • В котельных тоже воду по-любому смягчать требуется по технологии - иначе котлам и трубам очень быстро придет северный пушной зверек. А если вода еще и железистая... :безум:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Если санпин не исключает использование открытых систем, то почему вы уверены что это не реально?
    САНПИН есть тут web-страница
    В нашем городе есть дома подключенные по открытой схеме (ПО ПРОЕКТУ)- это факт!
    Большинство же домов подключено по закрытой системе, но тем не менее....
    Правда в любом случае вода из под крана должна удовлетворять условиям САНПИН, но вода пройдя по километрам явно не становится лучше.

  • Прошу тех, кто верует меня не пинать: а что можно делать с освященной крещенской водой? Пить-то её можно, или как? Честно - не знаю.

    Extractio denti operatio chirurgika est
    (Вышибание зубов - это хирургическая операция)

  • На первый, года полтора пьем Фэмили, до этого была ЧВ. В декабре привезла теща 2 бутылки ЧВ, лишнее заказали чтоли. Сегодня утром поставил опять Фэмили. Фэмили вкуснее, имха. Плюс сервис на порядок лучше, вчера позвонили в 20.30 с надеждой, что привезут с утра, привезли в 22.00, причем на Юго-Западный, т.е. не совсем как бэ центр. Всегда привозит в течении около года один и тот же мальчик, респект.

  • Ага, я в шоке культурном от сервиса Family после ЧВ - у Family в сравнении с ними всего +10+25 руб. за единицу товара - и при этом доставка в ближайшие часы.

    По вкусу я уже говорил выше, ноябрьская Сибирская Ключевая :death: была хуже водопроводной по необъяснимым причинам.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • За прошедшее время заказал воду у 3-х поставщиков: Норинга, Фэмели и Горный Алтай. Сразу оговорюсь: надо быть гурманом, чтобы разбираться в оттенках ...
    Поэтому только личные впечатления: с моей точки зрения вся вода - как вода. ЧВ доставила на другой день, после заказа. Смутила только птичка на этикетке. Где-то я уже такую видел. После долгих раздумий возникло два варианта: при загрузке Windows 7 есть птица и зеленая ветка, похожие. Вариант второй: символ Н-ского крематория - птица, тоже взмывающая вверх... Ну, это к слову. Вода чистая.
    При употреблении Фэмили возникало стойкое ощущения вкуса хлорки; думаю потому, что я человек очень внушаемый и зря читал заключение Омских экспертов. Доставили день в день. Вода чистая.
    Родниковая вода Горный Алтай... Доставили в день заказа. Вода, как вода, хз может и родниковая. Наклейка: "крещенская". Жене и дочери понравилась. Жена грит, что такая полезна при остеопорозе. При кипячении образует накипь в виде мелкой взвеси на дне. Поставщик сказал, так и д.б., потому что она не фильтруется.
    В общем, делаем вывод: вся вода и есть вода. Смотрим цену, вот и всё.

    Extractio denti operatio chirurgika est
    (Вышибание зубов - это хирургическая операция)

  • Вы мне скажите главное.
    А ЗАЧЕМ вообще она нужна эта бутылированная вода, когда из крана течёт не хуже (не на много хуже)?
    В чём толк от неё?

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (30.01.11 23:23)

  • Имхо, такая вода нужна там, где нет кранов на работе или ржавые трубы.

    Extractio denti operatio chirurgika est
    (Вышибание зубов - это хирургическая операция)

  • :agree: Тоже так считаю: в офисах как-то психологически напрягает набирать воду в туалете из крана, даже в блестящем и ухоженом туалете. Там бутилированная вода - в самы раз! А дома... :хммм:- скорее для гурманов или ушибленных чрезмерной заботой о своем здоровье. Ну и жертв зомбоящика и рекламы сюда добавить можно.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • В ответ на: Имхо, такая вода нужна там, где нет кранов на работе или ржавые трубы.
    Воот, а пишите что жене и дочери понравилась.
    Значит домой покупали:смущ:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Конечно, покупал домой. Ну, во-первых, всегда беспокоит мысль: вот не попробую ЭТО - и многое потеряю :D. Вдруг это такая вещь...вкус списфисский! Во вторых, на меня равняться рекламщикам трудно: я не гурман. Вот девки мои - те да. В третьих, надо же иметь хоть какое-то представление о том, что пишешь. Все кричат: вода такая, вода сякая, вот и провел эксперимент на себе.
    Последнее. Заметил я, что если воду не подают часа два, то после из кранов течет сплошная ржавчина, и долго. Значит трубы ржавеют все время, но в проточной воде мы просто эту грязь не видим, она сильно разведена. Поэтому, у меня стоит фильтр (не такая уж у нас хорошая вода в кранах).

    Extractio denti operatio chirurgika est
    (Вышибание зубов - это хирургическая операция)

  • В ответ на: В чём толк от неё?
    Да никакого :ха-ха!: очередной способ срубить бабла с лохов :ха-ха!:, про офис согласен, просто удобнее.

  • Тоже начали подумывать про фильтр, а то в период простуд уходит по три бутыли за неделю :безум: Как думаете, для чая подойдет какой-нибудь Аквафор? Или толку с него нет?

  • Как бюджетный вариант пойдёт. Что-то он безусловно очищает. Картриджи только почаще меняйте.

    Extractio denti operatio chirurgika est
    (Вышибание зубов - это хирургическая операция)

  • В ответ на: В общем, делаем вывод: вся вода и есть вода. Смотрим цену, вот и всё.
    Вот именно смотрим цену, ЧВ подняла цену и теперь она самая дорогая в городе, и не стесняются же на мёртвую воду поднимать цену, остальные хотя бы как-то стараются, приписывают слова "природная", "ключевая", "натуральная". А эти просто ЗДОРОВАЯ, смешно же. Как дистиллированная вода может быть здоровой? после искусственного насыщения? Бред какой-то. Вот здесь же сказано что детям пить ее нельзя, скоро и про "здоровую" что-нибудь вылезет. Или потому что нарисовали новую этикетку цена стала выше? Ничего не понимаю.

    п.3

  • В академе в нижней зоне, а помоему и вообще везде - прямой забор горячей воды из сети. Вода скажем так - очень жесткая и попахивает, несколько раз в год энергетики чтото там в нее еще добавляют - и тогда несколько дней она особо вонючая.
    Когда переехал в город по началу не мог понять - почему горячая вода такая хорошая, почему, когда ремонт - вода из краная всеравно идет, но холодная. Потом изучил систему и очень обрадовался всему этому. Только вот кажется запашок маленький, но есть, поэтому для приготовления пищи и стирки используем холодную.
    Кстати - вода из под крана после кипячения довольно хорошо так хлоркой отдает. Особенно это заметно, когда постоянно пользуешся водой из под фильтра и вдруг приходится вскипятить нефильтрованную воду. Даже самый дешевый кувшин со старым фильтром удаляет эти привкусы.


    P.S. по теме - для фильтрации использую кувшин Аквафоровский, фильтр меняю не очень регулярно, вода хорошая получается.

    Исправлено пользователем Fender (14.02.11 23:31)

  • Хотела смолчать- не получилось, делюсь :biggrin:
    В прошлом году купили кулер в Фэмили. Важный комментарий - купили кулер с холодильником, т.е. нижняя часть кулера открывается и холодит, туда можно что-нибудь составить. Не ахти как холодит конечно, но иногда пригождается. Так вот, в понедельник сдавала кулер в ремонт - второй раз за год, кстати.
    И, собственно, суть - Уважаемые ремонтники компаниии Фэмили, я очень надеюсь, что Вы по достоинству оцените те полбутылки Jameson, бутылку Martini и на десерт - треть Bacardi Gold, которые я по доброте душевной забыла в этом самом кулеровском холодильнике. То что вернули нам кулер с девстенно чистым холодильником, я полагаю, очевидно.
    Звонить и разбираться я совершенно не собираюсь - смешна цена вопроса, да и естественно не было никаких пометок в акте приема передачи, я вообще честно говоря, про весь этот алкоголь забыла когда кулер отдавала, но то, что в итоге так получилось неприятно, кажется мне, что так не должно быть все-таки.

  • В ответ на: Jameson, бутылку Martini и на десерт - треть Bacardi Gold,
    Вот наверное ужрались до икоты деликатесами работяги :ха-ха!:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Представляю - надо было скотчем, наверное, примотать к кулеру бутылки-то... Или Cristall думает - куда она кулер поставила - там его и чинили?

    /*я б вообще неизвестно что пить не стала - у подруги доча вместо карачинской так керосинчика хлебнула с разбегу - хорошо, скорая быстро приехала...*/

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Представляю - надо было скотчем, наверное, примотать к кулеру бутылки-то... Или Cristall думает - куда она кулер поставила - там его и чинили?
    Простите, не поняла, Вы о чем?

  • Простите, не поняла,
    ___________________
    И не напрягайтесь уже...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Вот наверное ужрались до икоты деликатесами работяги
    _______________________
    Не додумались в холодильник осколков наложить и сиропа какого-нибудь липкого брызнуть.
    /*вспоминается "Операция Ы"...*/

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Я вот что думаю....
    А есть два варианта....
    Они оценив набор бара - сам кулер починили:
    а) Хорошо и качественно (в благодарность хозейке за скрашенные рабочие будни)
    б) Как попало. чтоб она ещё раз его им сдала (дай бог с подобным же набором) :ха-ха!:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • А у меня вопрос - как несли этот кулер, что ни одна бутылка не зазвенела - это раз, и почему не проверяется содержимое х-ка перед выносом - это два.

  • Вы имели когда нибудь наёмных рабочих (подчинённых)??? Они за частую от лени своей пальцем не пошевелят (скажем картонку под тот же кулер не подстелят чтоб его не поцарапать), а вы хотите чтоб они с немецкой пунктуальностью вели приёмку этого кулера. Оно им надо???

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Просто ко мне не раз и не два приезжали и забирали кудер на промывку/санобработку. При этом составлялся акт и делался осмотр увозимого кулера на предмет повреждений, чтобы я не могла предъявить необоснованных претензий претензий. Но то, правда, были сотрудники ЧВ, может в этом причина?

  • Не знаю почему не проверяется содержимое холодильника, я забыла просто, со стороны Фэмили кто забирал - не знаю почему он этого не сделал, сверху на кулер одевается картонная коробка, в которой приносят кулер на замену, и понес. Почему не зазвенело не имею понятия, я не прислушивалась, еще раз повторяю, я забыла вообще, что там внутри стоит.
    Господи, да я и написала об этом, потому что меня от души позабавило произошедшее, прочтите мой первый пост, избавьте меня от подробного разбора и указаний, что мне надо все в акте отражать, пожалуйста.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: