Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • Сама я не местная :). Приехала недавно из Бийска. Двое малых детей. Воду из под крана в Н-ске пить невозможно - воняет хлоркой. В Бийске пили родниковую воду "Горный Алтай", отличная вода! В Новосибирске такой нет. Подскажите пожалуйста: какая из ваших фирм поставляет НАТУРАЛЬНУЮ, а не искусственно процеженную воду? Буду признательна! Валя.

  • По-моему, Валюша, вся продаваемая вода - дерьмо. Я лично воду из-под крана фильтрую. Дешево и сердито. Фильтр могу подсказать.:улыб:

    Extractio denti operatio chirurgika est
    (Вышибание зубов - это хирургическая операция)

  • Это Вы в Москве, видимо, воду из под крана не пробовали. :biggrin: У меня стоит трёхступенчатый "Барьер Хард" - фильтрует и смягчает воду отлично.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Кого рекламируем? фэмили или норингу? :ха-ха!:

  • в Новосибирске воду уже не хлорируют, так что проверьте, может быть хлоркой несет не из-под крана, а из другого места?
    и не надо врать про воду "Горный Алтай", ни Яндекс, ни Гугл не знают такой марки

  • Мы Норингу пьем всей семьёй!!! Воть! :миг:Только бутыль сначало вымораживаем потом оттаиваем!! :bad: А так ничего вкусная.....

    Я требую адЭквата)))

    Исправлено пользователем Милли (19.11.10 16:00)

  • В ответ на: в Новосибирске воду уже не хлорируют, так что проверьте, может быть хлоркой несет не из-под крана, а из другого места?
    и не надо врать про воду "Горный Алтай", ни Яндекс, ни Гугл не знают такой марки
    Точно Питомник, нет такой воды! :спок:

    Я требую адЭквата)))

  • В ответ на: Только бутыль сначало вымораживаем потом оттаиваем!! :bad: А так ничего вкусная.....
    А почему тогда блюёте?

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • А зачем воду то покупать, если вы её все-равно вымораживаете? Дань моде?

  • В Новосибирске воду хлорируют и отрицать это можно только страдая хроническим гайморитом:улыб:
    Отстаивать и фильтровать! Мой совет. Не пейте ни Норингу, ни Фамили - это дистиллированная вода, искусственно минерализованная. Как происходит минерализация в России: бухой мужичок на глаз кидает пару лопат с солью в чан и помешивает палкой!

    Extractio denti operatio chirurgika est
    (Вышибание зубов - это хирургическая операция)

  • В ответ на: в Новосибирске воду уже не хлорируют, так что проверьте, может быть хлоркой несет не из-под крана, а из другого места?
    и не надо врать про воду "Горный Алтай", ни Яндекс, ни Гугл не знают такой марки
    1.Наверно у меня галлюцинации: воду не хлорируют, а она целую минуту белого цвета и пахнет хлором:улыб:2. Я не вру Может Яндекс и Гугль не знают а я вот смотрю на этикетку: родниковая вода "Горный Алтай" источник Манжерокский (Манжерок - село в Горном Алтае, там родник, занесенный в Красную книгу). В Бийске и Горноалтайске очень популярная вода....
    У нас в отделе было 16 девочек, те, кто пили эту воду до и во время беременности ВСЕ родили мальчиков 7 человек.. Верьте- не верьте, но у меня первая девочка, а второй вон бегает, Лева.
    Так что вода такая есть.( не у вас). Ноя-то спросила совет по местной воде.

  • В ответ на: У нас в отделе было 16 девочек, те, кто пили эту воду до и во время беременности ВСЕ родили мальчиков 7 человек.
    Жаль, что я не знал такой воды раньше... :зло: Три девки, как одна копеечка :knix:

    Extractio denti operatio chirurgika est
    (Вышибание зубов - это хирургическая операция)

    Исправлено пользователем ugroshik (22.11.10 09:53)

  • видимо, "Горный Алтай" - это очень секретная вода, настолько секретная, что ее производитель никак не засветился в интернетах

  • Я ее не засекречивала... Что скажете о Family? Говорят натуральная, не пленочная

  • >>>Манжерок - село в Горном Алтае, там родник, занесенный в Красную книгу

    Куда занесен???? Всю жизнь казалось, что Красная книга - это про флору и фауну. Однако сильно живой родник.

  • В ответ на: >>>Манжерок - село в Горном Алтае, там родник, занесенный в Красную книгу

    Куда занесен???? Всю жизнь казалось, что Красная книга - это про флору и фауну. Однако сильно живой родник.
    Я так понимаю, что вы смутить меня пытаетесь? Все время доказываете, что я -вру.
    Х-шо! Мы не привыкли отступать! Нам расколоть его поможет и т.д.
    Поскольку я не являюсь PR-менеджером данного родника, процитирую:
    "Красная книга Республики Алтай: особо охраняемые территории и объекты" глава 5. Водные источники: Источник Манжерокский, стр.178, среди прочего: "...вода вызывает большой интерес у курортологов и физиотерапевтов. Имеет большую научную и практическую ценность." Издание Российской Академии наук Сибирское отделение. Ред. коллегия - куча член-коров и докторов наук. Ф-фу-у! Убедила?

  • от Фэмили накипи много в чайнике

  • Накипь должна быть обязательно, иначе эта вода фильтрована через полиамиды, я к такой воде отношусь с подозрением.

  • В ответ на: Ред. коллегия - куча член-коров
    Вы эта... прекращайте так сокращать слова.
    А то ваши члены-коров... :ха-ха!:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • ну вот и понятно ....Фэмели уже тут как то рекламировали....так чо зря пришли :biggrin:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • В ответ на: ну вот и понятно ....Фэмели уже тут как то рекламировали....так чо зря пришли :biggrin:
    М-да-а! Надо изживать пиетет жителя малого города перед людьми из мегаполиса, тем более перед таким научным центром, как Новосибирск...
    п.7
    Разъясняю для особо одаренных: я не рекламирую фэмили и любую другую воду. Я задала вопрос. Мне, вместо того, чтобы внятно ответить, начали писать: вру, рекламирую, Гугли там всякие...
    Ну, вы задумайтесь хотя бы над названиями марок вашей воды: Фэмили спринг - для русского языка это звучит, как "фамилия спрыг(нула)". Норинга - какое отношение имеют птицы (если это птица) к чистой воде? Гадят в нее что ли? Утренняя Роса - это симптом хронической гонореи у мужчин...

    Питьевая вода вода делится на природную, получаемую из естественных водоемов (реки, ручьи, родники) и глубоко очищенную (не важен источник происхождения). Глубоко очищенная пленочным способом вода, не может содержать никакой полезной информации и годится для употребления при отсутствии иных возможностей для получения чистой воды из естественных источников. В принципе, для получения воды глубокой очистки первоначальный источник неважен. Можно бурить скважины, можно очищать из Обского моря, можно из канализации - результат одинаков - чистая вода. Из скважины, правда реже фильтры очищать придется. В такой воде по определению не будет накипи - ей неоткуда взяться.
    В природной воде всегда присутствуют карбонаты, и накипь, как раз, и является признаком того, что вода не подвергалась глубокой очистке.
    Вода передает информацию, и вредную и полезную, я это знаю на собственном опыте: мою дочь вылечил от аллергии врач-гомеопат из Новосибирска. И не говорите мне о самовнушении у трехлетнего ребенка!

    Исправлено пользователем Mega (24.11.10 22:09)

  • Так вам совет нужен или названия пообсуждать? :спок:

    Она не женщина- она зараза!

  • Скорее сама щас насоветует.

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • "Утренняя Роса - это симптом хронической гонореи у мужчин..."

    Хорошо сказано! Но вам-то откуда это знать, женщина?

    Extractio denti operatio chirurgika est
    (Вышибание зубов - это хирургическая операция)

  • В ответ на: Так вам совет нужен или названия пообсуждать? :спок:
    Вообще-то совет, но их нет. Что скажете о воде "Сибирского водовоза"? (не реклама, клянусь!, тупо иду по ДубельГИСу). Пробовал кто?

  • Ничего. Не заказываю мало известные бренды..
    Заказываю Фэмили. Довольна.

    Она не женщина- она зараза!

  • В общем, я разобралась - в Новосибирске есть только вода из артезианских скважин или очищенная водопроводная. Одним словом - вода для бедуинов, шакалов пустыни :).
    Массовая реклама сделала свое дело: никто не задумывается над тем, что он потребляет внутрь.
    Скажите, пожалуйста, кто знает близко хороший родник? И как доехать на машине?

  • Скажите, пожалуйста, кто знает близко хороший родник? И как доехать на машине?
    _____________________
    Народ в Ложок ездит на Святой источник.

    Но вот этот наезд:
    _____________________
    Массовая реклама сделала свое дело: никто не задумывается над тем, что он потребляет внутрь
    ______________________
    как-то некрасиво выглядит - у каждого свои проблемы - кому-то суп жидкий, а кому-то вода "грязная".
    Вода в Новосибирске из-под крана вполне приличная...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Валюша, я тоже бийчанка и очень хорошо тебя понимаю. Меня как-то знакомая в н-ске угостила чаем каким-то ОГОГО Баолинь с молочным ароматом, на местной воде из под крана, там хоть заБАОЛИНЬСЯ, а чай - вонючка и какое уж тут удовольствие от чаепития. Я тоже в Бийске уже почти год заказываю Родниковую воду Горный Алтай она из источника Манжерокский, до этого пила Легенду Алтая, Горный Источник это все аналогичные Чистой воде в н-ске, добывают в городской скважине, чистят, рекламируют и продают, пока мне мой руководитель не сказал, что я дистилят пью, который из организма все полезное очень хорошо выносит. И накипь в воде быть обязана, белого, не желтого - это плохо, а белого цвета. Раньше были фильтры Арго, Водолей. Летом, когда в Бийске хлорируют сильнее они не справлялись. Кстати о Сибирском Водовозе, у них Корона Алтая, она у нас в бийских сбербанках везде стоит, на ней написано "не дает накипи" Какой вывод? Я ее не пью. Совет: В Ашане в 5-ти литровках есть Святой Источник, Кострома. Я в следующий раз в н-ске там водой отоварюсь. И буду наблюдать за чайником и собственными ощущениями. Удачи тебе во всем

  • В ответ на: Скажите, пожалуйста, кто знает близко хороший родник? И как доехать на машине?
    _____________________
    Народ в Ложок ездит на Святой источник.

    Но вот этот наезд:
    _____________________
    Массовая реклама сделала свое дело: никто не задумывается над тем, что он потребляет внутрь
    ______________________
    как-то некрасиво выглядит - у каждого свои проблемы - кому-то суп жидкий, а кому-то вода "грязная".
    Вода в Новосибирске из-под крана вполне приличная...
    Ну, почему же некрасиво? И разве это "наезд", как вы выразились?
    Я имела в виду следующее:

    1. Многие хотят пить хорошую, полезную воду.

    2. Воду из водопровода, при всем уважении к водоканалу, трудно назвать полезной (хлорирование, старые трубы с вековыми отложениями в них, ржавчина, подтекание, прохождение труб через крысиные подвалы).

    3. На этой волне и на волне образования бесчисленных офисов, в которых часто простоки-напростоки отсутствует водоснабжение, поднялись фирмы, снабжающие желающих "чистой водой" и устройствами для её разлива (помпы, диспенсеры).

    4. Прибыль от торговли простой водой - бешеная, поэтому "передовики производства" стали вкладывать большие деньги в рекламу и навязли на ушах большинства населения.
    Теперь словосочетания: "чистая вода", "хорошая вода" прямо ассоциируются с той или иной фирмой. Я тут почитала параллельный топик: "Чиста ли чистая вода" и поняла, что выбор идет между Норингой, Фэмили и Росинкой. Все! Никто не упомянул никого другого. Вот это оболванивание народа! Блеск! Но почему все так уверены, что у воды этих фирм есть хоть какое-то преимущество, перед другими? Одна только доставка в удобное время? Чем одна вода отличается от другой воды? Ничем!!! Вся она добывается из пробуренных артезианских скважин, и пока еще никто не доказал полезности такой воды. Я полюбопытствовала про артезианскую воду: она находится под давлением до 10 атмосфер и легко растворяет всякие вредные, даже плохорастворимые, вещества. Поэтому ее приходится тщательно фильтровать через спецфильтры, а потом искусственно минерализировать. Сравним: природный витамин С усваивается на 100%, а аскорбиновая кислота (тот же витамин С, только синтезированный) - менее 1 %. Думаю с усвоением искусственной воды те же проблемы.

    5. Одно из значений слова "русские" толкуют, как "речные" ("русло реки"). Они испокон веков пили природную воду и никогда не испытывали недостатка в оной, в отличие от бедуинов, среднеазиатов и давно загадивших свои реки европейцев. В русском языке природным водоемам придается сакральное значение: "чудотворный родник", "святой источник".

    6. Раз у нас еще существуют природные источники, почему бы тем же фирмам не использовать натуральную воду? Тут мне подсказали: вот в в Ложке есть родник. На Алтае есть "Аржан-Су" (священное место для алтайцев, кто ездил по Чуйскому, наверняка видел), Манжерок и др.

    Вот мы и приходим к выводу: выбор между одной артезианской водой и другой артезианской водой - это выбор между бегемотом и гиппопотамом.
    С уважением.

  • "Короче, Склифосовский!" (с)
    Даже прочитала все буквы, но нифига не поняла - что сказать-то хотели? "Как страшно жить!"?
    Из-под крана - плохо, три фирмы - плохо, что-то там с бегемотом и гиппопотамом - тоже плохо? Или сюда решила алтайская фирма пробиваться?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • "Лягушка тяжко шевельнула головой, и в ее потухающих глазах были явственны слова: "Сволочи вы, вот что..." М. Булгаков "Роковые яйца"
    :dnknow:"

  • В ответ на: Вода передает информацию, и вредную и полезную, я это знаю на собственном опыте: мою дочь вылечил от аллергии врач-гомеопат из Новосибирска. И не говорите мне о самовнушении у трехлетнего ребенка!
    Имеется некий эффект излечения. (что еще проверить надо, возможна отложенная реакция, сам аллергик по себе знаю)
    Для объяснения эффекта в качестве чудодейственного эликсира назначается вода (Хотя конечно может быть хим состав прежней воды и вызывал определённые проблемы у ребенка). А дальше начинает околонаучный бред, про информацию, ее качественные характеристики (вредная и полезная).
    Вам надо не только воду выбирать, но и выбирать и фильтровать тот бред, что впихивает вам в мозг зомбоящик и интернеты.
    НЕТ НИКАКОЙ информации в воде кроме ее физ-хим свойств. НИКАКОЙ.
    Все это жалкий бред придуманный с определенными целями, для попила бабла, и создания нового способа промывки мозгов рекламой целевой аудитории состоящей из легковерных домохозяек, и тех кто на уроках физики и химии в школе дурака валял или вовсе их прогуливал.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: Имеется некий эффект излечения. (что еще проверить надо, возможна отложенная реакция, сам аллергик по себе знаю)
    Для объяснения эффекта в качестве чудодейственного эликсира назначается вода (Хотя конечно может быть хим состав прежней воды и вызывал определённые проблемы у ребенка). А дальше начинает околонаучный бред, про информацию, ее качественные характеристики (вредная и полезная).
    Вам надо не только воду выбирать, но и выбирать и фильтровать тот бред, что впихивает вам в мозг зомбоящик и интернеты.
    НЕТ НИКАКОЙ информации в воде кроме ее физ-хим свойств. НИКАКОЙ.
    Все это жалкий бред придуманный с определенными целями, для попила бабла, и создания нового способа промывки мозгов рекламой целевой аудитории состоящей из легковерных домохозяек, и тех кто на уроках физики и химии в школе дурака валял или вовсе их прогуливал.
    Ну, сударь, тут уж вы вступаете на чужую территорию и следовало бы поумерить апломб и не делать столь громких заявлений. Ведь вы свои утверждения ничем подтвердить не можете. Коль скоро вы отличник по физике и учились в школе хорошо, не прогуливая - докажите, что в воде нет никакой информации. Мне очень бы хотелось услышать такие доказательства. Одно голословное утверждение никак не опровергает другое голословное утверждение. Одни говорят так, другие так. Никаких опытов в школе по поводу информации в воде я, лично, не помню. Что до излечения от аллергии - оно у меня перед глазами, я бы могла рассказать всю нашу эпопею с лечениями, но это отдельная история, очень долгая. Поверьте мне: я очень недоверчивый и критичный человек и утверждать что-либо без проверки не стала бы. Могу вам дать телефон того врача - сами попробуйте, глядишь и поможет, что вам-то терять? Хуже не будет. ... Хотя опять скажут - реклама...В личку пишите.

  • Нет тут чужой территории. Нет у воды никаких информационных свойств. Этот бред появился недавно, так что это его доказывать нужно. По поводу опровержений фильмецов вроде "Великая тайна воды" можете гуглить, их полно.
    Вот только опровергать бред трудно, потому что бред сам по себе не логичен.
    Апломб при себе оставлю. Иначе не пронять домохозяек которые насмотрятся ящика, а потом несут взятую от туда ахинею.
    Телефон врача мне тоже не надо, я с врачами уже 10 лет работаю на ниве информатизации, и знаю какие там циничные и лживые отморозки попадаются.
    Взять хотя бы новомодные методы диагностики типа Оберон и прочей Ретоны или жезлов Ковтуна.

    P.S. И еще раз! Делать вывод, что "информационно" хорошая вода вылечила вашего ребенка , только на основании того, что ему полегчало, нельзя. Не надо притягивать выдуманные теории на практический случай в качестве его объяснения.
    Всё объясняет воспримчивостью к химическому составу воды, а не мифической "информационной составляющей".

    P.S. Вот почитайте тут в корректных выражениях об этом бреде написано. http://www.humanism.al.ru/ru/articles.phtml?num=000414

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Поверьте мне: я очень недоверчивый и критичный человек
    ________________________
    Критичный человек, русским языком спрашиваю - что хотите сказать-то?
    К чему там лягушка (раньше были бегемот с гиппопотамом) и сволочи?
    Может попросить, чтоб модераторы снесли топик? А то Ваша риторика - непонятная...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: я очень недоверчивый и критичный человек и утверждать что-либо без проверки не стала бы.
    Ну, если вы такой критичный человек - запихните какую-либо информацию (пару байтов что ли) в два АТОМА водорода и один - кислорода. Заметьте - в АТОМЫ, не в молекулы. Нобелевку дадут в тот же день, факт. Даже две.
    Если приведете в пример "мнение" акакадэмиков "из РАЕН" (для меня звучит как "гопники из раёна") - то потеряете право называть себя критичным человеком...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • п.9
    Галинка: я хотела того, что спросила (название топика). Рекламы не ищите - не найдете. Про лягушку я попыталась пошутить - не берите в голову.
    Гиппопотам и бегемот - это одно и то же животное.
    Всё хорошо, не волнуйтесь.

    Исправлено пользователем Mega (05.12.10 21:14)

  • п.9. Правила читали?

    Ой, господи! Спасибо, конечно, вам за то, что вы лучше меня, домохозяйки, знаете отчего выздоровел мой ребенок. Я-то, темная думала... а оно - вон оно как! Притом, что вы ни меня, ни моего ребенка никогда в глаза не видывали. А врачи вокруг вас циничные и лживые отморозки.
    Мне же как-то все больше хорошие люди попадаются.
    Теперь по делу: я не смотрела фильм, на который вы ссылаетесь, мне в том нет нужды. В интернете я ориентируюсь хорошо и ранее читала и вашу ссылку и другие, в том числе и на лукморе.
    Люди вещающие там - сборище недоучек и просто неинформированных людей. Они схоластически рассуждают примерно так: "Некто объясняет гром тем, что Илья-пророк ездит по небу на колеснице. Мы знаем, что Ильи-пророка нет. Значит и грома - нет!" А гром есть, гремит в грозу. :шок:
    Теперь про домохозяек и знания: я по образованию биолог :tease: Я совершенно точно ЗНАЮ, что вода способна передавать информацию.
    Если интересно могу рассказать: мы, совместно с Томской фирмой, производящей крайневысокочастотные излучатели, проводили исследования, в частности: помещали перед сосудом с дистиллированной водой таблетку клофелина и облучали когеррентными волнами КВЧ, шагом 0,2 ГГц.
    На частоте 62,4 ГГц вода приобретала свойства раствора клофелина: у принимающих ее сохло во рту, снижалось систолическое артериальное давление нв 10-15 мм рт. ст, появлялась сонливость. У контрольной группы, принимавшей чистую дистил. воду никаких изменений не фиксировалось. Заметим, что в воде не было ни одной молекулы клофелина. Причем, эти опыты повторяли французские.Что далее произошло с этими исследованиями, я не знаю - пришлось менять работу по семейным...
    Так, что давайте согласимся с тем, что не все так просто в этой жизни. И ваши, так называемые эксперты, просто малоинформированные люди.
    Впрочем, черт с ней с информацией. Давайте согласимся с тем, что есть вода полезная и вредная. Я - за полезную, природную!

    Исправлено пользователем Mega (05.12.10 21:14)

  • п.9
    А вы, в свою очередь попробуйте запихнуть пару байтов в АТОМЫ кремния, именно атомы! Получилось? Нет? Нобелевку не дали? А вот флешка работает как-то....

    Исправлено пользователем Mega (05.12.10 21:15)

  • Вот тут вы точно не на своей территории.
    Во флэшках кремниевая или германиевая основа используется в качестве подложки на которой методом например эпитаксии наращивают-внедряют другие элементы например Индий, для создания pn перехода. Так на подложке создают сложные кристаллические структуры - транзисторы, различных типов.
    Информацию в созданных ячейках можно хранить пока эта жестко созданная структура сохраняется. К сожалению хим-процессы использованные при наращивании кристаллов не останавливаются, а лишь замедляются при комнатных температурах, да и сами транзисторы подвержены износу. Поэтому со временем структура деградирует и разрушается. Что приводит к невозможности чтения записи, грубо говоря флэшка ломается когда на кремниевой подложке наступает хаос в кристаллической структуре.
    А теперь представьте, что есть вода при температуре выше 4 градусов, там полный хаос, никаких кристаллических структур, ничего, и с повышением температуры он только возрастает пока при 100градусах вода не закипает и не превращается в пар.
    При температуре ниже 4 градусов, в воде начинают появляться кристаллические домены, которые обрастают пока вся вода не схватится льдом, но даже тогда там полный хаос только замороженный. В такой замороженной воде да, можно хранить информацию, например писать вилами или царапать гвоздем.

    Но это уже не вода, и всяко она не поддерживает способов записи туда наговорами, магнитными полями, и ее не выпьешь, ее растопить надо, а как только она растоплена, все, информации уже там нет, все что гвоздем было нацарапано, растает.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Ну, то есть вы согласны, что просто на атомы кремния записать ничего невозможно? Песок на пляже - практически чистый кремний, но записать на него что-либо невозможно (как и на индий). С материалом необходимо произвести определенные действия: физико-химические изменения. Подобные действия, предположительно, можно произвести и с водой - почему нет?
    Почему не предположить, что мы просто не достигли того уровня точности, на котором это воздействие определяется? Или наука уже знает все? Может, например, воспроизвести самозарождение жизни из белкового бульона? :wub1.gif:

  • Так Вы о чем? о воде с Манжерока или новые жизни в бульонах зарождать намереваетесь?

  • В ответ на: Подобные действия, предположительно, можно произвести и с водой - почему нет?
    Потому что нельзя это сделать с водой. Она не обладает подходящими свойствами.
    В ответ на: Почему не предположить, что мы просто не достигли того уровня точности, на котором это воздействие определяется? Или наука уже знает все?
    Вот уж с чем а с водой наука работает давно и плотно. Да и даже если она и обладает какими-то неизвестными свойствами, то это не те свойства, что пропагандируют шарлатаны когда говорят о структуризации заряде и передачи информации через воду. На этом уровне все достаточно изучено и можно делать однозначный вывод - Информационные свойства воды ЛОЖЬ.
    А вы похоже даже не читали (или не внимательно) ту ссылку которую я давал, а ведь было написано и про мнимую структуризацию, и про остальное.

    В ответ на: Может, например, воспроизвести самозарождение жизни из белкового бульона?
    Логика не понятна, при чем тут не способность, и наши разговоры о воде. Наука пока не ответила на многие вопросы. Но вопросы о воде не входят в эту область, вопрос информационности воды учеными закрыт, они называют это профанацией науки.
    Их авторитет и здравый смысл мне дороже баек по ящику и в интернете.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Ладно, в последний раз (утомило): для науки ни один вопрос не может быть закрыт, иначе это не наука, а учение. Вы бездумно повторяете прочитанное в том же интернете. Какие ученые закрыли этот вопрос? Имена, лаборатории, авторы статей... У науки может быть только один ответ на подобные вопросы: в настоящий момент подобные факты не нашли своего подтверждения.

  • А Вы здесь что делаете - выводы из собственных опытов/работ постите?! )))
    И определитесь уже - то ли "не закрыт вопрос", то ли "можно дать один ответ" - противоречий не видно, не?

  • Думала - только я тут логику ТС не могу понять...
    Вроде уже послали к источнику, ближе чем Алтай (хотя может и туда идти) - нет, чё-то строит из себя - типа все дураки, а она самая умная...
    И ведь что-то же пьёт эти две недели, пока тут пишет...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Jack vorobey: см выше.
    Если нет желания рассказать, кто какую воду пьет, то можно и...
    Я устала отбиваться от здешних "гуру" не прочитавших даже 1-го поста в этой теме (я просила подсказать натуральную воду). Всех советов: фемеля и норинга, или бери канистры, грузись в электричку и дуй в Ложок за водой. Я - не лошадь. Готова заплатить, чтоб мне привезли. А так и водку самой можно делать, и хлеб печь, и много еще чего...
    С уважением.
    P.S. Jack, вы меня не убедили и ничего не разоблачили.

    Исправлено пользователем Tekel (03.12.10 15:09)

  • Вас в чем то убеждать похоже нет смысла. А пытался я вас убедить только в одном, что у воды не никаких информационных свойств которые ей приписывают шарлатаны.
    Ну нет так нет, живите в выдуманном мире.
    В ответ на: я просила подсказать натуральную воду
    Натуральная - Происходит от лат. natura «рождение, миропорядок, природа»

    Т.е. природная. т.е. вода из Ини в районе разъезда Иня природная, Вода из Оби в районе коммунального моста природная на столько же как и вода из реки Мульта у Катунского Хребта на алтае. (там мы пили ее прямо из ручьев и из реки). Вода в артезианской скважине тоже природная, вода в бирюзовой Катуни тоже природная.
    Хотите природную? пейте любую воду из указанных источников.

    Проблема в том что вода с гор уже текущая по равнинам в реках, хоть и природная по самое не хочу, но для питья совершенно не пригодная. Поэтому нуждается в очистке. И если вы живете на равнине, а не в горах Алтая, то вам придется либо возить воду от туда, либо пить то что есть. Потому что тут вода будет только привозная за бешеные деньги, либо местной очистки.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • 160 рублей - не такие уж и бешеные деньги:улыб:
    Наверное, есть и местные родники, было бы кому заняться. Артезианская вода проходит сложный процесс очистки и искусственной минерализации. Вы понимаете о чем я, не надо цепляться к словам. Что подразумевается под натуральной - ясно всем. Отходы жизнедеятельности - тоже натуральны. Важен контекст.

    Исправлено пользователем Tekel (03.12.10 16:38)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: