Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • В ответ на: У него больше времени для накопления.
    Это весьма виртуальное впечатление.
    Во-первых, у молодого меньше денег на эти самые накопления, плюс если ввязался в ипотеку - соответственно вообще не осталось.
    Во-вторых, реформ, которые надо будет пережить - тоже больше.

    Так что на мой взгляд ваше утверждение - ошибочно. Если именно молодого и средних лет сравнивать. Конечно, за 2 года до пенсии - вряд ли что накопить, если банк не взять удачно, но это ж крайние случаи.

  • В ответ на: Плачу с 2012 - в загрузке скрин личного кабинета в НПФ.
    Вы в эти виртуальные цифры верите? серьёзно? это ж просто цифры на рекламной государственном сайте. Да-да, именно так и есть, я лично только так его и воспринимаю.
    У вас ведь даже бумаги нет с печатью (и никто её не выдаёт), по которой была бы обязанность вам эти суммы платить.

    В ответ на: После вашего поста повозился с инетом, сделал пару звонков - оказывается забрать я смогу свои накопления только после выхода на пенсию.
    Вот, вы уже начинаете проникаться.

  • В ответ на: Вот, вы уже начинаете проникаться.
    Не нужно проникаться. Нужно что-то делать, а если ёрничать - точно ничего не получится.
    Откладывайте на банковские вклады, если не верите НПФам.

    Исправлено пользователем OLDMAN (01.11.16 17:44)

  • Да какое уж там ёрничание.

    А общая тема "куды откладывать" - вот же она, рядом. Не очень понятно (мне) чем эта отличается
    http://business.ngs.ru/forum/board/finance/flat/2016169073/

  • Ааа, ту тему не видела. Да, такая же. :agree:

  • Ребята, я же не предлагаю никому здесь начинать учиться трейдингу в 70 лет.
    Естественно существует порог с которого можно начинать и у каждого он свой.
    ИМХО можно начинать самое позднее лет с 50. Только тогда есть шанс, что на пенсии (а для мужчин - это только через 10 лет) вы сможете устойчиво и стабильно зарабатывать на биржевой торговле.

    Всякие патологии я не рассматривал в принципе. но считаю, что трейдинг близок к интеллектуальному труду, а значит способствует к сохранению мозгов в лучшем виде.

  • Только криво названа.
    Через поиск искал, куда пристегнуть интересующие вопросы.
    И не только финансовые , но и про здоровье, время, реформы и
    прочую жизнь...
    Можно и там продолжить.
    Раньше была тема про пенсии в топиках - их "убрали".

    Вообще идиотизм - перестройка кончилась, а людей продолжают
    доламывать миллионеры от власти!
    Без идеологии, просто так , ради грошовой прибыли и популизма!

  • Вы в эти виртуальные цифры верите? серьёзно? это ж просто цифры на рекламной государственном сайте.Сайт не государственный. НПФ.

    Да-да, именно так и есть, я лично только так его и воспринимаю.
    У вас ведь даже бумаги нет с печатью (и никто её не выдаёт), по которой была бы обязанность вам эти суммы платить.
    Есть на руках договор с чепятями. Плюс федеральный закон. Можно было с этим еще поразбираться, но время жалко на энти копейки тратить.

    Вот, вы уже начинаете проникаться.Да мне похрен. Я знаю что все равно получу что мне причитается. И дай бог каждому так.

  • В ответ на: Вообще идиотизм - перестройка кончилась, а людей продолжают доламывать миллионеры от власти!
    Без идеологии, просто так , ради грошовой прибыли и популизма!
    Так для того она и затевалась, вообще-то.
    Просто не все догадываются.
    Так что идиотизма не вижу, всё по плану.
    Ну и про "грошовую прибыль" - это вы погорячились, признайтесь )

  • [ Сочетания даже самых безумных вариантов может дать эффект.
    Так что подумаем вместе - какие ещё стандартные, нестандартные
    "фортеля" можно придумать. ] Спасение утопающих дело рук самих утопающих ну а если серьёзно идти вперёд шаг за шагом и не бояться нового ... Привожу ссылки которые мне показались наиболее интересными для новичков...

    http://shevelev-trade.ru/pro-zhizn-starost-i-trejding

    http://shevelev-trade.ru/poluchili-pribyl-ostanovites-i-podumajte

    http://shevelev-trade.ru/pochemu-rejdery-ne-mogut-pribylno-torgovat

  • В ответ на: [ Помощники - это кто люди или роботы? ] На финансовом рынке программы которые пишем сами
    Тано,смотрите, писать программы - это еще одно сложное интеллектуальное дело.
    Вы это дело совмещаете с биржевой торговлей.

    Тут народ плачется что не хватает мозгов на изучения того что называется японской свечкой и линией поддержки, а вы предлагаете еще и помощников писать.

    Чувствуете, что ваше предложение в квадрате менее возможное чем трейдинг как таковой по доступной к освоении стратегии, доступной для любого среднего ума, не отягощенного навыками программирования.

    Объединение в команду-это лишь деталь, способная помочь в этом пути, но не обязательная.

  • В ответ на: Тут народ плачется что не хватает мозгов на изучения того что называется японской свечкой и линией поддержки, а вы предлагаете еще и помощников писать.
    Ага, а еще хорошо гадать на кофейной гуще, "это технология, которую надо также освоить как и технологию столярного, слесарно, сантехнического, инструментального, и др. производства"...

  • В ответ на: Хорошо.
    Я сейчас промотаю все деньги на бирже и что?
    Чем я её , эту пенсию, сделаю?
    Вы меня совершенно не поняли. Проматывать деньги надо будучи уже на пенсии, когда всем обеспечен и можно развлекаться. А горе семье это лудоман.

  • Из озвученных вариантов на первое место ставлю накопления в валюте, альтернатива - досрочный Альцгеймер.

  • В ответ на: альтернатива - досрочный Альцгеймер.
    Да можно просто помереть от инфаркта и Вася-кот! :злорадство:

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

  • В ответ на: Да можно просто помереть от инфаркта и Вася-кот! :злорадство:
    Предлагаете на первое место поставить - просто помереть от инфаркта? Что тогда будет на втором? :biggrin:

  • На втором - Альцгеймер :biggrin:

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

  • Извиняюсь!
    Прибыль первой-второй сотни "близких к телу" на одних только "подаренных" углеводородах растёт те самые постперестроечные годы как на конкурс журнала Форбс (рейтинг).
    И эта первая-вторая сотня полный ноль в развитии и создании нового , "выживает" только на ненациоанлизируемых (почему-то почему) продажах без какой-либо переработки углеводородах, дереве, земле, изобретениях, бюджете государства...

    И во всём виноваты пенсия и пенсионеры!
    По расчётам пенсионная тема "занимает" от 1 до 3% ВВП - мизер и популизм "экономистов из замкадья".

  • Нехорошо.
    В москве прокатилась волна пенсионеров от трейдинга.
    Минимум два десятка пенсионеров вышли на рынок и потеряли жильё.
    Это только об известных.
    Да, там везде болталась реклама от юных трейдеров (сравнительно).
    Банальная система развода.

    ...если с юности нет экономической "чуйки" или подобного опыта или
    образования, то трейдинг просто противопоказан в любом виде!

    ...дешевле обойдётся эко-продукт со своей грядки, чем арбитраж на бирже.

  • Да, согласен.
    Проматывание денег на пенсии - это идеальный вариант.
    Но это следствие, а мы пока "болеем" как их заработать в ближайшие 15-20 лет.
    ------------------------------------------------------------------------------------------------
    ...альцгеймер нечаянно нагрянет, когда его совсем не ждёшь...

  • В ответ на: Да, согласен.
    Проматывание денег на пенсии - это идеальный вариант.
    Но это следствие, а мы пока "болеем" как их заработать в ближайшие 15-20 лет.
    На том же основании из вашего списка исключаем

    -копать огород
    -работать в вохре
    -решать половой вопрос (мытьём)
    -индивидуальный инв.счёт
    -родственники за границей
    -"родственные" финансы внутри "семьи"
    -программа софинансирования государства
    -социальная пенсия от государства

    Все это относится к следствию, а не к заработку на будущее.

  • Вы точно текст считаете?

    Это заработки и указанные возможности прожить на пенсии.
    Следствие - это морковка, пистолет в кабуре ночью, тряпка и ведро...

    В топике рассматривается любой вопрос по долгосрочному , несколько пассивному, без специального образования экономиста или рекламы услуг брокера среднестатистическим человеком на 15-20 лет вперёд.

  • [ Тано,смотрите, писать программы - это еще одно сложное интеллектуальное дело.
    Вы это дело совмещаете с биржевой торговлей. Тут народ плачется что не хватает мозгов на изучения того что называется японской свечкой и линией поддержки, а вы предлагаете еще и помощников писать. ] Извините на огороде можно и лопатой пользоваться и электро-культиватором всё зависит от возможностей и здоровья а почему в биржевой торговле я должен отказаться от возможностей облегчить труд путём использования помощников которые сами и пишем и используем в биржевой торговле . Насчёт японских свечек так есть хорошие книги где всё разобрано до мелочей вопрос или человеку следить за возникновением комбинации или программе которая выведет в сводную таблицу если таковые возникнут во время торговли или расчётов в отчёте для принятия решения по любому финансовому инструменту . Тем кому трудно осваивать языки программирования могут либо попросить либо заказать у программистов в сети много бесплатных программ которые можно изменить под свои требования .

  • [ Нехорошо.
    В москве прокатилась волна пенсионеров от трейдинга.
    Минимум два десятка пенсионеров вышли на рынок и потеряли жильё.
    Это только об известных.
    Да, там везде болталась реклама от юных трейдеров (сравнительно).
    Банальная система развода. ] Я вспоминаю и других которые имели дело с МММ они гораздо больше потеряли . А теперь по делу многие либо имеют ПК либо проходят курсы по освоению ПК и языков программирования а также других программ которые им интересны либо по работе либо дома в другой ветке я уже предупреждал могу и здесь привести что рисковать нужно только прибылью но не основным капиталом и начинать работу желательно с депозитов в банке потом с облигациями и дивидендными бумагами а уж после переходить на работу с акциями фьючерсами опционами и т д когда создана торговая система и освоены методы управления капиталом ...

  • В ответ на: Вы точно текст считаете?

    Это заработки и указанные возможности прожить на пенсии.
    Следствие - это морковка, пистолет в кабуре ночью, тряпка и ведро...
    Это не заработки, это не умение считать себестоимость. Конечно, на пенсии много чем можно заняться, нет смысла все перечислять, как говорят, чем бы дитя не тешилось...

  • Вот как раз это перечисление является смыслом топика!
    Как раз за перечислением того, чем можно заняться,
    чтобы не умереть , выжить и даже(!) заработать человеку
    от сейчас до пенсионного возраста.
    Человеку без спецобразования и руками , растущими
    чаще всего из филейной части.

    ...и, как говорят наши голубые друзья, чтобы не было
    мучительно больно (за бесцельно прожитые годы)...

    почитайте топик, не рвите "других на цитаты"

  • Извините на огороде можно и лопатой пользоваться и электро-культиватором всё зависит от возможностей и здоровьяНет Тано, это зависит от размера той поляны, что планируют обработать. Для огородика в 2 сотки, эдектро-бензо-культиватор - пушка по воробьям. А некоторым, например женщинам, и другим, с руками растущими как пишет Уиза или Виза из филейного места, вообще всякая там техника противопоказана.

    а почему в биржевой торговле я должен отказаться от возможностей облегчить труд путём использования помощников которые сами и пишем и используем в биржевой торговле . В отношении биржевой торговле енто дело еще более выражено.

    Насчёт японских свечек так есть хорошие книги где всё разобрано до мелочей вопрос или человеку следить за возникновением комбинации или программе которая выведет в сводную таблицу если таковые возникнут во время торговли или расчётов в отчёте для принятия решения по любому финансовому инструменту .Америки не открыли, мистер очевидность. Много чего есть. Но даже в вашем ентом посте столько понаписано, что обычный(ая) гражданин(ка) половину слов то просто не уловит. Особенно это: "...следить за возникновением комбинации или программе которая выведет в сводную таблицу...". Да и далее не легче. Тано вы просто не отдаете себе отчета о массе нашего с вами окружения. Мы же тут пытаемся помочь средним умам, а не гениям каким-то.

    Тем кому трудно осваивать языки программирования могут либо попросить либо заказать у программистов в сети много бесплатных программ которые можно изменить под свои требования .В этом месте обычно просят что нибудь занести в студию. Тано где это вы видели магазин пргр с ценниками? Даже если найдется таковой, то средней массе будет не доступно само название товара.
    Одно дело лопату купить или даже там мотокультиватор, а другое какую то пргр, какой то черный ящик. Что с ним дальше делать?
    Вы предлагаете что-то неподъемное для подавляющего большинства возрастных людей.

  • [ Одно дело лопату купить или даже там мотокультиватор, а другое какую то пргр, какой то черный ящик. Что с ним дальше делать? ] Чёрный ящик это в Вашей голове а так все программы которые пишем и берём из сети бесплатно имеют открытый код который можно изменить под Ваши требования и требования других . Насчёт огорода каждый год вижу соседей с лопатой которые мучаются с твёрдой землёй а мне достаточно одного часа с культиватором а самое главное что качество земли полученное мной после обработки им не получить Вот так пока молодые пусть лопатой и работают а поумнеют купят электро-культиватор ...

  • В ответ на: Это уже старики за 35-40 лет... Ох уж извяняйте но енто бред. Я знаю сейчас мужика-ему 53 года, у него два ребенка 2 и 3. Жена 37 лет. У парня жизнь только начинается. Этот его вторая семья. А в первой двое детей уже взрослые. Вот на каких надо равняться.
    Хотелось бы на Вашего "мужика" посмотреть лет через 15. Если прыть сохранит - молодец, не каждому дано. А то свернется быстро и нежданно в очень размеренного, очень пожилого дяденьку - кто бы мог такое предвидеть. Песец-то нечаянно нагрянет, статистика налицо.
    И будут тогда его докармливать детки, вот только какие? От второго брака, едва совершеннолетние? Или те, что постарше, если без скандала разбежались?

  • +100500 :роза:

    молодёжь это 12-18 лет средний возраст 19-35 лет
    ...в более старшем возрасте рожать уже не советуют - значит старость у женщин 36+,
    у мужчин чуть позднее 40-45+ . энергия, ум может и есть , а силы уходят

    Так что про пенсию думать у женщин с 36 лет, у мужчин с 40 лет - последние (не крайние) сроки. И рассуждать им , а не прыткой (пока) прослойке населения среднего возраста (19-35лет).

  • Тема интересная, но я бы разделил проблематику. На мой взгляд, пенсия наступает когда человек не может или не хочет работать. Поэтому все варианты с заработками я бы в пенсионном свете вообще не рассматривал, ну, действительно, можешь зарабатывать трейдингом? - торгуй, чего пенсии то ждать?

    По этому, опять же на мой взгляд, на пенсию нужно откладывать с того, что зарабатываешь сейчас. В этом случае мои предпочтения по откладыванию.
    1. недвижимость (но не всем позволяют средства)
    2. валюта
    3. можно в рублях, но тогда пифы, а это не у всех может получиться.

  • Чёрный ящик это в Вашей голове Опять Тано путаетесь в определениях и аргументах. Не в моей голове, а в большинстве голов.

    а так все программы которые пишем и берём из сети бесплатно имеют открытый код который можно изменить под Ваши требования и требования других.Вот это "очень просто" именно в вашей голове и в таких как и вы. Поменять ))). Вы будете бесплатно менять или кто? Требования))) В каком виде - виде блок схемы? Или просто вам скажут бла бла а вы поменяете? Меня не путайте с другими. Я пробовал и роботов, мне не понравилось и никому не советую.
    Насчёт огорода каждый год вижу соседей с лопатой которые мучаются с твёрдой землёй а мне достаточно одного часа с культиватором а самое главное что качество земли полученное мной после обработки им не получить Вот так пока молодые пусть лопатой и работают а поумнеют купят электро-культиватор ...У меня в огороде земля как пух мягкая и копать ее одно удовольствие. Для этого не культиватор нужен а как раз мозги - как правильно с землей обходиться, что лопатный труд приносил кайф и не тяжесть. Думаете после того что вы написали про ваших соседей, они смогут программу какую то модернизировать? Это вряд ли.

  • В ответ на: Хотелось бы на Вашего "мужика" посмотреть лет через 15. Если прыть сохранит - молодец, не каждому дано. А то свернется быстро и нежданно в очень размеренного, очень пожилого дяденьку - кто бы мог такое предвидеть. Песец-то нечаянно нагрянет, статистика налицо.
    И будут тогда его докармливать детки, вот только какие? От второго брака, едва совершеннолетние? Или те, что постарше, если без скандала разбежались?
    Да и к вам милая моя писец может подойти сзади нежданно. Статистика не что иное как вторя ложь.

    В молодости этом парню хватило энергии найти денег на квартиру 4х комнатную 100 кв.м. в центре города - в доме Блока. Сейчас с моего пинка начал процесс продажи этой хаты. Минимальный ценник - 17 лямов - часть первым детям, часть жене, и его часть - чуть больше 50%. На эти деньги план у парня - купить две однёшки на Москвоском проспекте и сдавать их, а жить с семьей на съемной квартире в прекрасном но не столь дорогом месте Спб: город Пушкин.
    А вы пока смотрите в зеркало. Все 15 лет.

  • На мой взгляд, пенсия наступает когда человек не может или не хочет работать. Давайте патологии уберем из обсуждения. Есть такое понятие: отойти от дел. Многие, если не подавляющее большинство хотело бы отойти от дел молодым и богатым, только так бывает редко. очень редко. Как это достигать-есть возможности - но здесь я не рискну об этом что нибудь сказать - заклюют негативисты.

    Поэтому все варианты с заработками я бы в пенсионном свете вообще не рассматривал, ну, действительно, можешь зарабатывать трейдингом? - торгуй, чего пенсии то ждать?Торговля на бирже всем возрастам покорна. Но начинать надо конечно пораньше.

    По этому, опять же на мой взгляд, на пенсию нужно откладывать с того, что зарабатываешь сейчас. В этом случае мои предпочтения по откладыванию.
    1. недвижимость (но не всем позволяют средства)
    2. валюта
    3. можно в рублях, но тогда пифы, а это не у всех может получиться
    .Ну тут хочется вскрикнуть : "офкос натюрлих я" мистер очевидность.
    1. Недвижимость - это как - ипотека на 20 лет?
    2. Валюта енто что-на что ее менять, где взять то заменяемое - мы ж тут об этом счас и гутарим.
    3. См п 2. А с другой стороны рекомендация про пифы мимо кассы. Особенно вот эта басня:
    В ответ на: А вот паевые фонды за 7 лет дали увеличение суммы на счёте примерно 18 раз.
    На фоне вот этого
    В ответ на: Правда перекладывадась периодически из одного в другой, если бы не делала этого, то немножко поменьше было бы.
    Не делала бы то в минус могла уйти. Вряд ли без перекладки зараьоток на Пифах за 7 лет мог превысит 100%
    А вот как делала она - вот енто вопрос не 5 минутного разговора. Чё то сумневаюсь я.

  • [ Я пробовал и роботов, мне не понравилось и никому не советую. ] Наши программы помогают в работе а сделки можно совершать как руками т е лопатой так и запуском программ на совершение сделок в полуавтоматическом режиме . Роботов в Вашем понимании мы не используем а используем только помощников которые облегчают работу . Ну не у всех же земля как пух да и потом сколько времени и сил нужно было потратить чтобы её довести до такого состояния а соседи привыкли только получать от земли поэтому Вас не поймут и меня тоже ...

  • Всех с наступающим праздником: Днем народного единства. Я бы хотел сделать этот день: Днем Пятёрки Трейдеров!!! Что это как не элемент народного единства?!

  • В ответ на: На мой взгляд, пенсия наступает когда человек не может или не хочет работать. Давайте патологии уберем из обсуждения. Есть такое понятие: отойти от дел.
    Причем здесь патология? "отойти от дел" вполне укладывается в "не хочет работать". Не хочешь работать - начинаешь тратить заработанное ранее. А зарабатывать лучше там где больше зарабатывается. Зарабатываешь на бирже больше чем манагером? чего тогда в офисе штаны просиживать?

    В ответ на: 1. Недвижимость - это как - ипотека на 20 лет?
    2. Валюта енто что-на что ее менять, где взять то заменяемое - мы ж тут об этом счас и гутарим.
    3. См п 2. А с другой стороны рекомендация про пифы мимо кассы.
    Придется расшифровать
    1. Есть свободные 1-2-3 млн? купи недвижимость. Я ж пишу не каждому позволяют средства
    2. Валюта - доллары - евры и прочая. Купил за рубли положил на счет в банке.
    3. Пифы - я провожу аналогию (надеюсь что верную) с зарубежными фондами, которые пользуются большой популярностью как средства для пенсионных накоплений. Полагаю, что здесь схема работы должна быть такая же. Конечно не у всех получится в 18 раз, но на длинном отрезке какой-то выигрыш по сравнению с банковским депозитом должен быть

  • Переставьте пункты 2 и 1 и будет более логично. Первый пункт должен содержать ответ на вопрос откуда возмутся свободные 1-2-3 млн. Накопления первичны, а выбор куда эти накопления вложить вторичны.

  • И первые два пункта как раз отвечают условиям неактивного инвестирования без специально "узкого" образования.

    ...с недвижимостью проблемы. многие дома сейчас строятся со сроком эксплуатации 35-40 лет (меньше чем у хрущёвок). да и хрущёвки в москве все уже посносили - типа место занимают и рушатся. а у нас сайдингом копеечным хрущ заделывают или подкрашивают дешёвой краской - и бабушкин дом с запахами и гнилыми коммуникациями претендует на запас для пенсии...

  • В ответ на: многие дома сейчас строятся со сроком эксплуатации 35-40 лет (меньше чем у хрущёвок)
    Купите новостройку. 40+40=80. На наш век хватит.

  • а стереотип про наследство?

    помните домик в 6 этажей на гагаринской из газоблоков?
    когда люди всё скупили , а он начал разваливаться?

    или ряд домов, обделанных снаружи шикарно, из тех же пеноблоков,
    газоблоков , шлакоблоков которых успели понастроить за постсоветское
    время? это не наследство , не пенсия , а "братские могилы" для средств
    и нервов...

    так что и 40 лет некоторые уже не простояли...

  • Еще у соседа может газовый балон рвануть и превратить вашу недвижимость в руины...
    Это обычные риски инвестирования. Положить на счет в банке, пожалуй, будет более рискованным инвестированием, чем недвига. В год лицензию отзывают примерно у сотни, а всего 700, это как бы каждый седьмой домик в год разваливался, а еще страновой дефолт нечаянно нагрянет, сколько с последнего времени прошло?

  • В ответ на: Положить на счет в банке, пожалуй, будет более рискованным инвестированием, чем недвижимость...
    Именно поэтому у нас за два года количество денег на депозитах выросло с 16 до 24 триллионов рублей?)))
    Я к тому, что не смотря на возможные риски, люди несут денежку в банки. Значит выгода перевешивает риски.

    Про перспективу странового дефолта согласен. Экономика наша выглядит не очень. И уж очень "вкусный" кусочек лежит на депозитах. Почти два годовых бюджета!))) Могут по Кипрскому сценарию почикать. Легко.
    Но тем не менее, факт роста депозитов налицо. И депозит стоит рассматривать как один из инструментов сбережений на пенсию.

  • Логично.
    Вы забыли про метеорит (упадёт) и страховку (нужна , но какая?).

  • Депозиты до определённого уровня годятся.
    Уровень АСВ + проценты.
    А дальше "танцы со звёздами" - лесенки, перекладывания, выведение, пополнения, переводы, разорения...это всё про нашу звезданутую банковскую систему, которую сейчас приводят в себя и чувство реальности (если крадёшь-кради больше, если не крадёшь кричи громче что ты честный, если работаешь - разоришься и прочие странные постулаты).

    И умные банки лет 5-10 назад оказались от автоматической пролонгации договора на тех же условиях.
    Те положить 100 тр на 20-30 лет в Сбербанк не представляется возможным.

    Векселя. В тч банковские. Эта тема совсем умерла?

  • Спасибо за поздравления про Пятёрку Трейдеров есть предложение увеличения до Великолепной Десятки Трейдеров т к даже пилотов в самолете теперь не оставляют в одиночку мало ли что может произойти ... На Ваше предложение [ В этом месте обычно просят что нибудь занести в студию. ] привожу некоторые примеры работы помощников впрочем будут и другие ...

    http://business.ngs.ru/forum/board/finance/flat/1979321428/?fpart=2&per-page=50

    http://business.ngs.ru/forum/board/finance/flat/1972913908/?fpart=4&per-page=50

  • Всё так. Но и тут есть варианты. Например, банков может быть несколько и в каждом можно до "уровня АСВ" размещать, как вариант.
    Управление тоже никто не отменял. Можно хранить депозит хоть сто лет, ежегодно перезаключая договор. Что удобно для вкладчика, т.к. с течением времени можно учитывать изменения разных параметров типа инфляции, ставки, устойчивости банка и т.д. Иными словами, булками всё равно нужно шевелить, ради сохранения денег.

  • Сейчас действительно в Нске хранить лучше в банке, т.к. аренда недвижки и 5% годовых не дает. В банке все же поболе будет да и ликвидность не сравнима.

  • Не все люди этого хотят.
    Или так, вот пример одного из нашего форумчан, который заключил
    железобетонный договор с Альфа банком лет 20-25 назад и бросив
    в своё время малозначимую сумму на него, попал в элитных клиентов
    через 15 лет...Всё благодаря невозможности изменения условия договора (1)
    и автоматической пролонгации (2).
    Вот это настоящий пенсионный вклад!

    ...сейчас "нехлебобулками" без инсайда тяжело шевелить.
    Группа ВТБ, Газпром, СБРФ - и всё из государственных банков (процентов на 80-90).
    Тут можно не думать. В тупаря будут их спасать и платить проценты.
    Остальные "завтра" , учитывая горизонт пенсионных инвестиций в 15-25 лет, могут разорить или разориться.

  • Никто не мешает каждый год накопленные проценты прибавлять ко вкладу. Вот и получиться сложный процент с соответствующим результатом.
    И потом, вклады лишь один из возможных инструментов. Можно и даже нужно постепенно добавлять что-то ещё.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: