Погода: 1 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.047...13пасмурно, без осадков
  • Если судить по текущим параметрам рынка, то вероятность этого сценария 11% на данный момент))
    Другими словами шансы есть!))

  • нужно уходить на RIZ короче..

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Продам 10 простых акций " Гермеса" :хехе:, или подскажите куда их "засунуть"?

  • судя по америкосовским фьючам сегодня будет космос... :eek:
    на Сирию так среагировали?

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Не, на космос пока непохоже )) Гэп на 1,5% это ещё атмосфера ))
    Посмотрим как пойдёт...

  • а сегодня похоже на "космос"? :а\?: :biggrin:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Да уж)) Сегодня ближе к теме)) Толкучка и паника))
    Биржа опять чудит. ГО по опционам подняли на 50%(( У народа маржины пошли(( КВИК тормозит...короче во всей красе НАШ рынок!

  • Небольшая биржевая шутка юмора)) Кто больше? :respect:

  • Кстати, про космос. Цены, на мой взгляд, так космоса и не показали, а вот ГО по фьючерсам и опционам, вполне! В среднем увеличение было на 63%!!!

  • В ответ на: Небольшая биржевая шутка юмора)) Кто больше? :respect:
    :biggrin:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Что-то я не пойму. По зомбоящику крутят с утра до ночи послания о приближающемся кризисе, затяжной рецесии и что денег не хватит на всех...
    У пендосов финансовый год начался без бюджета....
    А рынки растут :biggrin:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Продам акции коршуновский гок 5 штук 89134727775

  • Похоже очередная словесная интервенция. К чему-то нас готовят, наверное к очередному перераспределению денег в природе)))

  • В ответ на: У пендосов финансовый год начался без бюджета....
    А рынки растут :biggrin:
    Ну вот, похоже ответ на твой вопрос нарисовался)))

  • Кстати, интересный момент. На фоне бюджетной ...опы в США, у нас похожая ситуация, раз начали дербанить пенсионные деньги)))

  • Вот, кстати, да....
    узнав что мои пенсионные могут национализировать я почему-то задумался о том, что надо бы снять деньги и с депозитов на всякий случай...
    как бы второго Кипра не произошло..

    а по поводу пендосов, то думаю встать в "короткую" по SP500 до декабря.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на: как бы второго Кипра не произошло..
    Да, тема интересная) 16 триллионов рублей на кону!!! Ух, есть на что гульнуть)))

    Снимать всё может и нет смысла пока, а вот ополовинить можно... Вопрос, куда деть?)

  • домой "под подушку" :biggrin:
    вон сейчас все фонды потратят, а там глядишь и доберутся до остального...

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Всем доброго дня.....кто нибудь в курсе, Алросса скупает кто в Новосибирске?

  • В ответ на: Всем доброго дня.....кто нибудь в курсе, Алросса скупает кто в Новосибирске?
    Загони через депозитарий на биржу и продай)

  • А может кто подсказать...какая цена сейчас?...перекупы скупают по 950 000р. Ну и помочь продать ее там(если конечно выгоднее будет).Соответственно не бесплатно.

  • НП
    Всем доброго.
    Наши вчера показали очередной хай на ММВБ при падении западных индексов.
    какие мысли?
    кто-нибудь вообще поучаствовал в этом росте? :biggrin:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Вчера проскочила такая информация, дескать на фоне бюджетных проблем в Пендосии, западные игроки решили нарастить позиции в России. Учитывая, что рынок тонкий, денег для этого много не потребовалось.

    Ну а поучаствовали думаю все,у кого были открытые позы на этот момент))) Не важно, в какую сторону))

  • В ответ на: Не важно, в какую сторону))
    :biggrin: Ну да. Французы же тоже в Бородино участвовали!

  • Французы - козлы.

    Сижу в Милане, на завтра запланирована поездка в Париж. Приходит смс от АК - из-за забостовки французских диспетчеров рейсы на Париж на завтра отменены. Обещали сделать полный возврат в ближайшую неделю. Посмотрим.

    Гнусные бездельники. За любую забастовку на тюрьму и трудотерапию внутривенно.

  • Спекуль - он во всем спекуль...

    Забронировал свадебное путешествие в августе, ждал падения евро, чтобы прикупить. По ситуации взял наличку 24 сентября и 28 улетел. Вчера вернулся, сегодня сдал остатки евроденег. Заработал на этом 1.4%:улыб:

    А easyJet - моё почтение! За отмененный вояж в Париж вернули все до копейки на карту. Строго рекомендую при полетах по Европе.

  • В ответ на: Наши вчера показали очередной хай на ММВБ при падении западных индексов.
    какие мысли?
    Вот кстати ещё одно интересное объяснение этому феномену)))

  • "Кукл" :biggrin: вот он феномен российского рынка

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Интересное дело)) Кто-то уже пару дней подряд резко вваливает в рынок по 100 тысяч контрактов, а потом также резко заливает))))

    • Открытый интерес на фРТС

  • В ответ на: Интересное дело)) Кто-то уже пару дней подряд резко вваливает в рынок по 100 тысяч контрактов, а потом также резко заливает))))
    На цену никак не влияет, значит кто-то балуется (тестит, перегоняет и т.д., и т.п.).

  • В такие непонятные дни робот работает просто убийственно.

  • В ответ на: В такие непонятные дни робот работает просто убийственно.
    Судя по картинке - пока все хорошо

    говори меньше, чем знаешь

  • Граждане, а по облигациям ни кто не работает?
    Скинули идею по поводу Мечеловских бондов(15 и16 серия).
    Оферта в феврале,а торгуются на 12%ниже номинала.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Сейчас по ним не работаю, но ситуацию отслеживаю.
    Вот почитай последние идеи по облигациям. Информация к размышлению....))

  • В ответ на: Граждане, а по облигациям ни кто не работает?
    Скинули идею по поводу Мечеловских бондов(15 и16 серия).
    Оферта в феврале,а торгуются на 12%ниже номинала.
    А с облигациями какова процедура покупки\продажи? Также как и акции на бирже?
    Киданите ссылок для ознакомления с этим инструментом (для общего развития так сказать)

    говори меньше, чем знаешь

  • Спасибо - почитал/прослушал на первый раз.
    Задаю пару простых вопросов:
    1. Облигация в любом случаи будет выкуплена по номинальной стоимости к сроку погашения?
    2. В приведенной таблице ТГК-2 - дефолт. Это что значит для держателя облигации?

    К примеру, я сейчас покупаю облигацию Мечела-15 (буть он неладен, т.к. являюсь обладателем его привов) за 90.5% от номинала. И 18 февраля при любых обстоятельствах (буть то всемирный кризис, потоп, банкротство мечела) я "сдаю" эту облигацию мечелу за 100% от номинала. Правильно?

    говори меньше, чем знаешь

  • На бирже покупка-продажа аналогична с акциями. Если они биржевые.
    Предьявлять к оферте(возможность досрочного выкупа эмитентом) аналогична бай-бэку.
    По облигам есть хороший сайтwww.cbonds.ru

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В продолжение темы
    Для примера нашел облигашку Тинькова ссыль . Как я понял, погашение ее будет в 15 года по номиналу в 1000р. Вопрос - зачем ее сейчас покупать дороже, чем номинал?

    говори меньше, чем знаешь

  • И еще вопрос
    Вот облигашка Мечела 15. Дата погашения ажн 21 год. В табличке из Ведомостей указан февраль 14. Че такЭ?

    говори меньше, чем знаешь

  • В ответ на: В продолжение темы
    Для примера нашел облигашку Тинькова ссыль . Как я понял, погашение ее будет в 15 года по номиналу в 1000р. Вопрос - зачем ее сейчас покупать дороже, чем номинал?
    Сам себе отвечу - наверно это процентная облигашка

    говори меньше, чем знаешь

  • В ответ на: Для примера нашел облигашку Тинькова ссыль . Как я понял, погашение ее будет в 15 года по номиналу в 1000р. Вопрос - зачем ее сейчас покупать дороже, чем номинал?
    Камрад, её цена сейчас 100 руб. Ты может с объемом попутал?

  • цена на 8 ноября 100.31

    говори меньше, чем знаешь

  • В ответ на: цена на 8 ноября 100.31
    Ну! А номинал - 1000 руб.

  • Епт - в нулях запутался.

    Выплата не будет произведена только при банкротстве тинькова?

    говори меньше, чем знаешь

  • В чем подвох то?
    Я сейчас покупаю облигашку за 100рэ, а летом 15 сдаю за 1000рэ?

    говори меньше, чем знаешь

  • В ответ на: Выплата не будет произведена только при банкротстве тинькова?
    Не факт. Объявит дефолт по облигам и все.

  • Ох нихуа себе - простые ребята. Т.е. не просто дефолт, а только по обилкам? Обратно уже деньги не получить?

    говори меньше, чем знаешь

  • В ответ на: Ох нихуа себе - простые ребята. Т.е. не просто дефолт, а только по обилкам? Обратно уже деньги не получить?
    Ну ТГК-2 же не обанкротилась полностью. А по выпуску не проплатились. Что-нибудь будут придумывать, "рефинансировать", всякое такое.

    Это же старая как мир песня. Чем больше риск, тем выше потенциальная доходность. И наоборот. По Тинькову тебе предлагают вложиться с потенциальной доходностью 1000% за полтора года. Заманчиво? Ага. Надо просчитывать.

  • Антон, а вот к примеру газпром. Цена ее щас 100рэ, номинал 1000, погашение в декабре. В чем подвох?
    газпром поди понадежней тинькова

    говори меньше, чем знаешь

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: