Погода: 9 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
  • по стопу еще не закрылся :biggrin:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • и сейчас еще "на стопе"?)

    говори меньше, чем знаешь

  • нее... в кэше. :rofl:
    так что там с коррекцией? :biggrin: будет? :а\?:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на: так что там с коррекцией? :biggrin: будет? :а\?:
    Щас ФРС свернёт программу выкупа и сразу начнётся)))

    Bernanke's testimony in Congress!!! Как напугает всех сегодня ночью.... :злорадство:

  • Ну вот, напугал так напугал)) Волатильная сессия была. И объёмы появились неожиданно и ОИ показал новый максимум по РТС. В общем весело всем))

  • понеслась))
    эт я про шорт

    говори меньше, чем знаешь

  • Вот куда сегодня понеслась Гонконгская биржа? :хммм: -2,54%
    по акциям Китайских компаний -2,77% :шок:

  • Скорее уже пора продавать))) Всё уже случилось, зачем прыгать в ушедший поезд? ))

  • :eek: Че дальше будет падать?

  • Эт я что-то не туда посмотрел))):улыб: Как раз хотел сказать, что возможен возврат)))
    Автор статейки прав, но я б не торопился. Будет явный сигнал к развороту тренда, вот тогда и можно вход поискать...

  • ННП
    как-то все затихло в теме?
    а тем временем идет нехилая просадка на коррекции американских и японского индексов...
    есть идеи по РТС и Сберу?
    держать короткие позиции или уже набирать лонги?
    прогноз по РТСу на 2013 давали 1250-1550..

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Ну да, Антон перестал писать и как-то опустела ветка.
    Что касательно рынка, то это уже полноценный даунтренд, с февраля идёт. Сугубо по ТА, ближайший коррекционный уровень примерно 1100 по РТС. Ну, а если фигуру на месячном графике РТС рассматривать как голова/плечи, то уровень примерно 900 по РТС как возможная цель отработки фигуры))
    Лонги набирать рановато))

  • В ответ на: а тем временем идет нехилая просадка на коррекции американских и японского индексов...
    Гонконгский индекс падает 11 сессию подряд. откатились к началу октября прошлого года. :хммм: По индексу китайских предприятий еще хуже. Все, все что нажито непосильным трудом...

    Похоже рано лонги набирать

  • Впрочем, Русал можно внимательно понаблюдать. По акциям, которые на Гонкогской бирже, похоже наметился разворот.

  • В ответ на: так что там с коррекцией? будет?
    все как ожидалось...кто-нибудь поучаствовал?

    Исправлено пользователем ChivasRigal (13.06.13 15:44)

  • слегонца. еще в мае закрыл большинство коротких поз... слабохарактерный :biggrin:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • можно попробовать перезайти, только точку входа получше рассчитать...

  • Думаю,что теперь не раньше августа. Сейчас уйдем в боковик.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на: Сейчас уйдем в боковик.
    Твои бы слова, да богу в уши)))

  • В ответ на: Сейчас уйдем в боковик.
    Ну вот! Сглазил))) Весёлое начало сегоднящней сессии)))

  • Хех все было бы замечательно для меня, если бы не Роснефть :хммм:
    Интересно и кто же ее так тащит? :зло:

  • инеговори :безум:
    еще раз убедился в наблюдении: растут на ожиданиях, а падают на новостях. Хорошо что сам в кэше вошел в этот водоворот.
    Думаю от сюда взять кол опционов на РТС и путов на si.
    не верю, что Минфин и ЦБ к августу будут покупать доллар по 33 ценам)

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • а золото..... а серебро..... только сейчас посмотрел.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на: Думаю от сюда взять кол опционов на РТС и путов на si.
    не верю, что Минфин и ЦБ к августу будут покупать доллар по 33 ценам)
    Думаю рано ещё брать коллы)) Уж лучше тогда спрэд вертикальный, немного вне денег, чтоб риски поменьше, а прибыль на отскок побольше)) Или ждать. Сейчас дорогова-то оционы стоят, волатильность скакнула на пару процентов. Устаканится всё, потом и в путь.
    Кстати, министр финансов недавно трындел о необходимости ослабления рубля, вот и реакция. Как раз про 33-34 говорил)))

  • О! За опцики заговорили? Сейчас активно читаю МакМиллана. Больше 1000 страниц, однако. Чую, в них сила.

    Категорически всех, кстати, приветствую.

  • Какие люди!)) Дела детективные затянули?)) Пропал надолго...
    А опционы да, тема сильная))

  • Да я тут к семейной жизни готовлюсь. Квартиру подыскиваю.

    Сейчас кину по рынку кое-что.

  • По индексам снова пересечение. Раза 3 я уже раньше тут предупреждал о подобных вещах и они всегда отрабатывались. Вообщем, вот снова.

    Ну и параллельно в Сбере дивер на ценах и сантименте. Сегодня, так активных покупцов много было.

    • Индексы

    • Сбер

  • Понятно.
    Хочешь сказать, нужно готовиться к развороту вверх?))

  • В ответ на: Понятно.
    Хочешь сказать, нужно готовиться к развороту вверх?))
    Ну, по крайней мере, я бы опциками на это поставил. К сожалению, пока не совсем оперирую стратегиями. Короче, что-то типа спада волатильности и натяжный вялый подъем. Покупка колла тут, видимо, не пройдет. А вот что-нибудь типа продажи путов с какой-нибудь страховкой.

  • Я пока не вижу разворота. Тут, как я уже сказал, вертикальный спред в самый раз будет.
    Может кстати пропорциональный подойдёт, если ожидаешь "вялый и затяжной" подъём...)

  • по индексам последнее "пересечение" держалось больше недели с 6 по 17 июня, если не ошибаюсь :biggrin:
    и вернулось на круги своя после коррекции бакса на 31,50... сейчас картинка удручает, особенно на дневках (это по сберу и РТСу).
    Доллар вообще сложно анализировать. Видно было, как вчера по si его пытались взять в короткую от 33400... но, думаю, уже всех закрыло по стопам.

    многие сейчас сидят в Сбере по самое аяяй от 96-97 цен.. и сегодня он упадет еще на 3%...

    По опционам: смотрю на 135 колы по РТС-сегодня будут стоить копейки :biggrin:
    ИМХо: сегодня пойдут марженколлы и надо будет брать.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • 135 коллы слишком далеко вне денег. Если сегодня ещё даванёт, то лучше 125 взять, и то не сразу, а когда волатильность немного спадёт. Иначе убыток практически гарантирован....

  • В ответ на: по индексам последнее "пересечение" держалось больше недели с 6 по 17 июня, если не ошибаюсь :biggrin:
    Эти пересечения не обозначают конкретную точку разворота. Лишь район. Потому и говорю про опцики.

  • Вот для наглядности открыл вчера позицию в пропорциональном спреде с испарением 15.07.13.
    Вот и посмотрим как всё будет)))

    • Пропорциональный спред 150713

  • Камрад, дикие вещи. По книжкам - дельта до единицы бегает. А тут сотни... Надо кидаться в реал на опциках.

  • А я вообще не попал вчера в рынок :biggrin:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Да. А нам дали долгожданную горячую воду)))

  • Коллеги, сделайте доброе дело, подскажите, вот если вы сейчас откроете терминал, история значений параметров (такие вещи, как кол-во спроса/предложения, ОИ и т.п.) только на вчерашний день есть или на несколько назад? И напишите, кто брокер.

    Спасибо.

  • Дак серваки брокера не работают)) У меня только ОИ есть в виде графика за весь период РИУ3 и спрос/предложение за последнюю сессию.....

  • В ответ на: Дак серваки брокера не работают)) У меня только ОИ есть в виде графика за весь период РИУ3 и спрос/предложение за последнюю сессию.....
    А кто брокер?

  • Есть какие идеи на сегодня?
    Китай -4,36%
    Гонконг -1,57% :безум:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Да какие уж там идеи. Гонконг за месяц упал до уровня сентября прошлого года :хммм: Сидим, ждем, созерцаем

  • В ответ на: Есть какие идеи на сегодня?
    ....коллы 125 РТС купленные 20.06.13. в текущем моменте имеют около 500 пунктов прибыли, можно закрыть, можно подождать))
    В контексте ранее открытого спрэда, сидеть и ждать развития цены, наслаждаясь временным распадом и благоприятным движением цены...))

  • :biggrin:
    а на нефти не хило кто-то закрыл позицию.....

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Нездоровая канитель на рынке. Котировки вытянулись в линию)) Волатильность снизилась довольно резко.
    Как прям перед движняком))

  • пендосы корректируются наверх третью сессию подряд, а наших продают при любой возможности-даже скорректироваться толком не дают....
    золото 1200..

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • С одной стороны плохо, когда пружина сжимается. С другой стороны, можно попробовать этим воспользоваться. Открыть рыночно-нейтральную позицию и попытаться захватить резкое движение в любую сторону. Момент довольно удобный, котировки замерли, волатильность упала...

  • Текущее положение в ранее открытом пропорциональном спрэде 15.07.13.
    Как видно из графика, есть накопленная прибыль примерно в 34000 рублей, которая образовалась за счёт временного распада и снижения волатильности. Можно фиксировать. Цена не идёт ниже, как я ожидал, а перемещается вверх и при усилении подъёма потребуется балансировка позиции с целью покрыть верхний риск. А это приведёт к увеличение ГО, чего не очень хочется....

    • спред 150713 текущее состояние

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: