Погода: 32 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0721...28пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: Да не, необязательно выше. Можно и ниже, главное удостовериться, что снижение началось...
    Так то да))) Ещё не удостоверился? На какой цифре ясно будет?

  • На мой вкус ниже 150000.....))

  • В ответ на: На мой вкус ниже 150000.....))
    Я тейк там поставил 150400

  • В ответ на:
    В ответ на: На мой вкус ниже 150000.....))
    Я тейк там поставил 150400
    Сегодня хорошо видимо дадут мишкам (нам) заработать))))
    Пристегнуть ремни!

  • Да я буду только рад))
    Хотя не факт, что дадут....Информационный повод так себе....

  • В ответ на: Да я буду только рад))
    Хотя не факт, что дадут....Информационный повод так себе....
    Не пошли 151400 закрыл)))

  • Ну раз закрыл, теперь можно и вниз!)))

  • В ответ на: Ну раз закрыл, теперь можно и вниз!)))
    Я уже не индикатор)))))))))))))))))))))))))))))

  • В ответ на: Ну раз закрыл, теперь можно и вниз!)))
    Вероятность вниз довольно большая. Везде дивера - и на сантименте, и на дельте.

  • Дивера по дням есть) Я думаю после нового года отыгрывать будут.

  • Дивера это дивергенция я правильно понимаю ? А что такое дельта? На графике присутствует еще скользящие средние или это Envelopes?

    Исправлено пользователем Alexwolf (21.12.12 17:15)

  • Антон, какие там уровни ближайшие?

  • В ответ на: Антон, какие там уровни ближайшие?
    Вот все уровни по текущему контракту на данный момент.

  • В ответ на: Дивера это дивергенция я правильно понимаю ? А что такое дельта? На графике присутствует еще скользящие средние или это Envelopes?
    Там нет скользящих средних. Это средневзвешенная от начала дня и стандартные отклонения от ней. Дельта - разница между куплей и продажей с нарастающим итогом.

  • В ответ на: Вероятность вниз довольно большая. Везде дивера - и на сантименте, и на дельте.
    Конец декабря и первые три недели января я предпочитаю вообще не торговать. Крупняк формирует портфели поэтому не ясно куда двинем и на сколько.
    Подвёл итоги года, ожидания оправдались не полностью из за широкого боковика. Свои 117% годовых я всё таки забрал с рынка).
    За три недели инвестор так и не появился . Предложение по ДУ пока в силе.
    Всех с наступающим Новым годом!!! :dedmoroz2: :dedmoroz: :superng:

    вложенные цитирования

    Исправлено пользователем Begemot (25.12.12 10:33)

  • В ответ на: Свои 117% годовых я всё таки забрал с рынка).
    С такой доходностью торгуйте в одного. Зачем Вам инвесторы?!

    говори меньше, чем знаешь

  • В ответ на: Конец декабря и первые три недели января я предпочитаю вообще не торговать. Крупняк формирует портфели поэтому не ясно куда двинем и на сколько.
    Крупняк формирует портфели? Перед 10 дневными выходными-то?

    ОИ на РИ 661 тысяча! И это спустя 10 дней после экспиры. На прошлом контракте уже 18 сентября уже до 827 тысяч доходило.

  • В ответ на: С такой доходностью торгуйте в одного. Зачем Вам инвесторы?!
    Я живу с рынка так что депо надо увеличивать)


    вложенные цитирования

    Исправлено пользователем Begemot (25.12.12 19:44)

  • В ответ на: Крупняк формирует портфели? Перед 10 дневными выходными-то?

    ОИ на РИ 661 тысяча! И это спустя 10 дней после экспиры. На прошлом контракте уже 18 сентября уже до 827 тысяч доходило.
    Открытый интерес я думаю это не показатель. Крупняк в папирах в основном сидит, а фьючем страхуется)


    вложенные цитирования

    Исправлено пользователем Begemot (25.12.12 19:44)

  • В ответ на: Открытый интерес я думаю это не показатель. Крупняк в папирах в основном сидит, а фьючем страхуется)
    ОИ - это показатель. К примеру, сейчас он говорит о том, что интереса к рынку нет. Все уже на чемоданах сидят. Ну не нравится ОИ, смотрите объем на папирах. Там его тупо нет.

  • Единственное, где еще ворочаются во всю - Газпром. Крупные перекладки стабильно проходят в бумаге в течении дня. Тот же Сбер уже все. Сдулся.

  • В ответ на: Свои 117% годовых я всё таки забрал
    Неплохая доходность)) Значит торговая система адекватна рынку.

    Что касается действий "крупняка".....да никто на самом деле не знает, что он делает. И все разговоры об этом не более чем расхожие фразы и досужие домыслы аналитиков.
    ПО факту и в самом деле интереса к рынку нет. И объёмы и ОИ сдулись) Никто уже ничего не формирует))
    Даёшь каникулы!!

  • В ответ на: Что касается действий "крупняка".....да никто на самом деле не знает, что он делает. И все разговоры об этом не более чем расхожие фразы и досужие домыслы аналитиков.
    Что делает конкретно, да, не знаем. Но следы его видны. Когда в секунду перекладывают в Газпроме объемы 50 - 150 млн.руб. В секунду! Да еще и круглым количеством - это явно не кокс60 делает. И не я и не ты.

  • В ответ на: Что делает конкретно, да, не знаем. Но следы его видны. Когда в секунду перекладывают в Газпроме объемы 50 - 150 млн.руб. В секунду! Да еще и круглым количеством - это явно не кокс60 делает. И не я и не ты.
    Прошу слово KOKS правильно писать)

    Я не буду спорить гуру, но по моим наблюдениям ни объём ни открытые позы во фьюче на движения особо не влияют.

    п.9

    Исправлено пользователем Begemot (26.12.12 16:18)

  • В ответ на: но по моим наблюдениям ни объём ни открытые позы во фьюче на движения особо не влияют.
    Значит что-то Вы не доглядываете. Присмотритесь к этим вещам внимательнее. Цена - это производная от объема. Грубо говоря. От денег, которые вошли в рынок.

    Просто ОИ надо читать несколько не так, как пишут в книжках.

  • Поделитесь как правильно ?

  • Так а что тут делится? Главное понять, что рост ОИ - это просто напросто рост интереса к инструменту и вход в него новых денег. По классическим книжкам рост ОИ при росте цены обозначает продолжение роста цены. Ну и, соответственно, рост ОИ при падении цены - продолжение падения. Однако, зачастую в жизни это далеко не так. Ибо мало в каких книжках говорится старая истина, что основной сильный участник обычно заходит и выходит в противоход. Ибо так проще набирать позицию. В общем о чем я? Рост ОИ - частый предвестник разворота. Но это только лишь часть комплексного анализа.

  • В ответ на: Так а что тут делится? Главное понять, что рост ОИ - это просто напросто рост интереса к инструменту и вход в него новых денег. По классическим книжкам рост ОИ при росте цены обозначает продолжение роста цены. Ну и, соответственно, рост ОИ при падении цены - продолжение падения. Однако, зачастую в жизни это далеко не так. Ибо мало в каких книжках говорится старая истина, что основной сильный участник обычно заходит и выходит в противоход. Ибо так проще набирать позицию. В общем о чем я? Рост ОИ - частый предвестник разворота. Но это только лишь часть комплексного анализа.
    Оригинальная теория)

  • В ответ на: Так а что тут делится? Главное понять, что рост ОИ - это просто напросто рост интереса к инструменту и вход в него новых денег. По классическим книжкам рост ОИ при росте цены обозначает продолжение роста цены. Ну и, соответственно, рост ОИ при падении цены - продолжение падения. Однако, зачастую в жизни это далеко не так. Ибо мало в каких книжках говорится старая истина, что основной сильный участник обычно заходит и выходит в противоход. Ибо так проще набирать позицию. В общем о чем я? Рост ОИ - частый предвестник разворота. Но это только лишь часть комплексного анализа.
    Ты хочешь сказать это своего рода осцилятор?

  • В ответ на: Оригинальная теория)
    Что в ней оригинального? И что у Вас вызывает улыбку?

  • В ответ на: Ты хочешь сказать это своего рода осцилятор?
    Не надо привязывать свое мышление к линейным понятиям. ОИ - не индикатор. ОИ - это ОИ. Это просто количество открытых позиций в рынке. Просто не надо забывать, что шортов и лонгов на срочке всегда одинаковое количество. И кого-то будут натягивать в любом случае. Если все видят ловкий рост и, весело хлопая себя по ляжкам, набиваются в этот поезд, то кого в итоге поимеют?

  • В личку номер напиши как нибудь на досуге пообщаемся)

  • Вот и наступил очередной год. Причём гэп не плохой. Попробывал шортануть от 158300 откуп 155300 если дадут буду рад, так как сигналов в январе либо нет либо они протухают)))
    Стоп традиционно. Закрытие 10 января если в минус , если в плюс то безубыток.

    Исправлено пользователем koks60 (08.01.13 19:44)

  • И снова Вы, голубчик, по хаям зашортили. Аж диву даешься...

    А я, тем временем, долей секунды опоздал залонгиться по нормальным ценам с открытия.

  • В ответ на: И снова Вы, голубчик, по хаям зашортили. Аж диву даешься...

    А я, тем временем, долей секунды опоздал залонгиться по нормальным ценам с открытия.
    По хаям это когда тейк сработает))) А пока просто удачно)

  • В ответ на: А я, тем временем, долей секунды опоздал залонгиться по нормальным ценам с открытия.
    Вышел или сидишь еще?

    говори меньше, чем знаешь

  • В ответ на: Вышел или сидишь еще?
    Так и не входил. Там же снята заявка. Доли секунды не хватило, чтобы её слизали. Ускакала цена вверх. Однако, я сурово прокачиваю свой скилл:улыб:Уже не первый раз удается ручками выставлять заявки на первой секунде торгов. Может роботка под это дело сделать, да на Плазу перейти?

    А МТС пока рисует вот так вот... На праздниках дорабатывать было не с руки. Надо сейчас. С новыми силами. Там выход из позиций в 23:40.

  • Блин, а у меня первые секунд 3-5 после начала торгов вообще все виснет, потом начинает оживать стакан с графиком, а потом уже и заявка появляется
    В чем дело может быть? слабый комп, соединение, брокер?

    говори меньше, чем знаешь

  • В ответ на: Блин, а у меня первые секунд 3-5 после начала торгов вообще все виснет, потом начинает оживать стакан с графиком, а потом уже и заявка появляется
    В чем дело может быть? слабый комп, соединение, брокер?
    Камрад, так у всех. Ну среди тех, кто на обычных серверах сидит. Поверь. Я нажимаю кнопку "купить"/"продать" еще на 59-ой секунде. И иногда она успевает протиснуться. В смысле заявка. Если нет, то как обычно, оказывается в стакане на 10-20 секундах.

  • Во: http://bcs.ru/broker/software/ltsdirect.asp

    "—выставление заявки до начала сессии;
    —прямое подключение к Шлюзу биржи РТС;"


    Надо попробовать. Если она действительно дает выставлять заявки до начала сессии, то это "просто праздник какой-то".

  • Как часто происходят ГЭПы вверх/низ более 1% на бирже с открытия ну к примеру в месяц??
    Не задавался таким вопросом?

    говори меньше, чем знаешь

  • В ответ на: Как часто происходят ГЭПы вверх/низ более 1% на бирже с открытия ну к примеру в месяц??
    Не задавался таким вопросом?
    Нет. Однако на таком гэпе можно взять более 10% за секундную сделку при использовании плечей и возможности выставления заявки до открытия.

  • Хорошо, седня вечерком посмотрю историю по гэпам в квик. Если юзать скальпинг от БКС то можно так сказать тока на гэпах и жить - если все предпосылки для гэпа создали за ночь пендосы и прочие участники рынка, то в 9-50 кидаешь заявку с ценой завышенной, все равно заявка исполнится в начале по цене открытия....так получается?

    говори меньше, чем знаешь

  • В ответ на: Хорошо, седня вечерком посмотрю историю по гэпам в квик. Если юзать скальпинг от БКС то можно так сказать тока на гэпах и жить - если все предпосылки для гэпа создали за ночь пендосы и прочие участники рынка, то в 9-50 кидаешь заявку с ценой завышенной, все равно заявка исполнится в начале по цене открытия....так получается?
    Ну по идеи получается так. Ты заметь, что на ФОРТСЕ гэпы идут не так, как на споте. Если на споте цены тупо перепрыгивает определенный ценовой уровень, как например вчера, то на фьючах пустого ценового диапазона нет - там на всем протяжении удовлетворяются заявки. Т.е. логично, если у нас будет стоять заявка, то она может быть удовлетворена. Если она будет стоять там на момент открытия торгов.

    Другой вопрос, что это удовольствие стоит денег. Сам этот терминал 1200 в месяц. Но это херня. А вот подключение к шлюзу Плазы несколько больше. Попробовать бы. Если действительно все будет отрабатываться как надо, то вложение весьма оправданное. Но, думается мне, где-то здесь камень зарыт. Ибо если все так гладко, то почему еще не все этим пользуются...

  • В ответ на: Но, думается мне, где-то здесь камень зарыт. Ибо если все так гладко, то почему еще не все этим пользуются...
    Во-во! Если все так встанут, то ликвидности точно на всех не хватит))
    И потом, гэп на то и гэп, ценовой разрыв есть всегда, хоть на каком инструменте. Тут уж как карта ляжет....

  • Вот видишь, зеленым выделено. Там везде проходили сделки. К примеру, на 154000 кто-то ухватил 133 контракта, а это 12,4 млн.руб. А спустя секунду по 157000 уже продал за 12,64 млн.руб.

  • В ответ на: И потом, гэп на то и гэп, ценовой разрыв есть всегда, хоть на каком инструменте. Тут уж как карта ляжет....
    Не-не....разрыв тока в акциях, на фортсе, как говорит Антон, торговля на всем диапазоне гэпа.

    говори меньше, чем знаешь

  • Странно. У меня на графике нет сделок в этом диапазоне)) Может глюк....
    Ну а если были сделки, то технически, это уже не гэп, а взрывной рост))

  • Также отмечу, что все сделки в этом диапазоне проходили как "покупка". Т.е. инициатором выступал покупатель.

  • Но ведь без продавца не обошлось)))
    Чьё-то предложение реализовали! Значит были в системе заявки на продажу. Кто-то просто выхватил по рынку на открытии....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: