Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • AntColonel, картинка в блоге не отображается.

    Исправлено пользователем mashenka2008 (02.06.11 09:22)

  • В ответ на: AntColonel, картинка в блоге не отображается.
    Ага, уже поправил. ImagePost косячит - я думал там навсегда загружаются картинки.

  • Ну мы в своё время сошлись на том, чтобы считать это банальными перекидами с точки зрения очистки балансов для минимизации убытков - оптимизации прибыли. Как правило такие вещи происходят перед движняком, а вот в какую сторону... вопрос.

    единственное мерило профессионализма - доходность.

  • В ответ на: Как правило такие вещи происходят перед движняком, а вот в какую сторону... вопрос.
    Согласен, скрины это подтверждают. А в какую сторону? Тут, понятно, нужна фильтрация - свечи, уровни и т.д.

  • Ну у нас идея такая была. перебросы на мусорные конторы-аффалированые структуры банковских пакетов. в случае роста - оптимизация налогов, в случае падения - расчистка балансов, чтобы не создавать резервы и тд. А вот предсказать.... посмотрите позовчерашний график лука на закрытии. не занятно?!

    единственное мерило профессионализма - доходность.

  • Что-то пока не хотят помогать мне на Квике: http://www.quik.ru/forum/qpile/73141/73141/
    Неужто придется язык изучать?

  • В ответ на: Что-то пока не хотят помогать мне на Квике: http://www.quik.ru/forum/qpile/73141/73141/
    Неужто придется язык изучать?
    Работа, возможно, и не простая, как пишут в ответ... может цену за работу поднять?
    Если речь идёт о фиче, которая поможет зарабатывать, то имеет смысл оплатить труд, а если она ради интереса нужна - то платить и не будешь.

    = Россия - это не страна, это - диагноз =

  • В ответ на: Работа, возможно, и не простая, как пишут в ответ... может цену за работу поднять?
    Если речь идёт о фиче, которая поможет зарабатывать, то имеет смысл оплатить труд, а если она ради интереса нужна - то платить и не будешь.
    Так неизвестно будет ли она помогать зарабатывать. Нету истории, нету теста. Фитча пока только для удобства анализа, дабы ручками не рисовать. Да и по сути, первая часть фитчи готова и лежит на сайте Квика (там достаточно небольшой код), осталось дописать туда выставление метки на график инструмента. Все-таки что-то подсказывает мне, что это не непостижимая задача.

  • Очень страшно... :eek:
    Думаю пора докупаться:улыб:

  • ещё даже памперсы не меняли :ха-ха!:

    единственное мерило профессионализма - доходность.

  • В ответ на: Так неизвестно будет ли она помогать зарабатывать. Нету истории, нету теста. Фитча пока только для удобства анализа, дабы ручками не рисовать. Да и по сути, первая часть фитчи готова и лежит на сайте Квика (там достаточно небольшой код), осталось дописать туда выставление метки на график инструмента. Все-таки что-то подсказывает мне, что это не непостижимая задача.
    Судя по тому, что такие "проливы" не предсказуемы, вряд ли ты сможешь практическую пользу из этой фичи извлечь. Задним числом "проливы" видны, а как их предсказать?...
    Подожди немного, может кто и откликнется, не каждый день люди форум читают.

    = Россия - это не страна, это - диагноз =

  • В ответ на: Очень страшно... :eek:
    Думаю пора докупаться :)
    для тренировки нервов лучшее средство и не придумать :live:

    = Россия - это не страна, это - диагноз =

  • а разве докупаться сейчас не страшно?

  • В ответ на: а разве докупаться сейчас не страшно?
    Блин, ну Вы не используйте слово "страшно" для определения точки входа епрст... :ха-ха!:
    Судя по волне, уровень 198,50....199,0 - не пробойный для медведей.
    Подождите до конца дня, пусть ситуация прояснится, докупиться и завтра будет не поздно.
    А пока следите за названым уровнем.

    = Россия - это не страна, это - диагноз =

  • В ответ на: Блин, ну Вы не используйте слово "страшно" для определения точки входа епрст... :ха-ха!:
    Судя по волне, уровень 198,50....199,0 - не пробойный для медведей.
    Подождите до конца дня, пусть ситуация прояснится, докупиться и завтра будет не поздно.
    А пока следите за названым уровнем.
    Так вверх или вниз? (с) :ха-ха!:

    единственное мерило профессионализма - доходность.

  • Великолепно отработал мой уровень по Сберу на 95,3

    Газпром же отработал пивоты

    • Газпром

    • Сбер

  • В ответ на: а разве докупаться сейчас не страшно?
    теперь можно докупаться... пора! - это о Газпроме

    страшнее уже не будет

    = Россия - это не страна, это - диагноз =

  • В ответ на:
    В ответ на: а разве докупаться сейчас не страшно?
    теперь можно докупаться... пора! - это о Газпроме

    страшнее уже не будет
    - Что, сынок ссышься?
    -ссусь, тарщь генерал!
    - Запишем тебя в десантники , ты ещё и сраться будешь! (с) ДМБ

    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    единственное мерило профессионализма - доходность.

  • И снова здрасти!
    Как всегда задаю детские вопросы: Можно ли ответить на вопрос "куда седня пойдет ММВБ" смотря только на то, как закрылись западные и американский ФР за вчерашний день? Т.е., к примеру сегодня, я вот щас в 6 утра смотрю "че там с Dow и S&P", ага в минусе за вчерашний день - значит седня роста ММВБ не будет (а может только с утра не будет? а может будет рост но маленький? а может...)
    Оценка нужна грубая: рост или падение.
    Может кто-нить поделится сайтами-источниками, где собрано "все вкучу". Открыл страничку - почитал и какое то понятие на седня-завтра есть.
    Понимаю, что сайтом с аналитикой море, но у каждого есть свои любимые!

    PS. вчера прибыл в нск с сахалина - как у вас тут все зелено)

    говори меньше, чем знаешь

  • говори меньше, чем знаешь

  • Добро пожаловать:улыб:
    Ну и вопросики у вас, товарищ:улыб:
    Увы, наверное я отвечу отрицательно. однозначно трактовать открытие нельзя. есть новости, которые выздят после закрытия американского рынка, не говоря уже об азиатской сессии, где из-за возросшей активности в тех же комодах ( грешат на возросшую долю китайских спекулей) и волатильности, возможны сюрпризы. Плюс бывает, чо новость или статистику, вышедшую в ходе торгов, торговцы фьючерсом сипи начинают отыгрывать только после. Так что... увы. Бабка надвое сказала. Хотя большая вероятность совпадения тенденций есть. если же брать исключительно сегодняшнее закрытие пендосского рынка, то у них есть такая отличительная черта - после жирной чёрной свечи на следующий день у них как правило идёт коррекционная белая или день отстоя пены, как вчера. редко когда идёт продолжение движения и как правило это говорит о развороте тенденции в третий день. Так что смотрим сегодняшний вечер.

    единственное мерило профессионализма - доходность.

  • В ответ на: И снова здрасти!
    Как всегда задаю детские вопросы: Можно ли ответить на вопрос "куда седня пойдет ММВБ" смотря только на то, как закрылись западные и американский ФР за вчерашний день? Т.е., к примеру сегодня, я вот щас в 6 утра смотрю "че там с Dow и S&P", ага в минусе за вчерашний день - значит седня роста ММВБ не будет (а может только с утра не будет? а может будет рост но маленький? а может...)
    Оценка нужна грубая: рост или падение.
    Может кто-нить поделится сайтами-источниками, где собрано "все вкучу". Открыл страничку - почитал и какое то понятие на седня-завтра есть.
    Понимаю, что сайтом с аналитикой море, но у каждого есть свои любимые!

    PS. вчера прибыл в нск с сахалина - как у вас тут все зелено)
    У Пректера-Эллиотта считается, что новости не играют роли при движении волны. Почему - читай книгу Пректера-Фроста во время долгих перелётов на Сахалин и обратно:улыб:И я могу это подвердить как своим опытом, так и огромным числом материалов с сайта Пректераwww.elliottwave.com: он-то за 30 лет собрал на Уолл Стрит море компромата :respect:

    Каждый день выходят тысячи новостей, но тебе СМИ подсовывают тока ту новость, которая подтверждает итоги торгов ПОСЛЕ ИХ ЗАВЕРШЕНИЯ.

    В один день напишут "Нефть выросла и потому инвесторы были вдохновлены ростом, и ММВБ вырос...", в другой день напишут "Нефть вырасла, но ММВБ упал, так как дорогая цена нефти порождает высокие издержки для экономики..". Бла-бла-бла... :death:
    А вначале роста волны у них принято просто пугать народ, чтобы не входили в акции или ПИФы.

    Тема QE1....3 - из разряда новостей, потому и бессмысленно гадать, запустят QE3 или нет: волна в это время будет всёрна строиться именно та, которая.... И ДОЛЖНА БЫЛА ПОСТРОИТЬСЯ :eek:

    Какая будет сегодня свеча на ММВБ или у акции - меня даже не интересует, об этом узнай у тех, кто торгует внутри дня или на трёх....пяти-дневных периодах.
    Мне интересно следать тока за развитием волны в течение длительного срока, бывает и комп включаю тока 1-2 раза в неделю, и тока на пару часов.

    = Россия - это не страна, это - диагноз =

  • В ответ на: ..... потому и бессмысленно гадать, запустят QE3 или нет: волна в это время будет всёрна строиться именно та, которая.... И ДОЛЖНА БЫЛА ПОСТРОИТЬСЯ :eek:
    Вапщета... это хорошо видно по уже построенным волнам Сбера, Газпрома, Газпромнефти....
    Каждый день выходили новости, но каждая бумага имеет свой рисунок волны, несмотря на то, что 1) новости о бумаге выходят не каждый день, и 2) не всегда можно однозначно оценить новость: позитивна она или негативна для инвесторов, на коротком/длинном периоде.
    А волна знай себе строится... :безум:

    = Россия - это не страна, это - диагноз =

  • По определению самого Эллиотта – поведение ФР – это явление социально-общественное, близкое к поведению «толпы»…..

    По мнению последователей Эллиотта, никто и ничто не может влиять на построение волны….. Вся информация, происходящая в мире специально подстраивается под волну. Так начало Второй мировой войны было обусловлено формой волны и ее просто необходимо было начать, т.к. этого требовала Волна. Война во Вьетнаме, Ливии, распад СССР также обусловлены Волной и никакой связи с социально-экономическими показателями стран и общественных процессов не имеет……


    От себя добавлю, что вчера в Великобритании вышел отчет о вреде витаминов и пищевых добавок. Исходя из него, Цинга не связана с приемом витамина «С», а на анемию не влияет потеря крови и низкое содержание в ней железа…… Просто волна такая. У каждого своя.

  • Еще о волнах….

    Так наблюдатель, провожающий корабль в дальнее плавание или встречающий его, не может видеть Волны цунами далеко от берега. Она видна лишь из космоса и при приближении к берегу, выходя на береговую отмель.

    Так вот, наблюдатель видит, как корабль на горизонте ни с того, ни с сего накреняется и …тонет. Через десяток минут возле берега вздыбливается вода и сметает все к чертовой матери на своем пути…. Вывод наблюдателя – утонувший корабль вызвал цунами…. Никакой связи с произошедшим в 200х км от берега землетрясении НЕТ…

  • В ответ на: Очень страшно... :eek:
    Думаю пора докупаться :)
    как памперсы? сменили?:улыб:

    единственное мерило профессионализма - доходность.

  • я конечно могу ошибаться, но 197,5 в ГП последним шансом было... Теперь только на второе дно надежды... молитесь, если умеете (с)

    единственное мерило профессионализма - доходность.

  • Шикарно отработали крупные сделки в Сбере в пятницу.

  • В ответ на:
    В ответ на: а разве докупаться сейчас не страшно?
    теперь можно докупаться... пора! - это о Газпроме

    страшнее уже не будет
    ...не слушайте паникёров, не читайте СМИ, и увидите, что волна вырастет сама :eek:

    = Россия - это не страна, это - диагноз =

  • Рамблер, тебе самому не смешно?

    Покупатели днов. купи одно и получи второе в подарок.

    единственное мерило профессионализма - доходность.

  • В ответ на: Рамблер, тебе самому не смешно?

    Покупатели днов. купи одно и получи второе в подарок.
    так смешно бывает тока задним числом, особого ума на это не надо...

    я же говорил, что 190 не будут тестировать на пробой - это главное.... для меня, так как я не луплюсь в монитор с утра до вечера в надежде на лучший вход.

    Ты лучше веселись со своих шортов растущей волны :бебебе:

    = Россия - это не страна, это - диагноз =

  • Напиши ещё чё-нить? а?
    ты как напишешь - так сразу падать начинает. Тебе же всё равно, ты на свои не торгуешь. А мне приятно:улыб:

    единственное мерило профессионализма - доходность.

  • В ответ на: Напиши ещё чё-нить? а?
    ты как напишешь - так сразу падать начинает. Тебе же всё равно, ты на свои не торгуешь. А мне приятно :)
    ... или повеселись с того, как ты шортил копеечный боковик в течение дня :tease:

    дать ссылку???
    :бебебе:

    А лучше... продолжай выдрачивать копеечки молча, больше заработаешь ... т.е. надрочишь :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    = Россия - это не страна, это - диагноз =

  • В ответ на: ... или повеселись с того, как ты шортил копеечный боковик в течение дня :tease:

    дать ссылку???
    :бебебе:

    А лучше... продолжай выдрачивать копеечки молча, больше заработаешь ... т.е. надрочишь :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    А я зарабатываю мне не стыдно. Ссылку? да кидай конеш - у меня посещаемость сайта в разы вырастает - кто же от халявной рекламы откажется:улыб:И знаешь... лучше выдрачивать боковик, чем пердеть в лужи. Когда брент 135? Когда ММВБ 2100? Когда Сбер 114?

    единственное мерило профессионализма - доходность.

  • М.б. хватит "сраться"?

    говори меньше, чем знаешь

  • дай постебацца:улыб:

    единственное мерило профессионализма - доходность.

  • В ответ на: М.б. хватит "сраться"?
    Не.... сложно остановиться! Надо же проучить "обманщика-профессионала"!
    Глаз - за глаз, кровь - за кровь!!!

    А чё вопросов про ПИФы больше нет? Тема уже никому, кроме нас с расом, не интересна?
    Вот мы и скучаем вдвоём с ним :хммм::(
    .... и развлекаем друг-друга как можем :friends:
    Нас с ним уже даже не различить по комментам :tease:

    = Россия - это не страна, это - диагноз =

  • Ок, тогда ловите вопрос - как у нас в России обстоят дела с хэдж-фондами?

    Pac, а че с твоими лонгами-шортами за последнии дни - табличка то не обновляется)

    говори меньше, чем знаешь

  • В ответ на: Ок, тогда ловите вопрос - как у нас в России обстоят дела с хэдж-фондами?
    А в чём собстна, вопрос?
    Поконкретнее...

    Я бы тему недвижимости прокачал с удовольствием.... может кто-то из АН вывалил бы инсайдерскую инфу о том, как на том рынке обстоят дела, а именно - какую инфу от нас утаивают АН??? Какую - искажают?

    = Россия - это не страна, это - диагноз =

  • А чего ей обновляться? шорт есть, комфортен, прибылен... Зачем его трогать?:улыб:

    единственное мерило профессионализма - доходность.

  • В ответ на: А в чём собстна, вопрос?
    Поконкретнее...
    Эм...поконкретнее. Ну если ли в у нас такие фонды (в россии и нск)? Каковы условия вступления в них?
    Я так понимаю они имеют один очень большой плюс перед пифами - они приносят прибыль на любом рынке: медвежий али бычий, соотвественно прибыбыль более стабильна. Но так же есть и минусы: а именно.......?

    говори меньше, чем знаешь

  • В ответ на:
    В ответ на: А в чём собстна, вопрос?
    Поконкретнее...
    Эм...поконкретнее. Ну если ли в у нас такие фонды (в россии и нск)? Каковы условия вступления в них?
    О вступлении не знаю ничего... ищи в инете.

    В ответ на: Я так понимаю они имеют один очень большой плюс перед пифами - они приносят прибыль на любом рынке: медвежий али бычий, соотвественно прибыбыль более стабильна. Но так же есть и минусы: а именно.......?
    Ничем ХФ особо не лучше ПИФа... ХФ ДОЛЖНЫ по задумке зарабатывать и на росте,и на падении, но реально они работают хуже индекса, т.е. выгоднее купить индексный ПИФ у дна рынка и ждать в нём, чем отдать деньги в ХФ:
    http://www.allbusiness.com/economy-economic-indicators/economic-indicators/15594406-1.html
    Это и понятно: любая попытка обыграть рынок чревата проигрышем рынку в долгосрочной перспективе.
    Само-собой, бывают и выдающиеся успехи и на этом рынке, но вот системно обыгрывать рынок ИМХО ещё никому не удавалось. А при обвале SP500 в 2008 году многие ХФ вылетели с рынка с тем же успехом, что и обычные чайники-любители.
    Игра на медвежьем рынке американцам доступна и без ХФ - у них есть аналог ПИФов для населения, в которые любители могут входить в шорт, даже на рынке недвижимости, ожидая падения цен!!!

    Может кто-то добавит ещё инфу?... В иностранном инете полно инфы о них, но переводить нет желания.

    = Россия - это не страна, это - диагноз =

  • говори меньше, чем знаешь

  • В ответ на: Что это такое? Очередная уловка или правда-матка?
    Естестна уловка! Рост на страшных новостях... Аж смешно, как стараются запугать, гады :ха-ха!:

    Смотри как Газпром полетел на Север, щас кого-то из шортов повытряхивают :eek:

    Ну и дальше будет в том же духе: состояние экономики всё страшнее, что у нас в России, что в Штатах, в Европе, но растущая волна будет строиться и будет достроена по всем правилам.
    А новости в СМИ будут всё страшнее и страшнее.

    Мой прогноз Газпрома=370+, ММВБ=2000...2100 сохраняется.
    И по ВРЕМЕННОМУ укреплению рубля тоже прогноз в силе, ссылка на прогноз в форуме.

    = Россия - это не страна, это - диагноз =

  • В ответ на: А новости в СМИ будут всё страшнее и страшнее....
    А эта новость пострашнее предыдущей будет :eek:
    http://news.rambler.ru/10123017/

    Причём, обратите внимание, ничего нового в ней не говорят, просто мусолят те темы, которые вышли в СМИ на прошлых неделях, а у сонного читателя мурашки по коже и ИМХО пропадает всякое желание инвестировать свои кровные сбережения в акции, ПИфы,....

    ПАТАМУШТА СТРАШНО!!!
    А у вершины волны Вас, уважаемые, опять пригласят рекламой в ПИФы!

    = Россия - это не страна, это - диагноз =

  • В ответ на: Я так понимаю они имеют один очень большой плюс перед пифами - они приносят прибыль на любом рынке: медвежий али бычий, соотвественно прибыбыль более стабильна. Но так же есть и минусы: а именно.......?
    Ну а доверительное управление капиталом от разных УК и банков чем не устраивает?
    Они как раз и могут приносить прибыль и на падающем и на растущем рынке.
    Из минусов я так понимаю достаточно высокий порог входа, ну и их комиссии, но без этого никак. Недавно смотрел инфу по БКС. Там сейчас предлагают 2 вида стратегии по доверительному управлению. Вход 500 тыс и 1 млн соответственно.
    Не нашёл у них результатов инвестирования на сайте. Хотя по ПИФам вся инфа выложена.
    Мне вот очень интересно как они отрабатывают на падении. Что у них получилось в 2008-2009...

  • Да по божески, если память не изменяет... процентов 50-60 минуса. по крайней мере из того, что на слуху. Не тройка, чтобы вообще в ноль.

    единственное мерило профессионализма - доходность.

  • В ответ на: Ну а доверительное управление капиталом от разных УК и банков чем не устраивает?
    Хех...есть опыт доверительного управления от БКС - те пол года (с ноябре 2010 по апрель 2011) прибыль показал меньше чем ПИФ ММВБ у того же БКС. Если и так пойдет дальше - в октябре уйдем от такого управления))
    Про порог ХФ - это да, он на порядки выше чем в ПИФ. ХФ менее контролируется государством, чем ПИФ, отчетность у ХФ минимальна.

    говори меньше, чем знаешь

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну а доверительное управление капиталом от разных УК и банков чем не устраивает?
    Хех...есть опыт доверительного управления от БКС - те пол года (с ноябре 2010 по апрель 2011) прибыль показал меньше чем ПИФ ММВБ у того же БКС. Если и так пойдет дальше - в октябре уйдем от такого управления))
    Про порог ХФ - это да, он на порядки выше чем в ПИФ. ХФ менее контролируется государством, чем ПИФ, отчетность у ХФ минимальна.
    На эту тему уже всё, что можно было сказать, сказано: Обезьяна Лукерья управляет активами значительно лучше, чем профессионалы УК. Погуглите фразу "обезьяна Лукерья", вывалятся ссылки типа этих:
    http://www.finansmag.ru/news/4929
    http://bohn.ru/news/kak_obezjanka_obygrala_paevye_fondy/2010-12-29-59
    "Вы понимаете, о чем это говорит?
    Нет, вовсе не о том, что управляющие ПИФов - идиоты. Они не идиоты. Они просто воры. Они управляют активами так, чтобы вывести максимум прибыли СЕБЕ НА КАРМАН - а убытки слить на клиентов. Технически сделать это совершенно несложно.

    И судя по результатам Лукерьи, так работают чуть менее чем ВСЕ.
    Вот в чем ужас."

    Тут развитие темы:
    http://www.finansmag.ru/95482/
    "Средняя доходность всех 372 существующих больше года ПИФов, информация о которых содержится в базе Национальной лиги управляющих, не дотянула до 100%. Если отбросить заведомо менее прибыльные фонды облигаций и денежного рынка, то средний прирост пая по оставшимся ПИФам составил 109%. А наша обезьянка заработала – держитесь за стулья – 194%.
    Лукерию смогли обойти только 18 из 312 ПИФов акций, смешанных инвестиций и фондов фондов. Портфель цирковой обезьяны за год показал более высокую доходность, чем инвестиции 94% российских коллективных управляющих."

    И.... обратите внимание: ни профессионалы, ни Лукерья, НЕ ПЫТАЮТСЯ БОРОТЬСЯ с рынком, они просто формируют портфель акций у дна ММВБ и ждут, пока акции вырастут, а у вершины рынка (кто бы знал когда она будет :tease:) продают.

    А на учебных курсах в любой УК Вас будут учить внутридневной борьбе с рынком, и при этом ни слова не скажут о том, что деньги на ФР можно заработать просто: КУПИТЬ и ЖДАТЬ.

    Надеюсь наш Президент, Д.А. Медведев, прочитав материалы об успехах Лукерью, откажется от строительства в Москве Международного Финансового Центра (МФЦ), и построит....
    Международный Финансовый Зоопарк (МФЗ)!

    = Россия - это не страна, это - диагноз =

  • В ответ на: Что это такое? Очередная уловка или правда-матка?
    Вот видишь, ОНИ просто решили попугать
    http://www.vedomosti.ru/finance/news/1292030/opek_uvelichivaet_kvoty_na_dobychu_nefti_na_15_mln_barrelej
    Их предсказуемость вызывает умиление:миг:

    = Россия - это не страна, это - диагноз =

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: