Погода: 10 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.059...16пасмурно, без осадков
  • В ответ на: Из личного - бкс страничку свою переделал - щас нельзя посмотреть, как сработали пифы за предыдущий день (была табличка с перечнем всех пифов) (((
    Ну и удачно слил я газпром (по цене 209 где-то). А ведь неделю назад колебался - продать или еще дней 10 подождать) Щас бы была не такая прибыль
    http://www.bcs.ru/am/pif/fond/fgf.asp
    Что не так? Вот, всё как и раньше. История, инфа за предыдущий и текущий день. Посмотрел ради интереса свой ПИФ "БКС - Фонд голубых фишек". Покупал паи в мае 2006. Рост с 2100 до 3129.

    Газон по 209 - хороший выход на пике.

  • В ответ на: Воо..кстати вопрос - курс валюты наши банки в течении дня меняют или как с утра выставляют так целый день и висит???
    По-разному, и переписывают тоже по-нескольку раз в день...
    В ответ на: А на счет пифов и пр. че то у меня вопросы поиссякли. Может потому что на время прекратил финансовую активность
    ну и ладно, главное кое-что новое узнал... обратную сторону медали так сказать...

    В ответ на: Из личного - бкс страничку свою переделал - щас нельзя посмотреть, как сработали пифы за предыдущий день (была табличка с перечнем всех пифов) (((
    может исправят ещё... доработают

    В ответ на: Ну и удачно слил я газпром (по цене 209 где-то). А ведь неделю назад колебался - продать или еще дней 10 подождать) Щас бы была не такая прибыль
    Пока по Европе будешь колесить, много интересного про Газпром пропустишь, а вернёшься - пожалеешь, что так рано его слил :biggrin:

    = Россия - это не страна, это - диагноз =

  • В ответ на: http://www.bcs.ru/am/pif/fond/fgf.asp
    Вот именно - не так. Еще пару дней назад была сводная табличка по этой ссылке http://www.bcs.ru/am/pif/ - где отображались все пифы бкс'а, а щас надо на каждый пиф тыкать и смотреть как же он отработал вчерашний день((

    Как уже говорил, газпром сливать не хотел - заставила "Европа").

    Из данного топа узнал для себя много чего - в основном заслуга твоя, Рамблер!
    Конечно бы хотелось чтоб побольше людей принимали участие со своими вопросами, мыслями, идеями.

    PS. не по теме: давно хотел спросить/возмутиться - вот когда пишешь сообщение в форуме - такое окно не удобное для написания. В теле сообщения всего 5-6 строчек помещается. А когда работаешь с цитатами - то вообще неудобно! Это у меня такая форма отображения? Мож надо какую нить шкуру загрузить или еще че там? Или все так мучаются?

    говори меньше, чем знаешь

  • В ответ на: PS. не по теме: давно хотел спросить/возмутиться - вот когда пишешь сообщение в форуме - такое окно не удобное для написания. В теле сообщения всего 5-6 строчек помещается. А когда работаешь с цитатами - то вообще неудобно! Это у меня такая форма отображения? Мож надо какую нить шкуру загрузить или еще че там? Или все так мучаются?
    Окно можно растянуть. Если навести курсор на нижний правый угол окошечка, появится еле видимый значок, остается потянуть. В Опере так.

  • Ветка интересна и для других ПИФистов, не только для Т&J, я думаю. Основные тенденции по Рамблеру примерно понятны, отслеживаем реализацию и готовимся к соответствующим действиям, понимая, все может и не совсем так пойти.

  • Кстати, по поводу Газона.

    Посмотрел сегодня его дневки с горизонтальным объемом за этот год. 209 - был действительно хороший выход. Прошу посмотреть на картинку - уровень там объемный очень неплохой. Сейчас мы в коридоре. Индикатор CCI пробил трендовую восходящую линию. Для разворота неплохо бы нарисовать дивергенцию цены и индикатора, идеально - с отскоком от уровня. Ну а при пробитии 210 путь наверх открыт.

  • В ответ на: Ветка интересна и для других ПИФистов, не только для Т&J, я думаю. Основные тенденции по Рамблеру примерно понятны, отслеживаем реализацию и готовимся к соответствующим действиям, понимая, все может и не совсем так пойти.
    Пока всё говорит в пользу роста ММВБ, т.е. щас мы уже на растущей волне, хотя она.... сцука... могла бы расти и побыстрее :зло:

    = Россия - это не страна, это - диагноз =

  • В ответ на: Кстати, по поводу Газона.

    Посмотрел сегодня его дневки с горизонтальным объемом за этот год. 209 - был действительно хороший выход. Прошу посмотреть на картинку - уровень там объемный очень неплохой. Сейчас мы в коридоре. Индикатор CCI пробил трендовую восходящую линию. Для разворота неплохо бы нарисовать дивергенцию цены и индикатора, идеально - с отскоком от уровня. Ну а при пробитии 210 путь наверх открыт.
    Да, T&J делает первые успехи на ФР :live:
    Новичкам везёт!

    Посмотрел на графики: у CCI с ГП дивиргенция, похоже, тока в разворотных волнах при 247 и 190, вапщето так и должно быть... А пробой индикатором трендовой линии может быть и ложным. Однако важно, что дивиргенции нет!

    Потому, я полагаю что на всём протяжении начавшегося роста ГП, дивиргенции мы ещё долго не увидим :улыб:Волны говорят, что следующий уровень возможного (!!!) отката - это 260...265, но спешить пока не будем, пусть дорастёт дотуда, тогда и станет ясно чего ждать. Есть одна "фишка" в ГП, которая говорит о том, что там откат даже очень возможен.... и допускается (если он будет) опять вплоть до.... 190 :eek:
    Ждёмс...

    = Россия - это не страна, это - диагноз =

  • В ответ на: Ну как к среде добежим по Мамбе до 1710-1720? :смущ:Я думаю добежим :спок:
    Теперь получается, только к середине июля дойдем до данных высот :хммм:

  • В ответ на: к середине июля дойдем до данных высот
    откуда такая уверенность? посмотрите индекс месячной давности...например 23.05

  • В ответ на: Теперь получается, только к середине июля дойдем до данных высот :хммм:
    Мамба, похоже, наш форум не читает :безум:

    = Россия - это не страна, это - диагноз =

  • Ну все нервы сдали, вышел из рынка...

  • В ответ на: Ну все нервы сдали, вышел из рынка...
    Мне друг-турист из Москвы пишет о походе по Алтаю: билеты на самолёт подорожали, а в поезде и попутчики вечно какие-то не те попадаются, и долго ехать, и тесно.... Поэтому в этом году у него не получится поход.
    А я ему: достаточно добиться покоя внутри себя, тогда мир вокруг станет добрым и гармоничным.
    Это и к фондовому рынку относится.

    Пусть прояснится ситуация, войдёшь позднее.
    Без ориентиров тяжело сидеть в бумаге, по себе знаю, а с ориентирами легче, но ненамного.

    = Россия - это не страна, это - диагноз =

  • А я наоборот, зашел. Вчера. По-моему неплохая картина

  • В ответ на: А я наоборот, зашел. Вчера. По-моему неплохая картина
    :respect:
    А я даже не дёргался.... тока волны считал после работы :umnik:

    = Россия - это не страна, это - диагноз =

  • В ответ на: По-моему неплохая картина
    Нуу до вчерашнего вечера, я тоже видел вроде "неплохую картину", а сейчас ничего не понимаю :безум: Потому и "задергался"...
    Вывод один: учиться, учиться и еще раз учиться!

  • Когда теряешь ориентиры в отношении будущего движения акции, очень рекомендую смотреть на отраслевой подиндекс, соответствующий этой акции: в подиндексе волны строятся очень просто и понятно.

    = Россия - это не страна, это - диагноз =

  • подскажите куда сейчас имеет смысл вложиться? и как вам телекоммуникации и драг металлы?

  • и интересно читал что опытные инвесторы не советуют вкладывать в пифы более 10% имеющихся средств согласны ли вы?

  • А кто такие эти "опытные инвесторы", и собственна не горький ли это опыт?
    Инвестировать лучше "лишние" деньги, вообщем те которые жгут ляжку, а уж куда, то от обстоятельств зависит.

  • заместитель генерального директора УК «Альфа-Капитал»)))))

  • :biggrin: Не, таким мы не верим, человек может быть хорошим карьеристом, но бестолковым инвестором. К тому же управляющей компании не обязательно уметь управлять, главное уметь привлекать, да собственно они и не управляют ничем, весь риск берет на себя инвестор, это мы здесь уже выяснили. 10% в пиф, а остальное то куда, на депозит или на фьючерсы, а может просто чтоб не жалко потерять :ухмылка:, вообщем вопросы остаются..

  • В ответ на: подскажите куда сейчас имеет смысл вложиться? и как вам телекоммуникации и драг металлы?
    Мы щас в медвежьем рынке живём... точнее в фазе его коррекции, т.е. отскока, после чего падение активов продолжится: ПИФы, металлы...
    Щас уже поздно занимать бычью позу, главное - сохранить деньги и подождать обвала ММВБ, после чего войти у дна, как это было в 2008-м году.
    Потому - тока вклад в надёжных банках, включённых в систему страхования вкладов.
    Иначе.... если я вам подскажу в какой актив войти щас, то очень скоро я же должен буду Вам сказать, что из этого актива пора выходить...
    ...Только вклад в банке, и не более 700 000 рублей на одно лицо.
    Многие ПИФы перегреты, сектор металлургии уже падает.... кое-какие акции, сектора ММВБ ещё будут расти некоторое время, но Вам-то зачем рисковать и ловить вершину?
    Если хотите подробнее узнать ответ на свой вопрос - прочтите форум с начала, мы Ваш вопрос обсуждали в самом начале или прочтите недавнюю статью М.Хазина

    = Россия - это не страна, это - диагноз =

  • спасибо)

  • В ответ на: Я вижу признаки начала резкого роста.... хотя вертикальную гистограмму слева интерпретировать не умею :безум:

    IN BULLS WE TRUST!!! GO LONG!!!
    :respect:
    хм, бурного роста пока не видать...
    да и нефть чтото кренделя выписывает каждый день...
    поход к ммвб 2100 походу откладывается на неопределенный срок... :ха-ха!:

  • Вот есть 3000 евро год пролежали на вкладе 4% для валютных максимум наверно витоге около 6000 наших рубликов получил, ну что за ерунда))) как думаете этим летом рынок еще будет ниже?)) стоит уже входить?))

  • В ответ на: хм, бурного роста пока не видать...
    да и нефть чтото кренделя выписывает каждый день...
    поход к ммвб 2100 походу откладывается на неопределенный срок... :ха-ха!:
    Всё может измениться за один день.
    У меня нет желания повторно пережёвывать тему сроков...
    :бебебе:

    = Россия - это не страна, это - диагноз =

  • rambler, а вот что можно сказать, глядя на график Brent на периоде в месяц - идём вниз ?
    напоминает график 2008года ...

  • В ответ на: rambler, а вот что можно сказать, глядя на график Brent на периоде в месяц - идём вниз?
    напоминает график 2008года ...
    1. График нефти щас не может напоминать 2007 год, так как тогда строилась бычья волна, а щас - корректирующая. И по форме волны мой прогноз брент - не выше вершины 147,45 руб.(кажись так), что была в 2007м.
    2. Судя по волне брента, падение с апреля было коррекцией... этой кррекции :безум:, и рывок до 135 ещё может иметь место.
    3. Однако, разворот брент от 127 в апреле произошёл точно от уровня, от которого воще-то может начаться и падение, т.е. допускаю, что выше 127 брент уже и не поднимется. Падение будет скорее всего длительным боковиком, а позднее - в начале 2012 - обвалом до 40 или 30 или...???
    4. Но тогда..., боковик брента ниже 127 будет означать, что в следующие месяцы нефть так и будет "биться" в боковике, и это допустимо для нынешней волны, а рост ММВБ, нетфяного сектора, энергетики... до новых максимумов будет проходить без поддержки со стороны нефти.
    Вообще-то это нормально, и так и должно быть, потому что КАЖДЫЙ АКТИВ СТРОИТ СВОЮ ВОЛНУ, без оглядки на остальные.
    И причинно-следственной связи между волнами разнык активов НЕТ.

    Только иногда может наблюдаться корреляция волн, например Лукойл-брент/лайт, или Газпром-Natural Gas, но это скорее случайность.
    Убедиться в том, что корреляция - скорее случайность, можно просто разместив два любых графика друг под другом, и увидите сами, что графики иногда движутся согласованно, а иногда - каждый по своему... чаще всего по-своему.
    5. Не верьте аналитикам, которые щас в СМИ активно нагоняют страха - это их работа на растущей волне, они получают зарплату, но их анализы никакого отношения к форме волн не имеют.
    6. Короче, в ближайшие месяцы ММВБ будет расти, Газпром, Лукойл, Сбербанк, Татнефть, Газпромнефть тоже, и этот рост либо будет коррелировать с ростом брент до 135, либо будет самостоятельным, с нефтью не выше 127.
    Щас, после того как в апреле-июне волны в акциях достроились, я уже с уверенностью утверждаю, что мы на растущей волне ММВБ.

    ЗЫ. Не все сектора ММВБ будут расти: металлургия M&M, SC (Small Cap) - в падении или в боковике перед дальнейшим падением. И с ними лучше не связываться.

    = Россия - это не страна, это - диагноз =

  • RAMBLER. ПОДСКАЖИ ЕСЛИ ЗНАЕШЬ ЧЕГО СЕГОДНЯ ГАЗ В МОСКВЕ ОТЧИТЫВАЛСЯ?
    НЕ К ДОЖДЮ ЛИ ЭТО?

  • В ответ на: RAMBLER. ПОДСКАЖИ ЕСЛИ ЗНАЕШЬ ЧЕГО СЕГОДНЯ ГАЗ В МОСКВЕ ОТЧИТЫВАЛСЯ?
    НЕ К ДОЖДЮ ЛИ ЭТО?
    Как положено, так и отчитывался... Может я вопрос не понял...
    На волну, которую строит акция Газпрома на ФР, это воще никак не повлияет.
    Если ты в его бумагах, сиди и жди... как минимум 260.
    А там посмотрим.
    СМИ, сцуки... пугают нарождающийся класс частных инвесторов России... никак не дают им заработать копеечку на спекуляциях....
    Но нас-то теперь не проведёшь!
    :бебебе:

    = Россия - это не страна, это - диагноз =

  • В ответ на: хм, бурного роста пока не видать...
    да и нефть чтото кренделя выписывает каждый день...
    поход к ммвб 2100 походу откладывается на неопределенный срок... :ха-ха!:
    Жизнь налаживается? :live:

    = Россия - это не страна, это - диагноз =

  • Только за счет Сбера. В остальном динамика не внятная, объемы не большие. 2100 и 260 решил не ждать, прикрылся сегодня...

  • В ответ на: Только за счет Сбера. В остальном динамика не внятная, объемы не большие. 2100 и 260 решил не ждать, прикрылся сегодня...
    Нудык... бумаги ж по очереди двигают индекс: сёдня Сбер, Татнефть, ГМК.... завтра - другие........
    Воще-то правильно делаешь, если волны не считаешь.
    А я предпочитаю быть в бумаге на растущей волне (ИМХО)....
    Я сижу в ГП, и дешевше 260 его не отдам :спок:

    = Россия - это не страна, это - диагноз =

  • Здравствуйте всем! Решила осваивать фондовый рынок (уже вижу саркастические ухмылки)) Но все когда-то начинали :смущ:
    Вопрос к опытным трейдерам - что делать с акциями РусГидро? Не спрашивайте зачем купила :безум: Сижу со Сбером и ГП, а вот про русгидро не знаю что делать - слить или еще подождать? И если ждать, то чего?..

  • Пиши по какой цене что куплено и сколько, остались ли свободные средства и вообще куда целилась, срок, цена.

  • Купила по 1.47 руб. (330000 шт.) Целилась на рост от 2%, период - до недели. Но уже третий месяц акции РусГидро упали процентов на 10 от моей цены. И продавать с минусом жалко, но и хочется более ликвидное подкупить. Свободные средства есть. Еще есть акции Сбера, Газпрома и Распадской - это на долгосрочку.
    Буду благодарна за любой совет! :agree:

  • Я деньги зарабатываю, а не волны считаю))
    260 от текущих уровней +30%, не уверен, что раньше осени это увидим

  • С РусГидро до конца месяца будут воду мутить с прихватизацией, возможны резкие движения вниз, но ты небоись ценник 1.48 еще увидим, возможно даже в этом году, а вообще цена этой бумаге 1рубль, туда ей и дорога, бери огк-4 в след раз.
    Газпром по 260 в ближайшие 12 месяцев это фантастика, слишком тяжелый, откуда стока денег, 190-230 торгуй корридор, только не шорти.
    Сбер - это хорошо, по всему видно расти хочет, но думаю торопится, еще вернется к сотке.
    Распадская расти будет, но максимумы врядли обновит, уголь и нефть сдуваются.

  • В ответ на: Целилась на рост от 2%, период - до недели. Но уже третий месяц...
    ..сижу и жду когда рынок начнет играть по моим правилам, ага? А заканчивается все это тем что человек, существо нервное, закрывает позицию в момент когда график рисует разворотную свечку (резкое падение с резким выкупом большего объема) и далее с досадой наблюдает как уходит поезд в страну с кисельными берегами.

  • Академик дело говорит. Нельзя без стопов работать. Либо разворотами.

    Кстати, интересно будет тестануть системку со случайными входами. 3:1 или 5:1. Не удивлюсь, если она даст профит.

  • все таки как отрасль является перспективной? электроэнергетика катится вниз((

  • Тестируй, даже 1:1 подойдет, только здесь после убыточной сделки надо увеличивать объем ровно до такой степени чтоб покрыть убыток прошлых и получить запланированную при первой сделке прибыль, конечно, при этом надо внимательно следить за своим депозитом, чтоб он не закончился неожиданно :D, но и здесь есть преимущество, ведь если торгуешь со стопами 3:1, вероятность что стоп выбьет быстрее чем профит сильно возрастает, так шта любая система нуждается в тонкой настройке на период и на инструмент.

  • Мартингейл, говорите. Знаю я одну системку с мартингейлом, которая работает безотказно. Но на первую сделку все депо не пройдет. Процентов 20. Стоит ли овчинка выделки...


  • ..сижу и жду когда рынок начнет играть по моим правилам, ага?

    :смущ:Это точно...
    И все, что описываете - так и было:улыб: Но, думаю, все новички на одни грабли наступают.
    Akademik, спасибо Вам за советы! Про ГП так и думала, что в районе 230 закрою лонг. А тейк-профиты что-то боюсь ставить. Меня из-за ложного пробоя выбросило из Сбера... так обидно было... :cray-1: И хочется соломки подстелить, но и опасаюсь раньше времени закрыться.
    А по РусГидро - когда до рубля упадет, может еще столько же купить? Тогда будет смысл по 1.48 продаться. Как Вы считаете?

  • До рубля упасть хороший повод нужен, по ситуации смотреть надо будет и как пойдет восстановление конечно брать, русгидро не третий эшелон который может упасть раз и навсегда.
    След пузырь на рынке удобрений будет, Дорогбж и Уралкалий торговать учись.

  • знаю что правилами форума запрешено но если не сложно ответьте в личку - есть ли такие сайты где деньги переводишь правляющему а он их уже вкладывает и т.д.

  • Мне предлагали (забыла название конторки) войти в хэдж-фонд. Деньги перечисляешь через WebMoney, доходность 6% в месяц.... Но к таким предложениям отношусь как к несмешным розыгрышам. :1:
    а вот на сайт "бкс" зайдите, только деньги надо будет принести в банк и заполнить договор на выбранное обслуживание.

  • Вот что нашла в инете (от 01.07.11):
    Мнение "Тройки Диалог". Первая допэмиссия – это не новость. Напомним, что совет директоров "РусГидро" должен одобрить оценку активов, которые будут внесены в акционерный капитал компании, в середине июля, а размещение должно начаться в августе и завершиться к концу ноября. Ранее менеджмент ориентировочно называл диапазон цены акции допэмиссии: 1,55–1,65 руб. за акцию. Мы ожидаем цену 1,61 руб. за акцию (на уровне цены предыдущей допэмиссии).

    Что Вы на это думаете? Или это так, подогревают интерес?

  • В ответ на: Что Вы на это думаете? Или это так, подогревают интерес?
    Да ничего это не значит. ФСК тоже обещались в Лондоне разместиться по 0,5 и что?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: