Погода: −4 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Хобби / Hand Made /

Роспись стен

  • Добрый день всем посетителям сайта, озадаченным проблемой украшения своего жилища...
    Предлагаю Вашему вниманию еще одну тему для размышлений...
    Вашу любимую квартиру (дом) можно оформить так...
    Это кухня. Роспись акрилом.

    Исправлено пользователем oka_art (15.08.11 11:10)

  • красиво.
    сколько берете за м2?

  • Спасибо... от 2000 + материалы

    Это имитация окна на стене...

    Исправлено пользователем oka_art (16.08.11 11:28)

  • детская...

    Исправлено пользователем oka_art (17.08.11 15:55)

  • Подскажите как кирпичную стенку отделать! Буди признательно благодарна!

  • ООО... моя мечта... иметь кирпичную стену...
    я бы ее просто почистила и так и оставила... можно ее слегка затонировать...сейчас столько замечательных интерьеров можно подглядеть в инете с "голыми" кирпичными стенами - наверняка что-нибудь для себя найдете... а если хотите "чего-нибудь этакого" можно положить штукатурку местами - имитирующую отвалившуюся и застарить фреской... но для таких вещей нужно внимательно продумать весь интерьер комнаты...
    вот примеры сходу в инете нашла)))

  • Очень красивые у вас картины:улыб:. У меня вопрос: как должна быть стена подготовлена, чтобы на нее наносить данную красоту?

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Просто ровная оштукатуренная стена, покрытая акриловой пропиткой... но и белые обои с небольшой фактурой подойдут (но на них немного по-другому краска ложится, не впитывается, как в стену...)


    Вот еще примеры...

    Исправлено пользователем oka_art (24.09.11 20:18)

  • из архива...

  • еще примеры...

    Исправлено пользователем oka_art (02.11.11 09:41)

  • Венеция... начало...
    Задача... "сломать" стену в коридоре - увеличить пространство... ну и как максимум - заставить смотрящего схватиться за перила :миг:

  • купила панель на стену, хочу расписать её)

  • а из чего панель? размер?

  • из кирпичных стен на ваших фотографиях, только одна настоящий кирпич, которая самая страшная посередине. все остальное плитка декоративная

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • Не возражаю про искусственность стен из кирпича.... речь ведь шла о примерах интерьера...

  • Выглядет просто сказочно....на сколько долговечна?

  • Это завист от нескольких факторов....
    от того, на чем нарисовано, чем нарисовано и покрыто ли лаком...
    А вообще - акрил...краска на основе клея ПВА, создает довольно крепкую пленку на поверхности... ее можно мыть...но царапины от гвоздя конечно же останутся...

  • Например - если нарисовать на подготовленой стене на кухни, и покрыть лаком - на сколько хватит ?

  • Вы так спрашиваете точное время... Вы же понимаете, что все будет зависеть от Вас, как от хозяев... если молотком в стену бить - то не только краска, но и штукатурка отвалится, а если нормально к ней относится - то она минимум лет 10 простоит (я, например, у себя дома раньше не собираюсь ремонт делать).... а что касается моих личных гарантий.... в течении года мелкие царапины (если вдруг) могу приехать закрасить...
    еще могу посоветовать маслянной краской роспись делать (она точно вечная, все шедевры в музеях ей сделаны).... только цена сразу другая...

  • И еще... я понимаю, что роспись - это серьезный шаг, поэтому можете закрасить у себя дома мааленький кусочек стенки акрилом (купить баночку можно в канцтоварах) и попробуйте ее помыть, почистить щеткой и т. д. тогда Вы четко для себя поймете чего ждать... а я Вам даже немножко лака могу дать :улыб:

  • это не просто шикарно,это...это....Вот это- я понимаю,ТАЛАНТ!

  • Спасибо...
    (вообще я могу назвать себя профессионалом... т.к. имею художественное образование и опыт работы)

  • Если Вы хотите создать в квартире или коттедже неповторимый оригинальный стиль, то роспись в этом Вам поможет. Моя последняя работа

    • Роспись стен "Полдень"

    • Фрагмент росписи "Полдень"

    • Готовая роспись в интерьере

    • Фрагмент росписи "Полдень"

    • Фрагмент росписи "Полдень"

    П.3

  • ООО.... привет конкурентам!!! Почём красите? :улыб:
    (кстати недавно "чистила" фото вашей работы для каталога выставки "Красный проспект" :улыб:
    http://bykovskaya.com/portfolio/painting#)

  • Маленькие по три, большие по пять (С):улыб:

    П.3

  • Только что закончила яркий проект комнаты для двух мальчиков-подростков...

  • Клева

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • ННП

    А вот интересно, уличные стены кто-нить разрисовывает? Просто есть желание подпорную бетонную стенку облагородить.

    Совесть — это внутренний голос, предупреждающий о том, что за нами кто-то следит.(c)

  • почему нет... было бы у Вас желание... но пока холодновато красить на улице... совсем потеплеет - тогда....

  • ну дык замётано, если можно тогда в личку стоимость творчества на стенке 1,5*10 м.

    Совесть — это внутренний голос, предупреждающий о том, что за нами кто-то следит.(c)

  • роспись по кафелю...
    использовались запекаемые краски...т.е. сначала раскрашивался кафель, а потом его клеили на стену...

  • новый проект... комната для маленькой девочки...

  • монохромная роспись (часть проекта комнаты - вокруг будет мебель)

  • Закончила монохромную роспись в спальне... противоположная стена...
    Роспись выполнялась по готовому дизайн-проекту...

  • В ответ на: Закончила монохромную роспись в спальне... противоположная стена...
    Роспись выполнялась по готовому дизайн-проекту...
    Очень-очень красиво....

  • Новый проект - "Морские просторы". С ним получилась целая история... Заказчица долго не могла выбрать эскиз, да, и в связи с изменениями в интерьере по ходу ремонта, пришлось делать много разных вариантов эскизов... Однажды мой сын, наблюдая за процессом ваяния очередной партии эскизов, заключил: "Ну ты мама "напросторила просторов" :улыб:
    Ну вот, что собственно, напросторилось...

  • Ваши слова "Нет... ну обои-то всяко лучше... дешевле уж точно...
    но дело-то не в этом - а в индувидуальности интерьера (любого...даже в хрущевке) и показатель того, что хозяева квартиры (дома) задумываются о том, что их окружает... "(с)
    Как вам моя новая работа?????

    П.3

  • Слова мои...а разве я не права?
    Работа - позитивненько, особенно долгими зимними вечерами....
    А чем фактуру делали?

  • Да, и купаясь в бассейне :хехе:
    Фактуру наносила декоративной штукатуркой "Андалузия" на целлюлозной основе, просто потрясный материал, я и на холсте под живопись её использую. Могу адресок подсказать, где беру, там и экспериментировать дают бесплатно!

    П.3

  • Давайте... буду признательна...т.к. сейчас фактура востребована... и возникла необходимость в ее освоении...
    хотя, если честно, в реальных изображениях не вижу особой необходимости ее применения (особенно в цветочках)... т.к. реальности изображению она не придает... Хотя при правильном применении смотрится весьма эффектно....
    например...

  • Вы зря не используете в реалистичных изображениях, т.к плановость очень легко можно передать с помощью фактуры и богаче смотрится. В последней моей работе "Золотой Берег" я как раз использовала её на первых планах: пена волн, стволы пальм и песок на переднем плане, получается 3D изображение!!!! А ветки у пальм сделаны объёмно темперой и отлиссерованны акрилом.
    А эту штукатурку я беру на Фабричной,17 "Ателье декоративных покрытий" или бывший "Новый мир". Там девчонки все расскажут, покажут и дадут попробовать. В отличии от других фирм, торгующих декоративкой, там все по простому и по дружески! Желаю успехов!!!

    П.3

  • Ушла в отпуск до 10ого

  • Я в наличии...

  • скажите пожалуйста смогли бы вы сделать рисунок на стене дома размером примерно 3x3 примерно на уровне 3 этажа числа 10 ноября 2012 , сколько это будет стоить? спасибо.

  • Ооо...Ну у Вас и задачи... ну для начала за день 9 м.кв не закрасишь... только валиком... а потом уже холодно красить на улице... производители краски рекомендуют работать до +12 гр. акрилом... так что извините...

  • Панно на кафеле (запекаемые краски по стеклу и керамике, лак)

  • Новый проект "Сказка для Алисы". Роспись на 4х стенах в детской комнате (вход), роспись зеркала... Задача - нарисовать сказку, визуально расширить узкий вход в комнату, "спрятать" зеркало в картине... Целиком нет возможности сфотографировать - поэтому только частями буду выкладывать...

  • еще...

  • Красиво получается и даже оригинально. Вот только насколько это практично?

  • Странный вопрос... как люди себе в одну краску стены красят? даже во влажных помещениях... и не задаются этим вопросом... все краски акриловые - моющиеся, а если надо дополнительную защиту - покройте матовым лаком...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: