Погода: 6 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Хобби / Hand Made /

Вышивка (счетный крест, гобелен, гладь и т.д.) (часть 2)

  • Телепаты в отпуске

  • to momo5000
    кнопка так и подписана "просмотр как символы" (в квадрате кружок наполовину закрашен)

    А ты всё думал, что неплохой, ты хороший такой,
    Но очень тупой (с)

  • О спасибо, нашла. А еще вопрос как разбитьна несколько листов для печати, чтобы схема удобочитабельна была. масштаб увеличить или есть другой способ?

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • Программа сама автоматически разбивает. Нажми на предварительный просмотр и увидишь на сколько листов у тебя разбита схема.

    А ты всё думал, что неплохой, ты хороший такой,
    Но очень тупой (с)

  • девочки!
    скажите, вот эту красотулю никто из вас не шьёт случайно?
    стукните (плизззз) в аську, вопрос есть, если кто шьёт :смущ:

    Разум бессилен перед гормональной активностью (с)

  • Вот закончила вчера только, еще на оформление не отдавала.
    Вышивка ох сложная была, намучилась я с ребеночком, эти оттенки серого так все рядом, глаз не всегда различал. Но в итоге получилось.
    Правда второй раз за такую не возьмусь.

  • Прикольная парочка. Можно у Вас схему попросить с расшифровкой, я как раз закончила работу, как раз перед выбором стою... Можно на почту momo5000@mail.ru Надеюсь нитки ДМС. Надеюсь не затрудняю Вас данной просьбой..

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • Ключа к ней к сожалению нет. Можно по остаткам ниток подобрать. Схема на сканер не влезет))).
    Могу поменяться на что-нибудь.

  • А нитки ДМС? Давайте поменяемся, что Вас интересует? Схемы или что-то? А какой фирмы вышивка?

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • Нитки кажется ДМС, сейчас уже не помню.
    Схемы были бы интересны, вообще люблю Риолис, но у них часто шерстью вышивка идет, а ее фиг найдешь. Так что все равно в принципе, что-нибудь забавное было бы интересно. А Вы какие вышиваете?

  • Я Херитейдж люблю, Русские нет. Ланарте. Кстати я нашла схему младенца в инете и она разделена на 2 листа. И Ключ есть. Нитки ДМС. Не пойму как вы вышивали без ключа на глаз что-ли нитки подбирали? У Вас много ниток осталось? Напишите какие номера, если своих ненаберу цветов, я бы остатки забрала на обмен чего-либо.
    Я схемы в основ из инета качаю, даже не знаю что предложить Вам. есть только бисерные яблоки, груши, рыбка морская, но там наверное бисер не подобрать самому.

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • Если хотите, я вам сброшу схему этой вышивки с ключом, безвозмездно.
    Вышивка Алиса "Сынишка". Есть также подобная схема "Дочурка".:улыб:
    Уже увидела, что схему нашли сами.:миг:

    Исправлено пользователем Smorodina (12.04.11 17:14)

  • Если еще актуально, то могу вам скинуть всю серию. У меня их 4 штуки есть

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Отлично, Хочу все 4. мой адрес momo5000@mail.ru
    Спасибо за отзывчивость..

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • Из этой же серии есть еще вот такое

    А ты всё думал, что неплохой, ты хороший такой,
    Но очень тупой (с)

  • Только погладила,даже не досохла еще

    А ты всё думал, что неплохой, ты хороший такой,
    Но очень тупой (с)

  • Я вот тоже хочу своей работой похвалится. Вышивка бисером.

  • И еще одна. Только рамку нужно другую заказать.

  • И вот сама первая моя работа.

  • Я вышивала нитками из набора. Схема кстати черно-белая, так что подбирать нитки не получилось бы. Соответственно номеров ниток у меня нет, но есть остатки всех цветов, можно по ним подобрать.

  • А, ну вопрос видимо отпал))))

  • Проверяйте почту:улыб:

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • В ответ на: Если хотите, я вам сброшу схему этой вышивки с ключом, безвозмездно.
    Вышивка Алиса "Сынишка". Есть также подобная схема "Дочурка".:улыб:
    Уже увидела, что схему нашли сами. ;)
    Это не Алиса, это РТО дизайн. У Алисы младенцы вышиты в бежевых тонах и нет бэка.

  • Вот вот и я разглядываю Алису и представленную здесь работу, думаю что-то не то бека нет, все бежевое.
    Смотрю почту, спасибо

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • И правда, оттенки другие.
    Работы не мои, это приложение к схемам.

    Исправлено пользователем Smorodina (13.04.11 22:06)

  • Та которая с беком лучше.

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • Что такое бек?:улыб:

  • Шов "назад иголку"

    А ты всё думал, что неплохой, ты хороший такой,
    Но очень тупой (с)

  • Ларика, работы красивые :live: Только сфотографированы далековато )

  • Спасибо. В следующий раз учту.

  • Очень хотела бы заняться тканым гобеленом! Подскажите новичку, пожалуйста, где найти такие курсы в Новосибирске?

  • В ответ на: Вот закончила вчера только, еще на оформление не отдавала.
    Вышивка ох сложная была, намучилась я с ребеночком, эти оттенки серого так все рядом, глаз не всегда различал. Но в итоге получилось.
    Правда второй раз за такую не возьмусь.
    Я недавно закончила такую же, только ребеночек у меня не серый, а коричневого оттенка! Получился такой теплый и милый... Еще не оформляла :улыб:

  • Приглашаем на конкурс вышитых работ!

    Конкурс на тему «Летний пейзаж у воды» проводится с 17 мая до 31 июня 2011
    года!

    С 17 мая по 15 июня прием работ на конкурс.

    С 15 по 31 июня пройдет пользовательское голосование

    Более подробную информацию и правила конкурса Вы сможете прочесть на
    странице форума, посвященной самому конкурсу - http://www.vyshivai.ru/forum/viewforum.php?f=37

    Заходите посмотреть на конкурсные работы, принимайте участие!

    С 15 июня стартует новый конкурс – “Собачье сердце”!

    С уважением,
    Ольга.

  • СБЫЛОСЬ !!!! Я дошила ХАЕД_Зодиак1 Сейчас офомлю и выложу..396*546 крестиков 18 аида ДМС. 90 цветов ниток.Хочу продать. Сколько может стоить?

  • Начала еще одну ХАЕД Богиня

  • Поздравляю!! :flowers: 396*546 крестиков - это конечно :безум:
    Сколько по времени вышивали? По цене трудно что-то говорить , во-первых -это материал, во-вторых -сам труд, который бесценный, и глаза. Только тот, кто крестиком вышивал хотя бы что-то, это понимает. А вообще самое главное найти покупателя, а по цене уже договариваться:)

  • Ого какой труд! У меня где-то была ссылочка по расчету стоимости вышитой картины. Указываете количество крестов, закладываете стоимость материалов, за 18 канву и большое количество цветов там тоже процентов на 10-20 удорожание. Только вот для меня так и осталось загадкой, как узнать цену 1 крестика, я от балды ставила

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • есть вот такая формуль :безум:
    Цена = Кк*Е+Уэ, где:
    Кк - количество крестиков в вышивке
    Е - цена одного крестика
    Уэ = Кц+ РКр+ Цк+ Рк+ В+ Рг+ Рв+ Дс +Рс + Ссх +Им - усложняющие элементы:
    Кц - количество цветов (если количество используемых цветов (значков) в схеме больше 25, то за каждые дополнительные 5 цветов + 5%)
    РКр - разброс крестиков в схеме (большое количество одиночных крестиков + 15-100%)
    Цк - цвет канвы (темная канва +25%)
    Рк - размер канвы (чем мельче канва, тем сложнее и медленнее вышивка +10-25%)
    В - время на вышивку (если заказ срочный то + 50-100%)
    Рг - работа группы (если вышивка выполняется группой то + 25 -100%)
    Рв - размер вышивки (очень большие полота неудобно вышивать + 15-25%)
    Дс - дополнительно используемые стежки (Васк stitch, французские узелки выкладная нить, гладь, бисер, шнуры, ленты и т.д. + 5-25%)
    Рс - разработка схемы (цена по договоренности не менее 30% от Кк*Е)
    Ссх - сложность схемы (частая смена цветов, большое количество цветов на 100 крестиков, многослойность схемы + 10 - 25 %)
    Им - используемые материалы (канва, нитки, и т.л.)


    Теоретически так и надо считать, но мы любим свой труд , поэтому хочется продать дороже:))) а реально уже как договоришься.

  • мне предлагали росшить икону бисером, за 1 бисеринку готовы платить 10 коп. Я не пробовала..., но говорят бисером проще, чем крестиком вышивать.

    Исправлено пользователем Кукуся (28.06.11 13:22)

  • Может такие расценки и есть, но я за подобную цену продам свою работу, только если с голоду помирать будем:улыб:

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • вот и мой первый ХАЕД...
    хардангер 22, полукрест, 350х474, 39х54см, фон не зашивала, поэтому шила всего 3,5 месяца

    Разум бессилен перед гормональной активностью (с)

  • Ух ты! Очень красиво и аккуратно, и оформление достойное :respect:
    Сложно было, или не очень?) А сколько цветов в схеме?

    *хардангер 22 это ведь канва?:смущ:

    Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать. © C.Chanel

  • да, хардангер - это последняя по нумерации и самая мелкая канва, дальше уже идут ткани равномерного переплетения.

    цветов 25. сложно было там, где розочки и маска... сама девочка не очень сложная))

    Разум бессилен перед гормональной активностью (с)

  • роскошная работа!!!! Я впечатлена и восхищена!

  • Вопрос к тем, кто знаком с ХАЕДом "лично". Моя мама продвинутая вышивальщица и вышивать простое ей уже не интересно. Решили выбрать что-то грандиозное из ХАЕД, чтоб покопалась с ним подольше, но проблема в том, что все или почти все мои хаедовские схемы на 25 канве. Я вообще с трудом представляю себе ее размер, но понимаю, что маман на такой мелкой не сможет из-за зрения. Вопрос в следующем - имеет ли смысл отшивать на 18 канве или от такой замены пострадает внешний вид?

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Вы бы сходили на осинки, там поживее обсуждение. По Хаеду есть отдельная тема.
    Девочки вышивают на 18 каунте, вроде неплохо получается. Если не ошибаюсь, 25 каунт равномерки соответствует 18 канве

  • Я не учла, что у равномерок свои размеры. Почему то подумала, что 25 равномерка, намного меньше 18 аиды. Не знаете где равномерку можно купить?

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Отличие равномерки от канвы в том, что в канве есть ярко выраженные дырочки для иголки, а у равномерки нет, там нужно количество нитей считать.
    Мое мнение - если по дизайну зашивается весь фон полностью, удобнее взять 18 канву. А на равномерке шить, если есть незаполенные участки фона, тогда изящнее смотрися работа.

    В "Золотых ручках" была. Но я давно видела. Лучше наверное, предварительно позвонить им.

  • А где ХАЕДовсие наборы купить, или все отшивают схемы из инета? Что-то я не видела в продаже? Тоже хочу что-нибудь не супер грандиозное попробовать.

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • В основном все с интернета берут схемы, правда, сейчас их запретили выкладывать в открытый доступ.
    Опять же отошлю на осинки :улыб:там в личку у девочек можно попросить схемы.
    У меня есть несколько ХАЕДовских, но все большие и сложные.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: