Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Hand Made /

Вышивка (счетный крест, гобелен, гладь и т.д.) (часть 2)

  • Наконец-то закончила свого пёсика:

    Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать. © C.Chanel

  • Ай, хороший какой.

  • Очень люблю этот дизайн! Отлично получилось!

  • Спасибо :роза:

    Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать. © C.Chanel

  • Очень красивое оформление!

    Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю я.

  • Спасибо:улыб:Я, правда, сомневалась насчет багета, но в итоге вышло неплохо. И натяжкой я очень довольна!

    Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать. © C.Chanel

  • А это чья схема?

  • Это Dimensions 35169 Man's Best Friend, правда я не по набору вышивала...

    Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать. © C.Chanel

  • Девоньки!
    По приглашению Краеведческого музея города Карасук творческий клуб "Золотая канитель" организует выставку вышитых работ. К участию приглашаются все желающие!
    темы выставки:
    1. портреты и жанровые композиции с людьми.
    2. летние пейзажи, цветы, букеты, натюрморты.
    Выставка продлится с 12 июня (точно) по 15 августа (ориентировачно). Сбор работ до 8 июня включительно по адресу: пр.Димитрова, 17, 4 подъезд, 2 этаж, домофон 59.
    Все работы в музей передаются по договору, сохранность гарантируеся. Вопросы можно задать по тлф 89139151371, Инэсса
    карта

    Разум бессилен перед гормональной активностью (с)

  • Последняя вышитая и оформленная работа.
    Подруге в подарок на новоселье.

  • Последние из отшитых работ - вышивка в голландском стиле.
    Себе на кухню)))

  • всем привет!
    у меня новенькое))
    Дизайнер Елена Чебакова. 16 каунт, крест в 2 нити, 52 оттенка. размер 250х175. в оформленном виде 52х39 см. рамочка на самом деле не такая синяя, это всё вспышка виновата... :tease:

    Разум бессилен перед гормональной активностью (с)

  • Забрала сегодня из Багетной мастерской.
    Анкор "Россыпь роз", вышивалось подбором, т.к. набор сняли с производства.

    Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю я.

  • хваст:улыб:

    Исправлено пользователем FireFly (03.10.12 16:41)

  • там все полукрестом?

    Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю я.

  • да

  • А по схеме тоже так было?) ИМХО, цветные части надо было крестом шить)
    А работа мне очень даже нравится :respect:

    И еще вопрос: это был набор ЗР или вы схемку покупали на личном сайте Надежды?)

    Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать. © C.Chanel

  • Вы можете отшивать, как Вам лично нравится. Человек, которого считаю безоговорочным экспертом в вопросах вышивки, высоко оценил работу. Каждый при своем мнении.

  • В ответ на: Человек, которого считаю безоговорочным экспертом в вопросах вышивки, высоко оценил работу.
    и такие бывают? :eek:

    Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю я.

  • А что так резко то?

  • У меня вопрос: кто как вышивает? По набору или подбором?
    Мне всегда стыдно перед производителем, когда я схему распечатываю из интернета)))

    Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю я.

  • Я чаще вышиваю подбором, но и наборчики беру. Наборами приятнее вышивать, а подбором вышиваю то, что не могу у нас найти, или на что уже ниточки были куплены раньше (раньше почему-то старалась вышивать только подбором). В основном подбором вышиваю небольшие работы:улыб:

    Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать. © C.Chanel

  • В ответ на: Мне всегда стыдно перед производителем, когда я схему распечатываю из интернета)))
    я один раз посчитала себестоимость набора и посмотрела на его стоимость в магазине...
    и решила - это пусть производителю стыдно будет, что наборы продаются с накруткой 300-500% от себестоимости.
    я понимаю, всем кушать хочется, но наглеть то чё?

    Разум бессилен перед гормональной активностью (с)

  • В ответ на: я один раз посчитала себестоимость набора
    В ответ на: наборы продаются с накруткой 300-500% от себестоимости
    Я, конечно, в экономике не сильна, но 300-500% у меня никогда не получалось... Но мне интересно, какую стоимость схемы Вы закладывали в расчет:улыб:

    Хотя... если какие-то наборы с небольшим количеством цветов брать, может и получится около 300% вместе с накруткой магазина

    Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать. © C.Chanel

  • :biggrin:
    возможно, что и я в процентах не сильна... но, для примера - если себестоимость (канва, нитки, упаковка) 120р, а набор продается за 480, то это скока процентов?
    какой набор я обсчитывала - не помню, врать не буду. это было 2 года назад, на заре моего вышивального увлечения... с тех пор все схемы беру исключительно в интернете, а ДМС на ибее. дешево, сердито и подборов не требуется)))

    Разум бессилен перед гормональной активностью (с)

  • Из того, что я в свое время считала, у меня самое большое расхождение получилось на ДИМовском Далматинце: всего 11 цветов (11*28р=308р) + канва 65р + упаковка = итого себестоимость около 400р. НО! Если мы возьмем стоимость схемы 250-300р, то получится уже достаточно внушительная сумма, сопоставимая с ценами интернет-магазинов. Про наши магазины говорить не будем, понятно, что в стоимость заложена и аренда торгового зала и все-все:улыб:

    Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать. © C.Chanel

  • а я наборы в СПшках беру, очень выгодно, раза в 2 дешевле, чем в магазинах.

  • В ответ на: 11*28р=308р
    не согласна. 28р - это розничная цена. производитель наборов покупает нитки в 2 раза дешевле, как минимум. ну, мы ж себестоимость считаем?:миг:
    для справки: на ибее, если не торгуясь, то по 16,4р с доставкой ДМС выходит.
    В ответ на: стоимость схемы 250-300р
    и тут не согласна. если посмотреть тираж набора, да помножить на эти денешки - ой, мамо, скока получится... думаю, что в МАССОВЫХ наборах стоимость схемы не более 30-50р. т.к. за 300-500 можно уже дизайнерскую схему в инете купить, а не массовку.

    Разум бессилен перед гормональной активностью (с)

  • Я теперь тоже в магазинах не беру, беру в группе в контакте) СПшки не смотрела, спасибо за наводку:миг:

    Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать. © C.Chanel

  • А я с вами пожалуй соглашусь:yes.gif:

    А насчет ДМС по 16,4р я вам даже завидую)) Если можно, скиньте в личку ссылку, а то я в подобных сайтах не разбираюсь):смущ:

    Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать. © C.Chanel

  • Про СП: давно посматриваю на этот сайт: http://www.igolka.in.ua/forum/38-306-1
    Такие наборы красивые и не оч дорого. Узнвала у этой девушки про доставку - без проблем можно организовать.

    Еще ворос: где у нас в городе можно сделать такого рода резное паспарту сделать?

    Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю я.

  • в фотолэнде. только у них есть нужное оборудование.
    за разработку макета возьмут отдельные деньги. причём 2 раза - сначала дизайнер за то, что нарисует, а потом програмист (или как там у них эта должность называется...) за то, что перекинет рисунок в ту машину, которая паспарту резать будет.
    поэтому, если хотите сэкономить - рисуйте-чертите сами в натуральную величину. и с рисунком к ним.:улыб:

    Разум бессилен перед гормональной активностью (с)

  • О как!
    Спасибо за совет!

    Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю я.

  • Фотолзнд - это Багетная мастерская (Арт-Богема), да?

    Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю я.

  • ээээ.... не знаю. фотолэнд он и есть фотолэнд. производство у них в одном месте, а приёмок по городу много. я на Королёва, 40 консультировалась. тож хотела паспарту с прибабахами))) а потом сама всё сделала из листа картона и жатой цветной бумаги))))
    а то вышивка была маленькая-детская, а оформление обошлось бы как за полноразмерный шедевр...

    Разум бессилен перед гормональной активностью (с)

  • забрала из багетки свою новую работу)))
    HAED Red 2-Middleton, выполнено на хардангере 22, полукрест, 25 оттенков ДМС, 350х483 стежков.
    размер готовой работы вместе с оформлением 48х62 см

    Разум бессилен перед гормональной активностью (с)

  • Люблю такой ХАЕД, но наверное никогда не решусь на него...)) Хотя, кто знает))
    Красивая работа :роза:

    Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать. © C.Chanel

  • спасибо))))

    Разум бессилен перед гормональной активностью (с)

  • слов нет, остается только восхищаться! :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif: шикарная работа :knix:

  • ННП

    Мы тут обсуждали, сколько же мы переплачиваем за наборы, так вот, после сегодняшнего посещения багетки мне вообще страшно :безум: Стало интересно, сколько мы за багет переплачиваем)

    В общем, дорогостоящее у нас хобби:улыб:

    Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать. © C.Chanel

  • Здравствуйте, есть у кого-нибудь черные нитки для вышивки остатки, заберу за шоколадку.

  • да тут как бэ вишь хитрость в чем... набор, если не лениво, вышивальщица себе сама собрать может. и сэкономит на комплектации кучу денег... а багет ты сама КАК сделаешь? особенно если работа большая и "выставочная" тассказать? нет, багет самой никак...:хммм:
    тут вариант только один: искать багетку с лояльными ценами и экономить на самостоятельной натяжке - вот это вполне реально.
    :улыб:

    для Кукуся - спасибо)

    Разум бессилен перед гормональной активностью (с)

  • да вот в том-то и дело, что никак! маленькие работки сама натягивала и оформяла, а тут не получится)
    а вот за хорошую натяжку большой работы мне не жалко заплатить, жаль только, что натяжка это чуть ли не самый малостоящий пункт в оформлении...) В свое время из-за натяжки пришла в Богему оформлять - по сравнению с некоторыми другими багетками - небо и земля:улыб:

    Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать. © C.Chanel

  • А вот моя новая работа. Как несложно догадаться, в подарок маме)

    Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать. © C.Chanel

  • Последняя оформленная вышивка
    "Цветочная кошка"

  • даёшь Новый год досрочно! :biggrin:

    Разум бессилен перед гормональной активностью (с)

  • работа просто потрясающая, такой красоты еще не видела :eek: :роза:

    а я все свою картину крестиком довышивать не могу, а такое даже не представляю как.. :appl:

  • И елка тоже СУПЕРРР, я тоже так хочуууууу :cray-1:

    Это же крестом вышивка или я ошибаюсь?

    Исправлено пользователем Ольга_ST (04.12.12 01:03)

  • спасибо)))
    да, сама ёлка - там обычный крестик))

    Разум бессилен перед гормональной активностью (с)

  • а звездочки как приклеивали?

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: