Погода: −3 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Бессмертие и перемещение душ

  • В ответ на: Опять использование научных терминов, о которых вы понятия не имеете.
    Уже давно доказано учеными, что гены - это не более чем антенны, настраивающие органы или организмы на определенные резонансные частоты.
    Ученые впринципе ни чего доказать не могут, т.к. все у них построено на предположениях одних ученых на предположениях других ученых... кто там кому что доказал. Скорость света тоже померили и доказали...

    Ну а так то, читала некоторые учебники в мед институте когда училась... про генетику в том числе.
    Теперь то я точно знаю, что такое генетика, и что в институте там они даже не догадываются что такое генетическая память.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Но мои суждения не ограничены ни одним из них.
    Вы же в эгрегоре находитесь и поэтому не видите. надо из него выйти, тогда все поймете.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Был у меня один знакомый Андрюша, вел семинары по эзотерическим практикам... так вот он любил повторять,
    если на ваш контакт пришел бог или иной пуп Вселенной, попросите его прочитать то, что написано на соседнем заборе...
    На самом деле, очень легко определить, с кем ты имеешь дело, что за сущность на том конце провода.
    Если кто общается с силами или сущностями по настоящему, а не со своим подсознанием, те умеют различать.
    Передаются вибрации, настроение и многое другое.

    Если на том конце провода демонические силы (сущности) - появляется страх, сомнения и пр. Информация от них сомнительного качества, чаще толкают на искушения.
    Есть различные промежуточные силы, тоже можно по ощущениям определить с кем имеешь дело и по качеству информации. Должно быть различение наработано, конечно.
    Когда приходят силы света, от них льётся безусловная любовь, благодать, блаженство.

    Есть силы более высокого порядка - там нет чувств и эмоций - просто мощь. Ни кто не разговаривает с тобой слащавыми голосами. Там просто льется сила в тебя, которая далее преобразуется в знание.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Что касается открытий Менделеева, Теслы и других ученых - обычное плотное подключение к эгрегору... :dnknow:
    Это не состоятельная версия. Что такое эгрегор?

    ВИКИ: Эгре́гор (от др.-греч. ἐγρήγορος «бодрствующий») — в оккультных и новых (нетрадиционных) религиозных движениях — «ментальный конденсат», порождаемый мыслями и эмоциями группы (общности) людей и обретающий самостоятельное бытие; душа вещи (реликвии).

    То, что создано мыслями и эмоциями людей... Откуда там знания? Эгрегор может выдать только то, что туда было заложено мыслями людей...

    Творец Рая на Земле.

  • Можно перефразировать известную дворовую песню -

    Эгрегор, и ночи полные огня!
    Эгрегор, зачем же губишь ты меня!....

    :улыб:

  • В ответ на: как говорил один мой знакомый психолог: "Как только человек сказал, что что-то понял, появляется повод подумать с точностью до наоборот!":улыб:
    Прекрасный пример рекурсивной фразы, смыслу которой нельзя верить!)
    Ваш психолог что то понял, произнося эту фразу? ))) Мне думается с точностью до наоборот ))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • а что тут непонятного в этой фразе?
    люди часто с умным видом говорят, что они всё поняли, чаще всего чтобы отвязаться или не показаться глупым...
    Но фраз с абсолютным смыслом не бывает.
    Любая фраза востребована в своем контексте. В частности в разговоре с Фидуцией - это было к месту:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: На самом деле, очень легко определить, с кем ты имеешь дело, что за сущность на том конце провода.
    В соседней ветке, я уже объяснил природу контактерства - это разговор со своим вторым я. Это в 99% случаях.
    А все эти нюансы чувствования той "сущности", что на другом конце провода, - это разговор ни о чем.
    Например, чем глубже чел погружается в измененное состояние сознание, тем больше он чувствует наслаждение и эйфорию, сродни наркотическому состоянию... И делать на основе этого заключение, что наркоман общается с Высшей духовной сущностью - просто бред.
    Еще раз настаиваю: практика - критерий истины... когда люди об этом забывают, они просто сходят с ума.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Вы же в эгрегоре находитесь и поэтому не видите. надо из него выйти, тогда все поймете.
    вы не понимаете природу эгрегора...
    А вот принадлежность конкретного чела к эгрегору легко можно констатировать по одному признаку - он всецело привержен одной идее...:улыб:
    В ответ на: Ученые впринципе ни чего доказать не могут, т.к. все у них построено на предположениях одних ученых на предположениях других ученых... кто там кому что доказал. Скорость света тоже померили и доказали...
    Основываясь на расчетах ученых летают самолеты и ракеты, работают механизмы и роботы...
    И уж точно, если выбирать между двумя догмами ученых или религиозных фанатиков, я бы выбрал ученых...
    Ну да ладно.
    Родите миру истину, что есть генетика, раз вы утверждаете, что познали это?
    Только пож-ста без замыкания на слова, которые неопределены по своей сути или которые вы понимаете по своему, как например, термин "сознание".

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Вы даже не понимаете о чем я пишу...
    А вы уверены, что кто-то здесь понимает о чем вы пишите?:улыб:
    Я помню лет 10 тому назад или поболе, одна супружеская пара, здесь в Новосибе, написала и издала книгу о своих контактах с каким-то пупом Вселенной (не помню как он назывался)... Я не думаю, что кто либо прочитал эту книгу, кроме собратьев контактеров, которым нужно подтверждение, что они не одни такие... Ну типа "кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку".
    В этой книге был откровенный бред, якобы чертежи каких-то приборов и прочая дурь, сдобренная использованием научных терминов человеком, который окончил церковно-приходскую школу (т.е. не понимал значение этих терминов).

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Например, чем глубже чел погружается в измененное состояние сознание,
    Я не погружаюсь в измененное состояние сознания и я не писала, что с кем то контактирую.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: - Что касается открытий Менделеева, Теслы и других ученых - обычное плотное подключение к эгрегору...
    - Это не состоятельная версия. Что такое эгрегор?
    В данном случае проще воспользоваться теорией Вернадского о ноосфере. Все творческие люди (художники в широком смысле этого слова и талантливые и великие ученые) черпают свои знания именно из ноосферы.
    А эгрегор - это энергетическая структура, образованная деятельностью разумных существ, находящихся в резонансе друг с другом (поклонники Кастанеды, поклонники Акаши, филателисты, и т.п.).
    Любой эгрегор обязательно имеет физический носитель: людей, животных, предметы культа и другие объекты, на которых сконцентрировано внимание членов данного эгрегора.
    Эгрегор, как любая система, обладает свойствами не присущими отдельным субъектам, в него входящим. Иными словами можно в некотором смысле говорить о коллективном или надколлективном разуме (сознании).
    Если физическая основа эгрегора уничтожается, отмирает, то рассыпается и сам эгрегор.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Ноосфера откуда берет?

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Я не погружаюсь в измененное состояние сознания и я не писала, что с кем то контактирую.
    Ну вы же сами везде пишите, что получаете откуда-то знания.
    Если вы ни с кем не контактируете, то тогда получаете знания от своего подсознания (см. выше):улыб:
    И уж точно, чтобы получить знания ненаучными способами, вы обязательно должны входить в ИСС, но возможно называете его по другому... однако это сути не меняет.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: А эгрегор - это энергетическая структура, образованная деятельностью разумных существ, находящихся в резонансе друг с другом (поклонники Кастанеды, поклонники Акаши, филателисты, и т.п.).
    Любой эгрегор обязательно имеет физический носитель: людей, животных, предметы культа и другие объекты, на которых сконцентрировано внимание членов данного эгрегора.
    А теперь включите логику... Как в эгрегор образованный "людями" и зверями попадают новые крутые знания??? Ну?

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Ноосфера откуда берет?
    От людей. Но и сама преобразовывает и структурирует информацию на основе обычных законов развития энергетических структур... См. выше определение эгрегора.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Ну вы же сами везде пишите, что получаете откуда-то знания.
    Если вы ни с кем не контактируете, то тогда получаете знания от своего подсознания (см. выше):улыб:
    Во первых подсознание человека это Единое Целое с Высшим Разумом.

    Во вторых, я писала, в результате размышлений моих (своим коротким умишком ограниченного человека) мне приходит мощнейший поток силы (можно сказать энергии) который трансформируется в мысли и затем я это перекладываю на слова.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: От людей. Но и сама преобразовывает и структурирует информацию на основе обычных законов развития энергетических структур... См. выше определение эгрегора.
    От каких людей? Получается какие то люди заложили в эгрегор таблицу Менделеева и он её потом получил оттуда???
    А до этих людей еще другие люди???

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: А теперь включите логику... Как в эгрегор образованный "людями" и зверями попадают новые крутые знания??? Ну?
    Только что объяснил выше...
    Эти знания только несведующим кажутся новыми и крутыми.
    Менделеев, прежде чем увидел во сне свою таблицу, несколько лет думал об этом. И не только он. Какая-то мысль другого человека вызвала в его мозгу "озарение" и подсознание выдало правильное решение...
    При этом такое "гениальное озарение" приходит одновременно нескольким людям именно потому, что они работают в рамках одного эгрегора. Но помнят обычно только первых.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • На самом деле, просветление это не очень сложно... Просто достаточно научиться концентрировать в себе много силы воли и все Вам откроется.

    Творец Рая на Земле.

  • Ну да, Тесла на Тесле сидит и Теслой погоняет.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Какая-то мысль другого человека вызвала в его мозгу "озарение" и подсознание выдало правильное решение...
    При этом такое "гениальное озарение" приходит одновременно нескольким людям именно потому, что они работают в рамках одного эгрегора. Но помнят обычно только первых.
    Озарения приходят от Абсолюта. Можете оставаться при своем мнении а я при своем останусь.
    У ВАс будет эгрегор, а у меня Абсолют.

    Я устала, если честно. Хотя устаю я очень редко... вернее вообще не устаю...

    Творец Рая на Земле.

    Исправлено пользователем fiducia (02.05.18 00:00)

  • На самом деле, полученная информация из вне, почти всегда остается лишь на уровне информации и очень редко переходит в знание.
    А истинное знание, оно всегда рождается внутри именно в результате размышлений.

    Творец Рая на Земле.

  • Безусловно, от эгрегора тоже приходит информация, наверное. Я не знаю почти ни чего про эгрегоры, не хочу погружать в них свое сознание.

    Я так понимаю "работу" эгрегора: например: обычная банковская структура, попался эгрегору "правильный" человек, который четко выпоняет все правила структуры, соответствует данному эгрегору полностью, во время приходит, во время уходит, короче соблюдает безукоризненно все правила, все мысли о работе и пр. Много сил отдает работе, а взамен получает зарплату и признание. Эгрегор его в какой то момент подхватывает и несет вверх по служебной лестнице, до тех пор, пока человек соответствует. Он полностью отдается работе, отдает свою энергию. В какой то момент, человек может заболеть и у него уже не будет сил, которые он сможет вложить в работу, или достанет его все это и он нарушит правила... Эгрегор его измочалит и выплюнет. А может он и до пенсии дотянет. Если будет до пенсии соответствовать.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: В соседней ветке, я уже объяснил природу контактерства - это разговор со своим вторым я. Это в 99% случаях.
    А все эти нюансы чувствования той "сущности", что на другом конце провода, - это разговор ни о чем.
    Вторым Я, третьим, четвертым... Я есть только одно... на всех при чем. Это только люди думают, что у каждого есть свое я да еще и не одно.

    Прикосновение к силе на каждом уровне дает свои ощущения (вибрации) - силы зла (ненависть, СТРАХ, панические атаки, злоба, раздражение, сомнения, и т.д., ни как не спутать с силами света.

    Чувствование это существенный критерий, по которому можно очень точно определить к силе какого уровня Вы прикасаетесь.
    Так же это можно определить и по тем словам, которые человек употребляет в своих речах.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Основываясь на расчетах ученых летают самолеты и ракеты, работают механизмы и роботы...

    И уж точно, если выбирать между двумя догмами ученых или религиозных фанатиков, я бы выбрал ученых...
    На расчетах - да, согласна, то что можно посчитать и начертить. Но посчитать сознание невозможно и начертить его невозможно. Это не точная наука.

    Я бы не выбрала ни тех, ни других. Они все опасны для миропонимания.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Ноосфера откуда берет?
    =======================
    От людей.
    Получается замкнутая система? Ноосфера - от людей, люди от ноосферы? Как туда попадает что то новое?

    Творец Рая на Земле.

    Исправлено пользователем Victor-885 (02.05.18 07:27)

  • В ответ на: Если вы ни с кем не контактируете, то тогда получаете знания от своего подсознания
    Вы считаете, что одно подсознание, живет отдельно от другого подсознания или отдельно от Высшего разума?
    Что их разделяет между собой? Наверное подсознание одного человека отделено очень высоким забором, на котором что то написано...., от подсознания другого человека.

    Все это Единое Поле переходящее в мир идей - откуда все и берут и куда все отдают (мыслительно - эмоциональные процессы).
    Эгрегоры так же вписаны в это поле, т.к. они не могут существовать отдельно - нет таких заборов, которые разделяют мерности сознания.

    Когда я осознала единство этого поля, я поняла почему людям навязывают практики медитации - чтобы уже заткнули мысли свои хоть на время, а то всем "на том конце провода" надоело слушать какофонию человеческих мыслей - :ха-ха!:

    Творец Рая на Земле.

    Исправлено пользователем fiducia (02.05.18 06:01)

  • В ответ на: Получается замкнутая система? Ноосфера - от людей, люди от ноосферы? Как туда попадает что то новое?
    помнится кто-то недавно обвинял меня, что я невнимательно читаю....:улыб:
    Эргрегор не замкнутая система. Эгрегоры обмениваются между собой, поскольку люди при жизни входят в несколько эгрегоров сразу... Совокупность всех эгрегоров и есть ваша Акаша или ноосфера Вернадского или коллективный разум Земли...
    И поскольку судя по всему вы не знакомы с теорией систем, поясняю:
    система - это организованная совокупность элементов, которая обладает не только свойствами своих элементов, но и свойствами, не принадлежащими ни одному из элементов (интегральные свойства). И как я говорил выше, эгрегор именно в силу свойств систем обладает собственным интегральным разумом...

    Чем мне лично больше нравится понятие эгрегора, данное мною, оно прагматично и позволяет изучать и предсказывать функционирование этих энергетических структур (эгрегоров), в то время как ноосфера, Земной разум, Акаша - это просто описание, не позволяющее с ним работать. Мистика (туман) на ровном месте, так где действуют обычные законы резонансно-волнового взаимодействия.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Я не знаю почти ни чего про эгрегоры, не хочу погружать в них свое сознание.
    вы почти ничего не знаете о тяготении, однако ежесекундно "погружаетесь" в него... как и в эгрегор... :улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: На самом деле, просветление это не очень сложно... Просто достаточно научиться концентрировать в себе много силы воли и все Вам откроется.
    Конечно, чего проще: соединись с любым эгрегором, что б только по душе и кайфуй на здоровье!:улыб:
    Вопрос то не в этом.
    Что есть просветление и для чего его можно использовать?

    Что такое вы откроете - определяется исключительно той структурой и энергией, с которой вы соединились (т.е. с каким эгрегором поцеловались).
    А дальше что? После вашей смерти, эгрегор акаши возьмет к себе только то, что в вас резонирует с его структурой. Остальное отсечет. И то, что останется не факт, что сохранит хоть толику осознания. Поэтому почти никто и не помнит своих предыдущих воплощений... Это общий механизм, так работают все эгрегоры, а не только Акаши.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Вы считаете, что одно подсознание, живет отдельно от другого подсознания или отдельно от Высшего разума?
    Что их разделяет между собой? Наверное подсознание одного человека отделено очень высоким забором, на котором что то написано...., от подсознания другого человека.
    еще раз повторяю: ваша основная проблема, что вы употребляете термины, о которых не имеете понятия либо определяете их сами, не предупреждая об этом собеседника.
    Подсознание - это правополушарное сознание (для большинства людей, кроме тех, у кого они поменяны местами),мыслящее образами, а не символами. Обычно, у нормального человека они (правое и левое сознание) развиваются параллельно и в гармонии. Однако при различных нарушениях эта гармония разрушается. Например, известен, случай, когда левая рука женщины (левая управляется правым полушарием) действовала самостоятельно, более того пыталась задушить женщину (себя). Церковь конечно тут же обвинила женщину в одержимости и только чуть позже наука объяснила эти явления.
    И да, человек общается с эгрегорами и их структурами только через правое полушарие (подсознание). Выход в это состояние и называется ИСС (измененное состояние сознания).
    А забор безусловно есть и это контроль сознания. Если его отключить, человек управляется эгрегором или гипнологом, который эту связь может перехватить.

    Ну, да ладно и так много вам сказал, надеюсь, что вы это не поймете...:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Эргрегор не замкнутая система. Эгрегоры обмениваются между собой, поскольку люди при жизни входят в несколько эгрегоров сразу... Совокупность всех эгрегоров и есть ваша Акаша или ноосфера Вернадского или коллективный разум Земли...
    Да, именно такую структуру называют "продвинутые" Единым сознанием. При этом они бывают разного уровня (разного набора силы, зависящей от членства в ней адептов).
    В одной расстановке таким Единым сознанием выступало сообщество ведомых "Христом" бестелесных людей в раю, они же, возможно, воплощенные. Девизом их братства служила мысль "Подчиняйся беспрекословно! Инакомыслие запрещено!", состояние овец, нуждающихся в пастухе. Это уровень закрытых в колесе перевоплощения на Земле душ.

    В другой, Единое сознание - энергетическая структура вселенского масштаба, висящая где-то в пространстве в виде яйца. Оно было создано учеными гуманоидами-людьми при расщеплении атома, примерно то, что сейчас делают в коллайдере. Импульс дуальности, живущий в основе любого атома, был ими обнаружен и разделен на + и -. Достав отдельно "-" был собран другой атом деструктивного характера, назовем его "основа дисгармонии", в отличие от стандартного атома, который есть "гармония", баланс.
    Данный атом, притягивая дополнительные силы из вне, в конечном итоге приобрел самостоятельную осознанность, как система, и уничтожил не только цивилизацию творцов, но и многих других жителей планет в нашем Мироздании. Этот же эгрегор оккупировал и нашу Землю, через своих слуг- "воинов тьмы". В расстановке мы вывели героиню, которая по духу и есть Импульс дуальности, совмещающий в себе + и -, из этого яйца, повлияв на того самого ученого, расщепившего первоначальный атом. Ученый поменял решение и не сделал этого, тем самым изменили пространственно-временную ветку для героини. Позже опубликую эту работу.

    Проводник через зону нейтральности

  • В ответ на: Эргрегор не замкнутая система. Эгрегоры обмениваются между собой, поскольку люди при жизни входят в несколько эгрегоров сразу... Совокупность всех эгрегоров и есть ваша Акаша или ноосфера Вернадского или коллективный разум Земли...
    Ну как же не замкнутая? Если в ней участвуют только эгрегоры Земли созданные мыслями людей и люди?
    Замкнутая. Это и есть генетическая память людей всех родов и поколений и пр. Ограничивающее человеческое восприятие в рамках земли и мышление человека, как человека.
    Истинные первооткрыватели берут свои открытия в другом источнике.

    Но есть источник знания за пределами ваших эгрегоров.

    Творец Рая на Земле.

  • Нет, не замкнутая. В большую часть из них подключены не только люди, но и нелюди, чьи знания не ограничиваются только Землей.

    Проводник через зону нейтральности

  • Тогда, это уже не эгрегор Земли, а нечто большее.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: В одной расстановке таким Единым сознанием выступало сообщество ведомых "Христом" бестелесных людей в раю, они же, возможно, воплощенные. Девизом их братства служила мысль "Подчиняйся беспрекословно! Инакомыслие запрещено!", состояние овец, нуждающихся в пастухе. Это уровень закрытых в колесе перевоплощения на Земле душ.
    Это не Единое Сознание, не Высший Разум. Это ограниченное сообщество эгрегора. Не видите разницы?

    Творец Рая на Земле.

  • Внутри сообщества поле читается как Единое сознание для тех, кто своим сознание в него входит. Так было и у той героини, пока она не вышла.

    Назвать кого-то Высшим Разумом - это заведомо признать его превосходство над собой. Странно, что вы именно так описываете себя внутри системы знаний, но этого не замечаете. Так делают те, кто пока так и не вышел на полную свою мощь и продолжает входить в состав некоего "высшего" существа (эгрегора).

    Проводник через зону нейтральности

  • В ответ на: Назвать кого-то Высшим Разумом - это заведомо признать его превосходство над собой.
    Когда наступает просветление ты понимаешь, что нет превосходства, что ты и есть этот разум. Когда я это осознала, я хохотала минут 15 наверно, увидев весь грандиозный замысел.
    Даже можно выйти за пределы этого разума, но выйдя, ты понимаешь, что там делать нечего.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Так делают те, кто пока так и не вышел на полную свою мощь и продолжает входить в состав некоего "высшего" существа (эгрегора).
    Если по Вашему пониманию, то я прошла сквозь кучу эгрегоров.
    Первая мерность, которую я осознала, Астрал, куда многие так стремятся. Это было лет 15 назад. Потом ментальная мерность или генетика, потом интеллектуальный план или мерность - здесь идет накопление знаний, кристаллизация.
    Потом уровень Души, связь с душой, с какими то своими высшими потенциалами, но еще идет отождествление себя с телом, я женщина, я человек имеющий душу.

    Далее идет мерность я называю ангелов, архангелов, возможно, это как то по другому называется, уровень Христосознания - уровень осознанной любви. Любовь это ненасилие, как я уже писала. Выход за пределы инферно зоны.
    Где то здесь была мерность Акаши. Все это уровни сознания.
    Уровень Богов. Состояние блаженства, Любовь, чувствование, благополучие. Получаешь знания этого уровня, но только лишь в рамках своих интересов, на то, на что обратил внимание и размышления.
    Осознание силы гравитации. Силу и действия гравитационного поля. Это еще в состоянии постижения. Здесь есть еще потенциал. Знания раскрываются слоями, больше проявляешь интерес, начинаешь разбираться больше открывается знания, глубже - ярче - закон Эволюции в действии.
    Уровень Абсолюта. Абсолютное сознание.... кем мы и являемся по сути своей и все возможные формы, все это проявления Абсолюта. Там уже ни кто тебя ни чем не ограничивает. Можешь идти куда хочешь, хоть за пределы Абсолюта - полная свобода.
    И никто не покушается на твою индивидуальность или уникальность.

    На ранних стадиях, пока внутри человека есть вибрации инферно, сознание удерживается стражами (внутренними самого человека, такие как страх и пр.) и не пускает за пределы зоны.

    Не материальный Абсолют, становится материальным.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Нет, не замкнутая. В большую часть из них подключены не только люди, но и нелюди, чьи знания не ограничиваются только Землей.
    Структура эгрегоров Вселенной несколько сложнее. Это как обычная физика отличается от квантовой.
    Я бы не хотел говорить о неземных эгрегорах и их связях с нашим земным.
    Например, учет земных пространств с другими измерениями итак усложняет картину до уровня полного непонимания земным разумом...
    Но в главном вы правы - земной эгрегор не замкнут и бесконечен.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: В одной расстановке таким Единым сознанием выступало сообщество ведомых "Христом" бестелесных людей в раю, они же, возможно, воплощенные. Девизом их братства служила мысль "Подчиняйся беспрекословно! Инакомыслие запрещено!", состояние овец, нуждающихся в пастухе. Это уровень закрытых в колесе перевоплощения на Земле душ.
    Конкретный эгрегор выступает "единым сознанием" только для своих адептов.
    А вот вопрос почему все религии требуют слепого подчинения интересен сам по себе...
    И дело не только в том, что власть управляет через такие эгрегоры народом.
    Слепое подчинение (чистая вера) - это самый простой и самый древний способ организации эгрегора.
    Выполняй не задумываясь ритуал и ты уже в его мягких железных объятиях:улыб:
    Да и думать особенно не надо, такой эгрегор полностью управляет жизнью своего адепта.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Когда наступает просветление ты понимаешь, что нет превосходства, что ты и есть этот разум. Когда я это осознала, я хохотала минут 15 наверно, увидев весь грандиозный замысел.
    Даже можно выйти за пределы этого разума, но выйдя, ты понимаешь, что там делать нечего.
    Это не просветление, как его понимают буддисты...
    Это просто эйфория от общего взаимодействия в рамках эгрегора. Если вы были внутри толпы, подчиненной единому порыву, то вы понимаете о чем я. Если вы хотя бы раз выступали на сцене и зал вас поддерживал, то тоже поймете...
    И это не грандиозный замысел бога или иного высшего существа, это просто энергоинформационный обмен.
    И именно "дух эгрегора" (его "единый разум") заставляет вас думать, что вне вашего эгрегора ничего интересного нет:улыб:
    Насчет "превосходства" согласен - обычные адепты не чувствуют его, ибо чувствуют свое единство со всеми членами эгрегора. И чем ближе к ядру эгрегора, тем такое ощущение выше... Однако, чувство превосходства возникает в отношении всех, кто не входит в данный эгрегор... Надеюсь не надо напоминать про множество религиозных войн, в основе которых лежит именно это "превосходство"?

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: вообще раскаяние чистит карму. буквально Вы создаете петлю времени и делаете другой "след". т.е. стираете ваш "косяк" из своей будущей жизни :umnik:
    Если следовать этой логике, то у воцерковленных христиан, которые регулярно каются и получают отпущение грехов, карма полностью должна быть чистой. Однако жизнь их с точки зрения "ударов судьбы" практически ни чем не отличается от остальных людей. Они и болеют, и являются жертвами разных неприятных ситуаций (убийство, ограбление и т.п.). Где же эффект от раскаяния?

    Дураку хоть кол теши, он своих два ставит.

  • Верить надо! Если бы эффект был материальный и немедленный, то всё было бы слишком просто. В том и дело, что надо поверить без гарантий и договора. И эффект будет изотермический, в будущем. У кого-то бессмертие души, у кого-то 80 девственниц, у кого-то путевка в родную галактику...

  • В ответ на: Верить надо! Если бы эффект был материальный и немедленный, то всё было бы слишком просто. В том и дело, что надо поверить без гарантий и договора.
    Шутите... это не смешно, люди верят в миф... а в итоге делают для себя только еще хуже...

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Где же эффект от раскаяния?
    вот, вот...

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Это просто эйфория
    Вы как будто не слышите меня... о какой эйфории вы говорите? У меня интересы постоянно меняются или всегда куча разных интересов.

    Я не писала про эйфорию. Возникает четкое, ясное, осознание всего происходящего. Чувство огромной силы, воли, но ни как не эйфория.

    Блаженство - это то, что я чувствую в повседневной жизни. Это мое нормальное состояние.

    ну да, я не кричу о своих возможностях... вообще не люблю это обсуждать, зачем? Тому кому это надо, сами видят и знают. И ни кому ни чего не обещаю... просто делаю.

    Творец Рая на Земле.

  • Федуция, вы где то писали(возможно давно), что не читали и не читаете никаких книг. Так вот – это заметно и сильно. Возможно вы где то… к чему то там подключены…., но простите, малограмотность сквозит у вас в каждом посте и никакое "подключение" её не оправдывает!(зато делает ваши посты опасными и весьма, для неискушённых)
    Как однажды сказал Рэй Бредбери " Есть преступление худшее , чем сжигать книги – это их не читать!"
    Вы только посмотрите, что и как вы подаёте ?!!!!
    По вашему : маньяк-изувер , типичный представитель местного населения "вашего рая". Ибо :
    1.Не раскаивается
    2.Получает удовольствие от своих действий
    Мне кажется подобный лозунг я где то уже слышала….("делай что хочешь – таков закон")и мне кажется, что тот гуру не очень хорошо кончил.(хотя думаю знаний и возможностей у него было поболее…)

    Луценко Ария, как по мне , так раскаяние вещь не просто полезная, но и необходимая. Только вот думаю, что это не предмет торговли – на свечку вымолить прощение не получится . Да и есть вещи, которые простить нельзя.

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • В ответ на: Так вот – это заметно и сильно.
    :agree:
    я намекал- намекал, не помогло...:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

Записей на странице:

Перейти в форум