Погода: 11 °C
15.058...14переменная облачность, без осадков
16.056...14ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Бессмертие и перемещение душ

  • Предлагаю подумать (а при желании, и поговорить) на эту тему. Кому страшно или неловко с точки зрения эзотерики или мистики : )) давайте с точки зрения науки вообще и квантовой физики в частности. Хотя наиболее продвинутые уже давно понимают, что нет ни мистики, ни эзотерики, ни колдовства, ни чудес, ни науки, а есть одно целое - Знание, которое суть триада: фундаментальные законы, технологии и материалы. И магия примерно то же самое Знание с рядом допущений : )
    Показать скрытый текст
    Но мы давайте поговорим с точки зрения теории биоцентризма, автором которой является Роберт Пауль Ланц.
    Кто он такой, чтобы сколько-нибудь серьезно воспринимать выдвинутую им теорию? Это очень авторитетный медик и ученый, специалист в области стволовых клеток и регенеративной медицины, профессор, имеющий массу престижных наград... И мало ему, он еще и увлекается физикой, астрофизикой, квантовой механикой... : )
    Если кратко, то суть его теории в том, что люди, умерев здесь, воскресают в параллельных Вселенных, а смерть - это иллюзия, созданная нашим воображением. И (это уже, правда, не Ланцы, а моё : ) именно благодаря этому ставшая реальностью, прочно укоренившись в сознании людей из поколения в поколение, т.е. - внедренная в массовое бессознательное программа.
    Согласно биоцентризму, смерти нет. Эта иллюзия возникла потому, что люди отождествляют себя со своим телом и знают, что тело рано или поздно умрет, а если умирает тело, умирает человек, а душа это россказни попов и бога нет, потому что его никто не видел. Такая вот неразрывная цепочка - программа.
    На самом же деле, сознание существует вне времени и пространства и способно находиться где угодно: как в человеческом теле, так и вне его. И это хорошо вписывается в основы квантовой механики, согласно которой некая частица может оказаться и там и сям, а некое событие - развиваться по нескольким - иногда бесчисленным - вариантам (и сюда же вписывается концепция мультивселенных, которую отстаивают и другие ученые, утверждающие, что физических законов, которые опровергали бы возможность существования других вселенных, не существует).
    Ну так вот... Энергия электрических токов, вырабатываемых головным мозгом, в силу закона сохранения энергии должна куда-то деться после смерти человека, и перемещается она в параллельное пространство (чем, кстати, не облачные технологии?).
    Каким образом перемещается? При помощи квантового эффекта под названием "квантовая телепортация" - путем передачи квантового состояния на определенное расстояние при помощи разъединенной в пространстве сцепленной пары (пара, находящаяся в состоянии квантовой запутанности) и канала связи. При этом в точке отправления квантовое состояние разрушается в момент его измерения, а затем воссоздается в точке приема.
    И я вот думаю, что момент разрушения пары - это и есть смерть в общепринятом человеческом понимании, а момент воссоздания в точке приема - воскрешение в трактовке многих религий и телепортация в трактовке Ланцы.
    Если принять, что пространство и время – это "простые инструменты нашего ума", как говорит Ланца, то действительно смерти не существует, и становится как-то яснее, что имеется в виду под словами "смертью смерть поправ"...
    Вот и получается, что человеческий мозг - это мощный квантовый компьютер, душа или сознание - информация, накопленная на квантовом уровне. И она не может быть уничтожена, но может и должна быть передана.
    И есть ученые (например, профессор Хамерофф, можно погуглить, кто такой), который считает, что после того, как тело погибает, квантовая информация сознания сливается с нашей Вселенной и там существует бесконечно. А биоцентрист Ланца доказывает, что она улетает в другую Вселенную, чем и отличается от своего коллеги. Но в целом-то...
    Я, кстати говоря, с детства почему-то была внутренне (безосновательно, но четко и твердо: )) убеждена, что души после смерти попадают в общий котел, объединяются там во что-то огромное, мощное и единое и оттуда же раздаются потом вновь рожденным - черпается кому чего достанется (потому и нужно множить добро, а не зло, вносить свою лепту в улучшение Мира, так сказать : )... это было чисто интуитивное понимание, тогда я еще многого не знала, даже таких слов как общее информационно-энергетическое пространство, информационное поле, а из облачных технологий разве что "улетишь на седьмое небо"... : ))
    А теперь вот Ланц с Хамероффом научно обоснованно укрепили меня в том детском понимании : )))
    Скрыть текст


    П.С. Что думаете? Предупреждаю, что появляться буду редко (мне теперь сильно некогда), но всякий раз читать буду с интересом. Так что пишите : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ну, что ж, иногда и я могу оставлять тут весточку и делиться знаниями, полученными изнутри системы "человек".
    Начну с того, что "Душа" - это промежуточное понятие между Духом человека (его сутью) и телом человека (проявлении в материи). Или можно сказать так:
    Душа - намерение бесконечного Духа облечь себя в конечную форму. Формы (тела) существуют не только на Земле, но и на многих других планетах.

    Дух - это суть (мощь), которая читается мной понятиями квантовой физики на просторах бесконечности, т.е. в значениях физики.

    Телов информационном пространстве читается в геометрических фигурах. Обычно это тор или сфера.
    Тело - это алгоритм кодов, являющихся оснасткой тора или сферы. Сама форма (геометрическая фигура) - это Душа. А наполняемость формы изнутри - это Дух. В совокупности Человек.

    Мало кто фиксирует в себе свой Дух (мастерство) осознанно, ибо если его не осознать, он не цепляется за стенки тора (тела), а проносится насквозь.

    Но обычно поиски себя начинаются с Души, ибо она всегда на Земле в ловушках. По крайней мере до прихода ко мне!)))

    Проводник через зону нейтральности

  • Про тело выразилась не точно.
    Тело (материя) - это коды. Тело читается алгоритмами кодов, лентами, состоящими из отдельных символов. Но вижу их сразу на форме души, как оснастку, прописанную поверх формы, тора или сферы.

    Проводник через зону нейтральности

  • Показать скрытый текст
    И есть ученые (например, профессор Хамерофф, можно погуглить, кто такой), который считает, что после того, как тело погибает, квантовая информация сознания сливается с нашей Вселенной и там существует бесконечно. А биоцентрист Ланца доказывает, что она улетает в другую Вселенную, чем и отличается от своего коллеги.
    Скрыть текст


    они оба правы. некоторые души улетают в другую вселенную- механизм "кипения черных дыр..
    основная масса остается, соответственно наработанной энергии

  • Путешествие между жизнями Майкла Ньютона

    Дураку хоть кол теши, он своих два ставит.

  • Хороший ресурс на эту тему. Майкл Ньютон "Путешествие души".

    Дураку хоть кол теши, он своих два ставит.

  • В своё время он помог мне расширить сознание!)) В его книгах хорошо описана модель Колеса перевоплощения на Земле.

    Проводник через зону нейтральности

  • Буддизм отрицает наличие субстанции под названием душа.

    Кстати, основатель буддизма Шакьямуни вопреки распространённому представлению никода не утверждал, что "Я" не существует.

    Вот лично моя интерпретация в контексте концептуальной системы.

    https://forum.ngs.ru/board/general/flat/1910906817/?fpart=1&per-page=50

    А вот очень душевное :улыб: раскрытие темы Далайламой - главой тибетской буддийской школы Гелугпа

  • В ответ на: Буддизм отрицает наличие субстанции под названием душа.
    Ну и что? В буддизме есть дхарма - то, что вы называете основой, началом... Есть то, что вы называете наш персональный ум...
    Всё это просто вопрос понятий, по большому счету.

    П.С. я послушала этот ролик... и не сочтите за снобизм или предвзятость, слова Далай-ламы показались мне до такой степени адаптированными для вот этой его конкретной, заглядывающей в глаза аудитории, что на кончиках моих пальцев вертится слово примитивность.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Разница - качественная.

    Про материю исчерпывающе написал Ленин - это среда лишённая сознания. И она первична и представляет собой субстанцию.
    Дословно - объективная реальность не зависящая от сознания.

    И совсем мрачная цитата в связи с этим - в мире нет ничего, кроме движущейся материи.
    В мифологическом аспекте это противопоставление культу Отца (бог, мужское начало) культа Матери (матерь, мать, материя - женское начало). Дуализм - Инь и Ян, светлое и тёмное.

    Я не исключаю, что подсознательно Ленин находился под сильнейшим влиянием своей довольно властной матери.
    Ну и вот пожалуйста, его - материя первична, сознание вторично. Типичная женская позиция!
    :ха-ха!:

    А дхарма это в некотором смысле - квант сознания. И его изначальная сущность - пустотность.
    В частности поэтому они неуничтожимы - нечему уничтожаться! :улыб:

    Что касается материи, то на то, что это фактически метафизика писал Лосев в своей "Диалектике мифа" в конце 20-х годов. За что сел в ГУЛАГ. А после выхода оттуда на попытки собеседника заговорить с ним на идеалистические темы, внимательно смотрел на него и всегда отвечал:
    - Я материалист!

    :улыб:

    Что касается видео с Далайламой, то не примитивно, а популярно. На нормальном человеческом языке.
    Кто хочет посложнее, может почитать его книги - они широко изданы. И есть в сети.

    Буддизм может быть весьма изощрённым.

  • В ответ на: А дхарма это в некотором смысле - квант сознания.
    И душа в некотором смысле есть сознание :dnknow: В чем вы видите принципиальное отличие?

    П.С. что касается Ленина и материи, то вы меня удивили, честно говоря : ) разве Ленин стоял у истоков материализма? : ) он всего лишь один из адептов.
    П.П.С. разделение материи и сознания - принципиальная ошибка, влекущая за собой системный сбой в восприятии мира... сознание тоже материально, как любая энергия.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В традиционном религиозном представлении душа всё же имеет субстанциональную основу. По некоторым представлениям её - вдувает бог. А про смерть говорят - отдал богу душу!

    Дать или отдать можно то, что система воспринимает как содержащий исходный материал. То есть - некоторый базовый уровень, который воспринимается как некоторая субстанция лишённая сознания.

    То есть любое сознательное воздействие на этот уровень не даёт ответа трактуемого как имеющий смысл в рамках любого уровня сознания входящих в систему разумных существ.
    Включая богов.

    В буддизме же нет никаких субстанций.

    В моей ссылке на модель я дал разъяснения.

  • В ответ на: В традиционном религиозном представлении душа всё же имеет субстанциональную основу.
    Откуда такой вывод? И при чем здесь вообще религия? Религия - лишь один из способов трактования реальности и выстраивания системы... системы знаний, системы управления...
    При этом я надеюсь, что вы не смешиваете понятия религии и веры... Еще более я надеюсь на то, что вы не противопоставляете религию науке : ) или чего доброго одну религию другой.
    И то, и другое, и третье - просто разные способы познания мира. Но ни один из них по отдельности не дает возможности ответить на все вопросы.
    В ответ на: Дать или отдать можно то, что система воспринимает как содержащий исходный материал. То есть - некоторый базовый уровень, который воспринимается как некоторая субстанция лишённая сознания.
    А этот вывод откуда? И что вы, в таком случае, понимаете под сознанием? Но даже ладно, бог с ним, с сознанием. Замените его на информацию. Изменится не много.
    В ответ на: В буддизме же нет никаких субстанций.
    Одна сплошная пустотность? : ) Ну хорошо же... попробуйте тогда описать дырку от бублика, приняв по умолчанию, что самого бублика как субстанции не существует : )
    Когда опишете одну дырку от бублика без бублика, опишите 10 дырок от бубликов без бубликов так, чтобы было понятно, что это не одна большая дырища, а именно 10 маленьких : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Душа это религиозное понятие. То есть нечто, что делает тело живым , по представлениям верующих. От религий каменного века до сегоднящнего дня.
    Она, по тем же представлениям, может существовать сама по себе и даже находиться в общении в некоторой системе отношений. В раю, например. По крайней мере в виде привидения.

    Это и предполагает наличие некоторой утончённой субстанции.


    А субстанция по определению это только носитель некоторых качеств.

    Про дхармы и пустотность в контексте современных представлений - мой текст - Игра в дхармы.

    https://forum.ngs.ru/board/general/flat/1873495798/?fpart=1&per-page=50#Post1873495798

  • В ответ на: Душа это религиозное понятие.
    А дхарма - буддистское. И что? Я ведь сразу обратила ваше внимание на то, что это лишь вопрос понятий.
    Поэтому нет никакого смысла спорить о понятиях. Давайте говорить о сути. Вне религиозного концепта.
    Рассматривайте душу не как религиозный термин или субстанцию, а как информационно заряженный энергоноситель : )

    В ответ на: Цель игры (в дхармы) – достижение абсолютного освобождения путём повышения осознанности.
    Ну так и цель духовного развития вообще - повышение уровня вибраций. В человеческом воплощении (как в частном случае) - повышение осознанности для начала, да.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Рассматривайте душу не как религиозный термин или субстанцию, а как информационно заряженный энергоноситель : )
    Душа как батарейка - интересная модель!


    В ответ на: Ну так и цель духовного развития вообще - повышение уровня вибраций. В человеческом воплощении (как в частном случае) - повышение осознанности для начала, да.
    Повышение уровня вибраций это прогресс в разработке отбойных молотков и вибраторов.
    :улыб:

    Но тоже - очень концептуально!

    Не - правда-правда!
    Любая теория в мире конечных обусловленных существ позволят творчески взглянуть на реальность! Подчеркнуть её грани и особенности.

    Можно было бы использовать даже при написании остросюжетного романа.

    :улыб:

    Вот отрывок из известной "Сутры сердца Праджняпарамиты" (в забавном стиле её обсуждают в романе Гашека повар-оккультист Юрайда и бравый солдат Швейк на пути на фронт)

    ===============
    Авалокитешвара так отвечал достопочтенному Шарипутре: «Если, Шарипутра, какие-нибудь сын [благородной] семьи или дочь [благородной] семьи захотят практиковать глубокую Праджняпарамиту, следует именно так истинно показать: “Ведь пять скандх поистине видятся пустыми в их самобытии!” Здесь, Шарипутра, форма — пустота, а пустота — форма. Пустота неотлична от формы, форма неотлична от пустоты; что форма — то пустота, что пустота — то форма. Точно так же эмоции, понятия, кармические образования, сознание. Здесь, Шарипутра, все дхармы отмечены пустотой (тиб.: все дхармы пусты, не имеют признаков), не рождены и не преходящи, не загрязненны и не очищенны, не ущербны и не совершенны. Поэтому, Шарипутра, в пустоте нет формы, нет эмоций, нет понятий, нет кармических образований, нет сознания, нет глаза, уха, носа, языка, тела, ума, нет видимого, слышимого, обоняемого, вкушаемого, осязаемого, нет дхарм. Нет элементов, начиная от глаза и кончая сознанием ума. Нет неведения, нет пресечения неведения, и далее, вплоть до того, что нет старости и смерти и нет пресечения старости и смерти.

    Страдания, источника, пресечения, пути — нет. Нет познания, нет достижения, нет недостижения.

    Поэтому, Шарипутра, бодхисаттва живет, опираясь на Праджняпарамиту посредством недостижения, без препятствий в психике, и благодаря отсутствию психических препятствий бесстрашно, отринув превратное, в конце концов достигает нирваны.
    ===============

  • В ответ на: Душа как батарейка - интересная модель!
    И не только душа. Все устроено по принципу батарейки. И физическое тело человека и планета и Земля. Божественная троица - химия, физика, математика.

    Творец Рая на Земле.

    Исправлено пользователем fiducia (17.04.18 09:43)

  • Если исходить из того, что все есть энергия, Царство Божье - Гармония, Любовь - это высокие частоты вибраций, гамма ритм и выше.
    Дельта уровни - низкие вибрации - страдания - ад.

    Душа после смерти тела, накопив больше страданий не может подняться в "царство Божье", за счет низких вибраций, часть Души (генетический и кристаллический блок энергий) - астральное, ментальное и каузальные тела, остаются в слоях Земли, привидениями и пр. Духами, которые пугают людей.

    Вот почему важно повышать свои вибрации.

    Творец Рая на Земле.

  • И какой прок от этих шаблонных формулировок двухсотлетней давности?

    Таки вся эта суета всего лишь ради попытки проползти в загробный мир после смерти? ))

  • В ответ на: это высокие частоты вибраций, гамма ритм и выше.
    Физические термины здесь не уместны... Само слово "вибрации" - настройка на определенную частоту, в эзотерике подразумевала деление на "тонкие" и "грубые (физические)", а не на высокие и низкие, с точки зрения физики. Это деление соотносилось с уровнями энергетических оболочек кокона человека...

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • Добавлю.
    Об этих "вибрациях" говорят, когда пытаются задать шкалу для измерения духовного роста...
    Ну типа, давайте измерим неизмеримое. А что бы это выглядело весомым в глазах людей, возьмем псевдонаучную терминологию...
    Действительно, сложность измерения духовности в том, что нет четкого определения духа, души... и нет абсолютных понятий добра и зла.

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: Давайте говорить о сути. Вне религиозного концепта.
    Рассматривайте душу не как религиозный термин или субстанцию, а как информационно заряженный энергоноситель
    душа = тело сновидения (в терминах КК).
    Нельзя отождествлять душу с просто энергией или жизненной силой, ибо и то и другое без структуры самораспадется.

    Поэтому единственное достоверное утверждение про душу:
    душа - это энергетическая структура, находящаяся в резонансе с физическим телом до его смерти и в резонансе с другими душами и эгрегорами - до и после смерти.
    В частности, если душа притянется эгрегором, он ее поглотит, растворит в себе.
    Если души находятся в очень сильном резонансе в магической группе (типа как у КК), то после смерти они все вместе создадут новый объект, у которого есть шанс проскользнуть мимо "Орла" (КК), т.е. мимо эгрегора...:улыб:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: В частности, если душа притянется эгрегором, он ее поглотит, растворит в себе.
    Точно, а потом тем, кто пытается выйти за пределы, вешает лапшу про Единое Сознание, дальше которого ничего нет. Чушь. Эгрегор и поглощенные в нем души и есть это странное "единое сознание".

    Проводник через зону нейтральности

  • Ундина, так о чем думать то будем?
    Бессмертие есть, как и перемещение в конечном и бесконечном. В чем вопрос то?

    Проводник через зону нейтральности

  • В ответ на: Эгрегор и поглощенные в нем души и есть это странное "единое сознание".
    верно.
    Правда ситуация еще более мерзопакостная...
    Человек при жизни устанавливает, как правило, связь с несколькими эгрегорами.
    После смерти его структура (душа) будет растаскиваться между ними... так что сложно говорить в этом случае о целостности и бессмертии души.
    О бессмертии надо специально заботиться :morning:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • Вброшу еще одну полезную "мелочь":
    Когда КК (Кастанеда) говорил, что маг должен сделать "себя несъедобным для Орла", то вспомнив всю его теорию неделания, суть которой в уничтожении своих привычек (привязок) к социуму, можно понять почему магам удается в этом случае пройти мимо эгрегоров - они просто при жизни рушат все связи с ними.
    Естественно за исключением привязки к эгрэгору "Линия магов", который имеет сетевую структуру, а не гелиоцентрическую...

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • Так как я немного художник, то попробую такую аналогию :

    Представим себе Автора. У Него есть неодолимое желание создать нечто прекрасное. Идей – сонм неисчисляемый. Он начинает с того, что "замешивает тесто"(выбирает-грунтует холст, левкасит доску, оценивает кусок мрамора и т.д. ….материалов много) Далее идёт уже сам ПРОЦЕСС .Для Мастера, как правило мучительный, так как этому процессу свойственны метания-поиски наиболее совершенного выражения того, что изначально было только идеей. Идёт накопление опыта – узнавание и чувствование "материала", его свойств, возможностей и зависимостей, вкупе с узнаванием и "огранкой" своих собственных ВОЗМОЖНОСТЕЙ.
    Этот процесс может быть очень долгим. И прежде, чем получится ДАВИД ( Микеланджело), в "топке" окажется огромная куча "мусора". Все неудачные попытки – вернутся снова в "тесто". Замес, перемешивание …пока "кусок" в твоих руках не начнёт обретать ФОРМУ.
    Что же придаст рукам Силу-Талант , помимо естественного медленного накопления Опыта ?
    Это – внутренняя Наполненность Мастера. Чувства. "Надо сильно чувствовать, чтобы чувствовали другие..."( Никколо Паганини ) Его Великая Радость и Красота, узнанные и отделённые от. Это болезненный процесс – очень. Добро и зло – не тождественны. Всё великое рождается в муках. Даже если со стороны кажется, что это не так.
    Нирвана( точка, место великого единения и пр. названия....) – это тесто. Да, там нет страданий, но нет и радости. Там действительно "ничего нет", кроме Великого Намерения Мастера, в очередной раз (…и ещё много-много раз…) Создать из этого "ничего" - Что ТО.
    …И когда то должно получиться.
    Растиражированное стремление к "нирване" , нивелирование – стирание себя ластиком, отказ от чего то, действительно важного – это путь в "тесто" ( тонкая, но прочная паутина ). Он лёгок и комфортен.

    "Придется идти наугад. По правде сказать, я никогда не верил компасам. Тем, кто чувствует правильный путь, они только мешают." (Туве Янссон "Всё о муми-троллях")
    В общем, «…если я попался вам навстречу – значит вам со мной не по пути…» (гр. Воскресение )

    п.с. : кстати, Кастанеду тоже люблю, но выводы, видимо делаю иные.... :nea.gif:
    Виктор Венский-Грозный - не принимайте ответ на свой счёт :миг: Это мысли на тему...

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • я понял, что мысли на тему...
    правда не понял, куда вы клоните в рамках данной темы?

    Как художник - художнику: отделите от глыбы всё лишнее, чтобы ваша мысль стала доступной широкому читателю... :morning:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: Нирвана( точка, место великого единения и пр. названия....) – это тесто. Да, там нет страданий, но нет и радости. Там действительно "ничего нет", кроме Великого Намерения Мастера, в очередной раз (…и ещё много-много раз…) Создать из этого "ничего" - Что ТО.
    …И когда то должно получиться.
    Растиражированное стремление к "нирване" , нивелирование – стирание себя ластиком, отказ от чего то, действительно важного – это путь в "тесто" ( тонкая, но прочная паутина ). Он лёгок и комфортен.
    Вы неверно излагаете концепцию нирваны.

    И лучше не связывать с ней какие-то слишком конкретные образы, типа - точка и т.п.

    Традиционно используется некоторый , так сказать, перевод - полное окончательное освобождение.

    И уж точно это не "стирание себя". Ничего подобного нет даже в самом фундаментальном первоисточние - Сутре запуска колеса дхармы.

    ========цитата====
    А в чем состоит благородная истина о происхождении страдания?

    Пристрастие (танха), которое вызывает дальнейшее становление (бхава), – сопровождаемое страстью и наслаждением, ищущее удовольствий то здесь, то там, – то есть пристрастие к чувственным удовольствиям, пристрастие к становлению, пристрастие к не-становлению.

    А в чем состоит благородная истина о прекращении страдания?

    Окончательное затухание и прекращение, отречение, отбрасывание, освобождение, и оставление именно этого пристрастия (танха).
    ===============

    То есть если что и стирается то это - пристрастие, зависимость, обусловленность.

  • В ответ на: правда не понял, куда вы клоните в рамках данной темы?
    Так я как раз в рамках данной темы
    Думаю бессмертие – есть, только его не там ищут….

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • Возможно неверно излагают концепцию нирваны практически во всей встречающейся литературе на эту тему? Да и собственно то, что вы написали мало чем отличается …

    Есть одна старая притча(или анекдот ), когда царь какой то страны , задумался опечаленный о том, что такое счастье…..Ведь он имел всё, но тем не менее никогда не имел возможности быть полностью счастливым. Заботы, беспокойства и пр.( зависимости :yes: ) ….И вот он попросил, сможет ли кто-нибудь показать ему абсолютно счастливого человека ?
    И ему показали – сумасшедшего голого нищего.

    Жизнь – это зависимость всегда.

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • В ответ на: Думаю бессмертие – есть, только его не там ищут….
    ну развейте мысль далее...:улыб:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: Физические термины здесь не уместны...
    Да ну... весь мир это и есть физика и химия с математикой - вот и Божественная Троица.
    Химия, физика, математика.

    Тонких тел несколько и не все помогут попасть туда куда надо. А выйти за пределы... тем более.

    Это то же самое, что делить на плохое и хорошее, на черное и белое. А оттенки?

    Творец Рая на Земле.

    Исправлено пользователем fiducia (19.04.18 00:05)

  • Думаю, Вы малость попутали паразита и Единым Источником.

    Ни кто ни кого не поглотит. Не дают выйти за пределы - стражи, внутренние, каждого человека.

    Творец Рая на Земле.

    Исправлено пользователем fiducia (19.04.18 00:08)

  • По моим наблюдениям, Единого источника нет. Это миф, основанный на религиозной почве, на том самом эгрегоре бога-отца.
    Бываю за пределами пределов часто, и вижу своими глазами. Там нет никакого единого источника.
    А есть там индивидуальность каждого духа, которую можно прочитать основами квантовой физики. Каждый мастер своего дела, которые в совокупности могут творит проекты, такие, как проект "Земля".

    Проводник через зону нейтральности

  • Марина, тогда расскажи, как все начиналось?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Религия конечно, делает свое дело в порабощении людей, но ее действия заключены в другом. Например, внушают людям, что они рабы. Заставляют каяться, а именно раскаяние создает карму. И это очень важно понимать для человека.
    По закону эволюции, кармическое тело человека только лишь усиливает себя. Поэтому, мы не отрабатываем здесь карму, а нарабатываем. Паразит тоже знает законы Вселенной и хорошо умеет манипулировать сознанием людей. Только сами люди не хотят знать свою силу и законы Вселенские, поэтому так и живут, как получится.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Да ну... весь мир это и есть физика и химия с математикой - вот и Божественная Троица.
    Химия, физика, математика.
    на роль святого духа, в этом случае, более уместно разместить психологию, ну по крайней мере ту, которой она станет лет через 500...:улыб:
    В ответ на: Тонких тел несколько и не все помогут попасть туда куда надо. А выйти за пределы... тем более.
    Это то же самое, что делить на плохое и хорошее, на черное и белое. А оттенки?
    Оболочки, тонкие тела - это всё одна из моделей. Человек, как физический объект, излучает энергию в различных частотах. Диапазоны этого излучения и соответствуют так называемым тонким телам.
    Фактически же есть всего две структуры тела: физическая и энергетическая.

    А неуместность физических терминов я пояснил - похожие термины эзотерики только с виду похожи, но созданы для иной цели. В частности для создания шкалы "продвинутости" на пути духовного саморазвития...
    Ну типа, "Ой, я вышел на тонкий уровень вибраций! Я общаюсь с Центром Вселенной!":улыб:
    Но, чтобы что-то измерить в объекте, надо для начала понять, что мы пытаемся измерить.
    Например, пытались измерить вес души (тут вроде всё понятно со шкалой измерения) и получили пшик.
    Допустим, мы будем измерять частоту колебаний физических излучений тела человека. Измерить то мы можем, но какое отношение это всё имеет к духовности, т.е. к душе?

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • Пока у меня обрывочные сведения о том, как всё начиналось. Есть недостающие части пазла. В процессе))

    Если грубо, проект Земля создавался очень просто. Некий затейник, в одной из работ видела его Осьминогом, внутри уже проявленной дуальности, которая разворачивается граммофоном, внутри которого появляется то, что можно назвать Мироздание, бросает во все стороны клич "Все, кто хочет, собирайтесь на тусовку! Нужны мастера узких профилей." Которые и создали общий пирог под названием Земля. Каждый хочет проявить свое мастерство, выразиться, а значит быть. Это можно сделать будучи внутри матрицы, находясь в теле данного мира.

    Эти Мастера духом продолжают участвовать в строительстве конструкции Земля, создавая реальность, но сознанием этого не помнят, живут как простые люди. На пирог слетелись и паразиты, развернувшие свои схемы ловушек, чтобы питаться, то есть тоже "быть". При этом "паразиты" они в данном конкретном выборе, а по сути, тот же дух, имеющий в основе некие квантовые процессы, просто выбрал в данное время проявление себя в том виде, который имеет.

    Проводник через зону нейтральности

  • Спасибо, про Землю интересно) Я спрашивал про Вселенную) Земля меня почему то мало интересует.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Про Вселенную моё сознание пока не догоняет))
    Раньше видела Вселенные торами, торы в торе, взаимодействующие друг с другом. Но еще мало приходило людей, системы которых могут туда увести.
    На данный момент эта конструкция выглядит бесконечной матрешкой, каждая часть которой может разворачивать себе подобных..., может и другое.

    Как то выходя с духом по памяти о себе, ушли очень далеко. Как Дух женщина проявляет себя волнами, которые мы знаем как "Инь-янь", но на Земле у нас вирусная версия этого явления, названная словом "любовь", состояние эйфории от влюбленности, привязанная к карме. Через вирусный штамп "инь-янь" выходили за пределы пределов, попадая из одного пространства в другой. Потом попали в пространство, которое звучит как "Чистый разум", но ушли дальше, в пространство "За разум", а за ним еще пространство, названное "Мастерской". В нем героиня даже духом еще не была. В мастерской есть пространственные инструменты, через которые она создала генератор, издающий ту самую волну, которая читается как "дух". Для того, чтобы ей начать "быть". Там, вспомнив себя в первоначальной версии, удалила вирус штампа в себе, знающей себя как человек. Таким образом создав на Земле проекцию мерности, где эта чистая волна доступна всем землянам, нужно лишь захотеть в ней быть. Волна отвечает за внутреннее состояние человека, сравнимой с "легкостью", похожей на состояние влюбленности, но без любви между полами, для того, чтобы человек, будучи мастером, легко творил.

    Проводник через зону нейтральности

  • В ответ на: ну развейте мысль далее...:улыб:
    Развивать ….
    Будет время – попробую :улыб:
    Хотя основную свою мысль я высказала. Например о Любви…, не о подделке , а о Той, про Которую писал Высоцкий, Шекспир, Толстой и множество интереснейших Личностей. Гиды, зазывающие в традиционную "нирвану" предлагают от ЭТОГО отказаться . Но ведь это То – ради чего и живём!( во всяком случае для меня это так) Не говоря уже о прочих сомнительных "бонусах"….
    "Этот мир совершенен" – подобно Сиренам поют адепты "нирванического" пути…….
    "Если увидишь боль и страдание – просто отвернись, а то не ровен час понизишь свои вибрации….. отринь всё, иди по трупам, только не расплескай свою "высокочастотность" - и будет тебе за то "няшка бессмертия"

    Кто-куда, но мне – прочь от этого кошмара…..Про ПУТИ есть много историй, устных преданий(дошедших до нас) и письменных артефактов. У Антона Платова, например про это много интересного. А знаменитая легенда о Томасе Лермонте – воспетая поэтами, художниками и писателями - думаю известна многим.

    "Где-то кони пляшут в такт,
    Нехотя и плавно.
    Вдоль... вдоль дороги всё не так,
    А в конце — подавно.
    И ни церковь, и ни кабак —
    Ничего не свято!
    Нет, ребята, всё не так!
    Всё не так, ребята..."

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • В ответ на: Например о Любви…, не о подделке , а о Той, про Которую писал Высоцкий, Шекспир, Толстой и множество интереснейших Личностей. Гиды, зазывающие в традиционную "нирвану" предлагают от ЭТОГО отказаться . Но ведь это То – ради чего и живём!( во всяком случае для меня это так)
    ну про любовь, так про любовь...
    Поэты воспевают не любовь, а страсть и влечение - т.е. физиологические реакции, которые даны матерью природой, чтобы человечество не вымерло...:улыб:
    Но, насколько я понимаю, Будда не отвергал любовь, он просто заменил ее на любовь ко всему живому, ко всему миру.
    С точки зрения энергии (теории чакр, раз уж мы говорим об Индии), любовь это резонанс по чакрам, прежде всего половой и сердечной. Будда же говорит о резонансе по 7 чакре...
    Однако, в какой бы модели мы не рассматривали картину мира, она всегда будет не полной...
    И никто вас не заставляет идти в монастырь, просто выбирайте другой путь.
    У некоторых женщин это действительно путь любви и служения любимому мужчину.

    Выбор за вами, если есть энергия для этого выбора:улыб:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: Поэты воспевают не любовь, а страсть и влечение - т.е. физиологические реакции, которые даны матерью природой, чтобы человечество не вымерло...:улыб:
    Вот видите – вы видите так ! Я вижу иначе! и воспроизведение тут не при чём. Поэты мне ближе )

    Страсть возможна без любви, но любовь без страсти – не возможна.
    И я имею ввиду не только любовь женщины к мужчине, но и любовь к близким и не только к людям в том числе.
    Любовь ко всему живому – я уже писала, для меня это неправильный термин. Я предпочитаю называть это – уважение и максимально возможное не причинение вреда, дружественное "здравствуйте" - если хотите . В моих понятиях - это обычная норма. Но это чувство иное СОВЕРШЕННО. Проще, спокойнее, без страсти(само-собой) и каких-либо энерго и прочих затрат. По сути – это твой собственный кайф на фоне фактического равнодушия к собственно "объекту" подобной любви. Ну и опять же поправочка : когда говорят про такую любовь ( а про неё только говорить и можно, ведь наполнения у неё – нет) , то "любя всех и вся" зверства садистов и их самих, например, любят тоже ? Вот – уже начинаются не стыковки и весьма серьёзные. Весьма.

    В ответ на: и служения любимому мужчину.
    Ну почему же сразу "служению" я за равноправие :улыб:

    Ну а выбора - нет.

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • В ответ на: Жизнь – это зависимость всегда.
    Жизнь конечного обусловленного существа - так.
    Но также и смерть этого существа.

    Причём для него это по большому счёту воспринимается как случайность.

  • В ответ на: Вот видите – вы видите так !
    я не вижу так... я лишь упомянул пару моделей описания любви из множества подобных.
    Но модель связей по чакрам, кстати, легко проверяема практически, надо только видеть чакры и энергетические связи между людьми...:улыб:
    Однако, я согласен с вами в том, что если человек любит, он не копается в своих чувствах, не пытается расчленить его на страсть, уважение и т.п. - иначе магия, флёр любви рассеются.
    С другой стороны, Будда безусловно прав - все чувства являются привязкой человека к скани физического бытия.
    Так что выбор всегда есть, если человек способен до него дотянуться.

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • есть вопрос : как избавиться от бессмертия и прописаться в нирване?

  • В ответ на: Так что выбор всегда есть, если человек способен до него дотянуться.
    Выбор какой? Между Сциллой и Харибдой ?

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • В ответ на: есть вопрос : как избавиться от бессмертия и прописаться в нирване?
    Буддизм это путь осознанности.
    Знать и уметь.
    Ум и воля к освобождению.
    :улыб:

  • Смотря что вы имеете в виду под нирваной в данном контексте?

    Проводник через зону нейтральности

  • в том контексте, что
    нивана есть индивидуальное небытие;
    бессмертие это индивидуальное существование во всех циклах жизни вселенной, не будем далеко ходить

  • вариантов не много, Иисус показал как.

    Творец Рая на Земле.

  • что то по моим подсчетам до нирваны дальше, чем до бессмертия. хотя раньше думала, что наоборот

  • насколько я поняла, Иисус вернулся в свою мерность/вселенную:"назад, к праотцам". это больше относится к бессмертию, чем к нирване

  • В ответ на: Допустим, мы будем измерять частоту колебаний физических излучений тела человека. Измерить то мы можем, но какое отношение это всё имеет к духовности, т.е. к душе?
    вы как хотите, я убеждена, что мы живем в мире физических сил, поэтому физические термины вполне уместны для меня и удобны.
    Духовность это имеет отношение к духу - но это тоже не важно.
    Каждый уровень: дельта, тэта, альфа и т.д. соответствует чакре, дельта ритм - эфирное тело, тэта ритм - астральное тело, альфа ритм - ментальное тело, сигма ритм - каузальное, бета ритм - будхиальное, гамма ритм - атманическое - Высшее Я (условно). Это как настройка музыкального инструмента может использоваться, например.
    Что бы все тела привести к гармонии. У каждого свой диапазон звучания.
    Без понимания и осознания многих вещей просто ни куда не продвинешься. Для того, чтобы перейти в следующий класс, необходимо усвоить программу того класса, где ты находишься.
    Химия - это биологическая основа - первоматерия, как не крути, пока ты этого не осознаешь," не закончишь школу и не поступишь в институт" :dnknow:
    Это не я придумала.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: насколько я поняла, Иисус вернулся в свою мерность/вселенную:"назад, к праотцам". это больше относится к бессмертию, чем к нирване
    Наверно.
    Нирвана - перестали рассуждать, вот и нирвана - :миг:

    Творец Рая на Земле.

  • Нет, чтобы выйти из колеса сансары. А приходить на Землю, поразвлечься по собственному желанию, осознанно и в полной памяти.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Добавлю.
    Об этих "вибрациях" говорят, когда пытаются задать шкалу для измерения духовного роста...
    Ну типа, давайте измерим неизмеримое. А что бы это выглядело весомым в глазах людей, возьмем псевдонаучную терминологию...
    Действительно, сложность измерения духовности в том, что нет четкого определения духа, души... и нет абсолютных понятий добра и зла.
    если мы говорим яблоко, мы четко представляем образ яблока, не важно зеленое, красное и пр. Стул - образ стула. Чисто материальные понятия, за которыми есть конкретные образы.
    За понятиями добра, зла и пр. нет образа. Так же как и счастье, радость - нет образа за этими понятиями.

    Духовность можно измерить эмоциями, наиболее понятно, если кому то очень хочется измерить. Внутренним состоянием - в гармонии ты или в стрессе.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: О бессмертии надо специально заботиться :morning:
    1000%

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Про Вселенную моё сознание пока не догоняет))
    Как это? Если Вы выходили за пределы пределов, там же ведь сразу все знание приходит целиком. Другое дело, что неподготовленное сознание человека не может его воспринять.... Но если вы туда постоянно гоняете - не поняла что то я. Как такое может быть.

    Мне одного раза хватило.

    Творец Рая на Земле.

  • Если понять кто такой Иисус - это Истинный Свет, то возможно он и существует в нирване, когда им там надоедает нирвана они нас рождают как свои идеи, а мы называем их своими Высшими Я.
    Потом застреваем в колесе сансары.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Если понять кто такой Иисус - это Истинный Свет, то возможно он и существует в нирване...
    типичное смешение двух моделей восприятия:
    иисус - модель христианства;
    нирвана - модель буддизма.
    термины разные и пытаться вслепую привести одни термины к другим дело если не безнадежное, то длительное:улыб:

    Иисус в центре эгрегора христианства. Будда, как бы он этого не хотел при жизни, оказался в центре эгрегора буддизма.

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: типичное смешение двух моделей восприятия:
    иисус - модель христианства;
    нирвана - модель буддизма.
    надо не разъединять понятия, а объединять. Я начинала когда то давно с буддизма, потом внутри у меня произошло полное слияние буддизма и христианства, но я не отношу себя, конечно же ни к тому, ни к другому.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Иисус в центре эгрегора христианства. Будда, как бы он этого не хотел при жизни, оказался в центре эгрегора буддизма.
    Они даже не подозревают об этом

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: что то по моим подсчетам до нирваны дальше, чем до бессмертия. хотя раньше думала, что наоборот
    Так оно и есть!

    Но тем интереснее игра!

    Согласитесь - бессмертие, вечность как промежуточное состояние перед нирваной.

    Есть интересный текст - Сутра Счастье нирваны (пали - ниббаны)

    ==================
    Я слышал, что однажды досточтимый Сарипутта жил недалеко от Раджагахи в Бамбуковой роще, Беличьем заповеднике. Там он сказал монахам:

    – Это Освобождение (ниббана) приятно, друзья. Это Освобождение приятно.

    Когда это было сказано, досточтимый Удайин сказал досточтимому Сарипутте:

    – Но мой друг, что приятного там, где ничего не ощущается?

    – Именно это здесь и приятно, мой друг: что ничего не ощущается. Есть пять составляющих чувственности. Какие именно пять? Формы, сознаваемые с помощью зрения - милые, приятные, очаровательные, привлекательные, вызывающие желание, соблазнительные; звуки... запахи... вкусы... тактильные ощущения, сознаваемые с помощью тела - милые, приятные, очаровательные, привлекательные, вызывающие желание, соблазнительные. Какое бы удовольствие или радость ни возникали на основе этих пяти составляющих чувственности, это чувственное удовольствие......
    ====================

    далее https://dhamma.ru/canon/an/an9-34.htm

  • Слово "нирвана" отсутствует в моем лексиконе. Не готова пока ответить про небытие.
    Что такое "небытие" по вашему? Есть "быть" и есть "не быть", но это относится к форме проявления.
    Не понимаю слова небытие, ибо куда бы мы не заходили в системе человека, идентификация себя всегда присутствует. Пока считаю, "нирвана", как и непонятное "небытие", какие-то липовые понятия, хотровыгнутые... Ибо не встречала еще их разъяснения квантовыми образами.

    Проводник через зону нейтральности

  • Если вы имеете в виду точку нуля, или зону нейтральности, где уже ничего нет и еще ничего нет, так она элементарно находится, и пребывать в ней можно сколь угодно долго.
    Не это ли ищет буддист, находящийся в теле?

    Проводник через зону нейтральности

  • В ответ на: Они даже не подозревают об этом
    конечно нет - они точно знают это:улыб:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: За понятиями добра, зла и пр. нет образа. Так же как и счастье, радость - нет образа за этими понятиями.
    Конечно же есть. И счастье и радость - эмоции, соответствующие определенным физическим реакциям... Ну а метафизических образов поэты столько напридумывали...:улыб:
    В ответ на: Духовность можно измерить эмоциями, наиболее понятно, если кому то очень хочется измерить. Внутренним состоянием - в гармонии ты или в стрессе.
    кто-то здесь уже говорил, что в этом случае самым счастливым и самым духовным будет умалишенный...
    неужели вы думаете, что Будда стремился именно к этому?

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: Каждый уровень: дельта, тэта, альфа и т.д. соответствует чакре,
    это досужие домыслы некоторых теоретиков, физические измерения этого не подтвердили и подтвердить пока не могут.
    В ответ на: Духовность это имеет отношение к духу - но это тоже не важно.
    важно конечно, только в начале надо понять, что такое дух...
    В эзотерике и мистике - это аксиома, как и душа, которая принимается без доказательства... Просто Дух есть и всё.
    Лично меня не устраивает такое определение.
    Почему я употребляю часто понятие эгрегор вместо всех этих неопределенных понятий? - Потому как мне ясно его устройство и функции. А дух и душа ярлыки, за которыми большей частью ничего, пустышка.
    В ответ на: Без понимания и осознания многих вещей просто ни куда не продвинешься.
    Это не я придумала.
    ну люди много чего сказали и придумали:улыб:
    Однако, понимание и осознанность обычного человека не выше обезьяны. Он весь соткан из стереотипов.
    Для начала надо видеть мир таким каким он есть на самом деле. Ну или научиться воспринимать его в разных проекциях... И я не о моделях человеческого восприятия, а о точке сборки и управлении ею.
    Только видящий может понять, насколько его или иные теории близки Реальности. Слепой котенок может придумывать сколько угодно теорий об окружающем мире, но максимум будет интерпретировать ощущение своих лап и тела, звуки и запахи.

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: Что такое "небытие" по вашему? Есть "быть" и есть "не быть", но это относится к форме проявления.
    Не понимаю слова небытие, ибо куда бы мы не заходили в системе человека, идентификация себя всегда присутствует. Пока считаю, "нирвана", как и непонятное "небытие", какие-то липовые понятия, хотровыгнутые... Ибо не встречала еще их разъяснения квантовыми образами.
    Гегель считал так -

    ====================
    ... чистое бытие есть чистая абстракция и, следовательно, абсолютно отрицательное, которое, взятое также непосредственно, есть ничто. ... Из этого вытекает вторая дефиниция абсолютного, согласно которой оно есть ничто.
    ====================

    В 19 веке он был суперпопулярен. Образовывались везде гегелевкие кружки и клубы из образованной молодёжи.

    В итоге всё это выкристаллизовалось в политические движение - коммунизм маркситско-ленинского типа и итальянский фашизм.

    То есть - операции с мистическими и абстрактными понятиями вполне организационно практичны.

  • В ответ на: В эзотерике и мистике - это аксиома, как и душа, которая принимается без доказательства... Просто Дух есть и всё.
    Лично меня не устраивает такое определение.
    Почему я употребляю часто понятие эгрегор вместо всех этих неопределенных понятий? - Потому как мне ясно его устройство и функции. А дух и душа ярлыки, за которыми большей частью ничего, пустышка.
    Если Вы не видите, то конечно, просто есть и все.

    Я вижу и чувствую и дух и душу. Для меня это не пустые понятия.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: ну люди много чего сказали и придумали:улыб:
    разве я говорила про людей? Меньше всего я слушаю людей и читаю, то, что пишут люди.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: По моим наблюдениям, Единого источника нет. Это миф, основанный на религиозной почве, на том самом эгрегоре бога-отца.
    Бог Отец - Биологическая основа Вселенной... Ни чего общего с эгрегорами. Это ближе к химии - водород. Химическое связующее вещество во всем Мироздании.

    Производная водорода - кислород (ему отведена роль Бога Сына) - биологическое связующее вещество Вселенной. Непосредственная связующая нить для всех субъектов живой и неживой природы.А так же связующий канал для материализации световых энергий.

    Творец Рая на Земле.

  • в точке нуля личность обнуляется?
    так же не бывает, что для меня это нирвана/небытие индивидуальности, а для кого то - бессмертие, т.е. форма существования в вечности, с сохранением индивидуальности?

  • В ответ на: Однако, понимание и осознанность обычного человека не выше обезьяны. Он весь соткан из стереотипов.
    Для начала надо видеть мир таким каким он есть на самом деле.
    Каков он на самом деле?
    На самом деле все происходит несколько иначе, когда Вы начинаете задавать такие вопросы внутрь себя. Вам начинают приходить ответы. Вы их осознаете, осмысляете, появляются какие то уточняющие вопросы, вы их задаете, приходят ответы и т.д. Идет внутреннее развитие.
    По мере взросления, вопросы усложняются, появляется интерес к новым знаниям, более развернутым. Если Вы воспринимаете ответы, то все идет по нарастающей... Примерно как в школе.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: кто-то здесь уже говорил, что в этом случае самым счастливым и самым духовным будет умалишенный...
    неужели вы думаете, что Будда стремился именно к этому?
    Думаю он стремился к освобождению от страданий.

    Гармония и умалишенный как связаны между собой?

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: на роль святого духа, в этом случае, более уместно разместить психологию, ну по крайней мере ту, которой она станет лет через 500...:улыб:
    Святой Дух - Единая Энергоинформационная система, имеющая свою связь на всех уровнях вселенной. Связь эта не только на уровне высших миров, но и незримо пронизывает физические миры вселенной.
    Птички летают стаями, рыбы и пр.
    Только люди ни чего не видят и не слышат и думают что с ними все происходит случайно или несправедливо...

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Бог Отец - Биологическая основа Вселенной... Ни чего общего с эгрегорами. Это ближе к химии - водород. Химическое связующее вещество во всем Мироздании.

    Производная водорода - кислород (ему отведена роль Бога Сына) - биологическое связующее вещество Вселенной. Непосредственная связующая нить для всех субъектов живой и неживой природы.А так же связующий канал для материализации световых энергий.
    Мне все таки кажется что ткань из которой состоят те, кого вы называете Бог Отец и Бог Сын более тонкая, чем проявленная в химических элементах грубая материя :улыб:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Святой Дух - Единая Энергоинформационная система, имеющая свою связь на всех уровнях вселенной.
    Не хотелось бы спорить о терминах - лучше о сути, которую они скрывают или содержат:улыб:
    Можно согласиться и принять определение: "Святой Дух - Единая Энергоинформационная система".
    Однако про уровни Вселенной добавлять не имеет смысла, ибо никто не знает, сколько этих уровней и принцип их выделения.

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: Я вижу и чувствую и дух и душу. Для меня это не пустые понятия.
    Любые пустые (абстрактные) понятия для кого-то важны, во имя их даже умирают... :morning:
    Я, например, знаю объект "дубль" (тело сновидения и т.п.) и оперирую им, знаю из чего он состоит и как устроен...
    И это СОВСЕМ не совпадает с ветхозаветным понятием души.

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: Гармония и умалишенный как связаны между собой?
    в вашем определении, да.
    в некоторых формах умалишенности - чел абсолютно счастлив и гармоничен сам с собой и своим миром, в котором зафиксировалась его ТС.

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: Каков он на самом деле?
    На самом деле все происходит несколько иначе, когда Вы начинаете задавать такие вопросы внутрь себя. Вам начинают приходить ответы.
    Да, влияние Блавадской и Рерихов на женщин очень высокое! :улыб:
    "Контактерам с неведомым" надо знать несколько основных вещей:
    Показать скрытый текст
    Мир на самом деле ровно такой, какой дает нам его описание суммарно по всем моделям настоящим и будущим.
    Однако, любая модель с обратной связью и предсказанием поведения объектов в ее рамках, безусловно имеет большее отношение к реальности, чем теоретические выводы, ничем не подтвержденные.

    Когда вы задаете себе вопросы (внутрь себя), вы разговариваете сама с собой, максимум со своим подсознанием. Когда вы общаетесь с внешним источником и задаете ему вопросы, вероятность, что вы общаетесь именно с тем (кем), с кем считаете, очень мала.
    По сути, основа всех вопросов от человека Великому Ничто и ответов на них - это установление резонанса с какой-либо "базой данных", где этот вопрос вызвал отклик. Например, чел задает Космосу вопрос, а есть ли Шамбала? По законам энергоинформационного взаимодействия он с очень большой вероятностью соединится с эгрегором Рерихов или восточным эргрегором, где также бытует это понятие.
    Однако надо понимать, что полученное знание не является абсолютным, зависит от чистоты вашего канала связи и от базовых знаний, через которые преломляется вопрос и ответ на него.
    Скрыть текст

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: Не хотелось бы спорить о терминах - лучше о сути, которую они скрывают или содержат:улыб:
    Можно согласиться и принять определение: "Святой Дух - Единая Энергоинформационная система".
    Однако про уровни Вселенной добавлять не имеет смысла, ибо никто не знает, сколько этих уровней и принцип их выделения.
    Святой Дух - Свет делимый.

    Ученые фиксируют вспышки гамма излучений, вспышки Света. Это концентрат энергии мощнейшей в Космосе. У человека проявляется тонкое тело, Атманическое и как гамма ритм головного мозга.
    Я не уточняла, сколько уровней, я сказала на всех уровнях, сколько бы их не было. Суть Святого Духа - Единая Энергоинформационная система.

    Творец Рая на Земле.

  • Я не читала ни Блаватскую, ни Рерихов. Я понимаю Ваши ограничения и недоверие самому себе.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Мне все таки кажется что ткань из которой состоят те, кого вы называете Бог Отец и Бог Сын более тонкая, чем проявленная в химических элементах грубая материя :улыб:
    Вы имеете ввиду Абсолют?

    Творец Рая на Земле.

  • В данном случае это не имеет никакого значения. Вы "встречаете по одежке" высших существ, соотнося их дух с проявленной в материальном мире "одеждой" ))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • понятно, Вам больше нравятся загадки... неопределенность

    Творец Рая на Земле.

  • Нет, не загадки)) Все вполне определенно и отражает саму суть, а не "одежку". Вы оперируете терминами, которые изначально ограничивают ваше восприятие, определяют "потолок" материальным миром.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ок, расширьте мое восприятие, пожалуйста. Что такое Бог Отец?

    Только сейчас речь не об Абсолюте, не о Логосах и не про Бога Единого.
    А именно Бог Отец.
    И Бог сын.

    Творец Рая на Земле.

  • Попробую пояснить, конечно же. Но расширить, увы, не в моей власти)
    Вы видели что на иконах рисуют святых с нимбом? Так вот нимб - это солнце. Между вами и солнцем поставили того, кто его для вас затмил. Вы в тени, солнце вас не освещает. Уберите тех кто стоит между вами и солнцем, это паразитарные сущности.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Солнце из чего состоит? Как оно Свет свой излучает?

    Солнце это уже выделенная сущность. есть еще более мощные, которые рождают солнца, Солнце уже создает жизнь вокруг себя.

    Черная дыра.

    Творец Рая на Земле.

    Исправлено пользователем fiducia (20.04.18 10:19)

  • За песком не видеть пляжа)
    Вы меня не поймете, а я не смогу до вас донести свое видение, но и цели, впрочем, такой не стояло.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Отец - основатель тепловых естественных центров - Солнц.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: За песком не видеть пляжа)
    да, да, точно.

    Нимб это не само солнце - это свет излучаемый существами типа Иисуса. Иисус- светящееся существо или Истинный Свет.

    Творец Рая на Земле.

  • Иисус - искусственно созданный артефакт христианской религии. Любая религия уже сама по себе - костыль. Вы находитесь внутри религиозных догм. Может, вам на православный?)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Иисус - искусственно созданный артефакт христианской религии. Любая религия уже сама по себе - костыль. Вы находитесь внутри религиозных догм. Может, вам на православный?)
    Иисус - источник истинного света - ум создателя.

    Творец Рая на Земле.

  • У меня всё :улыб: Спасибо за беседу :yes:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • фанатичная вера сильнее пистолета :agree: :улыб:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • Джонни, а солнце - это изотермическая сущность или метафора?

  • Я вообще не понимаю как вы все это разделяете))) И зачем.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Иисус - источник истинного света - ум создателя.
    вам правильно сказали, что вы находитесь под властью одной модели, в данном случае на основе христианства..., а если точнее, под властью соответствующего эгрегора.
    А как известно, эгрегор через обратную связь управляет своими членами...
    Хорошо это или плохо - это решать только вам, хотя обычно эгрегор с трудом отпускает своих адептов...
    Поэтому у вас и нет выбора.
    Замечу только еще, что из всех религий к научному мировоззрению наиболее близок буддизм.
    Христианство слишком догматично, а самое главное тупик для развития функций "дубля".

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: Я понимаю Ваши ограничения и недоверие самому себе.
    вы свои ограничения пытаетесь наложить на меня:улыб:
    а насчет веры в себя, она прежде всего должна быть основана на знании своих возможностей.
    и если чел развивается, то и возможности его растут...

    И я понимаю, что вы меня не услышите, как не услышали то, что я сказал выше. Но думаю, услышит кто другой и извлечет что-то полезное для себя. И я не пытаюсь говорить на уровне первого класса (мне это уже не интересно), может быть ваша функция - как раз переводить неофитов в этот самый первый класс, вопреки всем вашим теориям:улыб:

    Всё дело в том, что любой человек пропустит мимо ушей любые нравоучения и теории, если это не согласуется с его личным опытом и ощущениями. Всегда чтобы услышать и понять человека по сути надо пройти вначале его путь. Я по вашему пути не пойду, потому что его уже прошел. Вы не пойдете по моему пути, потому что не прошли свой... Но некоторые талантливые люди могут очень быстро пройти путь и извлечь все знания и уроки этого пути. Обычно о таких говорят, что они уже проходили этот путь в прошлой жизни. Думаю, что это не совсем так. Но спорить не буду, ибо теория перерождений души полезна, независимо от того, как всё выглядит на уровне мира энергий.

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: вам правильно сказали, что вы находитесь под властью одной модели, в данном случае на основе христианства...,
    Исходя из чего, Вы сделали такой вывод? Из за того, что я написала перевод с санскрита, как переводится слово Иисус?

    Для того, чтобы быть под воздействием эгрегора, нужно принимать Христианство. Посещать праздники, наверно молитвы задействовать и еще что то... т.е. отдавать туда все свое внимание, ну или почти все.

    Про выбор вообще не поняла. С чего Вы взяли, что у меня нет выбора?

    Творец Рая на Земле.

  • Да ладно, я не хотела Вас обидеть.
    Извините, если обидела.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Да ладно, я не хотела Вас обидеть.
    Извините, если обидела.
    я давно не обижаюсь на людей.
    во-первых, обида - это бесполезная трата энергии. во-вторых, это установление связи с "обидчиком". в-третьих, просто нецелесообразное действо:улыб:
    В ответ на: Исходя из чего, Вы сделали такой вывод? Из за того, ...
    Нет. Из того, как вы защищаете эту идею.
    В ответ на: Для того, чтобы быть под воздействием эгрегора, нужно принимать Христианство. Посещать праздники, наверно молитвы задействовать
    Нет, достаточно слепой веры в троицу и Иисуса... Но можно и через ритуалы.
    В ответ на: Про выбор вообще не поняла. С чего Вы взяли, что у меня нет выбора?
    Сами сказали выше, где я вас спрашивал о выборе... А еще из того, как игнорируете действительно важные вещи, выхватывая из нашей беседы что-то совсем мелкое и неинтересное... Последнее, говорит о зацикленности человека на своем мире.

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • Переводить на санскрит имя Иисус это уже за гранью добра и зла :biggrin: Библия, описывающая житие Иисуса, вроде же на древнееврейском написана :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Сами сказали выше, где я вас спрашивал о выборе...
    Вы меня с кем то спутали, я точно такого не говорила, про выбор.

    Про слепую веру Вы тоже домыслили.

    Творец Рая на Земле.

  • Не читала библию, понятия не имею, на каком языке она написана

    Творец Рая на Земле.

  • А про Иисуса вы откуда знаете, где про него читали?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Точно не в библии

    Творец Рая на Земле.

  • А ориентировочно где? Я бы тоже хотел почитать этот источник.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • :dnknow: не знаю, честно, что Вам на это ответить.

    Творец Рая на Земле.

  • Получается вы тут нам во всю ивановскую впариваете за человека, про которого даже сами ничего не знаете. Вот замечательно то.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • не за человека :ха-ха!:

    Творец Рая на Земле.

  • Ну тогда покажите мне где написано что он не человек, или не был им с этим именем и фамилией)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • :dnknow:

    Творец Рая на Земле.

    Исправлено пользователем fiducia (20.04.18 13:25)

  • Это хорошо что вы стерли написанное вами, а то бы я вам ответил.
    Не буду я вам ни советов давать ни оценок делать. Но честно скажу что я в некотором шоке.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Просто Иисус ассоциируется у меня с Высшим Вселенским разумом, а не с той формой человека, которая известна всем.

    Творец Рая на Земле.

  • Просто вы себе кого то сами создали и назвали известным вам именем. Но ноу-хау это не ваше, а РПЦ)))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • я тоже хочу знать, но боюсь спросить :cray-1:
    здесь все как иносранцы: твоя моя не понимает..
    (тихо шепчет: Солнце это изотерическая сущность. в христианстве это архангел Михаил. еще говорят, что сам Христос. /но я не верю. :tantrum: /
    опять же судя по его словам: спастись/избавиться от рождений, колеса сансары этого мира, можно только через тело Христово.
    умные люди говорят. что развоплощаться надо в трезвом уме и здравой памяти, без истерики по сладостям этого мира, ну и двигаться к Солнцу. сколько сил/энергии хватит. главное чтобы Луна/бабайка не захватила в сансарный плен.
    как избавиться от эгрегора здесь писали. есть еще "книга Иова", о том как догрести самостоятельно на выход. но там не наш код :cray-1: )

  • А зачем верить? Может, они были жулики.

  • Что значит "но там не наш код"?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Соединиться надо со своей силой. Когда полностью сливаешься с силой, происходит развоплощение.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: опять же судя по его словам: спастись/избавиться от рождений, колеса сансары этого мира, можно только через тело Христово.
    тело Христово - можно заменить другими понятиями - Звездное тело или тело света.

    Творец Рая на Земле.

  • это значит что не дубльгис. навигатор на сильно иностранном языке.

  • что делать, если твоя сила, мягко скажем, не сильно добрая?
    нет желания пока с ней соединяться

  • Принять себя как есть, не делить на плохое и хорошее, на доброе и злое. Карму создают не поступки, а раскаяние. Чувство вины, которое у Вас по видимому присутствует.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: здесь все как иностранцы: твоя моя не понимает..
    а чего вы хотели? тема эзотерики максимально субъективна, ибо познается только через свои собственные ощущения:улыб:
    поэтому терминологические барьеры работают в полную силу, особенно, когда под одними и теми же терминами каждый понимает нечто свое (а так бывает очень часто за неимением нормальной терминологии).
    Кроме того, то, что каждый нарыл на ниве "стяжательства духа и силы" и считает истиной, оно ему на вес золота... и кто с грязными лапами на эту истину нападает, тот сразу же становится врагом номер ван... :ха-ха!:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: что делать, если твоя сила, мягко скажем, не сильно добрая?
    нет желания пока с ней соединяться
    Тем более, вы же знаете, что отделенная сила, может проявить себя как доппельгангер. В любом случае с ней лучше соединиться.

    Творец Рая на Земле.

  • у меня была подпись на форуме : воин Шамбалы.
    я про силу, которая врожденная энергия воина.
    чувство вины несколько не та категория. палач системы:улыб:

  • В ответ на: чувство вины несколько не та категория. палач системы:улыб:
    Да уж, это точно, здорово сказано.

    Этот палач системы и отделяет от Силы.

    Творец Рая на Земле.

  • на самом деле все очень прозаично :улыб:
    я постоянно оказываюсь между условным злом и другими людьми.
    не обязательно кого то казнить. главное быть. встать между.

  • В ответ на: не обязательно кого то казнить. главное быть. встать между.
    ох-уж мне эти идеи невмешательства ("поставь правую щеку", "не раздави таракана, а то сам им станешь"...):улыб:.

    Если вы встанете между злом и хорошим человеком, то возможно спасете его... Но на завтра зло нападет на другого и рядом вас не будет...
    Добро должно быть всегда с ангельским мечом, особенно если ты считаешь себя воином Шамбалы...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • мы собственно о другом: кому нужна такая сила?:улыб: вот Вам лично нужна? или любая другая сила?
    как часто Вы используете свои сверхспособности для себя лично?
    как бы здесь, среди людей, они не нужны. или очень мало кому нужны:улыб:

  • В ответ на: как бы здесь, среди людей, они не нужны. или очень мало кому нужны
    вы не представляете сколько охотников на силу среди людей, а еще больше среди нелюдей (сущностей из разных планов бытия):улыб:
    В ответ на: мы собственно о другом: кому нужна такая сила?:улыб: вот Вам лично нужна? или любая другая сила?
    как часто Вы используете свои сверхспособности для себя лично?
    мне неясен вопрос.
    каждый человек обладает определенной силой и он живет с этим, она часть его, и даже вопроса не стоит использовать это или нет... Это как спросить человека, а нужно вам зрение, слух, ноги и руки?
    И какая разница сверхспособности это или нормальные способности - нет никакой разницы, и то и другое часть человека, его сущность :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • мне ясен ответ. :eek:
    тем не менее, огромное число людей не хотят никаких сверхспособностей..
    осознанные сновидения, например. сначала интересно.очень очень не долго.
    астральное каратэ. только среди равных.
    гораздо интереснее простая жизнь по своим правилам:улыб:

  • Сверхспособности угадывать числа в спортлото интересуют многих! :улыб:

    У меня были несколько знакомых, пытавшихся так или иначе решить этот и подобные вопросы (типа - угадывать карты у противника в игре).

    Но результатов - ноль. Спортлото процветает!
    :ха-ха!:

  • думаю, медиумы вполне могут.
    догадываюсь. почему не хотят:улыб:
    в юности тоже была такая мысль :улыб:
    реально пользовалась ясновидением, когда экзамены сдавала.. а так низачем

  • В ответ на: реально пользовалась ясновидением, когда экзамены сдавала..
    А я "халяву" в форточке звала! "Халява, приди!!!" :ха-ха!:
    в современной терминологии, сущности призывала))

    Проводник через зону нейтральности

  • В ответ на: Но результатов - ноль. Спортлото процветает!
    В спортлото выигрышные последовательности определяет программа и она не основана на датчике случайных чисел...:улыб:
    ПО анализирует все купленные номера и отмеченные в них комбинации и на основе этого выбирает тот вариант, где выигрыш участников минимален. Уровень выигрыша (число участников и размер) величина настраиваемая.
    Предсказать фактически невозможно, ибо введенная вами последовательность чисел на карточке повлияет на результат.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: тем не менее, огромное число людей не хотят никаких сверхспособностей..
    гораздо интереснее простая жизнь по своим правилам
    не думаю, что интересней, но безопасней и спокойней с их точки зрения...
    хотя, как вы понимаете, если чел завязал себе глаза и ходит по улице, полагая, что раз он не видит машин, значит его никто не собьёт - большое заблуждение! :morning:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: гораздо интереснее простая жизнь по своим правилам:улыб:
    Ключевые слова -по своим правилам... Для того, чтобы жить по своим правилам нужна сила.
    Иначе будет жизнь по правилам кого угодно - только не своим.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: тем не менее, огромное число людей не хотят никаких сверхспособностей..
    Странно такое слышать….!!!! Ходить с завязанными глазами среди мчащихся машин ? Нет – только безумцы могут не мечтать о сверхспособностях, либо те, кто не знал лишений, потерь и боли…. Н е для спортлото, конечно же они нужны , но элементарно защитить себя и не только. Просто мало у кого они есть, и большинство живут очень тяжело и непросто . Но, не будем о людях – вы скажите : у них карма, сами виноваты и пр. …
    А как же быть с теми, кто слаб по своей природе, кто доверчив и мал ? и до кого нет дела богам и просветлённым ? кто молит о помощи, но их стон слишком слаб...? Мне правда странно такое слышать Лана. Я в себя не могу прийти от случая в Хабаровске!( и подобных им) Если бы я могла……
    Почему те двуногие мрази до сих пор ходят по земле ?!!!!! Если у нас есть такие, которые не знают куда деть силу ? Почему ?
    Добро невмешательства – оборачивается злом!

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • В ответ на: Добро должно быть всегда с ангельским мечом
    ДА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • Вы когда нибудь жили среди людей, которые легко могут убить или покалечить
    физически?
    это специально обученные люди. Вы бы хотели стать таким человеком? думаю. чисто гипотетически, судя по энергии любви.
    защитить это одно. казнить, даже тварь, это совсем другое. понимаете, когда сущность- зло отползает/покидает человека/ остается жалкое убогое существо

  • а кто вам мешает убить сущность, а не человека? :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Мне трудно разделять сущность от жалкой твари, так как я не вижу.
    Вы задали трудный вопрос( второй), я знаю одно - я хотела бы это сделать. Но у меня нет силы.
    Для меня в данном случае знаки препинания могут быть расставлены только единственно возможным образом :
    Казнить, нельзя помиловать.

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • гипноз, вопросы и ответы, хроника из 91года...

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • ага. смешно.
    кто не оценил шутку юмора: сущность можно отпустить или взять в плен. себе. на совместную эволюцию.
    даже самосозданного элементала

  • если предположить, что гости из вселенной пользуются только личным тезаурусом/набором слов/ девушек, то в принципе все так.

  • В ответ на: ага. смешно.
    кто не оценил шутку юмора: сущность можно отпустить или взять в плен. себе. на совместную эволюцию.
    даже самосозданного элементала
    Оксюморон какой то. Удивляюсь, как на фоне навязывания своей воли другим сущностям/существам (в т.ч. гномам), вы можете рассуждать о любви.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: кто не оценил шутку юмора
    конечно, я люблю хорошие шутки.
    но в данном случае, это не был юмор.
    Я обычно говорю о том, что мне известно из своего опыта или опыта моих друзей.
    Так вот:
    1) Нельзя валить все сущности в одну кучу. Для разных - разные средства воздействия.
    2) Насколько конкретный маг может справиться с сущностями зависит от его силы и конкретного случая. Чаще всего именно предел возможностей самого мага и есть причина того, что он не смог справиться с сущностью.
    3) Из нашего опыта можно уничтожить любую сущность, кроме "смерти"... и то я, полагаю, что либо мы, либо кто другой найдет и на нее управу. Пока, что ее приходится перемещать...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: 3) Из нашего опыта можно уничтожить любую сущность, кроме "смерти"... и то я, полагаю, что либо мы, либо кто другой найдет и на нее управу. Пока, что ее приходится перемещать...
    Уничтожая сущность Вы таким образом, подписываете разрешение на уничтожения и себя, как сущности и как человека.

    Сплошное инферно.

    Творец Рая на Земле.

  • В сказки и мифы мы не верим.
    Только знания и практика:улыб:

    ПС. Такой подход, что всё в этом мире создал бог и это неизменно, - надеюсь вы этому не верите...
    А то, что называется "кармой" имеет свои законы, ничего общего не имеющие с распространенной глупостью на этот счет.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Не верю, конечно. Все эфимерно и все Творим мы сами, в том то и дело...
    Карма это совсем не то, что про нее говорят, да.
    И Свет не имеет ни какой скорости.
    Есть только электромагнитносиловое поле, частицы которого несут свет и разум и волю Абсолюта.
    Через него мы и Творим своими мыслями и делами.

    Поэтому Бог и не может ни кому ни чем помочь.

    Творец Рая на Земле.

    Исправлено пользователем fiducia (27.04.18 13:05)

  • В ответ на: В сказки и мифы мы не верим.
    наш мир куда круче чем сказка и мифы, все вместе взятые... хотя все они так же из Единого источника взяты.

    Творец Рая на Земле.

    Исправлено пользователем fiducia (27.04.18 13:06)

  • В ответ на: 3) Из нашего опыта можно уничтожить любую сущность, кроме "смерти"... и то я, полагаю, что либо мы, либо кто другой найдет и на нее управу. Пока, что ее приходится перемещать...
    Сущность по сути это сознание - как можно уничтожить сознание? Так же как и Душа - как ее можно уничтожить?

    Смерть это уровень нашего сознания, люди знают что есть смерть. Если бы не знали, что "надо" умирать.

    Говорят все есть энергия.... Я бы сказала: все есть сознание - в едином поле.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Религия конечно, делает свое дело в порабощении людей, но ее действия заключены в другом. Например, внушают людям, что они рабы. Заставляют каяться, а именно раскаяние создает карму.
    Интересно, как раскаяние может создавать карму? Ведь раскаяние не является действием. Хотя, сначала надо спросить, что подразумевается под термином "карма".

    Дураку хоть кол теши, он своих два ставит.

  • "равновесие"

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Ведь раскаяние не является действием.
    А что для Вас является действием?

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Сущность по сути это сознание - как можно уничтожить сознание?
    Как я говорил выше, существуют различные классы сущностей.
    Наделять их всех сознанием можно, если например принять за факт наличие неорганического сознания (как у Кастанеды).
    Но, необходимо учитывать, что сознание - это просто рефлексия объекта на внешний мир, т.е. ответ на внешние изменения.
    Не надо слишком преувеличивать уровень сознания у сущностей.
    И уж точно наличие сознания во вселенной не является запретом на уничтожение особей - пищевую цепочку никто не отменял.
    Кроме того сущность явно не равно сознанию, даже если она обладает им.
    В ответ на: Так же как и Душа - как ее можно уничтожить?
    Душа для видящего выглядит обычно как рой из маленьких искорок. Если связь между ними по каким-то причинам будет разрушена или часть "искорок" уйдет к другому источнику, а часть придет от другого источника... Ясно, что в этом случае есть предел, когда мы уже не можем новую структуру "души" считать старой. Т.е., в этом случае мы должны констатировать разрушение прежней структуры и создание новой.
    В ответ на: Смерть это уровень нашего сознания, люди знают что есть смерть.
    Ничего обычные люди не знают о смерти.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Тут одни люди уже брались решать за других, есть ли у них сознание. И некоторым предметам позволили иметь сознание равное животному.
    web-страница
    Рассуждая выше, вы уже встали на их путь)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • мне конечно нимб не жмет.
    но того уровня святости, на который Вы намекаете, я конечно не достигла:улыб:
    никто не достиг, ибо. в этой Вселенной действует закон иерархии
    В БЭ на глазах у всего мира созданы десятки элементалов. и ничего.:бебе:

  • Так и мне не жмет. Но в каком направлении лежать - надо знать очень точно)))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • это Вы разбирайтесь со своими :knix: противоречиями

  • правильно. 1 закон термодинамики гласит: энергию нельзя создать и нельзя уничтожить

  • А другой закон говорит при этом - за энергию надо платить. А то могут отключить!
    :улыб:

  • если буквально, то я думаю: отключая от одного источника, нас тренируют на альтернативные :безум: эгрегоров больше чем энергосбытов:улыб:

  • В ответ на: Наделять их всех сознанием можно, если например принять за факт наличие неорганического сознания (как у Кастанеды).
    Но, необходимо учитывать, что сознание - это просто рефлексия объекта на внешний мир, т.е. ответ на внешние изменения.
    Не надо слишком преувеличивать уровень сознания у сущностей.
    Не знаю, что там у Кастанеды, но сознанием обладает все, вернее так, все живое и неживое пропитывается элетромагнитносиловым полем несущим в себе свет и знание. Нет этому исключения. Камни, растения и сущности и пр.
    Не путать с интеллектом.
    Разве Вы не чувствуете что то поле, которое нас окружает разумное и даже более, чем мы.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Душа для видящего выглядит обычно как рой из маленьких искорок.
    Пока душа находится в теле человека, она просто излучается. Не знаю, что там за рой, я так понимаю, это нечто неструктурированное?

    Я вижу пространство, как оно заполнено точками светящимися и это не рой абсолютно. Это очень структурированное поле. очень точные ряды светящихся точек - частичек.
    Души по разному выглядят, в зависимости от степени развития духовности человека. Дух - сила.
    А еще есть светящиеся линии, узор жизни человека, куда он ходит, везде оставляя за собой след. Особенно дом - работа - очень мощное кольцо - порой из него сложно выбраться, чтобы перейти на другую работу. Разрушать - болезненно.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Тут одни люди уже брались решать за других, есть ли у них сознание.
    Капец, меня аж затошнило почему то, от такой информации.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Пока душа находится в теле человека, она просто излучается.
    ну скажем так, иногда светится...:улыб:
    В ответ на: Не знаю, что там за рой, я так понимаю, это нечто неструктурированное?
    Конечно же всякий объект имеет свою структуру: душа - это обычная энергосистема, которая должна развиваться, чтобы существовать. И в ходе своего развития ест-но изменяется.
    В ответ на: Я вижу пространство, как оно заполнено точками светящимися и это не рой абсолютно. Это очень структурированное поле. очень точные ряды светящихся точек - частичек.
    Если воспринимать чистую энергию без интерпретации (а такое возможно в одном из положений ТС), тогда мир вокруг выглядит как очень красивое переплетение энергетических разноцветных линий (эмонаций, мировых линий и т.п.). А все живые существа прилеплены к этим линиям... И это тоже не статичная картинка. Всё постоянно меняется.
    В ответ на: Души по разному выглядят, в зависимости от степени развития духовности человека.
    душа выглядит по разному только в зависимости от положения ТС: либо как рой, либо как энергетическое облачко (возможно сфера), либо в виде "призрака" человека или животного.
    Духовное развитие влияет только на уровень свечения и число этих светящихся точек у конкретного человека.
    В ответ на: А еще есть светящиеся линии, узор жизни человека, куда он ходит, везде оставляя за собой след.
    Поскольку душа это энергоструктура, связанная с энергий окружающего мира резонансными связями, то она не оставляет слепок в окружающем мире, она распределяет себя в окружении, т.е. одновременно существует в различных точках, связанных с ней резонансом. Но в каждой такой точке "душа" представлена не полностью, только какой-то ее аспект.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Не знаю, что там у Кастанеды, но сознанием обладает все, вернее так, все живое и неживое пропитывается элетромагнитносиловым полем несущим в себе свет и знание. Нет этому исключения.
    Есть такая точка зрения, пришедшая к нам из глубины веков, когда мир воспринимался именно так.
    Характерная черта разума - это создание моделей и классификаций.
    Я уже упоминал, что в данном случае мы вначале должны понять, что есть сознание? потом определить его уровни (ниши) существования. А уже потом ответить на вопрос, присуще ли сознание всем окружающим нас объектам. Если для вас сознание равно электромагнитному полю, то да, оно везде. Другое определение сознания даст другой ответ:улыб:
    В ответ на: Разве Вы не чувствуете что то поле, которое нас окружает разумное и даже более, чем мы.
    а кто вам сказал, что в это поле входят "разумные" камни и вода?

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Если для вас сознание равно электромагнитному полю, то да, оно везде. Другое определение сознания даст другой ответ:улыб:
    Я сказала: электромагнитносиловое поле несет в себе Свет Истинных Знаний.
    т.е. Шива - Свет, Знание, Мудрость и Шакти = гравитация.

    Ох уж эти ученые... любят все домыслить. Если Вы хотите знать, что такое сознание и всю его грандиозность - спросите у него напрямую и оно позволит Вам постичь себя. Покажет Вам, что такое сознание и ненужно будет домысливать и давать каждому человеку свое определение.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: а кто вам сказал, что в это поле входят "разумные" камни и вода?
    Поле не избирательно, оно вездесуще. Поэтому и камни и уж тем более вода не обделены полем. Вода это вообще Бог в чистом виде. Какая сила, мощь идет от воды.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Если воспринимать чистую энергию без интерпретации (а такое возможно в одном из положений ТС), тогда мир вокруг выглядит как очень красивое переплетение энергетических разноцветных линий (эмонаций, мировых линий и т.п.). А все живые существа прилеплены к этим линиям... И это тоже не статичная картинка. Всё постоянно меняется.
    В космосе, так выглядит да, потому что там она более мощная, концентрированная. А в поле Земли она уже более заряжена. Это тонкая материя. Кстати, Вы у нее спросите напрямую, она Вам все расскажет о себе.

    прилеплены... :ха-ха!: очень смешно. Вы видели радугу? Она не состоит из красиво переплетенных линий, это игра света, преломление создают разные цвета. Или северное сияние.
    А когда солнце не попадает или другой яркий свет, частицы не светятся разными цветами и выглядят проще. Примерно как бриллиант, когда он лежит не на свету, он не играет всеми цветами радуги.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Если воспринимать чистую энергию без интерпретации
    А что такое энергия?

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Но, необходимо учитывать, что сознание - это просто рефлексия объекта на внешний мир, т.е. ответ на внешние изменения.
    Да, возможно, но это только часть нашего со - знания.

    Попробуйте пообщаться с камнями.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Вода это вообще Бог в чистом виде. Какая сила, мощь идет от воды.
    Вы путаете энергию и сознание.
    Путаете объект, который концентрирует на себе внимание людей, тем самым создавая эгрегор, (аналогично культовым предметам и ритуалам с ними), и поле, образованное субъектами при контакте с этим объектом.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Попробуйте пообщаться с камнями.
    любое "общение" с травками, деревьями, камнями - является общением с тем или иным эгрегором... см. мое замечание выше, про культовые предметы.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: В космосе, так выглядит да, потому что там она более мощная, концентрированная. А в поле Земли она уже более заряжена. Это тонкая материя. Кстати, Вы у нее спросите напрямую, она Вам все расскажет о себе.
    вы верите в свою картину мира, а я пишу только то, что знаю...
    Вы очень увлекаетесь "запросами в космос". Понимаю, все дети через это проходят:улыб:
    Только вы совершенно не представляете кто вам отвечает и насколько этому можно верить...
    Был у меня один знакомый Андрюша, вел семинары по эзотерическим практикам... так вот он любил повторять,
    если на ваш контакт пришел бог или иной пуп Вселенной, попросите его прочитать то, что написано на соседнем заборе... Сразу все вопросы о его всемогуществе отпадут сами собой... :ха-ха!:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: А что такое энергия?
    это единственно правильный вопрос в нашей данной беседе.

    Энергия - есть результирующая резонансно-волнового взаимодействия объекта с окружающим миром.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Вы путаете энергию и сознание.
    Да уж... у меня вообще не было слова энергия...
    поэтому, я не могу его путать с чем бы то нибыло.

    Вода - водород + кислород при чем тут энергия и эгрегор.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: а я пишу только то, что знаю...
    откуда Вы знаете? из книг? а книги кто создает? где берут информацию те, кто создает эти книги?

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Был у меня один знакомый Андрюша, вел семинары по эзотерическим практикам...
    Должна Вас огорчить, по поводу этого Андрюши - не далекий он человек...

    если бы все было так, не было бы в мире открытий, не было бы Рамануджана, Менделеева, Теслы и т.д.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Должна Вас огорчить, по поводу этого Андрюши - не далекий он человек...
    Вы меня забавляете::улыб:
    Этот "недалекий человек" работает сейчас на ФСБ и неплохо получает за свой труд...

    Что касается открытий Менделеева, Теслы и других ученых - обычное плотное подключение к эгрегору... :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Вода - водород + кислород при чем тут энергия и эгрегор.
    Действительно причем тут формула воды?:улыб:
    Если не к месту приводить какие-то научные данные - это не сделает мысль более научной...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Этот "недалекий человек" работает сейчас на ФСБ и неплохо получает за свой труд...
    Он на крючке у эгрегора ФСБ - это только лишь подтверждает мое предположение.
    мало того, что он недалекий, он еще и не свободный теперь.

    Был бы дальновиднее - не повелся бы на такое искушение.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: откуда Вы знаете? из книг? а книги кто создает? где берут информацию те, кто создает эти книги?
    "чукча - не читатель, чукча - писатель":улыб:
    И все наши книги основаны на нашем личном опыте, который ест-но коррелирует с некоторыми книгами других ученых и мыслителей, чай не в пустоте живем...
    То, что мы видели, ощущали, проверили на практике и легло в основу наших "теорий".

    ПС. Не обижайтесь, ваша самоуверенность вещь безусловно полезная, но не поможет вам выжить в холодной Вселенной, когда вы окажетесь с ней один на один.
    Если не готовиться к этой встрече сейчас, то вероятность того, что ваша душа будет после смерти разрушена и растащена в разные стороны ну очень велика...
    За сим откланиваюсь. :flowers:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • А, я поняла.
    Ваш уровень сознания - эгрегориальный и дальше этого ни...ни Отсюда вся ограниченность суждений.

    Удачи. :knix:

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: И все наши книги основаны на нашем личном опыте, который ест-но коррелирует с некоторыми книгами других ученых и мыслителей, чай не в пустоте живем...
    То, что мы видели, ощущали, проверили на практике и легло в основу наших "теорий".
    Вы что, не понимаете, что это создание генетической памяти?

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Ведь раскаяние не является действием.
    ========================
    А что для Вас является действием?
    Действие - это генерация события. Издать книгу, родить ребенка, украсть сережки у соседки .... А раскаяние какое событие производит?

    Дураку хоть кол теши, он своих два ставит.

    Исправлено пользователем Victor-885 (29.04.18 17:16)

  • В ответ на: А раскаяние какое событие производит?
    Это событие происходит внутри вас, которое изменяет ваше состояние. Есть внешний мир - коллективный, и внутренний - индивидуальный. И в нём такие события происходят, что у некоторых "крыша едет".:улыб:

    Всё гораздо проще, чем кажется.

  • вообще раскаяние чистит карму. буквально Вы создаете петлю времени и делаете другой "след". т.е. стираете ваш "косяк" из своей будущей жизни :umnik:

  • Как говорят некоторые - чистосердечное раскаяние смягчает наказание, но удлиняет срок.
    :улыб:
    В этом смысле - да! чистка кармы мощная!

  • другого легального способа не придумали

  • Раскаяние это признание себя виновным в создании негативных причин и предпосылок. Которые, естественно, имели место быть, а не по принуждению. Добровольно.

    Но это характерно для концептуальной системы, основанной на чувстве вины. В христианстве, к примеру.

    Например, в дальневосточной цивилизации подобная постановка вопроса опирается на чувство стыда. Разумеется, понятие виновности там тоже есть, но это внешний критерий по отношению к личности.

    Впрочем, и в христианстве чувство вины - внешнее, основанное на том, что божество всё знает.

  • В ответ на: А, я поняла.
    Ваш уровень сознания - эгрегориальный и дальше этого ни...ни Отсюда вся ограниченность суждений.
    как говорил один мой знакомый психолог: "Как только человек сказал, что что-то понял, появляется повод подумать с точностью до наоборот!":улыб:
    Эгрегоры действительно ограничивают сознание людей, особенно чем ближе к их центру они находятся (чем больше резонанс человека и эгрегора).
    Но мои суждения не ограничены ни одним из них. Ибо как только человек понимает, что любое восприятие, любая теория о реальности - есть модель, он начинает видеть реальность за этими заборами.
    Я для конкретного объяснения того или иного явления использую ту модель (знания того эгрегора), которая наиболее полно или ясно описывает это явление.
    Для чистоты восприятия достаточно ВИДЕТЬ эгрегоры.
    В ответ на: Вы что, не понимаете, что это создание генетической памяти?
    Опять использование научных терминов, о которых вы понятия не имеете.
    Уже давно доказано учеными, что гены - это не более чем антенны, настраивающие органы или организмы на определенные резонансные частоты.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Вы даже не понимаете о чем я пишу...

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Опять использование научных терминов, о которых вы понятия не имеете.
    Уже давно доказано учеными, что гены - это не более чем антенны, настраивающие органы или организмы на определенные резонансные частоты.
    Ученые впринципе ни чего доказать не могут, т.к. все у них построено на предположениях одних ученых на предположениях других ученых... кто там кому что доказал. Скорость света тоже померили и доказали...

    Ну а так то, читала некоторые учебники в мед институте когда училась... про генетику в том числе.
    Теперь то я точно знаю, что такое генетика, и что в институте там они даже не догадываются что такое генетическая память.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Но мои суждения не ограничены ни одним из них.
    Вы же в эгрегоре находитесь и поэтому не видите. надо из него выйти, тогда все поймете.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Был у меня один знакомый Андрюша, вел семинары по эзотерическим практикам... так вот он любил повторять,
    если на ваш контакт пришел бог или иной пуп Вселенной, попросите его прочитать то, что написано на соседнем заборе...
    На самом деле, очень легко определить, с кем ты имеешь дело, что за сущность на том конце провода.
    Если кто общается с силами или сущностями по настоящему, а не со своим подсознанием, те умеют различать.
    Передаются вибрации, настроение и многое другое.

    Если на том конце провода демонические силы (сущности) - появляется страх, сомнения и пр. Информация от них сомнительного качества, чаще толкают на искушения.
    Есть различные промежуточные силы, тоже можно по ощущениям определить с кем имеешь дело и по качеству информации. Должно быть различение наработано, конечно.
    Когда приходят силы света, от них льётся безусловная любовь, благодать, блаженство.

    Есть силы более высокого порядка - там нет чувств и эмоций - просто мощь. Ни кто не разговаривает с тобой слащавыми голосами. Там просто льется сила в тебя, которая далее преобразуется в знание.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Что касается открытий Менделеева, Теслы и других ученых - обычное плотное подключение к эгрегору... :dnknow:
    Это не состоятельная версия. Что такое эгрегор?

    ВИКИ: Эгре́гор (от др.-греч. ἐγρήγορος «бодрствующий») — в оккультных и новых (нетрадиционных) религиозных движениях — «ментальный конденсат», порождаемый мыслями и эмоциями группы (общности) людей и обретающий самостоятельное бытие; душа вещи (реликвии).

    То, что создано мыслями и эмоциями людей... Откуда там знания? Эгрегор может выдать только то, что туда было заложено мыслями людей...

    Творец Рая на Земле.

  • Можно перефразировать известную дворовую песню -

    Эгрегор, и ночи полные огня!
    Эгрегор, зачем же губишь ты меня!....

    :улыб:

  • В ответ на: как говорил один мой знакомый психолог: "Как только человек сказал, что что-то понял, появляется повод подумать с точностью до наоборот!":улыб:
    Прекрасный пример рекурсивной фразы, смыслу которой нельзя верить!)
    Ваш психолог что то понял, произнося эту фразу? ))) Мне думается с точностью до наоборот ))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • а что тут непонятного в этой фразе?
    люди часто с умным видом говорят, что они всё поняли, чаще всего чтобы отвязаться или не показаться глупым...
    Но фраз с абсолютным смыслом не бывает.
    Любая фраза востребована в своем контексте. В частности в разговоре с Фидуцией - это было к месту:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: На самом деле, очень легко определить, с кем ты имеешь дело, что за сущность на том конце провода.
    В соседней ветке, я уже объяснил природу контактерства - это разговор со своим вторым я. Это в 99% случаях.
    А все эти нюансы чувствования той "сущности", что на другом конце провода, - это разговор ни о чем.
    Например, чем глубже чел погружается в измененное состояние сознание, тем больше он чувствует наслаждение и эйфорию, сродни наркотическому состоянию... И делать на основе этого заключение, что наркоман общается с Высшей духовной сущностью - просто бред.
    Еще раз настаиваю: практика - критерий истины... когда люди об этом забывают, они просто сходят с ума.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Вы же в эгрегоре находитесь и поэтому не видите. надо из него выйти, тогда все поймете.
    вы не понимаете природу эгрегора...
    А вот принадлежность конкретного чела к эгрегору легко можно констатировать по одному признаку - он всецело привержен одной идее...:улыб:
    В ответ на: Ученые впринципе ни чего доказать не могут, т.к. все у них построено на предположениях одних ученых на предположениях других ученых... кто там кому что доказал. Скорость света тоже померили и доказали...
    Основываясь на расчетах ученых летают самолеты и ракеты, работают механизмы и роботы...
    И уж точно, если выбирать между двумя догмами ученых или религиозных фанатиков, я бы выбрал ученых...
    Ну да ладно.
    Родите миру истину, что есть генетика, раз вы утверждаете, что познали это?
    Только пож-ста без замыкания на слова, которые неопределены по своей сути или которые вы понимаете по своему, как например, термин "сознание".

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Вы даже не понимаете о чем я пишу...
    А вы уверены, что кто-то здесь понимает о чем вы пишите?:улыб:
    Я помню лет 10 тому назад или поболе, одна супружеская пара, здесь в Новосибе, написала и издала книгу о своих контактах с каким-то пупом Вселенной (не помню как он назывался)... Я не думаю, что кто либо прочитал эту книгу, кроме собратьев контактеров, которым нужно подтверждение, что они не одни такие... Ну типа "кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку".
    В этой книге был откровенный бред, якобы чертежи каких-то приборов и прочая дурь, сдобренная использованием научных терминов человеком, который окончил церковно-приходскую школу (т.е. не понимал значение этих терминов).

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Например, чем глубже чел погружается в измененное состояние сознание,
    Я не погружаюсь в измененное состояние сознания и я не писала, что с кем то контактирую.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: - Что касается открытий Менделеева, Теслы и других ученых - обычное плотное подключение к эгрегору...
    - Это не состоятельная версия. Что такое эгрегор?
    В данном случае проще воспользоваться теорией Вернадского о ноосфере. Все творческие люди (художники в широком смысле этого слова и талантливые и великие ученые) черпают свои знания именно из ноосферы.
    А эгрегор - это энергетическая структура, образованная деятельностью разумных существ, находящихся в резонансе друг с другом (поклонники Кастанеды, поклонники Акаши, филателисты, и т.п.).
    Любой эгрегор обязательно имеет физический носитель: людей, животных, предметы культа и другие объекты, на которых сконцентрировано внимание членов данного эгрегора.
    Эгрегор, как любая система, обладает свойствами не присущими отдельным субъектам, в него входящим. Иными словами можно в некотором смысле говорить о коллективном или надколлективном разуме (сознании).
    Если физическая основа эгрегора уничтожается, отмирает, то рассыпается и сам эгрегор.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Ноосфера откуда берет?

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Я не погружаюсь в измененное состояние сознания и я не писала, что с кем то контактирую.
    Ну вы же сами везде пишите, что получаете откуда-то знания.
    Если вы ни с кем не контактируете, то тогда получаете знания от своего подсознания (см. выше):улыб:
    И уж точно, чтобы получить знания ненаучными способами, вы обязательно должны входить в ИСС, но возможно называете его по другому... однако это сути не меняет.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: А эгрегор - это энергетическая структура, образованная деятельностью разумных существ, находящихся в резонансе друг с другом (поклонники Кастанеды, поклонники Акаши, филателисты, и т.п.).
    Любой эгрегор обязательно имеет физический носитель: людей, животных, предметы культа и другие объекты, на которых сконцентрировано внимание членов данного эгрегора.
    А теперь включите логику... Как в эгрегор образованный "людями" и зверями попадают новые крутые знания??? Ну?

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Ноосфера откуда берет?
    От людей. Но и сама преобразовывает и структурирует информацию на основе обычных законов развития энергетических структур... См. выше определение эгрегора.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Ну вы же сами везде пишите, что получаете откуда-то знания.
    Если вы ни с кем не контактируете, то тогда получаете знания от своего подсознания (см. выше):улыб:
    Во первых подсознание человека это Единое Целое с Высшим Разумом.

    Во вторых, я писала, в результате размышлений моих (своим коротким умишком ограниченного человека) мне приходит мощнейший поток силы (можно сказать энергии) который трансформируется в мысли и затем я это перекладываю на слова.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: От людей. Но и сама преобразовывает и структурирует информацию на основе обычных законов развития энергетических структур... См. выше определение эгрегора.
    От каких людей? Получается какие то люди заложили в эгрегор таблицу Менделеева и он её потом получил оттуда???
    А до этих людей еще другие люди???

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: А теперь включите логику... Как в эгрегор образованный "людями" и зверями попадают новые крутые знания??? Ну?
    Только что объяснил выше...
    Эти знания только несведующим кажутся новыми и крутыми.
    Менделеев, прежде чем увидел во сне свою таблицу, несколько лет думал об этом. И не только он. Какая-то мысль другого человека вызвала в его мозгу "озарение" и подсознание выдало правильное решение...
    При этом такое "гениальное озарение" приходит одновременно нескольким людям именно потому, что они работают в рамках одного эгрегора. Но помнят обычно только первых.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • На самом деле, просветление это не очень сложно... Просто достаточно научиться концентрировать в себе много силы воли и все Вам откроется.

    Творец Рая на Земле.

  • Ну да, Тесла на Тесле сидит и Теслой погоняет.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Какая-то мысль другого человека вызвала в его мозгу "озарение" и подсознание выдало правильное решение...
    При этом такое "гениальное озарение" приходит одновременно нескольким людям именно потому, что они работают в рамках одного эгрегора. Но помнят обычно только первых.
    Озарения приходят от Абсолюта. Можете оставаться при своем мнении а я при своем останусь.
    У ВАс будет эгрегор, а у меня Абсолют.

    Я устала, если честно. Хотя устаю я очень редко... вернее вообще не устаю...

    Творец Рая на Земле.

    Исправлено пользователем fiducia (02.05.18 00:00)

  • На самом деле, полученная информация из вне, почти всегда остается лишь на уровне информации и очень редко переходит в знание.
    А истинное знание, оно всегда рождается внутри именно в результате размышлений.

    Творец Рая на Земле.

  • Безусловно, от эгрегора тоже приходит информация, наверное. Я не знаю почти ни чего про эгрегоры, не хочу погружать в них свое сознание.

    Я так понимаю "работу" эгрегора: например: обычная банковская структура, попался эгрегору "правильный" человек, который четко выпоняет все правила структуры, соответствует данному эгрегору полностью, во время приходит, во время уходит, короче соблюдает безукоризненно все правила, все мысли о работе и пр. Много сил отдает работе, а взамен получает зарплату и признание. Эгрегор его в какой то момент подхватывает и несет вверх по служебной лестнице, до тех пор, пока человек соответствует. Он полностью отдается работе, отдает свою энергию. В какой то момент, человек может заболеть и у него уже не будет сил, которые он сможет вложить в работу, или достанет его все это и он нарушит правила... Эгрегор его измочалит и выплюнет. А может он и до пенсии дотянет. Если будет до пенсии соответствовать.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: В соседней ветке, я уже объяснил природу контактерства - это разговор со своим вторым я. Это в 99% случаях.
    А все эти нюансы чувствования той "сущности", что на другом конце провода, - это разговор ни о чем.
    Вторым Я, третьим, четвертым... Я есть только одно... на всех при чем. Это только люди думают, что у каждого есть свое я да еще и не одно.

    Прикосновение к силе на каждом уровне дает свои ощущения (вибрации) - силы зла (ненависть, СТРАХ, панические атаки, злоба, раздражение, сомнения, и т.д., ни как не спутать с силами света.

    Чувствование это существенный критерий, по которому можно очень точно определить к силе какого уровня Вы прикасаетесь.
    Так же это можно определить и по тем словам, которые человек употребляет в своих речах.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Основываясь на расчетах ученых летают самолеты и ракеты, работают механизмы и роботы...

    И уж точно, если выбирать между двумя догмами ученых или религиозных фанатиков, я бы выбрал ученых...
    На расчетах - да, согласна, то что можно посчитать и начертить. Но посчитать сознание невозможно и начертить его невозможно. Это не точная наука.

    Я бы не выбрала ни тех, ни других. Они все опасны для миропонимания.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Ноосфера откуда берет?
    =======================
    От людей.
    Получается замкнутая система? Ноосфера - от людей, люди от ноосферы? Как туда попадает что то новое?

    Творец Рая на Земле.

    Исправлено пользователем Victor-885 (02.05.18 07:27)

  • В ответ на: Если вы ни с кем не контактируете, то тогда получаете знания от своего подсознания
    Вы считаете, что одно подсознание, живет отдельно от другого подсознания или отдельно от Высшего разума?
    Что их разделяет между собой? Наверное подсознание одного человека отделено очень высоким забором, на котором что то написано...., от подсознания другого человека.

    Все это Единое Поле переходящее в мир идей - откуда все и берут и куда все отдают (мыслительно - эмоциональные процессы).
    Эгрегоры так же вписаны в это поле, т.к. они не могут существовать отдельно - нет таких заборов, которые разделяют мерности сознания.

    Когда я осознала единство этого поля, я поняла почему людям навязывают практики медитации - чтобы уже заткнули мысли свои хоть на время, а то всем "на том конце провода" надоело слушать какофонию человеческих мыслей - :ха-ха!:

    Творец Рая на Земле.

    Исправлено пользователем fiducia (02.05.18 06:01)

  • В ответ на: Получается замкнутая система? Ноосфера - от людей, люди от ноосферы? Как туда попадает что то новое?
    помнится кто-то недавно обвинял меня, что я невнимательно читаю....:улыб:
    Эргрегор не замкнутая система. Эгрегоры обмениваются между собой, поскольку люди при жизни входят в несколько эгрегоров сразу... Совокупность всех эгрегоров и есть ваша Акаша или ноосфера Вернадского или коллективный разум Земли...
    И поскольку судя по всему вы не знакомы с теорией систем, поясняю:
    система - это организованная совокупность элементов, которая обладает не только свойствами своих элементов, но и свойствами, не принадлежащими ни одному из элементов (интегральные свойства). И как я говорил выше, эгрегор именно в силу свойств систем обладает собственным интегральным разумом...

    Чем мне лично больше нравится понятие эгрегора, данное мною, оно прагматично и позволяет изучать и предсказывать функционирование этих энергетических структур (эгрегоров), в то время как ноосфера, Земной разум, Акаша - это просто описание, не позволяющее с ним работать. Мистика (туман) на ровном месте, так где действуют обычные законы резонансно-волнового взаимодействия.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Я не знаю почти ни чего про эгрегоры, не хочу погружать в них свое сознание.
    вы почти ничего не знаете о тяготении, однако ежесекундно "погружаетесь" в него... как и в эгрегор... :улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: На самом деле, просветление это не очень сложно... Просто достаточно научиться концентрировать в себе много силы воли и все Вам откроется.
    Конечно, чего проще: соединись с любым эгрегором, что б только по душе и кайфуй на здоровье!:улыб:
    Вопрос то не в этом.
    Что есть просветление и для чего его можно использовать?

    Что такое вы откроете - определяется исключительно той структурой и энергией, с которой вы соединились (т.е. с каким эгрегором поцеловались).
    А дальше что? После вашей смерти, эгрегор акаши возьмет к себе только то, что в вас резонирует с его структурой. Остальное отсечет. И то, что останется не факт, что сохранит хоть толику осознания. Поэтому почти никто и не помнит своих предыдущих воплощений... Это общий механизм, так работают все эгрегоры, а не только Акаши.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Вы считаете, что одно подсознание, живет отдельно от другого подсознания или отдельно от Высшего разума?
    Что их разделяет между собой? Наверное подсознание одного человека отделено очень высоким забором, на котором что то написано...., от подсознания другого человека.
    еще раз повторяю: ваша основная проблема, что вы употребляете термины, о которых не имеете понятия либо определяете их сами, не предупреждая об этом собеседника.
    Подсознание - это правополушарное сознание (для большинства людей, кроме тех, у кого они поменяны местами),мыслящее образами, а не символами. Обычно, у нормального человека они (правое и левое сознание) развиваются параллельно и в гармонии. Однако при различных нарушениях эта гармония разрушается. Например, известен, случай, когда левая рука женщины (левая управляется правым полушарием) действовала самостоятельно, более того пыталась задушить женщину (себя). Церковь конечно тут же обвинила женщину в одержимости и только чуть позже наука объяснила эти явления.
    И да, человек общается с эгрегорами и их структурами только через правое полушарие (подсознание). Выход в это состояние и называется ИСС (измененное состояние сознания).
    А забор безусловно есть и это контроль сознания. Если его отключить, человек управляется эгрегором или гипнологом, который эту связь может перехватить.

    Ну, да ладно и так много вам сказал, надеюсь, что вы это не поймете...:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Эргрегор не замкнутая система. Эгрегоры обмениваются между собой, поскольку люди при жизни входят в несколько эгрегоров сразу... Совокупность всех эгрегоров и есть ваша Акаша или ноосфера Вернадского или коллективный разум Земли...
    Да, именно такую структуру называют "продвинутые" Единым сознанием. При этом они бывают разного уровня (разного набора силы, зависящей от членства в ней адептов).
    В одной расстановке таким Единым сознанием выступало сообщество ведомых "Христом" бестелесных людей в раю, они же, возможно, воплощенные. Девизом их братства служила мысль "Подчиняйся беспрекословно! Инакомыслие запрещено!", состояние овец, нуждающихся в пастухе. Это уровень закрытых в колесе перевоплощения на Земле душ.

    В другой, Единое сознание - энергетическая структура вселенского масштаба, висящая где-то в пространстве в виде яйца. Оно было создано учеными гуманоидами-людьми при расщеплении атома, примерно то, что сейчас делают в коллайдере. Импульс дуальности, живущий в основе любого атома, был ими обнаружен и разделен на + и -. Достав отдельно "-" был собран другой атом деструктивного характера, назовем его "основа дисгармонии", в отличие от стандартного атома, который есть "гармония", баланс.
    Данный атом, притягивая дополнительные силы из вне, в конечном итоге приобрел самостоятельную осознанность, как система, и уничтожил не только цивилизацию творцов, но и многих других жителей планет в нашем Мироздании. Этот же эгрегор оккупировал и нашу Землю, через своих слуг- "воинов тьмы". В расстановке мы вывели героиню, которая по духу и есть Импульс дуальности, совмещающий в себе + и -, из этого яйца, повлияв на того самого ученого, расщепившего первоначальный атом. Ученый поменял решение и не сделал этого, тем самым изменили пространственно-временную ветку для героини. Позже опубликую эту работу.

    Проводник через зону нейтральности

  • В ответ на: Эргрегор не замкнутая система. Эгрегоры обмениваются между собой, поскольку люди при жизни входят в несколько эгрегоров сразу... Совокупность всех эгрегоров и есть ваша Акаша или ноосфера Вернадского или коллективный разум Земли...
    Ну как же не замкнутая? Если в ней участвуют только эгрегоры Земли созданные мыслями людей и люди?
    Замкнутая. Это и есть генетическая память людей всех родов и поколений и пр. Ограничивающее человеческое восприятие в рамках земли и мышление человека, как человека.
    Истинные первооткрыватели берут свои открытия в другом источнике.

    Но есть источник знания за пределами ваших эгрегоров.

    Творец Рая на Земле.

  • Нет, не замкнутая. В большую часть из них подключены не только люди, но и нелюди, чьи знания не ограничиваются только Землей.

    Проводник через зону нейтральности

  • Тогда, это уже не эгрегор Земли, а нечто большее.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: В одной расстановке таким Единым сознанием выступало сообщество ведомых "Христом" бестелесных людей в раю, они же, возможно, воплощенные. Девизом их братства служила мысль "Подчиняйся беспрекословно! Инакомыслие запрещено!", состояние овец, нуждающихся в пастухе. Это уровень закрытых в колесе перевоплощения на Земле душ.
    Это не Единое Сознание, не Высший Разум. Это ограниченное сообщество эгрегора. Не видите разницы?

    Творец Рая на Земле.

  • Внутри сообщества поле читается как Единое сознание для тех, кто своим сознание в него входит. Так было и у той героини, пока она не вышла.

    Назвать кого-то Высшим Разумом - это заведомо признать его превосходство над собой. Странно, что вы именно так описываете себя внутри системы знаний, но этого не замечаете. Так делают те, кто пока так и не вышел на полную свою мощь и продолжает входить в состав некоего "высшего" существа (эгрегора).

    Проводник через зону нейтральности

  • В ответ на: Назвать кого-то Высшим Разумом - это заведомо признать его превосходство над собой.
    Когда наступает просветление ты понимаешь, что нет превосходства, что ты и есть этот разум. Когда я это осознала, я хохотала минут 15 наверно, увидев весь грандиозный замысел.
    Даже можно выйти за пределы этого разума, но выйдя, ты понимаешь, что там делать нечего.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Так делают те, кто пока так и не вышел на полную свою мощь и продолжает входить в состав некоего "высшего" существа (эгрегора).
    Если по Вашему пониманию, то я прошла сквозь кучу эгрегоров.
    Первая мерность, которую я осознала, Астрал, куда многие так стремятся. Это было лет 15 назад. Потом ментальная мерность или генетика, потом интеллектуальный план или мерность - здесь идет накопление знаний, кристаллизация.
    Потом уровень Души, связь с душой, с какими то своими высшими потенциалами, но еще идет отождествление себя с телом, я женщина, я человек имеющий душу.

    Далее идет мерность я называю ангелов, архангелов, возможно, это как то по другому называется, уровень Христосознания - уровень осознанной любви. Любовь это ненасилие, как я уже писала. Выход за пределы инферно зоны.
    Где то здесь была мерность Акаши. Все это уровни сознания.
    Уровень Богов. Состояние блаженства, Любовь, чувствование, благополучие. Получаешь знания этого уровня, но только лишь в рамках своих интересов, на то, на что обратил внимание и размышления.
    Осознание силы гравитации. Силу и действия гравитационного поля. Это еще в состоянии постижения. Здесь есть еще потенциал. Знания раскрываются слоями, больше проявляешь интерес, начинаешь разбираться больше открывается знания, глубже - ярче - закон Эволюции в действии.
    Уровень Абсолюта. Абсолютное сознание.... кем мы и являемся по сути своей и все возможные формы, все это проявления Абсолюта. Там уже ни кто тебя ни чем не ограничивает. Можешь идти куда хочешь, хоть за пределы Абсолюта - полная свобода.
    И никто не покушается на твою индивидуальность или уникальность.

    На ранних стадиях, пока внутри человека есть вибрации инферно, сознание удерживается стражами (внутренними самого человека, такие как страх и пр.) и не пускает за пределы зоны.

    Не материальный Абсолют, становится материальным.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Нет, не замкнутая. В большую часть из них подключены не только люди, но и нелюди, чьи знания не ограничиваются только Землей.
    Структура эгрегоров Вселенной несколько сложнее. Это как обычная физика отличается от квантовой.
    Я бы не хотел говорить о неземных эгрегорах и их связях с нашим земным.
    Например, учет земных пространств с другими измерениями итак усложняет картину до уровня полного непонимания земным разумом...
    Но в главном вы правы - земной эгрегор не замкнут и бесконечен.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: В одной расстановке таким Единым сознанием выступало сообщество ведомых "Христом" бестелесных людей в раю, они же, возможно, воплощенные. Девизом их братства служила мысль "Подчиняйся беспрекословно! Инакомыслие запрещено!", состояние овец, нуждающихся в пастухе. Это уровень закрытых в колесе перевоплощения на Земле душ.
    Конкретный эгрегор выступает "единым сознанием" только для своих адептов.
    А вот вопрос почему все религии требуют слепого подчинения интересен сам по себе...
    И дело не только в том, что власть управляет через такие эгрегоры народом.
    Слепое подчинение (чистая вера) - это самый простой и самый древний способ организации эгрегора.
    Выполняй не задумываясь ритуал и ты уже в его мягких железных объятиях:улыб:
    Да и думать особенно не надо, такой эгрегор полностью управляет жизнью своего адепта.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Когда наступает просветление ты понимаешь, что нет превосходства, что ты и есть этот разум. Когда я это осознала, я хохотала минут 15 наверно, увидев весь грандиозный замысел.
    Даже можно выйти за пределы этого разума, но выйдя, ты понимаешь, что там делать нечего.
    Это не просветление, как его понимают буддисты...
    Это просто эйфория от общего взаимодействия в рамках эгрегора. Если вы были внутри толпы, подчиненной единому порыву, то вы понимаете о чем я. Если вы хотя бы раз выступали на сцене и зал вас поддерживал, то тоже поймете...
    И это не грандиозный замысел бога или иного высшего существа, это просто энергоинформационный обмен.
    И именно "дух эгрегора" (его "единый разум") заставляет вас думать, что вне вашего эгрегора ничего интересного нет:улыб:
    Насчет "превосходства" согласен - обычные адепты не чувствуют его, ибо чувствуют свое единство со всеми членами эгрегора. И чем ближе к ядру эгрегора, тем такое ощущение выше... Однако, чувство превосходства возникает в отношении всех, кто не входит в данный эгрегор... Надеюсь не надо напоминать про множество религиозных войн, в основе которых лежит именно это "превосходство"?

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: вообще раскаяние чистит карму. буквально Вы создаете петлю времени и делаете другой "след". т.е. стираете ваш "косяк" из своей будущей жизни :umnik:
    Если следовать этой логике, то у воцерковленных христиан, которые регулярно каются и получают отпущение грехов, карма полностью должна быть чистой. Однако жизнь их с точки зрения "ударов судьбы" практически ни чем не отличается от остальных людей. Они и болеют, и являются жертвами разных неприятных ситуаций (убийство, ограбление и т.п.). Где же эффект от раскаяния?

    Дураку хоть кол теши, он своих два ставит.

  • Верить надо! Если бы эффект был материальный и немедленный, то всё было бы слишком просто. В том и дело, что надо поверить без гарантий и договора. И эффект будет изотермический, в будущем. У кого-то бессмертие души, у кого-то 80 девственниц, у кого-то путевка в родную галактику...

  • В ответ на: Верить надо! Если бы эффект был материальный и немедленный, то всё было бы слишком просто. В том и дело, что надо поверить без гарантий и договора.
    Шутите... это не смешно, люди верят в миф... а в итоге делают для себя только еще хуже...

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Где же эффект от раскаяния?
    вот, вот...

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Это просто эйфория
    Вы как будто не слышите меня... о какой эйфории вы говорите? У меня интересы постоянно меняются или всегда куча разных интересов.

    Я не писала про эйфорию. Возникает четкое, ясное, осознание всего происходящего. Чувство огромной силы, воли, но ни как не эйфория.

    Блаженство - это то, что я чувствую в повседневной жизни. Это мое нормальное состояние.

    ну да, я не кричу о своих возможностях... вообще не люблю это обсуждать, зачем? Тому кому это надо, сами видят и знают. И ни кому ни чего не обещаю... просто делаю.

    Творец Рая на Земле.

  • Федуция, вы где то писали(возможно давно), что не читали и не читаете никаких книг. Так вот – это заметно и сильно. Возможно вы где то… к чему то там подключены…., но простите, малограмотность сквозит у вас в каждом посте и никакое "подключение" её не оправдывает!(зато делает ваши посты опасными и весьма, для неискушённых)
    Как однажды сказал Рэй Бредбери " Есть преступление худшее , чем сжигать книги – это их не читать!"
    Вы только посмотрите, что и как вы подаёте ?!!!!
    По вашему : маньяк-изувер , типичный представитель местного населения "вашего рая". Ибо :
    1.Не раскаивается
    2.Получает удовольствие от своих действий
    Мне кажется подобный лозунг я где то уже слышала….("делай что хочешь – таков закон")и мне кажется, что тот гуру не очень хорошо кончил.(хотя думаю знаний и возможностей у него было поболее…)

    Луценко Ария, как по мне , так раскаяние вещь не просто полезная, но и необходимая. Только вот думаю, что это не предмет торговли – на свечку вымолить прощение не получится . Да и есть вещи, которые простить нельзя.

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • В ответ на: Так вот – это заметно и сильно.
    :agree:
    я намекал- намекал, не помогло...:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: ... о какой эйфории вы говорите?
    Блаженство - это то, что я чувствую в повседневной жизни. Это мое нормальное состояние.
    вот и я о том же самом...:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Если следовать этой логике, то у воцерковленных христиан, которые регулярно каются и получают отпущение грехов, карма полностью должна быть чистой. Однако ... Где же эффект от раскаяния?
    Отпущение грехов в церкви никакого влияния на карму не оказывает...
    1) Ибо "батюшка" 1 из 1000 способен очищать людей покаянием.
    2) Естественно, зависит и от чистоты раскаяния "грешника". Если он искренне покаялся, то возможен психологический эффект очищения, но это также довольно редкое явление.
    3) Карма вообще не так чистится. Совсем другая модель используется... :agree:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • да. чистая на следующую манвантару. карма это след. идешь по своей старой жизни и всё.
    в этой жизни можно "изменить отношение - не вкладывать эмоции в события, особенно негативные. у человека нет другого пути, кроме того что сам наследил в прошлой жизни

  • имхо, гораздо полезнее для всех нас, если кто нибудь, очень начитанный, будет пытаться делать синхро перевод постов Фидуции. если конечно она не против :eek:
    людям с нелинейным мышлением не надо ничего переводить, им все понятно. я думаю , что и Вы и Виктор понимаете все правильно.. но для всех других, о ком вы беспокоитесь

  • В ответ на: зато делает ваши посты опасными и весьма, для неискушенных
    Я писала о том же тому же автору еще года два назад. Не тратьте усилий, это бесполезно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • нам, простейшим, реально интересно.
    Виктор правильно сказал , что важно управление реальностью.
    я бы добавила. что еще важна скорость исполнения желаний

  • Лана, думаю это не так забавно, как кажется. У меня сильные сомнения, что через подобный "канал" может литься Настоящий Свет. И уже ведь был прецедент, когда корона, мешала увидеть простые вещи…..

    Кстати Алистер Кроули тоже, наверное не имел ввиду ничего плохого…("наверное" - потому, что я его не читала, а судить по сплетням – не хочу), но многие знают, к чему, увы, приводят подобные лозунги.

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • В ответ на: По вашему : маньяк-изувер , типичный представитель местного населения "вашего рая". Ибо :
    1.Не раскаивается
    Я очень сильно подозреваю, что маньяки навряд ли читают этот форум. А раскаиваются в церквях, тоже далеко не маньяки, а в основном добропорядочные граждане, т.е. обычные люди, которые если и делали зло, то по большей части себе, и именно своими переживаниями.
    И именно такое раскаяние создает этим людям карму. Если Вы не понимаете, то это Ваши проблемы.
    Я занимаюсь уже больше 20 лет и не одному человеку не стало хуже, а поправили свое здоровье и улучшили свою судьбу многие и многие.

    Но именно вы и подобные Вам, с таким же мышлением являются разносчиками зла на Земле и не хотите понять элементарного, что именно из мыслей Ваших рождается зло.

    Творец Рая на Земле.

  • все в кучу...

    Творец Рая на Земле.

  • не раскаиваться надо, а не творить то, что потом ведет к раскаянию.., по моему это даже дураку понятно.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: И именно "дух эгрегора" (его "единый разум") заставляет вас думать, что вне вашего эгрегора ничего интересного нет:улыб:
    Да, навязчивые мысли, это очень не хороший симптом.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: ... что важно управление реальностью.
    я бы добавила. что еще важна скорость исполнения желаний
    вот именно к этому я и пришла, и не одна, а со своими единомышленниками :улыб:

    Творец Рая на Земле.

  • я с детства знаю. что "светлые здесь не ходют".
    они нас не вывозят.
    Фидуция если пользуется "каналом. значит она отдает себе отчет- с кем имеет дело и какова цена.
    неужели быть духом хаоса это привилегия, а использовать безхозную коллективную энергию для личных целей это зазорно?
    мы тут всякие все вместе

  • Да многие тут любят напустить туману, усложнить все ... чтоб свою самооценку повысить.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: я с детства знаю. что "светлые здесь не ходют".
    Свет и тьма понятия относительные - только догматически настроенные люди думают иначе.
    В ответ на: Фидуция если пользуется "каналом. значит она отдает себе отчет- с кем имеет дело и какова цена.
    ви так думаете?:улыб:
    сильно сомневаюсь.
    В ответ на: а использовать бесхозную коллективную энергию для личных целей это зазорно?
    ну многие пиявки и сущности питаются за счет эгрегоров - это как накрытая поляна для них...:улыб:
    Когда чел берет какое-то подмножество идей и энергии эгрегора и начинает создавать на основе этого нечто свое собственное. Он пытается разрушить эгрегор. И эгрегор либо разрушается либо отпочковывается, создавая подструктуру, либо уничтожает агрессора.
    мы уже выяснили, что федуция "присоединилась" к существующему эгрегору, даже не зная о его существовании и не понимая терминов, которыми данный эгрегор оперирует, стала вкладывать в них свой, скажем так, не очень правильный смысл...
    Так ведет себя паразит, попавший в здоровый организм. Никто не спорит, что у паразита есть свое право на жизнь и на попытку... Но умные люди, ищущие гармонию с Космосом, так не делают.
    Вредные эгрегоры надо уничтожать, полезные поддерживать и сохранять - в них сила и энергия для обычных людей, которые не знают другого способа существования...
    Федуция не получила по заслугам лишь по тому, что за эти "20 лет" не набрала критической массы "подвигов" в данном эгрегоре... Но после смерти ее ждет не очень приятная процедура.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • А я с детства верила в Свет. (помните, как в "Тайны снежной королевы" : это не ты, так далеко ушла от дома – это сказка приблизилась к тебе…) Сейчас меньше. Но от "подобного "рая"" меня всегда знобило….

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • В ответ на: Да многие тут любят напустить туману, усложнить все ... чтоб свою самооценку повысить.
    Что вы говорите!? :morning:
    В дополнение к моему предыдущему сабжу:
    Хотя видимо изначальный эгрегор был ровно того же уровня...
    если обратить внимание на цитату федуции:
    "Если исходить из того, что все есть энергия, Царство Божье - Гармония, Любовь - это высокие частоты вибраций, гамма ритм и выше.
    Дельта уровни - низкие вибрации - страдания - ад.
    Душа после смерти тела, накопив больше страданий не может подняться в "царство Божье", за счет низких вибраций, часть Души (генетический и кристаллический блок энергий) - астральное, ментальное и каузальные тела, остаются в слоях Земли, привидениями и пр. Духами, которые пугают людей.
    Вот почему важно повышать свои вибрации"...

    Мне не зря в начале показалось что пахнуло знакомой энергией из эгрегора Рериха, точнее у него был очень хороший эгрегор, пока его жена, желая подпитаться, не испортила его окончательно...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: 1) Эгрегор - разумная структура энергии, созданная на основе резонанса между мыслящими существами, которая при определенных условиях (при определенной критической массе) способна действовать самостоятельно, как мыслящее существо или точнее коллективный разум. Эгрегор через своих последователей может влиять на физический и психологический мир, не говоря уже об энергиях.
    2) Эгрегор включает в себя все знания, входивших и входящих субъектов. И выйдя с ним на связь можно эту информацию, эти знания получить...
    Не поленилась нашла ваше определение эгрегора...
    В определении имеются концептуальные ошибки. Если не секрет, какая теория лежит в основе данной формулировки?

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • В ответ на: малограмотность сквозит у вас в каждом посте и никакое "подключение" её не оправдывает!(зато делает ваши посты опасными и весьма, для неискушённых)
    Я периодически вступаю в диалог с Федусией указывая на явные противоречия: имеющие глаза да прочитают, имеющие интеллект да задумаются.
    Намеренно ли человек вводит в заблуждение неискушенных или сама в непрекращающемся дурмане иллюзий? Подсказывать не буду...)))
    Многие граждане Советского Союза (и я том числе) были искренне уверены, что живем в самой лучшей стране, что у нас самые вкусные конфеты и самые чистые реки... Все помним похмелье? И несмотря на всё пережитое многие тоскуют по тем лживым и безнадёжным временам.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • Мне кажется эта тоска другого рода, не по лживым временам…..))
    (времена всегда лживы...)

    "Пусть снова встанут
    Миражи счастья с красивой тоскою,
    Пусть нас обманут,
    Что в замке смерти живет красота.
    Нам «Синие птицы»
    И «Вечные сказки» — желанные гостьи,
    Пускай — небылицы,
    В них наши забытые слезы дрожат." (Саша Чёрный)

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • Вам пальмовое масло оказалось слаще и даже дало похмелье?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Не поленилась нашла ваше определение эгрегора...
    В определении имеются концептуальные ошибки. Если не секрет, какая теория лежит в основе данной формулировки?
    Моё определение отличается от общепринятого, поэтому в своих книгах я пишу "эргрегор", а не "эгрегор".
    Определение дано в рамках Теории резонансно-волнового взаимодействия. Понятие "резонанс" тоже несколько мною расширено в целях моделирования взаимодействия биосистем...:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Острота ваша на слабенькую троечку.
    Если вам не понятно объясню, речь идет о преднамеренном одурманивании большой группы людей. Обсуждать влияние пальмового масла на здравомыслие не вижу смыла.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • В ответ на: речь идет о преднамеренном одурманивании большой группы людей
    Идея о бессмертии и переселении душ — это тоже дурман иллюзий и преднамеренное одурманивание большой группы людей. Вы же об этом?

  • Вы давали оценку Советскому Союзу. Именно на эту оценку я и отвечал.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • :agree:
    Любое правительство "одурманивает" (манипулирует) народ (народом)! Это факт.
    Причем, то что сейчас, манипулирует в большей мере, чем в советское время...
    Но это тема для "политического форума", а не эзотерического:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Ни кто не спросил, почему я хохотала, когда увидела все как есть...

    Наша жизнь это всего лишь наше воображение... большая иллюзия... Кто во что горазд, у кого на что способно воображение. Чистое сознание это как новый пластилин, ни кем не тронутый, мы берем это чистое сознание и лепим из него свою жизнь через свое воображение, имея такие инструменты, как мысли, чувства, эмоции, внимание и т.д.

    Увидела какими возможностями обладают те, кто идет в воплощение на землю и как убого живут люди, уже воплощенные. Ощутила огромную боль за людей, они просто не догадываются даже о своих возможностях.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: ... Но после смерти ее ждет не очень приятная процедура....
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    я уже не первый раз живу на этой Земле и помню себя, во многих жизнях и до того, как стала человеком и весь путь нисхождения в плоть.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: я уже не первый раз живу на этой Земле и помню себя, во многих жизнях и до того, как стала человеком и весь путь нисхождения в плоть.
    да, вы, однако, просто будда в женском теле!:улыб:
    но, извините не верю, ибо это расходится с тем, что видел я и мои друзья "по оружию".
    В ответ на: Наша жизнь это всего лишь наше воображение...
    даже близко не так.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: но, извините не верю, ибо это расходится с тем, что видел я и мои друзья "по оружию".
    и это всего лишь воображение... работа Вашего подсознания.
    В ответ на: даже близко не так.
    и это Ваше воображение. :dnknow:

    Творец Рая на Земле.

  • угу, в тех книгах, которые вы не читаете, есть такое понятие как "солипсизм"...
    а в других книгах написано, как человека заставить отказаться от проповеди солипсизма - например, посадить на цепь, чтобы он мысленно избавился от цепей...:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • когда говорят о темной и светлой/барионной материи люди тоже настраиваются догматически? есть факт существования. есть имя им

  • это другое. можно верить в свет. и даже быть этим светом (говорят это примерно 8 % человечества).. но сущности более высокого порядка, не трехмерные как мы, не могут находиться здесь чисто физически. испытывают страдания, то что у нас называется адовы муки.. всякие знания нам дают серые. а темные к нам беспощадны и казнят за любые нарушения законов вселенной. читано в тырнете, но очень похоже на правду по личным ощущениям

  • подскажите, что за ошибки?
    единственное, я знаю точно. что коллективный разум проявляется в устойчивой группе из 3 человек.. и уголовный кодекс не даст солгать

  • Как соотносятся по-Вашему эгрегор и эргрегор с ноосферой Вернадского в Вашей теории?

  • В ответ на: Как соотносятся по-Вашему эгрегор и эргрегор с ноосферой Вернадского в Вашей теории?
    Эгрегор - понятие аморфное, точно такое же как ноосфера. Для философов пойдет, для использования на практике нет.
    Поэтому добавляем в ноосферу Вернадского (а это у него не более. чем хранилище мыслей) структуру, которую дают эргрегоры, теперь описательное понятие превращается в систему взаимодействующих элементов (эргрегоров и ментальных слепков людей и животных).
    В эгрегор также добавляем описание его устройства и получаем эргрегор, который базируется на физических носителях (людях, и условно называемых "культовых предметах"). Культовые предметы служат для концентрации на них внимания и энергии некоторого сообщества, служащего основой эргрегору. Кроме того, сюда же относятся предметы, которые впитали в себя энергию человека или группы людей, в момент их большого эмоционального выброса. Например, места ритуальных убийств, места групповых казней, место гибели человека, пережившего огромный ужас и т.п.
    Это кратко.
    А прямой ответ на ваш вопрос: эгрегор и ноосфера - это черные ящики, а эргрегор - это прозрачный ящик, в котором видна его структура. Не зная устройства предмета невозможно описать все его свойства и предсказать его поведение...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: подскажите, что за ошибки?
    В связи с уточняющей информации никаких ошибок нет. Я-то думала, что речь идет об эгрегоре в прямом значении этого слова, оказалось было описано нечто иное, таинственное и неизведанное.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • Лана, "Свет" - в моём понимании, это прежде всего доброта, участие, а значит "НЕ ОТСТРАНЁННОСТЬ", это теплота, не имеющая ничего общего с "высокоуровневым холодным "совершенством"". Которое, по моим понятием – есть именно смерть(во всех смыслах), которому не нужен никто и ничто, и которое само никому не нужно.(да и которого , собственно - нет, такая "не рваная нирвана" - как сказал весёлый ведущий "мир наизнанку" Дмитрий Комаров :улыб:)Почему многие (здесь в т.ч.) стремятся к этому – для меня загадка. (давно уже приводила в пример замечательный рассказ Рэя Бредбери "Синяя бутылка" ) Лёд и огонь – два полюса без жизни, жизнь – это то, что посеридине, так мне думается. Для меня Свет – в глазах Норштейновского волчка из "Сказки сказок".
    За одними и теми же словами , мы видим разный(причём диаметрально противоположный) смысл ))

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • В ответ на: было описано нечто иное, таинственное и неизведанное.
    как раз наоборот - я дал точное определение, с которым можно работать, поскольку известна структура эргрегора, основа его образования и развития... :mafia:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: я уже не первый раз живу на этой Земле и помню себя, во многих жизнях и до того, как стала человеком и весь путь нисхождения в плоть.
    Какой критерий подлинности многих жизней, не является ли это всего лишь игрой ума или иллюзией, как ваше высказывание "Наша жизнь это всего лишь наше воображение... большая иллюзия..."

  • Наше воображение - как мы воображаем, так и живем.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Какой критерий подлинности многих жизней, не является ли это всего лишь игрой ума или иллюзией...
    правильный вопрос - половина ответа.
    в энергоинформатике есть такое понятие "сесть на след" человека - это означает, что экстрасенс (маг) энергетически объединяется с другим человеком и получает от него информацию. Все явления "вспоминания" прошлых жизней легко объясняются техникой работы с такого рода "следами"...
    так что, если кто-то вдруг вспомнит "свою прошлую" жизнь, то это нисколько не доказательство, что он реально данную жизнь прожил, а не просто подглядел в замочную скважину... :morning:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • то есть, есть реальная возможность все таки увидеть прошлую жизнь?

  • чью-то жизнь в прошлом или будущем - конечно.
    вопрос был в другом - увидеть именно свою жизнь, что и подразумевается теорией реинкарнации.
    а это уже сложнее, ибо :
    а) для начала нужно доказать, что душа или нечто субъективное (не божественное) в человеке бессмертно
    б) не спутать свою жизнь с чужой. вы ведь помните, сколько "наполеонов" сидят в желтых домах одновременно?

    И если мы положительно ответим на "а", то сложности возникнут с "б"

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Когда вспоминаете свою жизнь ошибиться не возможно.... она ваша, вы это проживали, чувствовали, в душе запечатлена энергия впечатлений именно Ваша и эмоции, которые переживали тогда, со временем не уходят в никуда и Вы переживаете их так же ярко, как было тысячи лет назад.

    Творец Рая на Земле.

  • Для начала попробуйте "пережить" свою жизнь, хотя бы лет 30 тому назад, ярко и с теми же чувствами...
    Ни у вас, ни у кого это не получится, если конечно вы не обладатель уникальной эйдетической памяти, совмещенной с запоминанием эмоций...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Когда вспоминаете свою жизнь ошибиться не возможно.... она ваша, вы это проживали, чувствовали, в душе запечатлена энергия впечатлений именно Ваша
    Как выяснилось через мои расстановки тоже, это не так. Впервые вычитала про отпечатки у Долорес Кэннон, регрессолога, получившей из зазеркалья очень много информации.
    Кураторы человека на воплощения могут зафиксировать в памяти души отпечатки жизней других людей, возможно даже знаменитостей. Данный отпечаток чужой жизни воспринимается душой с теми же чувствами, которые были у подлинного персонажа. Душа никак не может рассматривать данную жизнь отдельно от себя.

    Это навязывается человеку с целью загнать его в кармические отработки поскорее, в случае, если воплощений еще не было, или глубже, если человек не допускает личных промахов. Чтобы запутать человека в паутине черной матрицы.

    Проводник через зону нейтральности

  • В ответ на: Кураторы человека на воплощения могут зафиксировать в памяти души отпечатки жизней других людей...
    Для того, что бы в памяти души что то зафиксировать - это что то нужно прожить.

    Творец Рая на Земле.

  • Правильно. Разве у нас, у людей на Земле, не бывает случаев, когда человек, просматривая фильм по ТВ так погружается в роль главного героя, что потом, по окончании еще долго примеряет на себе прожитые эмоции. Или подросток так погружается в компьютерную игру, что начинает отстреливать одноклассников, потеряв ориентацию в какой реальности он присутствует.

    Также и душа просматривает перед воплощением чужую жизнь, запоминая её как свою. Сталкивалась с этим в подсознании у людей, подтверждая этим информацию от Долорес.

    Проводник через зону нейтральности

  • В ответ на: Также и душа просматривает перед воплощением чужую жизнь, запоминая её как свою.
    С какой целью?

    Кто Вам сказал об этом?

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Также и душа просматривает перед воплощением чужую жизнь, запоминая её как свою.
    На самом деле это можно легко понять в процессе вспоминания. Чужая жизнь ни когда не запоминается как своя.
    Я сталкивалась с этим в своих воспоминаниях.

    Творец Рая на Земле.

  • Понимаю ваше упорство)). Человек не всегда может сразу взять новые знания на вооружения. Вначале новые знания, как выхваченная из окружения фраза, даже та, что принята в штыки, просто помещается в сознание на уровне мозга как возможный вариант развития событий. И только в дальнейшем она может быть взята как инструмент, когда человек привыкнет к ней на уровне "ну, может быть...".

    Такими новыми фразами мы расширяем сознание, расширяя его, принимая на вооружение для дальнейшего анализа жизни. В этом же польза книг и любого написанного материала, к теме о книгах.

    Проводник через зону нейтральности

  • Вы же как то различаете "навязанную историю жизни и фактическую. как все поняли, профессионально и на потоке. :flowers: различаете.

    как различаете?

  • В ответ на: Такими новыми фразами мы расширяем сознание,
    очень сомневаюсь в таком расширении... скорее создаете иллюзии и не только у себя в сознании, но и у других.

    Творец Рая на Земле.

  • Различаю, только если внутри расстановки, где всплыла память о прошлой жизни, подсознание человека при более глубоком погружении замечает искажения и "идя по крошкам", выходит на источник происхождения этой памяти в его базе.

    Один мужчина увидел прошлую жизнь на берегу лагуны. Он с дедом ныряльщик за жемчугом. Потом нападение акулы, физическая смерть и зависание в этой картине жизни как фантом. Он думает, что живет, продолжает общаться с родными, а родные как через застывшую картинку, его не воспринимают. Идя обратным ходом, видит себя в этой жизни мальчиком, ведьма уводит его в портал, заставляет посмотреть в ведро с водой, в которой записана эта липовая жизнь. Он ныряет в эту информацию и принимает её за свою родную зависая там. Давно было... уже не помню с какой целью))

    Проводник через зону нейтральности

  • Да, работа с "прошлыми жизнями" с психологической точки зрения эффективная техника.
    Например, чел панически боится воды, если вы из "прошлой" жизни вытащите, что он тонул, то дадите ему причину его боязни, а если при этом через НЛП смените его отношение, то эта фобия нейтрализуется до обычной осторожности на воде...

    Загнать человека в "прошлую жизнь" дело пары минут. Вопрос только в том - мы ему ее навязываем при этом или он сам выбрал или еще кто за него... Загоняя в "прошлое" мы устанавливаем резонанс с конкретной жизнью. По законам резонанса (или как его называли раньше - закону подобия) чел вступит в резонанс с той жизнью, что наиболее близка ему по энергии и психологии. Например, чел с фобией наверняка выйдет на человека, который точно также как и он боится того же самого, поскольку эта доминирующая эмоция есть у них обоих.
    Опасность этой техники в том, что "связывая" жизни людей таким образом, мы можем взвалить на чела не его "карму", а чужую. Поэтому техника требует филигранной работы и видения ситуации со всех точек зрения.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

Записей на странице:

Перейти в форум