Погода: 19 °C
02.0616...20небольшая облачность, без осадков
03.0616...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Как не нарваться на шарлатанов... или помогите найти сильного практика

  • В ответ на: Это просто информация. И если вы не практикуете осознанные сновидения или иные практики (типа вхождения в сны), вы просто получаете эту информацию. И делаете с ней всё, что хотите или можете.
    Нет не практикую:смущ: хотя хотелось бы не только эти неконтролируемые вспышки видеть..она сама дается. И что-то получалось исправить (описав картинку, предупредив о возможной аварии) а что-то нет (да и во сне я знала что это просто неизменно - что этот факт случиться: пожар соседнего здания). Помимо снов бывает и находясь в сознании - вот просто знаешь и все :dnknow: к примеру, что у человека именно левая нога болит, или пол будущего ребенка - то есть все вспышками и не по заказу. Иногда я пробую смотреть к примеру фото намеренно (какие события были у человека, взаимоотношения допустим с определенным человеком) - но "вижу" (это на уровне ощущения) не очень обширно (какие-то очень тяжелые события - например смерть близких, болезнь) и в то же время за 2-3 минуты получения информации чувство что несколько мешков картошки потаскала - это именно когда осознанно даю себе задачу)))
    Эта способность ловить энергетические волны - она сама растет и развивается со временем или же необходима какая-то практика (ммм...спецкурс, назовем так:хехе:)?

  • В ответ на: Эта способность ловить энергетические волны - она сама растет и развивается со временем или же необходима какая-то практика (ммм...спецкурс, назовем так:хехе:)?
    Способности даны каждому в той мере, в которой он может (а в некоторых случаях должен) ими воспользоваться. При этом информация о том, как воспользоваться этим ресурсом так же, как и сама чистая энергия, присутствует всюду, не скрыта за семью замками: казалось бы - вот она, бери. И так оно и есть: что-то в общем открытом доступе, что-то становится доступным в процессе познания. И в этом смысле да - способность растет и развивается сама, как вы говорите : )
    Просто у каждого, как в любой системе, свой индивидуальный код доступа. Полагаю, в т.ч. этим и обеспечивается относительная безопасность самой системы - своего рода "защита от дурака" : )
    Что касается всевозможных "спецкурсов" в этой сфере, то сложно найти лучшую почву для мошенничества. И потеря денег здесь (повторюсь) - меньшее из зол. Такого рода знания и всё необходимое для их реализации (на чем потом основываются навыки) изначально даются при рождении, в процессе жизни может быть открыт более высокий уровень доступа, ну и, конечно, передаются по роду... но никогда за деньги или какие-то иные вещные ценности.
    Также я предостерегла бы и от тех "учителей", которые практикуют массовые медитации: это один из способов аккумуляции энергии.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: ...Также я предостерегла бы и от тех "учителей", которые практикуют массовые медитации: это один из способов аккумуляции энергии.
    А вот Далай Лама проводит такие медитации. Сам видел у нас в городе, когда он приезжал сюда. Своей энергией он меня буквально припечатал к стене.

  • Ну так к Далай Ламе и термин "учитель" применяется без кавычек. Их таких раз-два на Земле и обчелся... в то время как "учителей", вовлекающих в сферу своего влияния, сонмы...
    Что, впрочем, совершенно не отменяет того, что в процессе любых массовых медитаций происходит аккумулирование энергии : ) Почему-то я уверена, что вы не станете это оспаривать : )
    А вот что происходит с энергией, на какие цели и в чьих интересах она в результате аккумулирования направляется - это другой вопрос... и когда речь идет об учителях и "учителях" - не просто вопрос, а ключевой.
    Этот же вопрос, кстати, в той же мере можно отнести и к церковным обрядам (вне зависимости от конфессий и вероисповеданий)... Та самая намоленность... намоленность места, икон, иных артефактов... Что это, как не аккумулированная энергия? : ) Она самая и есть.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: И в этом смысле да - способность растет и развивается сама, как вы говорите : )
    У меня ощущение было со временем что четче становиться получение информации, то есть она открывается шире и чаще соотносимо моему возрасту, хотя я не ничего для этого не делала.

    В ответ на: Что касается всевозможных "спецкурсов" в этой сфере, то сложно найти лучшую почву для мошенничества. И потеря денег здесь (повторюсь) - меньшее из зол. Такого рода знания и всё необходимое для их реализации (на чем потом основываются навыки) изначально даются при рождении, в процессе жизни может быть открыт более высокий уровень доступа, ну и, конечно, передаются по роду... но никогда за деньги или какие-то иные вещные ценности.
    Спасибо, я где-то интуитивно чувствовала что научиться этому нельзя что оно кем-то или чем-то просто дано.

    В ответ на: Также я предостерегла бы и от тех "учителей", которые практикуют массовые медитации: это один из способов аккумуляции энергии.
    Когда я училась в институте (культура) ,то наш Мастер практиковала на спец.предметах восточные практики (название курсов конкретных не скажу, по какой методике работали тоже) были упражнения дыхательного характера, задачи отключить сознание и "слушать" себя внутри не отвлекаясь на внешний мир, слушать музыку, но не ноты и начинать движение когда тело само захочет, а центр сигнала - солнечное сплетение. Так вот наше здание, небольшое помещение - площадка на которой работали была настолько "живая" энергетически наполненная что аж дурно становилось. Не понимаю зачем она вводила такую практику, если честно.

    Спасибо Вам огромное за общение :роза: очень многое вы для меня подтвердили и открыли, благодарю!

    Исправлено пользователем Victor-885 (20.06.17 15:41)

Записей на странице:

Перейти в форум