Погода: 13 °C
04.069...16пасмурно, небольшие дожди
05.0612...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Как лучше мстить? (чтоб с пользой)

  • Я с вами согласна..но не во всем, и не 100%, видимо я не совсем поняла ваш спитч об интернетовских страничках..Но суть уловила.
    Я тоже не понимаю, почему я должна себя "регулировать" и подстраивать себя, под менее болезненную, для себя ситуацию..
    Я - такая, какая есть. Я готова подстроиться под свою семью и их желания..но не для чужого дяди..Который на меня смотрит, как на кошелёк...Я не готова подстроиться под знакомых..
    Но, ради семьи , я готова на большее, чем можно описать..
    Многие тут пишут, что возврат негатива - "это месть"!!! (Допускаю, что эти люди не очень разобрались в вопросе)... У меня возник вопрос..Куда я должна девать то, что желали люди..?? Куда?? (Закон взаимозаменяющихся сосудов никто не отменял)..

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

    Исправлено пользователем Нарния (27.04.17 02:04)

  • В ответ на: Куда я должна девать то, что желали люди..?? Куда??
    Туда же, куда почта девает недоставленную адресату корреспонденцию, - отправителю.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • >> Куда я должна девать то, что желали люди..?? Куда??

    Чисто теоретически: если мне засунули в карман какую-нибудь хрень, я её просто выброшу. На улицу. В мусорку.
    В мире должны быть предусмотрены мусорницы на этот счёт. Они есть?

    Вопрос ко всем.

  • Если какой-нибудь хрен на меня плюнул, нужно заставить его вытирать. Если сломал - заставить починить. Если не захочет, придётся принуждать. Но сначала необходимо выяснить, по какой причине он это сделал (а то может нечаяно).

    Нарния, вы говорили, что человек не дал объяснений. Почему вы не стали настаивать?

  • В ответ на: Если какой-нибудь хрен на меня плюнул, нужно заставить его вытирать. Если сломал - заставить починить. Если не захочет, придётся принуждать. Но сначала необходимо выяснить, по какой причине он это сделал (а то может нечаяно).
    Убить на хрен всех, кто спокойно жить мешает да и дело с концом.... чё не понятного то...

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Считаю это утверждение настолько же обоснованным....
    Если Вы не понимаете, как это происходит и не хотите понять, кстати, то это не значит, что кто то другой создает обстоятельства Вашей жизни ( вернее декорации для Вас, чтобы Вы снова и снова испытывали то, что Вам "приятно" испытывать.

    Творец Рая на Земле.

  • Именно так я и поступаю, возвращаю отправителю..

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

  • А зачем разводить демагогию....Когда этот человек так поступал., он ведь у меня не спрашивал..Тогда почему я должна быть ему чем-то обязана.

    В ответ на: Если какой-нибудь хрен на меня плюнул, нужно заставить его вытирать. Если сломал - заставить починить. Если не захочет, придётся принуждать.
    Что за ясли?..я не обязана выяснять, почему он так сделал. Как и к чему-то принуждать. Или учить.
    Каждый должен сам отвечать за свои поступки.
    В ответ на: Но сначала необходимо выяснить, по какой причине он это сделал (а то может нечаяно)
    Действительно...как в анекдоте..

    Я очень его любила... А потом он упал на кухонный нож. Нечаянно. 8 раз подряд..

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

    Исправлено пользователем Нарния (27.04.17 13:07)

  • В ответ на: Чисто теоретически: если мне засунули в карман какую-нибудь хрень, я её просто выброшу. На улицу. В мусорку.
    В мире должны быть предусмотрены мусорницы на этот счёт. Они есть?
    Чисто теоретически..
    А вас не разозлит, когда весь мусор будут складывать в ваш карман? А если этим мусором вам испортят вещь? Вы просто выкините мусор вместе с вещью?

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

  • Вы писали о том, что испытаете облегчение, поругавшись с техподдержкой. И тут же пишите, что воздействуете на творца. Но вы заблуждаетесь, ваше воздействие не по адресу, изменений (таких, каких вы добиваетесь) не следует, и чувство ваше недолговечно. Так что вам и остается, как писала Ундина, бег по кругу без конца...

    Разве я где-то вам советовала? Я предоставила вам рассмотреть другой вариант реальности, где вы ежеминутно не впадаете в ярость, не негодуете, и не посылаете проклятия, мечтая побольнее отомстить негодным людишкам, делающим, что им вздумается.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В ответ на: А вас не разозлит, когда весь мусор будут складывать в ваш карман?
    Если вы ведете себя так, что весь мусор будут складывать в ваш карман, то это повод задуматься, что вы делаете что-то не так. Не находите?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Нахожу..но только одно объяснение.
    Если вам его кладут..значит вы это позволяете.
    Почему чаще всего обижают слабых? Потому что, чувствуют свою безнаказанность.

    Год назад наблюдала забавную картину. Парень на седане хотел выдавить с полосы небольшого красного "жучка". Ну и придавил его к обочине для разборок. А из жучка вышел "шкафчик"...и как-то у парня сразу и желание-то пропало разборки устраивать.

    Так что, если вы не будете людям позволять из себя устраивать мусорку, то никто вам ничего не положит..

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

    Исправлено пользователем Нарния (27.04.17 14:13)

  • Вот именно, чего злиться, если мусор уже положили в ваш карман? Поздно пить Боржоми )
    Вы чистите карман, и перестраиваете свое поведение, чтобы в будущем из вашего кармана не устраивали мусорку. А сидеть и злиться - это энергия на ветер.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • А я и не злюсь. Я тихо и вежливо отправляю обратно.
    Ундина это забавно сравнила с айкидо. А как там это отразится на нем, это уже не мои проблемы.

    Кто-то может и чистит карман, перестраивает свое поведение, подстраивается под окружающих..Надеясь, что этого больше не повторится. А зачем? Сил лишних много? Их можно потратить на созидание чего-либо для семьи. Лично я не хочу подстраиваться под кого-то, тем более под то, что он делает.

    Ведь,если я знаю черные обряды, это не значит, что я с ними работаю. А если другие с ними работают, то пусть будут готовы к тому, что это им вернется. Все возвращается. Вся жизнь - бумеранг. Только не знаешь, когда и чем это обернется.

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

  • А почему вы считаете, что перестраивать свое поведение - это обязательно подстраиваться? Я этого не писала :1:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Это я написала.)) Поясню. Перестраивая себя, вы ведь себя меняете. Свою суть, взгляды, привычки. Т.е. свою индивидуальность. Если вы перестраиваете себя после прояснения смысла своего бытия, это одно, а если из-за окружающих вас людей, то вы - подстраиваетесь. Вы говорили о том, как надо себя вести, чтобы люди вам не смогли портить жизнь, поэтому я и написала, что подстраиваетесь.

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

  • Индивидуальность пластична, а за привычки и вовсе не стоит держаться намертво. Развитие личности невозможно без изменений.
    И я в первую очередь говорю о том, чтобы менять поведение таким образом, чтобы никому и в голову не пришло мусорить в карман. Вследствие осознания этого изменения, а не просто подстраиваясь. Хотя, порой бывает и наоборот - подстраивание и его результаты приводят к осознанию необходимых перемен.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • С первым трудно не согласится.
    А со вторым. Ну у каждого свой путь. Я слишком ленива, чтобы менять себя сейчас, ради дальнейшего возможного!! спокойствия.
    Не хочу тратиться на то, чего может и не быть. Мне проще по результату.

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

  • Если посмотреть более широко, то многообразие флоры и фауны есть ни что иное, как подстраивание под различные внешние условия. Мутация (читай развитие) есть основа выживания видов. Так что и в подстраивании есть хорошее :миг:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Если морской обитатель меняет окрас, под окружащюю среду, он просто не хочет быть съеденным. Но однако акулу вряд ли, кто ест. Если так рассуждать, то я лучше буду акулой, и пусть ко мне не лезут из страха быть съеденным, чем я буду жалкой зверушкой, которая всю жизнь оглядывается и подстраивается..

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

  • А если вы приводили пример про то, что живые существа подстраиваются под погодные условия, к примеру, чтобы выжить, то и мы шубу зимой одеваем. Глупо бороться с тем, что от нас не зависит. Но топик ведь не об этом.

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

  • В ответ на: Глупо бороться с тем, что от нас не зависит.
    Однако находится предостаточно людей, которые злятся на погоду. Серьезно так злятся.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Ну это уже их проблемы.
    Я вот сейчас дома. В доме духота невозможная. Солнце в окна бъет. Чего злиться-то?!!! Жду мужа с червями, пойдем на речку, благо она под боком. Он рыбачить, я собаку выгуливать..Благодать:улыб:

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

  • В ответ на: насколько я понимаю, нужно чтобы личное биополе было правильной формы. болят искажения. если контролировать форму, то ничто не настигнет. :улыб:как бы личный дао не пересекается ни с чьим.
    а можно подробнее, что значит "контролировать форму"? Есть какой-нибудь подход, отличный от ширпотребовских советов типа "занимайся своим делом", "не совершай дурных поступков", "питайся правильно" и т.д.

  • я вообще говорила об ощущениях. ну как ежедневная практика. легкий транс и "осмотр. возможно кто то может без транса, у меня не получалось. восстанавливаться- с помощью пранаямы. ежедневно занимает не более 5 минут. привычка осталась со времен погружения в Агни Йогу.
    «Пока двигается воздух, двигается сознание. И становится неподвижной, когда воздух перестает двигаться. Т.о. йог должен управлять воздухом и достичь неподвижности (сознания)» Горакша Сатока :улыб:
    моя "техника" больше интуитивная. из прошлой жизни , видимо:улыб:

  • То, что вы сказали, это уже коррекция своего поля. Контролировать форму - это видеть ее. Идеальная форма биополя человека имеет форму яйца или объемного эллипса. В зависимости от жизненных сил размер этого дымчатого кокона может быть разным. Средний радиус кокона обычного человека приблизительно 1,5-2 метра. Вот форму и размер этого кокона и нужно контролировать, но для этого необходимо посмотреть на себя со стороны или изнутри, либо попросить кого-либо посмотреть на вас. Но для этого вы должны развить в себе астральное зрение или по-другому открыть Третий глаз. Этому надо учиться.

  • в АЙ есть совет "держать оборону". смысл слов такой- постоянно контролировать внешнюю оболочку биополя. народные знахари ставили и ставят "защиту" это и есть" оборона"- самостоятельная защита. я не особо этим заморачиваюсь.
    тут на форуме Федуция много говорила , как наращивать личную энергетику. в банальных советах есть глубокий смысл, народная мудрость можно сказать. все есть вибрация, как вибрируем так и живем:улыб: еда - энергия. мат - низкая энергия. курение понижает человеческую энергетику до растительного мира. плохие поступки тоже понятно. зачем понижать специально то, чего не особо хватает или просто совсем не лишнее

  • я нигде никогда не училась. читала и понимала что написано. "бывшие знания вербализировались

Записей на странице:

Перейти в форум