Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Как лучше мстить? (чтоб с пользой)

  • Как лучше мстить? (чтоб с пользой)

    Вот, скажем, залезли ко мне кое-куда. Поспирали кое-чего. Когда я вспоминаю об этом, я злюсь и временами желаю им вреда. Но я чувствую, что и мне от этого не лучше - само по себе злиться довольно неприятно, - да и пользы делать им хуже мне тоже никакой. Но ведь как-то нужно отреагировать. Никак не реагировать? - мне так не нравится.

    Исправлено пользователем Victor-885 (09.04.17 23:19)

  • А точно надо мстить? Энергозатратно это очень.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Любая ситуация и любой человек даны нам для чего-то. Для какого-то личного урока. Нет ничего в жизни случайного. Тогда как пройти его на 5+?

    Нужно сесть и подумать, чему это может меня научить? При этом постараться, как ни странно, отключить мысли и в этой тишине услышать свое сердце. Как оно реагирует на этого человека и ситуацию. Почему оно так реагирует? Что эта ситуация во мне задела? Какой я увидела в ней себя? Какие чувства во мне живут? Что мне не хватает, чтобы это изменить? Для сравнения с эталоном лучше взять ЛЮБОВЬ, в самом лучшем её аспекте, какой понимаете.

    Осознав правду о своих чувствах, стоит попросить самого себя или Высший аспект, укрепить себя в новых качествах, дать (достать из глубины себя) то качество, которого не хватало. Прямо мысленно достать и закрепить в себе на уровне сердца.

    А потом ПОБЛАГОДАРИТЬ себя, Высший аспект, пройденный урок, эту ситуацию и этого человека, который от любви к вам когда-то (до входа в эту жизнь) согласился по вашей просьбе, сыграть роль злодея. И сыграл её так замечательно, так глубоко задев меня, что мне пришлось сесть и, узнав о себе много нового, ИЗМЕНИТЬСЯ! :улыб:

    Проводник через зону нейтральности

  • Если вы знаете, кто залез и у вас есть доказательства, то обращайтесь в полицию и их накажут без вас. Если же вы поймали вора за руку и он вам вернул нажитое непосильным трудом, то ваш интерес удовлетворен и об этом можно забыть. В случае если ни вора, ни украденого вы не нашли и нет перспективы найти, то об этом лучше тоже забыть. Иначе только еще хуже себе будете делать. Постоянные негативные мысли будут вас разносить, тратить вашу жизненную энергию и вам же вредить.
    Я понимаю, что это легко сказать, а сделать очень непросто. Мы тут уже где-то описывали технику ментального сжигания информации о событиях. Попробуйте ее. Мне лично она помогала и не раз. В лихие 90-е у меня в подъезде сорвали норковую шапку. Найти вора и вернуть шапку я, разумеется, не мог. Нужно было просто забыть об этом, так как милиция этим заниматься не стала бы. Именно эта техника и помогла мне восстановить свое психологическое состояние.

  • ну как нибудь накажите да забудьте. что там у они у Вас тиснули, ну представьте, как это забирают и скажите мысленно "заберите мой тонзелит" :biggrin: пусть радуются.
    лучше конечно подумать "бог взял, бог дал" да забыть

  • Очень правильные вещи пишет Энигма чуть выше... очень экологичные, я сказала бы. Но это довольно-таки сложная работа над собой... не над обидчиком, а над собой... что очень непросто и требует времени, сил, определенного уровня развития души.
    Возврат обидчику (как условно можно назвать то, о чем пишете вы) безусловно, проще. Для своей души бесполезно (т.к. не дает развития), но в условиях суетности нашего мира способно дать удовлетворение возмездия... Да, такого рода удовлетворение не очень высокого порядка, но т. не м. К тому же это значительно проще, чем глобальная работа над собой (если, конечно, владеешь технологией настроек и возврата).
    И то, и другое, имеет место... и тому, и другому свое время... это как, скажем, лекарственные препараты, устраняющие причины, и лекарственные препараты, снимающие симптомы.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: А точно надо мстить? Энергозатратно это очень.
    Да нет, не очень, на самом деле : ) Другое дело - цена вопроса и источник, из которого это будет оплачено.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • LanaYT: >>лучше конечно подумать "бог взял, бог дал" да забыть

    чем лучше?

  • будет Вам еще то, что забрали, даже больше. этим и лучше..
    где то то читала, что нашего ничего нет. значит кому то сейчас нужнее :безум:

  • безусловно, проще.
    думаю , не проще. можно реально превратиться "в палача системы". как злые колдуны, не сильно грамотные эзотерически. многие же говорят. что сила сама нашла их.
    очень не хочется пропускать через себя всю эту мерзость.
    было у меня по молодости лет несколько случаев, сама была ошарашена эфеектом. теперь думаю, что лучше просто забыть.
    так что не всегда это наши уроки, иногда нас берут на службу":улыб:

  • Чтоб с пользой для себя.... стоит отказаться даже от самой мысли о мести. Вообще забыть это слово. Месть отделяет Вас от своей силы.
    Просто забыть о случившемся тоже не вариант - появится блок, подавленное переживание. Которое впоследствии может снова привлечь то же самое (похожее событие.)

    Желательно осознать, почему это произошло, как Вы создали себе такую ситуацию (мысли, убеждения, эмоции и пр.)

    Творец Рая на Земле.

  • что, каждый раз, когда меня подрезают, у меня появляется блок? :biggrin: если я вдруг не проведу анализ. утрирую , конечно.
    но мали ли кто нам где чего подгадил?
    раньше, в период плотного погружения в АЙ, всегда мониторила реальность. если быть внимательным, то почти все предсказуемо.
    утомительно это. лучше забыть :eek:

  • Как Вы думаете, отчего у людей так часто болят спины?

    На самом деле, можно не все анализировать, только то, что цепляет.

    Можно забыть - хозяин барин. Я предпочла бы обдумать, почему так случилось, что бы в будущем не создать вновь не приятную ситуацию.

    Творец Рая на Земле.

    Исправлено пользователем fiducia (10.04.17 14:12)

  • А какая связь болей в спине с этой темой? Интересно.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • энергию нужно прокачивать, чтобы не болели. собой заниматься, чтобы грязь не липла. имхо конечно

  • сразу подумалось, что боль в спине - это человек взвалил на себя непосильную ему ношу....

    Все, что нам нужно, это только Любовь!

  • насколько я понимаю, нужно чтобы личное биополе было правильной формы. болят искажения. если контролировать форму, то ничто не настигнет. :улыб:как бы личный дао не пересекается ни с чьим.

  • В ответ на: сразу подумалось, что боль в спине - это человек взвалил на себя непосильную ему ношу....
    В таком случае болят обычно плечи, верхняя часть спины.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: сама была ошарашена эфеектом
    Кажется, я понимаю, о чем вы... Я называю это "уходят с дороги". Вы об этом?
    В ответ на: так что не всегда это наши уроки, иногда нас берут на службу"
    Это может происходить против воли (или без согласия), если по незнанию (или сознательно) черпают не из того источника... "не той монетой" платят... в общем, садятся не в свои сани : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: А какая связь болей в спине с этой темой? Интересно.
    Не именно с этой темой, с блоками, все подавленное, не осознанное оседает шлаками.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: все подавленное, не осознанное оседает шлаками.
    Ну вот какими "шлаками"? Ни один патологоанатом еще не увидел этих "шлаков", которыми всех пугают уже сколько лет... ни один врач внятно не сказал, что это такое и как это выглядит... И вот уже к маркетингу фармацевтов и прочих шлакогонов примкнули эзотерики... прекрасно : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: энергию нужно прокачивать, чтобы не болели. собой заниматься, чтобы грязь не липла. имхо конечно
    Хоть закачайся... пока не осознаешь - ни чего не измениться. Каким образом собой заниматься?
    Вот это и есть заниматься собой - пониманием себя, почему со мной происходит то, что мне совсем не нравится...
    Я так думаю... и со здоровьем у меня все в порядке.

    Почти... сейчас много провожу времени у компьютера, очень много - правая рука начала болеть из за напряжения, от мышки не удобно сидеть, стол мелкий, рука не лежит - периодически надо бы отрываться и поделать упражнения... но, иногда так увлекусь, что забываю... :улыб:

    Творец Рая на Земле.

  • нет. это реальная казнь" с последствиями на физическом уровне. понятно , что чужими руками.
    а так то да. человек больше не появлялся на моем горизонте.
    и как бы мне лично он собственно ничего не сделал.. отсюда мысль про навязанную месть. типа задание " дали, а ты можешь исполнить и рада стараться..
    получается, что не совсем против воли. здесь уместно про благие намерения, которые ведут в ад

  • Понятно. Я об этом и говорю. Уходят по-разному.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: все подавленное, не осознанное оседает шлаками.
    =============================================
    Ну вот какими "шлаками"? Ни один патологоанатом еще не увидел этих "шлаков", которыми всех пугают уже сколько лет... ни один врач внятно не сказал, что это такое и как это выглядит... И вот уже к маркетингу фармацевтов и прочих шлакогонов примкнули эзотерики... прекрасно : )
    Шлаки это то, где не проходит энергия, паталогоанатомы много чего не видят...

    Творец Рая на Земле.

    Исправлено пользователем Victor-885 (10.04.17 20:34)

  • можно конечно осознать, что на меня нападают потому что то где то прохудилось:хммм:
    но думаю, что лучше заниматься собственно гармонизацией своих энергетических тел и строить свою жизнь в перспективе.
    заниматься разбором полетов нужно, если действительно сформировался блок, т.е невозможно забыть ситуацию:улыб:

  • В ответ на: но думаю, что лучше заниматься собственно гармонизацией своих энергетических тел и строить свою жизнь в перспективе.
    Как? Каким образом?

    Творец Рая на Земле.

  • А вообще чем чревата месть для мстящего?
    Вопрос не конкретно вам, а всем, кому есть что сказать.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • признание своей слабости

    Творец Рая на Земле.

  • самые простые энергетические упражнения. я училась по методичке Бронникова.
    посмотрите" на свою руку которая устает . наверняка она увеличена", наполнена энергетически больше , чем нужно
    ну вот и погоняйте это до пальцев левой руки и обратно. так же можно по всему телу шар знергетический катать, вдохи и выдохи через разные чакры. не долго. не больше 5 минут ежедневно достаточно. осторожно только , слушайте ритм сердца. чтобы ничего себе не сломать

  • думаю, ничем не чревата. справедливый гнев вполне уместен. главное, не превысить оборону:улыб:
    страшнее помнить всю жизнь и прявязаться энергетически. вот она и плохая карма

  • Мне не нравится вообще слово месть. Если это не вендетта : ) вендетта хотя бы романтична : ))
    Мстить (в общепринятом понимании) на физическом плане это как монитором гвозди заколачивать: шума много, толку мало и вообще занятие недостойное. А вернуть негатив на ментальном - это не месть, это айкидо. А каким уж образом это айкидо отразится на физическом плане "обидчика" - вообще дело десятое, не должно заботить: воздается всегда по делам.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: вдохи и выдохи через разные чакры. не долго. не больше 5 минут ежедневно достаточно. осторожно только , слушайте ритм сердца. чтобы ничего себе не сломать
    Благодарю, Лана, Вас за участие. Правда, очень приятно.
    Но, Вы даже себе представить не можете, какие потоки энергии я провожу через себя. При чем они идут мощно, не зависимо от того, делаю я что то или нет. Чакры дышат постоянно, я в любой момент могу почувствовать любую чакру.
    Руке на самом деле, надо внимания уделить, но сейчас ей приходится много работать мышкой :улыб:- придет её время скоро (огород) - уже зелень посадила вчера маленько в парник. :ха-ха!:

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: думаю, ничем не чревата
    Месть это не гнев. Гнев - это эмоция.
    Месть - план. Некая программа внутри человека, которая работает.
    Его обидели - автоматом появляются мысли о мести. Куда мысли - внимание - туда энергия. Эта программа усиливается, наполняясь силой человека. Человек становиться слабее. Часть силы воплотилась в программу мести -при чем чаще всего она не реализуется, сила, вложенная в неё ни куда не девается при этом и если месть не состоялась как таковая, то эта энергия вернется обратно и навредит самому мстителю, при чем, он уже давно и забудет об этом не состоявшемся плане мести.

    Подсознание это и есть карма. Когда есть разум - подсознание уже нет. Подсознание есть пока разума нет, когда отключен разум - работает подсознание.
    Плохо представляю Христа, строящего или обдумывающего план мести... :улыб:

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Шлаки это то, где не проходит энергия
    О-хо-хо... : ( Нет никаких шлаков и не было никогда. Как и вегето-сосудистой дистании, которую ставят в качестве диагноза всем, кому ни попадя, только лишь потому, что не знают, на что списать эти симптомы. А "борьба" со шлаками к тому же еще и хорошо продается.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Вы переводите шлаки в материальную субстанцию. Боль = шлаки.

    Но, впрочем Вам то виднее, Вы лучше знаете, что есть, чего нет.
    Меня больше не интересует тема здоровья. все стало понятно: не вредите себе да невредимы будете.

    Творец Рая на Земле.

  • Всё материально. Боль тоже. А шлаки - вымысел. Но как хорошо продаваемая мыслеформа тоже материален, конечно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Есть пустотные формы не видимые для физического зрения обычного человека, есть видимые образы, вы это прекрасно понимаете, о чем я говорю.... упрямство вещь хорошая,конечно...

    Творец Рая на Земле.

  • Что, именно эти формы имеют в виду врачи, пропагандирующие очистку организма от шлаков? : ) Именно эти формы имеют в виду практикующие соответствующие процедуры? : ) Кто только на этих мистических, никем никогда не виданных шлаках ни зарабатывает... и вот уже эзотерики туда же... : (
    Ну а что... раскрученный продаваемый термин... звучит емко и устрашающе... непонятно, но привычно, и сомнений в реальности существования как бы не вызывает... почему бы и не воспользоваться. Нда.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • я вообще не про врачебные, про те, которые не выведешь при всяких там процедурах, таблетках и пр. хлама...
    Шлаки, которые образуются в организме под воздействием сильных эмоций страха, злобы, обиды и пр. - забиваются энергетические каналы.

    А на практике это место на теле чувствуется как неживое или как деревянное.
    Их можно растворять, или как Лана сказала, гонять энергии - но это долго и не всегда эффективно, т..к. постоянно появляются новые "забитости" или через осознанность, понимание почему так происходит, как я создала это(самое эффективное).

    Последнее мое открытие (понятно, что это не мое явно открытие, но я это прочувствовала на себе и проверила на своих пациентах - получилось супер эффективно) - это через осознанное чувствование радости, счастья, наслаждения - в теле происходит другая хим. реакция, которая растворяет и удаляет эти шлаки - можно назвать не шлаки, другим словом, не знаю каким, для меня понятно - шлаки.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: я это прочувствовала на себе и проверила на своих пациентах
    Вы врач? :eek:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: я это прочувствовала на себе и проверила на своих пациентах
    ======================
    Вы врач? :eek:
    :улыб: уже отказалась от этого, второй раз за свою жизнь.

    Творец Рая на Земле.

    Исправлено пользователем Victor-885 (11.04.17 08:39)

  • Тогда, тем более, о каких пациентах речь? :dnknow:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • я только забросила, полжизни проработала, последние 15 лет целительные практики ( в официальную медицину я не вернулась) , особенно мне нравилась краниосакральная терапия, теперь я знаю самый простой, самый доступный и самый эффективный, самый приятный способ оздоровления себя, который доступен каждому человеку в любой момент времени в любом состоянии - но почему то странные люди не хотят им пользоваться, но кто воспользовался - очень довольны и удивлены приятно.

    Творец Рая на Земле.

    Исправлено пользователем fiducia (10.04.17 22:00)

  • В ответ на: Тогда, тем более, о каких пациентах речь? :dnknow:
    а так хочется к чему то придраться.... люди не идеальны

    Творец Рая на Земле.

  • Но послушайте, при чем здесь "придраться"? Согласитесь, не будучи врачом, как-то странно говорить о пациентах. Я считаю это безответственным.
    Впрочем, я прекращаю этот разговор с вами, вы зачем-то ощетиниваетесь вместо того, чтобы просто не предвзято услышать то, что до вас хотят донести.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: не будучи врачом, как-то странно говорить о пациентах. .... то, что до вас хотят донести.
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: просто уже смешно как то звучит.

    Творец Рая на Земле.

  • :dnknow:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Напишу отличное мнение, от всех выше отписавшихся. Наверно закидают тем, что под руку попадется...но не в этом суть..
    В таких случаях, я не мщу..но делаю возврат. Поясню...
    Вот сделал человек мне зло..не просто гадости пожелал..это не в счет..это кругом, и это не обидно, и на это не стоит обращать внимания..ну если только почиститься и не более. А вот если, специально к бабкам ходил и на смерть заказывал. Я его прощу?? Нет конечно!!! Буду зла ему желать в ответ?? Тоже нет!! Разозлюсь?!! Да, разозлюсь!! Особенно, если он моей семье это сделал..Если мне, может и прощу..и не восприниму так серьезно.Себя, как-то не так жалко....А за близких, не прощу, и мириться с этим не буду.. А если мне обидно за родных - я злюсь..и очень сильно. И делаю возврат. Порой перегибаю палку, но не могу себя контролировать..Делаю именно Возврат..т.е. тем же способом, как сделали..но видимо сильно бью..последствия плачевные.
    Вы спросите, жалко ли мне их? Нет, не жалко!! Когда вопрос стоит, или твоя семья или он-(а)..Абсолютно не жалко!

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

  • В ответ на: - я злюсь..и очень сильно.
    Вам это зачем? Зачем вам злость? Что она вам лично дает? :улыб:

    А по данной истории... Я бы сделала защиту на всех членов семьи и на себя, самую бронебойную. И была бы уверена и спокойна, что они в любви и свете, пока я рядом, и их научу, как это делать

    иначе никакого спокойствия... переброска злости друг на друга, шар растет, цепляя на себя злость "соседей". Никакой безопасности никому :dnknow:

    Проводник через зону нейтральности

Записей на странице:

Перейти в форум