Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...18пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Как лучше мстить? (чтоб с пользой)

  • Как лучше мстить? (чтоб с пользой)

    Вот, скажем, залезли ко мне кое-куда. Поспирали кое-чего. Когда я вспоминаю об этом, я злюсь и временами желаю им вреда. Но я чувствую, что и мне от этого не лучше - само по себе злиться довольно неприятно, - да и пользы делать им хуже мне тоже никакой. Но ведь как-то нужно отреагировать. Никак не реагировать? - мне так не нравится.

    Исправлено пользователем Victor-885 (09.04.17 23:19)

  • А точно надо мстить? Энергозатратно это очень.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Любая ситуация и любой человек даны нам для чего-то. Для какого-то личного урока. Нет ничего в жизни случайного. Тогда как пройти его на 5+?

    Нужно сесть и подумать, чему это может меня научить? При этом постараться, как ни странно, отключить мысли и в этой тишине услышать свое сердце. Как оно реагирует на этого человека и ситуацию. Почему оно так реагирует? Что эта ситуация во мне задела? Какой я увидела в ней себя? Какие чувства во мне живут? Что мне не хватает, чтобы это изменить? Для сравнения с эталоном лучше взять ЛЮБОВЬ, в самом лучшем её аспекте, какой понимаете.

    Осознав правду о своих чувствах, стоит попросить самого себя или Высший аспект, укрепить себя в новых качествах, дать (достать из глубины себя) то качество, которого не хватало. Прямо мысленно достать и закрепить в себе на уровне сердца.

    А потом ПОБЛАГОДАРИТЬ себя, Высший аспект, пройденный урок, эту ситуацию и этого человека, который от любви к вам когда-то (до входа в эту жизнь) согласился по вашей просьбе, сыграть роль злодея. И сыграл её так замечательно, так глубоко задев меня, что мне пришлось сесть и, узнав о себе много нового, ИЗМЕНИТЬСЯ! :улыб:

    Проводник через зону нейтральности

  • Если вы знаете, кто залез и у вас есть доказательства, то обращайтесь в полицию и их накажут без вас. Если же вы поймали вора за руку и он вам вернул нажитое непосильным трудом, то ваш интерес удовлетворен и об этом можно забыть. В случае если ни вора, ни украденого вы не нашли и нет перспективы найти, то об этом лучше тоже забыть. Иначе только еще хуже себе будете делать. Постоянные негативные мысли будут вас разносить, тратить вашу жизненную энергию и вам же вредить.
    Я понимаю, что это легко сказать, а сделать очень непросто. Мы тут уже где-то описывали технику ментального сжигания информации о событиях. Попробуйте ее. Мне лично она помогала и не раз. В лихие 90-е у меня в подъезде сорвали норковую шапку. Найти вора и вернуть шапку я, разумеется, не мог. Нужно было просто забыть об этом, так как милиция этим заниматься не стала бы. Именно эта техника и помогла мне восстановить свое психологическое состояние.

  • ну как нибудь накажите да забудьте. что там у они у Вас тиснули, ну представьте, как это забирают и скажите мысленно "заберите мой тонзелит" :biggrin: пусть радуются.
    лучше конечно подумать "бог взял, бог дал" да забыть

  • Очень правильные вещи пишет Энигма чуть выше... очень экологичные, я сказала бы. Но это довольно-таки сложная работа над собой... не над обидчиком, а над собой... что очень непросто и требует времени, сил, определенного уровня развития души.
    Возврат обидчику (как условно можно назвать то, о чем пишете вы) безусловно, проще. Для своей души бесполезно (т.к. не дает развития), но в условиях суетности нашего мира способно дать удовлетворение возмездия... Да, такого рода удовлетворение не очень высокого порядка, но т. не м. К тому же это значительно проще, чем глобальная работа над собой (если, конечно, владеешь технологией настроек и возврата).
    И то, и другое, имеет место... и тому, и другому свое время... это как, скажем, лекарственные препараты, устраняющие причины, и лекарственные препараты, снимающие симптомы.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: А точно надо мстить? Энергозатратно это очень.
    Да нет, не очень, на самом деле : ) Другое дело - цена вопроса и источник, из которого это будет оплачено.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • LanaYT: >>лучше конечно подумать "бог взял, бог дал" да забыть

    чем лучше?

  • будет Вам еще то, что забрали, даже больше. этим и лучше..
    где то то читала, что нашего ничего нет. значит кому то сейчас нужнее :безум:

  • безусловно, проще.
    думаю , не проще. можно реально превратиться "в палача системы". как злые колдуны, не сильно грамотные эзотерически. многие же говорят. что сила сама нашла их.
    очень не хочется пропускать через себя всю эту мерзость.
    было у меня по молодости лет несколько случаев, сама была ошарашена эфеектом. теперь думаю, что лучше просто забыть.
    так что не всегда это наши уроки, иногда нас берут на службу":улыб:

  • Чтоб с пользой для себя.... стоит отказаться даже от самой мысли о мести. Вообще забыть это слово. Месть отделяет Вас от своей силы.
    Просто забыть о случившемся тоже не вариант - появится блок, подавленное переживание. Которое впоследствии может снова привлечь то же самое (похожее событие.)

    Желательно осознать, почему это произошло, как Вы создали себе такую ситуацию (мысли, убеждения, эмоции и пр.)

    Творец Рая на Земле.

  • что, каждый раз, когда меня подрезают, у меня появляется блок? :biggrin: если я вдруг не проведу анализ. утрирую , конечно.
    но мали ли кто нам где чего подгадил?
    раньше, в период плотного погружения в АЙ, всегда мониторила реальность. если быть внимательным, то почти все предсказуемо.
    утомительно это. лучше забыть :eek:

  • Как Вы думаете, отчего у людей так часто болят спины?

    На самом деле, можно не все анализировать, только то, что цепляет.

    Можно забыть - хозяин барин. Я предпочла бы обдумать, почему так случилось, что бы в будущем не создать вновь не приятную ситуацию.

    Творец Рая на Земле.

    Исправлено пользователем fiducia (10.04.17 14:12)

  • А какая связь болей в спине с этой темой? Интересно.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • энергию нужно прокачивать, чтобы не болели. собой заниматься, чтобы грязь не липла. имхо конечно

  • сразу подумалось, что боль в спине - это человек взвалил на себя непосильную ему ношу....

    Все, что нам нужно, это только Любовь!

  • насколько я понимаю, нужно чтобы личное биополе было правильной формы. болят искажения. если контролировать форму, то ничто не настигнет. :улыб:как бы личный дао не пересекается ни с чьим.

  • В ответ на: сразу подумалось, что боль в спине - это человек взвалил на себя непосильную ему ношу....
    В таком случае болят обычно плечи, верхняя часть спины.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: сама была ошарашена эфеектом
    Кажется, я понимаю, о чем вы... Я называю это "уходят с дороги". Вы об этом?
    В ответ на: так что не всегда это наши уроки, иногда нас берут на службу"
    Это может происходить против воли (или без согласия), если по незнанию (или сознательно) черпают не из того источника... "не той монетой" платят... в общем, садятся не в свои сани : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: А какая связь болей в спине с этой темой? Интересно.
    Не именно с этой темой, с блоками, все подавленное, не осознанное оседает шлаками.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: все подавленное, не осознанное оседает шлаками.
    Ну вот какими "шлаками"? Ни один патологоанатом еще не увидел этих "шлаков", которыми всех пугают уже сколько лет... ни один врач внятно не сказал, что это такое и как это выглядит... И вот уже к маркетингу фармацевтов и прочих шлакогонов примкнули эзотерики... прекрасно : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: энергию нужно прокачивать, чтобы не болели. собой заниматься, чтобы грязь не липла. имхо конечно
    Хоть закачайся... пока не осознаешь - ни чего не измениться. Каким образом собой заниматься?
    Вот это и есть заниматься собой - пониманием себя, почему со мной происходит то, что мне совсем не нравится...
    Я так думаю... и со здоровьем у меня все в порядке.

    Почти... сейчас много провожу времени у компьютера, очень много - правая рука начала болеть из за напряжения, от мышки не удобно сидеть, стол мелкий, рука не лежит - периодически надо бы отрываться и поделать упражнения... но, иногда так увлекусь, что забываю... :улыб:

    Творец Рая на Земле.

  • нет. это реальная казнь" с последствиями на физическом уровне. понятно , что чужими руками.
    а так то да. человек больше не появлялся на моем горизонте.
    и как бы мне лично он собственно ничего не сделал.. отсюда мысль про навязанную месть. типа задание " дали, а ты можешь исполнить и рада стараться..
    получается, что не совсем против воли. здесь уместно про благие намерения, которые ведут в ад

  • Понятно. Я об этом и говорю. Уходят по-разному.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: все подавленное, не осознанное оседает шлаками.
    =============================================
    Ну вот какими "шлаками"? Ни один патологоанатом еще не увидел этих "шлаков", которыми всех пугают уже сколько лет... ни один врач внятно не сказал, что это такое и как это выглядит... И вот уже к маркетингу фармацевтов и прочих шлакогонов примкнули эзотерики... прекрасно : )
    Шлаки это то, где не проходит энергия, паталогоанатомы много чего не видят...

    Творец Рая на Земле.

    Исправлено пользователем Victor-885 (10.04.17 20:34)

  • можно конечно осознать, что на меня нападают потому что то где то прохудилось:хммм:
    но думаю, что лучше заниматься собственно гармонизацией своих энергетических тел и строить свою жизнь в перспективе.
    заниматься разбором полетов нужно, если действительно сформировался блок, т.е невозможно забыть ситуацию:улыб:

  • В ответ на: но думаю, что лучше заниматься собственно гармонизацией своих энергетических тел и строить свою жизнь в перспективе.
    Как? Каким образом?

    Творец Рая на Земле.

  • А вообще чем чревата месть для мстящего?
    Вопрос не конкретно вам, а всем, кому есть что сказать.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • признание своей слабости

    Творец Рая на Земле.

  • самые простые энергетические упражнения. я училась по методичке Бронникова.
    посмотрите" на свою руку которая устает . наверняка она увеличена", наполнена энергетически больше , чем нужно
    ну вот и погоняйте это до пальцев левой руки и обратно. так же можно по всему телу шар знергетический катать, вдохи и выдохи через разные чакры. не долго. не больше 5 минут ежедневно достаточно. осторожно только , слушайте ритм сердца. чтобы ничего себе не сломать

  • думаю, ничем не чревата. справедливый гнев вполне уместен. главное, не превысить оборону:улыб:
    страшнее помнить всю жизнь и прявязаться энергетически. вот она и плохая карма

  • Мне не нравится вообще слово месть. Если это не вендетта : ) вендетта хотя бы романтична : ))
    Мстить (в общепринятом понимании) на физическом плане это как монитором гвозди заколачивать: шума много, толку мало и вообще занятие недостойное. А вернуть негатив на ментальном - это не месть, это айкидо. А каким уж образом это айкидо отразится на физическом плане "обидчика" - вообще дело десятое, не должно заботить: воздается всегда по делам.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: вдохи и выдохи через разные чакры. не долго. не больше 5 минут ежедневно достаточно. осторожно только , слушайте ритм сердца. чтобы ничего себе не сломать
    Благодарю, Лана, Вас за участие. Правда, очень приятно.
    Но, Вы даже себе представить не можете, какие потоки энергии я провожу через себя. При чем они идут мощно, не зависимо от того, делаю я что то или нет. Чакры дышат постоянно, я в любой момент могу почувствовать любую чакру.
    Руке на самом деле, надо внимания уделить, но сейчас ей приходится много работать мышкой :улыб:- придет её время скоро (огород) - уже зелень посадила вчера маленько в парник. :ха-ха!:

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: думаю, ничем не чревата
    Месть это не гнев. Гнев - это эмоция.
    Месть - план. Некая программа внутри человека, которая работает.
    Его обидели - автоматом появляются мысли о мести. Куда мысли - внимание - туда энергия. Эта программа усиливается, наполняясь силой человека. Человек становиться слабее. Часть силы воплотилась в программу мести -при чем чаще всего она не реализуется, сила, вложенная в неё ни куда не девается при этом и если месть не состоялась как таковая, то эта энергия вернется обратно и навредит самому мстителю, при чем, он уже давно и забудет об этом не состоявшемся плане мести.

    Подсознание это и есть карма. Когда есть разум - подсознание уже нет. Подсознание есть пока разума нет, когда отключен разум - работает подсознание.
    Плохо представляю Христа, строящего или обдумывающего план мести... :улыб:

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Шлаки это то, где не проходит энергия
    О-хо-хо... : ( Нет никаких шлаков и не было никогда. Как и вегето-сосудистой дистании, которую ставят в качестве диагноза всем, кому ни попадя, только лишь потому, что не знают, на что списать эти симптомы. А "борьба" со шлаками к тому же еще и хорошо продается.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Вы переводите шлаки в материальную субстанцию. Боль = шлаки.

    Но, впрочем Вам то виднее, Вы лучше знаете, что есть, чего нет.
    Меня больше не интересует тема здоровья. все стало понятно: не вредите себе да невредимы будете.

    Творец Рая на Земле.

  • Всё материально. Боль тоже. А шлаки - вымысел. Но как хорошо продаваемая мыслеформа тоже материален, конечно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Есть пустотные формы не видимые для физического зрения обычного человека, есть видимые образы, вы это прекрасно понимаете, о чем я говорю.... упрямство вещь хорошая,конечно...

    Творец Рая на Земле.

  • Что, именно эти формы имеют в виду врачи, пропагандирующие очистку организма от шлаков? : ) Именно эти формы имеют в виду практикующие соответствующие процедуры? : ) Кто только на этих мистических, никем никогда не виданных шлаках ни зарабатывает... и вот уже эзотерики туда же... : (
    Ну а что... раскрученный продаваемый термин... звучит емко и устрашающе... непонятно, но привычно, и сомнений в реальности существования как бы не вызывает... почему бы и не воспользоваться. Нда.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • я вообще не про врачебные, про те, которые не выведешь при всяких там процедурах, таблетках и пр. хлама...
    Шлаки, которые образуются в организме под воздействием сильных эмоций страха, злобы, обиды и пр. - забиваются энергетические каналы.

    А на практике это место на теле чувствуется как неживое или как деревянное.
    Их можно растворять, или как Лана сказала, гонять энергии - но это долго и не всегда эффективно, т..к. постоянно появляются новые "забитости" или через осознанность, понимание почему так происходит, как я создала это(самое эффективное).

    Последнее мое открытие (понятно, что это не мое явно открытие, но я это прочувствовала на себе и проверила на своих пациентах - получилось супер эффективно) - это через осознанное чувствование радости, счастья, наслаждения - в теле происходит другая хим. реакция, которая растворяет и удаляет эти шлаки - можно назвать не шлаки, другим словом, не знаю каким, для меня понятно - шлаки.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: я это прочувствовала на себе и проверила на своих пациентах
    Вы врач? :eek:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: я это прочувствовала на себе и проверила на своих пациентах
    ======================
    Вы врач? :eek:
    :улыб: уже отказалась от этого, второй раз за свою жизнь.

    Творец Рая на Земле.

    Исправлено пользователем Victor-885 (11.04.17 08:39)

  • Тогда, тем более, о каких пациентах речь? :dnknow:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • я только забросила, полжизни проработала, последние 15 лет целительные практики ( в официальную медицину я не вернулась) , особенно мне нравилась краниосакральная терапия, теперь я знаю самый простой, самый доступный и самый эффективный, самый приятный способ оздоровления себя, который доступен каждому человеку в любой момент времени в любом состоянии - но почему то странные люди не хотят им пользоваться, но кто воспользовался - очень довольны и удивлены приятно.

    Творец Рая на Земле.

    Исправлено пользователем fiducia (10.04.17 22:00)

  • В ответ на: Тогда, тем более, о каких пациентах речь? :dnknow:
    а так хочется к чему то придраться.... люди не идеальны

    Творец Рая на Земле.

  • Но послушайте, при чем здесь "придраться"? Согласитесь, не будучи врачом, как-то странно говорить о пациентах. Я считаю это безответственным.
    Впрочем, я прекращаю этот разговор с вами, вы зачем-то ощетиниваетесь вместо того, чтобы просто не предвзято услышать то, что до вас хотят донести.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: не будучи врачом, как-то странно говорить о пациентах. .... то, что до вас хотят донести.
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: просто уже смешно как то звучит.

    Творец Рая на Земле.

  • :dnknow:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Напишу отличное мнение, от всех выше отписавшихся. Наверно закидают тем, что под руку попадется...но не в этом суть..
    В таких случаях, я не мщу..но делаю возврат. Поясню...
    Вот сделал человек мне зло..не просто гадости пожелал..это не в счет..это кругом, и это не обидно, и на это не стоит обращать внимания..ну если только почиститься и не более. А вот если, специально к бабкам ходил и на смерть заказывал. Я его прощу?? Нет конечно!!! Буду зла ему желать в ответ?? Тоже нет!! Разозлюсь?!! Да, разозлюсь!! Особенно, если он моей семье это сделал..Если мне, может и прощу..и не восприниму так серьезно.Себя, как-то не так жалко....А за близких, не прощу, и мириться с этим не буду.. А если мне обидно за родных - я злюсь..и очень сильно. И делаю возврат. Порой перегибаю палку, но не могу себя контролировать..Делаю именно Возврат..т.е. тем же способом, как сделали..но видимо сильно бью..последствия плачевные.
    Вы спросите, жалко ли мне их? Нет, не жалко!! Когда вопрос стоит, или твоя семья или он-(а)..Абсолютно не жалко!

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

  • В ответ на: - я злюсь..и очень сильно.
    Вам это зачем? Зачем вам злость? Что она вам лично дает? :улыб:

    А по данной истории... Я бы сделала защиту на всех членов семьи и на себя, самую бронебойную. И была бы уверена и спокойна, что они в любви и свете, пока я рядом, и их научу, как это делать

    иначе никакого спокойствия... переброска злости друг на друга, шар растет, цепляя на себя злость "соседей". Никакой безопасности никому :dnknow:

    Проводник через зону нейтральности

  • Злость, за своих близких, мне дает силу...даже не силу, а желание бороться! Мы с вами в личке общались, и я вам сказала, что я не трепещу от своего дара..соответственно, так же к нему и отношусь..с леностью.
    Что значит защита для вас? Для меня - это белье, которое надо менять изо дня в день, потому что оно пачкается. А свои силы, я не хочу и не собираюсь тратить на чистки, ежедневные защиты и прочее, ради того, чтобы, кто-то что-то осознал... Дай Бог, чтобы вы никогда не столкнулись с тем, что видела я..
    И я не пишу про месть..т.е. "ударил этим, значит получи взамен", нет, это "забери то, что дал". Поверьте, это эффективнее. Или один раз.. Или постоянно. Разница есть!

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

  • :улыб:
    мне действительно не понятно, как проходят потоки энергии спонтанно через человека. мне надо чувствовать свою оболочку. я чувствую энергию бесспорно. но не проходит она через меня.
    потом в АЙ позиционируется, что на Земле нет чистой энергии. думаю, что Ваши потоки они от Вас исходят. то что называют кундалини

  • В ответ на: Злость, за своих близких, мне дает силу...
    Вы вырастили того волка, которого кормили. И вы, конечно, не инфернальное зло, но путь положен.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Месть это не гнев. Гнев - это эмоция.
    в контексте имелось ввиду что месть/ответка это следствие гнева, его второе дыхание. а то разгневаться и просто забыть не получается

  • В ответ на: Напишу отличное мнение, от всех выше отписавшихся...
    В таких случаях, я не мщу..но делаю возврат...
    Чем это не возврат негатива на ментальном уровне? : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я и написала, что это возврат. Естественно на ментальном уровне:улыб:

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

  • Они не спонтанно проходят. Я их раскачала и осознанно как вспомню, так чувствую очень мощно, иногда просто сижу или что то делаю и чувствую, как все тело гудит, вибрирует. Сегодня утром два часа лежала в потоках, такой кайф, не хотелось вставать, выходить из этого потока. :улыб:

    Нет чистой энергии : выбросы солнечной энергии - конечно нет, мы же от неё сгорим, наши тела не могут пропускать такую энергию, ДНК не берет энергию, которую несет водород, только более разряженную, ту которую несет кислород. Я себя очень хорошо чувствую, когда бывают солнечные выбросы энергии, чувствую мощные потоки. У кого то сердечные приступы, давление и пр.

    Мои потоки безусловно от меня исходят, сила внутренняя - моя, но мы всегда в потоках соединены с Источником, мы не можем (наверное) купаться лишь в своих потоках энергии.

    Творец Рая на Земле.

  • Это ваше мнение. Вы можете поступать иначе в данном случае.
    Я не буду. Зачем?! Я первая войну не начинала. А отсиживаться в кустах, не собираюсь. Люди будут пользоваться своей безнаказанностью и ходить по бабкам, вершить темные делишки...А я буду просто убирать программу?! Нет, не буду. Для меня в данном случае актуальна поговорка "Кто к нам с мечом придет, от меча и погибнет".
    И я не говорю о простом негативе, я говорю о своей реакции на черную магию. Остальное ерунда.

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

  • Да, согласен, это мое мнение. Переубеждать и доказывать что либо даже не планировал, лишь поделился своим видением ситуации.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Месть это не гнев. Гнев - это эмоция.
    в контексте имелось ввиду что месть/ответка это следствие гнева, его второе дыхание. а то разгневаться и просто забыть не получается
    Да, да, вообщем то я это поняла. Это обычная - привычная - закономерная (программа подсознания) ... и пр. схема действия в инферно-зоне.

    Для того, чтобы это не повторялось, я предпочла бы не действовать по этой программе, тогда она развоплотится.

    Творец Рая на Земле.

  • не спорю. почему то ответить получается всегда жестче. говорили про Христа. представляю, какую бы ответку он закатил. так то я тоже против мести. уже.

  • В ответ на: Если вы знаете, кто залез и у вас есть доказательства, то обращайтесь в полицию и их накажут без вас.
    А если вас оговорили, оклеветали, и именно у стороны клеветы нет никаких доказательств против вас, и вместо того, чтобы искать виновных, назначили вас виновным. Как это простить? И почему они должны быть прощены? Вы чисты душой и совестью, но у вас отобрали важное и значимое в жизни, и это не шапка))) :biggrin:

    "Я как подводная лодка "Кригсмарин", есть цель, есть дистанция, остальное - детали." (с)

  • В ответ на: Вы чисты душой и совестью,
    Тогда Вам и доказывать ни кому ни чего не захочется. Нет необходимости, а люди разные и это останется на их совести.

    Это задетое самолюбие, если в душе не совсем чисто - будет боль и желание отомстить, а если чистота - то желание мести не возникнет. Дуэли к примеру...

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: будет Вам еще то, что забрали, даже больше. этим и лучше..
    где то то читала, что нашего ничего нет. значит кому то сейчас нужнее :безум:
    Вероятно, вы уже пресытились борьбой за своё место под солнцем. Я пока нет. Но хочу делать это так, чтобы не совершать зла. За некоторые вещи, вероятно, допустимо убивать. Вот только сознательно мучить, полагаю, никому не должно быть позволено.

  • В ответ на: вернуть негатив на ментальном - это не месть, это айкидо.
    Задача - вернуть вполне осязаемые материальные ценности, желательно в их первоначальном виде или аналоги, или хотя бы получить взамен хоть что-нибудь, в счёт чего согласен записать потерю. Частично эта задача решена.

    Вторая, более сложная задача - чем оправдать мародёрство? Что "им нужнее" здесь не канает: во первых, уничтожают хорошие вещи ради копеечной прибыли ("станки на металлолом"), во-вторых, просто ломают и тут же бросают - ни себе, ни людям.
    Как такое оправдать?

  • Читаю, я вот, читаю..и меня прям распирает от того, что пишут люди выше..
    Это ко всем...
    Большинсто из вас пишет.."простите, отпустите, смиритесь,совершенствуйтесь" и пр. хню...
    ..Бог с ним. Вот простой пример вам...
    Человек мучает кошку/собаку....- Я не пройду мимо, и не прощу..и не отпущу ситуацию...я отобъю животное, сколько мне бы сил это ни стоило..т.е. пострадаю физически, все равно..и соответственно отомщу живодеру (ударю например)....Суть-то та же...месть..примеры только разные..Это ли не двойные стандарты!!!! Парируйте..господа и дамы..!!!

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

  • Злость - это выброс сильных чувств, это то, чем питаются темные. Те, кто на крючке, как марионетки, у темных, те постоянно и попадают в ситуации, на которые они среагировали бы большим выбросом энергии, любой, в данной случае злости. Темные знают, что вы так реагируете, и постоянно подбрасывают ситуации, провоцирующие такой всплеск, ну там, кто-то кошку мучает, или к вам пристает, или грабит и т.д.

    Человек, проработавший себя, узнавший свою силу Творца, сходит с этого крючка. Ну, проверят его темные раз, другой на подобную ситуацию, пищу не получат и просто не тратят на такого человека свое время, у них полно тех, кто реагирует с нужным уровнем агрессии. Ура!! Щас полопаем вкусненькой человеческой силы! :nom:

    Проводник через зону нейтральности

  • Т.е. смысл в том, что проработав себя, человек перестает притягивать подобные ситуации. Даже мысленно! Мне бы даже в голову не пришло, что кто-то в моей реальности может мучить кошку или бить ребенка. Мне это в голову не приходи и моё сознание притягивает реальность, где этого нет и быть не может! Я живу в реальности, в которой этого НЕТ! Мы сами создаем свою реальность.

    Темные подпитывают воображение своей жертвы через агрессию в телевизоре и т.д. Так можно его не смотреть. Это ВЫБОР человека, чем себя насыщать. Быть сильным за счет осознанности себя или отдавать эту силу темной энергии, которая её кушает, ибо много людей не знают, что она, эта сила, у него есть.

    Проводник через зону нейтральности

  • В ответ на: Мне бы даже в голову не пришло, что кто-то в моей реальности может мучить кошку или бить ребенка. Мне это в голову не приходи и моё сознание притягивает реальность, где этого нет и быть не может! Я живу в реальности, в которой этого НЕТ! Мы сами создаем свою реальность.
    Я бы даже больше сказала, мы не только свою реальность создаем, чем меньше каждый человек испытывает зла, боли, страданий, тем меньше их становится на Земле. Каждый может отвечать только за свои эмоции, но это перетекает в ответственность за эмоциональное состояние нашей планеты.

    Творец Рая на Земле.

  • Смотрите, как эта схема работает. Темные тоже хотят кушать, и выращивают нужных людей, как мы помидоры:

    сажают (хитро склоняют к рождению в карме с определенной судьбой),
    заботятся с любовью (мы тоже заботимся о саженцах, поливаем их),
    подкармливаем корни навозом (через телевизор и сарафанное радио нужной информацией агрессии, терактами и т.д),
    отщипывают пасынки (стремление человека к самопознанию своей силы)
    направляя силу в то, что кушать будем (эмоции, сильные чувства)
    смотрим степень зрелости плода, красный ли помидор? ( они отслеживают ход мысли человека. Человек мысленно спрогнозировал свое поведение, в виде злости, на ситуацию, где мучают кошку, т.е. он готов и к появлению такой ситуации и к выбросу злости)
    и когда пришло время кушать, срываем плод (подсовывают ситуацию)
    Приятного аппетита!

    (там еще есть крючки, я уж не стала описывать всю схему Матрицы)

    Проводник через зону нейтральности

  • В "вашей" реальности, может быть и нет...я спросила, как вы поступите в жизни...?? если увидите, что кто-то живодерствует над кошкой??!

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

  • Мне, за 52 года, ни разу не попалась ситуация где кто то мучает кошку или еще кого то из животных.

    Однажды, в книжном магазине, я читала АЙ, в зал вошла мама злая с мальчиком, им нужен был учебник какой то. Ребенок 8-9 лет. Продавца не было в зале. Она сама вся издергалась, ребенка издергала, орала на него, отчитывала - просто капец. Я думала, если придет сейчас продавец - она на неё накинется с кулаками. Начала посылать этой несчастной женщине любовь, поток постаралась сделать мощнее, все это длилось не более 6-7 минут. Она успокоилась очевидно, перестала дергать ребенка, а когда вышла продавец, мамаша разговаривала с ней вполне достойно, спокойно. Учебника не оказалось и нужно было пойти в другой магазин и эта мамашка вполне спокойно приняла эту информацию.
    Даже я бы не сказала, что конкретно ей посылала любовь, скорее просто усиливала свое поле.
    ====================================================================

    В Крыму была интересная ситуация. Когда приехали и поселились в гостинице, мы с соседкой пошли прогуляться по набережной и увидели открытые люки, не огороженные, внизу пляж, камни если какой то ребенок упадет, мало не покажется, мы с ней подумали, как было бы хорошо, если бы эти люки чем то огородили. Но там, не понятно было, как их можно огородить. На утро, все было огорожено... мы с ней просто обалдели. Было часов 8 вечера и не было ни каких намеков на то, что с ними кто то собирается заниматься. Они как бы чуть в стороне, под пирилами и в принципе взрослый туда не провалится, но дети то лазят везде.

    Можно вполне изменить реальность жизни без агрессии. И это не все случаи, есть и другие.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Смотрите, как эта схема работает. Темные тоже хотят кушать, и выращивают нужных людей, как мы помидоры:

    сажают (хитро склоняют к рождению в карме с определенной судьбой),
    Замечательно описано. Здорово.
    Только я бы первый пункт уточнила: сам человек рождается с сигналами инферно (насилия) ни кто его к этому не склоняет.
    Из жизни в жизнь, пока не осознает - а это не просто. Считается, что мы отрабатываем типа карму, но на самом деле, пока человек не осознает ни чего, как и что происходит, он её только усиливает.
    Здесь действует закон эволюции, как и везде. Развитие и углубление.

    Творец Рая на Земле.

  • Насилие порождает насилие.

    Творец Рая на Земле.

  • Зайдите на форум помощь животным...увидите.
    Я категорично с вами не согласна. Поясню на вашем примере..
    Чтобы та женщина стала вести себя прилично (не изменилась, нет..), ее надо постоянно контролировать. Т.е. в те минуты, когда она в агрессии. А зачем? Если человек сам не хочет меняться. А вот если бы, она каждый раз получала по шапке, за свое поведение, она бы перестала себя так вести. Пусть даже и из страха.
    Это я к своему сообщению, где писала, что маг.воздействия надо возвращать..а не посылать "любовь", как вы пишите..и прощать. И почему-то называете это местью...А потом мы поражаемся, какой жестокий мир.. А это все от безнаказанности и нашего терпеливого молчания..
    P.S. пока вы будете посылать 'любовь' живодерам, они кошку до смерти замучают и за другую примутся...Действительно действенно! Хех..

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

    Исправлено пользователем Нарния (15.04.17 16:40)

  • В ответ на: ...чем оправдать мародёрство?
    Никак не оправдывать и не осуждать. Просто не оценивать. Как можно сердиться на собаку, которая изорвала в хлам мягкую мебель?

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • В ответ на: Мне это в голову не приходи и моё сознание притягивает реальность, где этого нет и быть не может! Я живу в реальности, в которой этого НЕТ! Мы сами создаем свою реальность.
    Марина, я очень, конечно, рада за Вас.
    Но в моей реальности (той, с которой сталкиваюсь постоянно) то и дело встречаются брошенные (либо -- о, Боже! -- подкинутые) котята и щенята. Бездомыши, в общем.
    Я их притягиваю? Или наши девочки с ПЖ (спасающие многих) притягивают?
    Не поняла что-то Вас. :безум:

    Подпись неразборчива

  • В ответ на: А вот если бы, она каждый раз получала по шапке, за свое поведение, она бы перестала себя так вести
    Она бы еще больше озлобилась., или начала бы подстраиваться, т.е. её поведение бы не было искренним.
    Элементарно.

    Кошки и собаки также как люди рождаются в инферно зоне с такими же сигналами насилия внутри своей сущности.

    Вы видели хоть одного человека перевоспитавшегося от наказания - даже детей взять... ну наказали их, они стали другими? Лишь из страха еще более сильного наказания. Не искреннее поведение. Замкнутый круг.
    Из насилия, рождается новое насилие, еще более мощное.

    Мне все равно, согласны Вы со мной или нет. Это мое мнение, я его поведала. Я освободилась от инферно сигналов ( по крайней мере на 95% примерно и дальше освобождаюсь) , выйдя из инфернальной жизни и возвращаться туда не хочу.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: P.S. пока вы будете посылать 'любовь' живодерам, они кошку до смерти замучают и за другую примутся...Действительно действенно! Хех..
    Вы мясо едите?

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: А потом мы поражаемся, какой жестокий мир.. А это все от безнаказанности и нашего терпеливого молчания..
    Может из тюрем выходят все перевоспитавшимися, они же были наказаны.

    Понятное дело, Вы живете в глубоком инферно и рассуждения у Вас, для Вашей жизни вполне логичные, я Вас прекрасно понимаю, лет 15 назад я тоже так же рассуждала.

    Творец Рая на Земле.

  • В Китае есть притча о трех братьях-врачах.

    Самый младший был очень знаменит. К нему тянулся нескончаемый поток больных. Он лечил самые сложные заболевания. Люди его почитали и боготворили. Сам же врач скромно отвечал: «Да, я могу лечить сложные заболевания, у меня много больных,

    но есть у меня средний брат, он не так знаменит, у него не так много больных, но он мудр и умён. Брат может легко распознать заболевание ещё в самом начале и не дать ему развиться.

    А ещё у меня есть старший брат. Он самый умный и самый мудрый. Там, где он живет, никто никогда не болеет».

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Я их притягиваю? Или наши девочки с ПЖ (спасающие многих) притягивают?
    Начните что то замечать, обращать свое внимание на что то, например стоит несколько раз отметить какой то номер машины, наприме у меня это 710 и он начнет постоянно попадаться на глаза. Однажды вокруг меня собралось аж 4 машины с номером 710 на светофоре - частое ли это явление? 4 машины с одним номером?
    Я привлекла их своим вниманием.
    начните замечать девушек в желтом и будет попадаться ооочень много девушек в желтом или мужчин в красном - без разница что. Это войдет в Вашу жизнь.

    Творец Рая на Земле.

  • Да, и луч Вашего внимания эмоционально подпитан, т.е. усиленное.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Может из тюрем выходят все перевоспитавшимися, они же были наказаны.
    Вы это вообще к чему?
    Это я имела ввиду, что не нужно никого перевоспитывать и учить любовью, это бесполезно. Люли уже сформировались.
    Если бы была смертная казнь, отпала бы ваша возможность лечить зло любовью.
    Я не даю вторых шансов. Если человек сделал зло, он сделал это осознанно. И, либо он был уверен в своей силе, либо в безнаказанности. Ни то, ни другое я не поощряю. Я за справедливый суд. Сделал темное дело - получи обратно, то же самое, причем твое.
    Мясо ем. Но вряд ли перед убоем, животных специально мучают до смерти..

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

  • Так я и написала в скобочках, что она не изменилась бы..но перестала бы гадить, из-за чувства страха получить сдачу.
    Знаю я людей, которые перестали гадить, только после того, когда поняли за что им прилетело. Меня очень трудно довести, но они очень старались. А я не готова смотреть на страдания родных и "посылать любовь" этим гадам..
    В ответ на: Кошки и собаки также как люди рождаются в инферно зоне с такими же сигналами насилия внутри своей сущности
    Это характер...

    Конечно вы высказали свою точку зрения..А я свою. Мы ведь просто общаемся)

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

  • В ответ на: Я их притягиваю? Или наши девочки с ПЖ (спасающие многих) притягивают?
    ==============================

    Начните что то замечать, обращать свое внимание на что то, например стоит несколько раз отметить какой то номер машины, наприме у меня это 710 и он начнет постоянно попадаться на глаза. Однажды вокруг меня собралось аж 4 машины с номером 710 на светофоре - частое ли это явление? 4 машины с одним номером?
    Я привлекла их своим вниманием.
    начните замечать девушек в желтом и будет попадаться ооочень много девушек в желтом или мужчин в красном - без разница что. Это войдет в Вашу жизнь.
    Если вы притянули, то что хочется вам, это не значит, что плохое перестало существовать. Исходя из ваших слов, вы видите только то, что хотите. А это называется самообман..розовые очки.
    А если бы вы их сняли, вы бы увидели сколько зла вокруг. И можно внести свой посильный вклад в его искоренение...того же котенка подобрать и вылечить, или вызволить живность из закрытых решетками подвалов (раз мы о животных пример приводим)..а вместо того, чтобы сделать реальное добро живым существам (людям в том числе), вы будете "посылать любовь" и думать, что все вокруг так хорошо...Абсурд!!! .. Хотя я это называю "моя хата с краю.."..
    Не хотела приводить такой пример, но вы меня вынудили своей настойчивостью и неправильным трактованием моих слов...
    Пример простой..Если бы на очень любимого и дорогого вашего родственника сделали бы порчу на смерть, и вы бы видели, как он угасает на глазах в считанные дни, вы бы просто посылали любовь его врагу??? Ответьте конкретно. Да или нет??? А то все ваши ответы, с конкретикой не имеют ничего общего..

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

    Исправлено пользователем Victor-885 (16.04.17 12:35)

  • В ответ на: Я их притягиваю? Или наши девочки с ПЖ (спасающие многих) притягивают?
    В ответ на: Я привлекла их своим вниманием.
    Ответ от Федуции - это лучшее, что можно ответить на ваш вопрос.
    Реальность формируется именно так. Через фокусировку внимания.

    Как то на ютубе видела хороший научный фильм про это. Квантовая физика уже видит эти процессы, но еще не может выпустить их в общий доступ социума (темные зорко Матрицу охраняют). Там показано, как протоны, находясь в свободном хаусе (в нулевой бесконечности) мгновенно собираются в образ под фокусом человеческого взгляда (момент здесь и сейчас). Они управляются, выстраиваются, ровно в ту схему, которую видит человек.

    Отсюда и подброшенные котята...
    Этот процесс могли запустить безобидные мысли, типа: "Как-то странно всё хорошо!? Что-то я давно не видела несчастных и убогих? Пожалеть некого..."
    Это лечится осознанностью. Отслеживать ВСЕ свои мысли. Начать этому учится. Станет понятно, в какой связи находится мысль и реальность. Потом научится фильтровать мысли, и идти дальше. Там есть куда идти)))

    Проводник через зону нейтральности

  • В ответ на: Пример простой..Если бы на очень любимого и дорогого вашего родственника сделали бы порчу на смерть, и вы бы видели, как он угасает на глазах в считанные дни, вы бы просто посылали любовь его врагу??? Ответьте конкретно. Да или нет??? А то все ваши ответы, с конкретикой не имеют ничего общего..
    Да или нет это ответы на уровне первого класса.

    Я бы осознала сама и помогла бы ему (любимому человеку) осознать, как он создал себе такое событие, какие его мысли, убеждения повлекли за собой такое последствие. Выявить причину - вот важно. Осознать, устранить придет выздоровление. Только через осознанность, убрав причину.

    Сделав так, как Вы говорите, первопричина произошедшего останется внутри того человека. Он не выздоровеет, что бы вы не делали. Не осознав причину и не устранив её, если даже ему кто то поможет, снимит порчу, он все равно умрет, под машину попадет или еще как то.

    Творец Рая на Земле.

  • Мы говорим с разных уровней, Вы меня не поймете пока, а я Вас прекрасно понимаю.

    Вы говорите с физического уровня жизни, а я Вам отвечаю с Атманического.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Мясо ем. Но вряд ли перед убоем, животных специально мучают до смерти..
    Получается мучить нельзя, а убивать можно?

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Если вы притянули, то что хочется вам, это не значит, что плохое перестало существовать. Исходя из ваших слов, вы видите только то, что хотите. А это называется самообман..розовые очки.
    А если бы вы их сняли, вы бы увидели сколько зла вокруг. И можно внести свой посильный вклад в его искоренение...того же котенка подобрать и вылечить, или вызволить живность из закрытых решетками подвалов (раз мы о животных пример приводим)..а вместо того, чтобы сделать реальное добро живым существам (людям в том числе), вы будете "посылать любовь" и думать, что все вокруг так хорошо...Абсурд!!! .. Хотя я это называю "моя хата с краю.."..
    Я осознаю, что я живу так, как я хочу, а другие живут так, как выбирают сами, это их выбор. Я осознаю, в каком мире живу и поэтому, делаю то, что делаю. Именно для того, чтобы изменить это положение, чтобы как можно больше людей осознали, что эмоциональное поле Земли зависит от каждого, именно от того, что они чувствуют, какие эмоции испытывают, какие мысли думают.

    Я могу показать это только своим примером, а не своими убеждениями и знаниями, о том, как можно жить.
    Если я ем мясо, я не занимаюсь самообманом, а прекрасно осознаю, что корову убили. Такова реальность.

    У той женщины, в тот момент, когда я усилила свою поле любви, поле Христосознания, возникло новое для неё состояние, и я не отрицаю возможности того, что оно ей понравилось(запомнилось) и она будет стремиться вновь испытать его.
    Да, я буду посылать любовь, часами, сутками, без остановки, мне это нравится, мне это приятно и я вижу, как люди, попадая в мое поле любви меняются, меняется их жизнь, их здоровье.

    Творец Рая на Земле.

  • По-моему, вы здесь уже начали друг другу доказывать, у кого судьба правильнее

  • Благодарю за мнение)))

    Проводник через зону нейтральности

  • Показали свои позиции, как действовать Вам, выбор за Вами.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Реальность формируется именно так. Через фокусировку внимания.
    Я бы всей душой хотела в это верить, но в тот момент когда Вы и Федуция формировали свою счастливую реальность и верили, что это работает, живодерки в Хабаровске спокойно творили свои дела. Получается, Вы просто не видели зла, реально помешать ему происходить у Вас не получилось. Как быть с этим? :dnknow:

  • А Вы где были в это время?

    Перенос ответственности.

    Когда я предлагала всем вместе любовь посылать, сказали что это фигня, теперь я за все отвечаю? :ха-ха!:

    Я отвечаю за то, что происходит в моей жизни, а не в Хабаровске, там тоже есть люди и они должны бы взять ответственность на себя, за происходящее в их жизни.

    А чё Сирию не приплели?

    Ага, Марина, давайте вместе со всеми страдать за компанию, а то иш какие, захотели быть счастливыми, еще и реальность себе сформировали.
    Ну ка давайте все в дерьмо, назад, что б со всеми, что б как все !!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Творец Рая на Земле.

    Исправлено пользователем fiducia (16.04.17 19:01)

  • Люди слЕпы. И по большей части просто обмануты... Как-то не до смеха :хммм:
    ... хоть это и перенос ответственности.
    Но они здесь, и общаются на эзотерике, значит хотят проснуться, нащупывают истину... и сделают ДРУГОЙ выбор. :улыб:

    Проводник через зону нейтральности

  • В ответ на: А чё Сирию не приплели?
    Не успела я приплести, правда, не Сирию хотела, а донбасс. Поехали бы туда, своею любовью сотворили бы мир, вы же утверждаете, что умеете, люки открытые в Крыму огородили, мамашку буйную усмирили. Иначе, в чем ценность ваших фантазий? Оно понятно восточные украинцы сами виноваты, что в них минами пуляют, чего-то не осознали, как и автор темы сам себя подставил, думал не теми мыслями. По вашей логике с чистыми душой людьми ничего плохого не происходит.
    Я сейчас сижу и думаю, ведь олигархи так же как и вы сотворили себе реальность, где нет нужды и страданий и всё потому что их души чисты как родниковые воды.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • В ответ на: где нет нужды и страданий
    С чего Вы взяли? ...

    больше не хочу отвечать на все эти глупости, я уже все объяснила, что могла донести, донесла, читайте внимательнее

    Творец Рая на Земле.

  • Каждый из нас это КЛЕТКА большого организма. Если клетка селезенки, оставаясь больной, будет страдать за больную клетку носа, организм не станет здоровым. Даже если она переедет в нос. Чем она поможет, если у них предназначение разное, разные умения? Это не в её власти вылечить нос. Но она может вылечить саму себя, на том месте, где находится, и этим внести вклад в здоровье всего организма.

    Очистить СВОЁ личное пространство. Это её прямая обязанность - следить за собой, за своей работой. И только этим она (клетка) может помочь всем (планете и всему живому). Личная ответственность за свой мирок и свою суть.

    Проводник через зону нейтральности

  • Да при чем здесь перенос ответственности?!
    Не надо мне свои мысли приписывать.
    Вы сказали - в Вашей реальности такого нет. Вообще и в принципе.
    П.ч. есть только то, что Вы притягиваете, а Вы такое - не притягиваете.
    Но оно на самом деле было. Просто Вы его не видели.
    И мой вопрос только о том, как это друг с другом соотносится - Ваши утверждения и реальность, которая на самом деле.
    А не о том, кто виноват, что такое вообще бывает.

    А если про меня говорить - так я и не утверждаю, что формирую реальность под свои хотелки.
    И была там же, где и Вы, в тот момент. Жила в розовых очках, что такого нет.

  • ВАм плевать на себя и на свои хотелки, а для меня важно что я хочу чувствовать и как я хочу жить.

    А в остальном сами разбирайтесь, я все разжевала, осталось только положить в рот и проглотить, но я не могу это за Вас сделать.

    Творец Рая на Земле.

  • Пока вы донесли, что спрятались в своём "домике-мирке", где тепло и безопасно и счастливы, хабаровск с мародёрами от вас далеко, вы за них не отвечаете, войны тоже не ваши проблемы. В вашем мире всё зашибись, вы нашли истину и искать больше нечего. Позиция понятная, я не усматриваю в этом ничего предосудительного. Но для меня ( и не только для меня) ваши утверждения не очевидны и не убедительны...

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • Каждый услышал то, что хотел услышать.

    Ну вообщем то, да. Я несу ответственность за себя, за свою жизнь и за мир в котором живу я.
    По Пути помогаю людям, тем кому это интересно, изменить себя, свою жизнь, свое здоровье.
    Делаю то, что я могу делать и не беру на себя того, что не могу. Я не одна в этом Мире, очень много сознаний кроме меня.

    https://www.youtube.com/channel/UCbuciJaagvu70_jL_ksThCA

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Каждый из нас это КЛЕТКА большого организма. Если клетка селезенки, оставаясь больной, будет страдать за больную клетку носа, организм не станет здоровым.
    Я не уверена что ваша схема правильная. Организм-матрица не болеет, её мало интересует чего там о себе возомнила отдельная клетка. Я бы даже предположила, что Организму не нужны "осознанные" прозревшие клетки в большом количестве.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • В ответ на: хабаровск с мародёрами от вас далеко, вы за них не отвечаете, войны тоже не ваши проблемы. В вашем мире всё зашибись, вы нашли истину и искать больше нечего.
    Ну так то да, не мои.... это проблемы каждой отдельной сущности которая живет на планете в данное время...

    если бы каждый человек создал бы себе такой мир как я .... в чем проблема то?

    А что искать то? Что то потерялось?

    Творец Рая на Земле.

  • Что Вы то предлагаете? Головой об стену? Или что? Страдать дальше со всеми вместе? И что изменится то?

    Творец Рая на Земле.

  • Читаю я вас,читаю..Вы ни на мои вопросы по сути не ответили, но зато перевернули с ног на голову. Сейчас, в таком же ключе ведете диалог с Лирией... Ваша точка зрения была услышана. Но вы начали уже переходить на личности и грубить оппонентам, если вам задавались конкретные вопросы, но вы видимо на них так и смогли найти ответа и начали злиться. Послали бы нам любовь.!

    P.S. такое ощущение, что в дом скорби интернет провели.. :umnik:

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

  • да нет, не злиться, на что злиться то.... просто пишешь пишешь и все как об стену горох....
    Каждый понимает все со своей колокольни.

    Я Вам про Фому, Вы мне про Ерему.

    А суть увидите потом, когда нибудь, пройдет время...

    Творец Рая на Земле.

  • Зачем мне про Фому, если я спросила про Ерему???
    Я так понимаю, конструктивного диалога у нас с вами не получится...Смысл что-то отвечать..

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

  • Уже больше 2 000 лет прошло с прихода Христа, а в Душах людей так ни чего и не изменилось, как было насилие, так и осталось. Отсюда и войны и жестокость и пр. Кругом насилие сплошное, куда не глянь.
    И каждая Душа родилась с вибрациями насилия и не готова от него освободиться.

    Смотрю вот я даже на своего малыша - внука, 2 года, а в нем столько насилия, так и проявляет его, но ведь в этой жизни он не видел насилия, значит он принес его их прошлого.

    И передо мной стоит задача, показать ему Путь освобождения от сигналов насилия в его Сущности.

    Вот я и говорю, что нужно очнуться и понять, где Вы родились, вокруг сплошное инферно: ложь, боль, страдания и пр.

    Как от этого можно избавиться? Только очистив свою Душу изнутри от сигналов, от всех вибраций насилия.

    Не знаю как еще написать и что тут непонятного, тоже не понимаю.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: если бы каждый человек создал бы себе такой мир как я .... в чем проблема то?
    Будет замечательно... при условии, что эти мирки теплые уютные будут защищать солдаты с оружием в руках.
    В принципе мы ведь так и живем, каждый в своем мирке, может быть не у всех получается то что им нужно. Ресурсы у всех разные, запросы разные "у кого суп жидкий, у кого жемчуг мелкий".
    Те кого не устраивает созданный мир ищут чего-то большего, всегда есть чего искать)))
    fiducia, что делать когда закончились хотелки? Может тут и начинается самое интересное? Дай-ка я разберусь как устроен этот мир...
    Я не предлагаю головой об стену, не предлагаю страдать с кем-то за компанию, даже менять ничего не предлагаю. Я призываю снять нимб, разуть глаза, смотреть и анализировать. И конечно не выдавать желаемое за действительное.
    Ещё маленькое пожелание, беседа была бы приятнее, если бы вы допускали, что ваши оппоненты подготовлены и в теме ориентируются. :роза:

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • Если эта женщина, что открыла этот топик начнет мстить даже мысленно, она опустится в еще более глубокое инферно, и потянет за собой своих детей, и обеспечит себя страданиями на всю жизнь.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Будет замечательно... при условии, что эти мирки теплые уютные будут защищать солдаты с оружием в руках.

    Ещё маленькое пожелание, беседа была бы приятнее, если бы вы допускали, что ваши оппоненты подготовлены и в теме ориентируются.
    Выход? Как очистить Землю от зла?

    Творец Рая на Земле.

  • Я не понимаю, что вы кому пытаетесь доказать, если собственного внука не изменили своей любовью и знаниями..Вера в себя, в свои умения, это конечно похвально..но как я вижу, ничего вы не в силе, ни изменить и ни исправить..а значит это ложь.
    Если в моих силах, устранить зло физически, я буду это делать. Выхаживать бродачих животных, защищать слабых. Возвращать негатив к отправителям. И я вижу, что это работает. А в ваших словах одни размышлизмы и искренняя вера, что это правда...

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

  • И я кстати не говорила слово месть. Вы как всегда все перевернули. Вы даже здесь, слышите так, как бы вам хотелось. И не жалаете услышать других... это ли не шоры?!

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

  • В ответ на: Я не понимаю, что вы кому пытаетесь доказать, если собственного внука не изменили своей любовью и знаниями
    ???

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Выход? Как очистить Землю от зла?
    У вас есть собственный мир, вычищайте его от пыли и от зла. Я уверена, что у вас это хорошо получается.
    У Земли свой мир, он такой какой нужен, Земля разберется без вас. Всё что мы можем - это наблюдать и воздерживаться от оценок.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • В ответ на: И я кстати не говорила слово месть. Вы как всегда все перевернули.
    топик не Ваш, при чем тут Вы то?

    Как лучше мстить? (чтоб с пользой) - название топика.

    Кто что перевернул и кто что не так услышал.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: У Земли свой мир, он такой какой нужен, Земля разберется без вас. Всё что мы можем - это наблюдать и воздерживаться от оценок.
    Да ну... а как же Донбасс и пр.?

    Творец Рая на Земле.

  • Что вам не понятно? Вы сказали, что внук проявляет насилие. Выше приводили пример, как ловко изменили женщину..точнее ее отношение к сыну.
    Значит это ваше заблуждение, что вы умеете менять жизнь и людей.

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

    Исправлено пользователем Victor-885 (17.04.17 07:50)

  • малышу ДВА года, и именно то что я делаю, я меняю его своей любовью

    Творец Рая на Земле.

  • Я их не меняю, я им показываю, как они могут измениться... а могут и не измениться

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Будет замечательно... при условии, что эти мирки теплые уютные будут защищать солдаты с оружием в руках.

    Ещё маленькое пожелание, беседа была бы приятнее, если бы вы допускали, что ваши оппоненты подготовлены и в теме ориентируются.
    Да, самое главное не сказала... когда внутри человека нет сигналов насилия по отношению к себе и к другим, тогда к нему и насилие применить ни кто не сможет.

    Не получится навести порчу, сглаз, встретить в "подворотне", обворовать, оболгать и пр. и пр. Если кто то захочет причинить такому человеку зло, оно (зло) само вернется туда откуда пришло, вплоть до смерти - хотел сделать зло, а ему кирпич на голову упал. Но это только в том случае, если нет инферно внутри того, кому хотели причинить зло.

    Отсутствие сигналов насилия внутри, открывает дверь в другой мир, в мир, без насилия. Выводит из инферно зоны.
    И это лучшая зашита от всех бед, отсутствие сигналов насилия.

    А солдаты вряд ли могут кого то защитить конкретного. Сколько случаев было, ходит - ходит чувак с охраной... Бац - ни чувака ни охраны...

    Я думаю, что Вы это и сами знаете.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: когда внутри человека нет сигналов насилия по отношению к себе и к другим, тогда к нему и насилие применить ни кто не сможет.
    Вы уверены, что это выполнится во всех ситуациях? И вы, не имея инферно, готовы поплавать в водоёме с крокодилами?

    Я сдаюсь ( уже не первый раз(()
    Ваши фантазии сильнее моего здравомыслия. Видимо не так просто разделять желаемое и действительное.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • В ответ на: Вы уверены, что это выполнится во всех ситуациях? И вы, не имея инферно, готовы поплавать в водоёме с крокодилами?
    Мне еще нельзя к крокодилам, я еще не на 100 % очистилась от инферно.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: ВАм плевать на себя и на свои хотелки, а для меня важно что я хочу чувствовать и как я хочу жить.
    С заявлениями о том, кому на что плевать - полегче, пожалуйста.
    Если Вам не нравится, какие вопросы Вам задают, то это еще не повод хамить окружающим. :спок:
    И Ваша такая реакция - это как раз Вам повод задуматься, так ли Вы верите в то, о чем говорите.

  • Всем:
    Дамы, давайте вернемся к теме топика. Пусть крокодилы плавают без вас.

  • спрятались в своём "домике-мирке" в мире это известно как 40 уровень в шкале эмоцональных тонов Хаббарда/саентология. вполне себе реальность.:улыб:
    про прозрачность от злоумышленников уще в студенчестве читала у Гурджиева. техника невидимка:улыб:

  • возможно мои потери не были такими страшными. машину у меня никто не угонял:улыб:
    видимо забирают самое дорогое. у меня это украшения. один раз ко мне вернулись мои серьги через год странствия. в момент их утраты мне было жалко что я лишилась подарка, а не печаль за ценность вещи..
    когда тратим на силы на мстю, мы останавлемся на своем пути, чтобы навалить камней:улыб: на чужом. лучше думать о себе, имхо конечно :knix:

  • Что мне нравится, что мне не нравится - это лишь Ваши домыслы - не нравилось, не отвечала бы, и не заходила бы сюда, на форум.

    Эта Ваша фраза полностью передает Ваше отношение к себе и к своим "хотелкам", это не хамство, констатация факта, прямо, без Ваших самообманов, как есть. Просто Вы этого не осознаете, а для меня это очевидно, что бы Вы не говорили сознательно.

    Вы тоже формируете свою реальность - только не осознанно в отличии от меня. Даже не догадываетесь о том, что и как Вы формируете, по Вашим словам.
    Все формируют и именно под свои хотелки - по другому - ни как... разница лишь в том, осознанно или тупо.

    Творец Рая на Земле.

    Исправлено пользователем Victor-885 (17.04.17 18:19)

  • Фидуция, может вы уже перестанете хамить форумчанам?! И за них решать, что и как им нужно сделать?! Странно слышать от человека, пропагандирующего любовь ко всему живому, хамство и агрессию, только потому, что вам задают неудобные вопросы. Заметьте, к вам не было ни одного обращения, в котором бы говорилось, что вы не правы..Уважайте оппонентов и п.1 правил форума.
    Модераторы, ивините, что не по теме.. :роза:

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

  • У вас наверно интересная история с серьгами получилась?! Лично я не знаю, как насчет самого дорогого, да и думать об этом не хочется. Но то, что кто-то сверху нас тыкает носом, если мы поступаем не так, как от нас ждут..или если мы не решаем своих задач, это точно.. Вы наверно что-то решили, прошли какой-то этап? А то эта ситуация выглядит, как кнут и пряник)))

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

  • В ответ на: когда тратим на силы на мстю, мы останавлемся на своем пути, чтобы навалить камней:улыб: на чужом.
    Да не. На чужой огород камни валить ни к чему. Тема о том, чего можно взять с обидчика так, чтобы не наделать зла.

    Частично удаётся компенсировать материальную утрату эмоциональной привязкой к воображаемому злоумышленнику. Но так получается не всегда. Иногда остаётся нескомпенсированное недовольство, которое подтравливает существование. Прибегать к самообману фразами "всё к лучшему" я пока не склонен. С образа злоумышленника вытянуть больше нечего. Остаток напряжения нужно куда-то с пользой утилизировать.

    Кто предлагал варианты, я вас прочитал, но пока не светануло.

    Некоторые утраченные предметы связаны с намерениями, отложенными на будущее, в которые вложено много эмоциональной энергии. Теперь будущее по этим направлениям заблокировано. Но пока эти намерения-замыслы не умерли, они дают о себе знать.

    От будущего отказаться легко, когда приносишь его в жертву, платишь им за нечто более важное. Например, когда отдаёшь что-нибудь человеку, которому нужнее. Когда уступаешь дорогу более достойному. Но здесь.. Не хочу искать выгоды задним числом, это самообман. Оптимально - взять оплату за укарденное.

    Вот только правильно ли требовать будущее в уплату за будущее? Какое будущее у бича-алкоголика? Физическое существование? Какой-то запас грубой животной энергии? Забрать у него это? А если он умрёт в результате, отдав весь остаток в уплату - будет ли это правильным?

  • у меня есть большой пункт на побрякушках:улыб:сейчас многим будет смешно, но когда у человека трагедия, что потерялось или.. ну в общем его не стало, винтажное кольцо с НАСТОЯЩИМ рубином, то наверное будут тыкать.. и тыкали до тех пор, пока не "поняли, что это я из любви к прекрасному:улыб:
    вообще камни хозяйке носить дело гномов.:улыб: может что там с обменом пошло не так, забрали свое. ритуал давно делала.

    с серьгами была такая история. отдала подружке сумку. там они и затаились. я бы никогда не вспомнила. серьги стоят нормально. виделись с подругой до отдачи много раз, но почему то вернула она мне их через год. ей я ничего не говорила про свою пропажу, я вообще никогда никому не рассказываю про свою "боль. главное что вернулись.

    про урок я говорила ТС : здесь нет ничего нашего

  • В ответ на: Иногда остаётся нескомпенсированное недовольство, которое подтравливает существование.
    вы считаете это про месть, возможно вас чувство вины гложет , что вы допустили такую неприятную для самого себя ситуацию?

    Ответ на поставленный вами вопрос удовлетворит вас(т.е.что бы "светануло"), когда он изнутри прийдет, а не извне.

    Ответ /совет каждого человека основан на его опыте, знаниях, уровни развития и т. д. и т.п. Если вы хотите воспользоваться чужим советом, вы же понимаете, что ответственность то за решение/действие все равно ваша?

    Самый лучший день - это сегодня!

  • Нарния,
    а вы не пробовали поинтересоваться у человека, который на вас насылал, по какой причине он это делал? Может человек перепутал, по ошибке принял такое решение или по недомыслию, случайно палку перегнул или под эмоциями сделал, а потом пожалел? Пообщались бы, все непонятки выяснили, может он сам бы и расколдовал в результате.

  • думаю, он сам просит чтобы у него забрали жизнь

  • В ответ на: Остаток напряжения нужно куда-то с пользой утилизировать.
    Нужно разобраться с остатком напряжения. Что это? Какое ощущение, чувство? Что чувствуете, когда вспоминаете об утраченном.
    Возникает ли чувство несправедливости ( у него много масок, прочувствуйте внимательно, слушайте себя).
    Точно прочувствуйте свои переживания и просто дайте им сойти на нет. Тогда напряжение спадет

    В ответ на: Некоторые утраченные предметы связаны с намерениями, отложенными на будущее, в которые вложено много эмоциональной энергии. Теперь будущее по этим направлениям заблокировано. Но пока эти намерения-замыслы не умерли, они дают о себе знать.
    Задействовано будущее... Нужно осознать причину, почему это произошло с Вами. События складываются не с одной стороны лишь злоумышленников. "Виноваты" обе стороны. Грубо говоря: Ваши подсознания "договорились" и создали такой вариант событий. Для чего Вам это надо? Где то глубоко получается, Ваше подсознание не хочет попасть в то будущее, которое уготовило Ваше осознанное.
    Или, к примеру, если есть чувство несправедливости ( оно может очень глубоко быть и не осознаваемо, пока его специально не высветлишь), Ваше подсознание будет снова и снова формировать в Вашей жизни события, где Вы будете переживать это затаенное чувство несправедливости.
    Или еще какое то чувство - не справедливость к примеру, как вариант.

    В ответ на: От будущего отказаться легко, когда приносишь его в жертву, платишь им за нечто более важное. Например, когда отдаёшь что-нибудь человеку, которому нужнее. Когда уступаешь дорогу более достойному. Но здесь.. Не хочу искать выгоды задним числом, это самообман. Оптимально - взять оплату за укарденное.
    В принципе то, от будущего Вы навряд ли можете отказаться, оно Вас будет спрашивать? Оно постоянно наступает, каждый миг, только что было прошлое, уже настоящее, а вот и будущее уже случилось...
    Нет надобности платить своим будущим за что бы то ни было, тем более приносить его в жертву.
    Какая то здесь есть причина, в Вашем отношении/ понимании будущего.
    Нет кого то более достойного или менее достойного, всем хватает места, может здесь надо пересмотреть свое отношение.

    Причин краж много разных к примеру: как откуп за какой то кармический долг, как проверка привязки к материальному, перед тем, как получите нечто большее. В этом направлении можно подумать.

    В ответ на: Вот только правильно ли требовать будущее в уплату за будущее? Какое будущее у бича-алкоголика? Физическое существование? Какой-то запас грубой животной энергии? Забрать у него это? А если он умрёт в результате, отдав весь остаток в уплату - будет ли это правильным?
    Главное, не сформировать в себе чувство раскаяния за что то сделанное. Во первых, конечно, не делать того, что приведет к раскаянию.
    Есть сомнения - не стоит этого делать, в чем сомневаетесь: правильно не правильно. Вам ни кто не может этого сказать, это только Ваше внутреннее понимание. Можно что то делать, когда Вы уверены, в том, что делаете, зачем и какой результат это даст.

    Из своего опыта могу сказать: когда теряешь что то легко, оно возвращается потом с торицей.

    Еще, как вариант: потеря это разрушение. Перед тем, как создается что то новое, старое рушится.

    Заглянуть в себя, послушать, почувствовать - главное, выйти на причину, почему так произошло.

    Творец Рая на Земле.

  • Хм...забавненько)) может подруга не заметила, может совестью мучилась..ну главное завершилось все хорошо. Я бы так из-за парфюма расстроилась :biggrin:
    Ну из-за таких мелочей, глупо мстить. .вдруг на таком нас проверяют..вдруг мы озлобимся..

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

  • Ну самый подходящий пример к вашей теме , случился не со мной..на основании него я и поведала выше, как я поступлю..Пример сильно личный, поэтому вкратце.. Это случилось с самым моим близким родным. И продолжалось чуть более 30 лет. Всякие сушеные рожки, лапки, шкурки, вырезанные шестиугольники в матрасе с кладбищенской землей и прочим ( а этого было более, чем много), явно говорит о том, что человек делал это осознанно и специально. Причину я знаю. И когда об этом поведали человеку, он промолчал...и пропал из нашей жизни. Хоть и продолжал подгаживать..Но тогда, чуть не умер мой родной человек. И думать о том, что это можно решить разговором по душам, посыланием любви и размышлизмами о смысле бытия, не возникло желания. Желание было одно.. чтоб умер этот "доброжелатель", и оставил нас в покое..но я ограничилась возвратом того, что было сделано...правда я не знаю, что теперь с этим человеком.
    Поэтому слушая такие выводы, я невольно улыбаюсь, и рада за таких людей, что у них не было такого.. Видимо, дается каждому по силам...не знаю..

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

    Исправлено пользователем Нарния (18.04.17 23:24)

  • Основная идея - перевести свой взгляд снаружи внутрь себя. Когда Я жертва обстоятельств - Я ничего не могу изменить в своей жизни, моя жизнь не зависит от меня. Пришли какие то левые злые дядьки, сделали то, что хотели, а я тут не при чем, это все они... - при такой позиции, может кто угодно в любое время сделать что хочет, а Я, ни чего не может изменить, вынужден только терпеть и строить внутри себя план мести - это просто сгореть изнутри.

    Если перевести взгляд внутрь себя, в центр, то все сразу меняется. Если я сам, каким то образом ( своим внутренним состоянием: взгляды, убеждения, эмоции и пр.) создал эту ситуацию, тогда я же сам могу её изменить.
    Я сам, создаю обстоятельства своей жизни. Вопрос нравится ли мне то, что я создаю или не нравится. Если не нравится - как я могу это изменить, чтобы в дальнейшем это не повторялось?

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: А вообще чем чревата месть для мстящего?
    Вопрос не конкретно вам, а всем, кому есть что сказать.
    Из того, что мне известно, чревато кровопролитием: рана, операция, нож грабителя или разбойника и т.п.

    Внешнее равно внутреннему

  • А как поступать с теми уродами, которые пишут монстроподобные сайты? Меня, например, эта тема немало прессует: иногда заходишь на сайт, и комп на пару минут зависает. Причём заранее совершенно не ясно, где поджидает такая подлянка. А некоторые сайты, (вот скажем НГС) постепенно становятся всё более и более тяделовесными (при том, что пользы ото всех этих программистских выпендрёжей для меня, например, никакой). Выходит, из-за того, что каким-то хренам неймётся повыделываться, я должен постоянно голову греть насчёт нового железа. А новое железо это полная переустановка системы, заново всё настраивать и т.д. Да и не хочу я ради них ничего делать. Объективно они создают мне головняки - и я же под них подстраивайся? Плохо что добраться до этих людей сложно, я понятия не имею даже хотя бы кому посылать проклятия. Да и от матов и проклятий толку мало, не действует.

    Что здесь можно сделать?

    Сразу говорю: совет "обнови комп" и "разберись в себе" не подходит. Тех, кто делает подобное программное уродство, я считаю если не своими врагами, то хотя бы людьми, которых лучше если совсем не будет. Или хотя бы чтобы они никогда вообще не садились за комп. Вот когда кодеры научатся делать нормальные сайты (или всех нынешних поразгонят к чертям и наберут нормальных), т.е. проблема будет решена, тогда можно будет и в себе покопаться.

  • >> Я сам создаю обстоятельства своей жизни.

    Считаю это утверждение настолько же обоснованным, как утверждение, что мы являемся создателями каждой компьютерной программы, которую мы запускаем двойным щелчком на иконке.

  • Всегда найдется тот, кто сделает что-то вам не по нраву (даже если и объективно фигню).
    Так что, все-таки лучше начать с себя и научиться к этому относится так, чтобы кровь себе не портить и нервы не мотать.
    ИМХО

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Нервы страдают, когда возмущение, негодование, злоба и проч. не находят адресата. Считаете, в описанном случае с тормозными сайтами невозможно адекватно спустить пар??

    Я не согласен абсолютно. Если есть, скажем, телефон техподдержки, я могу звонить туда и ругаться с ними до хрипа. И это хорошо. После такого бурного выяснения отношений я чувствую облегчение, и это мне нравится. Вы же предлагаете мне измениться так, чтобы это не беспокоило меня. Но ведь тогда я должен буду стать похожим (внутренне, в каком-то своём аспекте) на того хрена, который наворотил эту муру. Вы предлагаете мне самому сломать в себе то нечто, которое сопротивляется текущему неприемлемому положению дел, верно? Но ведь это самое настоящее предательство!

  • После того, как вы выпустите пар, тормозной сайт будет быстрее работать? Вы можете сколько угодно негодовать, но проблемы это не решит.

    Я предлагаю вам сфокусироваться на результате. Что вы получите, поругавшись с техподдержкой? Мифическое облегчение, которое так недолговечно, ибо буквально через несколько минут вы начнете негодовать по другому поводу.

    Если сайт перезапускает ваш компьютер, сайт в черный список, и больше им не пользоваться (интернет большой).
    Если сайт тормозит, то им не пользуетесь (есть куча других ресурсов), или если всё-таки хотите им пользоваться, то знаете про его особенности, и ждете (т.е. вы готовы к такому развитию событий). Если звоните в техподдержку, то выясняете, как скоро вам починят, а не почему они там все такие нехорошие.

    Что толку сидеть, пыхтеть и злиться на всех, когда реальности вокруг начхать на вас? Создавайте свою реальность сами.

    Как говорится, вам шашечки или чтобы ехало?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В ответ на: Если есть, скажем, телефон техподдержки, я могу звонить туда и ругаться с ними до хрипа. И это хорошо. После такого бурного выяснения отношений я чувствую облегчение, и это мне нравится.
    Бег по кругу без конца в поте злобного лица : )
    В чем смысл? Зачем вы себя так изнуряете? не в смысле "ну зачем же, ну зачем", а в смысле с какой целью?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • >> Я предлагаю вам сфокусироваться на результате. Что вы получите, поругавшись с техподдержкой?

    Я произвожу адресное воздействие и меняю тем самым мир в благоприятном для себя направлении. Как ещё я могу изменить мир, кроме как воздействуя на самого творца этой реальности? Например, как я могу сделать форум НГС быстрее? Листинги кода страниц - не моя реальность. Поэтому нужно найти автора, взять за шкварник, потрясти так, чтобы у того в голове прояснилось, и заставить переделать. А как ещё тут поступать? И зачем вы мне всё время советуете менять своё намерение? (в смысле "ну зачем"). Я пользуюсь НГС, и хочу продолжать это делать, но меня не устраивает ситуация, когда форум работает невыносимо медленно. НГС - часть моей реальности, и я хочу, чтобы пребывая в этой зоне, мне было комфортно. И единственный понятный мне способ воздействия - через общение с его владельцем, потому что именно это лицо определяет политику развития ресурса.
    А как иначе?

  • Я с вами согласна..но не во всем, и не 100%, видимо я не совсем поняла ваш спитч об интернетовских страничках..Но суть уловила.
    Я тоже не понимаю, почему я должна себя "регулировать" и подстраивать себя, под менее болезненную, для себя ситуацию..
    Я - такая, какая есть. Я готова подстроиться под свою семью и их желания..но не для чужого дяди..Который на меня смотрит, как на кошелёк...Я не готова подстроиться под знакомых..
    Но, ради семьи , я готова на большее, чем можно описать..
    Многие тут пишут, что возврат негатива - "это месть"!!! (Допускаю, что эти люди не очень разобрались в вопросе)... У меня возник вопрос..Куда я должна девать то, что желали люди..?? Куда?? (Закон взаимозаменяющихся сосудов никто не отменял)..

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

    Исправлено пользователем Нарния (27.04.17 02:04)

  • В ответ на: Куда я должна девать то, что желали люди..?? Куда??
    Туда же, куда почта девает недоставленную адресату корреспонденцию, - отправителю.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • >> Куда я должна девать то, что желали люди..?? Куда??

    Чисто теоретически: если мне засунули в карман какую-нибудь хрень, я её просто выброшу. На улицу. В мусорку.
    В мире должны быть предусмотрены мусорницы на этот счёт. Они есть?

    Вопрос ко всем.

  • Если какой-нибудь хрен на меня плюнул, нужно заставить его вытирать. Если сломал - заставить починить. Если не захочет, придётся принуждать. Но сначала необходимо выяснить, по какой причине он это сделал (а то может нечаяно).

    Нарния, вы говорили, что человек не дал объяснений. Почему вы не стали настаивать?

  • В ответ на: Если какой-нибудь хрен на меня плюнул, нужно заставить его вытирать. Если сломал - заставить починить. Если не захочет, придётся принуждать. Но сначала необходимо выяснить, по какой причине он это сделал (а то может нечаяно).
    Убить на хрен всех, кто спокойно жить мешает да и дело с концом.... чё не понятного то...

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Считаю это утверждение настолько же обоснованным....
    Если Вы не понимаете, как это происходит и не хотите понять, кстати, то это не значит, что кто то другой создает обстоятельства Вашей жизни ( вернее декорации для Вас, чтобы Вы снова и снова испытывали то, что Вам "приятно" испытывать.

    Творец Рая на Земле.

  • Именно так я и поступаю, возвращаю отправителю..

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

  • А зачем разводить демагогию....Когда этот человек так поступал., он ведь у меня не спрашивал..Тогда почему я должна быть ему чем-то обязана.

    В ответ на: Если какой-нибудь хрен на меня плюнул, нужно заставить его вытирать. Если сломал - заставить починить. Если не захочет, придётся принуждать.
    Что за ясли?..я не обязана выяснять, почему он так сделал. Как и к чему-то принуждать. Или учить.
    Каждый должен сам отвечать за свои поступки.
    В ответ на: Но сначала необходимо выяснить, по какой причине он это сделал (а то может нечаяно)
    Действительно...как в анекдоте..

    Я очень его любила... А потом он упал на кухонный нож. Нечаянно. 8 раз подряд..

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

    Исправлено пользователем Нарния (27.04.17 13:07)

  • В ответ на: Чисто теоретически: если мне засунули в карман какую-нибудь хрень, я её просто выброшу. На улицу. В мусорку.
    В мире должны быть предусмотрены мусорницы на этот счёт. Они есть?
    Чисто теоретически..
    А вас не разозлит, когда весь мусор будут складывать в ваш карман? А если этим мусором вам испортят вещь? Вы просто выкините мусор вместе с вещью?

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

  • Вы писали о том, что испытаете облегчение, поругавшись с техподдержкой. И тут же пишите, что воздействуете на творца. Но вы заблуждаетесь, ваше воздействие не по адресу, изменений (таких, каких вы добиваетесь) не следует, и чувство ваше недолговечно. Так что вам и остается, как писала Ундина, бег по кругу без конца...

    Разве я где-то вам советовала? Я предоставила вам рассмотреть другой вариант реальности, где вы ежеминутно не впадаете в ярость, не негодуете, и не посылаете проклятия, мечтая побольнее отомстить негодным людишкам, делающим, что им вздумается.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В ответ на: А вас не разозлит, когда весь мусор будут складывать в ваш карман?
    Если вы ведете себя так, что весь мусор будут складывать в ваш карман, то это повод задуматься, что вы делаете что-то не так. Не находите?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Нахожу..но только одно объяснение.
    Если вам его кладут..значит вы это позволяете.
    Почему чаще всего обижают слабых? Потому что, чувствуют свою безнаказанность.

    Год назад наблюдала забавную картину. Парень на седане хотел выдавить с полосы небольшого красного "жучка". Ну и придавил его к обочине для разборок. А из жучка вышел "шкафчик"...и как-то у парня сразу и желание-то пропало разборки устраивать.

    Так что, если вы не будете людям позволять из себя устраивать мусорку, то никто вам ничего не положит..

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

    Исправлено пользователем Нарния (27.04.17 14:13)

  • Вот именно, чего злиться, если мусор уже положили в ваш карман? Поздно пить Боржоми )
    Вы чистите карман, и перестраиваете свое поведение, чтобы в будущем из вашего кармана не устраивали мусорку. А сидеть и злиться - это энергия на ветер.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • А я и не злюсь. Я тихо и вежливо отправляю обратно.
    Ундина это забавно сравнила с айкидо. А как там это отразится на нем, это уже не мои проблемы.

    Кто-то может и чистит карман, перестраивает свое поведение, подстраивается под окружающих..Надеясь, что этого больше не повторится. А зачем? Сил лишних много? Их можно потратить на созидание чего-либо для семьи. Лично я не хочу подстраиваться под кого-то, тем более под то, что он делает.

    Ведь,если я знаю черные обряды, это не значит, что я с ними работаю. А если другие с ними работают, то пусть будут готовы к тому, что это им вернется. Все возвращается. Вся жизнь - бумеранг. Только не знаешь, когда и чем это обернется.

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

  • А почему вы считаете, что перестраивать свое поведение - это обязательно подстраиваться? Я этого не писала :1:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Это я написала.)) Поясню. Перестраивая себя, вы ведь себя меняете. Свою суть, взгляды, привычки. Т.е. свою индивидуальность. Если вы перестраиваете себя после прояснения смысла своего бытия, это одно, а если из-за окружающих вас людей, то вы - подстраиваетесь. Вы говорили о том, как надо себя вести, чтобы люди вам не смогли портить жизнь, поэтому я и написала, что подстраиваетесь.

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

  • Индивидуальность пластична, а за привычки и вовсе не стоит держаться намертво. Развитие личности невозможно без изменений.
    И я в первую очередь говорю о том, чтобы менять поведение таким образом, чтобы никому и в голову не пришло мусорить в карман. Вследствие осознания этого изменения, а не просто подстраиваясь. Хотя, порой бывает и наоборот - подстраивание и его результаты приводят к осознанию необходимых перемен.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • С первым трудно не согласится.
    А со вторым. Ну у каждого свой путь. Я слишком ленива, чтобы менять себя сейчас, ради дальнейшего возможного!! спокойствия.
    Не хочу тратиться на то, чего может и не быть. Мне проще по результату.

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

  • Если посмотреть более широко, то многообразие флоры и фауны есть ни что иное, как подстраивание под различные внешние условия. Мутация (читай развитие) есть основа выживания видов. Так что и в подстраивании есть хорошее :миг:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Если морской обитатель меняет окрас, под окружащюю среду, он просто не хочет быть съеденным. Но однако акулу вряд ли, кто ест. Если так рассуждать, то я лучше буду акулой, и пусть ко мне не лезут из страха быть съеденным, чем я буду жалкой зверушкой, которая всю жизнь оглядывается и подстраивается..

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

  • А если вы приводили пример про то, что живые существа подстраиваются под погодные условия, к примеру, чтобы выжить, то и мы шубу зимой одеваем. Глупо бороться с тем, что от нас не зависит. Но топик ведь не об этом.

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

  • В ответ на: Глупо бороться с тем, что от нас не зависит.
    Однако находится предостаточно людей, которые злятся на погоду. Серьезно так злятся.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Ну это уже их проблемы.
    Я вот сейчас дома. В доме духота невозможная. Солнце в окна бъет. Чего злиться-то?!!! Жду мужа с червями, пойдем на речку, благо она под боком. Он рыбачить, я собаку выгуливать..Благодать:улыб:

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

  • В ответ на: насколько я понимаю, нужно чтобы личное биополе было правильной формы. болят искажения. если контролировать форму, то ничто не настигнет. :улыб:как бы личный дао не пересекается ни с чьим.
    а можно подробнее, что значит "контролировать форму"? Есть какой-нибудь подход, отличный от ширпотребовских советов типа "занимайся своим делом", "не совершай дурных поступков", "питайся правильно" и т.д.

  • я вообще говорила об ощущениях. ну как ежедневная практика. легкий транс и "осмотр. возможно кто то может без транса, у меня не получалось. восстанавливаться- с помощью пранаямы. ежедневно занимает не более 5 минут. привычка осталась со времен погружения в Агни Йогу.
    «Пока двигается воздух, двигается сознание. И становится неподвижной, когда воздух перестает двигаться. Т.о. йог должен управлять воздухом и достичь неподвижности (сознания)» Горакша Сатока :улыб:
    моя "техника" больше интуитивная. из прошлой жизни , видимо:улыб:

  • То, что вы сказали, это уже коррекция своего поля. Контролировать форму - это видеть ее. Идеальная форма биополя человека имеет форму яйца или объемного эллипса. В зависимости от жизненных сил размер этого дымчатого кокона может быть разным. Средний радиус кокона обычного человека приблизительно 1,5-2 метра. Вот форму и размер этого кокона и нужно контролировать, но для этого необходимо посмотреть на себя со стороны или изнутри, либо попросить кого-либо посмотреть на вас. Но для этого вы должны развить в себе астральное зрение или по-другому открыть Третий глаз. Этому надо учиться.

  • в АЙ есть совет "держать оборону". смысл слов такой- постоянно контролировать внешнюю оболочку биополя. народные знахари ставили и ставят "защиту" это и есть" оборона"- самостоятельная защита. я не особо этим заморачиваюсь.
    тут на форуме Федуция много говорила , как наращивать личную энергетику. в банальных советах есть глубокий смысл, народная мудрость можно сказать. все есть вибрация, как вибрируем так и живем:улыб: еда - энергия. мат - низкая энергия. курение понижает человеческую энергетику до растительного мира. плохие поступки тоже понятно. зачем понижать специально то, чего не особо хватает или просто совсем не лишнее

  • я нигде никогда не училась. читала и понимала что написано. "бывшие знания вербализировались

Записей на странице:

Перейти в форум