Погода: 0 °C
11.10−1...1пасмурно, без осадков
12.10−1...0пасмурно, без осадков
  • Какие еще препятствия создают люди в своих отношениях с деньгами?

    Тяжесть и стыд. Это две перегородки, которые отделяют от получения денег.
    Для тех, кому стыдно говорить о деньгах, стыдно просить помощи, стесняются своего бедственного положения, стыд разорения и т.д.
    И трудности в отношениях с деньгами. Трудно отдавать деньги, трудно принимать, трудно просить в долг... вообщем трудно все, что связано с деньгами.

    Легкость в отношениях с деньгами... но не пренебрежение, не расточительство, не легкомысленность и пр.

    Творец Рая на Земле.

  • Почему не идет бизнес?

    Когда у человека есть бизнес и он его развивает и параллельно развивается сам - все процветает. Все довольны.

    Если бизнесмен развивает только свой бизнес, не занимаясь собой, познанием себя, своих возможностей, не повышает свою энергоемкость, то такой бизнес не развивается, что бы руководитель не делал. Только развитие руководителя дает рост бизнесу, а не наоборот.

    Например: когда ты начал бизнес, у тебя был какой то уровень развития и на этом уровне ты мог получать к примеру 100 000 руб. в месяц от своего бизнеса. Прошло три года, бизнес не может стоять на одном уровне, он может либо развиваться, либо загнуться. Допустим, бизнес стал развиваться и стал приносить руководителю доход в 300 000 рублей в месяц, а руководитель не повысил свою энергоемкость, он не способен пропустить через себя энергию в 300 000 р. пр..пр... пробуксовочка получается со временем...

    Либо ты развиваешься, либо закрываешься...

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: ... в религиях востока...
    я о тебе позабочусь... :миг: :ха-ха!:

    тут уж свободой воли и не пахнет

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: как то вы всё мрачно написали) Разорение - и всЁ! Конец света :biggrin:
    А если это и не проблема вовсе? И не заболевание, а лекарство?
    в познании себя
    что богатство, что нищета - всё одно
    только жить в нищете почему то ни кто не хочет, не нравится ни кому... может Вы знаете кого то, кто стремится к нищете?

    Конец света - именно так это и воспринимается тем, с кем это происходит....

    Представьте идущий поезд, все сидят в вагонах (кто какой занял, у кого купе, у кого общий...) а один взял и прыгнул на ходу под откос... если повезет можно остаться в "живых", а можно ли назад запрыгнуть?

    Опять же, если повезет, можно сесть в другой поезд, в какой вагон попадешь? Да и останавливаются ли там поезда...

    Творец Рая на Земле.

  • Z4

    Если взять иерархию, то Вы перестали соответствовать тому слою, где были, поэтому Вас высадили.

    На нижний слой Вам переходить не хочется подсознательно, хотя осознанно, Вы "пытаетесь" найти работу.
    Но, с нижним слоем Вы так же не соответствуете, поэтому на рабочее место Вас то же не берут.

    Вы выпали из иерархической лестницы. Стать машинистом не хватило личной силы.

    Для того, чтобы снова сесть в этот поезд, для Вас желательно на самом деле найти работу, но только она должна быть интересной для Вас, не смотря на оплату пока.

    Вообщем надо стать "равным" тому слою, куда хотите попасть.


    У меня была ситуация в свое время, я бизнес закрыла, а жить то на что то надо, за квартиру платить и пр. И я устроилась на работу в спорт зал уборщицей. Я работала очень ответственно, лучше всех. Но я не соответствовала этому слою. Их начальница - гром баба, командующий... она не знала как со мной разговаривать, забавно было. Я постоянно опаздывала минут на 10 умышленно (нарушая правила иерархии), она мне звонила каждый раз, а я отвечала ей: задерживаюсь немного, скоро буду (моя привычка была так отвечать, которая соответствовала тому положению, которое я занимала).
    Терпела она меня два месяца, потом уволила... :dnknow: Когда меня уволили с уборщиц, я поняла, что прошла проверочку.


    2. С вагона в вагон перескочить? Были проходящие, с остановками осознанными у моего "полустанка" с предложениями по их путям проследовать, да вот перспективы никчёмные были, не стал билет брать;


    Вагоны бывают разные (слои иерархии) общий - Вы не захотели туда, плацкарт - из которого Вас выгнали(условно говорю), купе - до которого Вы не доросли.

    Творец Рая на Земле.

    Исправлено пользователем fiducia (07.11.16 10:16)

Записей на странице:

Перейти в форум