Погода: 24 °C
01.0724...27пасмурно, без осадков
02.0719...25переменная облачность, небольшие дожди
  • Лирия, а как для Вас видится Истинный путь Сансары?
    Мне интересно Ваше мнение. Буду признательна за ответ.

    В ответ на: Ответа я действительно не знаю. Я не могу понять чем и как может обогатиться Душа или каким образом и от чего она может очиститься, если у неё нет памяти, если она постоянно пребывает с состоянии "здесь и сейчас".
    Православие убеждает нас, что страдания "очищают Душу". Кто-нибудь может привести примеры, когда страдающий человек становился лучше? Чаще всего люди становятся злыми и циничными.
    Федусия, не торопитесь отвечать, не выдавайте желаемое за действительное. Подумайте.
    Думается мне, что страдания не очищают душу, страдания подталкивают нас на путь самопознания. Но и то не всех, как Вы и заметили. Кто то озлобляется на самом деле, кто то начинает разбираться в себе, почему он страдает...
    Если бы я не потерпела катастрофу, не было бы всех тех страданий, которые подтолкнули меня на путь самопознания, все оставалось бы в моей жизни по старому.

    На пути самопознания покрова снимаются, память возвращается постепенно, сразу все не вываливается на человека.

    НАПИШУ ДЛЯ ВСЕХ ЭТО МОЕ ВИДЕНИЕ.... И ВСЁ ЧТО Я ПИШУ В ЭТОЙ ТЕМЕ ЭТО ТОЛЬКО МОЙ ОПЫТ И МОЕ ВИДЕНИЕ!!!!
    ПРОШУ ПОНЯТЬ ЭТО И ЗАПОМНИТЬ!!!

    но в принципе я могу и не писать, могу писать все это на своем сайте

    Творец Рая на Земле.

    Исправлено пользователем Victor-885 (08.01.16 16:29)

  • ИМХО:улыб:
    ТС- определенная частота мышления, резонансная с частотой какой -то реальности, которая и проявляется в сознании, таким образом формируя "видимую" материю ..

    ну к примеру.. и еще туева хуча всяких личных ассоциаций с ТС..

    сиё "устройство", отвечающее за реальность:улыб:, функционально должно находиться у левого виска..

    КК описал личный опыт, у всех других может быть все по другому..

  • да ладно Вам..
    все пишут в той тональности, в которой пребывают .. разве за это казнят :eek: это вполне может быть не связано с текстом :knix:

  • К вопросу о точке сборке, точнее не о ней, а о самом термине. Термин авторский был, КК его придумал, наделил значением, а вы просто взяли форму термина, лишив его того смысла, что был в него вложен автором. нарушение авторского права вышло.Поэтому и пошло возмущение тех, кто за этой формой видит первоначальное содержание.

    Тут или придумывать свои термины и наполнять их своим содержанием или последовательно проводить критику и дополнение первоначального значения термина, но это возможно только после прочтения и ознакомления с позицией автора, создавшего термин.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В ответ на: Хорошо, что тогда дает смещение точки сборки? Зачем её нужно смещать?
    Я действительно проигнорировала эти вопросы, потому что из книжки все понятно. Смещение точки сборки приводит к трансовому состоянию. Трансовое состояние нужно для восприятия иных реальностей. Ясновидение, удаленное видение предполагает трансовое состояние (смещение точки сборки), без измененного состояния сознания это не ясновидение, а фантазии.
    В ответ на: что такое уровень осознанности?
    Это понятие много чего в себя включает: остановка внутреннего диалога, пребывание в состоянии "здесь и сейчас", освобождение от влияния архетипов, правильное взаимодействие с эгрегорами.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

Записей на странице:

Перейти в форум