Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Что такое эзотерика? (часть 6)

  • В общем мне стало стыдно за болтовня, поэтому немного по теме. Надеюсь, вопросы не сильно глупые.
    Так вот прочитала я два варианта Послания к Галлатам (первую и вторую ссылку) и вот на что обратила внимание.
    Кафолические правщики пытаются всеми силами привязать Павла к иудеям: что он-де был иудеем, что сам, обрезанный, что проповедовать иудеям лучше, чем язычникам, что они более "восприимчивы" к слову божию, что он ручкаться к другим апостолам, которые якобы выше его ходил. Кроме того, постоянные попытки соединить слова Павла с Законом иудейским... Я правильно понимаю?
    Еще обратила внимание, что есть тенденция замены Христа на Иисуса, т.е. попытка материлизовать Христа, воплотить его в историческую личность. Так?
    В связи с этим возникли вопросы.
    1) Был ли Павел иудеем?
    2) Откуда он получил свои "знания"(меня фактор откровения как-то смущает, если он сам говорит, что не от людей получил....)
    3) Кто для него Христос? Реальный человек со своими идеями или просто некая идеальная сущность?

    Удивило, что в кафолическом варианте из списка плотских дел вычеркнули убийство :eek:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Да, вы правильно поняли.

    1. Павел - был самым что ни на есть иудеем. Но они его ненавидят ..))
    2. Павел - типичный Эзотерик. Он описывает своё обращение как глас с Неба "Савл, Савл, зачем ты гонишь Меня?!" Иисуса никогда не видел и никогда не говорит о нем как об исторической личности, даже если это было ему выгодно..
    Он говорит о Христе! "Но живёт во мне Христос!"
    3. Он говорит об Воскресшем - не как о человеке, но как Духе Божием.
    Ни единой детали как о человеке не говорит.

    Вы все правильно поняли.

  • Убийство - само по себе не грех у них...)

    Грех - изменить Яхве.
    А всех, кто не чтит Яхве - не грех и убить.

  • Наталья, ну ты молоток! Слушай, а может ты справишься с задачей если
    посмотреть с кафолической стороны,- что правили гностики?
    А насчет Ап.Павла вряд ли что есть у гностиков,- все подделать даже они не
    могут.

    А я вот все никак не насмелюсь на мною же предложенное дело,- все
    отвлекаюсь и отвлекаюсь.

  • Деда, первоначальные христиане, которых ты гностиками называешь, были много раньше кафолических правщиков, поэтому их тексты считаются ранними и верными, а то, что церковгики направили и надо разгребать, а не наоборот.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Правсиб!

    Скатт сошёл с ума, он считает что я в своём хитроумии - пишу под твоим ником!)))

    Это я - Правсиб!))))
    А ты - Феникс!)))

    Совсем плохо дело, дружище....!))
    Прямо таки спасать надо человека, ей Богу!

    Я считаю, для тебя это - великая честь!)))
    А я значит - олух, ничем от тебя не отличаюсь...
    Конец гнозису..))

  • Да, промблема, даже не знаю как быть? Надо подумать.

  • ЭХ, нет кафейни)))
    Хотя кому там нужны мои идеи...
    Показать скрытый текст
    В этой беседе меня особо заинтересовало то, что Гурджиев говорил о планетах, о Луне, как о живых существах, имеющих определённый возраст, определённый период жизни, возможности развития и перехода на другие планы бытия. Из его слов следовало, что Луна – вовсе не "мёртвая планета", как принято считать, а наоборот, "новорождённая планета", находящаяся на начальных стадиях своего развития и ещё не достигшая, – как он выразился, "степени разумности, какой обладает Земля".

    — Но Луна растет и развивается, – заявил Гурджиев, – и когда-то, вероятно, достигнет того же уровня, что и Земля. Тогда около неё появится новая Луна, а Земля станет их Солнцем. Одно время Солнце было подобно Земле, а Земля походила на Луну. А ещё раньше Солнце было похоже на Луну.
    Скрыть текст

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • В ответ на: так....попробую здесь повторить вопрос:

    ....объясните мне.....почему эзотерика и православие несовместимы? может я не то вкладываю в эти понятия?....то есть верующий не может быть ведьмой?....и почему техники, описанные в отдельном топе...нельзя читать православным? а другим можно? иудеям, католикам, буддистам?.....
    прочитайте ОШО " О Женщинах" главу вторую или аудио послушайте, в контакте есть. Там подробно

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • Вот откуда в человеке берется такая потребность чтоб его любили?

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • Вряд ли есть люди, которые хотели бы, чтобы их не любили. Все мы ищем любви, внимания и одобрения. Как можем, так и ищем. Про это надо отдельный топ заводить.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Зачем еще один? Только же завели ))

    зассд

  • В ответ на: Как можем, так и ищем. Про это надо отдельный топ заводить.
    Зачем? Вдруг перестанем искать? :rofl:

    Упал в суп

  • ну вот вопрос интересный. Человек хочет чтоб его любили окружающие люди. Причем некоторых он не видел не разу в жизни. Все знаю что форум это стайка скандалистов.
    Так мы всегда переживаем, что нас кто здесь не понимает
    В жизни мы переживаем, что нас не любят какие то люди, а потом декорации сменяются люди другие. И так до бесконечности

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • В ответ на: "паразиты" в читальном зале :eek:
    ок. спсаибо! то есть там нужно чо-то почитать?

    make the better world shoot by shoot

  • спасибо! прочитаю еще раз. видимо не то читала.
    сейчас читаю Кастаньеду 3 книгу. потом буду ОШО.

    make the better world shoot by shoot

  • право и потребность в любви...считаеться одним из 4 базовых прав....(в теории психоанализа)...можно рассмотреть оттуда(но тут все таки эзотерический)...также данная потребность и умение описаны в других школах психологии...
    ...
    есть брать мой пыт общения с религиями, то как меня учили (в разных религиях) Любовь делает нас ближе к Б-гу (когда любим мы)

    make the better world shoot by shoot

  • а вот в книге ОШО " От секса к сверхсознанию" Есть очень интересная цитата про ревность и про любовь"
    То есть потребность в любви возникает тогда когда человек не целостен
    То есть когда человек будет в состоянии любви в независимости от того любят тебя или нет

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • В ответ на: В общем мне стало стыдно за болтовня, поэтому немного по теме. Надеюсь, вопросы не сильно глупые.
    Так вот прочитала я два варианта Послания к Галлатам (первую и вторую ссылку) и вот на что обратила внимание.
    Наталья, застыдила ты меня до покраснения. :wub1.gif: Посыпал голову пеплом и берусь за дело.
    Надеюсь отвлекаться особо не придется. Феникс главное сделал,- дал ссылку на правильный с
    его точки зрения материал-текст, так что с этой стороны мы обезопасились.
    Ну а дальше мы можем сами, - ты ж говорила что сама хочешь разбираться, а не идти на поводу
    у кого-то.
    Предлагаю подойти как с чистого листа, тем более что ты про Ап. Павла действительно ничего
    не знаешь.
    Поскольку даже реконструированный текст Послания с добавками красным цветом не
    соответствует православному тексту, предлагаю брать одинаковые куски текстов вашего
    реконструированного текста с добавками и православный текст, и сравнивая рассматривать их.
    Поскольку несоответствий там много, будем брать небольшие кусочки, ну иногда побольше,
    если это необходимо по смыслу.

    Поскольку ты человек занятой, а я лодырь и бездельник, давай ссылки-цитаты буду
    приводить я, ну и говорить про них тоже я буду первый, а ты уже будешь соглашаться
    или возражать. Так тебе экономней будет.
    Сокращение- "гн". будет означать гностики, а "пр"- православные. Если еще что-то понадобится,
    - определимся по ходу дела.

  • Деда, а расскажи для начала, православное понимание фигуры самого апостола Павла. Кто он в вашей версии?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В ответ на: ну вот вопрос интересный. Человек хочет чтоб его любили окружающие люди. Причем некоторых он не видел не разу в жизни. Все знаю что форум это стайка скандалистов.
    А в чем вопрос интересен?
    Людям катастрофически не хватает любви. И в направлении к ним, и от них. Причем любви не столько личной (т.е. даже наличие дружной семьи недостаточно), сколько общей - ко всем людям, к обществу. Да, и такая в нас имеется.
    Кто от неё бежит.... собачкам помогать - людям стесняется. Кто-то - где-нить на сибмаме старые детские вещи раздаёт с удовольствием. Кто-то на ПФ - раздаёт советы удаленно, потому что это единственно возможный оставшийся способ, в основном, из-за гордыни.
    Нету тут никакого "вопроса"... :dnknow:

    Упал в суп

  • В ответ на: 1:1 Павел, апостол не от людей и не чрез человека, но чрез Иисуса Христа, воскресшего из мертвых,
    1:2 и все братья, которые со мною, церквам Галатийским,
    1:3 - милость вам и мир от Бога, Отца нашего, и Господа Иисуса Христа,
    1:4 давшего Себя за грехи наши, чтобы избавить нас от настоящего лукавого века по воле Бога и Отца нашего,
    1:5 Которому слава во веки веков, аминь.
    В ответ на: 1 Павел Апостол, избранный не человеками и не через человека, но Иисусом Христом и Богом Отцем, воскресившим Его из мертвых,
    2 и все находящиеся со мною братия - церквам Галатийским:
    3 благодать вам и мир от Бога Отца и Господа нашего Иисуса Христа,
    4 Который отдал Себя Самого за грехи наши, чтобы избавить нас от настоящего лукавого века, по воле Бога и Отца нашего;
    5 Ему слава во веки веков. Аминь.
    Фиг-вам. Цвет не копируется. Придется приводить гностический текст по первой ссылке.

    - гн говорят: кто-то, по имени Павел и апостол, неизвестно кто, но появившийся и говорящий
    не от людей, но через Иисуса Христа, самовоскресшегося из мертвых, и еще какие-то и сколько-то
    его братий которые с ним, посылают привет, милость и мир от Бога, Отца нашего, и Господа
    Иисуса Христа церквам Галатийским ..... .

    Прошу обратить тут внимание на слово "церквам",- что это такое непонятно, но можно
    предположить что какие-то общины людей, причем больше одной.
    Феникс уж больно возбухал по поводу церквей.(может правда только по поводу христианских?).
    А также прошу обратить внимание на объект под названием "Иисус Христос",- так в те
    времена называли людей.

    - пр говорят: какой-то Павел Апостол, скорей всего человек, но избранный не
    человеками и не только от их имени говорящий, но избранный и говорящий Иисусом Христом
    и Богом Отцем, воскресившем Иисуса Христа из мертвых .... .

  • В ответ на: Деда, а расскажи для начала, православное понимание фигуры самого апостола Павла. Кто он в вашей версии?
    Могу только кратко. Родился в богатой иудейской семье, обучался в мирских и иудейских
    школах. Готовил себя в раввины, был ревностным фарисеем. По ревности своей преследовал
    христиан пока Бог не образумил и не призвал к Себе. Он резко изменил свое мировоззрение
    и стал ревностным христианином.
    Дам тебе самое краткое его житие.

    web-страница .

  • я говорила о том, что способность любить делает нас ближе к Б-гу..
    ..
    насчет потребности...тут нужно понять какая она..здоровая или невротическая...
    ....
    ученые проводили исследования насколько живому нужна любовь на крысятаях, мартышках и младенцах...без не они или умирали...или не могли полноценно развиваться (Скинер и другие исследователи)

    make the better world shoot by shoot

  • Озарение по дороге в Дамаск даже вошло в поговорку...

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • но мало кто может и умеет любить
    Ошо " От секса к сверхсознанию"
    Что такое любовь?
    Жить ею, знать ее — очень просто, но объяснить
    словами чрезвычайно сложно. «Что такое море?» Рыба
    скажет: «Вот что такое море. Оно вокруг, оно везде». Но
    если вы будете настаивать: «Пожалуйста, не просто по-
    кажи, а дай мне определение моря», — рыба окажется
    в большом затруднении
    Катя, да что в этом такого? В предназначение.... Генеративным транс ? слыхали? Вот там есть техники. Там входишь состояние транса и говоришь " мое глубинное предназначение это"
    Ты знаешь, что сказала я... меня очень удивило....
    А потом ты поешь то что пришло, и это получается религиозное пение! Офигеть!

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • От секса к сверхсознанию. Ошо
    "Простая правда состоит в том, что секс — это от-
    правная точка всех дорог, ведущих к любви. Это место,
    где зарождается путешествие к любви. Ганготри люб-
    ви, источник, исток любовного Ганга — это секс. А все
    его осуждают: все культуры, религии, все гуру и святые.
    Они нападают на саму Ганготри, на сам источник, и
    тогда река пересыхает: «Секс — это грех... Секс против
    религии... Секс — это грязно». И никому не приходит
    в голову, что сексуальная энергия способна полностью
    трансформироваться и превратиться в любовь.
    Рождение любви — не что иное, как трансформация
    сексуальной энергии. Посмотрите на кусок угля. Вам бы От секса к сверхсознанию
    21
    никогда и в голову не пришло, что именно этот кусок
    угля может превратиться в бриллиант. Нет никакой
    существенной разницы между куском угля и брилли-
    антом. Их составляющие одни и те же. За тысячу лет,
    пройдя через процесс трансформации, уголь становится
    бриллиантом.
    Но уголь не считается драгоценным камнем. В доме
    его прячут в кладовке, не хранят на виду. А бриллианты
    носят на шее или на груди так, чтобы каждый мог ими
    любоваться. Бриллианты и уголь — это одно и то же, но
    кажется, что между ними нет никакой видимой связи.
    Люди не осознают, что эти два камня — всего лишь на-
    чальный и конечный пункт путешествия, проделанного
    одним и тем же элементом. Углем можно пренебречь,
    ведь на первый взгляд в нем нет ничего, кроме черной
    сажи. Но как только вы начинаете его осуждать, возмож-
    ность его трансформации в бриллиант мгновенно исчезает. Уголь мог бы трансформироваться в бриллиант."

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • ОШО От секса к сверхсознанию
    "Благословляя новобрачных, мудрец из «Упанишад»
    сказал невесте: «Пусть у тебя будет десять детей, и, в
    конце концов, пусть муж станет тебе одиннадцатым ре-
    бенком». Если страсть трансформирована, жена может
    стать матерью, если вожделение трансформировано, то
    секс может превратиться в любовь. Лишь сексуальная
    энергия питает энергию любви.
    Но мы наполнили человечество неприятием секса,
    и в результате не только любовь не расцветает — она
    может родиться из сексуальной энергии и расцвести
    исключительно через принятие секса — но и ум людей
    становится все более и более сексуальным."

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • Ошо От секса к сверхсознанию
    "Все наши
    песни, вся наша поэзия, все наше искусство и живопись,
    все наши храмы и статуи прямо или косвенно касаются
    секса. Наш ум вращается вокруг секса. Ни одно живот-
    ное в мире не сексуально настолько, насколько чело-
    век. Люди занимаются сексом круглые сутки — после
    сна или перед сном, сидя, гуляя... Секс становится для
    них всем. Из-за враждебного отношения к сексу, из-за
    противостояния и подавления он становится язвой их
    существования.
    Человек не может быть свободным от источника сво-
    ей жизни. Но из-за постоянного внутреннего конфликта
    вся ваша жизнь превращается в болезнь. За чрезмерную
    сексуальность, которой болеет человечество, ответствен-
    ны в основном ваши так называемые религии и культу-
    ры. Не «плохие люди», а «хорошие люди», ваши святые
    ответственны за болезнь. До тех пор, пока все расы не
    освободятся от вреда, нанесенного духовными лидерами
    и хорошими людьми, любовь не сможет родиться."

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • Тот же источник

    "Перестаньте относиться к сексу враждебно. Если вы
    хотите, чтобы любовь изливалась на вас, откажитесь от
    конфликта в отношении секса. Примите секс как благо-
    словение. Признайте его блаженство. Идите в своих по-
    исках все глубже и глубже. И вы удивитесь: чем больше
    вы будете принимать секс и его священную природу,
    тем более святыми будете становиться."

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • Через секс у женщин может возникнуть привязанность к мужчине, а каком-то этапе возможна любовь, но не каждый секс заканчивается любовью, поэтому я бы не связывала эти понятия.
    Более святым будет тот, кто любит мир, чем тот, кто дарит секс направо и налево.

  • А еще главное - после секса не рожать, чтобы животным не уподобляться.
    Хорошую религию придумали индусы (с) :biggrin:

    зассд

  • про мало кто умеет Любить....наверное потому что не учат этому....и что подменили любовь невротической потребностью...но это только догадки....мне кажется мы все это умеем...только нам страшно...это делать...(это я по своему опыту сужу....мне иногда до сих пор страшно)...
    ...
    слышала.....вообще трансовые состояния интресны сами по себе, мне нравяться некоторые методики (заведу отдельный топ, если не найду похожего)...
    ...
    а про секс....мне дедушка Фрейд ближе с его идеями, особенно в поздних работах

    make the better world shoot by shoot

  • а вы любите весь мир?

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • Не знаю как вам ответить на этот вопрос...
    До "люблю весь мир" мне ещё далеко, но я его принимаю таким какой он есть, нет негатива и каких-либо отрицательных эмоций к нему.

  • В ответ на: Через секс у женщин может возникнуть привязанность к мужчине, а каком-то этапе возможна любовь, но не каждый секс заканчивается любовью, поэтому я бы не связывала эти понятия.
    Ошо нарекламировал обыкновенную распущенность, но мы-то знаем из истории, чем это заканчивалось.
    Содом и Гоморра, Калигула, падение Римской империи, декаданс...
    Секс не рождает глубины и смысла, секс рождает пресыщенность, и душа жаждет еще большего греха и разврата. Не горит, а тлеет...

    Упал в суп

  • Об этом (секс "без границ"), говорит мужчина, - не женщина. Ему было выгодно так говорить, так же как молодому человеку говорящему "поехали ко мне, мы только кино будем смотреть, обещаю не приставать".
    Под этим прикрытием "чем больше вы будете принимать секс и его священную природу, тем более святыми будете становиться", можно было устраивать различные оргии, склонять людей к любым извращениям. В этом нет ничего плохого, если все участники согласны, но и нет ничего возвышенного и святого, иначе бы каждая "девушка продающая любовь" была бы в разряде святых, но по большей части они зарабатывают на очередную дозу наркотического счастья.

    Для личностного роста и возвышения нужно одиночество, состояние когда ты один и ты счастлив, когда нет потребности в других людях, и есть время на познание себя.

  • Да дело не только в мужской точке зрения. Это вообще, в целом, идеология разложения. Именно поэтому Ошо так популярен - он снимает вопросы по совести, по стереотипам морали, которые воспитали в нас родители. Живи в удовольствие, не парься ни о чем - и все дела. Этакий сплав восточной философии созерцания и наблюдения с первобытными инстинктами и похотью.

    Упал в суп

  • Если отделить и оставить только "восточную философию созерцания", то вполне интересные вещи он рассказывает.
    В мире много разных религий и сект, каждый выбирает для себя - что ему ближе, а кто-то сам думает не относя себя ни к одному учению. Важный момент - "иметь свою голову на плечах".

  • В ответ на: , то вполне интересные вещи он рассказывает
    Ну не знаю.
    Солгав единожды - солжет навсегда. (с)
    Смысл читать то, что нам подсовывают услужливые бесы, напечатав удобные приятные книжонки с полуправдой? Что, не хватает истинных философов на Востоке, чтобы отравляться ошами?

    Истина - она грозная, громкая и сияющая. Она громогласная и не ищет тени для раздумий. Она не приемлет двух выборов, сомнений и колебаний. Либо ты на небо, либо прячешься пониже в землю.

    Упал в суп

  • В ответ на: Об этом (секс "без границ"), говорит мужчина, - не женщина. Ему было выгодно так говорить, так же как молодому человеку говорящему "поехали ко мне, мы только кино будем смотреть, обещаю не приставать".
    Под этим прикрытием "чем больше вы будете принимать секс и его священную природу, тем более святыми будете становиться", можно было устраивать различные оргии, склонять людей к любым извращениям. В этом нет ничего плохого, если все участники согласны, но и нет ничего возвышенного и святого, иначе бы каждая "девушка продающая любовь" была бы в разряде святых, но по большей части они зарабатывают на очередную дозу наркотического счастья.

    Для личностного роста и возвышения нужно одиночество, состояние когда ты один и ты счастлив, когда нет потребности в других людях, и есть время на познание себя.
    Как хорошо подмечено...)))
    Меня, Катюшенька в личке, как-то сравнила с Уроборосом. )))
    И что вы думаете...??? Есть таки сходство. Без всяких университетов я двигаюсь своим путём... Кое-кто крутит пальцем у виска в отношении меня.... Ну да пусть крутят...

    Уроборос
    И что характерно, символы в рисунке Уробороса странным образом напоминают Астрологические.... А в центре ...!!!! МЕРКУРИЙ! Хммм! :umnik:
    Интересно....? Как это объясняется....
    Странно что информация приходит именно та, которая нужна или подтверждает ....
    мои "размышлизмы"...
    Катюшеньке, спасибо за информацию.... :flowers:

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • В ответ на: Смысл читать то, что нам подсовывают услужливые бесы, напечатав удобные приятные книжонки с полуправдой? Что, не хватает истинных философов на Востоке, чтобы отравляться ошами?
    В чтение для меня есть смысл т.к. иногда интересно узнать мысли/видение других людей, где-то найти подсказку для дальнейшего роста. Почитал, подумал и забыл. А кто-то может и начинает жить по изложенной в книгах "правде".

  • И что интересно.....
    Совмещённые перевёрнутые треугольники....И это не звезда Давида. Этот символ старше!!!
    Символы мужского и женского начала, как символ Ин-Янь.... ГАРМОНИЯ!!!
    Звезда Давида

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • В ответ на: В чтение для меня есть смысл
    Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине;
    все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
    Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

    А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

    :yes.gif:
    А больше ничего знать и не надо.
    Да и этого тоже знать не обязательно, потому что это знание у каждого в сердце.

    Упал в суп

  • В ответ на: Ошо нарекламировал обыкновенную распущенность,
    Вы бы почитали Ошо, так... на всякий случай. И не отдельные главы вырванные кем-то, а полностью книжку хотя бы одну.
    но тратить время вы не будете, за вас кто-то подумал, сформировал для вас нужное мнение, вам этого хватает.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • В ответ на: но тратить время вы не будете, за вас кто-то подумал, сформировал для вас нужное мнение, вам этого хватает
    Спасибо, что описали всю мою жизненную сущность. :agree:
    Вижу, вам пришлась по вкусу теория вседозволенности? Неудивительно, ведь люди ищут то, что хотят найти. Даже в Огнееге умудряются найти указание для накопления себе роскоши и богатства...:yes.gif:

    Упал в суп

  • Мозги забиты чужими мыслями. А в себя заглянуть.... Ни времени ни возможности.
    Ну или ищут то, что у них внутри оправдывая свой "правильный выбор". тут я с тобой солидарен.

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Интересно ещё то, что в данном символе 12 углов. Что соответствует 12 домам в Астрологии.
    Нада подумать..... :umnik:

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • ...а разве звезда Давида не эзотерический рисунок изначально?...
    ...
    ну и да...это сосуд и щит...мужское и женское...начало....по крайней мере я исхожу из этого, когда ношу свою.
    ...
    офф..Виктор, поняла) исправлюсь)

    make the better world shoot by shoot

  • Давайте опустим это название.... Будем называть этот символ .....нуууу предположим знаком Уробороса..... Хотя бы так.... Ну во первых, там нет иудейской письменности нигде. Это раз. Второе согласно ссылке символ старше звезды Давида. это два. ну и 3-и..... символ просто позаимствован.
    таки да! именно ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ...! и психология тут не при чём. Ммм?
    Я не прав? :biggrin:

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

    Исправлено пользователем skat08 (09.11.14 18:29)

Записей на странице:

Перейти в форум