Погода: 29 °C
01.0825...29небольшая облачность, без осадков
02.0826...30пасмурно, без осадков
  • У меня родственница прошлой осенью попала в аварию, у нее украли деньги на работе и потом ограбили на улице, неделю назад она снова попала в аварию и сегодня упала и получила перелом черепа. Какая-то закономерность прослеживается и наводит на мысли, что что-то с ней не так, либо сглазил, либо порчу навел. Это как-нибудь лечится?

  • Это руна Альгиз, это защита, покровительство Богов, защищенность, т.е. помощь сверху.

  • Немного текста из "Подробное описание психологии обиды"


    Природа обиды. Слово «обида» происходит от латинского слово re-sentiere (повторять, чувствовать). Оба этих слова указывают на болезненный отпечаток в уме, возникший из-за ложной установки. Результат обиды - зацикленность на пережитом болезненном опыте. Она приковывает к себе внимание и отбирает психическую энергию. С точки зрения психологии йоги, обида это патология: раз я обижаюсь, значит невежество ещё живо в моём сердце.

    Обида - это разновидность двеши (двеша - это гневливость), которая является одной из 5 клеш (клеша - это источник страданий). Все клеши вырастают на почве авидьи (авидья - это невежество). Т.о. любая обида основана на невежестве. Клеша может находиться в пяти состояниях:

  • Помогите пожалуйста! Такая ситуация: "Ездили с другом за щенком, приехали домой и он в огороде нож нашел, занес в дом, а это не мой нож. Я посмотрела, что нож хороший острый и себе оставила, не придав значения, что кто-то мог мне навредить при помощи этого ножа. Вот что сейчас с ним делать и вообще не знаю..." Что это могло быть? Как он оказался в моем огороде?

  • Господи, зачем вообще трогать что-то не знакомое? повесят потом на вас что-нибудь

Записей на странице:

Перейти в форум