Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • Так вот, Ямвлих был хорошо знаком с тайным учением египетских мистерий. Он открыто говорит о возможности отделять Сознание от тела и переносится в иной мир.Приближаться к своему вечному умопостигаемому Началу.
    Причнм проделывать это и получать знания о мире Богове не с помощью "чистого ума" - что юыло вызовом теории Аристотеля, а с помощью жреческлй Теургии, позволяющей им восходить к высшим, всеобщим и превосходящим Рок вещам!
    Во втором тысячелетии до г.э. на внутренней поверхности дервянных саркофагов стали появляться разнообразные надписи -
    суть которых "вознесение на Небо и превращение в Ах"..
    Термин Ах означает "сияющий" или "состоящий из света" и при помощи него описываетмя конечная цель Ба - превратиться в чистый Божественный свет..
    А о чем говорит Гнозис?
    Саху - пооцесс преображения умершего в Ах.
    О Книге Мертвых не знает только ленивый.. Но кто знает, что ее оригинвльное название - Слово для устремленного к Свету...
    Как мало кто знает, что греческий историк и писатель Плутарх был посвящен в Дельфийские мистерии и исполнял обязанности Жреца при посвящении в таинства Исиды и Осириса.
    Но о этой стороне его деятельности- основной-мир знает мало..

    Анна, мы не знаем ритуалов и нас никто не посвятит...)))
    Как будем отделять Сознание от тела?
    Я вон с. Акклиптикой один метод нашел...)))

    А может... жениться?!

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Сама думаю.....как....:)))
    вот это вот : "...при жизни можно общаться с Тем миром и вернуться назад!"...оно самое ,
    про что я и толкую.....:))
    у кого то ж , получается.....и в "сказках", что древнее всех наших дней.....про то !
    и даже без мистерий ! без ритуалов !

    дак ваш то , с Аклиптикой метод , боюсь в неверном направлении.....усугубит....только...:))

    ....чтобы это получилось.....надо быть либо искушенным колдуном , либо поэтом.....
    вот второе мне ближе ....:)),а первого ....я просто не умею....

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • Прочитал статью на НГСе о суициде...
    Тому парню надо было бы со мной пообщаться и он радостный и веселый побежал бы встречать жену и радоваться жизни...
    И комментарии - рекомендуют лечить психику Прагой, пивом и вепревым коленом запеченым..)
    Не знают люди, что такое настоящие проблемы - их и у меня нет!
    Если проблемы решаются за деньги - это не проблемы...
    Иллюзиии у людей ..
    Иллюзии пропадают и все... Бензин кончился.

    А без иллюзий если?
    Если и сами боги против тебя?

    Неет, надо досмотреть это кино до конца, хоть бы для того чтоб друзья потусторонние не сказали, что самое интересное пропустил...
    Насладиться божьим миром всласть...
    Не протухший позитив должен двигать человеком и сказочки, а злость и воля.
    Желание остаться собой в любых условиях.
    Тем более, что смерти нет никакой...
    Дверь в другую... Зону.
    С непонятным еще режимом.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Предлагаете стихи писать?))

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • И режим непонятный......и дверь неизвестно где.....
    ну так а что....стихи то , пока будешь в чумном творческом экстазе...., глядишь ....
    лбом то ....на эту дверь и напорешься......:))
    ....эх .....хоть в замочную скважину бы....

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • Знаете...
    А не хочу в замочную скважину..Зачем?
    Что надо - я знаю....
    Использовать новые возможности - нужно для жизни..
    А если жить как хочешь не дают - то и их не дадут реализовать..
    Нет.
    Не хочу в скважину...
    Хочу крепко и глядя в глаза взять за горло ту падл.., которая ответственна за все куралесы с тобой и...
    Сказать добрые и нежные слова о любви!))
    Большего все одно не дадут сделать...

    А пока...
    Хоббинужно иметь...
    ))
    Вот у меня хобби - мозгошлепство самому себе!))
    А у вас?

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Феникс , так я ж писала.....музыка , живопись , почитать.....:))
    вам хобби .....надо менять .....однако....

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • :))
    Зачем?
    Мое хобби.. Мне нравится!)

    Отвлекся я от темы...

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • СОКРАТ : Итак , существуют ли в голове того , кто не знает ,
    истинные представления о том , чего он не знает ?

    МЕНО : Разумеется !

    СОКРАТ : И вот эти представления оживают в нем сновидениями !

    Платон ," Диалог Мено "

    .....вот пошла .....может подсмотрю....чего.....:))

    Феникс , если нравится , оставляйте , как есть...:))

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • Кстати, о музыке..
    Древнейшей флейте 35 тыс.лет...

    Прикольно звучит!)

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Пребываю в ступоре...
    По всей видимости, существуют "Бумаги Иисуса" в которых он звщищаясь перед Синедрионом свидетельствует, что не называл себя Богом, а человеком в готором пребывает Дух Божий...
    И что каждый имеющий Духа в себе - является Сыном Божьим...

    Это полностью соответчтвует гнозису и абсолютно убивает католицизм и ортодоксов..

    Ахренеть!
    И все время существования кафолических церквей - они тратят на поиск, выкуп и уничтожение документов, противоречащих традиционным взглядам на Иисуса и его доктрину.

    И как я понял, существует огромное количество подобных документов - старвтельно утаиваемых от уничтожения, по политическим причинам и финансовым обстоятельствам...

    Да и интерпритация верная многих рукописей - тех же из Кумрана, старательно искажается...

    Невольно приходят на ум слова Климента о том, что истинное Учение, как богом данное не подобает доверять бумаге,с
    ледует передавать изустно в великих посвящениях!

    Такие дела...

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Феникс , добрый день !
    Так великие посвящения.....только для избранных.....
    да и потом , хоть бумаге ...., хоть устно.....все одно.... переврут...:)),


    Я все таки выставлю эту легенду ....., хоть многим она , вероятно , знакома...:

    Царю Соломону в юности было подарено кольцо со словами, что когда ему будет очень трудно ли, грустно ли, страшно ли - пусть вспомнит о кольце и подержит его в руках. Богатства Соломона были не мерены, еще одно кольцо - сильно ли увеличит их?

    Как-то раз в царстве Соломона случился неурожай. Возник мор и голод: умирали не только дети и женщины, истощены были даже воины. Царь открыл все свои закрома. Он послал купцов продавать ценности из своей сокровищницы, чтобы купить хлеб и накормить людей. Соломон был в смятении - и вдруг он вспомнил о кольце. Царь достал кольцо, подержал в руках... Ничего не произошло. Вдруг он заметил, что на кольце есть надпись. Что это? Древние знаки.... Соломон знал этот забытый язык. "ВСЕ ПРОХОДИТ", - прочел он.

    Прошло много лет... Царь Соломон стал известен как мудрый правитель. Он женился и жил счастливо. Жена стала самым чутким и близким его помощником и советчиком. И вдруг она умерла. Горе и тоска охватили царя. Не веселили его ни танцовщицы и певуньи, ни состязания борцов... Печаль и одиночество. Приближающаяся старость. Как с этим жить? Он взял кольцо: "Все проходит"? Тоска сдавила его сердце. Царь не хотел мириться с этими словами: с досады бросил кольцо, оно покатилось - и на внутренней поверхности что-то мелькнуло. Царь поднял кольцо, подержал в руках. Почему-то раньше он не видел такой надписи: "ПРОЙДЕТ И ЭТО".

    Прошло еще много лет. Соломон превратился в древнего старца. Царь понимал, что дни его сочтены и пока есть еще какие-то силы нужно отдать последние распоряжения, успеть со всеми попрощаться, благословить преемников и детей. "Все проходит", "Пройдет и это", - вспомнил он, усмехнулся: вот и все прошло. Теперь царь не расставался с кольцом. Оно уже истерлось, пропали прежние надписи. Слабеющими глазами он заметил: на ребре кольца что-то проступило. Что это, снова какие-то буквы? Царь подставил ребро кольца заходящим лучам солнца - блеснули буквы на грани: "НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ" - прочел Соломон...

    Многим известна эта история про кольцо....., но как правило в другом варианте.....,
    но именно в этом......дан самый важный , как мне кажется, ключ .....к пониманию......всего.....
    НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ
    .....иллюзия думать , что все пройдет....., но кому то нужна эта иллюзия, как костыль.....
    выходит сон наш , не такой уж и сон......:))

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • Я не намекал об избранности...

    Меня самого волнует вопрос - как соотносится жизнь которую живет человек с возможностью Посвящения..
    Возможно ли самостоятельно приподнять Завесу ведя чистую созерцательную жизнь или лишь при посощи Посвященных..

    А главное, какое отношение имеет жреческое сословие и египедские фараоны и богатеи - к чистой и созерцательной жизни, что бы получить Посвящение и пройти Переход?

    Я писал о возможности таки нвходить крупицы знаний даже в наше время.
    О том, что библия - никакое не записанное слово Божие как выгодно думать фундаменталистам, а агит литература для массового потребления.
    В которой в лучшем виде зашифрованы лишь мифы - экзотерическая сторона учения.
    А эзотерические Знания - лишь в полунамеках...
    Тайное предание хрестиан идущее от Хреста - утеряно...
    Онл не Миф.

    Оно - конкретный Путь к освобождению, на основе собственного опыта и знания Гнозис.
    А не вера в искаженную псевдореальность...

    А насчет все проходит...
    Так ничего не проходит - это ясно.
    Можно лишь забыться в иллюзиях или сменить отношение... Предав себя.


    И вопрос об отношении к миру - проходит красной чертой.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • вот именно в полунамеках.....
    и трактовать эти намеки ....приходится самому....
    и интересно ....., что выводы у всех разные....:)))
    а может кажется , что разные.....

    Феникс , что ж делать то ...?
    ждать , чтобы само.....
    или искать посвященных....?
    опять таки ....на посвященных гарантия качества не стоит :dnknow:

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • В ответ на: ...как соотносится жизнь которую живет человек с возможностью Посвящения..
    Возможно ли самостоятельно приподнять Завесу ведя чистую созерцательную жизнь или лишь при посощи Посвященных..
    Тоже задавалась вопросом что же такое Посвящение, возможно ли Самопосвящение.
    Какой ответ нашла, таким делюсь.
    Посвящение - это настройка энергосистемы на определенные вибрации, типа как гитару настроить, так и человека можно настроить. Самое главное знать к чему строиться, с чем или с кем звучать в унисон. Я предполагаю, что Иисус мог быть таким камертоном и люди, которые находились рядом с ним могли получить Посвящение.
    Знаю, что Посвящение можно осуществить ритуальным способом, в оккультных кругах это распространенное явление. Ключевой вопрос: куда тебя Посвятили...
    На мой взгляд "чистая созерцательная жизнь" сама по себе, без целенаправленных действий вряд ли приведет в Посвящению. Однако Посвящение (как процесс) качество жизни меняет, но дальше зависит от человека, сможет ли он поддерживать полученные вибрации или вернется в свое предыдущее состояние утратив таким образом Посвящение.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • Сухари сушить.

    Я вообще не понимаю вопроса - что делать?!...
    А разве в силах человека - сделать что нибудь??

    Он может намереваться сделать что то, но ждет ли его успех на этом пути зависит от Судьбы...
    Мне не дали сделать ничего. А то что сделал похерили и вытоптались еще.

    Впереди пустой лист и опять вопрос - что делать?
    Как верить себе, если ты - кукла?!

    Сухари сушить...
    Нужно знать будушее к которому мы самт - почти не имеем отнощения.
    И в рамках этого думать....
    А жаль.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Вот именно - кто и куда тебя Посвятил...

    В сатанизм или в духовный мир.
    Нет Иисус - окружающих не настраивал.
    Но вот то, что проводились ритуалы Посвящения - факт.
    И не только...

    Но вот по каким принципам отбирались люди?...
    Да и Гнозис говорит, что сам человек в котором есть Зерно Истины - не проснется...

    Да и люди то готовые уже должны судьбой приьянуться к тому, кто проводит Ритуал...
    Иначе - голимый сатанизм с энергиями.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Феникс .....пойду батоны крошить.....
    будем хрустеть .....и про мифы разговаривать....:))

    Кстати , литература ведь изобилует , примерами посвящения-просветления , так сказать внезапного,
    посреди будничного......спокойного труда.....
    кто там , из восточных ....., монах...., двор подметал.........и оп.....
    доподметался.....:)))

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • Лирия , согласна....
    именно , благодаря таким вибрациям люди и тянутся к посвященным....
    ( как мухи на мед....:)) )
    но как понять , как выбрать правильный магнит....?

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • В ответ на: Но вот по каким принципам отбирались люди?...
    Для ритуала не нужны никакие принципы, любого настроят куда надо, естественно, на усмотрения "настройщика" - хочу посвящаю, хочу не посвящаю.
    Ещё неизвестно куда были посвящены египетские фараоны. Вам туда надо?
    Ритуал - это не выход, это ловушка...
    В ответ на: Да и Гнозис говорит, что сам человек в котором есть Зерно Истины - не проснется...
    А дальше что Гносис говорит? Как просыпаться?

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • В ответ на: Кстати , литература ведь изобилует , примерами посвящения-просветления , так сказать внезапного,
    посреди будничного......спокойного труда.....
    Ключевое слово литература. А дальше посвященный-просветленный начинает издавать книжки и проводить семинары.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • Так то монах!))))
    А как быть алкоголику, матершиннику и крамольнику?))

    Я серьезно..
    Если у вас по судьбе чисто. - то в рамках колеи вам дадут продвинуться..
    А если нет - то лоб расшибете.
    Увы.
    Такова свобода выбора у человека..

    Вот читаю, как люди живут и зависть берет..
    Крупный бизнесмен на международном уровне, коллекционирует манускрипты... Гоняется и скупает многое, обладает весомой коллекцией..
    Бывает по всему миру и на большинстве раскопок. За ним шпионяь и правительства и церковники...
    Попутно то теряет то приобретает состояния.
    А должен заметить, что такие рукописи как в Кумране или Наг Хаммади оцениваются в миллионы долларов за скажем кусок текста формата А4...
    А у него виллы и банковские сейфы...
    Воь ведь жизнь!
    А я например сижу 7 месяцев в комнатке...Вот и вся жизнь.
    Один.
    Боги так хотят...

    Так что может человек?

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • :))))
    Гнозис говорит, что он должен "услышать Зов"...

    Думаю половина населения психушек слышит Зов и голоса...
    Согласен, что ловушка...

    Я голоса не слышу - сказатб нечего.
    Но уверен, что посвящения к Богу какой нибудь падлы за деньги, которая и тут жила припеваючи и ьам думает добазариться - то к такому богу мне не надо...

    То, о чем я говорю - путь восстановления своего Сознания к своему истинному Я.
    А не посвящение к демонам ...

    И различить все это может только готовый к этому человек!
    Я вот врядли готов...
    Поэтому голоса слышать не хочу...

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Ну вот и договорились......никто не знает , что делать.....
    быть или не быть.....
    как там ....направо пойдешь , коня потеряешь...., прямо пойдешь , голову сложишь.....,
    что там у нас с левым , направлением....:))) ?

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • Как то вы с юмором к этому относитесь...
    И тянет вас то к демонам то налево...))

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • В ответ на: Ну вот и договорились......никто не знает , что делать.....
    Что значит "никто не знает". Очень многие знают что делать. Знают и охотно делятся знаниями. Столько книг написано на любой вкус и интеллект, некоторые с подробными инструкциями: делай-раз, делай-два, делай-три... Выбирайте, практикуйте, получайте результат, кто мешает.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • А разве плохо....?..:))

    Не ....я серьезно....

    Лирия , ничего не мешает....., и может , когда-нибудь получится....:))
    но Феникс прав...., без помощи тут обойтись трудно....
    может не время еще....? :))

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • ( как мухи на мед.))
    В корне не согласен...!
    Вы часто видели посвященных?))

    А к кому люди тянуться видели?
    Эти товарищи никакого отношения к Посвященным Истиной не имеют...
    Действительно... На дерьмо и тянуться.
    Потому что подобное притягивается...

    Сознание большинства людей на уровне тела и низшей души...
    К кому они могут тянуться? Кто народные кумиры? Гитлер?
    Лидеры сект и организаторы ночных заведений??

    От Истины таковые оттлалкиваются...
    Они очком не понимают духовное...

    И не в энергетических практиках тут дело - дух не энергия...
    Если хотите- дух это Идея.

    Поэтому массы идут и тянуться за тем, что им сродни...
    А в гом звучит голос Истины - тот к нему и тянется...
    Но Истина в том, что она - внутри вас!

    Поэтому преображение и истинное посвящение человек испытывает благодаря Силам внутри себя и эти силы - от Духа Божьего.
    А не от васи или левой доктрины.
    Посвященный внутри себя переживает преображение... И внутри его ему открывается Истина.
    А не на камланиях разных или Феникс ему сказал, что так правильно...)

    А информация извне лишь может побудить его искать...
    Ошеломить - но не дать Истину.
    Эти Знания идут Только через свой индивидуальный Путь и Опыт.

    И каждый тянется сообразно развитию своей души...
    Кто к поверхности сферы разделения, кто к Единому в себе, в Центре.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Феникс , я даже не то , чтобы не часто....., а и вовсе не видела....
    но , ведь, как Лирия говорит.....книжек то много написано....

    вот я , например , когда мне это было очень необходимо...., "случайно" наткнулась , глазами,
    на небольшую книжечку Ошо.....
    и это , тогда , оказалось для меня , как рука ...., протянутая в пропасть.....,
    а ведь он был магнитом для многих.....
    я благодарна ему....

    понятно , что Грааль у каждого свой......и каждый к нему идет...., бежит....,
    подползает , маскируясь.....или ходит кругами....САМ.

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • Для меня Евангелие от Иовнна.

    Так что думвете о Судьбе?
    Все старательно обходят моляанием эту тему...

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Феникс..., так с кондачка ( или как там правильно пишется...:))) , я вам не отвечу ....
    да и собираться скоро до дому.....

    дайте время подумать.....

    отмалчиваться не буду...:))

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • Какая погода афигенная!))
    Ляпота однако....

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Ну вот Феникс , удивили....., грязища...., солнце в глаз,.....афигенная.....:))

    Теперь о судьбе.....не могу не дать ссылку на шикарнейшую книгу , правда это художественная
    литература , но удовольствие получите ! Все о судьбе !

    Джеймс Кейбелл "Сказание о Мануэле" :
    http://www.modernlib.ru/series/skazaniya_o_manuele/

    Что касается же меня лично......, теряюсь , что вам ответить....
    иногда мне кажется , что предопределение жестко , и бесполезно биться головой об стену.....,
    но чаще , я стараюсь об этом не думать....
    иногда , ситуация кажется мне не столь драматичной ......, думаю мало ли где, какая прореха .....в этом
    вязании....:)))
    ну и потом , у меня нет четкого понимания кому.....и зачем.....это надо.....
    неудовлетворительный ответ......, знаю....
    зато честный....:))

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • Жаль что не скоро прочту.....
    Нет компа что бы читать, а с мобилки не до художественной..)

    Вот меня сейчас такой вопрос интересует...
    Вам добрые люди навели "порчу"- назовем это так.
    И все у вас реально из рук валится и не приходит ничего...

    Что вы будете делать?

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • а можно вопрос? У Вас на клавиатуре точка заедает?

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Феникс , магического рецепта у меня нет.....,
    но .....из собственного опыта .....попробую......

    когда , имели место мои мытарства по экстрасенсам....., одна из них , мудрая женщина
    сказала , что никто не делает мне хуже....., чем я сама.....
    постоянно варясь в котле мыслей , что кто то , что то вам сделал....., вы становитесь уязвимым,
    для чьих то негативных посылов....и даже притягиваете.....их ,
    ваши волнение и злость .....становятся маяками для разного рода гадостей....
    когда вы не обращаете внимание.....и стараетесь не циклиться на этом , то брешь в вашей защите
    пробить труднее....

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • ))))) вот и я о том же..."Что такое порча?
    Ответ:Порча- это когда у человека случается негативное состояние на уровне эмоций.
    Он начинает злиться , или начинает ревновать, или начинает беситься каким -то другим образом. В это время его аура начинает становиться рыхлой, ее защита перестает охранять этого человека. Она начинает как бы «зевать». Эта «зевота» сразу начинает затягивать похожую вибрацию. И какой-нибудь человек в это время начинает плохо думать о другом об этом человеке. И тогда его мыслеформа внедряется в эту ауру и в ней остаеться отпечаток этого человека. Но не человек виноват. Виноват то, кто создал предпосылку для того, чтобы о нем подумали плохо"

    Жду ваших вопросов.

  • Нет...., точка помогает мне яснее выразить свою мысль.....,
    и сделать паузу там , где я считаю нужным....

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • Ну вот ...., я мыслю , иногда, в правильном направлении....:))

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • Не все так просто, Анна...

    Человек и не думает злится и особо волноваться!
    Более того - он на пике успеха и личнлй жизни!
    Он - счастлив...
    И вот на этом фоне - резкое пике прерываемое лишь "кармическими"событиями...

    И он узнает - и это реальность, что пике это и потеря всего результат определенных воздействий конкретных людей.

    И в итоге абсолютный вакуум - как колпак надели, как связанным в ящик положили..
    Что вы посоветуете?
    Не делать ничего? Само рассосется? Врядли...
    Ритуалка...
    Отомстить?

    И еще, как судьба допускает подобное воздействие?
    Значит по судьбе?
    Так может быть не защищаться?

    Что скажете?

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Защищаться !
    Но ...., постарайтесь остудить голову....,
    месть , блюдо , которое подают холодным....., не думайте , пока о месте......
    просто старайтесь делать то , что считаете нужным ДЛЯ СЕБЯ , не , чтоб кого то разорвало....,
    а упрямо и спокойно( знаю ,что это не просто ) делайте , что нужно вам.....
    само не рассосется.....
    у меня в детстве .....была игрушка......, шарик надо было вкатывать по спирали на самый верх ,
    ( кажется и сейчас такая есть ) а он , понятно все норовил соскользнуть с узкой дорожки......,
    и все приходилось начинать заново......
    в жизни бывает так же.....
    не думаю , что вам следует прибегать к ритуальной магии....,
    пытаться надо до упора....., не получается...., передохнуть....и снова ....до упора
    другого совета нет....
    сама так делаю....:)))

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • Анна, так если не рассосется - то все эти катания шариков лишь трата времени...
    Это ведь не шутки и не только чела этого касается... Так то и хрен бы с ним..
    Дело дойдет до... точки.
    Вон в другом топе советуют отстранится....
    Ну сколько можно отстраняться? Не годами же?...

    Как защищаться?
    Кроме монтировочки по затылку?...)))

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Не рассосется как раз , если совсем не будете катать.....,
    ......а вы катайте ( пилите Шура , пилите....),
    вообще феникс...., я сама , блин , считаю , что лучше всего разрешает некоторые , сомнительные
    ситуации.......бензопила "Дружба"........., шутка
    но тут очень опасная грань.....,я человек эмоциональный и знаю , что на эмоциях можно дел
    наворотить......мама не горюй !
    иногда и монтировка может понадобиться......,
    но лучше катать ....., отстраниться не получиться ( у меня ,по крайней мере не получается ),
    но пытаться успокоиться необходимо !

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • Мы как два сапога - пара!))

    Ладно, понаблюдаю за этими клоунами еще...
    Поиграю в духовно- продвинутого гностика... Не отвечающего на удары судьбы сознательно..))
    Потерянного все одно уже не вернуть....
    Но если коснется... третих лиц, то небо курицам в клеточку покажется...)
    Самому интересно..
    Эксперимент доведу до конца ..))

    А вдруг совесть проснется?))

    Ладно...
    Если чесно, то от общения с людишками помытьс охото бывает... Творения Божьи...)
    Рептилоиды...

    Прав гнозис во всем.
    Вам удалось достойного сенса встретить?
    Или болтушки кпсихологи как обычно?

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Феникс , трудно сказать болтушки -неболтушки , но в моем случае , тогда , чуда не случилось .

    вот , сейчас открыла Коэльо....., и попала вот :

    - Когда мы отрекаемся от мечты и обретаем умиротворение , - сказал он немного погодя , - то
    вступаем в краткий период спокойной жизни. Но потом убитые мечты начинают разлагаться и тлеть внутри нас , отравляя все наше существование .Мы становимся жестокими сначала с близкими людьми , а потом и с самими собой .Тогда то и возникают у людей болезни душевные и телесные .Наша трусость приводит нас как раз к тому , чего мы пытались избежать , отказываясь от борьбы , - к разочарованию и поражению .А потом
    , в один прекрасный день смрад гниющих мечтаний становится просто нестерпимым , мы начинаем задыхаться и желать смерти .Смерти , которая освободит нас от нашей самоуверенности , от наших дел и убийственного покоя воскресных вечеров.


    Так что , бороться , Феникс ......бороться !
    но с холодной головой.....КАТИТЬ !
    .....я спать....:)))

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • Я с трудом понимаю - как можно отказаться от мечты и обрести умиротворение??
    Места себе не нахожу... Кому нужна такая жизнь?

    Только вот не люди те , с кем приходится бороться...
    Нелюди.
    Еще их богами называют....

    Доброй!

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Исправлено пользователем TezirA (23.03.13 00:19)

  • я знаю выход-им с фениксом уже пора переходить на прямое общение в живую :злорадство:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • А зачем?

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Вы стали почитывать мои посты?!!
    Это на вас пост неправильно действует...)

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

Записей на странице:

Перейти в форум