Погода: 16 °C
07.0616...19пасмурно, дождь
08.0619...22переменная облачность, дождь
  • Коммент, даже в шуточной форме из серии:"Связать и убить" от священника слышать как-то дико. Я не понимаю, почему РПЦ так яростно выступает против таро, бабушек-целительниц (которые лечат молитвами). Вообще, сама собираюсь на исповедь, решила к ней подготовиться... Так вот если прочитать список грехов против Бога, людей, себя, я грешна на 90% точно :безум: Но многие из "грехов" не соотвествуют современному ритму жизни, особенно "смотреть телевизор, вместо молитвы" и т.п.

  • Судя по квитанции в почтовом ящике, пришли "Богемские Барочные Коты". Теперь дойти б до почты (хорошо, если до конца недели получится) и наслаждаться, наслаждаться... Ибо эту колоду ой как давно хотела!

    Всем до свидания.

  • Всё хотела спросить пришла или нет?))) Потом расскажите)

  • да расскажу, конечно.))
    боюсь только, не хуже Ольги, часто пускать ее в работу будет жалко.

    Всем до свидания.

  • А я сегодня ночью медитировала на аввалоне))) Выписала себе уже 7 хотелок.

  • Я себя по ручонкам только так луплю. И кто б от жадности таблеток мне выписал. :ха-ха!:

    Всем до свидания.

  • Здравствуйте! Очень интересная тема. Главное вовремя"нашлась".
    Колода пока одна Уэйта,на ней училась,с ней пока и работаю.

    Посматриваю в сторону других. В интернете нашла Таро Ангелов хранителей. Кто то ее знает,работал с ней. Еще красивая колода(для меня) Навьи Таро,и Колода "Окно",есть по ним отзывы.

    И дилетанский вопрос: Я обратила внимание что в Битве экстрасенсов, люди делали расклад по 3 карты,в несколько рядов. Веером.
    Что это за расклад?

    Est in media verum...(Истина посредине...)
    ТАРО.

  • Вот мне тоже интересен что за расклад... Может быть цыганский?
    Как Вы на Уэйте работаете? Такая скучная колода, трактовка индивидуальная не идёт.

  • зачем привязываться к раскладам?
    у меня все известные расклады через какое то время преобразовались в мои расклады. Основа есть всегда, канва скажем так, от нее пляшут, как кому удобнее.
    Никто не жаловался еще, на мои толкования.

  • Я расклады делаю только месяц.Эта колода мне родная,я на ней училась. И потом я все возможности ее не освоила.

    Est in media verum...(Истина посредине...)
    ТАРО.

  • Ей трактовка индивидуальная возможно идет. Кому что, кому то арбуз, а кому то свиной хрящик. Провокации по п.7 буду удалять.

  • Это не провокация, а скорее личное отношение.

  • Цыганский я здесь, вроде, приводила же? На 4-й странице, ага, есть.

    А я очень люблю как раз райдеровскую колоду.

    Всем до свидания.

  • Её может быть легко изучать, т.к.много пособий, книг... Но у меня с ней всё сводится только к чтению значений и комбинаций, с другими же колодами стала получаться "авторская" работа.
    А что тогда за расклад веером? Я просто ни разу его ни в одной книге не видела, но помню бабушка так когда-то на обычных картах гадала, мне лет 5 было.

  • В ответ на: у меня все известные расклады через какое то время преобразовались в мои расклады. Основа есть всегда, канва скажем так, от нее пляшут, как кому удобнее.
    :respect:
    Тань, только у каждого таролога по-своему работа ведь идет.
    Мне нравятся простые расклады, где не надо велосипед изобретать. Хотя случается просто задавать вопрос и тянуть карты.

    Всем до свидания.

  • Что в БЭ делают, не знаю: телевизор не смотрю.
    Но могут быть расклады и авторские, Татьяна верно всё сказала: каждый невольно и свое придумывает.
    Через какое-то время и у Вас, возможно, собственные расклады возникнут.

    Отзывов много разных видела на Лабиринте (с одной дамой, их пишущей, виртуально знакома и порой общаюсь, в группе по Таро на ОК большим специалистом по знанию колод слывет, ну и сама она таролог очень сильный).
    А вообще, много-много-много колод есть в Таромане (вот уж куда без таблеток от жадности лучше даже не соваться :biggrin: ).

    Всем до свидания.

  • Да понимаете, начинать лучше на классике. Райдер-Уэйт, Тавальоне, Марсельское. Знаю школы и Мастеров, где именно на Марсельском и учат: никаких посторонних деталей, довольно примитивные картинки. Но, по мнению там учившихся, ничто не отвлекает. (С МА Тавальоне, в принципе, аналогично: ничего лишнего. Как и с колодой Папюса.)
    Я начинала с Золотого Таро Тавальоне, до поры прекрасно шла, а потом раз -- и не могу, зато пошел Райдер. С тех пор именно ему и отдаю предпочтение. Есть пиратский (его не жалко юзать где угодно, хоть в походных условиях). Есть лицензионный, не в России даже выпущенный. Прекрасно работают оба.

    Всем до свидания.

  • У меня она пиратская судя по всему (стоила рублей 300 в 2008), не люблю и всё. Мне кажется, что колода прежде всего должна нравиться.

  • Ура Мне подарили новые карты!!! на немецком языке...Эклектик. Очень клевые)))

    Я Тара, ну настроение у меня такое, снежное. А что имею право.

  • осваивай!))
    потом расскажешь.

    Всем до свидания.

  • да вот думаю, горосокоп или сад шахерезады начать осваивать...За младшие арканы взяться

    Я Тара, ну настроение у меня такое, снежное. А что имею право.

  • Гороскоп -- вообще-то, СА же берутся только.

    А я пошарилась по сайтам, поняла, что хочу Таро Языческих Кошек и еще 1001 ночь. То есть я много чего хочу, но следующими заказывать буду их.
    На Лабиринте, кстати, цены привлекательней, чем на Озоне + доставка в пункт самовывоза бесплатно.

    Всем до свидания.

  • Таро союз богинь все раскупили....
    Ну а в сад Шахеризады МА берутся

    Я Тара, ну настроение у меня такое, снежное. А что имею право.

  • В Лабиринте есть "Богини".

    Всем до свидания.

  • есть? Че то вчера глядела глядела... не нашла

    Я Тара, ну настроение у меня такое, снежное. А что имею право.

  • А почему в инет-магазине аввалона не берёте? Дороже?

  • не знаю.
    вообще, к Лабиринту привыкла: и скидка там уже приличная набралась, и пункт самовывоза в 15 минутах пешком.

    Всем до свидания.

  • А я решила брать пока в аввелоне, скидка суммируется у них. Даже если считать доставку, всё равно выгоднее Столицы получится. И выбор вроде хороший.

  • Расклад "Любовный треугольник"

    Автор Т.В.Янькова (в сети Таня Ян).
    Рождение случилось, можно сказать, на моих глазах. Татьяна спросила касаемо совсем другого расклада, на упоминание о котором в сети набрела. Кое-что показалось знакомым невольно, в общем, пока с ней обсуждали варианты, у нее данный расклад и родился.

    Опробовали с ней (Татьяна в т.ч. публично, на одном из сайтов это делала и там всем, кто в теме, проверить преожила, мною на собственных клиентах, в виде бонуса). Работает классно!

    Имеем:
    Есть некто, погрязший в треугольнике.
    Допустим, один мужчина (М) и 2 дамы (Д1 и Д2).

    Расклад:

    Д1.......................Д2

    1-------------------4

    2-------7(М)--------5

    3-------------------6

    ---------8-----------

    Крайний левый столбец: то, что касается дамы 1 (Д1), крайний правый дамы 2 (Д2).

    Верхний ряд (1 и 4)-- духовная составляющая, как мужчина относится к первой и как ко второй,

    Средний ряд (2 и 5) – ментальная составляющая, как мужчина относится к первой, как ко второй,

    Третий ряд (3 и 6) – материальная составляющая, и то же самое, как мужчина относится с этой точки зрения к первой и как ко второй.

    После выложенных 6 карт (две колонки), выкладывается карта М (7 позиция) – в центре выложенных 6 карт, что он из себя представляет.

    Затем выкладывается ниже всех еще одна карта (8) – то, чего никогда не случится по отношению ни к первой, ни ко второй со стороны МЧ.

    И последнее: все-таки, к кому он больше тяготеет к первой или ко второй?

    Подсчитывается числовое значение карт первой колонки (Д1) и второй колонки (Д2),

    Где числовое значение больше, к той и больше симпатии.

    Аналогично, если треугольник состоит из 1 женщины и 2 мужчин.

    Отрабатывалось только на СА, но, в принципе, можно и на полной колоде тоже.

    Всем до свидания.

  • Интересный расклад. Надо будет отработать.
    И импонируют именно СА, с ними всегда работается продуктивнее (лично мне).

  • Согласна, тоже больше к СА тяготею.
    Вопрос: кого считать Д1, а кого Д2 (или М1-М2, в случае 2 мужчин и 1 дамы).
    Хорошую подсказку дал Дараган на семинаре по хорарке: кто упомянут первым, тот и в первой позиции. Не факт, что это супруг или постоянный партнер, порой вопрос ставится в духе: "Оставаться с любовником или с мужем?"

    Всем до свидания.

  • И еще момент, подсказанный в свое время Татьяной.

    Когда человек стоит перед выбором, в ситуации выбора, что предпочесть.

    Задала мне, помнится, девушка одна вопрос относительно работы: было имеющееся место работы и варианты (не помню уже сколько, 2 или 3, искать лень да и неважно это) предполагались.
    Позвонила Татьяне, спросив, какой в данной ситуации расклад лучше применить? Чтоб путаницы не возникло. (Можно, конечно, на каждый из вариантов КК сделать, но это долго, не для экспресс-консультации.)
    Элементарно!

    Выкладываются карты на каждый из вариантов, по 5 (либо по 7, важно чтоб равное количество и нечетное число) в ряду, рядов столько, сколько у нас вариантов. И читается.
    Центральная карта в каждом ряду -- истинное положение дел, в каждом из вариантов, на момент вопроса.
    То, что позади -- предшествовало, что впереди -- что ждет.
    Далее подсчитывается числовое значение, для каждого ряда. (Тут все понятно, прямое положение плюсуется, перевернутое вычитается.) Где итоговая цифра больше, то и следует предпочесть. С учетом всего того, что показал сам расклад, естественно.

    Можно не заморачиваться прошлым (самому тарологу эта информация и не нужна, по большому счету), а смотреть именно, чего в варианте 1, варианте 2, варианте 3 и т.д. ожидать следует в дальнейшем (в этом случае по 7 карт многовато даже будет).

    Всем до свидания.

  • а мне с 8 картой не очень понятно, то что не случится ни с первой ни в второй.
    То есть обоих уравнивать как бы? А если у него совсем разное мнение, с этой одно не хочет, а с другой другое.
    есть ли вообще смысл в этой 8 позиции? Что там может выпасть из СА что бы истолковать, например выпадет 4 аркан (прямо), на 8 позицию. Как его например толковать?

  • Допустим, Иерофант: не женится ни на одной, ни на второй.
    Либо Влюбленные: мечется между ними, но сам своего выбора не сделает (типа "вы, девочки, хоть полюбовно вопрос решите, хоть глаза друг другу повыцарапайте, а я в сторонке постою, покурю").
    IV -- планов-то у него громадье, но реализовать ни с одной из них не сможет.
    Прямая или перевернутая позиции значения здесь не имеет: рассматривается так, как если бы все карты выпали прямо.

    Всем до свидания.

  • а если все таки на одной он намерен женится, а вторую кинуть, то что может там выпасть на 8 ?

  • Таня, так речи не идет о том, что он сделает, лишь о том, чего НЕ сможет сделать, даже чего-то если слишком хочет.

    Всем до свидания.

  • А допустим, приходит женщина "из треугольника", пусть любовница. Она будет Д1? А жена тогда Д2?

  • Да.
    Тут уже по аналогии с хораркой: 1 дом отдается вопрошающему.

    Всем до свидания.

  • Значит опробывала сегодня Электик. Очень классно, не каких проблем.
    Думала колода новая , буду смотреть как баран на новые ворота. Нет такого не случилось
    Просто весной на выставке у меня было карт дали Райдера Уэта, некое замешательство было. Благо не основную функция была моя не гадание.

    Я Тара, ну настроение у меня такое, снежное. А что имею право.

  • Эклектик -- только СА берешь или с Младшими также начала?
    Меня она в инете пока не впечатлила, не представляю, в каких ситуациях ее могла бы использовать.
    А райдеровская просто, видимо, не твоя колода.

    Всем до свидания.

  • Кстати, оформила на Лабиринте "Языческих кошек" и "1001 ночь". К концу месяца должны прийти.

    Всем до свидания.

  • Как раз в Электики начала брать МА.
    Вот хочу сад Шахеризады осваивать, когда закончу разбираться с МА

    Жду ваших вопросов.

  • Сад Шахерезады изначально под 1001 ночь заточен ведь был.

    Всем до свидания.

  • ну вот. Значит не сад Шахеризады

    Жду ваших вопросов.

  • Юль, полагаю, сам расклад можно попробовать и с другой колодой, может очень интересно получиться.

    Всем до свидания.

  • Я пробовала его с Тавальоне и мне нравилось. Только теберь задумалась об одном и том же расскладе мы говорим.

    Жду ваших вопросов.

  • Не знаю.
    Отдельно выкладываются Старшие и Младшие Арканы.
    Расклад сам попадался, но делать не пыталась, ибо Шахерезада с 1001 ночью прочно ассоциируются.

    Всем до свидания.

  • мне он попадался там, где не указывалась, нечего про 1001 ночь

    Жду ваших вопросов.

  • Упс извиняюсь, есть еще один расклад очень похож на сад , но совсем другой рассклад.
    Там сначала прошлое, потом настоящие, а затем будущие. Возможен 4 ряд карт....

    Жду ваших вопросов.

  • Немного чистосердечного пиара.
    Алла Боброва, моя коллега из Харькова, ученица Алиции Хшановской, приглашает желающих обучиться искусству Таро на свои вебинары.
    О подробностях можно узнать непосредственно от Аллы, в ее блоге.

    Всем до свидания.

Записей на странице:

Перейти в форум